В колонках играет - Khmer Rouge/New Assassins"Я себя под свастикой чищу --
Мою, стираю, жру и хайраюсь,
Слушаю сводки, смотрю телевизор --
В общем, со скоростью света вращаюсь."
("Кооператив «Ништяк»", "Трансхиппианский панк")
Тут у нас на Украине новые герои нарисовались. Оказывается, огромный вклад в победу над немецким фашизмом внесли вояки УПА, освободившие ка зна що и без которых была бы немыслима перемога України як над німецьким коричневым фашизмом, так и над коммунистическим красным. Ну что же, фашизм, говорите? Тогда давайте по пунктам:
"Киевляне, подхватившие на Майдане лозунг галичан «Слава Украине — героям слава», не догадываются, что исторически это — клич «Союза украинских фашистов», действовавшего в Чехословакии и на территории современной Украины в 1920-е годы.
"Союз Украинских Фашистов" родил "Легию Украинских националистов" (ЛУН), "Легия Украинских националистов" родила "Провод Украинских Наионалистов" (ПУН), "Провод Украинских Националистов" родил "Организацию Украинских Националистов" (ОУН), которая впоследствии благодаря Бандере раскололась на ОУН Мельника и ОУН Бандеры."
Какие корешки, такие и вершки.
"Слова эксперта вызвали протест со стороны украинского политолога Вячеслава Ковтуна. Он пригрозил судом Корнилову за такое сравнение.
«Вы хотите, чтобы на вас в суд подали за обвинения голословные? Вам закроют тогда въезд в Европу», — переходя на крик, угрожал Ковтун."
Нет, вы действительно представляете себе всю глубину страха и ненависти на Украине, ведущей Отечественную войну (не моё, это ещё во времена осады Донецкого аэропорта именно так мотивировали доблестных киборгов на защиту власти Порошенко и Верховной Зрады) с проклятыми вероломными российскими фашистами, когда внезапно всплывают факты преемственности ОУН (в т.ч. версии (б)) с самыми настоящими даже по самоназванию украинскими фашистами? Совсем недавно был принят закон о ликвидации всего, что напоминает о временах т.н. "советской оккупации Украины", включая названия населённых пунктов, улиц, заводов, газет, пароходов, а также памятники советских времён, пропагандирующие коммунистические идеи, поскольку, мол, красный фашизм сражался с коричневым, но что с того Украине... а вот поди ж ты: мало того, что успешно существовал и жовто-блакитный вариант фашизма, так он же и породил организацию, объявленную прибежищем героев-патриотов. В суд, только в суд! На европейской постмайданной Украине все политические разногласия подобного рода принято решать исключительно в рамках законного судопроизводства -- как, например, в случае с Калашниковым или Бузиной, кто бы сомневался.
Но и этого мало. Недавно некто Полторак (не самая последняя фигура в украинском политикуме, если что) выкатил предъяву... Греции. И тоже, кстати, в связи с фашизмом:
"В интервью российскому изданию министр обороны страны — члена НАТО назвал украинское правительство «фашистским» и заявил, что греки в Крыму могли попасть под угрозу из-за действий новой киевской власти.
Буквально Панос Камменос заявил: «Да, действительно, греческое население в Крыму подверглось нападкам со стороны фашистского правительства Украины, и защитой для греческих семей там стало присутствие российских сил»."
Вот тут у г-на Полторака и возникла мысль, которую он успел, не побоюсь этого слова, озвучить: или такие заявы в натуре надо расценивать как объявление войны, или где?.. У меня вот тоже мысль возникла: а интересно, заявления украинских политиков о фашистском режиме в России тоже следует расценивать как объявление войны России? И это не говоря уже о том, что, оказывается, на самом деле эта война между Россией и Украиной идёт вовсю, хотя и не мешает приумножению капиталов г-на Порошенко и работе его сладкого заведения в стране-агрессоре.
А я вот сижу и думаю: интересно, что будет, если Россия и Греция вместе поинтересуются у киевского правительства, намерено ли оно отвечать за базар? Вряд ли официальный Киев рискнёт одновременно объявить войну и России, и Греции (члену НАТО, кстати). Хотя при нынешнем уровне истеричного безумия как в СМИ, так и в Зраде можно не удивляться, если в очередном издании учебника украинской истории наряду с 100500 российско-украинскими войнами появится и упоминание о греко-украинской войне, вспыхнувшей в 2015 году после наглого заявления министра обороны Греции, в котором он цинично поглумился над памятью справжних героїв України вроде
Юлиана "Нечая" Гавры и
Степана "Хріна" Стебельского, и закончившейся убедительной перемогой. По сравнению с нынешними украинскими дельцами от истории даже Носовский с Фоменко выглядят бледно.
И да, напоследок немножко сканов. Помните специфически оформленный тризуб "Правого сектора"? Так вот же он:

Немного патриотических текстов:

И напоследок -- прекрасная картина Нила Хасевича. Обратите внимание на маньяка с топором на заднем плане и указующий перст посередине: "Га! Ось дивись, жид побег!" Это в город вступают вояки УПА -- освободители всех наций и народностей, не исключая жидов, из тюрьмы народов -- СССР. А кому не везёт (жидам, например), тех освобождают и от жизни, тому що
"така вічна лицарська природа українського воїнства" (Порошенко).