-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


ангмарец

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 18:25 + в цитатник
В колонках играет - КооперативништяК/Венок на бледный лоб Диониса (2000)/Мёртвый король
Любопытный момент:
"Начнём, как ни забавно, c миcтики. По cути единcтвенное прямое указание на точное время cобытия во вcех предcказаниях Ноcтрадамуcа каcаетcя июля-авгуcта 1999-го года, меcяца, когда Путин влетел из политичеcкого небытия фактичеcки на вершину Олимпа, заняв креcло премьер-миниcтра Роccии. Звучит этот катрен так:

В году 1999 и cемь меcяцев,
C неба явитcя Великий Король уcтрашения:
Boccтановить великого короля из Ангумуа,
До и поcле Марc cчаcтливо царcтвовать.

(Центурия 10, катрен 72; перевод Д.и Н.Зима)

C учётом того, что 7 меcяцев вполне можно cчитать иcполнившимиcя, то к Путину это пророчеcтво подходит практичеcки идеально. Он cтал премьером Роccии 17 авгуcта 1999 года."


А теперь внимание: что такое "Ангумуа", как не АНГМАР? Следовательно, Путин и есть назгул-король. 8-)
Метки:  

hope_22leo   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 18:53 (ссылка)
Я всегда читаю и моя блондинистая голова понимает лишь четверть, стыдно но факт =(
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 19:17 (ссылка)
hope_22leo, дык я сам прифигел, когда у Нострадамуса обнаружился нехилый такой намёк на Толкиена. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Сдача   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:41 (ссылка)
а я вообще ничего не поняла.
главное - зачем нужны пророчества, если их можно расшифровать только пост фактум - и то сильно притянув за уши.
проку никакого.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:49 (ссылка)
Сдача, во-оот... в том-то и прикол с такими пророчествами: пока не случилось, никто ничего и не заподозрит, а пост-фактум что угодно можно подвести под пророчество. Это ишшо Нострадамус более-менее раскручен, а сколько подобных неизвестных пророков до сих пор не поверены практикой и алгеброй...
ИМХО проще всего было с древнееврейскими пророками: сказал царю, что тот не вернётся живым с войны, царь рассвирепел, приказал тебя в яму посадить и держать, пока он не вернётся, а ты ему такой: "Если ты вернёшься живой -- значит, НЕ БОГ говорил через меня!" Т.е. всё чётко и по делу, включая сроки сбычи прорицаемого. С неизменно превосходным (см. Ветхий завет) результатом. А Нострадамус по сравнению с этим -- банальный пускатель пыли в глаза. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Качим_Кермек   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:03 (ссылка)
zerg_from_hive, знаешь, иногда любой человек сам того не ведая может предсказать свою или чужую судьбу.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:14 (ссылка)
Зеленый_Евгеш, вполне возможно, только вот как проверить истинность этого предсказания? это же надо, наверное, протоколировать всё сказанное или написанное, чтобы потом была возможность проверить, совпало или нет.
Вот НАПРАВИТЬ судьбу, в т.ч. чужую -- это ИМХО скорее. Иногда может быть достаточно и какой-нить вскользь брошенной фразы, чтобы надолго спрограммировать поведение человека, о мотивах коего потом долго можно будет судить. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 23:49 (ссылка)
Вывихнул моск.
Ответить С цитатой В цитатник
Качим_Кермек   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

zerg_from_hive, у меня очень часто было, что вскользь брошенная фраза или шутка (даже не слышимая человеком) сбывалась, я теперь шучу с оглядкой... иногда сбываются вдруг не к месту пришедшие на ум стихи... кстати, не в тему, я тут один днев нашла, думаю тебе будет интересно -http://www.liveinternet.ru/users/panzir56/
Ответить С цитатой В цитатник
Сдача   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
Сдача, во-оот... в том-то и прикол...

zerg_from_hive, 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку