-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 


Поэзия + музыка... = нрааавится!

Вторник, 03 Июля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Цитата сообщения Felisata Поэзия + музыка... = нрааавится!

Белла Ахмадулина - "Лунатики".

* * *
Встает луна, и мстит она за муки
надменной отдаленности своей.
Лунатики протягивают руки
и обреченно следуют за ней.

На крыльях одичалого сознанья,
весомостью дневной утомлены,
летят они, прозрачные созданья,
прислушиваясь к отсветам луны.

Мерцая так же холодно и скупо,
взамен не обещая ничего,
влечет меня далекое искусство
и требует согласья моего.

Смогу ли побороть его мученья
и обаянье всех его примет
и вылепить из лунного свеченья
тяжелый осязаемый предмет?..



Клод Дебюсси

Понравилось: 2 пользователям