-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 


Эмма Шапплин - EMMA SHAPPLIN.The very best

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 02:19 + в цитатник
Цитата сообщения shnay Эмма Шапплин - EMMA SHAPPLIN.The very best

 

EMMA SHAPPLIN.The very best.

 

 
Эмма Шапплин — французская певица, выступающая в жанре классического кроссовера.
 
 
 
Эмма Шаплин, неоклассический автор, исполнитель, композитор и продюсер, начала свою музыкальную карьеру в классической музыке, но затем перешла в хард-рок.
 
Когда ей было 18 лет, певец Жан-Патрик Капдевилль убедил ее вернуться к классическим урокам с тем, чтобы улучшить технику пения. Она обнаружила, что хотя рок давал ей больше творческой свободы и открыл гедонистический образ жизни, чем классическая музыка, этого было недостаточно, поэтому она решила создать собственный стиль. Её стилем стало сочетание оперы и транса и/или поп-музыки.
 
Шаплин и Капдевилль впоследствии работали вместе над ее первым альбомом — Carmine Meo, музыка для которого была написана Капдевиллем. Хотя родной язык Шаплин — французский, и она исполняет на нем некоторые свои песни, большая часть песен альбома Carmine Meo были переведены с французского, на котором Капдевилль писал их, на латинский и староитальянский, на которых их и можно услышать в альбоме.
 
Свой второй альбом, Etterna, Эмма решила исполнить на итальянском эпохи барокко XVII века. Она так и сделала, потому что, по ее словам, «это язык, который поёт естественно» и потому, что он ближе к современному итальянскому языку, который она использовала в некоторых своих первых уроках классического пения, в то время как старый итальянский «приспособлен для поэзии, мечты и драмы тоже». В частности, она использовала написание «Etterna» для названия альбома и заглавной композиции, так как писал Данте, а не современное «Eterna». Она иногда исполняет один из своих хитов, «La Notte Etterna» — на испанском языке («La Noche Eterna»). Сингл «Discovering Yourself» («Открывая себя») исполняется на английском языке.
 

 


3. Vedi,Maria.mp3


4. Carmine Meo.mp3


5. Cuor Senza Sanque.mp3


6. Favola Breve.mp3

 

 

 

Написал Нина(лотос) 

 

 

 

 

 

 

http://subscribe.ru/group/muzyikalnyij-paradise/1828880/

http://rlu.ru/2Fw

Серия сообщений "Бельканто":
Часть 1 - Jose Carreras "Mediterranean Passion"
Часть 2 - Ф. ШУБЕРТ - AVE MARIA
...
Часть 23 - Памяти Великой Русской Певицы
Часть 24 - Звезды в "Музыкальной гостиной" /Константин Сокольский/
Часть 25 - Эмма Шапплин - EMMA SHAPPLIN.The very best

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку