Твоите питащи очи са тъжни
Твоите питащи очи са тъжни. Те искат да узнаят мислите ми,
както луната иска да измери дълбочината на морето.
Аз съм разкрил живота си пред твоите очи от край до край,
без да спотайвам и да скътвам нищо. Затуй не ме познаваш.
Да беше само скъпоценен камък,
можех на сто парчета да го раздробя и да нанижа огърлица на шията ти.
Да беше само цвете – кръгло, малко и благоуханно,
можех да го откъсна от стъблото му и да закича с него твоите коси.
Но то, любима, е сърце. Къде са бреговете му, къде е дъното?
Пределите на това царство са непознати за теб и все пак ти си му царицата.
Да беше само миг на удоволствие,
то би разцъфтяло в отпусната усмивка и ти за миг би я видяла и разчела.
Да беше просто болка,
то би се разтопило в бистри сълзи, огледали в безмълвие най-съкровената му тайна.
Но то, любима, е любов.
Насладата и болката му са безкрайни,
и безгранични са богатството и бедността му.
То е току до теб – като живота ти, но ти докрай не ще го опознаеш никога.
Рабиндранат Тагор
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
"Обикнах мълния: над пепел и мъгли тя с огнени стрели до смърт ме устрели. А вятърът разкри пред нея участта ми – как страдам, как горя, как страшно ме боли. Тя вижда и скръбта, и смерча на страстта ми – и от очите ми какъв порой вали. Безумно ме влече високият й полет, тя своя ярък път в сърцето ми всели. Или един към друг преградите ще сринем, или плътта ми тя докрай ще овъгли." (ИБН АЛ АРАБИ)

es.net/http://samuraivk.blog.bg/
Сос-Дель-Рей-Католико |



|
|
Жестовый язык |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Artavazd Talalyan родилсяв Ереване, Армения.
В 1980 - 1984 учился в Ереванском колледже Искусств имени П. Терлемезяна.
В 1993 году окончил Ереванскую Художественно - театральную Академию Искусств.
С 1999 является членом Союза Художников Армении.
|
|
Аудио-запись: Dancing Shadows |
Музыка |
10285 слушали 260 копий |
Евгения_Казанская
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
странное дело околдованные вселенной ... . |
|
|
Записи Друзья Комментарии Из друзейNOTANA 152 0 976 читателей Аватар NOTANA микроблог Поделиться! О чем думаете? Настройки Стать постоянным читателе |
|
|
странное дело околдованные вселенной ... 3 |
|
|
странное дело околдованные вселенной ... 4 |
|
|
Flash игра Китайский пасьянс. |
|
|
Картины Всеволода Иванова на тему Ведической Руси. |
Всеволод Иванов о своих картинах: «С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси. Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие.
Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всетак же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!»
|
|
Колокольчик :) |
|
|
|
Аудио-запись: Раймонд Паулс _ Двое (Маэстро без фрака) |
Музыка |
20801 слушали 606 копий |
Ирина_Штромберг
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

David Galchutt родился в Signal Hill, Южная Калифорния. Вырос в художественной семье - его отец дизайнер, мама - художник по костюмам. Окончил Арт-центр колледж дизайна в 1981 году, и он счастлив сообщить, что с того времени работал как профессиональный иллюстратор, но решение стать художником пришло уже в детском саду. В настоящее время работает дизайнером в промышленности (детские подарки) и все свое свободное время тратит на живопись - страсть, которая не перегорает.
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Life Style":Счастье Я знаю: пройден путь разлуки и ненастья, И тонут небеса в сирени голубой, И тонет день в лучах, и тонет сердце в счастье... Я знаю, я влюблен и рад бродить с тобой. Да, я отдам себя твоей влюбленной власти И власти синевы, простертой надо мной... Сомкнув со взором взор и глядя в очи страсти, Мы сядем на скамью в акации густой. Да, обними меня чудесными руками... Высокая трава везде вокруг тебя Блестит лазурными живыми мотыльками... Акация чуть-чуть, алмазами блестя, Щекочет мне лицо сырыми лепестками... Глубокий поцелуй... Ты - счастье... Ты - моя... В. Набоков
Часть 1 - Фотограф Claire Brocato
Часть 2 - Правила жизни КЕРК ДУГЛАС
...
Часть 21 - Прогулка по Парижу в 1956 году
Часть 22 - Цитаты от Лиз Тейлор..)
Часть 23 - Единственной...)
|
|