-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xsena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей: 3239
Комментариев: 114
Написано: 3445





 


Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осадки в виде...фрикаделек))))

Я хочу показать вам, как приготовить полуфабрикат из натурального мясного фарша без добавления дополнительный вяжущих продуктов - яиц, манной крупы или муки.

Вы можете заморозить такие фрикадельки и потом очень быстро сварить суп или потушить их в любом соусе, добавить в овощное рагу, приготовить в пароварке или в прозрачном желе.

Любое блюдо получится вкусным и красивым, ведь при таком способе формовки эти мясные шарики выходят совершенно одинаковыми!

СОЧНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ (видео)

 (350x337, 79Kb)
Рубрики:  Готовим: мясные блюда

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения мелвек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЕ АФОРИЗМЫ О ДЕТЯХ!


            ПРЕКРАСНЫЕ АФОРИЗМЫ О ДЕТЯХ!

 

Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого.

Все дети мира плачут на одном языке

Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами.

Гораздо легче стать отцом, чем остаться им.

Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Дети - не роскошь, а средство передвижения в старости.

http://fisnyak.ru/post/post56/1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ

Готовим домашние дрожжиДрожжевую массу можно приготовить в домашних условиях, причем качество не будет уступать готовым дрожжам фабричного производства. Предлагаем несколько рецептов.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим: домашняя кухня

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные миниатюры ( корзинки, вазочки...)

 

Читать далее 

Рубрики:  РУкоделие
Журналы, книги

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творог для сырников должен быть сухой!

И никак иначе, только тогда сырничек получится пышным да высоким!

А вот мука необязательна, ее можно заменить и клейкой крупой - манкой или измельченной овсянкой.


СЫРНИКИ (ТВОРОЖНИКИ) НА МАНКЕ


 (350x351, 43Kb)
Рубрики:  Готовим: вкусняшки, выпечка, конфеты, напитки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Энженю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для гладких пяток!

 (200x309, 28Kb)
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
 (200x274, 10Kb)
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
Рубрики:  Ухаживаем за телом и лицом

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые маки...

 (466x699, 55Kb)

 

 

 

РОЗОВЫЕ МАКИ

Распустились розовые маки,
Будто ангелы спустились к нам с небес,
Как божественные символы и знаки,
Как восьмое чудо из чудес.

К нам приходит чудо так нежданно
Сквозь мазки на ярком полотне,
Словно к нам спустилась с неба манна,
Словно луч заката на земле.

И его малиновые краски
Расплескались под твоим окном ,
Лепестки полны любви и ласки …
Машет ангел розовым крылом...

Лариса Кузьминская

 (699x523, 72Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  ФОтофоп

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем Is LOVE-ки на Paint (Паинте)

Вот такая Излавка у меня получилась.Или ещё иначе - Делаем кадровую картинку.И использовала я не Фотошоп, а Простой графический редактор Паинт,который есть на каждом компьютере.
 (698x173, 22Kb)
Как её сделать объясню пошагово чуть ниже.
Читаем далее...

Милолика Покровская
Рубрики:  ФОтофоп

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы бабочек

Бабочки разные,взяты на просторах и-нета,я и шапочки ими украшала, и топики вязала( за основу брала бабочку,спинку вязала узором попроще) и вместо салфеточки связать можно. Думаю всем известно,что если поменьше хотите бабочку-взять нитки потоньше,а если нужна крылатая покрупнее- нитки потолще.А я ещё некоторые схемки изменяла,провязывая каждый ряд два раза,жаль не со всеми бабочками так получалось почему-то.
Рубрики:  Вязание крючком, спицами (схемы, сайты и тд)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные щипанцы к чаю.

Очень люблю такую выпечку.Нашла интересный рецепт на любимом сайте.





Тесто рассчитано на большое количество булочек штук на 50...
рецепт здесь
Рубрики:  Готовим: вкусняшки, выпечка, конфеты, напитки


Поиск сообщений в Xsena
Страницы: 324 ... 309 308 [307] 306 305 ..
.. 1 Календарь