-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94867
Написано: 124868


Свершилось!!!

Вторник, 10 Октября 2017 г. 07:50 + в цитатник

Женскому оргазму нашли неожиданное объяснение!

Ученые из Рутгерского университета в США выяснили, как работа центральной нервной системы связана с ощущениями при женском оргазме. Для этого исследователи использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, чтобы зафиксировать активность нейронов во время стимуляции гениталий. Оказалось, что при удовлетворении включались сразу несколько мозговых центров. Статья специалистов опубликована в The Journal of Sexual Medicine.

В исследовании приняли участие 40 женщин. Среди них провели анкетирование, в ходе которого добровольцы ответили на вопросы о их сексуальной жизни и взаимоотношениях. Анализировались данные, полученные при обследовании 10 человек, которые сообщали о том, что они испытывают сильный оргазм во время полового акта. Процедура сканирования мозга проводилась во время клиторальной стимуляции, которую проводил либо партнер мужского пола, либо сама женщина.

Оказалось, что активность мозга при стимуляции постепенно увеличивалась и снизилась после достижения оргазма. При этом оказались задействованы сенсорные и моторные центры мозга, а также система вознаграждения. Ученые зафиксировали возбуждение нейронов в гиппокампе (отвечает за формирование эмоций), миндалевидном теле (обуславливает эмоциональные реакции и принятие решения), гиппоталамусе (поддерживает гомеостаз организма), мозжечке и других структурах.

 

Такая хорошая новость просто требует музыкального сопровождения!



 

Всем доброго утра )))


Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:47 (ссылка)
и хде объяснение? Ну кроме того, что оргазм у нас - реакция сложная нейронно-биохимическая. Но это мы и без ученых Рутгерского университета знали.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:58ссылка
Проще бы чего спросила ))
Во типа: "Оказалось, что при удовлетворении включались сразу несколько мозговых центров".
Оказалось! Вот! ))
Алексей_Козырев   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 10:10 (ссылка)
Американские учёные выяснили, что женский оргазм испытывают женщины.
Спасибо за правду!

Шнобеля, однако, не дадут - постесняются. Оне ж пуританЭ....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 11:21ссылка
Думаю, рассчет этого эксперимента и сводился к тому, что бы дали ))
Карл_Львович   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 10:35 (ссылка)
... как много нам открытий чудных,готовит просвященья дух!))

Доброе утро, Страна!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Злая___Зая   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 10:56 (ссылка)
Я смотрю ты выжил?)
Но грибы всё же как-то странно действуют...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 11:20ссылка
Жены дома нет дня 3-4.. На меня и картошка сырая так же подействует сейчас.. ))
скасирова   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 20:05 (ссылка)
а у меня по 5-11 оргазмов за один акт..что с моим мозгом происходит в этот момент?смотрел сериал-мастера секса?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 20:14ссылка
Нет, не смотрел. Но, любимой делаю так же, как у тебя. В сериале про меня есть? Нет? Нахуй мне его смотреть? )))
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 20:20ссылка
да там не так все грубо,как название звучит.там ученые решили изучить вопрос первый раз,за историю человечества.на натуральных опытах.никакой порнухи!
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 21:15ссылка
Делать этим учоным нехер.
Подружек бы себе завели, Бог даст - термоядерный синтез бы открыли..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку