-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8292
Комментариев: 93069
Написано: 122606

Rigging... Как много в этом слове... )))

Дневник

Среда, 15 Марта 2023 г. 21:47 + в цитатник

Что-то голова немного пухнет. И решил я сделать рубрику 3D. Скорее для себя, а может и ещё кому сгодицца )))

Мне так проще будет найти, если чё. Ну а если кто забредёт и заинтересуется, то тоже проще будет ))

Пару дней (мне так думается) истратил вот на такие чудеса... Читать ваще не обязательно ))) Техинформация всякая для вывиха мозга ))

Рубрики:  Креотифф

Landscapes. Давайте делать зелепуху

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2023 г. 10:30 + в цитатник

Вторая запись про полезности Blender.

Флора - наше всё. Особенно на открытых пространствах. Хотя там и камушки есть прикольные. И чтобы ручками каждый листик не ваять, добрые люди делают всякие полезные шняги.

1783005_T1 (700x402, 57Kb)

В этот раз по мотивам вот этого урока запишу для себя.

К прочтению не обязательно ))


UEFN. то, что доктор прописал... ))

Дневник

Пятница, 24 Марта 2023 г. 15:00 + в цитатник

Свершилась пара эпохальных событий.
Первое, это то, что Epic - создатели культовой игрули Fortnite, в которую мы с пацанами рубимся, выпустил, наконец-то творческий режим 2.0.

Творческий режим - это редактор собственных мини-игр в окружении Fortnite, если коротко. Напомню, что Epic являются разработчиками мощнейшего движка (бесплатного совершенно) Unreal Engine. Это в нём я делал бегающего по лесу гоблина, который писать хотел.

Ну так вот. На днях Epic таки разродились Творкой 2.0 и это стал отдельный пакет с полным названием Unreal Engine for Forntite.

И самый кайф в том, что можно подгружать свои 3D модельки в этот движок. То, что мы ваяем с пацанами в Blender. И потом в это играть со своими товарищами и вообще по миру пускать через Fortnite.

Вчера я запихал из своей таверны туда стол. С текстурами и всеми делами. А потом полдня, вечер и сегодня полдня делал из него объект, который можно разрушить. Похоже, что я вначале что-то накосодырил с настройками, и у меня долго не получалось. Но вот буквально 10-15 минут назад всё получилось.

Ну то есть теперь я смогу (если захочу), перетащить туда всю таверну. И побродить по ней в шкурке какого-нибудь викинга. Ну или поснимать кинцо типа ролик )) Такая возможность вроде как есть. Но я до туда ещё не добрался )) Курю мануалы поэтапно. Научился ломать свои объекты. дальше синематика вроде ))



 Страницы: [1]