-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94867
Написано: 124868


А чего, собственно, стесняться? ))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тартарен   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:02 (ссылка)
деревня маргинальничает)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:06ссылка
а нехуй на сельских переть! ))
Злая___Зая   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:15 (ссылка)
XoID, я бы не сказала, что все налоги стекаются куда-то в одну точку, например, в Москву. Есть федеральные налоги, есть региональные. В области тоже до хрена поступает. Другое дело - как распределяют...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:35ссылка
Я же не диссертацию по экономике писал ))
В федеральный бюджет может уходить до 80% налогов с региона. А вот обратно в виде дотаций может возвращаться хуй от соловья.
А кому-то наоборот. ))

К федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) налог на прибыль организаций;
5) налог на добычу полезных ископаемых;

"В законе о федеральном бюджете на соответствующий год могут быть установлены нормативы отчислений федеральных налогов и сборов в бюджеты нижестоящих уровней: региональный и местный["
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:39ссылка
ой!! Я даже наебал!! Обратно регионам из федбюджета дают.. Бюджетные кредиты! )) Т.е. бабло, которое содрали с регионов дают потом регионам чучуть и под проценты ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:16ссылка
XoID, можно подумать, внутри региона банки давали бы беспроцентные кредиты..
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 07:38ссылка
Так то банки. а то прикинь, ты зп домой принес, жене отдал, а жена тебе на пиво под проценты выдаёт..
Там, правда, процент масенький, но суммы не мелкие. Да и вообще, сам факт более чем забавный. ))
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:55 (ссылка)
46 или 48 процентов вы мне обходитесь, чтобы вы могли свои 13 оттуда государству отдать.
И стонете еще, что много.
Охуели совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:00ссылка
Работодатель, смотрю )) А кто стонет? Пока вижу твои стоны.
В убыток не работаешь, надеюсь?
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:05ссылка
XoID, норма прибыли все время снижается.
С каждым постановлением Правительства заботы о благе народа-)
Ты вот представь семью и жену. Живешь с ними, сросся... взять вдруг и бросить? Так и мы.
Жалко
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 08:03ссылка
С нормой прибыли беда. И не только у предпринимателей, но и у простых граждан, включая тунеядцев.
Понятно, внешние факторы и общая экономическая ситуация в мире, отдельно-взятые действия извне на тему конкретно нашей страны. Но, бля, наши чудики тоже отличаются. Тут спорить не о чем.

Но, капитализм - штука такая. Норма-прибыли - царь, король и бох. Не до сантиментов должно быть. Оптимизация расходов и всё такое. Как при гангрене. Руку, конечно, жалко, но лучше отрезать, потому что потом и до головы дойдет..
Как-то так я вижу ситуацию. Разве нет?
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:56 (ссылка)
Оброк на тунеядцев поддерживаю. Чем больше возьмут с них, тем меньше будут заниматься нами, работающими.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:00ссылка
Не будут, не льсти себе.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:07ссылка
XoID, ты, как глор какой.Нас они уже ободрали.
Я же не газпром, малое производство, но в цепочке.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 07:18ссылка
Так, понятно, что ободрали. И поперли дальше драть. Только вот, об ожидаемом наваре я написал. Не густо там обдирать-то.
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 02:14 (ссылка)
XoID, налоговая наехала несколько лет назад, что зарплаты низкие, мы то что? Испугались, подняли.
Так несколько человек прибежали возмущенных, что теперь их доход превысил минимум, когда им платят компенсацию и они потеряли в доходе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 07:30ссылка
Во какой расклад прикольный.
А ты говоришь - налог на тунеядство поддерживаешь. А такое вот поведение товарищей нескольких как оцениваешь?

Я вообще себе не представляю адекватного логического объяснения налогу на тунеядство в государстве, где эм..государство не обеспечивает народ работой. А ты какое логическое объяснение этому видишь? Ну, не считая: "меня обдирают, пусть всех обдирают!" ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 00:43ссылка
XoID, перевели их на полставки. По их просьбе.
Оценивать в голову не приходило. Во всем должен быть баланс. Есть норма привыли - всем будет хорошо. Мне и работникам.
Нет нормы, всем будет плохо.
Государство не душит малый и средний, это стоит признать. Государство вводит новые законы, видя только доходы менеджеров от нефти и по лестнице приблудных.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:09ссылка
Вот! В данном контексте чувство справедливости и правильности тебя мало трясёт, потому что норма прибыли твоё правильно и твоя справедливость. А то, что здоровые, работоспособные, еще и трудящиеся товарищи нахлебничают у государства тебе похер. Почему на других не похер? Потому что другие на твою норму прибыли не влияют и к ним можно по закону? ))
Княша   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 05:07 (ссылка)
чем дальше тем пиздецовее. Моя зп за последние 7 лет не выросла вообще и мне от этого грустненько. Зарплата я имею ввиду не на одном месте, а на аналогичных должностях. Да так везде, сельские учителя на моей памяти как получали около 10 000 в 2009-м, так около 10 000 в 2017-м и получают. Или не?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 07:34ссылка
В сельских школах год от года меньше детей. От этого тоже зависит з/п. Недавно еще компенсировали это. В этом году у нас деток мало осталось. И компенсаций больше нет. Девчёныш не много потеряла. А есть учителя, которым с 30 до 10 уронили зп.
Вопрос о дальнейшем существовании школы очень под вопросом теперь. А если в селе нет школы, то селу не долго остаётся, как правило.
Такая вот экономия с такими вот последствиями.

А так-то, конечно, в нормальной школе с нормальным количеством детей зарплаты не плохие по сельским меркам.
udatscha   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 06:10 (ссылка)
XoID, Я тунеядка, да. Работает муж и платит налоги. Кормит меня и сына. И за что тут ещё с меня взять? То есть, опять с мужа?
А я всё думала, когда же начнут поощрять неработающих матерей, которые водят детей на спорт и музыку, у которых дети не бегают без присмотра с ключом на шее...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 07:36ссылка
Да я и сам тунеядец, домосед э.. домохозяин и смотрящий за детьми. Любимая ни разу не брала больничный, что бы не быть обузой коллективу и государству )))
Но я еще и подпольный Корейко.. Потому как на 9к вчетвером очень непросто выжить. Можно, но как-то сложненько. Или нельзя.. Хз..
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:40ссылка
udatscha, и чьи дети не сидят в фойе школы по 3 часа в ожидании мамы.а маме некогда.школа присмотрит.я вот не мама,но хотела б тоже,чтоб поощряли мам-мам.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:22ссылка
Как глянешь на первоклашек с огромными портфелями и совершенно одинокими на дороге... А каникулы? Это же просто беда без присмотра!
linakrasnodar   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 08:32 (ссылка)
Меня вот очень интересует, что и как взять с тунеядца.Они думают, что у них есть работа, значит и у других есть.У нас в районах зп от 5 тыс.Половина, а может и больше населения не работает в местах прописки, т.к. просто негде.Уборщицей крен устроишься.Все станицы едут в Краснодар.Да, лучше выпустить миллиарды в воздух, построить аквапарки, развлекалки, высаживать на каждую грядку городов несколько раз за сезон свеженькие цветочки ( а ху, где-то отмывать деньги) Зачем возрождать промышленность, когда проще ввести непомерные налоги...Хозяева блин
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 08:42ссылка
Я пытаюсь понять, но не могу. Похоже, они сами пока не понимают. И думают, то если сильно ограничить хождение нала, то все нетрудовые доходы всплывут наружу. И можно будет собирать оброк в автоматическом режиме. Тогда как заживем! Салютов будет в два раза больше!

Понятно же, что те, наверху, оторваны от земной жизни чуть более, чем совсем. Но, таких оторвышей и среди обычных обывателей хватает. Есть куча народа, которые тупо не верят, что нет работы. Простые вот люди, которые живут в городе, например, и видят объявления: требуются, требуются, требуются. Они не понимают, почему одни и те же объявления висят на одном и том же месте годами. Они не понимают, как можно не работать, если вот, работа везде и всюду. Да, пыльная и грязная, но работа. В головах у людей не укладывается, как работа может быть убыточной.
У нас тоже есть вакансии в районе.Чабана, например. Я умею с овцами обращаться. Только, район у нас большой. А зп чабана крохотная. Два варианта: либо вахтой: месяц жить в поле с овцами за 7-9 тысяч рублей и не видеть ни сыновей, ни жены, либо кататься туда своим ходом и.. работать в убыток. Первый вариант я не рассматриваю по этическим соображениям, второй по экономическим. Вывод: я лентяй и гавно ))
Представляю, что думают обо мне всякие министры труда. ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:37ссылка
А они умеют думать в пользу народа?Впечатление такое, что сидят и думают, как-бы и чем-бы еще народ удавить.
Водитель_мечты   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 10:15 (ссылка)
Мне другое интересно в инициативе с удушением нала, как они сами, кто это предлагает, будут пилить бабло? Или уже дойдет до того, что кому то будет можно, а кому то нет. ...то не положено быку, короче. А так, загнать нал на нелегал и брать налоги по чесноку (схема с оброком для тунеядцев как то не вписывается сюда), идея годная, я согласен.
Куда они там девают мои налоги, мне насрать, надо-берите и отъебитесь. Главное, что бы в старости мне свою нищенскую пенсию не навязывали, я о себе сам позабочусь. Поэтому, я очень боюсь коммунистов с национализацией)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 13:40ссылка
Ты не переживай )) Самое большое бабло пилят и пиздят именно по безналу. Налом берут или мелочь или дураки. Или и то и то. Даже в куда более развитых странах с куда как более кусачими налоговыми органами распил бабла стоит на куда более высшем уровне, чем у нас ))

При коммунистах старики по мусоркам не ковырялись. Не тех ты боишься, дружище )) Пишу тебе с инструмента, купленного на пенсию. На которую меня уже кинули. Не коммунисты ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 14:39ссылка
Может, ты и прав... И про распилы и про коммунистов))
Коллекционерка   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 10:32 (ссылка)
Их понять невозможно. У них (власти) одно желание - содрать с холопов шкуру и утащить ее заграницу. А у нас желание жить здесь и чтобы не сдирали последнее. Все. Налога на богатых (тех у кого дитЁ может "Бентли" расхерачить) нет, а тунеядцев они кормят..Ты во всем прав.
А безналичка..Я в городе живу но родителям по 80 как им с карточкой разбираться каждый день?! Да и обслуживают карточки у нас так что..Сам знаешь...
Эх, была нефть дорогая они хоть ее сосали, а сейчас людей душат.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 13:41ссылка
а я думаю, что они просто тупорылые. Вот, как дети-дебилы, которые гвозди в розетку суют в 12 лет..
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 14:26ссылка
Это был бы более счастливый вариант.Но судя по их тратам и воровству они иные..
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:13ссылка
По мне ни то, ни это не является признаком ума. Скорее наоборот ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:36ссылка
Коллекционерка, у нас в деревнях нет банкоматов.в тайге их обслуживать не выгодно.интерната нормального нет.как людям свои деньги ,тупо,снять?нам отдали свою карту,ездим за 100 км.возим элементарные крупы,рожки,муку...
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:15ссылка
Банкоматы и в городах проблема. Тем более старикам.Но власть живет в своем мире их наши проблемы не интересуют.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:23ссылка
дык это.. не будет банкоматов. зачем банкоматы, если нала не будет?
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:32ссылка
Человек написал о банкомате) А так я понимаю что расплачиватся карточками..Но мы три года не можем утрясти автоплатеж за ЖКХ,а если все..Легче повеситься.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:16ссылка
еще, бля, и налоги не платити небось.. за тунеядство и вообще! теневики, небось? Не бентли за крупами гоняете?!
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:27ссылка
не,сейчас мы в бюджете.а в деревне-пенсионеры и инвалид,тоже пенсию получает..кстати,у нас китаец,хайма -3.в кредит нам деревня взяла.платим в складчину.а как еще?у них там ни аптек,ни больниц!бывает ночью срываемся,чтоб таблетки срочно привезти.летом огород на нас.берем еще под картошку соток 6.без машины-никак!
Bucavca   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 12:30 (ссылка)
Лучше бы обязали работодателя предоставлять весь соц пакет, а не зарплату из ЗК. Мы должны войти в положении фирмы, согласиться на пол ставки, потом вообще скажет в конверте денежки будут. А с меня 20 за тунеядство? Ну замечательно. Им недостаточно у пенсионеров региональные убрать, еще же надо с кого то поиметь. Что за дебильная система. Есть законы, которые никому не стучат, все их обходят. Я иногда хорошими словами советскую систему прошлого вспоминаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 13:43ссылка
Сейчас на сайтах с вакансиями работодатель пишет: "Оформление по ТК" как ниибическое достижение, бонус и плюс. Понимаешь? )) Это на столько редкость, что об этом сообщаютдополнительно, среди ништяков типа: бесплатный кофе, не далекоот метро, дружный коллектив )) Все конторы, где этого не написано (а их большинство), можно брать и ебать за серую-черную зп.
Но, нет. Проще искать черную кошку в тёмной комнате, зная, что её там нет. ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 14:04ссылка
Сейчас такие законы, что работодатель полностью защищен. Он даже может вообще не выплатить зарплату, хоть белую,хоть черную. И никакая комиссия не обяжет выплатить. Счета меняют не выходя из кабинета. Не зная счета ты можешь предписание повесить себе на стену. По сути , работая, многие имеют статус безработных.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:27ссылка
особенно у нас,в провинции.нет работы..я в школе даавно подрабатываю техничкой.раньше одни бабушки мыли.а сейчас молодые девченки с дипломами моют.у меня многие просят,чтоб устроится в школу помогла.частник обнаглел до придела.т.к. работы нет-предлагают каторжные условия.ни в отпуск,ни на больничный..по 15 часов смены.и з\п мизерные.меня один раз заставили кучу документов принести для трудоустройства,а через 8 месяцев отдел закрыли,вернули трудовую без записи вообще.потеряла непрерывный стаж,хоть выплатили ,после скандала,все деньги.хотела идти в инспекцию.так мне сказали,могут с меня налоги за эти 8 месяцев удержать,а работодатель мелким штрафом .
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:30ссылка
написать можно много чего в объявлении.это не есть гарантия.и не факт,что будет раб-ль налоги за тебя платить.и не узнаешь сразу.
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:32 (ссылка)
XoID, прочитав коммент udatscha, передумал. И стал против такого налога на тунеядство.
Действительно, моя жена тоже не работает, введут налог и мне за нее снова платить-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:41 (ссылка)
Почему все работники ждут манны? Что вот моя светлость должна жить хорошо, иметь машину, дом, дачу, айфон и прочее?
Наглые, расслабленные существованием планктона люди.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:47 (ссылка)
Спрашиваешь на собеседовании, что умеете?
Отвечают.
Понимаешь, что умеют сидеть на стуле и желать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:52ссылка
И такие попадаются, и неадекватные, разные.Годами уровень ЗП не меняется.Что людям делать?Конечно каждый хочет заработать больше, а кто-то не заработать, а получить.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:03ссылка
linakrasnodar, это массовое явление, не попадаются, а толпами ищут на поменьше работать.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:26ссылка
В тему:была на больничном 3 мц.За это время уволили работников и руководителя направления.Прошел новый типа продажник..Вышла на работу, смотрю-полный неадекват.Ну долгая песня,короче мы с менеджером его "слили".Дали ему 2 недели доработать.Сидит тупо слушает музыку,ковыряется в айфоне,работу ищет.Пнешь-пойдет сделает как попало.Позвонил начальству (оно у нас в другом городе),а можно я у вас еще поработаю, пока не найду работу.Как такой вариант?
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:35ссылка
linakrasnodar, проблемы планктона не очень интересуют. Не в обиду лично.
Сейчас в сетях только планктон и плачет, ни одного плачущего слесаря с руками в плачущих не видал
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:26ссылка
Слесарей и наладчиков квалифицированных и с желанием работать встречала только возрастных.Они и не плачут, т.к. на вес золота.
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 17:51 (ссылка)
Да токаря нормального не найти. Шлифовщика.
Да даже дуру в офис, чтобы не хамила клиентам - проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:55ссылка
gorra, вот насчет токаря-прав!у нас полгода искали моториста способного запустить камаз.объявление было и во всех газетах и по тв.отца -пенсионера уговарили выйти на завод хотя б на 3 месяца.запустил 16 станков.стояли некоторые годами.помните минусинский завод вакуумных выключателей?целый комплекс был из нескольких заводов.собирали спецов со всего союза.жилье строили им.все.нет заводика.и давно уже.там же минусинская перчаточная фабрика.продукция шла на импорт.нет ее.минусинская мебельная фабрика где?там же.был отличный рыбообра-й завод.нет его.кирпичный завод,хлебозавод,консервный завод-нет и их.где работать?зачем учится на токаря?
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:59ссылка
скасирова, У России нет будущего, это такое резюме-)
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:03ссылка
да я простая баба,понимаешь.вот факты написала.а вообще-за державу обидно!но мозгов у меня не хватает,чтоб адекватно судить.сижу в уголке,живу своим.
скасирова   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:16 (ссылка)
да тут только если добавлять...вот интересно,держит молодая семья деревенская 150голов свиней,в 6 утра вышли в 24 ч.зашли в дом.а еще коровы,куры,огород.а что делать?работы нет!а жить как,детей кормить.и ведь большая часть от реализации мяса и молока уйдет на приобретение кормов.останется мелочь.у нас в деревне закупают молоко по 20 руб.\литр,а мясо тушей -180руб.\кг, за свинину.и не забудьте,эти ребята платят налог на земли.так же оплачивают комуналку...и теперь,государство не обеспечивающее право на труд(конституция),собирается с этих ребят налог на туниядство драть!а дом,дом они строили своей кровью и потом!где при этом было государство?как им помогло?нет,за дом налог плати.











9
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:41 (ссылка)
скасирова, вы за Путина или за Государство?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:43ссылка
вы знаете,даже ответить затрудняюсь.наверное-за себя.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:47ссылка
скасирова, вам придется сделать выбор.
Сейчас же что-то не так, да? Да.
И нет времени ждать, когда вдруг придут и все дадут.
У тех, у кого 150 минимум свиней, должна жить в душе политика и желание бороться за себя и свой бизнес.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:08ссылка
я не про своих свиней-то.но есть родня в деревне.выживаем сообща!тунеядцев не люблю.но тут есть подвох.у нас многие работают без оформления.я плюнула на статусы-пристижи.ушла работать в школу-техничкой.получаю больше ,чем получала в оптике,работая по 9 часов в день с подотчетом в 5 мил.а диплом мой театральный,да кому он нужен?
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:21ссылка
это очень непростой вопрос.. сам аж задумался, хотя не мне задали.

Я вот тоже за себя. Поэтому при выборе Путин/Государство я за того, кто за меня. А кто из них за меня?
Мне нравился расклад: я ничего не требую и не прошу, вы ко мне не лезете. Как меня когда-то охарактеризовали: анархо-коммунист. Но, бля, начинают лезть. И лезть сильно.
Да, кого ебёт, сколько я денег укрыл от налогов? Путина, Государство? Я от налогов укрываю за год меньше, чем многие честные люди в столице за месяц зарабатывают. Кому надо меня по лесам выискивать и напрягать? Путину или Государству? ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 00:46ссылка
XoID, Это ты, как частник. Тебе пох и ниипет. Тебя и взять не за что, даже за жопу.
А у нас егрюл, инн, устав и прочая хня. Ничем не прикрытая жопа от ебли государством-)
Вы рассуждать можете, мы - только исполнять.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:04ссылка
У меня тоже ИНН есть.
При желании любого в жопу можно выебать. Никакой устав не спасёт.

Да и рассуждения наши - так, трёп один. Тоже ведь исполняем. Ни то, так это. Нам, тунеядцам-теневикам, конечно, попроще малость. Меньше отсвечивай, больше уворачивайся, авось пронесет. Вам-то строем приходится. Ровненько. Ну и то, если есть такое желание. А нет, так через жопу, черный нал, серые з/п и прочие откаты. Хули, сколько таких деятелей? Много.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:08ссылка
XoID, никто не делает больше, чем необходимо.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:10ссылка
Не соглашусь. Нет предела совершенству, жадности и тупости.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:15ссылка
XoID, с таким подходом трудно жить.
Нет предела для счастья, любви и тяги к жизни. Так считаю.
Все, кто не может любить и тянуться, жадные, тупые и несовершенные..
Нытики.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 10:20ссылка
Мы малость об ином говорим. Так-то да, любовь, счастье, тяга к жизни. Но это всё не особо в плоскости коммерции и зарабатывания бабла. Хотя, допускаю, кто-то может и совмещает.
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:44 (ссылка)
Прошли времена, когда ценились бухгалтеры и были штучными.
Хоть жопой теперь их ешь.
Пришли времена, когда нужны руки, опыт и знания.. На всех уровнях производства.
А никого нет.
В девяностые такое предсказывал, когда разваливали и сам ушел из атомного.
Ответить С цитатой В цитатник
XoID   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:10 (ссылка)
gorra, проблема кадров. Не только среди рукастых людей. Ты прав, в офис адекватов найти сложно.
Почему так много хотят?
Сам думал об этом.
Я не застал времена застоя. Трудовую карьеру начал в 91. Всю дорогу поражался: как родители десятилетиями работали на одном месте с одной зарплатой? Сейчас вроде понятно, как. А куда рваться? Зарплаты хватает. Не шиковать, но жить можно. Цены стабильные, работа есть стабильно. Все как все. Да и отношение к летунам помнишь, наверное, какое было.
Потом застой кончился и начался пиздец. Там кто как мог.
Может я бы и рад был поработать подольше где-то, но предприятия помирали и рождались как грибы.. Или дрозофилы. Как ты говоришь: коллектив - семья. Свои все. Нет, у меня так не получилось. Я никогда не работал дольше 3-х лет на одном месте. Чаще меньше. Даже потом, когда была возможность. Мне становилось скучно. Уровень меня становился выше уровня ответственности, а карьера у простых смертных растёт до определенного уровня. Как говорится: у генерала свой сын есть. Для поднятия выше требовались другие качества, отличные от профессионализма и работоспособности. А я, сука, прямой как рельса, честный и с гипер обостренным чувством справедливости. Не те качества, которые помогают делать карьеру ))
Но, отвлекся.

Дальше стало что. Обесценивание рабочих профессий. Экономически, потому что, во-первых, барыги стали больше зарабатывать в разы, во-вторых, работать стало тупо негде. Расхуячили и попили большую часть страны. Попилили в прямом смысле: на металл, заводы под рынки и т.п. Ты в курсе. А после того, как удавили ценность рабочих специальностей экономически, естественно и психологически стало стремно быть таким. Ну, кто ты? Работяга? Нищеброд, значит. Мамаши воспитывали детей словами: "не будешь думать головой, будешь пахать руками", "что, всю жизнь на заводе проработать хочешь? учись!". И начали детишек отдавать на обучение профессиям, где можно непыльно и статусно иметь больше. То, что думать там надо меньше даже во время обучение ни кого особо не настораживало. Ведь все видят: юристы, экономисты, дизайнеры - это бабло, цвет и элита.
Государство самовыпилилось отовсюду. От квот на профессии, от идеологии, от воспитания, контроля, цензуры.
Детишек учили: ты достоин большего! ты - прынц-прынцесса, не сиди на месте! Карьера! Развивайся!
Сколько раз я видел: "что бы строить карьеру не стоит задерживаться на одном месте. Поработали тут, переходите в другую фирму с повышением". Т.е. то, что раньше считалось если не западлом, то вынужденной мерой, сейчас преподносится как единственно верный способ работы.
Уровень образования сам видишь какой. Всем похуй. Студенты - это материал. У преподов тоже норма прибыли, а не кто там кем потом работать будет. Они не отвечают за дело рук своих.
Вот и поперли принцы и принцессы, с посредственным образованием, с модными и непыльными специальностями, ожидающие большего, потому что они достойны. Но, их ни кто не обучил как понимать, достоин ты или нет. Их учили, что они достойны по умолчанию. Им не рассказывали, чего они достойны как молодые и тупые выпускники только воспитания и пиздюлей. Их учили, что они достойны большего и всего.

Вот и имеем.. Что имеем..
Ответить С цитатой В цитатник
Карл_Львович   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:13 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:24ссылка
Видел, да.. Сам просил, сам виноват, чё уж ))
Да и мониторю твою переписку. Но не лезу. После того, как мне доказывали про 2 яйца от курицы в день, решил не связываться ни по какой теме ))
Кофе попил? ))

Знаешь, у людей мозги устроены по разному. Так-то, оно, конечно так у всех )) Но, я не про это )) Я про тех, кто ведет свой бизнес и нет. Даже среди тех, кто бизнес имеет мышление разное. Потому что одни используют только свой труд, а вторые труд наёмный.
Простые работники тоже по разному все устроены, но в случае, когда мне приходится общаться с человеком другого сословия, я пытаюсь сразу фильтровать через призму его восприятия. Ясен хуй, тут у меня только теоретические познания. Не, ну было дело, конечно, но так давно, что уже и не считается. И я понимаю, что мы не можем адекватно спорить по вопросу, на который у нас разные взгляды. У нас разные цели, принципы и приоритеты. На одно и тоже смотрим по разному и.. видим разное )) Имеет ли смысл такой спор? Так, обменяться мнениями больше для окружающих. Помочь другим понять, как они видят предмет спора )) Но не с целью убедить или переубедить оппонента. Это почти нереально ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:30ссылка
Про разное понимание действительности в самую точку))
Кстати, со Светланой, несмотря на классовые разногласия вполне отличные отношения))
Бывает такое)

... кстати, про яйца и кур... сегодня забил пять петухов... живем))
... теперь спать не буду, куда налоги платить за мясо?)))))))))))))))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:36ссылка
а я вот не забиваю. пока не отдам за это налоги,буду ждать..)) авансом.. мало ли ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:37ссылка
... рискую я... но жрать хочется... и зерно к финишу... хоть так, хоть так засада...
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 21:56ссылка
и тебе полезет кусок в горло, когда ты теперь знаешь о дефиците бюджета нашей столицы?
В тебе, блядь, хоть что-то святое есть?!
))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:08ссылка
... "святое" - это про поповский апгрейд мозга?... не, я со святым завязал))
... как переехал в деревню так стал обучаться Цинизму... это учений о китайском пофигизме))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:51ссылка
Я про "святое" в плане человеческой морали! Как ты можешь так поступать, зная, что где-то в темноте плачет один печальный Топилин? ))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:57ссылка
... а вот оно чё... надо было головы не собакам скармливать,.. а попутками по адресу передать...
... но собак жальше...
... пусть плачет, говорят слезы душу промывают... если она есть... а если слез нет, то и души нет...
(во, блин, красиво сказал, щас высеку в цифровом граните)
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 23:11ссылка
... отлил...
... полегчало...
XoID   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 23:18 (ссылка)
Исходное сообщение Карл_Львович
... отлил...
... полегчало...


А всегда легче, когда отольёшь ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Марта 2017 г. 23:24ссылка
... надо меньше пить,
чтобы меньше лить...
МИРЫ_РАЗУМА   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 20:39 (ссылка)
Как грустна наша Россия!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 20:41ссылка
Так если подумать, то на Земле вообще бардак. Мы лишь частный случай )) Но, это не повод унывать! ))
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 20:45ссылка
Скажи ещё спасибо,что живой-да?
Если серьёзно бороться,то работать некогда.И чего бы массы не добились в своей борьбе,всё будет украдено и распилено в спокойное время.Такова селяви.Только мощный репрессивный аппарат как у Сталина.И то не совершенен.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 20:50ссылка
У Сталина не было технологий нужных. Как и у СССР с его госпланом.

Один хер к этому вернется всё. Может не у нас для начала. Наверняка не при нашей жизни. Но выбора особого нет. Либо так, либо жопа вообще.

А спасибо что живой - это Безруков ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку