-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94865
Написано: 124865

user's guide






Жёскае наипалово

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 23:47 + в цитатник

Так как уткозаготовки, недавно друзья такие:
- А чё, утка с апельсинами будет?
- Ну, будет, конечно.. Как-нить потом, - ответили мы.
А тут, ну а чё бы и нет? Звоним друзьям:
- На выходные приедете?
- Нет, а чё?
- Ну.. Утка..
- С апельсинами?
- Ато!
- Выезжаем!!!!!

Я в 9 утра начал танцы. Хотя так-то ещё вчера достали из ларя. Ту, что покрупнее.
Итак, в 9 навел зелья, обмазал утку и до 15:00 тёр, натирал, вертел и мазал.
В 15:10, забив утке выхлопную апельсинами.. тут отвлекусь:

Когда потрошу утку, делаю Т-образный надрез. Поперёк и впродлодь, вырезая аккуратно жопу (не путать с гузкой, жопа намного ниже у птиц). Дети, которые говорить умеют, вечно гонят:
- Пап, ты так утке жопу разорвал?!
Дебилы, блин.. Но, прижилось.

Продолжу... Набив утку апельсинами от и до там где голова примерно была, зашиваю, и в духовку. Там тоже танцы с бубнами, но за 3 часа камланий утка получается ничего себе.

Её-то мы, вместе с фунчёзой и прочими закусками употребили. Среди жидких напитков был томатный сок, пшеничная домашняя (не моя, но я был куратором и пшеница моя), пивко бутылочное.

Знатно откушавши и накушавшись, гости вежливо откланялись вовремя. А любимая, знатно захмелев, ушла Жучка ухладывать.

Ну а я, как распорядитель сегодняшнего застолья, тихохонько отпидорасил всю посуду, привел гостиную в порядок, убрал всё, расставив по местам, сложил стол, пододвинул диван, покормил рыбок и сижу, потягиваю винцо, до которого ни у кого сил не хватило.

Выходит любимая. Первым делом замечает винцо и меня.
- Ты чё? Бухаешь?!
- Попиваю винишко..
- А это... Где бардак?!
- Какой?
- Ну.. гости же были..
- Какие гости?
- Утка..
- Доели.
- Кто?
- В основном ты.
- Врешь!
- Зачем мне?
- Посуду помыл?
- И не думал..
- Проверю!
Лезет в шкап, там вся посуда сухая.. Олдскул, вытирать приучен жесткими пиздюлями в детстве..
- Не мыл?!
- Нечего мыть было, милая, ты чего? Опять заснула с Жучком? Глючит?
- А.. Эм.. Гости?
- Снегопад. Не приехали же..
- А.. Ну, ладно.. Пей винцо. Можно я спать?
- Нужно, Солнышка, нужно!



Понравилось: 14 пользователям

Skull & Bones

Пятница, 08 Ноября 2019 г. 14:34 + в цитатник

Залепил я в аквариум када-то домик.
Потом возникло желание и залепил череп. Хз.. Хотел домик убрать, много места занимает. Даже убрал. Но через некоторое время любимая опять утопила домик, сказав, что он ей нравится.
Так и были у нас в банке черепок и домик.
- Ну, скажи, - мучился я, - нахуй там этот черепок?
- А это череп дракона. Он домик раньше сторожил.
- Драконы сторожат замки. - не поверил я объяснению.
- А у нас домик! - стояла любимая на своём.

Но когда дракон - это один череп, то как-то не айс.. Поэтому я загорелся желанием залепить еще немного дракона.

И, вот, наконец я долепил. А сегодня и утопил, устроив небольшую перестановку в банке.



Заодно посмотрим, на столько ли не ядовит флюоресцирующий пигмент, который я нанес вместе с акриловой краской на хребет и ребра.

Спинка дивана в кадре снизу. Так получилось ))

Ну и череп уже там давно лежит. Мхом покрылся. Через какое-то время кости ждет та же участь. И тогда они сольются в гармоничной композиции ))



Понравилось: 17 пользователям

Непонятное

Пятница, 08 Ноября 2019 г. 10:04 + в цитатник
Вчера вечером я задал любимой давно мучивший меня вопрос:
- Слушай, а нафига я просыпаюсь в 7 утра? Ну, ставлю я вам чайник. Но вы же из него не пьёте.
- Не пьем. Мы из термопода пьем.
- Так нафиг я его ставлю?
- Понятия не имею.

Я хмыкнул, пошел и отключил свой будильник, который нафига-то каждое утро будил меня непонятно зачем. И проснулся сегодня аж в 9 )) Красота! ))

Не, до этого еще как-то понятно было. Часов в 7 утки начинали гвалт поднимать. Требовать свободы, еды и зрелищ. Надо было пилить и выпускать их. Иначе спать один фиг не давали.

Сейчас их две осталось. Тусят на переднем дворе. Травы там вагон, простора тоже. А завтра и этих двух не будет. Так что, почти отмотал я свои месяцы утиной повинности с тех пор, как любимая сделала мне пернатый подарок на мой ДР.

Отосплюсь некоторое время, а там посмотрим как вставать буду ))


Понравилось: 10 пользователям

7 ноября!

Четверг, 07 Ноября 2019 г. 13:54 + в цитатник
С праздником, товарищи!


Понравилось: 9 пользователям

Вот и пролилась первая кровь!!!

Понедельник, 04 Ноября 2019 г. 22:21 + в цитатник
Но сначала о результатах вчерашнего бомбизма.
Любимая утром, пока я делал вид, что сплю, отпидорасила кухню. Да так, что сегодня мы на пару с ней сразу двух уток ощипывали. Столько вот места внезапно освободилось после того, как у меня терпежка лопнула.
Вчера, блядь, когда я весь день архивировал грибы в промышленных масштабах, была свободная площадь размером с разделочную доску. Даже обеденный стол был наполовину завален всякой хуйнёй.
На все мои попытки донести доброе и светлое до вчерашнего вечера, любимая отвечала, что ей места мало. Неожиданно нашлось, когда пришлось высказаться напрямую.

Там еще было несколько моментов, но это хуйня. Чистая кухня и убранные завалы непонятной хуйни снова сделали меня добрым и весёлым ))

А теперь про кровь.
Начали архивировать уток. Сегодня четырёх обработали. Хорошие утки в этот раз получиилсь. 2-2.5 кг, совершенно без лишнего жира. Диета, всё-таки, не только любимой на пользу идёт ))

Брал на дело Лягуха. Загонщиком и подавальщиком. В первый раз. Пацан уже не маленький. Самому, конечно, не давал резать, но он присутствовал, хоть я и не настаивал. Правда, не смотрел, как я горло перерезаю.
Болтали о законах природы и пищевых цепочках.
Потом он спросил, когда я впервые увидел, как птице голову отрубили. Я сказал, что где-то лет в пять, в деревне, дедушка кур рубил. Я смотрел.
Услышав это, пацан сказал:
- Ну значит и мне можно.
И не стал отворачиваться. А чё там такого? Одно движение и всё. Короче, спокойно он весь процесс изучил путем созерцания. Без стрессов и причитаний.
Кроха не брали пока. Крох ещё маловат, не дорос.

Осталось ещё 7 уток. По паре в день пока думаем обрабатывать. Но завтра начинается раб неделя. Хз как выйдет.

Короче, выходные прошли очень плодотворно. Я рад. Хоть и не отдохнул совсем ))


Понравилось: 7 пользователям

Хех...

Воскресенье, 03 Ноября 2019 г. 23:37 + в цитатник
Зря, наверное, я на столько терпелив.
Сегодня так вломил любимой, что пиздец. Не в смысле там какого-то пошлого рукоприкладства. А просто заебался. Подахуела милая запазухой.


Понравилось: 1 пользователю

Внезапно!

Пятница, 01 Ноября 2019 г. 16:06 + в цитатник
Не так уж и внезапно, если честно. Третий день уже минуса.
Сегодня снежок обнаружился. Точнее, крупа такая..

Но эту группу отморозков накрыло внезапно. ))
Они чуток шевелились. Некоторые даже расползлись, пока я до магаза и обратно сходил. Но недалеко ))



Понравилось: 8 пользователям

Ненормальный ))

Пятница, 25 Октября 2019 г. 19:13 + в цитатник
Любимая всё пытается выучить аглицкий по дуалинго. Воодушевил её мой пример с испанским.
Но, недавно заявляет:
- Наверное, буду емецкий ещё учить. У меня же там брат живёт.
Я ей сразу:
- Скажешь в доме что-нить по-немецки, я с тобой как дед с немцами сразу. Хотя дом и твой. Плевать.
Вроде успокоилась.
Утром включаю телевизор. Там музыка обычно. И реклама.
И там:
- Фольсваген!
А я вообще люблю имитировать. И такой:
- Дас ис фантастишь! Я! Наюрлих!... Блядь. по-немецки всё как порнуха звучит... Слушай, милая, ты учи давай. У меня крем для обуви есть черный.
- Эм.. Чё?
- Я тебе усики нарисую и отомщу!!!

Сука, ржали до слёз минут 5. Дебилы, блин. Но я - главный! )))


Понравилось: 11 пользователям

Не в голубом вертолёте, но и так более чем...

Пятница, 25 Октября 2019 г. 17:58 + в цитатник

Фей позвонил сегодня. Я его перехватил. И, уцепившись за ганглии фееной ступы, указал путь.

Мечта начала сбываца!



Понравилось: 6 пользователям

Дурной пример

Пятница, 25 Октября 2019 г. 17:33 + в цитатник
Все кто меня читает, знает мою манеру общения. Некоторых коробит, я знаю.
Нет, я не всегда так общаюсь, конечно. Но дома часто. Почти постоянно. Вы даже не представляете уровень стресса (как бы это назвали нежные натуры). А на самом деле - борьбы за звание Альфы. Мелкие пиздюки совсем спокойно могут вытворить такое, что в "нормальной" семье просто всех в шок повергнет. У нас это так.. Очередной вызов.

К чему я.. Я всегда говорю, что несмотря на мою манеру общения, мои дети не матерятся.

Давайте я договорю правду. Не матерятся в повседневной жизни, используя Могучий как слова паразиты.

Сегодня вечерком отправил Кроха к соседке, отдать конфеты из магазина. У нас это практикуют.
- Куда идешь?
- Домой.
- На, захвати соседям.

А у соседей наших пёс размером с меня. Пизданутый. И на цепи прямо от калитки до входа в дом.
Помните, как Кроха собакен изгрыз, спину, голову? Ну а я отправил его.

Сын туда зашел. Обратно выходить. Слышу лай, перед которым псинка Баскервиллей бы обосралась. И звон натянутой цепи.
И ор:
- Уйди, блядь блохастая! Упизжу нахуй щас, сука безобразная!!!! Тварь четырёхлапая, блядь, безмозглая!
открывается калитка, и мой средний чешет, аж сапоги теряет.
Подбегает ко мне и такой:
- Пап, ты извини, может я там чего лишнего сказал. Но она такая здоровая.....


Понравилось: 17 пользователям

Самозанятые. Яйцо или курица

Четверг, 24 Октября 2019 г. 22:10 + в цитатник

Вчера один из работодателей прислал ссыль.
Силуанов, который у нас министр финансов, в одном интервью сообщил, что планируется ввести сбор всех тех же удержаний, что были при работе с физлицами для организаций, работающих с самозанятыми.

То есть это пиздец ёбаная дурятня. Кто хотел платить лишние деньги и так спокойно работали по договорам.

Там, правда, оговорка. Только в том случае, если самозанятый работает с одним предприятием.

Движуха такая, разумеется, не на ровном месте возникла. Просто, несмотря на то, что нельзя работать с самозанятым, который работал на предприятии в штате ранее, многим похуй. Там 2 года типа кулдаун, чтобы предприятия резко не выпнули всех из штата и не перевели их на самозанятость.

Но разве наш народ испугаешь какими-то там ограничениями? Коммерсы, которые так любят ныть о притеснениях, решили убить сразу двух зайцев. Во-первых, не платить налоги за своих работников. А во-вторых, вообще их нахуй послать, лишив всяких оплачиваемых отпусков, больничных и прочих соцгарантий на случай производственных травм. Ибо самозанятый с точки зрения ТК РФ - тушка бесправная ибо вольная.

Разумеется, государству в лице пенсионеров, детей и автолюбителей нихуя не улыбается, что барыги (ладно, не только) спрыгивают от священной обязанности честно делиться честно изъятым. Вот и решили сделать такую хуйню. Пока, правда, почитать кроме пиздежа Силуанова на этот счет нечего, на сколько я знаю.

Ну а, если, например, я работаю с одним юрлицом, а ещё паре физ лиц в месяц услуги оказываю. Это как тогда? Будут брать с юрлица налоги за меня?
Или, допустим, одно юрлицо у меня - это 95% заказов, а второе изредка и немного. То тогда как?

Короче, хуйета это. Как обычно, на каждую жопу со стальной дверцей найдётся хуй с автогеном. И это бесконечная история о том, кто кого выебет, потому что при всей любви к нытью, наёбывать мы любим больше ))

Я так думаю, что надо тупо запретить работать самозанятым в помещении, где находится юрлицо. Пришла проверка, хоп.. кто такой? Самозанятый? Подать сюда директора и банку вазелина! Хотя, нет, без банки объебётся, сука хитрожопая.

Понятно, что и тут наебать можно. Но это уже больше гемора.


Есть две новости

Четверг, 24 Октября 2019 г. 11:34 + в цитатник

Сначала хорошая:
У Лягуха нет воспаления легких. Всего-лишь бронхит.
Мои в больничке. Кроху медкомиссию для поступления в первый класс проходят. Ну и прочие там. А все приболели. Лягух, как всегда, со своими лёгкими хлиплыми..

А теперь хорошая новость!
Жучок вчера сделал шагов пять ко мне. Сам. И, похоже, психологический барьер он преодолел, потому что потом стал отпускаться и пытаться топать в разные стороны ))
Так что, будем вчера считать началом ходьбы )) Да, пока ещё неумелой, но всё же! ))



Понравилось: 18 пользователям

Step by step

Вторник, 22 Октября 2019 г. 17:34 + в цитатник
Сегодня, наконец-то, выловил фея, который отвечает за воплощение мечтей типа моей.

Предварительные переговоры меня воодушевили. В финансовом плане, разумеется.

Назначили предварительно время материализации чувственных идей.
Либо завтра, либо послезавтра.

Материализацию будем проводить в вечернее время, когда фей не занят на основной работе.

Короче, дело движыцы вроде как.


Понравилось: 4 пользователям

Mushroom Chalenge

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 15:40 + в цитатник

Вчера не вышло, вышел сегодня ))
Под катом фотки.
тыц!



Понравилось: 17 пользователям

Не всё так плохо!

Суббота, 19 Октября 2019 г. 14:02 + в цитатник

Фраза "наши отношения подошли к концу" имеет переменчивые дефиниции. Если она была произнесена ближе к началу отношений, то значит всё идёт как надо! ))

Ну и чтобы 2 раза не вставать.

Жук в соплях и слюнях. Вылез 7 зуб. И заболел. От Кроха подцепил. Крох зубами пока беднеет. Расслабившись. Как начинает качаться, сразу идет ко мне. И моим плоскогубцам.. Первый из сынов, которому я все зубы вынимаю. Ему так проще ))

Еще Жучок теперь отпускается от стен и прочих держалок и может пару шагов сам сделать. В основном ко мне. Другим не доверяет ))



Понравилось: 12 пользователям

Это было хорошо

Четверг, 17 Октября 2019 г. 21:42 + в цитатник

Сегодня сдал большое изделие в печать.
Опять всех порадовал. Сдал в срок. Без косяков. Посмотрим, как будут радоваться, когда счёт увидят. Гы.. Но, дело не в этом.

Впервые за долгое время я дожал клиента. Даже не помню, когда я этим занимался последний раз. И занимался ли вообще. Но тут, чего-то, встал в позу, так сказать.

Несмотря на очень жирный заказ мне по началу так выебали мозги (а я вроде даже упоминал тут что-то краешком), что я сказал, чтобы шли нахуй. Сначала. А клиент так-то годный. Много лет работаем. Я им не только буклеты и брошюры делаю, но и всякие там интерактивные презентации.

А тут и им вожжа под хвост и мне. Они решили креатив проявить. Стали мозги ебать. Я заёбанный был, огрызнулся. И не раз.

После каждого раза они пропадали на пару недель. Потом появлялись заново. Обдумав.
До последнего пытались свои креативные идеи пропихнуть.

Но я закусил удила и на своём концепте дизайна стоял до конца. Объясняя, поясняя, убеждая.

В конечном итоге они сдались. И я сделал отличный имиджевый буклет на 76 страничек. Такой, что я бы его даже в портфолио себе взял. Если бы у меня была такая хуйня, как портфолио ))

У меня его и нет, потому что я никогда не парил себе моск, пытаясь переубеждать клиентов. В итоге они имели что хотели, но такое говно, как правило, что я бы палкой в это тыкать не стал ))

А тут аж приятно ))

Ребята в общем не плохие. Наши отечественные производители. Работают по всей России. Хорошие дела делают. Но больше я себе даже с ними так нервы мотать не буду. Не поняли с первого раза кого слушать надо - повторять не стану ))



Понравилось: 11 пользователям

I have a dream... Не, даже the dream!

Четверг, 17 Октября 2019 г. 16:20 + в цитатник
Ибо вполне осознаваемая.
Дримлю на этот счет я давно. А тут товарищ-рыбак, что постарше, заходил покалякать. Рассказал интересное. Связанно с мостостроителями.

Надо, короче, оформить её в real эту dream, пока не поздно.

Потом покажу. Если срастётся.

На этом пока всё. ))


Понравилось: 4 пользователям

К вчерашнему

Четверг, 17 Октября 2019 г. 11:59 + в цитатник
Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны...
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк,
Беззвёздной ночи, солнца и луны.
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы...
И я простираю грёзы под ноги тебе!
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы грибы!..

Имей я неба вышитого шелк
Цвета златых лучей и серебра свеченья,
Туманно-голубой и темно-синий шелк
Из света, тьмы и сумеречной тени
У ног твоих его бы расстелил
Но я бедняк, и все что есть - мечты мои
К твоим ногам я постелил мои мечты
Ступай же осторожно,
по моим мечтам грибам
ступаешь ты.

Ну, вы понели, что мы с товарищем Уильямом имели ввиду! ))



Это я сегодня с телефончиком вышел в магаз. Делаю шаг с крыльца и... Хрясь... Благо на рядом стоящего одиночку, а не на эту прелестную семейку, которую обнаружил в траве рядом.

На фотке обнаружил пакостника склизкого )) Гадёныш! ))


Понравилось: 12 пользователям

Вышел сегодня на крыльцо

Среда, 16 Октября 2019 г. 21:41 + в цитатник
сделал всё как надо, потом собрал охапку опят и мы вкусно ими пообедали. Ну и картошечкой ещё.
Осень, однако! ))


Понравилось: 8 пользователям

Погнали...

Вторник, 15 Октября 2019 г. 19:23 + в цитатник

Сегодня выписал первый чек, как законопослушный плательщик налога на профессиональный доход.
Есть вероятность, что теперь я буду знать, сколько же я зарабатываю )))

Сразу был открыт счет (мною) в сберегательной банке с названием "Для крепкого сна". Баланс на котором не должен быть ниже, чем значение в графе "налог" в соседнем приложении.

Короче, с почином меня ))

А это Крох выжигает по эскизам Девчёныша орнамент на их с братом двухъярусной кровати ))



Понравилось: 21 пользователям

Поиск сообщений в XoID
Страницы: 428 ... 355 354 [353] 352 351 ..
.. 1 Календарь