-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xif

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) клуб_друзей_Фомы pravoslavie Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2006
Записей: 8786
Комментариев: 24231
Написано: 53835


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ruda_Tigra   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 12:06 (ссылка)
Дикая смерть. И навыки разжигания костра, и знание компаса пятилетнему ребёнку одному в лесу нифига не помогут.
А ментам этим, которые чтоб всё по протоколу, самим сдохнуть под кустом. Не устану повторять, что золотое правило - это если не можешь помочь, отойди в сторону и не мешай.
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 12:14 (ссылка)
Ruda_Tigra, хуже от этих навыков не будет по-любому.

А менты - что менты. Люди подневольные. Кому охота по шапке огрести. Не положено, и всё тут. Думаю, что много следов можно затоптать неумелыми поисками, например.
Ответить С цитатой В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 12:20 (ссылка)
xif, это когда тело уже нашли, тогда все нафиг с пляжа. А по умолчанию должны были считать, что ребёнок жив и находится в опасной для жизни ситуации, а, значит, время критично. Нигде полиция ли, милиция, в первоначальном поиске не опирается сугубо на свои силы, потому что их физически не хватает. Всегда леса ли, окружающие ли городские территории прочёсывают добровольцы. Это нормально. Это устоявшаяся практика. А стоять стеной и никого в лес не пущать, когда там, возможно, заблудившийся ребёнок - это за гранью.
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 12:29 (ссылка)
Ruda_Tigra, а следы ушедшего человека? Их затоптать ещё как можно.
Если б Инструкции и Правила писали люди знающие, да ещё всё предусмотреть, цены б им не было...

Добровольцы - это самоорганизация общества. Представь, как это страшно тем, кто наверху. Так что Не_Пущать - нормальная реакция. Увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталикен   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 14:42 (ссылка)
Даже, если бы и был подготовлен ребенок (хотя я тоже согласна, что этому обязательно надо учить!!! и не только потому, что у нас чёрти какое гос-во), он всё равно от испуга не смог бы ничего сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_Jack   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2010 г. 14:48 (ссылка)
... грустная история...(
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 00:26 (ссылка)
Наталикен, если умеешь - меньше боишься.
Понятно, что маленький человечек испугается, но хотя бы чуть-чуть больше шансов будет.

Задумчивый_Jack, а самое грустное, что сколько таких, просто о них так громко не говорили
Ответить С цитатой В цитатник
Наталикен   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:33 (ссылка)
xif, да, родители должны заниматься с детьми. Собак не надо было отпускать от себя далеко. Собаки вывели бы. Они всегда найдут дорогу. И нашли ведь. Эх....
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:32 (ссылка)
Ruda_Tigra, вот тут говорят, что милиция помогала, как могла. Просто тогда был День Города, а это весь состав дежурит обязательно.

Наталикен, собака была с девочкой до конца. Не вывела, да, но была рядом.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталикен   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 09:48 (ссылка)
xif, Подожди,а там же вроде две собаки были. Одна нашлась. Прибежала. Или одна?
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 12:25 (ссылка)
Наталикен, ой, я уже её сама потеряла.
Там пост с кучей вопросов, может, есть и про вторую собаку
Ответить С цитатой В цитатник
Ruda_Tigra   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 17:01 (ссылка)
xif, вот о чём я говорила. Только-только произошёл подобный случай. Пятилетний малыш потерялся в лесу, в Конча-Заспе. И это не лесопарк. Это реальный лес, который тянется от Киева до Волыни. Однако, малыша нашли. Потому что милиция не стала рассматривать версию, что родители его зарезали и съели, а реально опирались на то, что счёт пошёл на минуты. Посему в поисках задействовали всё, что двигалось, и милиционеры, и курсанты, и МЧС, и кинологи, и лесничие, и добровольцы, куда уж без них. Мальчика искали сутки полторы тысячи человек. И явно меньше всего заботились о том, что какие-то там следы затопчут.
Поэтому и финалы у историй диаметрально противоположные, хотя в исходнике шансов на спасение в лесу меньше, чем в лесопарковой зоне, уж очень несравнимы территории.
И я это не к тому, что наши трындец какие молодцы. Я повторюсь, что это нормальная практика.
А прессовать родителей и терять драгоценное время, вычеркнув ребёнка из списка живых - это искажение, извращение и преступление, каким бы там формулярами, приписками и законами не руководствовались.
http://unian.net/rus/news/news-398907.html
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:39 (ссылка)
Так это разница между "не положено, боюсь, уволят" и "а пошли все, увольняйте, но ребёнка найдём"

А опять же - вся королевская рать на уши встала, а ребёнок в соседний подъезд к Петьке поиграть пошёл, про время забыл, мобильник разрядился. Тоже вариант.

Слава Богу, что пацана нашли. И что люди вышли искать - то искать, то тушить - так, глядишь, и до гражданского общества дорастём.
Если власти не запаникуют.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку