-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xif

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) клуб_друзей_Фомы pravoslavie Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2006
Записей: 8786
Комментариев: 24231
Написано: 53835




Топографическим кретинизмом мои отклонения, к глубочайшему сожалению, не ограничиваются... ©дочь


GISMETEO: Погода по г.Москва 12,65 КБ КаленДАРь - праздник на каждый день

Преодоление желания покончить жизнь самоубийством. Способы самоубийства: анализ экспертов

Библия


Библия от JesusChrist.ru
Поиск по блогу
Яндекс
 

куррентмуд

Воскресенье, 19 Января 2020 г. 03:08 + в цитатник

1244845_masl (700x437, 195Kb)

Рубрики:  Фигня всякая


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2019 г. 13:18 + в цитатник

проснулась среди ночи *зчркнт* утра с мыслью, что дракону-марионетке надо делать шарнир в середине ваги, иначе как он будет хорошо гнуться. Заснула.

Проснулась по будильнику, понимая, что лучше сделать рукав с ригелином или металлической корсетной косточкой.

 

Причём а) первый и последний раз марионетку делала ещё в училище, и б) зачем она мне вообще?

в) И ЧТО ЭТО БЫЛО?!!

Рубрики:  Как это делается/руками
Лытдыбр
Фигня всякая

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 02:44 + в цитатник

"Неделю назад у меня первый раз в жизни заболело сердце. Я чудовищно испугалась и побежала к врачу. Врач, милейшая кардиолог in her late fifties, помимо прочего рассказала мне, что в моем возрасте нужно воспитывать детей, а не бегать «всякие марафоны», что на пороге тридцатника пора понимать, что жизнь – это не только острота ощущений и бесконечная веселуха, но и ответственность, забота о здоровье и трезвый ум. Мне тогда было страшно и больно, поэтому все то, что на меня вылили, меня перекопало и вывернуло наизнанку. Мне казалось, что это конец, что я больше никогда не смогу бегать, что я натворила какой-то непоправимой ерунды, а все то, что говорит эта женщина, – чистейшая правда и я очень неправильно живу свою жизнь.

Через пару дней и несколько капель корвалола мы с сердцем пришли в норму, и я сама удивилась своей реакции на все то, что происходило в кабинете у врача. Вместо того, чтобы поинтересоваться, какого, собственно, лешего мы сейчас вот обсуждаем то, что я перекрасила волосы в розовый цвет, хотя «подростковый возраст, милочка, заканчивается в шестнадцать», я зачем-то начала оправдываться и доказывать, что все не так, она не то подумала, я на самом деле молодец, вот у меня работа и там спорт еще, похвалите же меня…

Дело в том, что все то же самое мне всегда говорила мать. Тоже врач и тоже правда чудесная женщина примерно такого же возраста. И вот все такими же словами – и про бег, и про волосы, и про «взрослеть». Что-то сквозило в них такое общее, поколенческое…

Я не смогла оправдаться перед своим кардиологом за свой цвет волос, а перед мамой за очередной полумарафон, но мне захотелось кое-что сказать «за всю Одессу» – от всего поколения, к которому принадлежу, – нашим старшим: мамам, папам, учителям, иногда (но уже все реже) начальникам. Мне кажется, произошло какое-то недопонимание, а я знаю только один способ справляться с проблемами в общении – разговаривать. А мы не всегда почему-то друг с другом говорим. Ну что ж, я начну, пожалуй, первой.

Мам, шутка в том, что на самом деле мы все только притворяемся идиотами.

ну не знаю, не знаю. Оставлю тут, чтобы подумать.

Рубрики:  Как это делается/в голове
Чужое: слова



Процитировано 2 раз

ИНТЕРЬЕРНЫЕ РОСПИСИ КРЕСТЬЯНСКИХ ДОМОВ РУССКОГО СЕВЕРА

Среда, 27 Ноября 2019 г. 02:56 + в цитатник

ИНТЕРЬЕРНЫЕ РОСПИСИ КРЕСТЬЯНСКИХ ДОМОВ РУССКОГО СЕВЕРА

Возможно, один из главных признаков, отличающих человека от животного - это непонятная потребность в совершении ненужных действий, в сотворении красоты и украшательстве своей ойкумены.
Древнейшие памятники мирового искусства показывают, что первобытный человек старался внести в мир свою личную гармонию, украшая стены пещер, одежду, высекая на камнях рисунки. И такая потребность будет с нами всегда, пока человечество не исчезнет.

Совершенно ничем в потребности творить красоту не отличался и русский человек.
К сожалению, время забрало практически все примеры народного искусства, а то, что осталось - сущая малость.
Некогда достаточно распространённая интерьерная роспись жилых домов сохранилась в единичных экземплярах, да и то, большей частью, в запасниках музеев. Во второй половине 20 века существовавшие комплексы таких росписей были либо закрашены и выброшены хозяевами за ненадобностью, либо вывезены "любителями старины" в частные коллекции. Найти сейчас нетронутый дом, в котором на своём исконном месте стоит расписной голбец, двери и мебель - огромная удача. Вот такой дом , практически совершенно случайно, попался мне на глаза во время одной из поездок в Архангельскую область.

Но когда и как эта художественная традиция зародилась?

Читать далее...
Рубрики:  Чужое: картинки

простой определитель породы собаки

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 02:50 + в цитатник
"Знаете, как отличить хаски от маламута? Пнуть по попе – если унесётся в поля, то это хаски, а если обернётся и посмотрит с осуждением – маламут.

А если в ногу впиявится – немецкая (вариант бельгийская) овчарка.

А если повернёт голову, подумает и спросит: "И чё?" - это алабай.

А если только подумал пнуть, а пол ноги уже нет – это кавказец.

А если пнул… пнул… пнул…, а он повернул голову и спросил: "Мам, что…?" - это сенбернар.

Читать далее...
Рубрики:  Чужое: слова
Собаки и прочая живность



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 26 Октября 2019 г. 16:06 + в цитатник
статья "как организовать место для хранения в маленькой ванной"

кто догадается? м? ну?

Правильно!
Рубрики:  Как это делается/в голове

Без заголовка

Пятница, 25 Октября 2019 г. 04:07 + в цитатник
Нежная серая собаченька сегодня облаяла какое-то мелкое летадло-жужжадло. Мужик со скверика запускал. Собаченька решила, что жужжадла нам тут не надо. Особенно когда оно где-то сверху и вообще непонятно. Безобразие такое.
Похвалила собаченьку, молодец собаченька. Не пропадём с ней, если что.
Рубрики:  Лытдыбр
Собаки и прочая живность

Наташенька смотрит сериалы

Пятница, 18 Октября 2019 г. 01:52 + в цитатник
три сериала про матушку Катерину. "Великая" мне очень понравился, а тут, говорят, другой наш во многие страны продали, решила глянуть. Ну эээ... ну такое. Ну ниочень.

Пошла посмотреть буржуйский Екатерина зэ Греат. Да тудыть их в качель.
Первые минуты Екатерина зэ Греат идёт по рашен затстьенки. Потом на совещании министры (?) аккомпанируют царице громкими криками и стуком по столу. Дальше смотреть не стала, страшно :)
выражения лиц у всех в диапазоне от каменного еб... ну, эта, до очень сложных щщей. Хелен Миррен в главной роли. Позорище, короче, ужасное.

И вот с этого вернулась ко второму сериалу - а ничего так!



как написали в отзывах на Кинопоиске, "Бастинда на детском утреннике"
Рубрики:  Фигня всякая

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2019 г. 22:58 + в цитатник
когда в одиннадцать вечера звонит мама, 86 лет, хронический жаворонок, только чтоб УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОСЕЛИЛОСЬ НА ПАССИФЛОРЕ И КАК ЕГО ОТТУДА ПРОГНАТЬ!!!!! -
ну что, седина мне идёт.

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2019 г. 02:02 + в цитатник
знаете ли вы, что

самая тихая застёжка-молния - старая металлическая.
Пришла с работы, залезла в пакет с молниями и слушала, как они звучат.

Блин, как много я знаю и умею вещей, совершенно бесполезных в обычной нормальной жизни
Рубрики:  Рабочее
Фигня всякая


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2019 г. 03:08 + в цитатник

пошли вчера ночью с собаками гулять
(традиционный такой зачин, вроде "стояли они лагерем". Но что ж поделать)

Прошли по бульварчику, свернули в переулок. Хорошо, тихо, в ушах детективчик занудный. Мужик подходит - а где тут гостиница?

Хотела как всегда обвести широким жестом весь район и сказать "везде", но вспомнила, что половина гостиниц, которые совсем недавно были и правда везде, встали на ремонт, а остальные распродали под апартаменты. Но пару знаю открытых (гуляем с собаками, ага). Показываю - вон туда идёте, по той стороне.

Дядька чуть бухой, рассказывает, что тут родился, дальше остальную жизнь. Чтоб отвязаться, вернулись на бульварчик, немножко прошли, показала - вон фонари, видите?

Послушала комплименты, он ушёл, я иду обратно у переулочку.

На том же месте меня ловит женщина - скажите, а где тут гостиница?
Привычно вернулись на бульварчик, прошли немного, показала на фонари.

Но Наташенька упорная - переулочек ждёт. Прошли по нему, там мимо скульптурных мастерских, дальше дворами, хорошо, тихо, выныриваем обратно на бульварчик - опа. Здравствуйте, дяденька, давно не виделись. В той гостинице мест нету, а где-то рядом есть ещё одна. И как бы её найти?

Внутренний воробушек-социофобушек взвыл нечеловеческим голосом. Но проводила. Три квартала.
Какой же он занудный.

Нет, всё, больше никто не приставал.
Завтра сейчас опять пойдём.

Рубрики:  Лытдыбр

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2019 г. 13:40 + в цитатник
"Бетховен перевернул мою жизнь. Мне было лет двенадцать, я слушал "Аббу" и все такое. "Супермакс". "Крутица волчок-чок-чок... ". А тут пришёл со школы и - пятая симфония. И все, короче. Я взял у отца деньги и купил все фортепианные сонаты этого придурка. Потом Гегель, Достоевский и жизнь, в общем, так и не сложилась. Мог бы стать Дерипаской...

Детям нельзя все это. Пусть живут без этого всего, добиваются успехов. Будете гордиться.

Я серьезно. Не допускайте детей к нормальной музыке и литературе. Их потом будет от всего повседневного тошнить, а жить надо.
Даже после Сервантеса видеть всю эту муйню вокруг без слез невозможно.

Надо что-нибудь легкое, оптимистичное, чтобы ребёнок мог стать прокурором области или вице-премьером"

(с) неизвестный автор
Рубрики:  Как это делается/в голове
просто оставлю это здесь



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

текущее, рабочее

Вторник, 17 Сентября 2019 г. 12:38 + в цитатник
а что, хозяюшки, давно ли разбавитель-четвёрка для масляных красок стал таким вонючим? Это я вместо ехать на собрание решила внезапно поделать койчто для работы дома.
Помню запах того, старого пинена - амброзия!
Но на этом "пинен" не пишут, хотя по поиску четвёрка вылазит, да и на сайтах так пишут. Но не на баночке
(да, я знаю, что есть без запаха, но не так часто я вытаскиваю масло)
(да, я знаю, что слова "вылазит" нет, но оно мне нравится)
Собаки тоже чихают.
Печаль, короче

текущее

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 01:17 + в цитатник
пилить пивную банку (не спрашивайте) отрезным диском от дремеля, зажатым в патроне шуруповёрта, та ещё порнография. А что делать, сам дремель, моя прелесссть, нынче у подруги в гостях.
Зато сработало. Квест засчитан.

Идём с собаками гуляем, полночь, слева за забором лес, справа за забором лес, посередине машины ездят. У самого забора по дорожке едет мужик на какой-то таратайке - либо велосипед, либо что, не видно, только фонарь спереди. И хорошим таким баритоном горланит - о соле, о соле мио!
Ну а чего бы не попеть во весь голос - слева лес, справа лес, из людей только мы с собаками.
Рубрики:  Лытдыбр
Фигня всякая

"выход из зоны комфорта это не когда мы волокемся не выспавшись..."

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 00:59 + в цитатник

...выход из зоны комфорта это не когда мы волокемся не выспавшись в грязь и дождь на работу, а когда у нас накопилось много сил, чтобы осваивать новое, хотя можно жить (!) и со старым. В зоне комфорта нет развития, амигос, но будьте в ней достаточно времени, чтобы у вас появились силы для нового. Когда у вас нет сил встать с дивана, но "надо же выходить из зоны комфорта", то перелягте на кровать - это и будет "выход". А так - не трогайте себя, поспите

(c) Юлия Рублева

 

UPD:

"Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.

У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться.

Что такое «зона комфорта»? Это такое место, где тепло, уютно, свободно, вкусно, радостно и безопасно. Где тебя любят и уважают. Где о тебе заботятся (и ты тоже заботишься, не без того, но не в одностороннем порядке). У многих из нас такой зоны просто нет. Ну вот нет зоны, где о нас заботятся. В лучшем случае есть зона, чтобы отлежаться или проораться. Это лучше, чем ничего, но не совсем то. Это как алкоголь от мороза – в принципе, помогает, но недолго, и хуже, чем пуховик.

Очутившись в зоне комфорта (мне не нравится слово «зона», у него лагерный привкус, но пусть), надо там немного побыть. Отдохнуть душой. И только потом – выходить. Это ощущение ни с чем не спутаешь – когда сил на все хватает, и ты готов, пожалуй, еще чему–нибудь поучиться… проснуться утром пораньше и сбегать на йогу… подумать о рабочем проекте, который полгода висит в планах…

И тут очень важно, что импульс что–то сделать – он идёт изнутри и обгоняет мысль. Сначала начинаешь делать – потом уже думаешь. Не всегда с песней, иногда это мучительная радость преодоления, и на кой черт, думаешь, я полез за баранку этого пылесоса – но точно не из последних сил. Полез, потому что было интересно.

Люди, которые говорят про «выйти из зоны комфорта», обычно не имеют в виду никакого интереса. Если перевести эту конструкцию на простой человеческий язык, они имеют в виду примерно следующее: мне уже сейчас как–то фигово, но, если я помучаю себя посильнее, может, мне станет лучше?

Ну не знаю. Если человека, больного гриппом, еще выпороть на конюшне, может, он и выздоровеет потом. Но вряд ли это от порки.

Часто это звучит как самообвинение: «Да мне просто лень, я просто не хочу выйти из зоны комфорта».

И у этой ходульной конструкции либо привкус мучительного стыда («я недостаточно хороший, я не дотягиваю до нормы, хоть тресни»), либо вины («я недостаточно стараюсь, я не молодец, не молодец, меня никто не будет любить, когда я не молодец»). А стыд и вина – такие штуки, как репейник, которые всегда найдут, к чему прицепиться, каких бы реальных успехов вы ни добились. Даже если вы окончательно перестанете себя жалеть и вообще перестанете жрать (хотя это не успех).

Но в безжалостном вакууме и на пределе сил ни один нормальный человек долго не протянет.

Дальше путей плюс–минус три: отползти обратно в «зону комфорта», свалиться в клиническую депрессию (когда не дурное настроение, а диагноз) или в тяжелую психосоматику.

Вам какой вариант больше нравится? Мне первый.

Тем более, на дворе тяжелые времена. Информационный прессинг. Финансовый кризис. Зима. Ноябрь. Солнца нет. И если вдруг вы знаете, как добраться до зоны комфорта, предлагаю оставаться в ней до весны"

Анастасия Рубцова.

Рубрики:  Как это делается/в голове
просто оставлю это здесь

текущее

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 09:14 + в цитатник

собакаДуся решила, что доверять себя глупой тётке, которая способна потерять маленькую собачечку посреди недружелюбного ночного мира, последнее дело. Теперь она сама ведёт нас домой, молодец такая. Начинает, правда, с полпути и строго поперёк движения, путаясь под ногами, ну это мелочи.
нежнаясерачсобаченька тем временем рыщет галсами, потому что везде вкусно пахнет выкинутыми куриными косточками надо же узнать все сплетни. Сразу.

Контактное макраме, короче.

и из год назад:

очень смешно смотреть на стрррашных собак в фильмах. Стоит пся, улыбается во всю пасть, хвостом радостно машет - ой, стоять, да? стою! а играть когда будем? а вкусненького? А актёры такие - ой, баюс-баюс!!!

Тут, конечно, ротвейлеры очень убедительны. У них морды такие сурьёзные, особенно когда внимательно смотрят. Лбы морщат, голову так набок. И хвосты купированы, махать нечем. И доберманы ещё, да.

Вот новомодных этих, с хвостами, в фильмах ещё не видела.

Рубрики:  Лытдыбр
Собаки и прочая живность
Фигня всякая

"Болтаться с зонтиком в эпицентре"

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 01:03 + в цитатник
оставлю себе тут прекрасное от Катечкиной

"А завтра я не иду на первое сентября. Потому что сын, мой глупый губастый сын с малиновыми, как у Гурвинека, ушами, вдруг сказал мне, что идти не надо. Днем раньше он отказался от совместной поездки в "твою старушачью Суздаль", и закрепил этот триумф возраста самостоятельной покупкой толстовки. Толстовка, конечно же, не нашлась в "вашем детском Детском мире", но зато сыскалась в некоей загадочной "мужской секции", и потому получилась желтая и огромная, рукава до колен. Он пришел ко мне в ней как веселая лопнувшая канарейка, и спросил правда ли красиво, и я сказала "очень", и не сказала "вот болван".
Читать далее...
Рубрики:  Как это делается/в голове
Чужое: слова
просто оставлю это здесь


Понравилось: 2 пользователям

текущее и сибуй

Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 02:18 + в цитатник

cцуко мебельный щит не взял морилку. Три дивных слоя - два дуба и один эбен - и акриловый лак всё это размазал к едрёнемаме. Хнык.
Придётся завтра всё это сошкурить и крыть заново. Или покрасить полосками вообще другим. Розовым и зелёным, например, а что.
Хорошо работать на себя.

Нет, ну обидно, а
Ладно. Пусть это будет самым большим горем в нашей жизни.

 

1554 (604x421, 140Kb)
Рубрики:  Как это делается/руками
Лытдыбр
Хроники п.
Фигня всякая


Поиск сообщений в xif
Страницы: 212 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь