"Молоко и Ко" Роллы из творога.
|
|
Суббота, 14 Декабря 2013 г. 11:14
+ в цитатник
300 г творога
1 ч.л. сметаны
1 ч.л. меда
1 ч.л. сахарной пудры
3 ягоды клубники
горсть чернослива
пол банана
кокосовая стружка
орехи (для украшения)
взбитые сливки (для украшения)
Разделим творог на 2 равных части. В одну добавим сметану и мед, в другую - клубнику и сахарную пудру (меда, сметаны и сах. пудры брала по ч.л. с горкой). При помощи блендера доведем обе смеси до пастообразного состояния.
На рабочей поверхности развернем пищевую пленку и равномерно присыпем ее розовой кокосовой стружкой, сверху выложим белую творожную смесь и аккуратно распределим ее по пищевой пленке. Чернослив порежем пополам и выложим на творожную смесь, отступив от края как продемонстрировано на фото. Постепенно приподнимая пищевую пленку завернем творог в рулет. Вновь обернем пищевой пленкой и придадим ему более ровную форму.
То же самое проделаем с клубничной смесью и белой кокосовой стружкой, заменив чернослив на две четвертинки порезанного вдоль банана.
Убираем рулетики на полчаса в холодильник. После того как они станут более плотными, их можно будет спокойно нарезать на роллы и украсить по желанию! На такое количество ингредиентов у меня получилось 16 роллов.
vk.com/confectionerystories?w=wall-11364883_6406
Метки:
кулинария
десерт
творог
Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-