-Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

Это точно - (0)

Хорошо быть приличной девушкой :)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:59 20.11.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Жизнь на фото
Жизнь на фото
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wluds

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 32326
Комментариев: 1648
Написано: 34502


Участвовать, избираться, бороться

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 13:19 + в цитатник
9k3bs3ja2ozi (180x200, 8Kb)
4121 (347x64, 2Kb)







Мария Гайдар— экономист, политик



Прошедшие выборы и последовавшие за ними акции протеста дали окончательный ответ на долго обсуждавшийся вопрос «бойкот или участие».

Стратегия Алексея Навального «приходите и голосуйте за любую партию, кроме партии жуликов и воров» оказалась намного более успешной, чем стратегия Бориса Немцова «Нах-Нах», направленная на бойкот выборов.

Бойкот как форма пассивного несогласия приводит к самоустранению из жизни общества, к апатии. Активное участие в выборах приводит к активному же выражению недовольства и появлению надежды.

Для меня есть один вывод: надо активно бороться за власть не только на выборах в Государственную думу или на выборах президента. Надо бороться за власть везде, на всех уровнях. Использовать любой институт власти для отстаивания своей позиции, получения и распространения информации.

Надо избираться в студенческие советы и использовать их для отстаивания своих прав и свобод. Родителям — избираться в школьные советы и использовать свое участие в них для контроля за учителями, в том числе и на выборах. Избираться в руководство профсоюзов. Избираться и требовать своего включения во все многочисленные общественные советы при прокуратуре, МВД, ФСБ, при чем угодно, советы, которые в таком изобилии насоздавали в последние годы. Вот Ирина Ясина и Светлана Сорокина вышли из президентского совета. Я считаю, это неправильно, надо, наоборот, всем туда входить. Я бы хотела, чтобы туда вошла Божена Рынска, после пары-тройки ее постов в ЖЖ от этого совета камня на камне не останется.

Очень большой простор для выборов в органы местного самоуправления. Даже в органах исполнительной власти многие должности выборные, и можно в этих выборах участвовать. А если не дают участвовать — надо выйти на площадь и вернуть себе это право.

То же самое с государственными компаниями и телеканалами. Есть какой-нибудь совет — надо туда избираться. Нет — надо требовать его создания.

Мне кажется, от всего этого будет намного больше проку, чем если, не дай Бог, взять телеграф. Надо подрывать административный ресурс снизу. Мобилизовываться, участвовать, бороться. Живая рыба не гниет!
Рубрики:  За нашу и Вашу Свободу!
Есть мнение

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку