-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в witch21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 5727
Комментариев: 58
Написано: 6229





Тыквенный кекс

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тыквенный кекс

Осень, время тыквы. Поэтому ее можно свободно купить в магазине. Купите, так как она понадобится Вам для вкусного кекса. Кекс прост в приготовлении, вкусен и Вам понравится.

тыkwa 2 (391x261, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кексы, шарлотки

Таратушки на кефире

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- oчень нежные, пушистые - просто тают во рту!

DSC_1074 (347x520, 232Kb)
Румяные таратушки готовятся достаточно быстро и не требуют использования дорогостоящих продуктов.


0_a05f9_6a0a2964_XS (100x65, 16Kb)Помните — это любимое блюдо у всех бабушек страны ….
Рубрики:  Рецепты/Сладкое

Соус Айоли/Аïoli

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Чеснок-и-оливковое масло» (all-i-oli) – еще один соус родом из Франции.

В Испании, Италии, Ницце и Провансе его подают к рыбе, отварной говядине, кальмарам,картофелю в мундире, яйцам, сваренным вкрутую. Ассорти из вареных овощей с соусом айоли и кусок свежего тоста – легкая и вкусная закуска.

Серия сообщений "Соус":
Часть 1 - Майонез
Часть 2 - Аджика грузинская
...
Часть 9 - Чем заменить майонез?
Часть 10 - Ингредиенты для сырного соуса в домашних условиях
Часть 11 - Соус Айоли/Аïoli
Часть 12 - Домашний майонез без яиц за 5 минут
Часть 13 - Постная солянка + постный монастырский соус
...
Часть 31 - Cоус-приправа
Часть 32 - Сальса из печеного перца
Часть 33 - НАСТОЯЩИЙ КЕТЧУП! Разные рецепты


Красивые бантики а-ля Burberry. Продолжение

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Продолжаю публикацию мастер-классов по созданию бантиков для заколочек и ободков в стиле а-ля Burberry, для всех любителей брендовой линии аксессуаров в клеточку. Начало смотрите здесь

Красивые бантики а-ля Burberry (4) (700x452, 185Kb)

Красивые бантики а-ля Burberry (3) (700x406, 170Kb)

Красивые бантики а-ля Burberry (2) (700x502, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары и отделка/Цветы и банты

Бантик и бабочка а-ля Burberry.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками

Публикация для любителей линии аксессуаров в клеточку а-ля Burberry. Burberry узнает даже самый равнодушный и далекий от fashion-индустрии человек. Слагаемые успеха Burberry - простое, но эффектное сочетание цветов, грамотные пропорции и легенда... Официальный год рождения брендовой клетки – 1924, когда для создания подкладки для верхней одежды использовали узор из четырех цветов: черного, белого, песочного и красного. Сейчас в продаже, в магазинах для рукоделия, можно найти ленты, которые в точности соответствуют всем составляющим известного узора. Предлагаю вам просмотреть два фото мастер-класса по созданию бантика для заколочки маленькой принцессы и стильной бабочки для подрастающего джентльмена) Продолжение публикации смотрите здесь

Бантик и бабочка а-ля Burberry. Украшения своими руками (19) (626x413, 248Kb)

Бантик и бабочка а-ля Burberry. Украшения своими руками (3) (700x475, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары и отделка/Цветы и банты

Синий пуловер с короткими рукавами

Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для взрослых/Крючок

А вы еще используете для глажки утюг?

Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff

Средство для глажки без утюга

Всем привет!

Уверена, любая хозяйка мечтает о том, чтобы белье гладило себя само:) Многие в силу занятости перестают гладить, скажем, постельное белье, уговаривая себя, что оно, дескать, и так помнется в первую же ночь использования. Кто-то раскладывает вещи по полкам неглажеными и гладит по мере необходимости, что часто приводит к тому, что он выбирает для выхода в свет то, что быстрее гладится:)

Я лично отношусь к тем неугомонным домохозяйкам, которые гладят практически все вплоть до детских колготок:), исключение составляют только махровые полотенца и то, что нельзя гладить в принципе. Все остальное попадает на полки и на вешалки исключительно в выглаженном состоянии. Времени, конечно, на глажку уходит много, порой гора неглаженого белья достигает ужасающих размеров, но заставить себя ложиться спать на морщинистое постельное белье или одевать на ребенка помятую маечку я не могу, на подкорке сразу возникает мысль, что я перестала любить себя и своих близких:) 

Идея, которой я хочу с вами поделиться, конечно же не решит проблему глажки одним махом, но здорово поможет хотя бы не стоять возле гладильной доски бесконечно:)  Это разглаживающий складки и морщинки спрей, рецепт я нашла на ресурсе Pop Sugar (savvysugar.com), автор Sarah Lipoff. Думаю, спрей идеально поможет для разглаживания складочек на труднодоступных местах, всяких рюшечек и т.д. Да, отлично подойдет и для разравнивания занавесей и тюлей, не мне вам рассказывать, сколько времени уходит на их глажку, правда? Подробности чуть ниже. Приятного просмотра!

1 (550x550, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Флайледи

Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

Чехол для гладильной доски. Мастер-классы

Мы недавно с вами говорили о том, как гладить без утюга - А вы еще используете для глажки утюг? Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff. Идея, несомненно, хороша, но не все таким способом распрямишь, никуда мы с вами все равно от утюга не денемся:)

Для того, чтобы процесс глажки приносил удовольствие, необходимо обеспечить себя правильными и красивыми инструментами:) В первую очередь, конечно, должен быть отличный утюг с функциями разбрызгивания и отпаривания как минимум. Я лично предпочитаю утюги с подошвой из нержавейки, мне нравится, когда утюг скользит по ткани легко и непринужденно:) Кстати, совсем недавно нашла очень доступный по цене вариант - утюг Orion ORI-022 (подробности можно глянуть на сайте интернет-магазина 5ok), удивило, что в нем есть все, что должно быть в хорошем утюге, от подошвы из нержавейки до всевозможных нужных функций, в том числе и такие приятные как защита от капель и удобная система очистки, но при этом стоит он копейки:) Добью свой, обязательно приобрету такой:) 

И, конечно, у вас должна быть удобная и практичная гладильная доска. Вариантов сейчас великое множество, любой конфигурации, ширины, с дополнительными аксессуарами и приспособлениями, здесь все зависит от личных предпочтений. Ну а раз мы с вами все-таки рукодельницы:), то чехол для любимой доски предлагаю сотворить самостоятельно, а лучше, чтобы их было несколько:) 

Я подготовила для нас с вами несколько вариантов изготовления чехлов для гладильных досок, выбирайте любой:) Приятного просмотра!

1 (700x480, 257Kb)

1 (700x480, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Шьем для дома

Игрушки АМИГУРАМИ крючком.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал со схемами

Игрушки АМИГУРАМИ крючком. Журнал со схемами

Игрушки АМИГУРАМИ крючком. Журнал со схемами (1) (480x600, 185Kb)Игрушки АМИГУРАМИ крючком. Журнал со схемами (15) (520x700, 289Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Вяжем игрушки

Торт со сгущенкой ″Сладкая фантазия″

Среда, 20 Ноября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



eUFAPphm9zM (600x450, 110Kb)

Ингредиенты:
 
для теста:
— масло сливочное 200 г
— сметана 200 г
— сахар 2 стакан
— яйца 2 шт.
— мука
— сода 1 ч. л.
 
для крема:
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Торты, пирожные

Обрядовая птичка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  Игрушки/Шьем игрушки


Понравилось: 27 пользователям

Шьем белую лошадку к Новому Году.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный подарок и украшение.

1л (360x480, 28Kb)
Шьем белую лошадку к Новому Году. Отличный подарок и украшение.


Белая лошадь в мифологии многих народов олицетворяет Солнце, дневной свет, силу, интеллект, быстроту мысли.


Вам понадобятся:
-Фетр -белый, голубой и красный ,
-Игла,
-Нитки мулине белого, красного, голубого и черного цветов,
-Ножницы,
-Прозрачный клей "Момент Кристалл",
-Лист картона,
-Холлофайбер (для наполнения),
-2 черные граненые бусинки.


ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
Рубрики:  Игрушки/Шьем игрушки
Праздники/Новый год

Салат с сыром сулугуни

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





яйца - 2 шт.
огурец свежий - 2 шт.
крабовые палочки - 250 гp.
сыр сулугуни - 250 гp.
майонез - 150 гp.
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Подушка Спящая кошка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мордочка у нашей спящей кошечки может быть нарисована или вышита. Для придания ей более праздничного вида можно вокруг шеи завязать яркую ленту.

Нам понадобится:

- ткань шириной 45 см ( ситец, вельвет, атлас, бархат);
- лента;
- шелковые нитки для шитья;
- клей для ткани;
- булавки.

Описание работы:

- Нарисуем выкройку.
- Разложим готовые выкройки на ткани.
- На одной стороне выкройки головы вышьем или нарисуем мордочку кошечки.
- Сошьем между собой все главные части тела, оставив небольшое отверстие для наполнителя. Делаем то же самое с задними и передними лапами, хвостом.
- Наполним каждую часть имеющимся наполнителем.
- Сошьем между собой все детали аккуратным ручным стежком.
- Красивую ленту обвяжем вокруг шеи.

1.
1 (587x587, 202Kb)

2.
2 (337x257, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Шьем игрушки

Домашняя картошечка с курочкой и грибочками!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:

картофель
куриные грудки
грибы свежие
твердый сыр
лук репчатый

Для соуса:
майонез
сметана
чеснок
перец
соль
лимонный сок

Приятного аппетита!
1 (581x454, 119Kb)
2 (570x452, 112Kb)
3 (604x453, 119Kb)
4 (604x453, 96Kb)
5 (604x453, 104Kb)
6 (570x451, 136Kb)
Рубрики:  Рецепты/Курица
Рецепты/Картошка

Панфорте

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



TGqbjVkaqmI (500x332, 76Kb)

Ингредиенты:
 
125 гр фундука 
125 гр миндаля 
100 гр кураги 
100 гр инжира 
100 гр коричневого сахара 
60 гр муки пшеничной 
40 гр какао-порошка 
2 ч.л. цедры лимонной 
2ч.л. молотой корицы 
1/2 ч.л. молотого имбиря
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Сладкое

Дом для Барби своими руками

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



соня кот (84x48, 2Kb)

Дом для Барби своими руками

1.
1 (434x353, 121Kb)

2.
2 (629x676, 112Kb)



Все детки очень любят пони. Я думаю, что Вы уже заметили большое количество игрушек в виде милых пони на витринах магазинов. Почему дети так любят маленьких лошадок?

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/одежда и вещи для кукол

Коты - магниты на холодильник

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я думаю, что практически в каждой семье, магниты на холодильник стали привычным делом. Такие безделушки как магниты, придают особый уют, а так же приносят разнообразие в интерьер.
В магазинах мы можем увидеть самые разнообразные виды магнитов. Но я хочу поделиться с Вами интересным мастер-классом по созданию магнитов на холодильник своими руками:

1.
1 (621x469, 203Kb)

2.
2 (621x469, 179Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Как сделать клей Mod Podge в домашних условиях.
Часть 2 - Соленые ангелы
...
Часть 23 - 8 идей бумажных поделок с детьми
Часть 24 - Лепка из пластилина "Кто гуляет во дворе?"
Часть 25 - Коты - магниты на холодильник
Часть 26 - Северные олени и сани
Часть 27 - Балерины из салфеток
...
Часть 43 - Корона из кленовых листьев
Часть 44 - Интересные закладки для книг. МК
Часть 45 - Открытка с самолетиком к 23 февраля


Лечение киселями

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



20130319095159 копия (380x460, 113Kb)
Моя коллега захотела быстро сбросить лишний вес и решила прибегнуть к старым народным рецептам. Она стала готовить себе разнообразные кисели. Через две недели я увидел ее похудевшей и помолодевшей.

- Каждый вечер, вместо ужина, пила кисель - овсяный, молочный, малиновый и даже цитрусовый. И вот результат!

Может быть, и не обратишь на этот факт внимания - мало ли диет на свете! Но когда другая моя знакомая, страдающая заболеванием печени, сообщила, что благодаря яблочному киселю практически вылечилась, тут невольно призадумаешься. И вспомнишь сказочную страну с молочными реками да кисельными берегами!

stick32 (8x8, 0Kb)Очищает, витаминами снабжает
stick32 (8x8, 0Kb)Лечение народными средствами
stick32 (8x8, 0Kb)При язвенноой болезни желудка
stick32 (8x8, 0Kb)При язве желудка и двенадцатиперстной кишки
stick32 (8x8, 0Kb)Малиновый кисель
stick32 (8x8, 0Kb)Цитрусовый кисель
stick32 (8x8, 0Kb)Киселем из исландского
stick32 (8x8, 0Kb)При легочных заболеваниях
stick32 (8x8, 0Kb)Кисель медовый - особо хваленый
stick32 (8x8, 0Kb)Чудо-кисель
stick32 (8x8, 0Kb)Кисель для похудения
stick32 (8x8, 0Kb)Минимум калорий

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Апельсиновый сок
Часть 2 - Клубничный ликер
...
Часть 9 - Квас на яблочном соке...у жары просто нет шансов…
Часть 10 - Восхитительный напиток, лучше любого лимонада!
Часть 11 - Лечение киселями
Часть 12 - Рецепты коктейлей из McDonald's
Часть 13 - Апельсиновый морс с корицей
...
Часть 22 - Домашний квас
Часть 23 - готовим наливку «четыре на четыре» к празднику
Часть 24 - Рецепт настоящего и вкусного кваса


совершенно волшебные ГУЖЕРЫ (Gougères)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- это песня просто

5539170418_dd2b51d433_z копия (350x620, 149Kb)

Из духовки тянет сырным духом. Снимаю с противня гужеры - золотистые, в причудливых узорах запекшегося эмменталя, пухлые с виду, но почти невесомые, и думаю: «Это ведь так просто. Так быстро. Так обалденно вкусно. И отчего же, отчего я редко их пеку?»

Это ведь миф, что для гужеров нужен повод. Какой-нибудь фуршет по случаю чего-нибудь. Званый обед или ужин. Да ничего не нужно – кроме кусочка правильного сыра, бутылочки хорошего вина и приятной компании. Поверьте.

Добавьте сыр в заварное тесто – и у вас получится тесто для гужеров, восхитительных маленьких булочек, полых внутри. Очень хороши с шампанским или с другим добрым вином.

204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)И давайте печь гужеры. По случаю или просто так. Они того стоят.
Рубрики:  Рецепты/Печенье


Поиск сообщений в witch21
Страницы: 286 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь