-Метки

240х320 480х800 9 мая lowadi sims web аватары акрил анимации армия архитектура астрономия белочки важно видео волки восточные мотивы вулканы гадания гитары демотиваторы деньги для сайта единороги звери зебры землетрясения игрушки игры из бисера из бумаги из ниток из ткани история карты книги контакт космос коты линейки липецкая область лошади любовь макро манулы машины метро минералы мирный атом мирчар мистика мобильные телефоны мои рисунки мои фото москва найтмары насекомые новости новый год о.громыко он-лайн пасха пегасы пластика погода пожары позитив праздники природные явления происшествия птицы радиация рассказы растровые репортаж рисунок розы роспись россия рыбы скачать скорпионы собаки стихи стихия схемы тесты уроки физика флористика фоны фото фотоаппараты фотошоп фразы фэнтези цветы школы экскурсии эпиграфы

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Достопримечательности Абхазии Фото Достопримечательности Абхазии Сегодня, как я и обе...

Открытка к новому году "Голубая пони" - (0)

Открытка к новому году "Голубая пони" Открытка к новому году "Голубая пони"1. 2. 3. Серия соо...

Салат "Новогодняя лошадка" - (1)

Салат "Новогодняя лошадка" - фото рецепт Что же будем готовить на год лошади, чтобы было краси...

Новогодний салат "Лошадка" - (0)

Новогодний салат "Лошадка" Уже пора потихоньку составлять праздничное новогоднее меню и подыск...

Рассказы о природе Евгения Чарушина и Николая Сладкова - (0)

Рассказы о природе Евгения Чарушина и Николая Сладкова   Хочется еще раз поблагодарить...

 -Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волчонок888





Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу..."


Текст по кругу средствами Photoshop

Среда, 16 Ноября 2011 г. 00:12 + в цитатник

C помощью этого простого урока можно красиво оформлять тексты кривыми любой сложности.

Читать далее

Рубрики:  Мастерская/Photoshop


Метки:  


Процитировано 1 раз

Таманский полуостров

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:43 + в цитатник

Тама́нский полуо́стров расположен в Краснодарском крае России.

1979159_300pxKrasnodarsky_Kraiadmin (300x281, 47Kb)

Географическое положение

Таманский полуостров с севера омывается Таманским заливом Азовского моря, с запада Керченским проливом, с юга Чёрным морем. Характеризуется низменным равнинным рельефом, значительной изрезанностью береговой линии, присутствием многочисленных заливов, береговых кос, лиманов и грязевых вулканов. Современный облик Таманский полуостров приобрёл сравнительно недавно и еще в античное время состоял из ряда островов, разделённых проливами. Важное влияние на формирование рельефа, флоры и фауны Тамани оказывала и оказывает дельта Кубани. Береговая линия на значительном протяжении обрывиста, состоит из известняковых пород и ракушечника. Растительность большей частью антропогенная, однако в ряде мест вдоль береговых обрывов сохранилась первичная степная растительность.

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Природа


Метки:  

Чудь белоглазая

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:32 + в цитатник

Чудь, Чудь белоглазая - коренные обитатели ряда областей России, первопредки - первопоселенцы,  богатыри и чародеи; «дикий народ»; иноземцы-завоеватели; склонные к чудачествам люди. 
   Название чудь в легендах и преданиях закрепилось прежде всего за различными группами коренного населения некоторых регионов (Арх., Волог.,) Сиб.). Оно характеризует их как чужих, чуждых нынешним жителям и  в то же время — как необычных, чудных, чудесных, чудящих и т. п.; живших давно, но и продолжающих пребывать «где-то по соседству». 

1979159_52160903_1260267103_1 (474x479, 70Kb)

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Мистические существа


Метки:  

Лесной дух - шурале

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:25 + в цитатник

Шурале́ (тат. шүрәле, также у татар известен как урман иясе, у башкир как ярымтыҡ[1]) — антропоморфное мифическое существо татарских и башкирских сказок, персонификация духа леса.

1979159_image11 (384x260, 33Kb)

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Мистические существа


Метки:  

Щелпы. Инопланетяне или хозяева Медной горы?

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:18 + в цитатник

Появление мифа или легенды о щелпах в окрестностях Нижних Серег Свердловской области, где расположен парк «Оленьи ручьи», связано с движением студентов - экологов конца 60-х- начала 70-х годов, с созданием молодежных добровольных дружин по охране леса. Ребята не только боролись с браконьерством, участвовали в археологических раскопках, которые здесь вели ученые, но и прокладывали первые туристические экологи­ческие тропы. Именно в студенческой среде произошла своего рода материализация доселе неведомого существа. В отличие от старой всем известной нежити, населяющей российские леса и болота, - леших, кикимор, русалок и прочей нечисти - щелп более со­временен и менее зловреден. Он даже готов прийти на помощь человеку, попавшему в беду, если, конечно, его задобрить конфета­ми или сгущенкой. В 2009 году природному парку «Оленьи ручьи», как уже официально созданной структуре, исполнилось 10 лет. Книга «В долине щелпов» - новая краска, новый бренд к его имиджу. Составлена не только необычная сказочная карта, намечают­ся новые увлекательные маршруты: к Ледогору, к зимовальной пещерке щелпа Щука, к вещей птице Гу-Кук и другие. Автор сказки, которая легла в основу книги, доктор биоло­гических наук Николай Смирнов относится к тому самому легендарному поколению 70-х студентов биофака Уральского государствен­ного университета. И потому книга читается еще как своего рода наказ старшего поколе­ния младшему, как эстафета добра и уваже­ния к природе.

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Сверхъестественное

Энциклопедия/Мистические существа


Метки:  

Чупакабра - овцы, берегитесь!

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:14 + в цитатник

Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства людей, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.[1][2]

1979159_chupa1 (317x400, 63Kb)

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Мистические существа


Метки:  

Петроглифы - газета на камнях

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник

Петро́глифы (пи́саницы или наска́льные изображе́ния) — высеченные изображения на каменной основе (от др.-греч. πέτρος — камень и γλυφή — резьба). Могут иметь самую разную тематику — ритуальную, мемориальную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями. Ср. геоглифы.

Традиционно петроглифами называют все изображения на камне с древнейших времён (палеолита) вплоть до средневековья, за исключением тех, в которых достоверно присутствует хорошо разработанная система знаков. Абсолютно однозначного определения не существует. Петроглифами называют как первобытные пещерные наскальные тёсаные рисунки, так и более поздние, например, на специально установленных камнях, мегалитах или «диких» скалах.

1979159_belomorsk1 (422x282, 47Kb)

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Постройки и сооружения

Энциклопедия/Экскурсии

Энциклопедия/Творчество


Метки:  

Шунгит - природный фильтр

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:49 + в цитатник

… Шунгит – минерал, аналога которому нет,

как по целебным качествам, так и по многообразию свойств.

Шунгит лечит, спасает, очищает, оздоравливает,

защищает, нормализует, восстанавливает…

Это удивительный камень: все, что вредит

живому организму – он убивает и  поглощает,

а все, что полезно концентрирует и восстанавливает.

Ученые, исследовавшие шунгит в один голос заявляют – это чудо!

 

Ю.А. Доронина

“Шунгит – камень-спаситель”

1979159_SHUNGIT71 (700x468, 232Kb)

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Камни и минералы


Метки:  


Процитировано 1 раз

Легенда о Кудияровой пещере и её сокровищах

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:34 + в цитатник

По всей Волге знают люди имя Кудеяра. По одним сказаниям это был разбойник, грабивший население, по другим опальный барин, скрывавшийся от гнева царя Грозного, по третьим - Кудеяр был братом Ивана Грозного.

Читать далее

Рубрики:  Энциклопедия/Сверхъестественное

Энциклопедия/Природа

Энциклопедия/Обзор: как это было


Метки:  

Освоение вКонтакте

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 23:53 + в цитатник

Наш весёлый президент осваивает соц.сеть вКонтакте!

Теперь будет наводить порядок на фермах контакта) всё ближе к народу))))

Рубрики:  Энциклопедия/Рубрики и сенсации

Энциклопедия/Инновационные технологии


Метки:  

Поиск сообщений в Волчонок888
Страницы: 216 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь