-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824





Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарф узором «Соты»

http://peteliki.ru/2012/01/beret-i-sharf-uzorom-sotyi/
При вязании узором соты из толстой пряжи получается интересный объемный берет, вязаный спицами. В комплект к вязанному берету таким же узором можно выполнить шарф связанный спицами.

Для вязания комплекта вам понадобятся: пряжа Пехорка Популярная (133м/100г) — 400г, спицы №3 и №4.

Вязаный берет

Набрать 60 петель и вязать на спицах №3полупатентным узором (английской резинкой) 18 рядов (9 рядов если считать по лицевой стороне).
Далее переходим на спицы №4 и вяжем узором Соты. При вязании первого ряда лицевыми петлями делаем накид после каждой пятой петли, получается 72 петли — вяжем узором соты.

После того как в высоту получится 16 «сот» начинаем делать убавки. Убавки делаем на лицевой стороне каждую вторую петлю, для этого снимаем на правую спицу ту петлю, которая вяжется под петлю — на правой спице получается 2 петли — перекидываем их обратно на левую и провязываем 3 петли вместе лицевой. В изнаночном ряду вяжем все петли по 2 изнаночными. Остается 18 петель — стягиваем их иголкой и выполняем задний шов.

Вязаный шарф
Для того, чтобы связать шарф узором Соты необходимо набрать на спицы 24 петли и вязать узором Соты шарф нужной длины.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Тюльпанчик28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивости из бумаги

Дерево для дня Св. Валентина

На листочках можно написать слова признания
1-6bMnTG8oUYM (570x379, 37Kb)


2-1yyth46WBtk (570x379, 42Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 способов использования лимона

1.Лимоны прекрасно подходят для очищения чайников. Чтобы удалить накипь, нужно налить в чайник воду и насыпать горсть цедры лимона (мелко порубленной). После этого поставить чайник на огонь и дать закипеть. Выключит, оставить на час и хорошенько вымыть. Если накипи сильно много, операцию придется повторить несколько раз.

2. Микроволновая печь имеет свойство запекать на своих стенках и подвижных деталях пятна, которые неимоверно сложно отмывать. Для того, чтобы вернуть печи чистоту, в какую-нибудь мисочку для микроволновки нужно налить воды и положить в нее цедру лимона. После этого поставить ее и установить максимальный режим печи на 5 минут. После этого останется лишь вытереть пятна тряпочкой.

3. Кожурой лимона, которая осталась после приготовления пищи можно протереть мусорное ведро. Это убьет бактерии и неприятный запах.

4. Зимой в квартирах и домах воздух часто пересушен радиаторами и проветривается гораздо реже, чем в теплый период. Для того, чтоб сделать воздух свежим и повысить влажность, кастрюльку с водой и цедрой лимона нужно поставить на огонь, довести воду до кипения, и на слабом огне дать немного попарить. Только не делайте этого вечером, эфирные масла лимона помешают вашему организму успокоиться и уснуть.

5. Лимон известен антибактериальными свойствами. Чтобы избежать размножения в разделочной доске плесени и другой «вредности», облейте ее кипятком, натрите кусочком лимона, оставьте на некоторое время, а затем промойте проточной водой и насухо вытрите.

6. Обычное домашнее печенье станет намного вкуснее, если добавить в тесто кожуру из запасов предыдущего пункта.

7. Сушеную кожуру (без белой части) измельчить в блендере или кофемолки до состояния муки. Такой порошок заменит в рецептах лимонный экстракт.

8. Экстракт из предыдущего пункта можно смешать с сахаром. Через несколько дней такой лимонный сахар заменит вам и сахар, и лимон для многих рецептов.

9. Оригинальная приправа – смесь лимонного экстракта с любимым перцем.

10. Из кожуры можно приготовить цукаты.

11. Локти, колени и пятки для смягчения кожи потереть половинкой лимона, присыпанной содой. После этого хорошо промыть, вытереть и смазать питательным кремом. Раньше это делали на ночь, на ноги после этого надевали мягкие носочки.

12. Лимонная цедра с успехом заменяет тоник для жирной кожи.

13. Чтобы приготовить лимонный скраб для тела, нужно взять полстакана сахара, натертую цедру одного лимона, и смешать это с оливковым маслом до состояния сметаны. В душе на чистое мокрое тело нанести скраб, помассировать (можно специальной варежкой или щеткой) и смыть водой. Контрастная температура воды только усилит омолаживающее действие этого домашнего косметического средства.


лимон (621x600, 118Kb)


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря!

 Закончились Новогодне-Рождественские праздники, пахнущие елкой и мандаринами. И осталась от них… кожура – от апельсинов, от мандаринов и прочих цитрусовых. И нахлынули воспоминания, как в детстве я с бабушкой ездила к ее сестрам в Москву и нас угощали вкуснейшим вареньем из апельсиновых корочек. Моя бабушка и мама такого варенья не варили. Ну что ж, я буду первая, не пропадать же добру!

И сварилось варенье и сделались вкуснейшие ароматнейшие цукаты.

4497432_naturm_10 (525x700, 323Kb)

А так как много времени тратить на это было жаль, варила экспресс-методом.

Делюсь с теми, кому интересно.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое масло...))

 Любая зелень (петрушка,кинза,укроп,базилик,сельдерей,розмарин,и т.п)

Оливковое масло

Измельчить зелень петрушки,засыпать в баночки,не очень плотно,изалить оливковым маслом. Можно хранить всю зиму в холодильнике,это и как способ сохранения зелени на зиму,и как приправа к любым блюдам...))

pesto (525x700, 68Kb)


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриного филе с апельсинами

Из курицы можно приготовить десятки разнообразных блюд, но особняком в этом ряду стоят салаты – их вариация зависит от набора продуктов и вашей фантазии. Тем более, что куриное мясо прекрасно сочетается с самыми разными продуктами: чесноком, орехами, мандаринами, редькой и многими другими. Поэтому и рецептов салатов с курицей великое множество.

Салат из куриного филе с апельсинами: <b>Для приготовления салат Вам понадобится:</b>
отварное куриного филе;
авокадо;
апельсины;
черный виноград;
листья зеленого салата;
грецкие орехи;
майонез;
сливки.
<b>Приготовление:</b>
Отварить куриное филе с добавлением пряностей по вкусу, нарезать ломтиками. Апельсины очистить от пленки и разделить на дольки(можно порезать). Виноградины разрезать пополам. Авокадо нарезать ломтиками и подержать в апельсиновом соке/авокадо быстро темнеет на воздухе/.На листья салата выложить апельсины, внутрь куриное филе, затем смесь: куриного филе, авокадо и виноград. Сверху полить взбитыми с майонезом сливками, и посыпать дробленым грецким орехом.
<b>Приятного аппетита! </b>

Для приготовления салат Вам понадобится:
отварное куриного филе;
авокадо;
апельсины;
черный виноград;
листья зеленого салата;
грецкие орехи;
майонез;
сливки.
Приготовление:
Отварить куриное филе с добавлением пряностей по вкусу, нарезать ломтиками. Апельсины очистить от пленки и разделить на дольки(можно порезать). Виноградины разрезать пополам. Авокадо нарезать ломтиками и подержать в апельсиновом соке/авокадо быстро темнеет на воздухе/.На листья салата выложить апельсины, внутрь куриное филе, затем смесь: куриного филе, авокадо и виноград. Сверху полить взбитыми с майонезом сливками, и посыпать дробленым грецким орехом.

Приятного аппетита!

 

eva.ru/recipes/read-1414.htm


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Ошибки любви"

Героиня этой истории в деловых заботах не замечает, что теряет самого близкого человека – любимого мужа. Но, к счастью, есть новогодняя ночь с ее чудесами и возможностью исправить любые ошибки, даже ошибки любви.

Год выхода: 2013
Страна: Россия,
Жанр: Комедия, Мелодрамы,
Режиссер: Мария Можар
В ролях: Алёна Галлиардт, Анна Невская, Владимир Горюшин, Елена Валюшкина, Ирина Медведева, Ольга Дегтярева, Роман Кузнеченко, Татьяна Ташкова, Ян Цапник,

 

Смотреть онлайн Ошибки любви

 

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из молодых побегов сосны

Это вечнозеленое дерево с освежающим запахом.В лечебных целях используют хвою, почки, побеги, пыльцу. Хранят их в бумажных мешках, коробках. Срок хранения около 2 лет. 

Побеги сосны так же используют как противовоспалительное, дезинфицирующее, общеукрепляющее, успокаивающее, сосудорасширяющее, кровоочистительное, мочегонное, желчегонное средство.

А отвар её почек  используют в виде полоскания как противовоспалительное, отхаркивающее, дезинфицирующее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей, простуде, кашле, бронхите, бронхиальной астме, туберкулезе легких.Отвар почек, обычно в сочетании с другими растениями, употребляют как желчегонное средство при заболеваниях печени, желчного пузыря, гастрите, язвенной болезни, как мочегонное средство при водянке, заболеваниях почек, мочекаменной болезни, подагре, ревматизме, радикулите, нарушении обмена веществ, при радиоактивном облучении. Отвар почек сосны в молоке: 1 ч. ложка почек на 1 стакан молока, кипятить 5 мин на слабом огне, процедить, принимать теплым по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день после еды.

Варенье из молодых побегов сосны

  • 1 кг вымытых молодых побегов
  • 3 ст воды
  • 4 ст сахара

Приготовление

1 кг вымытых молодых побегов сосны залейте 3 стаканами кипятка, поставьте на медленный огонь и кипятите 20 минут.

После чего снимите отвар с огня и дайте настояться в течение суток, затем процедите, отжав побеги.

Поставьте отвар снова на огонь.

Когда закипит, насыпьте 4 стакана сахара и варите, помешивая, 10 минут (пока не растворится сахар).

Готовое варенье разлейте в банки и храните на нижней полке холодильника.

 

tebevkusno.com/

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда повесить семейные фотографии...

Семейные фотографии зримо связывают нас с лучшими моментами в нашей жизни. Красивое размещение семейных фотографий в доме подарит нам чувство единства с нашим родом, понимание своего места и логики развития себя как личности.


как разместить семейные фотографии в интерьере
размещение фотографий на стене
Даже небольшой эксперимент с размерами фотографий может дать интересный эффект цельности и объемности события. Поэтому вопрос "Куда повесить семейные фотографии" часто сводится к проблеме - как красиво их повесить в комнате.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская одежка (идеи для девочек)

И праздничная, и на повседневную носку, из ажурных тканей и простого трикотажа... Модельки простые, интересно декорированные. И все это придумали и воплотили корейцы,  а мы лишь подсмотрим их идеи...

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно пересадить миниатюрную розу после покупкиРозы для Леди

mini-rosa21 (227x227, 13Kb)

Комнатные розы, которые мы покупаем в горшках, часто растут в чистом торфе или другом лёгком рыхлом наполнителе, в котором совсем нет никаких питательных веществ. Фирмы-производители таких растений для того, чтобы придать этим миниатюрным розам более товарный вид, при выращивании питают их специальным раствором, состав которого держат в секрете. Если оставить миниатюрные розы, как и другие комнатные цветы, в том же грунте и начать поливать ее обычной водой, то торф быстро закисает и от этого возникает грибная инфекция (чернеют веточки), и растение быстро погибает.

далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам будет хорошо, вам будет замечательно, вам будет «мечтательно» - всё это я вам обещаю! Смотрим фильм под названием «Зачарованная»

Ещё как понравилось! Нет, я вам скажу так! Сколько бы нам не было лет, но почти каждый из нас продолжает верить в чудо. Вот, к примеру, мне сорок лет, но я сегодня с удовольствием посмотрел, казалось бы, детский фильм под названием Зачарованная.
Да, да, я начал смотреть это кино, просто, судя по комментариям, но уже после пяти, десяти минут просмотра решил. Вы от меня так легко не отделаетесь! Теперь я ваш можно зритель – полноценный зритель, который вами зачарован. К слову скажем, что и сам фильм имеет название «Зачарованная». Это волшебная сказка, которую я советовал бы смотреть всей семьёй.
Я уверяю вас, что ваши дети будут тыкать пальцами в экран, они будут смеяться и показывать на сказочных героев. Вы и сами не будете отставать от них, вы будете переживать за главных героев и желать им большой любви. Вы будете улыбаться, а иногда хохотать так, что соседи будут крутить пальцем у виска. Вам будет хорошо, вам будет замечательно, вам будет «мечтательно» - всё это я вам обещаю!
С уважением, Ильф Вагизов. Так же рекомендую к просмотру фильм Рождественская история. Смотрим онлайн.




Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИМОЛОСТЬ. "МОЛОДАЯ ДА РАННЯЯ"

Как я люблю эту ягодку. 28 мая я уже ела её в своем саду с куста.
Никто не помнит, когда человек «приручил» малину или смородину, пересадив их кусты из леса поближе к дому. Зато одомашнивание съедобной жимолости произошло буквально на глазах нескольких поколений.

Синие ягоды дикорастущей жимолости жители Сибири и дальнего Востока собирали в тайге издавна. А где-то с середины позапрошлого века не нее обратили внимание ученые, изучавшие флору тех мест. Первые попытки ввести в культуру дикие виды жимолости Турганинова (Lon icera turczaninowii), камчатской (L. kamtschatic), алтайской (L. altaica), съедобной (f. edulis) российские селекционеры делали уже в начале XX века. Но активная работа по созданию первых сортов началась только в 80-х годах. Сегодня их уже более ста, и количество сортов и популярность среди садоводов средней полосы продолжает стремительно расти.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышная юбка для принцесс

                                                                             3832919_042f79aadd (300x225, 40Kb)

3832919_78134a2072a912c824b487f6ed4d299758ce7e112925610 (640x480, 34Kb)

Мастер класс здесь http://www.livemaster.ru/topic/95271-pyshnaya-yubka-2?


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий букет из конфет Ферреро-роше. Мастер-класс

Этот мастер-класс поможет вам научиться делать красивые сладкие букеты из конфет Ferrero Rocher и гофрированной бумаги.

 Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкий букет
 Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкий букет
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандалы крючком

2 (515x515, 129Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гармошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлые сказки Сергея Седова.

Настроение сейчас - сказочное

Этой зимой я радую себя книгой Сергей Седова «Сказки про мальчика Лешу». Как обычно, залезла под флисовый плед, налила себе жасминового чая, включила икеевский ночник и начала превращаться). Вместе с Лёшей). Вместе с Сергеем Седовым, вместе с художницей Верой Хлебниковой......
Вот такой вот творческий тандем у нас получился)).
Они такие милые! Так не хватает этой детскости в жизни, этой лёгкости светлости. поэтому рекомендую читать всем взрослым, всем взрослым детям и всем детям). Книга о Лёше и его превращениях в различных людей, предметы(маленькие по объему, большие по смысловому содержанию сказки).


«Пошел Леша в школу. Была зима и очень холодно. Поэтому он превратился в белого медведя, взял портфель в зубы и пошел, совсем не чувствуя никакого мороза. А вот обратно он забыл превратиться. Пришел в класс, сел за парту…
Учительница говорит:
- Вот, ребята, даже белые медведи хотят учиться и получать знания. А лентяям и двоечникам должно быть стыдно!
Тут медведь строго посмотрел на двоечников да еще зарычал… И всем двоечникам сразу стало уж-ж-жасно стыдно!»


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка трикотажного платья облегающего по фигуре с подрезом под грудью.



Трикотажное платье.

Платье плотно облегающее по фигуре с подрезом под грудью. На лифе впереди и на поясе сзади застёжка на воздушные петли. Пояс мягкий драпирующийся цельнокроеный с лифом.

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта без прибавок на свободное облегание. На лифе вытачка от плеча закрыта, а открыта от переднего среза. Сгиб пояса проходит по середине припуска на вытачку. От сгиба отмеряется необходимая ширина пояса по модели, а затем строится подкладка пояса. Срезы пояса отмеченные штрихами стачиваются во время обработки. Припуски на вытачки на нижней части полы и на спинке убираются в боковые срезы.



Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1162 ... 702 701 [700] 699 698 ..
.. 1 Календарь