Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

Несложная с виду схема мотива, как оказалось, имеет необычный порядок вязания. И мне захотелось об этом рассказать. Может быть это окажется кому-то полезным.
Основной мотив этой шали – треугольник. Ход вязания и количество петель хорошо видны на схеме.
1 ряд Замыкаем в кольцо 12 воздушных петель.
2 ряд На петлях первого ряда вяжем 12 столбиков с накидом. Между ними – воздушные петли согласно схеме.
3 ряд 4 воздушные петли для подъема (точка 2), 2 столбика с 3 накидами, дуга из 10 воздушных петель (точка 3)
Большой лепесток. Накидываем на крючек 7 накидов и последовательно провязываем 5 столбиков с 5 накидами.(точка 4) При этом 2 накида остаются на крючке непровязанными. Провязывая 5 столбиков с 5 накидами вместе завершаем лепесток и довязываем оставленные 2 накида.
Средний лепесток
Накидываем на крючек 10 накидов и последовательно провячзываем 4 накида – стебель, 4 столбика с 4 накидами – лепесток и завершаем 2 накидами.(точка 5)
Такая последовательность вязания и дальше сохраняется по схеме Первый треугольник вывязывается до конца. Нить закрепляется и отрезается. Следующий треугольник подсоединяется к первому при провязывании дуг последнего ряда за пико.

http://zhurnal.rykodelniza.ru/shal-vishnevogo-cveta-vyazanie-kryuchkom/
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://blog.t-stile.info/kak-bystro-sshit-sharovary
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

Размер: 42
Вам потребуется: 300 г чёрной пряжи Scilla (100% хлопка, 105 м/50 г); спицы № 5.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид* повторять от * до *; 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой \ повторять от * до * ; 3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р.-лиц. п.
Основной узор: число петель кратно 6 + 2. 1-й р.: 1 лиц., * 5 п. вместе изн., 5 п. из одной петли (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.)*, повторять от * до \ 1 лиц.; 2-й и 4-й р.: изн. п.; 3-й р.: 1 лиц., * 5 п. из одной петли, 5 п. вместе изн.*, повторять от * до*, 1 лиц.;5-й р. лиц. п., и для каждой петли обвивать нить 3 раза вокруг правой спицы; 6-й р.: все лиц., сбрасывая для каждой петли по 2 нити, навитые на спицу в предыдущем ряду. Повторять с 1-го по 6-й р.
Плотность вязания, основной узор: 19 п. и 15,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка/Перед: набрать 77 п. и связать 6 р. двойной резинкой, далее вязать основным узором, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 3 п. Через 31 см от наборного края набрать заново с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 6 п., включая прибавляемые петли в узор.
Через 53 см от наборного края вязать средние 56 п. двойной резинкой, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 5 п., и по 24 петли с обеих сторон изн. гладью. Через 1 см закрыть трикотажным швом среднюю 51 п., затем оставшиеся с обеих сторон 24 п. Сборка: выполнить боковые, плечевые швы и швы рукавов.
http://zhurnal.rykodelniza.ru/letnyaya-zhenskaya-koftochka-vyazanie-kryuchkom/
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Уменьшаем живот и предупреждаем весенний авитаминоз!
Ингредиенты:1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, кусочек стебля сельдерея (можно и без него) несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.
ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника, сами знаете что.
Метки: здоровье салаты |
Без заголовка |
|
Метки: из бисера |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |






|
Метки: карнавальный костюм декор |
Без заголовка |

Во многих странах люди очень бережно относятся к окружающей нас природе. Они борются с любителями полакомиться мясом экзотических животных, не покупают натуральных шуб и для декорирования праздников используют цветы, сделанные из бумаги.
|
Метки: из бумаги |
Без заголовка |
Мужские трусы. Ни один мужчина не останется равнодушным к такому подарку! Сшейте эти эффектные мужские трусы по нашей выкройке и ваш любимый будет носить вас на руках.
Только ни в коем случае не говорите, что сшить эти мужские трусы было легко и просто. Пусть это останется вашим секретом.
Выкройка и моделирование мужских трусов здесь:
http://www.korfiati.ru/2012/06/%D0%BC%D1%83%D0%B6%...1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE/
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

|
Метки: для дома шитье |
Без заголовка |
Нравятся всякие-разные рукоделки, но в последнее время все больше и больше затягивает бисер. Вот такие вот бусики сделала.
|
Метки: из бисера |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка для дома |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Каланхоэ я люблю за долгое цветение и выносливость. Эти красиво цветущие кустики можно купить в любое время года, благо в теплицах научились делать выгонку цветов даже зимой.

«Каланхоэ Каландива» на Яндекс.Фотках
Самый первый каланхоэ я купила весной несколько лет назад. Это был голландский декоративный вид каланхоэ Каландива с красивыми махровыми цветочками. Купила сразу три малюсеньких кустика: с желтыми, оранжевыми, красными цветами: вместе они смотрелись очень нарядно.
Читать далее

|
Метки: цветы |
Без заголовка |
Автор:
z_y_f

Похожий способ:
Описание способа на русском языке здесь:
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: фитнес |
Без заголовка |
Метки: рецепты |