Без заголовка |
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
О-о-овечка! Выкройка.
Мягкая добродушная овечка. Материал искусственный меха с добавлением 30% шерсти. Обаятельная овечка прекрасно впишется в любой интерьер и создаст легкое настроение. Сшить ее просто попробуйте, а вот и выкройка. ИСТОЧНИК
1.

2.

|
Метки: игрушки к новому году |
Без заголовка |
|
Метки: шапки |
Без заголовка |
Палитра в семейной фотографии
Я всё время замечала, что хорошие фотографии получаются совершенно неожиданно - так я думала. И не могла понять почему. Вспомните свои фотки: ведь иногда и выглядишь хорошо (в зеркале), и настроение замечательное, а фотография не получается. Тут, похоже, дело и в мастерстве, и в позе, и в композиции - цветовом сочетании, значит.
Новость первая: отличная-приличная-интеллигентная фотография малыша-голыша. Смотрите мамы и бабушки и не говорите, что вы не видели

Новость вторая: хорошая фотография получится обязательно, если подготовиться к ней заранее. Другими словами, изучить палитру - цветовые сочетания - и построить кадр заранее

|
Метки: фото |
Без заголовка |
|
Метки: шитье плед |
Без заголовка |
Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105 см.
Эта модель бюстгальтера прекрасно моделирует форму груди вплоть до самых больших размеров.
Чашка бюстгальтера мягкая без косточек, состоит из трех деталей: нижняя часть – две детали и одна верхняя.
Бретели широкие.
Выкройки даны в натуральную величину с припусками на швы (из расчета 0,7 см на все швы, кроме переднего; на передний шов припуск 0,5 см).
Выкройки подойдут для женщин, параметры которых вписываются в пределы, указанные в таблице ниже.
|
Выкройка |
РАЗМЕР |
Обхват под грудью |
Обхват груди (по выступающим точкам) |
|
Голубая линия |
95F
100C |
98-102 |
117-119
116-118 |
|
Черная линия |
100E
105С |
103-107 |
120-122
121-123 |
В любом случае, рекомендуется сначала проверить лекала на дешевой ткани: покроить, сметать, примерять, при необходимости внести коррективы, уточнить длину боковых частей бюстгальтера, учитывая степень эластичности и вид застежки, и только после этого приступать к пошиву.
Рекомендации:
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=103528aa...304d52d8b1&showtopic=68686
хозяйка кофточки TanyaO
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Нет, не устают талантливые рукодельницы изобретать новые варианты изготовления цветов из ткани, и как же это замечательно! Дорогие мои, приглашаю вас в цветочный мир Бетси Уитни из Мичигана, США - она создает очень необычные цветы из ткани с фантазийными строчками.Думаю, для тех, кто дружит со швейной машинкой, эти творения не покажутся сложными и это действительно так - нужно просто набить руку и, конечно, выбирать качественные ткани. Ну а чтобы приблизительно понимать, как происходит изготовление цветов, я чуть ниже перевела пояснения самой Бетси и мастер-класс от мастерицы Dawn.

|
Метки: декор шитье |
Без заголовка |

Итак, рецепт армянского лаваша в домашних условиях!|
Метки: рецепты выпечка |
Без заголовка |

|
Метки: шторы |
Без заголовка |
Способ вшивания молнии, который я сейчас покажу, на данный момент считаю лучшим для текстильных сумок. Конечно, ничто не вечно. И будет еще что-то любимое, наверняка. А пока... представляю Вам моего фаворита.
Все-таки, сумка из ткани и кожаная сумка - это совсем не одно и то же. Если сумка из кожи может себе позволить упрощенные технологии и от этого только выиграет, то сумка из ткани нет, если только это не обусловлено стилем или функциональным назначением. Поэтому максимум внимания деталям! Молния с планками - самая важная из них! И это совсем несложно. Даже, наоборот, очень даже просто.
|
Метки: сумки |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

Французский шов (двойной выворотный)

|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: аппликация |
Без заголовка |



|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |