Без заголовка |
Метки: блюда |
Без заголовка |
Серия сообщений "- загадки":
Часть 1 - Загадки
Часть 2 - Зайкины загадки. Лисичкины отгадки. Для детей 5-9 лет
...
Часть 21 - Загадки с грядки
Часть 22 - Стихи и загадки о правилах дорожного движения
Часть 23 - Большая подборка загадок для детей
Метки: детям |
Без заголовка |
Метки: интересное |
Без заголовка |
Метки: блюда |
Без заголовка |
Дорогие рукодельницы! Хочу поделиться с вами своим мастер-классом по изготовлению эустомы из фоамирана. Мой вариант сердцевинки отличается от реального (в изделиях мне больше нравится именно такой вариант). Надеюсь МК окажется нужным и полезным, спасибо за внимание!
Мастер-класс является авторским и не допускает копирования без ссылки на источник и разрешения автора.

Метки: цветы |
Без заголовка |

Эти простые, но очень полезные игры помогут малышу познакомиться со многими основными понятиями по окружающему миру. Также будут способствовать развитию логики и тренировке социальных навыков.
Метки: детям |
Без заголовка |
С 1 сентября я вышла на работу в детский садик, поэтому совсем нет времени на свой лирушный дневник. Очень по всем скучаю и обещаю, как только привыкну к новому режиму, обязательно буду чаще появляться в дневнике. Сейчас всех читаю, но, смотрю, что почти у многих затишье, мало кто пишет...
Уже писала, что Вика ходила на лень рождения к подруге и показывала, как оформили подарок. Но еще, мы сделали открытку-шоколадницу и в конце поста я обязательно покажу наше совместное творчество. А пока, подготовила подборку открыток-шоколадниц на разные случаи жизни...

Метки: подарки |
Без заголовка |

Метки: блюда |
Без заголовка |
Холодный торт без выпечки...

Очень простой и легкий вариант торта. Для приготовления потребуется минимальное количество продуктов и времени. Украсить торт можете по желанию. Не проходите мимо, а берите рецепт в свою кулинарную копилку.
Метки: блюда |
Без заголовка |
Очень оригинальные украшения можно сделать, имея под рукой небольшие кусочки ткани, лент, кружев, всевозможных бусин и прочей мелочи. Немного фантазии и любви и у вас получится потрясающее украшение!

Метки: аксессуары |
Без заголовка |

Метки: праздники |
Без заголовка |
Метки: детям |
Без заголовка |

Оригинальные вязаные серьги, браслеты, кольца, бусы, цепочки и колье! Удивительно красивые, теплые и уютные!

Метки: аксессуары |
Без заголовка |
Подборка бюджетных поделок для школьников и студентов — видео мастер-класс как это сделать самим! Некоторые из этих вещей мы с дочкой уже сделали, спасибо девчонкам за их фантазию!
Метки: детям |
Без заголовка |
Обожаю такие рулеты,ведь тут есть где разгуляться кулинарной фантазии.Начинки можно делать какие угодно,и с мясом,и с грибами,добавлять овощи,разные специи.И ведь каждый раз будет получаться новое блюдо.Ведь здорово как:ингредиенты почти одинаковые,а начинки разные,вот тебе и новое блюдо.
Ингредиенты:
Для омлета:
Яйца - 3 шт.
Любого твердый сыр - 100 г
Майонез - 100 г
Манка - 1 ст.л.
Для начинки:
Куриный фарш - 300-350 г
Луковица - 2 шт.
Соль, перец
Пошаговое приготовление рулета смотрите здесь:

Метки: блюда |
Без заголовка |
Метки: аксессуары |
Без заголовка |
Метки: детям |
Без заголовка |
Трюфельный сметанник. Нежный, вкусный, быстрый и очень шоколадный торт! Испеките это великолепие и приглашайте подружек на чай! Ингредиенты: 1 яйцо 1 стакан сахара 1 стакан сметаны 1/2 чайной ложки гашеной уксусом соды 1,5 стакана муки 100 г какао Приготовление: Все ингредиенты хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями или мукой форму. Выпекать в духовке при 180 С около 35-40 минут. Готовый корж разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом. Два варианта крема — на выбор: 1) масляный «трюфельный» — 200 г сливочного масла и 1/2 стакана сгущенного молока, взбить и добавить 100 г какао, хорошо вымешать. 2) сметанный кофейный — 1 стакан сметаны смешать с 1 стаканом сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50 г сливочного масла. Крем хорошо взбить. Верх торта покрываем глазурью. Смешиваем в ковшике 1 ст. ложка какао, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, все разогреваем и хорошо перемешиваем до однородной консистенции и быстро заливаем торт. Приятного аппетита!
|
![]() |
Метки: блюда |
Без заголовка |
Любите молочные коктейли, а особенно эту нежнейшую вкуснятину из Мака? Рецепты молочных коктейлей из McDonald's придутся вам по вкусу!

Метки: блюда |
Без заголовка |
http://rukimam.ru/2015/08/platie-krestiyanka/
Началось всё с того, что захотелось мне сшить длинное платье (по магазинам побродила, либо дорого всё, либо не в моём вкусе). Увидела это фото, и поняла что это почти то что мне нужно. В поисках выкройки наткнулась я на этот замечательный крой. В источнике, где я взяла эти выкройки — это называется сапожковская рубашка, также, как я поняла, его называют платье-крестьянка. Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования: по нему можно сшить и блузки, и платья.
Кроится всё элементарно просто, а шьётся еще проще, справится даже начинающая швея. Подходит для размеров 44-56
Если вы хотите сшить просто прямое платье или блузку (рубашку), то пользуйтесь вот этой выкройкой.
Как видите всё просто.
ШИ = 140 см (полная мерка).
Пройма углублена примерно на 3 см, так что рукав по виду приближен к обычному втачному и никаких сборок и складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов без ластовиц здесь не наблюдается. Хотя в своё платье всё - таки добавила ластовицу: так свободнее.
Нарисованы два варианта рукава: покороче точно до запястья, подлиннее — с цельнокроеной оборкой.
Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
ШРук 38 см, он небольшого объёма, не пузыристый.
Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди, маскируя возможные недостатки.
Два варианта разметки на ткани: ткань шириной 80 см, тогда боковые швы; ткань шириной 150 см, тогда также боковые швы или только шов спереди, потом можно украсить кружевами или тесьмой.
Обратите внимание, что ширина полочек — 35 см, это типичная ширина домотканого холста. Любили наши бабушки безотходное производство.
То есть чтобы сшить такую рубашку или платье, вам понадобится количество ткани равное длине вашего изделия + длина рукава.
Вот что у меня получилось, по бокам оставила небольшие разрезы, так как с маленькими детьми гуляю (приходится бегать иногда ).
Это пробный вариант, уж очень хотелось опробовать этот крой, поэтому получилось совсем простое платьице.
Если вы хотите платье подобного вида,
то вам следует расширить нашу выкройку следующим образом:
разделите верхнюю часть половины спинки и половины переда на три равных отрезка, и отпустите перпендикуляры вниз. Тоже самое сделайте с рукавом (как на рисунке).
Затем просто разрезаем по полученным линиям и раздвигаем на нужную нам величину.
Естественно расход ткани увеличится, тут уже вам понадобится 2 длины изделия + длина рукава.
Чтобы получить вот такую блузу-топ, достаточно срезать сверху по 5 см, чтобы получить более открытый вырез, с открытыми плечами. И срезать снизу на нужную вам длину, отталкиваясь от линии талии.
Или можно получить вот такую блузочку, размоделировав выкройку следующим образом.
В общем, вариаций множество, дерзайте! Лично меня этот крой зацепил. В планах теперь сшить более широкое платьице, а из льна сшить вышиванку.
Метки: интересное |