Беседы о России. |
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
...
Часть 8 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 9 - Вторая чеченская, случай
Часть 10 - Беседы о России.
Часть 11 - Рассказы от туда
Часть 12 - Русский мат на войне
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
Серия сообщений "Россия, история, политика, идеология":
Часть 1 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 2 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
...
Часть 4 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 5 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
Часть 6 - Беседы о России.
Часть 7 - Пять попыток глобализации России
Часть 8 - Проект закрыт, свидомые проиграли
...
Часть 24 - 100 летие - русские рубят русских...
Часть 25 - ДВА ЧИГИРИНСКИХ ПОХОДА 1677-78 гг.
Часть 26 - ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ И ЭРДОГАНА, ДИАСПОРЫ И ФАНТОМНЫЕ БОЛИ НА ПРОСТОРАХ СНГ.
Метки: Россия СССР СНГ идеология для всех |
Вторая чеченская, случай |
Серия сообщений "Армия РФ":
Часть 1 - Флаг танкистов, флаг БТВ
Часть 2 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 3 - Малая или Партизанская война - ссылки
Часть 4 - Вторая чеченская, случай
Часть 5 - Рассказы от туда
Часть 6 - Флаг танкистов, флаг БТВ.
...
Часть 30 - #ЗаГВАРТ. 2021 - 10 ЛЕТ.
Часть 31 - Первый танковый бой - 1941. 30 ТД.
Часть 32 - Знак танкиста - Знак танковых войск (ЗТВ)
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
...
Часть 7 - Пятая колона в РФ
Часть 8 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 9 - Вторая чеченская, случай
Часть 10 - Беседы о России.
Часть 11 - Рассказы от туда
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
|
Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане |
Я, не против Кургиняна и его адептов, я против ссоры в доме по имени РУСЬ!
Движуха адептов Сути Времени, исполняя наказ своего Гуру повела целенаправленную "атаку", вернее сказать "пиар атаку" на Стрелкова. От чего я не согласен с их склоками в доме нашем?!
Просто считаю это высшей подлостью, так как сами не воюющее, сидя за компьютерами с пеной у рта, поливают грязью, по воле своего "верховного наставителя", тех кто на передовой, тех кто погибают, того кто отправляя на смерть людей принимает на себя всю ответственность!
Что они делают, в чем подлость вижу!?
Да все просто, они вбивают в голову солдатам и командирам ополчения, что их руководитель плохой, он не такой, вносят смуту в умы и сердца войнов. Как держащему оружие и ежечасно идущим на смерть, выполнять приказы, коли ему из "Москвы все знающее" пишут, что командир то - не тот!? Когда им, сражающимся там, за нас, саму веру убивают в душах их, веру в командира!?
Вбить смуту в голову, в умы, вот стратегия Кургиняна и его адептов не думающих! При СССР за такую диверсию к стенке ставили. Но у Кургиняна свой СССР, СССР- 2.0. , теперь понимаю в чем различие.
Мерзко еще и от того, что в угоду своим политическим амбициям, жажды власти, господин Кургинян организовал травлю того, кому верят бойцы, а ведь ему как ни кому известна простая истина, что: "...Погибнет царство разделившееся в самом себе..."
Кому то сидящем в палатах белокаменной глубоко плевать на смерть в домах, микрорайонах, поселках...Плевать на гибель детишек, матерей, стариков... Им важнее другое, что бы их влияние и авторитет был строго в ранге и незыблем. Амбиции вот их удел и наша россиЯнская беда!
Не ссорить и разъединяться надо, а как Стрелков сделал - объединять и направлять на выполнение общих целей всех, за Русь и Отечество!
Вот несколько советов для кургинстов и их лидера:
1. Оставьте до Победы свои склоки и амбиции, если нет то смотри пункт 2,
2. Нет, то берите в руки оружие, выберите оккупированный Хунтой и нациками район и в перед под руководством всезнающего Гуру в атаку ! Ура, покажите как вы можете на деле, какие вы стратеги, тактики и войны! Епть, я и сам к вам наверное запишусь, благо со слов Кургиняна, у него оружия полным полно! Только Кургинян, вместе с бойцами пусть в две три атаки сходит! Слабо, то смотрим пункт 3
3. Если слабо, то заткнитесь хотя бы до нашей Победы! В противном случае вы - те кто 5 или 6 колона! Вы те, кто смуту вносит на радость миру свидомых!
4. Стрелков не фашист и те кто воюет вместе с ним против нациков фашиствющих, не могут быть фашистами, это не логично. Хотя для адептов "гуру" нет логики, понимаю, Гуру сказал... Простите , а ваш Гуру, что слепец был когда якшался со Стрелковым? Ага, значит Стрелков ему где то на "хвост амбиций наступил.." . Может когда отказался быть мертвым героем, вместе со своими ополченцами...!?
Ну, тогда так и получается, что не реализованные амбиции кургиняна возобладали над разумом. В итоге склочность пошла по всем пиар фронтам. Тогда смотрим пункт - 1
Я, Сказал! )))))
ЗЫ: Жду оппонентов и адептов в гости, считаю что это очень важная тема на сегодняшний день! Тема предательства, а так же пиар диверсии ныне, всегда и везде стоит и будет стоять во главу угла!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ОРФ-ИЕ ОШИБКИ.
Серия сообщений "Украина-Новороссия":
Часть 1 - Зря вы к нам лезете - Хазары!
Часть 2 - Продай свою русскость
Часть 3 - Новороссия и Смута на Руси !
Часть 4 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
Часть 5 - Рассказы от туда
Часть 6 - Ряженый петрушка
...
Часть 13 - "МЫ ПОГИБЛИ БЫ, ЕСЛИ Б НЕ ПОГИБАЛИ".
Часть 14 - О ЗАКОНСЕРВИРОВАННОМ КОСМОФЛОТЕ СОВЕТОВ..
Часть 15 - ПРОСВЕЩАЮЩИМ.
Серия сообщений "Россия, история, политика, идеология":
Часть 1 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 2 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
Часть 3 - Пятая колона в РФ
Часть 4 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 5 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
Часть 6 - Беседы о России.
Часть 7 - Пять попыток глобализации России
...
Часть 24 - 100 летие - русские рубят русских...
Часть 25 - ДВА ЧИГИРИНСКИХ ПОХОДА 1677-78 гг.
Часть 26 - ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ И ЭРДОГАНА, ДИАСПОРЫ И ФАНТОМНЫЕ БОЛИ НА ПРОСТОРАХ СНГ.
Метки: Кургинян Стрелков Новороссия |
Дионисий пишет |
То что написано с низу, то является правдой, так как я лично знаю этого Божьего человека. Мы просто росли вместе, двор, школа, детство, босоногое детство... Нашли друг друга через десятки лет.
Зовут его ныне монах Дионисий!
Вот так вот!
Когда он уезжал туда, я в силу своих знаний помог ему. Когда он был там , поддержал, сами знаете как тяжело когда ни кого не знаешь, а если еще и война...
Далее читайте сами.
Мир вам, православные!
Вчера приехал из под Луганска, сопровождал раненого, который занимается сопровождением гуманитарных грузов через границу и вывозом женщин и детишек,пока он лечится в госпитале г.Санкт- Петербург.
Есть время около 3-х недель, не хочется проводить время только в молитвенном труде, надо сделать большее для братьев что остались там.
Буду пытаться, коли люди помогут, собрать вещи для ополчения. Это в основном камуфляж, разгрузки, сух. пайки и лекарства, кровоостанавливающие и обезболивающие. Всё это будет доставлено в г. Перевальск , Луганской обл.
Украинская нац. гвардия сейчас стоит в 10 км от города, против них воюют наши казаки и воины - афганцы .
Я находился там чуть больше месяца, зовут меня монах Дионисий . Живу в монастыре в Тульской обл., принял решение и поехал к нашим братьям на Донбасс. Находясь там, много общался с воинами ополченцами и старался поддержать их словом, ну и объяснял причины всего того,что происходит на Украине.
Очень радует,что и стар и млад в рядах ополчения ни на секунду не сомневаются в победе, потому как они сами говорят,-" за нами Правда !".
Глубоко удивляет, когда видишь в ополчении стариков и совсем молодых пацанов 16- 17 лет. Ну вот как то так.
Все , кто хочет чем то помочь, может позвонить мне по тел .:+7-952-017-89-82 .
Через 2- 3 недели буду выдвигаться в сторону Ростова и в г.Перевальск. Спаси всех Господь ! монах Дионисий.
ЗЫ:
1.Кроме того, Дионисий мне рассказывал, что озера заполнены трупами , нацики привязываю камни к трупам и скрывают следы своих преступлений... Вот ему то я верю, так вот. Трупы в основном солдаты укроповской армии.
2. А 29 июля, в час ночи разговаривал с мужичком прибежавшим к брату из под Донецка, в бриджах и тапках. Его в пьяного на улице взяли в плен люди на бронеавтомобиле, оказалось нацики коломойского. Напялили мешок на голову, привезли на аэродром под город, подвели к яме, сняли мешок, стянули майку с головы и задали вопрос:- Туда хочешь? Мужичок в яме увидел кучу человеческих тел. А не вдалеке бульдозером закапывали еще одну яму полную трупов....
Пришлось мужику сознаваться в том что он не делал и строчить с испугу согласие сотрудничать со всеми...
Как только отпустили, домой, автобус, поезд, россия..
|
56 колонна в РФ |
А теперь представьте, как Владимировичу, которого знаем как ВВП, приходится со всей этой камарильей уживаться, работать... управлять страной. Так, на всякий случай, для незнающих, у Сталина такой пипи-братии тоже было полно, и Сталину до поры до времени приходилось их не только терпеть, но и использовать их умения, как управленцев, командиров, ученых и тд и тп.
|
Флаг БТВ. 100 лет БТВ |
19 августа 2014 г.
100 лет Броне Танковым Войскам России!
К сожалению наши призывы к руководству и командованию Вооруженных Сил РФ не нашли отклика в их сердцах, а в должностных инструкциях чиновников видать не прописано обязанность - быть патриотом.
Как говорил Путин:... а по факту!?
Но как говорится, пусть каждый исполнит свой долг в силу своих возможностей! Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет причины!
По этому наш маленький коллектив (РРОО "Союз Ветеранов Вооруженных Сил"), состоящий в том числе из офицеров танкистов (в запасе), делает еще один подарок нашему Бронетанковому обществу, в канун столь знаменательной даты!
До 100-я, ровно месяц!
Описание флага и Символизм в его изображениях:
1. Регальный цвет (темно красный) память о прошлых победах героев танкистов в годы ВОВ. Цвет выступает как символ пролитой крови за правое дело, силу, мужество, любовь, храбрость и войну. В России в XIV-XV веках знамя царя Московского и всея Руси было красного, регального цвета .
2. Андреевский крест как связующая нить всех поколений и веры в правоту наших побед. Цвет черно белый :
- черный цвет танковых войск как символ чистоты и самопожертвования. Как символ покоя и тишины перед танковой атакой.
- белый символ высших сил и чистого белого неба, что часто мы видели через танковый люк .Белый атрибут высшей красоты, чистоты
- ромб символ тактического знака танковых подразделений...Сталь (серебро) и красный как символ метала и жизни. Серебро метал убийца нечисти, или как его называют еще зверобой. Знак ромба — символ "жесткой идеи", некой парадигмы, он, как и треугольник, олицетворяет ударную силу и могущество, при этом последнее качество у "ромбов" представлено весьма агрессивно.
3. Золотые Дубовые листы символизируют вечность подвига и мощь танковых войск.
4. Георгиевская лента как символ что все танковые армии были гвардейским и служит напоминанием о подвигах нашего народа.
6. Черный кант по краю знамени еще раз подчеркивают , что танковый мир это не только ограниченное и замкнутое пространство это и тяжелый воинский труд.
7. Вся остальное, привязка к современной символике Российской армии.
Из истории БТВ.
1 Броневые силы (1914—1929)
2 Механизированные войска (1929—1936)
3 Автобронетанковые войска (1936—1942)
4 Бронетанковые и механизированные войска (декабрь 1942—1953)
5 Бронетанковые войска (1953—1960)
6 Танковые войска (1960—1991)
Нам есть чем гордится, нам есть что хранить и 100 летний юбилей БТВ, что состоится 19 августа 2014 года, мы встретим как полагается прославленному роду войск со своим знаменем!
Подвиг войнов танкистов был прославлен и отмечен Сталиным приказом по униформе, всем танкистам было положено ношение на фуражках отделок из бархата (околыши) !
Теперь у нас есть флаг танковых войск или как прежде звали - бронетанковые войска !
При создании Знамени рассматривался вариант применения (флага)в других республиках бывшего СССР. На щите можно поменять символ ВС.
Некоторый размеры флага, при стандартной величине 140 х 190 см
Размеры ориентированны с изготовленного флага, без учета ширины гвардейской ленты. Размеры и расстояния измерены приблизительно и ориентировочно. Считаем, что любой размер дан с приставкой - ДО.
Если Вы скопируете флаг в большом разрешении и дадите ниже указанные (основные) размеры, то при оформлении заказа у вас не должно быть проблем.
Гвардейская лента:
ширина оранжевой ленты (две ленты) - до 2.8 см,
ширина черной ленты (три ленты) - 2.8 см,
ширина боковых (крайних) оранжевых лент - половина (1.4 см) от ширины полных лент.
Ширина Черного канта идущего по всем краям флага - 3.7 см.
Белый луч, в верхней половине флага, начинается от верхних углов щита и доходит до края следующего символа (рисунка). В верхней своей, широкой части имеет размеры:
с лева - до 20 (допускается 18) см
с права - до 20 см.
Черный луч в верхней половине флага, начинается от
с лева - до 15 см
с права - 15 (14) см
Длина лучей от края щита.
Левая сторона, верхняя половина:
- белый луч - 36.5 см
- черный луч - 48.5
- длинна по границе цветов б\ч - до 52.5
Правая сторона, верхняя половина:
- белый луч - 36.5
- черный луч - 52 см
- длинна по границе цветов б\ч - до 55.5 см.
Ромб.
Длина по внешнему красному канту - 26,2 сантиметра
Длина по внутреннему красному канту - 23,4 сантиметра
Ширина по внешнему красному канту - 15 сантиметров
Ширина по внутреннему красному канту - 13,5 сантиметра
Расстояние от щита до нижнего угла (кормы)
- левый верхний луч: 21,5 см.
- правый верхний луч: 22 см.
- нижний левый луч: 30,5 см.
- нижний правый луч: 30,5 см
Расстояние до дальнего угла (лобового листа) -
- левый верхний луч: до 47,5 см.
- правый верхний луч: до 48 см.
- нижний левый луч: до 56,2 см.
- нижний правый луч: до 56,4 см.
Щит МО РФ
Расстояние от края флага до :
-самой верхний (острой) части щита министерства обороны РФ - до 18,5 см.
-до левого угла (края) - до 28,3 см.
-до правого угла (края) - до 28,3 см.
-от нижнего края флага до нижнего края щита министерства обороны - до 24 см.
-от внутреннего края гвардейской ленты до левого, верхнего угла щита - до 43,5 см.
-от правого верхнего угла щита до правого края флага - до 50,5 см.
Размеры щита МО РФ
- ширина щита от левого крайнего угла , до правого крайнего - до 41,4 см.
- высота щита от верхнего центрального угла , до нижней части щита - до 50 см.
Метки: 100 лет БТВ 100 лет танковым войскам россии флаги танковых частей флаг танкистов флаги танковых училищ |
Предвыборная ПРОГРАММА Путина 2012–2018 |
http://putin2012.ru/program/1
1.
Владимир Путин
«Это, конечно, базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах, во всех отраслях деятельности. Для того чтобы она была положена в основу деятельности будущего Правительства, Президента, нужно, конечно, её прорабатывать как следует ещё на экспертном уровне. Это очевидный факт, но всё-таки это очень такой мощный, хороший и правильный ориентир».
проект
За минувшее десятилетие мы многое прошли. Были и успехи, и испытания. Однако именно благодаря доверию и поддержке народа нам удалось решить многие острейшие проблемы.
Вместе мы победили сепаратизм, преодолели жесточайший кризис лихих 1990-х. Россия за эти годы решила долговые проблемы, и созданные в 1990-е годы, и доставшиеся в наследство от СССР.
Достигнутая политическая стабильность обеспечила период экономического роста. Валовой внутренний продукт страны вырос практически вдвое, реальные доходы населения увеличились почти в 2,5 раза. Число людей, живущих за чертой бедности, сократилось более чем в 2 раза. Значительно увеличились пенсии и заработные платы. Уровень безработицы снизился на 35%. Инфляция уменьшилась в 3 раза – с 20% в 2000 году до уровня 7% в текущем году. В 2010 году в России родилось на 40 с лишним процентов больше детей, чем в 2000 году. За этими цифрами – свыше полумиллиона новых жизней. Сокращается смертность.
В период мирового экономического кризиса 2008–2009 годов Россия не уменьшила, а увеличила объёмы социальной поддержки граждан – это результат целенаправленных и ответственных действий власти, которая не растратила ресурсы, а накопила резервы для преодоления экономических невзгод.
Укрепилось международное положение России, выросло её влияние на процессы, происходящие в мире. Наша армия становится сильнее, растёт уважение к защитнику Отечества. Мы вошли в «клуб» динамично развивающихся стран. От полуразрушенного в 1990-х народного хозяйства Россия поднялась на позиции шестой в мире экономики в расчёте по ВВП по паритету покупательской способности.
Успехи России во внутренней и внешней политике стали для граждан свершившимся и непреложным фактом. Граждане страны настроены на более быстрые темпы развития, на достижение лучших мировых стандартов жизни, на более активное участие в решении проблем, стоящих перед страной.
Нас всех не устраивает многое. Это и сохраняющаяся бедность, и всё ещё плохой предпринимательский климат, и распространённость коррупции, и неэффективность деятельности значительной части чиновников по решению проблем людей, включая обеспечение безопасности граждан. Эти проблемы появились не сегодня и не вчера, но на фоне успешного решения иных важнейших вопросов они особенно нетерпимы.
Наиболее серьёзный вызов, с которым столкнутся наша экономика и общество в ближайшее десятилетие, – это вызов низкой эффективности. Россия отстаёт от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности в 2–3 раза. Не преодолев этот разрыв за счёт модернизации экономики, роста предпринимательской активности и инвестиций, нельзя создать надёжный фундамент для повышения уровня жизни наших граждан и обеспечения надёжной безопасности страны в нестабильном мире. Поэтому как одну из стратегических целей на ближайшее десятилетие мы ставим удвоение производительности труда в российской экономике.
Опираясь на Общероссийский народный фронт и самую широкую общественную поддержку, заявляем: мы готовы к решительным и ответственным действиям по модернизации страны. Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту.
2.
Духовность и единство российского народа
На новые вызовы времени верный ответ может дать только нравственно здоровое общество.
Нужно воспитывать приверженность семье, ответственность за судьбу Отечества, уважение к людям, учить беречь природу. Это обогатит наше общество, объединит его для новых свершений.
Наша сила – в духовном богатстве и единстве многонационального российского народа. Возрождению и укреплению этих ценностей мы будем всемерно содействовать через развитие культуры, сотрудничество с традиционными религиозными конфессиями.
Мы будем активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в интернет-сфере. Современные технологии должны помогать нашим гражданам быть в курсе событий, общаться, учиться и работать. Мы будем бороться с попыткой использовать информационное пространство для пропаганды жестокости, национализма, порнографии, наркомании, курения и пьянства. Мы не позволим низкопробным продуктам массовой культуры калечить нравственное и психическое здоровье наших детей и будем поддерживать создание и продвижение качественных отечественных программ и передач.
Культура и искусство – это наша история и путь в будущее, возможность сохранить нашу культурную идентификацию и творческое многообразие. Великие российские писатели, композиторы и художники – золотой фонд мировой культуры, ключ к пониманию души нашего народа. Они своим творческим гением показали всему миру глубокую духовность и величие России. Мы будем продолжать поддержку российских деятелей культуры и сохраним наше лидерство в сфере искусств.
Развитие человека – ключевая ценность
Развитие человека, создание условий для реализации его способностей – ради этого в конечном счёте должно работать государство и его институты, на это должна быть нацелена экономика.
Приоритетом государственной политики является ускоренное развитие отраслей, определяющих качество жизни людей, прежде всего образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения.
Государство обязано создать условия, чтобы права каждого гражданина России были надёжно защищены, чтобы каждый мог обеспечить достойный уровень жизни своей семьи за счёт своего труда и предпринимательства, чтобы каждый человек в максимальной степени мог реализовать свои возможности и свой потенциал. Каждому должен быть обеспечен свободный выбор, при этом свобода должна базироваться на фундаменте справедливости – только так она будет признана нашим обществом. Социально незащищённым гражданам должны быть предоставлены надёжные социальные гарантии, включая достойные пенсии.
Будущее России – в её регионах
Российская Федерация по территории – самая большая в мире страна. Население России составляет почти 143 млн человек. Наша задача – в том, чтобы люди жили хорошо не только в некоторых регионах, но и в России в целом. Централизация ресурсов позволила нам подтянуть некоторые критически отстающие в развитии регионы, решить многие социальные проблемы. Но со временем это начало вызывать и снижение мотивации у самых инициативных субъектов Федерации. Поэтому в ближайшее время предстоит выработать и реализовать решения, направленные на активизацию развития регионов.
Регионы должны иметь мощные стимулы для самостоятельного развития. Оставляя больше налогов в своём бюджете, они получат основу для роста экономики, новые возможности для улучшения жизни людей.
Развитие регионов должно осуществляться комплексно на основе территориального планирования, понятного и жителям, и инвесторам.
При поддержке федерального бюджета в субъектах Федерации будут созданы специальные институты (фонды) муниципального развития, с помощью которых в ближайшие годы в городах и сёлах должна появиться современная коммунальная инфраструктура, включая водоснабжение, утилизацию и переработку твёрдых бытовых отходов, будут построены новые дороги, детские сады, спортивные сооружения и другие необходимые объекты социальной сферы.
Мы также сформируем механизмы дополнительного финансового поощрения регионов за успехи в реализации ключевых направлений социально-экономического развития.
3.
Достойные зарплаты и пенсии
Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона.
В регионах России будут развёрнуты программы создания жилищно-строительных кооперативов и строительства социального жилья для работников бюджетной сферы.
Размер пенсий в России заметно повышался на протяжении всех последних лет. Даже в самый разгар мирового экономического кризиса этот процесс не был остановлен. Продолжится он и в будущем. Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат.
Семью – в центр государственной политики
Мы усилим государственную поддержку семей с детьми. Размер детских пособий, особенно для многодетных семей, должен расти. В течение ближайших трёх лет на муниципальном уровне должна быть решена проблема дефицита мест в детских садах.
Поможем молодым семьям решать жилищный вопрос.
Женщина, выходящая на работу после декретного отпуска, получит новые возможности по дополнительному профессиональному обучению, а работодатель, принимающий её на работу, – поддержку от государства.
Навести порядок в ЖКХ
Одной из самых болезненных тем для людей является рост тарифов на услуги ЖКХ. Люди сегодня оплачивают уже более 90% от так называемого экономически обоснованного тарифа. Много вопросов вызывает и качество жилищно-коммунальных услуг, которое зачастую совершенно не соответствует их стоимости. Проблем в этой сфере накопилось много, а ответственности – мало.
Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой.
Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы.
Но только за счёт средств бюджета и платежей граждан за коммунальные услуги осуществить модернизацию ЖКХ не удастся. Ключом к решению задач по модернизации коммунального хозяйства является создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в эту отрасль. Задача частного бизнеса в ЖКХ – реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, а не латать дыры за счёт тарифов. Для этого стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперёд, а тарифы на этот срок рассчитываться по простой формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
Мы добились, чтобы государство подставило плечо регионам в работе по ремонту жилых домов и расселению ветхого и аварийного жилья. С помощью специального фонда ЖКХ за четыре года был сделан капитальный ремонт в 121 тыс. домов. В них проживает почти 16 млн человек. Почти 300 тыс. граждан участвует в программе переселения из аварийного фонда. Мы сделаем так, чтобы реализация подобных программ была продолжена.
Наша новая школа
За последние годы наши школы стали современнее. Но нерешённые проблемы остаются. Мы вернем российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведём качество образования в соответствие с требованиями XXI века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарём.
Улучшим систему единого государственного экзамена, чтобы избежать злоупотреблений и в полной мере обеспечить возможность учиться в лучших вузах страны талантливой молодёжи из всех регионов России.
Не меньшего внимания требует и сфера профессионального образования. При нашем доступном высшем образовании страна сильно теряет из-за отсутствия квалифицированных рабочих и специалистов. Диплом не может быть просто корочкой, оторванной от реальной оценки полученных знаний, от реальной квалификации. Российское профессиональное образование должно стать конкурентоспособным на мировом уровне. Именно инженерные кадры, воспитанные российскими вузами, будут основой для модернизации экономики.
Мы усовершенствуем систему распределения бюджетных средств между вузами, финансируя прежде всего те высшие учебные заведения, которые дают наиболее качественное образование. Будем развивать и систему профессиональной аттестации, независимую от высших учебных заведений и основанную на международных стандартах.
Молодёжь обладает огромным творческим, созидательным потенциалом, и мы будем оказывать ей всю необходимую поддержку. Мы создадим стимулы для участия бизнеса, будущих работодателей в деятельности учреждений профессионального образования. Более тесная интеграция с промышленными предприятиями и другими организациями позволит не только готовить кадры, отвечающие потребностям работодателей, но и даст учащимся гарантии будущего трудоустройства. Необходимо в обязательном порядке создать условия для прохождения практики по специальности учащимся профессиональных учебных заведений, привлекать к преподаванию тех, кто работает на производстве. В новых формах и более широких масштабах может быть восстановлена система заказа для подготовки специалистов.
Здоровье человека – наш приоритет
За последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни россиян выросла на три года. Достигнутые темпы нельзя сбавлять, поэтому планируем обеспечить всеобщую диспансеризацию населения, чтобы быстрее выявлять недуги и бороться с ними на ранних стадиях.
Будут разработаны чёткие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав. Больницы, службы скорой помощи будут оснащены современным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами. Мы гарантируем оказание бесплатной и качественной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях.
Существенно возрастут как зарплата, так и ответственность врачей и медицинских учреждений за предоставление медицинской помощи в соответствии с утверждёнными стандартами. Развитие отечественного производства высококачественных фармацевтических средств сделает лекарства доступнее.
Огромное влияние на здоровье человека и качество жизни оказывает экология. Проблемы охраны окружающей среды в прошлом были оттеснены на второй план другими, более насущными социальными заботами. Сегодня нужно кардинально менять ситуацию. На ближайшие годы мы выделяем четыре приоритетных направления: утилизация мусора, качество воды и воздуха, сохранение лесов, кардинальное увеличение площадей парков и скверов.
Регулярные занятия физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек должны стать нормой жизни для всех. Мы поставим надёжный заслон наркомании, ужесточим ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, введём запрет на курение, рекламу сигарет и алкоголя в общественных местах.
Нужно проводить полноценную работу по пропаганде здорового питания и популяризации спортивного стиля жизни. Намерены в каждом регионе создать общественные движения «Здоровый регион», «Здоровый город». Необходимо заботиться о привлечении к занятиям физической культурой и спортом всех слоёв населения, как минимум в 1,5 раза увеличить число граждан, регулярно занимающихся физической культурой.
Проведение в России Олимпийских игр, Всемирной универсиады, чемпионата мира по футболу, других крупнейших соревнований будет способствовать популяризации спорта.
Для того чтобы физкультура и спорт стали массовыми, мы обеспечим повсеместное строительство спортивной инфраструктуры шаговой доступности. Воссоздадим и систему общероссийских спартакиад всех уровней, популярных детско-юношеских спортивных соревнований («Кожаный мяч», «Золотая шайба»). Спортивные соревнования, от школьных и дворовых до всероссийских, должны быть интегрированы в единую систему, обеспечивающую отбор наиболее перспективных спортсменов и формирование спортивного резерва.
Инвалидам – полноценную жизнь
Наши населённые пункты мы сделаем благоприятными для жизни инвалидов. Реализуем беспрецедентную для нашей страны государственную программу, чтобы обеспечить безбарьерный доступ к объектам всей общественной инфраструктуры, в том числе возможность получать государственные услуги дистанционно, в электронной форме, с использованием сети Интернет.
Будем расширять сеть центров реабилитации для детей-инвалидов, возможности для качественного обучения в общеобразовательных и специализированных учебных заведениях по выбору.
Интересы организаций, объединяющих лиц с ограниченными возможностями, будут представлены в органах государственной власти и местного самоуправления.
4.
Модернизация экономики
Сильная экономика – основа для роста благосостояния наших граждан и гарантия национальной безопасности. Модель экономического роста прошлого десятилетия, основанная на высоких ценах на нефть и использовании недозагруженных мощностей, построенных ещё во времена СССР, практически исчерпала себя.
Нужен масштабный рост инвестиций. Наша цель – создание за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест нового качества с достойным уровнем оплаты за интересную работу. Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Мы будем добиваться создания условий для роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к середине десятилетия против сегодняшних 20%.
Мы сможем поднять на новый технологический уровень развитие энергетики, промышленности и динамично развивающееся в последние годы сельское хозяйство. Будем способствовать дальнейшему развитию современных отраслей – телекоммуникаций, информационных технологий, биотехнологий и других.
Мы создадим все условия для стимулирования частной инициативы. Каждый, кто думает об открытии собственного дела, сможет это сделать. Мы поможем бизнесу, продолжив наступление на административные барьеры. Будем развивать и гарантировать предпринимательские свободы, прежде всего защиту от любых посягательств на частную собственность.
Стимулом для инвестиций в реальный сектор экономики станет снижение процентных ставок. Мы решим эту задачу в первую очередь за счёт подавления инфляции и развития национального финансового рынка, использования инструментов «длинных денег».
Мы поможем нашим производителям выйти на новые рынки сбыта. Государство будет стимулировать экспорт сырьевых товаров более глубокой степени переработки (нефтегазовая и химическая отрасли, чёрная и цветная металлургия, деревообработка и др.), продукции машиностроения и других высокотехнологичных отраслей.
Развивая отечественное производство, мы не можем позволить себе накапливать государственный долг. Бюджет страны должен быть устойчивым и сбалансированным, и достигать этого мы будем не за счёт фискального бремени, а за счёт диверсификации и укрепления устойчивости экономики, создания новых производств. Такая политика позволит ответственно планировать и увеличение объёмов социальных расходов, не создавая опасности попадания в долговую яму. К середине десятилетия необходимо выйти на бездефицитный бюджет.
Мы будем повышать эффективность использования энергетических ресурсов. В целях снижения энергоёмкости экономики мы будем создавать благоприятные условия для развития отечественного производства энергосберегающих товаров и оказывать содействие внедрению энергосберегающих технологий, прежде всего в сфере жилищного строительства.
Приоритет – инновациям
Для достижения качественного рывка в экономике, для повышения национальной конкурентоспособности необходимо масштабное внедрение инноваций. Государство будет стимулировать технологическое перевооружение и помогать бизнесу получить доступ к современным технологиям.
Развитие инноваций невозможно без соответствующего кадрового потенциала. Наша страна должна воспитать собственных высококвалифицированных специалистов, привлекать лучшие в мире кадры для нашей модернизации.
Высокие научные достижения всегда были конкурентным преимуществом России. Мы намерены увеличить финансирование науки, усилить помощь малому инновационному бизнесу и прорывным проектам, прежде всего за счёт наращивания спроса на инновационную продукцию.
Необходимо стимулировать спрос на инновации как частных, так и государственных компаний. Это позволит дать работу высокотехнологичным предприятиям, нашим инженерам и учёным.
Не только «Сколково», но все инновационные территории, включая наукограды, станут локомотивами развития страны.
Справедливая и эффективная налоговая политика
Налоговая политика государства должна быть справедливой и эффективной, она должна не только обеспечивать текущее наполнение бюджета, но и стимулировать создание новых предприятий, расширение налоговой базы. Это позволит обеспечить высокий уровень социальной поддержки населения.
Мы будем качественно улучшать работу с налогоплательщиками за счёт перехода к полноценному электронному обмену документами с органами налогового контроля, сокращения сроков и количества налоговых проверок, упрощения налоговой отчётности.
Наше новое село
Каждый третий россиянин живёт в сельской местности. Труд людей, работающих на земле, должен быть оценён по достоинству.
Мы создадим современные условия для жизни на селе. Важно, чтобы молодёжь смогла реализовать себя, занимаясь делом, которому посвятили жизнь их отцы и деды. В сёла будут проложены дороги, подведены вода, электричество, для всех сельчан должны быть доступны современные школы, больницы, дома культуры.
Сельское хозяйство поддержим за счёт развития современных систем сбыта сельхозпродукции. Прибыль от её продажи должна доставаться прежде всего производителям, а не торговым посредникам. Нужно развивать оптовые продовольственные центры, хранилища сельскохозяйственной продукции, позволяющие товаропроизводителям обеспечить стабильный сбыт. Существенную поддержку агропромышленному бизнесу должна оказывать и совершенствуемая система страхования сельскохозяйственных рисков.
Начиная свой бизнес, фермер должен знать, какой государственной поддержкой он может воспользоваться. Для того чтобы придать новый импульс фермерскому движению, мы максимально упростим открытие нового бизнеса, связанного с производством сельскохозяйственной продукции, поможем в вопросах с получением и оформлением земельных участков, с приобретением современной техники. Поддержим создание информационных банков, содержащих образцы готовых решений, например типовые проекты семейных ферм, в том числе в комплексе с жильём для фермеров, для реализации которых не потребуется разрешения на строительство.
Дороги развития
Надёжное транспортное сообщение – это мобильность населения, консолидация страны и регионов, снижение транспортных издержек в цене любой продукции. Мы будем развивать скоростные железные дороги между крупнейшими городами России, что позволит в среднем сократить время, проведённое в пути в 2 раза, а скорость движения скоростных поездов повысить до 250 км/ч.
Сделаем доступными авиаперелёты для населения, прежде всего для жителей Дальнего Востока и Сибири. Уже сейчас в рамках государственной поддержки жителей Дальнего Востока и Сибири стоимость авиабилетов для отдельных категорий граждан снижена на 30%, что способствовало росту пассажиропотока на указанных маршрутах более чем на 20%.
Ускорим модернизацию и строительство федеральных, региональных и сельских дорог, обеспечим транспортную доступность каждого населённого пункта. Одновременно с увеличением объёмов строительства дорог будет уделяться особое внимание стоимости строительства. Подрядчики должны не только строить дороги, но и отвечать за их качественное состояние в последующие годы.
Обеспечим людей комфортабельным общественным транспортом, отвечающим современным требованиям в области безопасности.
Многие россияне проводят значительную часть своей жизни за рулём. Порядка на наших дорогах стало больше, но до сих пор организация дорожного движения в стране вызывает не меньше недовольства, чем состояние дорог. Будет налажен общественный контроль за установкой дорожных знаков, упрощены процедуры оформления дорожно-транспортных происшествий.
5.
Власть на службе людей
Мы обеспечим подотчетность власти обществу, для которого она работает. Все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться людям в соответствии с установленными стандартами. Максимальное количество услуг будет доступно в электронной форме. Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды.
Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.
Нам нужно переосмыслить всю систему охраны общественных интересов, отказаться от её чрезмерного репрессивного уклона. Такая ситуация деформирует наше общество, делает его морально нездоровым.
Деятельность правоохранительной системы должна быть направлена на охрану и поддержку законного предпринимательства, а не на борьбу с ним.
Нужно сократить сферу применения санкций в виде предварительного заключения и наказания в виде лишения свободы в отношении правонарушений небольшой тяжести.
Как обустроить страну – решит народ
Мы сделаем правилом практику «пилотирования» крупных преобразований.
Перед внедрением по всей России социально значимые нововведения должны апробироваться в отдельных, наиболее подготовленных регионах. Их реализацию в масштабах всей страны можно осуществлять лишь после анализа полученных результатов и исправления недостатков.
Это позволит предотвратить поспешное принятие тех или иных решений. Или же позволит внедрять их в практику по мере готовности территорий.
Все важнейшие законопроекты и решения – будут в обязательном порядке проходить через широкое общественное обсуждение – с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций.
6.
За последние годы Россия восстановила позиции одной из ведущих мировых держав. Возросший авторитет страны делает её участие в международных делах всё более востребованным.
Новые возможности для развития России, для граждан и бизнеса должны создать наши интеграционные проекты. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана работает. С 2012 года становится реальностью Единое экономическое пространство – это ещё более глубокая степень интеграции. Будем двигаться и дальше – к созданию Евразийского союза, открывающему новую эпоху отношений на постсоветском пространстве.
Мы будем налаживать тесные связи с другими странами, расширять свое экономическое и культурное влияние в мире. Необходимо использовать достижения нашей культуры, науки, искусства, спорта для создания благоприятного отношения к России. Мы будем поддерживать изучение русского языка за рубежом, сделаем комфортным посещение нашей страны для туристов и бизнесменов.
Наше особое внимание обращено к соотечественникам, живущим и работающим за рубежом. Мы не оставим в беде россиян, попавших в сложное положение вдали от Родины.
«Правила игры» в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России и наших интересов. Международное сотрудничество – дорога с двусторонним движением. Мы за конструктивное взаимодействие и диалог по вопросам борьбы с международным терроризмом, контроля за вооружениями, обеспечения коллективной безопасности. Односторонние же шаги наших партнеров, не учитывающие мнение России и ее интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию.
Наши Вооружённые Силы должны быть способны отражать весь спектр возможных внешних угроз. Нам нужны Армия и Флот в высшей степени боеспособные, профессиональные, мобильные.
Мы проведем глубокую модернизацию Вооруженных Сил, оснастим войска новыми, современными вооружениями. Особое внимание будет уделено максимальной защите личного состава, как на поле боя, так и в мирное время.
Боеспособность Армии и Флота будут расти не за счет увеличения личного состава, а благодаря повышению качества подготовки военнослужащих, использованию современных технологий. На новый уровень выйдут и научные исследования, которые, как известно, дают большую отдачу не только в военном деле, но и в народном хозяйстве.
Метки: Предвыборная ПРОГРАММА Путина 2012–2018 |
Просто фотография в ночь на 22 июня |
В день памяти и скорби, почтили память ... в ночь с 21 на 22 июня 2014.
Проводим эту акцию для себя с 2009, что бы помнить!
Обратите внимание на первый снимок в низу под текстом. Вроде как не качественны... Но все же присмотритесь.
Я вижу с права солдата в каске...
А слева от него , летящая фигура, плечи, рука, он в шинели и то же в каске...
Второй снимок. Попробывал обвести контуры...
Хотя , кто что видит , как говориться.
Одно быдло описал, что мол наркоман, обкурился...
Курю, яву... тут уж закуришь...
Если так, то получается, что с нами были души солдат стой войны...
Хотя может и показалось, но факт интересный.
Судите сами.
И еще, ответ для вопросов с издевками.
Все наши мероприятия мы проводим возле бюста М.Д. Скобелева, как символа побед русского оружия!
Остальные для полноты картины
|
5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ... |
5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Может я все же ошибаюсь в размышлениях своих!?
" анна, перепишите текст ваш по беженцам. вы посмотрите что вы делаете! у многих сложилось мнение, что кто то на новой технике хочет нажиться... получается, что вы компрометирует власть, мне на нее плевать, но вы еще и наших русских людей как беженцев, так и рязанцев позорите, последних вы с подвигаете на возмущение....
Надеюсь, что вы это сделали из за недостатка опыта. Прошу прощения за орфографию, не машинистка я
"
Серия сообщений "Смута тогда и сейчас":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Зря вы к нам лезете - Хазары!
Часть 3 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
Часть 4 - Пятая колона в РФ
Часть 5 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 6 - Избавление от смуты... или все только начинается?
Часть 7 - Пять попыток глобализации России
...
Часть 17 - Если Навальный будет...
Часть 18 - Если Навальный будет...
Часть 19 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
...
Часть 6 - О вере и силе молитвенного духа.
Часть 7 - Пятая колона в РФ
Часть 8 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 9 - Вторая чеченская, случай
Часть 10 - Беседы о России.
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
Серия сообщений "Россия, история, политика, идеология":
Часть 1 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 2 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
Часть 3 - Пятая колона в РФ
Часть 4 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 5 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
Часть 6 - Беседы о России.
...
Часть 24 - 100 летие - русские рубят русских...
Часть 25 - ДВА ЧИГИРИНСКИХ ПОХОДА 1677-78 гг.
Часть 26 - ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ И ЭРДОГАНА, ДИАСПОРЫ И ФАНТОМНЫЕ БОЛИ НА ПРОСТОРАХ СНГ.
Метки: пытая колонна в рф либерасты и дерьмократы |
Пятая колона в РФ |
Рязань как срез борьбы "пятых колон" в России.
В Рязане, сложилась парадоксальная ситуёвина в политической жизни города и области. В прочем могу поспорить такая ситуация происходит в большей части страны и жиждится она на экономических интересах отдельных политических особей.
Но с начало стоит понять , что же такое современная "пятая колонна"!?
Попробую дать свое определение.
Это те люди или группа людей, которую можно разделить на две основных состовляющих:
1. которые явно "проповедуют" заказанные из вне систему ценностей, моральных устоев ведущих к разрушению общества и как следствие страны. Такие люди могут проводить свою разлагающею деятельность на всех уровнях общества. Основой их деятельности носит проповедование якобы передовой морали, моды, переосмысление исторических процессов рассчитанных на не сформировавшегося человека. Такая деятельность подкрепленная финансированием заинтересованных в таком процессе стран и может выплеснутся в революционные процессы и переворот, насильственный захват власти в интересах заказчика который в итоге явно или не видимо станет оккупантом.
2. которые встроившись в систему вертикали власти (закона дательную, исполнительную, политическую, религиозно-духовную, финансовую, экономическую, в силовые и правоохранительные структуры....) ради своего личного обогащения готовы преступить все моральные, этические, исторические и иные устои общества. Разрушающие своей деятельностью сознательной или под прикрытием "традиций" собственную страну. Такие люди или группа людей, могут явно сотрудничать с представителями стран желающих разрушить, в нашем случае Россию, или как на примере Украины, находясь в системе вертикали власти переметнутся к устроившим переворот в Отечестве и не законно захватившим власть.
Такие люди или общность людей не обременены моралью, принцип работы поверхностный, стиль заключается в принципах все одобрямс тех кто выше него. Подбор работников ведут из принципов вассальства, кумовства, семейственности. Любая попытка ниже стоящего работника указать на явный просчет или разорения общества в результате не правильно принятых решений ведет к увольнению последнего.
Можно и еще расширить, но думаю, что в основе всем понятно и так.
Давайте рассмотрим основные политические составляющие присутствующие на политическом небосклоне нашей отдельно взятой губернии. Рассматривать будем без учета так называемых "про кремлевский партий" и тех кто свои принципы отстаивает по определенной разнарядке.
1. И так у нас есть представители вертикали власти, они же чинуши, они же едросы, они же народный фронт, они же распределители и осваиватели бюджетов региона и муниципалитетов. Тут как бы все понятно! Правда вопрос заключается в том , от чего же они являются "пятой колонной"? Давайте ответ отложим на потом, хотя он, ответ уже прозвучал выше. Но вдруг кто то не понял. И так отложили.
2. Кроме выше упомянутых, есть те кто с ними борется под флагами дерьмократически, либероидных ценностей навеянных с запада. Они же получатели всевозможных грантов, они же правозащитники и типа узники совести, они же борцы за экологию и бла, бла, бла типа обще человеческие в том числе Европейские ценности. С этими все просто, тут многим до поры до времени все понятно. До поры было понятно, до тех времен пока эти либерасты не просекли одну фишку, а суть ее проста: НАДО БОРОТЬСЯ С СИСТЕМОЙ И ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ ИСПОЛЬЗУЯ НЕ ПРОСТО ИХ ОШИБКИ, А ИСПОЛЬЗУЯ ЖАДНОСТЬ, ТУПОСТЬ, ХАПОВИТОСТЬ отдельных знаковых фигур представителей вертикали РФ в регионе.
И вот тут у простого гражданина в голове случается полный кашмар!
Вроде как все понятно было раньше, вот либероид и они же агенты влияния запада, а вот чиновник он же защитник страны и интересов граждан, он же патриот и проповедник россиянских ценностей...
Но вдруг они, эти самый либероидо - дерьмократы все чаще стали поднимать проблемы касающиеся каждого из нас, а именно по качеству предоставляемых услуг в жкх, по колеям в свеже -уложенном асфальте, по торгам в одно министерское рыло, по сносу парков и зеленных зон и строительства на них сетей "маркетов" различны, по точечной застройке в городах на местах парковых зон и тд и тп. Они же как то случайно озвучили вопрос, по не законной застройке в селе Константиново, в заповедном месте где родился Есенин. Прямо так и хотся выдать вопль - УПС! Не патриоты были допущены к президенту РФ , а один из так называемых белоленточников... Прикольно!
Вот и у граждан происходит полная дезориентация, полная каша в голове, как же так получается, что белоленточники борются за права граждан, за соблюдение справедливости, за саму историческую память России, за справедливость в жкх, а те кто должен ее защищать эту самую память и РОССИЯН с их интересами вдруг выступают на оборот в роли , ну скажем так в роли не патриотов?
Как как? А вот как. Моя версия.
Чиновники не патриоты сформировавшиеся из застольных времен и взращенные из глубин банды Эльцманавыжив, по мере их распределения по всей структуре вертикали власти, смогли на конец то изгнать из этой самой власти, в том числе и из политической людей по внутреннему миру близких к известной фразе : "Я мзды не беру, мне за Державу обидно!"
Далее эти самые из вертикали власти, пустили во все тяжки варианты по осваиванию бюджета, причем очень бесконтрольному... Хотя видимость контроля они как бы осуществляют. Как? Да просто рассадив в "общественных палатах " и допущенных к контролю себя любимых прикормленных общественных представителей. В общем видимость контроля осуществлена и случается так , что в итоге при голосовании по любым хозяйственным и экономическим вопросам и в том числе и на выборах случается и успешно получается до смешного цинично - полное все одобрямс... Да же от этого возникают проблемы, приходится искать тех, кто ну не то что против будет, а хотя бы воздержался... Смешно, абсурд, но факт!
Факт и то , что для прокуратуры все законные процедуры соблюдены, а значит и до особых команд с верху все нормально. Потом сами понимаете дети там, ну и квартирка и участочек на природе возле леса и озера...
Примеры, да пожалуйста. Сносится зеленая зона, почти 500 метров и в ширину 200, по ул. Советской армии- одобрямс! Идут чуть ли не ежедневные выбросы в микрорайон отравляющих веществ, комиссия работает и пишет все нормалек - одобрямс! Уничтожают зеленую зону в пойме реки Павловки- одобрямс! Выросла в зеленой зоне здание, по словам губернатора для торговли колхозников своими продуктами, а в итоге гипер маркет "Лента" - одобрямс. Асфальт новый и весь в КОЛЛЕЯХ и уже есть случае гибели людей - одобрямс и не замечамс! (Коллеи образуются от того, что гравий уложенный в дорогу имеет в своем основании мел или известь, что крайне не допустимо. Для не понимающих, прошли дожди, зима, снег, оттепель... известь вымыло и вот эффект - колеи в асфальте). Можно еще привести примеры по системе образования, здравоохранения, по освоению бюджетов на патриотические темы и воспитании подрастающего поколения, по торгам на муниципальные и региональные заказы, по крышеванию бизнеса и гноблению не покорных (не желающих дать кому то и что то) комерсов, по "семейному подряду", "кумовству" и в том числе по ускоренной скупке Управляющих и обслуживающих компаний ... но стоит ли? Умный и так поймет о чем тут пишется.
Так вот, вернемся к либероидам и дерьмократам. Пока в системе власти были люди коим за державу было обидно, то белоленточникам было тяжковато пропихивать западные ценности в общество и они в регионах так и не смогли собирать на свои сборища и митинги большие массы народа, да же используя тему про просчёты в жкх.
Но вот случилось то, что случилось. По факту логики эти самые белоленточники должны были оседлать эту тему и возглавить процесс не довольства. Так и было в 2010, 2011, 2012 и да же немного в 2013 г. Но вот ныне такие процессы вдруг заглохли, интересно от чего?
Вы думаете, что местные и региональные власти выбили у них козыри из рук? Может вы думаете, что агенты влияния и грандо получатели стали вдруг патриотами страны и системы? Может, может... Но для меня все просто и прозаичнее , как водится - договорились! А что, получать гранды и надбавку за закрытый рот и не сильное, а контролируемое возмущение прибыльные, спокойнее да и безопаснее.
Вот и попробуйте теперь без выпадов и грубости доказать мне, что все перечисленные категории не разрушают нашу страну изнутри, а значит ОНИ и есть пятая колонна в Рязани, а если смотреть ширше, то и в России.
Тем кто будет утверждать, что эту систему насадил Путин, то напомню, что эта система насаждалась аж с 1992 года америкосами внедренных бандой Ельцина и поставленных над руководством министерствами РФ и заведовавшими кадровыми назначениями в том числе. Кажется уже и тупой знает, что конституцию они нам и написали и сам рубль, да , рубль РФ не принадлежит России.
Ну и что бы поставить все точки над "i " еще раз поведаю вам народные пословицы, но с забытой концовкой:
1. Рыба гниет с головы, НО ПОВИНЕН В ЭТОМ ХВОСТ. ПО ТОМУ РЫБУ С ХВОСТА И ЧИСТЯТ!
2. Свита делает короля, А СВИТУ ОБЩЕСТВО. ПО СЕМУ КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ!
ФСБ!? Ну там то же есть дети и им то же надо в строится во власть, опять же пенсия, а она маленькая, ну уже не маленькая но все равно не хватат на появившийся стиль жизни, а у жены бизнес, ну или у рЯбенка ... Кстати наши контрразведчики знают всех по именно сектантов и тех же сиентологов, агентов влияния штатов засевших в системе власти и даже на уровне министров и вице губернаторов, но без команды не, не...
Теперь совмести написаное про Рязань с событиями на Украине.
И сразу вывод и он таков:
Факт уже очевиден. США готовит нам маленькую или большую войну, ну как получится. Они не успокоятся уже. Если америкосы догнут на Украине, то мило так улыбаясь и махая ручкой нам, другой ручкой насточиво будут толкать Хунту на открытый конфликт с Россией. У нас есть еще не много времени на подготовку противодействия возможного сценария готовящегося пиндосами, но времени все меньше и меньше.
Жаль , но наша "элита" все просрет и они в итоге (войска Хунты) окрепнут и может все случится, в том числе и у нас... и вы все знаете, что нашей "элите" от мэра и главы города , до губеров и выше порой все похрен, у них уже "горят" летние отпуска.
Факт есть факт, в нашей "элите" по большей части сидят не "птенцы гнезда Петровых, "а выкормыши из Эльцинской банды мразей. И их так много и они везде - по сему и не сажают!
По сему тяжковато Путину, всех разом не снести. Где же стольким найти замену?
Ну и пример в студию как говорится : Сердюков, Васильева... напомню именно они уничтожили сухопутные войска РФ, разгромили систему управления и боевой подготовки В АРМИИ! НЕ СИДЯТ И НЕ БУДУТ СИДЕТЬ!
А если они не сидят, а у вас в городе асфальтные дороги имеют уже не только ямы, но колеи, а услуги жкх не соответствуют оплате, в городах уничтожаются зеленые зоны, в мед учреждениях.... то вот и у вас пятая колонна сидит и ждет когда же переменится ветер, им абсолютно не интересна "Русская Весна"!
Серия сообщений "Смута тогда и сейчас":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Зря вы к нам лезете - Хазары!
Часть 3 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
Часть 4 - Пятая колона в РФ
Часть 5 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 6 - Избавление от смуты... или все только начинается?
...
Часть 17 - Если Навальный будет...
Часть 18 - Если Навальный будет...
Часть 19 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
...
Часть 5 - Как я не стал Украинцем.
Часть 6 - О вере и силе молитвенного духа.
Часть 7 - Пятая колона в РФ
Часть 8 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 9 - Вторая чеченская, случай
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
Серия сообщений "Россия, история, политика, идеология":
Часть 1 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 2 - Процессы в РФ, кто не понял я не виноват.
Часть 3 - Пятая колона в РФ
Часть 4 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
Часть 5 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
...
Часть 24 - 100 летие - русские рубят русских...
Часть 25 - ДВА ЧИГИРИНСКИХ ПОХОДА 1677-78 гг.
Часть 26 - ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ И ЭРДОГАНА, ДИАСПОРЫ И ФАНТОМНЫЕ БОЛИ НА ПРОСТОРАХ СНГ.
Метки: пятая колона рязань власть в рязане чиновники и пятая колонна украина и чиновники россии |
АНАЛИЗ...И ТАК , КРАСНЫЙ ЛИМАН... |
И все же что то ускользнуло от нас в цепочке событий и действий Хунты, что то очень важное... Ускользнуло не действие, а некоторая логическая последовательность.
И так, правосеки занимают населенный пункт, устраивают облавы и зачистку, проводят мобилизацию мужского населения.
Стоп! С последним не все понятно, зачем это они сделали?
Видимое и так понятно, но давайте залезем под одеяльце по глубже.
Раскладываем предположения.
Мое такое.
Мужчины из Красного Лимана, что не вступили в ополчение проявили себя так как проявили, причин много, но в этом есть и элемент боязни и самой трусости. У кого больше у кого меньше. Факт? Факт!
Те кто крутит Хунтой опытны и это они знает. Как же здорово и просто использовать в своих целях слабости человеческие. В том числе и боязнь и саму трусость. Труднее и на много, взывать к человеческому благородству. Ну в принципе я сказал очевидные факты для политологов, идеологов и агентов психологических войн.
Как же можно использовать тех кого отмобилизовали в Красном Лимане?
Ну скажем так. В винить им в вину, что они пошли против Украины и "законных" властей! Они голосовали и тут доказывать то и не надо, коллективная вина перед Хунтой очевидна.
Далее дать им возможность от "миловидности" бандеровцев загладить свою "вину перед народом" Украины. Напялить на них старенькую униформу, по тренировать дикими и орущими сержантами от правосеков с простой задачей, окончательно подавить их волю...
Факт тренировок и первичной подготовки запротоколировать.
Потом вывести на передовую, дать им оружие и отправить в атаку на ополченцев... Пойдут? Пойдут, вот тут то сама трусость и проявится окончательно, на эти низменные позывы и рассчитывают.
А тех кто откажется или по пытается по рассуждать, кого расстреляют, так уже было, а других при людно осудят... Остальные пойдут, побегут и массово, как миленькие. Задача хунты позволить высвободится инстинкту самосохранения и не дать возможности перебежать. Цель проста, из мужчин кои стали мужичками, сделать - вонючек!
Часть из них , что по трусливее уже наверное рассказала под запись сми, что их заставляли силой и оружием голосовать за Республику... Остальные, что выживут, подтвердят, что:
1.их заставляли угрозами и самим оружием прийти на референдум
2. что они были свидетелями фальсификаций при голосовании...
3.,4.,5....
Для чего все это? Правильно для запада и их информационной войны. Вот вам как говорится доки и против Республик и против Референдума и против того же Путина..
Следующий населенный пункт который захватят правосеки сценарий повторится...
Слышу по Zello? как молодой парень спрашивает, а что мол правда в К.Лимане правосеки провели мобилизацию...?
Правда МУЖИЧОК, правда!
Да, твоя шкурка тебе правильно подсказывает покрывшись мурашками, когда твой городок, деревню они возьмут, то тебя мобилизуют и ты побежишь как шелудивый пес в атаку на тех, за кем ныне прячешься отсиживаясь дома...
Крайняя хата горит всегда первой!
По праву первородства статья размещена туточки -
http://bratstvo-lg.ru/glav/278-svezhenkaya-statya-analizi-ta...
Метки: красный лиман арестованные в К.Лимане заложники |
И так, Красный Лиман. |
И все же что то ускользнуло от нас в цепочке событий и действий Хунты, что то очень важное... Ускользнуло не действие, а некоторая логическая последовательность.
И так, правосеки занимают населенный пункт, устраивают облавы и зачистку, проводят мобилизацию мужского населения.
Стоп! С последним не все понятно, зачем это они сделали?
Видимое и так понятно, но давайте залезем под одеяльце по глубже.
Раскладываем предположения.
Мое такое.
Мужчины из Красного Лимана, что не вступили в ополчение проявили себя так как проявили, причин много, но в этом есть и элемент боязни и самой трусости. У кого больше у кого меньше. Факт? Факт!
Те кто крутит Хунтой опытны и это они знает. Как же здорово и просто использовать в своих целях слабости человеческие. В том числе и боязнь и саму трусость. Труднее и на много, взывать к человеческому благородству. Ну в принципе я сказал очевидные факты для политологов, идеологов и агентов психологических войн.
Как же можно использовать тех кого отмобилизовали в Красном Лимане?
Ну скажем так. В винить им в вину, что они пошли против Украины и "законных" властей! Они голосовали и тут доказывать то и не надо, коллективная вина перед Хунтой очевидна.
Далее дать им возможность от "миловидности" бандеровцев загладить свою "вину перед народом" Украины. Напялить на них старенькую униформу, по тренировать дикими и орущими сержантами от правосеков с простой задачей, окончательно подавить их волю...
Факт тренировок и первичной подготовки запротоколировать.
Потом вывести на передовую, дать им оружие и отправить в атаку на ополченцев... Пойдут? Пойдут, вот тут то сама трусость и проявится окончательно, на эти низменные позывы и рассчитывают.
А тех кто откажется или по пытается по рассуждать, кого расстреляют, так уже было, а других при людно осудят... Остальные пойдут, побегут и массово, как миленькие. Задача хунты позволить высвободится инстинкту самосохранения и не дать возможности перебежать. Цель проста, из мужчин кои стали мужичками, сделать - вонючек!
Часть из них , что по трусливее уже наверное рассказала под запись сми, что их заставляли силой и оружием голосовать за Республику... Остальные, что выживут, подтвердят, что:
1.их заставляли угрозами и самим оружием прийти на референдум
2. что они были свидетелями фальсификаций при голосовании...
3.,4.,5....
Для чего все это? Правильно для запада и их информационной войны. Вот вам как говорится доки и против Республик и против Референдума и против того же Путина..
Следующий населенный пункт который захватят правосеки сценарий повторится...
Слышу по Zello? как молодой парень спрашивает, а что мол правда в К.Лимане правосеки провели мобилизацию...?
Правда МУЖИЧОК, правда!
Да, твоя шкурка тебе правильно подсказывает покрывшись мурашками, когда твой городок, деревню они возьмут, то тебя мобилизуют и ты побежишь как шелудивый пес в атаку на тех, за кем ныне прячешься отсиживаясь дома...
Крайняя хата горит всегда первой!
По праву первородства статья размещена туточки -
http://bratstvo-lg.ru/glav/278-svezhenkaya-statya-analizi-tak-krasnyy-liman.html
|
О вере и силе молитвенного духа. |
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
...
Часть 4 - Продай свою русскость
Часть 5 - Как я не стал Украинцем.
Часть 6 - О вере и силе молитвенного духа.
Часть 7 - Пятая колона в РФ
Часть 8 - 5 и 6 колонна!? А может по мерещилось ...
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
Серия сообщений "О вере и силе молитвы":
Часть 1 - О вере и силе молитвенного духа.
Часть 2 - Единый народ, все остальное крамола.
Часть 3 - ЕРМАК ТИМОФЕЕВИЧ, ОСИНОВЫЙ КОЛ И ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ.
Метки: вера женщина церковь и война о молитве о защите на поле брани о лидерах о смуте |
Укроп, для кого герой, а кому Иуда !? |
Сижу вот за комком в квартире, смотрю новости о бойне что устроила армия укропов, о том как Оваковы, пАрошенки отчитываются в том, как им удачно случилось посеять смерть, разрушения...
Читаю радостные поросячие визги младых майдаунов, их озверевших от тупости подружек... быдло вопящее еще, еще смертей, крови и вот вам получите. Вы просили и ваши земные Кумиры вам дарят смерть, хаос Ваших соотечественников, детишек Новороссии...
Что вам бывшие русские, а ныне жидобандеровцы показать? Сожженых людей? Было! Бомбардировки городов? Было! Человеческие внутренности и кровь на асфальте? Было! Расстрел людей на улицах? Было! Что еще не показали вам вампирам!?
Я знаю, знаю что вы еще не лицезрели - отравленное газом мирное население... Расстрел ваших солдат, которых Ваши Кумиры уличили в "дезертирстве"... Массовый расстрел ваших солдат!
Тупым укропам подсказка: под вашим понимать - отца, сына, брата, мужа, любимого, если шизанутые вампирши способны любить!
Овакову, Парашеко, Коломойскому пофиг скольких еще придется в землю обнаженными закопать. Дело все в том, что они убивают не свой народ! А если из "укропов" кто то, встретится с мозгами, то и его на гиляку отправят и без сожаления, как сделали с солдатами из 51 бригады, из Днепропетровской бригады, как поступили с офицерами из Луганска...
Вы для них не свои, вы всего лишь орудия, средство, второсортное быдло, вы - гои их! Смешно то, что вы то это знаете! Но вы все трусы, вы только в толпе орать можете по сему вас и кличут - бандерлогами стадными. Вы знаете , что вы подстилки у них вот и злорадствуете от стыда!
Ваша армия уподобилась пиндосам... Молодым этого не понять, попробую объяснить вкратце.
Там где стоит башмак наймитов США нет ни мира, ни цивилизации, там всегда брат идет на брата. Вы или под ними, или бомбы вас ждут, это ожидает население тех стран которые интересны госдепу и их хозяевам!
Вы и ваша армия как не крути, но по сути своей наймиты штатов! Не пудрите себе мозги, вы исполнители всего лишь их воли и их планов. Можете гордится этим , как в прочем и тем, что в славянском мире вы стали Иудами! Простите, но вы реально доказали всему миру, что стали теперь подстилками, прокладками госдепа, вы рабы USA!
Политики Европы это не народ, далеко не весь народ! Увы- Вас уже презирают и не только славяне! Иуда, он везде гоним и омерзителен всегда.
Да, верно туповатая девочка подметила - Иуда мне не брат и не сестра!
Хотя вру, за вас еще геи и Ляшко, толерасты, либероиды и дерьмократы мира, сектанты и ваххабиты, ну и прочий сброд от извращенного разума человеческого.
Что насчет ваших кумиров, то так хочется сказать , что эти твари за все ответят, но думаю, что такое право сказать у парней стоящих с оружием в руках, у людей чьи родные погибли благодаря вам, у тех кто дремит в подвалах и погребах во время ночных обстрелов и бомбометаний.
Если они вздернут оваковых и иже с ним стоявших, то только по сожалею от того, что "собаке бешеной" быстрая смерть - как подарок.
О чем же все таки пост? Да все просто. Иуда может и пожалел о поступке своем, но поздно, он уже стал Иудой для всего человечества! Хотя для Коломойского он все же герой!
Метки: бандеровцы армия украина Новороссия |
Новороссия и Смута на Руси ! |
Серия сообщений "Украина-Новороссия":
Часть 1 - Зря вы к нам лезете - Хазары!
Часть 2 - Продай свою русскость
Часть 3 - Новороссия и Смута на Руси !
Часть 4 - Кургинян против Стрелкова и смута в нашем стане
Часть 5 - Рассказы от туда
...
Часть 13 - "МЫ ПОГИБЛИ БЫ, ЕСЛИ Б НЕ ПОГИБАЛИ".
Часть 14 - О ЗАКОНСЕРВИРОВАННОМ КОСМОФЛОТЕ СОВЕТОВ..
Часть 15 - ПРОСВЕЩАЮЩИМ.
Серия сообщений "Новороссия":
Часть 1 - Осторожно- пропаганда
Часть 2 - Триединая Святая Русь!
...
Часть 5 - Продай свою русскость
Часть 6 - Проект, города побратимы: Рязань-Луганск
Часть 7 - Новороссия и Смута на Руси !
Часть 8 - Проект закрыт, свидомые проиграли
Часть 9 - Дебальцево, после словие.
...
Часть 11 - О ДОНБАССЕ, СИРИИ И РЕШЕНИЯХ ВВП
Часть 12 - Донбасс. Будет наступление или нет
Часть 13 - ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ОСОБЕННО УКРОВ
Метки: новороссия война на украине шахтеры донбасса |
Украинский Рубикон России |
Остроменский М.П. МООО "Вече", МО "Альтернатива" Начало статьи Украинский Рубикон России (I) "...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." Евангелие от Матфея 12:25 IV. Сегодняшнюю ситуацию на Украине можно охарактеризовать, как патовую. Никто не знает, что делать. Затаились. Выжидают. Ибо просчитались все. Такое сплошь и рядом случается во всякой революции или при государственном перевороте, когда рушится устоявшаяся структура власти и все действующие лица одновременно оказываются у разбитого корыта. События к тому же несутся столь стремительно и в таком направлении, что все мировые акторы, независимо от размеров и влияния, успевают только запоздало констатировать случившиеся и очумело прокомментировать это в традиционной для себя манере. Не более. Просчитались США, которые совсем не ожидали не только крымского анабасиса России, но и поднявшегося сопротивления Юга-Востока и совершенной беспомощности в разрешении этого вопроса режимом Киева. Не думали в Вашингтоне, что приведённые ими к власти на Украине деятели окажутся столь бездарны. Они так же не были готовы к столь жутким, демонстративным, чуть не ритуальным убийствам в Одессе. Всё это вместе временно вогнало в ступор верхушку США. В ней не было ранее и нет до сих пор единого мнения о дальнейших шагах на Украине, о допустимых потерях, о желаемых теперь результатах. Сегодня США не в состоянии ни просчитать действия России, ни переломить пока ситуацию на Украине. Сплошной "туман войны". Вашингтон ещё надеется переломить ситуацию руками киевского режима и опасаются, после Крыма, что и Россия может перейти в случае открытого их вмешательства к открытым же действиям на территории Украины на стороне русских регионов. А Вашингтон кроме дипломатического давления и экономических санкций ничего предпринять в отношении России пока не готов. Просчитались в ЕС, где точно не ожидали, что у них под боком начнётся такое и так, с сотнями трупов, с массовыми убийствами, с настоящим нацистским шабашом. Европейцы в растерянности суетятся. То объявляют Россию врагом Украины, ЕС и вообще "Доктором Зло", СПЕКТРом и ZOGом в одном лице, то заявляют, что агентов Кремля на Украине нет, то, что он это всё и устроил, то активно поддерживают санкции против России, то говорят, что эти меры не эффективны и даже вредны, то вспоминают о своих интересах, то забывают о них. Видно, что у ЕС нет единой твёрдой своей позиции по поводу событий и они стонут от невозможности окончательного выбора между собственными интересами и деформацией оных под давлением США. Просчиталась и киевская камарилья, захватившая власть по результатам переворота февраля 2014 г., когда полагала, что самое трудное позади и вот наступает бесконечный "праздник жизни". И просчитались не только в том, что растут требования спонсоров переворота, но и в том, что помимо воли увеличивается в геометрической прогрессии количество совершаемых ими преступлений. Они в растерянности из-за невозможности самим всё это не то, что остановить, а просто ввести в какую-то регулируемую и контролируемую плоскость. Только придя к власти, эти деятели осознали всю серьёзность своего положения, поскольку игры в безответственные требования закончились и стало необходимо принимать конкретные решения и за них, видимо, конкретно отвечать и ещё, похоже, как отвечать! А страна уходит в разнос и совсем не хочет поддерживать их, силовые министерства ненадёжны, казна пуста, МВФ не желает выдавать деньги, за газ надо платить России, Крым похоже сбежал окончательно, Восток упёрся, а бывших союзников и внутри и вне надо ублажить... Просчитались олигархи украинские, которым, возможно, всё ещё кажется, что они вот-вот начнут получать дивиденды от новой власти, как от прежней, сохраняя и приумножая всё ранее нажитое "непосильным трудом". Но они теперь всё больше сами зависят и от этого режима, столь ими презираемого, и, что хуже, от криминала и "правосеков", каковых они кормили с руки и которые теперь уже начинают иметь своё мнение. Более того, олигархи оказались заложниками своей хитрости: имели активы на Украине, но кубышку держали на Западе. Это казалось так удобно. Но в результате, сегодня они полностью попали и под влияние местных ультарс и под контроль западных кукловодов. Их участь жалка. И многие, самые умные из них, начинают это осознавать, но пока не знают, где же выход. Действия же иных похожи на действия маньяка, а других — на действия шизофреника. Первых не излечишь, а вторым надо просто трезво поразмыслить, без паники и суеты решить, нужен ли им их бизнес на Украине при закрытом российском рынке, европейских ценах на газ, полностью для Европы открытым рынке Украины, бесконечной махновщиной в "единой державе" и личной их нерукопожатости в Киеве? Да и надо ли переть против рожна? Против начавшегося процесса сбора земель русских? Просчитались правящая группа России, которая не то что к Евромайдану, краху Януковича то не была готова, не говоря о возврате Крыма, а уж к ситуации на Юге и Востоке соседа не была готова даже в буйном воображении. И находится она в глубокой нерешительности, внешне поддерживая действия русских и осуждая действия путчистов, но дальше слов дело не пуская, ибо до сих пор не верит по-настоящему всему происшедшему за последние полгода на Украине и в мире. Они "в шоке" от случившегося в Крыму, от своей вынужденной решимости и от бессилия Запада. Но сирийский метод реагирования на проблему, применяемый на Украине нашей правящей группой с самого начала Евромайдана, явно теперь не способен не только дать какие-либо дивиденды, но совершенно уже и не метод. И они это увидели и поняли и молчат. Ибо не знают, что предпринять. Дальше строить свою политику в отношении Украины на базе увещеваний Запада, демонстративно и активно поддерживающего не просто переворотчиков в Киеве, но не осуждающего, даже на словах, ни жестокие действия против мирного населения в ходе АТО, ни даже чудовищные преступления — уже и глупо. Говорить об унитарном Украинском государстве после трагедии Одессы, отпадения Крыма, боёв под Славянском и Краматорском, событий в Мариуполе (то ли ещё будет) и референдума в Луганской и Донецкой областях — ещё страннее. Пытаться действовать в направлении федерализации Украины или даже появления на её территории нескольких государств? Но такое развитие событий никогда не входило в планы нашей правящей группы. На этот случай у неё нет ни подготовленных про-российски настроенных групп, организаций и лидеров на Украине, ни ясности — а дальше-то что и зачем? Вот возникли там несколько независимых государств, что делать? Российская правящая группа не знает и боится этого. Ввести войска на Украину? Опасно, но не действиями военных Украины, а последствиями, анализ которых выходит за область их рефлексии и требует работы в пространстве стратегического планирования и идеологического действа имперского уровня. Бросить всё как есть? Но установление на Украине власти шовининстов приведёт к такой трагедии русского народа, что никакой рейтинг после Крыма не спасёт от массовых выступлений русских в самой России... В выигрыше пока только "Правый сектор" и стоящие за ним идеологи галицийского национализма, которые медленно, но верно продолжают набирать очки и становиться совершенно необходимыми, не только и не столько киевскому режиму, сколько западным спонсорам переворота. Последние постепенно забудут о некоторых прежних эксцессах, как-то: убийствах, пытках, терроре и привыкнут к их родимым пятнам в виде оголтелой русофобии, полонофобии, иудофобии, физического подавления инакомыслия, пропажам оппозиционеров, бандам тонтон макутов и, немного причесав и напудрив, будут принимать у себя дома и в различных организациях самого демократического толка. Тем более, что подавление русских на Украине будет провоцировать правящую группу России к активным действиям, к каковым она, по настоящему, не готова и, одновременно, не в состоянии их не предпринимать, поскольку иначе её авторитет и поддержка в стране резко упадут. И то и другое на руку Западу. V. Очевидно, что у всех сторон завязанных в украинском узле нет никакой внятной стратегии разрешения ситуации. Но что нам весь мир... Нам бы с самими собой разобраться и определиться, поскольку становится всё отчётливее, что без наличия внятной цели существования государства Российского немыслимо не то, что долгосрочное планирование, о котором вообще не принято у нас говорить, но теперь даже адекватные ответы на насущные вызовы актуальной политики, как внешней, так и внутренней дать нереально. Т.е. если по простому: ныне не то что кроить, но и латать дыры уже не получается. Иначе, на примере проблемы Украины было продемонстрировано, что в рамках парадигмы вторичного либерализма с концентрацией усилий и ресурсов на сохранение любыми средствами статус кво в мире, которые являют кредо правящей в России группы, нет ни разрешения этой проблемы, ни возможности выработать приемлемую линию поведения страны. Старая парадигма правящей группы России, зачатая в 1993 году, исходила из того, что получив в своё распоряжение огромные ресурсы остатка СССР — России и, вместе с ними присвоив огромные богатства, можно на этом основании войти в высшие сферы формируемого "глобального правительства" и совместными усилиями рулить человечеством. После того как выяснилось, что так думали только российские вторичные либералы, олигархи и правители, а отнюдь не правящая группа Запада, данная парадигма, оставаясь в своей основе прежней, подверглась серьёзной перестройке в первой пятилетке 21 века. Был проведён анализ ситуации и решено, что утро вечера мудренее, а время оно, мол, само расставит всё на свои места, а сегодня и так вполне нормально: нефть дорогая, США слабеют, ЕС в стагнации... Идея была такова, что для удержания своего места в мире и в стране необходимо направить все силы на сохранение существовавшего, на тот момент, баланса сил и статус кво в мире и в стране, для чего давайте как бы заморозим ситуацию и внутри и вовне. Будем всё менять, ничего не меняя, будем всё перестраивать, ничего не перестраивая, будем двигаться, но оставаться на месте. И направив все усилия на то, чтобы так всё и продолжалось как можно дольше, можно дождаться в обозримом будущем, когда слабеющие США и ЕС наконец поймут: без российской правящей группы им не справиться со своими проблемами. Цель была та, что нам, правящей группе России, необходимо доказать мировой правящей группе, что мы вполне сильны, самостоятельны и с нами нужно вести переговоры и учитывать наши интересы, а лучше включить нас в свой состав. И когда ситуация дозреет, то Запад умерит гордыню и аппетиты, вот тогда можно будет поторговаться. Вспомним Мюнхенскую речь В.В. Путина — не хотели, мол, по-хорошему, будем по-плохому. Ни чего личного — только бизнес (По сути, эта максима есть вообще идея-фикс российской правящей группы во взаимодействии с любыми акторами вне её. Своеобразный, если хотите, "код Путина" или ответ на тот сакраментальный вопрос: "Who is mr. Putin?", если под "mr. Putin" разуметь коллективного Путина, сиречь правящую группу России). Иначе, правящая группа России, не имея сил и идеологических оснований напрямую бороться с правящей группой Запада, прилагала недюжинные старания для недопущения усиления ЕС и США, посредством поддержания баланса сил или лучше, сохранения статус кво в мировой политике. Именно этим, в частности, мотивированы их действия по поддержке правительства Б. Асада в Сирии, а не уязвлённым чувством справедливости или желанием восстановить попранную законность. Но в своей основе такая "новая" парадигма была лишь трансформацией предыдущей, оставаясь ею по сути. Интересно, что она методологически близка к политике позднего брежневизма, когда правящая группа в СССР так же уповала на сохранение статус кво в мире и поддержание баланса сил между социалистическим и капиталистическими лагерями. Вспомним хотя бы два примера: популярная в позднем СССР теория о конвергенции двух экономических и политических систем и Хельсинкский заключительный акт по безопасности, которому столько значения придавали в СССР. Украинский кризис ярко показал: выбранная правящей группой России стратегия не принесёт ожидаемого ею результата. Запад как не был ранее, так и сегодня не склонен делиться властью и признавать Россию равноправным партнёром, а правящую группу России — своими. Он неизменен в главной цели — утилизации в свою и только в свою пользу пространства Евразии, занимаемого ныне Россией. Иначе, Запад неизменен в страстном желании раз и навсегда решить проблему Хартленда, разбив сердце Мира. А значит, правящей группе России необходимо не просто менять тактику, оставляя центральною своею целью — вхождение в верхнюю старту золотого миллиарда, ибо тут вариантов совсем немного и один хуже другого, а менять саму цель и, следовательно, саму свою идейную установку, поскольку любое решение в рамках прежней парадигмы ведёт Россию к гибели, а правящую группу к падению. Что же делать? VI. Чтобы внятно ответить на данный вопрос надо принять, ввести в область рефлексии, несколько, опытом доказанных, аксиом в отношении России, Украины и Запада: 1. Любое предложения России в вопросах судьбы современного Украинского государства, кроме капитуляции интересов своих и русских Украины и абсолютного признания результатов государственного февральского переворота в Киеве, неприемлемы для Запада. 2. Любые действия России, кроме направленных на капитуляцию, воспринимаются Западом как проявление имперских амбиций и вызывают угрозы ответных действий или, по крайней мере, яростно выражаемое неудовольствие. 3. Любые действия про-русски настроенных граждан Украины в отстаивании своих интересов представляются Западом как сепаратистские, незаконные и инспирируемые Россией, вне зависимости от реальной вовлечённости государственных и общественных структур России в них. 4. Любые действия киевского режима, направленные на укрепление и легитимацию своей власти, на уменьшение влияния России, представляются Западом как законные и направленные на стабилизацию ситуации в стране, а значит, они должны быть если и не полностью одобрены, то по крайней мере к ним надо относиться снисходительно и с пониманием. Иначе и кратко, Запад рассматривает киевский режим как дружественный, союзный и чрезвычайно полезный для собственных целей, а Россию и про-российски настроенных граждан бывшей Украины как чуждые и враждебные. Вне сомнения, действия дружественных сил надо поддерживать и поощрять, а действия враждебных сил угнетать и подавлять. Что Запад и делает, собственно. Из данных аксиом следует, что без смены идейной парадигмы в правящей группе России приемлемого выхода, если не считать таковым капитуляцию, нет. А коли так, то пора перестать беспокоиться о том, что скажет нам Западная княгиня Мария Алексевна и начать жить по своему, своим умом, для себя, для России. И тут, на этом пути единственный приемлемый вариант действий, если считать определяюще необходимым требование долгосрочного жития такой целостности как Россия, — устроение жизни народа и управление государством на основе базовых принципов, что вырастают из смыслов русского народа и каковые есть результат органического развития в продолжение её, России, более чем тысячелетней жизни. Внешнеполитическая часть данной парадигмы должна базироваться на основе концепции построения многополярного мира, в котором один из полюсов — Россия. Сегодня украинский кризис — первый экзамен на серьёзность намерений России как одного из вероятных полюсов нового мира, на взрослость её правящей группы, на способность последней к самостоятельному мышлению. Это одновременно и первый шаг к сбору своего полюса, не увязанного ни на Запад, ни на Восток. VII. Конечной целью России на Украине может быть только одно — воссоединение разделённого русского суперэтноса через постепенное возвращение утерянных Россией после распада СССР, территорий. В отношении к Украине это означает, в частности, следующее: В видах интересов России и русского народа крайне опасно и совершенно недальновидно не то что настаивать или вести переговоры, но даже рассматривать как вариант — сохранение на Украине унитарного государства. Опасность состоит в том, что конфликтующие собственно украинские акторы: русские Юга и Востока, с одной стороны, и силы, олицетворяемые Киевским режимом, с другой, исповедуют политические идеи-идеалы, абсолютно не совместимые друг с другом. Сегодня обе стороныполностью открылись, высказались, а значит они не смогут договориться, они не могут произвести конвергенцию одного идеала с другим, как-то согласовать свои взгляды на будущее страны, и следовательно, невозможно построить и дееспособное единое государство Украина, ибо нет точек опоры для переговоров о совместимости подходов. Если же, паче чаяния, унитаризация начнёт осуществляться, то у страны будет два пути: первый — длительная агония, постоянные внутренние конфликты, обнищание населения, государство, неспособное даже к самообеспечению, нежизнеспособный и недоговороспособный парламент, слабый президент, маргинализация всех государственных и общественных структур, раздел страны между олигархическими группировками. Вечная проблема для России. И в конце концов всё одно распад либо приход к власти диктатора. Второй — получение полноты власти в унитарной Украине представителями одного из противоборствующих политических идей-идеалов при подавлении другого. Соответственно, либо галицийского русофобского, либо русского. Ибо иных сегодня там и нет. Вероятность победы именно политического идеи-идела, который претворяют в жизнь сегодняшние власти Киева в противостоянии с русским идеей-идеалом существенно выше, чем наоборот. Произойдёт это не по причине более слабого русского идеи-идеала, а потому что противник обладает лучшей организованностью, лучшими финансовыми, материальными и большими людскими ресурсами, он контролирует государственный аппарат и силовые министерства Украины, он показал, что не остановится перед большими людскими жертвами, он в целом признаётся выразителем украинского народа абсолютным большинством мирового сообщества, в том числе ООН и, как следствие, имеет широкую международную поддержку и не только дипломатическую. На стороне же русских Юго-Востока Украины только они сами, их чувство самосохранения и чувство собственного достоинства, моральная поддержка населения России, небольшое дипломатическое прикрытие со стороны России. В единой Украине, в сегодняшнем её виде, русских ждёт быстрая и эффективная смерть. Либо физическая, либо метафизическая... Обе хуже. В том числе и для России. Но опасно, настаивать и на простой федерализации Украины, к которой склоняются пока российская правящая группа. Это паллиативное решение, хотя и превосходнее, чем сохранение унитарного Украинского государства, но может рассматриваться только и исключительно как переходная форма либо к унитарной Украине с уже указанными последствиями для русских Украины и России, либо к распаду Украины. И только в этом ключе она и может быть полезна для России. К сожалению, правящая группа России рассматривает федерализацию Украины не как временную меру, а как окончательное решение Украинского вопроса, ибо это позволяет ей и дальше использовать прежние, но сегодня совершенно устаревшие и не действенные, методы работы на Украине. Правящая группа России так же в видах работы на территории единой федеративной Украины ведёт поиск лидера на Востоке из списка прежних, "проверенных" политических деятелей. На его роль назначен, похоже, Олег Царёв. К сожалению, это попытка пойти по пути, по которому мы уже шли вместе с Януковичем и ранее с Кучмой и ранее с... и пришли известно куда. Уже сама попытка Царёва участвовать в выборах президента, назначенных главарями госпереворота на Украине, показала желание его встроиться в структуру новой власти Киевского режима. Он рассчитывал занять место выразителя интересов Востока и Юга в единой Украине, вакантное после бегства Януковича, и стать жизненно необходимым и тем и другим. Одних сдерживая от выступлений, а других шантажируя возможностью этих волнений. Будучи не чужим ни новой власти Украины, ни старой, Царёв рассчитывал ещё и занять место посредника между старыми и новыми кланами. Все его действия показывают, что он так ничего и не понял из происшедшего на Украине, что он живёт во времени первого Майдана и "Партии Регионов". В таком своём ретро настрое он понятен и близок российской правящей группе. О. Царёв — типичный политик для прежней постсоветской "незалежной" Украины: чистый прагматик, без особой идейной базы, бизнесмен от политики. Его интересуют в политике деньги, а не власть, тем более не власть идей. Если ставишь на таких, то часто выигрывая тактически, всегда проигрываешь в средне- и долгосрочной перспективе. И в сложившихся обстоятельствах противостояния внутри и вне Украины для России все его плюсы есть гигантский минус. Ведь крайне высока вероятность вновь наступить на "грабли Януковича": когда политик, представляющий интересы русских, будет их поддерживать только на словах, в речах и громких заявлениях, а на деле работать на дальнейшую украинизацию и продолжать выстраивать настоящее украинское (читай сегодня — галицийское) национальное унитарное государство. В рамках старой парадигмы правящей группы России это вполне приемлемый вариант, но как мы знаем, эта парадигма себя исчерпала полностью, а значит, и поддержка политиков типа О. Царёва и опора на политические силы доевромайдановских времён — ошибочный путь. Это путь усиления влияния на Украине Запада, путь ослабления и гибели России. VIII. Исходя из вышеизложенного, можем теперь заключить, что в отношении Украины политика России должна строиться на следующих началах: 1. Признать, что на Украине произошёл в феврале 2014 государственный переворот, в результате которого законная и легитимная власть была свергнута и к власти пришёл антироссийский, антирусский, прозападный враждебный России режим. Ситуация на Украине такова, что вернуть её в прежнее русло не представляется возможным. Необходим поиск новых решений, новой конфигурации, новых компромиссов в отношении бывшего государства Украины. Для России и, что очень важно, для правящей группы страны страница существования государства Украина в рамках границ бывшей УССР должна быть перевёрнута. Преемственность властей Украины от Беловежских соглашений прервана, и Россия должна считать себя свободной от соблюдения достигнутых тогда договорённостей, например, в отношении границ. (Последнее, по сути, уже сделано через согласие на включение в состав России автономной республики Крым.) Ситуация, с точки зрения России, выглядит так, что на территории, ранее принадлежащей СССР, всеми признаваемой восприемницей которого является Россия, произошло такое изменение преемственности власти, что не только прежняя власть, но и само государство как таковое перестало существовать. О первом говорит государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года, а о втором — итоги проведённых всенародных референдумов в трёх субъектах Украины (Автономной Республике Крым, Луганской и Донецкой областях), по результату которых они де факто вышли из состава Украины. 2. Признать наличие принципиально неразрешимых разногласий между силами, поддерживающими на Украине нынешний киевский режим, и русскими, проживающими на Украине, так что эти разногласия полностью исключают их совместное проживание в едином государстве. Следовательно, новые выборы президента или парламента на Украине не улучшат жизнь людей, не сделают новые власти более легитимными, устойчивыми и жизнеспособными, не решат ни одной из проявившихся проблем. Сохранение Украины в виде единого государства, в любом виде, приведёт к бесконечной череде кровавых внутренних разборок, дополнительному напряжению между Россией и Западом, а так же к существенному ухудшению качества жизни русских на Украине. Всё это не в интересах России. Украины как государства уже нет, а как единое государство оно не может уже и появиться по внутритропическим причинам. 3. Целью России на Украине является восстановление разорванных связей и воссоединение разделённого русского народа. Это стало насущно необходимо после того, как власть на Украине в результате государственного переворота захватили силы антирусские, шовинистические, ставящие своей целью полную и насильственную ассимиляцию русского народа на территории Украины. Россия на Украине защищает свои жизненные интересы, защищает русских и защищает Русский Мир. 4. Действия России на Украине в ближайшее время должны быть сосредоточены на поиске, формировании, методологической, финансовой и материальной помощи, в первую очередь, в Восточных и Южных регионах надёжных про-российских организаций и политиков. Это надо делать заново с минимальным привлечением старых кадров и структур "Партии Регионов". Вся координация действий про-российски настроенных групп и организаций на всей территории бывшей Украины и главные про-русские инициативы должна находиться в руках России. Мы должны целенаправленно и планомерно сформировать и/или поддерживать на территории Украины сильные, активные, идейные, действенные организации, силы и целые слои населения, в интересах которых объединение земель России и усиление её роли в мире. Эти люди и организации должны быть не просто ориентированны на Россию, они должны связывать с нею свою судьбу. Они станут костяком новых властей Слабожанщины, Доньщины, Запорожья, Новороссии... 5. На международной арене мы обязаны осуществлять настоящее дипломатическое прикрытие действий про-российски организаций Украины, а не изображать таковую. Дипломатическая активность должна быть экстраординарная. По сути, МИД России должен стать МИДом Донецкой и Луганской республик, а затем и других отделившихся от Украины областей и регионов. Он же вкупе с российскими государственными и частными информационными агентствами и СМИ — рупор донесения до мирового сообщества чаяний русских Украины и главный поставщик информации о ситуации на Украине для мирового сообщества . 6. Существование огромного, агрессивного, полу-нацистского, полностью подконтрольного США государства в центре Европы, каковым станет единая Украина под властью нынешнего режима или его восприемников, не в интересах не только России, но и ЕС. Понимание и использование данного фактора есть важнейший элемент решения вопроса Украины с максимальной пользой для России и русских. Использование данного ресурса есть ключевая и сложнейшая задача российской дипломатии. Это задача уровня решённых А.М. Горчаковым, когда он, играя на нюансах европейский политики и на психологических особенностях основных действующих лиц, сумел освободить Россию от унизительных условий договоров по результатам проигранной Крымской войны 1853-1856 гг. Похоже, прошло время: "La Russie ne boude pas — elle se recueille" — "Россия не сердится, она сосредотачивается" и приходит время другой фразы великого дипломата: "Россия выходит из того положения сдержанности, которое она считала для себя обязательным...". Задача эта решаема. Она просто должна быть поставлена. И чем скорее, тем лучше. 7. Необходимо проводить целенаправленную политику воспитания у русских Украины (великороссов и малороссов) любви к России и понимания, что существует только одна страна — Россия, а не две или пять из серии: Российская Федерация, Украина, Республика Белорусь и прочая.... 8. Тактика должна быть такая: разговоры наши должны вестись о широкой федерализации или конфедерализации Украины, действия наши должны быть направлены на создание нескольких независимых государств на территории Украины, а целью должно стать воссоединение большей части Украины с Россией с последующим полным восстановлением западной границы СССР . Решение Украинской проблемы требует от правящей группы России перехода на совершенно иной уровень мышления и целеполагания. Тут уже необходим разворот от убогого вторичного либерализма в экономике, от попыток увязать государственные интересы России с интересами США и ЕС в надежде на наличие якобы общей идеологической платформы. Тут требуется по-настоящему возврат к русскому имперскому мышлению, к русской имперской внутренней и внешней политике, к пониманию роли России как страны-катехиона. Нужна стратегия, рассчитанная на десятилетия и столетия, а не суетливая возня по сиюминутному залатыванию дыр внутри и вне государства. В этой стратегии должно быть естественное место для Украины, Белоруссии, Прибалтики, Кавказа, Сибири, Дальнего Востока... Необходимо чётко понимать, где и какое место занимает в ней Китай, Средняя Азия, Казахстан, Европа, США, Турция, Сербия, Балканы... Необходима огромная постоянная работа по восстановлению территории России и выстраиванию её доминирующего влияния в стратегически важных регионах, обеспечивающее защиту и нормальное развитие всех территорий, находящихся в лоне России, примыкающих к ней, как к полюсу, в теченине неопределённо длительного времени. Все эти проблемы и задачи начали всплывать с неотвратимостью законов природы, как только мы перестали сгибать выю под каждое слово демона "Глобальной Цивилизации", и сняли "розовые очки буржуазной демократии". Украина есть не просто Рубикон, это, по сути, сердце Русского мира. Вырывание Украины из тела России ведёт к неминуемому умиранию оного. У нас нет возможности не отстоять Украину, ибо "...какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф. 16:26) Статья прислана автором по электронной почте |
|
Источник: Остроменский М.П., МООО «Вече», МО «Альтернатива» |
Метки: аналитика украина путин элита россии |
Малая или Партизанская война - ссылки |
1 http://lib.rus.ec/b/249352/read
3 http://via-midgard.info/news/article/18470-specpod...ermaxta-po-unichtozheniyu.html
4 http://informationuniverse.ukrainianforum.net/t485-topic
5 http://militera.lib.ru/science/1/art/card36666.html
6 http://rus-sur.ru/forum/16-81-2
7 http://www.nakop.ru/topic/3465-partizanskaja-voina/
8 http://hapkomat.com/rybakov/2013/03/17/2967
9 http://coollib.net/b/126021/read
1
Серия сообщений "Армия РФ":
Часть 1 - Флаг танкистов, флаг БТВ
Часть 2 - Чигиринские походы царя Федора Алексеевича
Часть 3 - Малая или Партизанская война - ссылки
Часть 4 - Вторая чеченская, случай
Часть 5 - Рассказы от туда
...
Часть 30 - #ЗаГВАРТ. 2021 - 10 ЛЕТ.
Часть 31 - Первый танковый бой - 1941. 30 ТД.
Часть 32 - Знак танкиста - Знак танковых войск (ЗТВ)
Серия сообщений "Малая или партизанская война":
Часть 1 - Малая или Партизанская война - ссылки
|
Боевые приемы немцев 1942г |
Все боевые приемы немцев в войне против нас, начиная от крупных операций и кончая отдельными частными боями, рассчитаны прежде всего на создание паники и замешательства в наших войсках.
Этого они пытаются достигнуть следующим образом: в операциях — созданием на отдельных направлениях количественно и качественно (по вооружению) превосходящих группировок войск; в отдельных боях — применением всевозможных приемов и средств, ошеломляюще действующих на необстрелянных бойцов.
В вопросах тактики или, проще говоря, в вопросах ведения отдельных частных боев для достижения цели ошеломления и паники противник применяет следующие приемы: выдвижение просачивающихся групп автоматчиков, бессистемные обстрелы с кочующих минометных батарей, внезапные огневые артиллерийские налеты по всей глубине наших боевых порядков, броски танковых ежей.
Рассмотрим каждый из этих приемов.
1. Автоматчики
Автоматчики — это отборные фашистские головорезы, имеющие опыт многих боев, прошедшие специальную выучку для лучшего использования своего оружия, люди, купленные фашистами наградами и талонами Гитлера на право получения после войны 100 гектаров земли на захваченной у нас территории.
Приемы действия автоматчиков в каждом отдельном виде боя разнообразны.
Так, во встречном бою, т.е. тогда, когда части вступают в бой друг с другом с марша (с похода), автоматчики целыми партиями (взводами, ротами) выбрасываются вперед навстречу нашим войскам и, используя всю мощь своего огня, стремятся развернуть против себя все наши силы, с тем чтобы главные силы немецких колонн, прикрывшись огнем автоматчиков, поддерживаемых артиллерией, могли обойти фланги наших войск и даже выйти в тыл.
Командиры, практически не изучившие хитрого приема противника, иногда поддаются этой провокации, вводя в бой против небольших групп автоматчиков свои главные силы.
Противник, как правило, в наступательном бою автоматчиков в бой сразу не вводит. Действуя осторожно, прикрываясь тщательно налаженной разведкой, поддерживаемой частями своих главных сил, противник стремится нащупать стыки наших частей, фланги и всякие по тем или иным причинам образовавшиеся промежутки.
Когда эта цель противником достигнута, он вводит в бой своих автоматчиков. Небольшими группами, по 2-3 человека, прикрываясь естественными масками местности (лес, лощина, долина ручья, овраг, жилые здания), отдельные группы автоматчиков незаметно, «втихую», один за одним пробираются (просачиваются) на фланги и в тыл боевого порядка наших войск.
Первое время (иногда это время определяется сутками) автоматчики не выдают себя. Они занимают удобные позиции (отдельные дома, окопы, овраги, вершины деревьев, воронки от снарядов) и внимательно изучают расположение наших боевых порядков и действия наших войск.
К моменту начала действий главных сил противника эта «тихая сапа» оживает, и наши войска вдруг подвергаются внезапному огневому нападению автоматчиков с флангов и тыла.
Материальный ущерб от огня этих автоматчиков ничтожен, часто они стреляют даже не прицеливаясь, но панику на необстрелянные войска они нагнать могут. Кстати, для этой цели они применяют светящиеся разрывные пули, чтобы создать больше паники.
У необстрелянных бойцов в результате подобных действий автоматчиков противника создается впечатление, что они попались в ловушку, что противник окружил их и что положение безвыходное.
Бывалые бойцы знают настоящую цену этому беспорядочному огню противника и почти не обращают на него внимания. Без паники продолжают они вести бой с главными силами противника, а уничтожение зарвавшихся автоматчиков предоставляют специальным группам истребителей-автоматчиков, которые, зная приемы и уловки автоматчиков, скоро и решительно их уничтожают.
В условиях оборонительного боя немцы используют автоматчиков для привлечения на них больших сил наступающей стороны.
В населенных пунктах и в лесных участках небольшие группы автоматчиков, используя свои огонь до крайнего напряжения, поддерживаемые из глубины огнем минометов и артиллерии, создают впечатление у наступающего о большой силе обороны немцев.
Не искушенные в этой хитрости немцев бойцы и командиры часто развертывают свои большие силы против небольших групп автоматчиков.
Это большая ошибка. Всякая оборона противника, опирающегося на автоматчиков, должна преодолеваться обходом и охватом узлов сопротивления автоматчиков, которые, будучи отрезаны от своих главных сил, долго сопротивляться не смогут. Этот прием обороны автоматчиков надо иметь в виду особенно тогда, когда мы ведем бой за населенные пункты. Каждый населенный пункт, обороняемый автоматчиками, брать с бою в лоб, как показывает наш опыт, не рекомендуется. Населенный пункт, обороняемый автоматчиками, надо охватывать и окружать войсками, с тем чтобы отрезать автоматчиков от своих главных сил.
В условиях нормальной обороны противник использует автоматчиков для расстройства боевых порядков наступающего. Это достигается тем, что внутри своей обороны в хорошо укрытых местах противник оставляет отдельные группы автоматчиков. Эти группы укрываются в отдельных окопах, тщательно маскируемых крышками (заслонками) сверху, наподобие скрывающихся огневых точек (в отдельных домиках, на деревьях и т.д.).
В момент наступления наших войск эти автоматчики вмертвую сидят на своих точках. Но как только наши войска, наступая на противника, вклиниваются в глубину его обороны и проходят мимо этих скрывающихся автоматчиков, последние внезапно оживают, вылезают из своих укрытий и открывают огонь в тыл (в затылок) по наступающим нашим войскам. Стреляют они, как правило, трассирующими и разрывными пулями, стремясь создать впечатление среди наших войск об охвате и окружении с тыла.
На неопытных бойцов и командиров этот хитрый прием противника производит большое впечатление. Обстрелянные бойцы и командиры на такую уловку противника не идут и выполняют свою основную задачу, хорошо понимая и зная, что на самом деле никакого окружения и охвата нет, а остались в тылу только отдельные немецкие автоматчики.
Во всех случаях и во всех видах боя автоматчики ликвидируются, как уже отмечалось выше, группами истребителей. Каждая группа истребителей — это 2-3 бывалых боевых красноармейца, вооруженных винтовками или автоматами, основная задача которых состоит в том, чтобы обнаружить автоматчиков противника и уничтожить их.
«Охота на автоматчиков» производится точно так же, как охота на тетерева или глухаря. Есть такие птицы — тетерева и глухари, которые отличаются от всех других птиц тем, что весной, а иногда и осенью они токуют (поют). Охотникам известно, что тетерев и глухарь очень осторожные птицы и охотника они к себе в нормальных условиях не подпустят близко.
Но когда тетерев или глухарь токует, он настолько увлекается своей песней, что во время своего пения никого не видит и ничего не слышит. Когда же он кончит петь, он весь настораживается, вытягивает шею, поворачивает голову во все стороны и с напряжением выслеживает, нет ли где поблизости врага. Убедившись, что опасности нет, тетерев или глухарь продолжает петь свою песню — токовать. И опять поет с опьянением, с самозабвением. Зная подобный нрав этих птиц, охотники придумали способ, как их добыть (убить). Охотник идет в лес, не зная, где глухарь или тетерев поет. Он только знает, что в этом лесу, куда он идет, глухари и тетерева водятся.
С ружьем за плечами спокойным, ровным шагом охотник углубляется в лес. Временами он останавливается и прислушивается. Все тихо. Кроме шума верхушек сосен, охотник ничего не слышит. Он продолжает итти, снова останавливается, и снова все тихо. Он идет дальше. Вдруг до его слуха доходит бормотанье тетерева или глухаря. Охотник останавливается и замирает. Проходит несколько минут, иногда томительных и длинных. Тетерев начинает снова песню. Охотник опять замер, насторожился. Опытное ухо определяет направление, где поет тетерев. Охотник меняет направление и идет на звук песни. Тетерев замолк. Охотник напряженно замер, выжидает. Тетерев опять поет. Охотник убеждается в том, что он верно определил направление. Он ускоряет шаги и идет в направлении, где токует тетерев или глухарь. Он приближается все ближе и ближе. Песня становится все яснее и определеннее.
В промежутках между пением птицы охотник замирает и ждет, но когда тетерев или глухарь поет, охотник напрямик, напрягая все свои силы, со всей возможной быстротой бежит на звук песни. Охотник не видит тетерева, но он уже определил точное его направление. Все дело теперь в том, кто кого перехитрит. Тетерев поет — охотник бежит. Тетерев замолкает — охотник замирает. Так продолжается до тех пор, пока охотник не увидит тетерева.
Но вот охотник увидел птицу. Вытянув шею, прикрыв глаза, тетерев заливается. Охотник снимает ружье, взводит курок и подходит еще ближе к своей цели.
Вот он уже почти на расстоянии верного выстрела. Но тетерев вдруг замолк, он как будто почувствовал опасность. Охотник ждет, затаив дыхание. Ждет минуту, другую, ждет несколько минут. Минуты тянутся мучительно долго и кажутся длинными-длинными. Тетерев нервно ворочает головой, впиваясь глазами в окружающее его пространство. Он как будто ищет врага, но охотник замер. Он притаил дыхание, пальцы впились в приклад ружья. Он слышит биение своего сердца. Кто кого, у кого больше выдержки? Опытный охотник всегда побеждает. В критический момент он не выдает себя. Тетерев успокаивается и опять начинает петь. Здесь ждать больше нечего. Охотник вскидывает ружье, нажимает спусковые крючки. Выстрелы. Тетерев убит.
В охоте на автоматчиков применяются полностью приемы охоты на тетерева и глухаря. Истребительная группа автоматчиков, зная район, где действуют автоматчики противника, идет по направлению их вероятного нахождения.
Группа идет, временами останавливается и прислушивается. И вдруг автомат противника заговорил. Группа напрягает слух, замирает, определяет направление стрельбы автоматчиков. «За мной, вперед!» — командует начальник группы. Истребители бегут на выстрел автоматчика-немца. Автоматчик отстрелял очередь и замолчал. Начальник группы поднимает руку, Это значит: внимание, тишина! Истребители замерли, притаили дыхание. Никакого движения и шума. Ждут новой очереди — огня автоматчика. Фашист-автоматчик после каждой очереди выстрелов, во время которой он ничего не слышит и не видит, кроме той цели, по которой он стреляет, осматривается, как тетерев после своих песен, по сторонам и ищет врага. Истребители молчат и не обнаруживают себя. Автоматчик успокаивается и снова открывает огонь. Истребители полным ходом идут на сближение с автоматчиком. Они его еще не видят, но уже определили его направление и идут прямо на цель.
Это сближение идет скачками (бросками). В течение некоторого периода времени автоматчик стреляет, истребители подходят к нему. Автоматчик прекращает стрельбу, истребители замирают и ждут. Наконец, они обнаруживают автоматчика. Еще две-три очереди автоматчика, и истребители окружают его. Наконец, последняя очередь автоматчика-немца, и наши истребители расстреливают фашиста или захватывают его в плен.
Такая работа истребителей, как правило, полностью себя оправдывает. Так, во время боев наших частей под Новосельем и Холмом в сентябре 1941 г. истребительные группы уничтожили: в первый день — 26 автоматчиков, во второй день -18, в третий — 12, в четвертый и пятый — по 6, в шестой — 4. С седьмого дня все автоматчики немцев ушли с нашего участка в тыл.
Всякие другие приемы борьбы с автоматчиками, которые мы применяли до сих пор, таких результатов не давали.
В последующем в каждой роте мы создали несколько истребительных групп по 3 человека в каждой.
2. Минометы
Минометы являются основным оружием ближнего боя немцев. В производстве миномет прост и дешев. Снаряды его — мины — производятся легко и быстро. Обращение с минометом не требует большой выучки.
По данным пленных немцев, каждая пехотная рота имеет взвод легких миноме-
тов. Каждый батальон имеет роту средних или тяжелых минометов.
Немцы используют минометы прежде всего — чтобы посеять панику и замешательство среди войск противника.
Это доказывается, во-первых, тем, что немцы, как правило, ведут бессистемный минометный огонь, бесприцельный, по площадям; во-вторых, тем, что они применяют завывающие мины, про которые наши войска говорят: «Воющие истерики, как сам Гитлер»; в-третьих, немцы, стремясь создать впечатление, что минометов у них «видимо-невидимо», применяют кочующие минометы, т.е. минометы, быстро перебрасываемые с одного участка на другой.
Противник тщательно маскирует свои минометы, прячет их под фундаменты домов, в оврагах, в каменных зданиях.
Как преодолевать минометный огонь противника? Тут прежде всего надо помнить пословицу: «Трус сам идет на смерть».
Самая большая беда будет тогда, когда подразделение, попавшее под огонь минометов, начнет разбегаться: тут каждый осколок мины найдет себе цель, и пословица целиком оправдается.
Победой надо считать такое положение, когда войска, попавшие под обстрел, залягут за укрытие (в окопы, щели, за деревья, дома). Потери от мины в этом случае значительно меньше.
Лучшим средством противодействия минометному огню противника надо считать стремительно быстрое сближение наших войск с противником. Проще говоря, миномет бьет по тебе, а ты беги навстречу противнику для боя.
Миномет не дает точной стрельбы, а на больших расстояниях он дает большое рассеивание. Когда наши войска, попавшие под минометный огонь противника, приближаются к силам противника метров на 150, на 100, немцы прекращают минометный обстрел, прекращают потому, что боятся одновременно поразить и свои войска. Это доказано многочисленными боями, и бывалый боец из своего опыта может подтвердить это молодому бойцу.
Для уничтожения минометов противника нужно применять ночные действия небольших групп бойцов, желательно добровольцев, которые уничтожают или захватывают минометные батареи и обслуживающих их немцев внезапным ударом с тыла.
3. Артиллерия
Артиллерия немцев по своему качеству и подготовке артиллеристов значительно уступает нашей артиллерии. Недаром у немцев есть приказ: русских артиллеристов в плен не брать. Уж больно допекли их русские артиллеристы!
Полную мощь артиллерийского огня немцы применяют редко. Это объясняется прежде всего тем, что далеко оторвавшаяся от своих тылов артиллерия пополняет свои боеприпасы с большим трудом; немцы очень экономят снаряды. Однако в отдельных случаях с целью создать панику немцы применяют артиллерийские налеты по всей глубине наших боевых порядков.
Этот прием особенно применяется ими тогда, когда они знают, что против них стоят новые, необстрелянные части. В этом случае немцы вдруг неожиданно (предварительно пристрелявшись отдельными орудиями) открывают огонь одновременно по переднему краю, по штабам и тылам. В это же время по всему фронту открывают огонь пулеметчики. Создается впечатление, что немцы вводят в бой все свои силы.
Бывалые, обстрелянные войска эту уловку немцев знают и спокойно отсиживаются в окопах и блиндажах, с тем чтобы любую попытку наступления противника встретить организованным контрударом своего огня и живой силы.
Для того чтобы заставить немцев делать налеты впустую, наши части должны широко применять устройство ложных позиций, окопов и батарей.
На одном из наших участков мы построили такие позиции и применяем кочующие орудия, которые делают по нескольку выстрелов из разных районов. Это оправдывает себя. Эти ложные позиции немцы по нескольку раз в день засыпают сотнями снарядов, а настоящих позиций не знают.
4. Танковые ежи
Танковый еж — это танк, минометная группа, противотанковое орудие и немного пехоты. Применяют немцы танковый еж с той же целью — вызвать панику среди необстрелянных войск и создать видимость, что против этих войск действуют большие силы немцев.
Когда немцы совершают марш (передвижение), впереди своих колонн они выбрасывают группу пехоты, танк, несколько минометов и прицепленную к танку пушку.
Таких групп (ежей) в голове своей колонны немцы имеют несколько. Как только противник встречается с нашими частями, он немедленно выбрасывает вперед свои ежи. На глазах наших войск появляется несколько танков, из-за них стреляют пушки, рядом минометы, а впереди или в сторонке — автоматчики.
На первый взгляд создается впечатление, что к противнику подошли большие силы. Бывалые и опытные бойцы и командиры не теряются при встрече с ежами. Истребители сжигают танки, забрасывают их бутылками с горючей жидкостью, подрывают противотанковыми гранатами.
Пехота организует должный отпор автоматчикам; артиллеристы бьют по пушкам и минометам.
Первым признаком, что перед нами не главные силы противника, а отдельные группы ежей, является то, что после расстрела одного-двух танков остальные уходят с поля боя и больше не показываются.
Бывалым бойцам и командирам нашей армии все эти хитрые трюки (выдумки) противника известны, и расчет противника на панику и ошеломление этими трюками не оправдывается.
Молодым, необстрелянным бойцам все эти действия немцев надо знать, чтобы не поддаваться панике и на каждую хитрость противника отвечать так, как отвечают их товарищи, уже закаленные в боях.
А пройдет небольшое время и они, участвуя в боях, придумают еще новые приемы противодействия всяким хитростям противника — такие приемы, которым будут учиться у них и старики. Всякое искусство достигается практикой, а практика у нас большая, непрерывная.
5. Танковые группы
Использование танков в боях группами является основным боевым приемом немцев. Объясняется это двумя причинами.
Первая причина состоит в той, что введением в бой одновременно большого количества танков немцы, как и всегда и всеми другими средствами, стремятся посеять панику среди необстрелянных бойцов.
Вторая причина состоит в том, что немецкая пехота боится выступать самостоятельно. В нашей практике нет почти ни одного случая за всю текущую войну, когда бы немецкая пехота шла в атаку против нашей пехоты без танков и авиации. И только тогда, когда немцам удается применением большого количества авиации и танков нарушить боевые порядки наших войск, немецкая пехота способна к решительной борьбе.
На необстрелянного бойца появление на поле боя сразу большого количества танков действительно производит сильное впечатление и даже в первый раз вызывает страх. Это происходит потому, что необстрелянные бойцы еще не видели, как эти самые группы танков превращаются в груды развалин и обгоревший лом, когда немецкие танки попадают на участки организованной обороны, в которой главную роль по борьбе с танками и играет сама пехота.
Обстрелянные бойцы знают, что не так страшен черт, как его малюют. Они знают, что из танка наблюдение плохое. Всякий кустик, всякий бугорок ограничивает наблюдение немецких танкистов и не дает им возможности вести прицельный огонь по, нашим бойцам.
Они знают, что не всякая местность проходима для танков. Например, снег толщиной 70-80 сантиметров задерживает, а иногда даже и останавливает танк, выводя его совершенно из строя.
Это происходит потому, что снег набивается между гусеницами, ведущими и поддерживающими катками гусениц. От трения гусениц о катки снег начинает протаивать. При поворотах танка к протаявшему снегу начинает прилипать новый слой снега. Гусеницы неимоверно натягиваются, и создается добавочное сопротивление мотору, тянущему так резко натянутую гусеницу. Продвижение танка замедляется, а при больших маршах по снегу часто бывают случаи, когда гусеница иди сваливается с катков или даже лопается.
Снежный покров прячет от глаз танкиста цели и противотанковые естественные и искусственные препятствия, овраги, лощины, погреба, глубокие ямы, болотистые участки, которые часто под снегом не замерзают. Это тоже на руку нам в борьбе с танками противника.
В условиях зимы танки часто могут ходить только по дорогам. Это облегчает организацию борьбы с танками, так как заранее можно знать, откуда ожидать их появление, и подготовиться к их уничтожению.
Зимой, в морозы, моторы танков быстро остывают, и, хотя радиатор танковых моторов заполняется специальной незамерзающей жидкостью, в остывшем моторе застывает масло, которым смазывается мотор. Если долго держать масло застывшим, мотор не заведешь; поэтому время от времени танкисты зимой должны прогревать мотор, чтобы не давать застывать маслу.
Работающий мотор слышен на больших расстояниях. Это помогает нам заранее определить, где находятся танки противника на своих исходных и укрытых позициях.
Большую роль для своевременного обнаружения танков, конечно, должна играть разведка их. Разведку надо вести тремя способами:
1. Назначать слухачей, которые только тем и занимаются, что подслушивают, в каком направлении гудят моторы танков противника.
2. Выставлять наблюдательные посты, которые должны своевременно обнаружить появление танков противника и дать сигнал войскам.
3. Разведывать расположение танков противника специально высылаемыми группами.
Кроме естественных препятствий танкам, которые создает снежный покров, зимой значительно облегчается устройство искусственных противотанковых препятствий. Например, из снега легко сделать вал, а если еще его полить водой, которая замерзнет, создается совершенно непреодолимое препятствие для танков.
Против танков во всех условиях и во все времена года строится ряд препятствий: противотанковые рвы, ловушки, надолбы деревянные, железные, бетонные, гранитные, минные поля и т.д. Но даже там, где нет никаких противотанковых препятствий, в боевых порядках бывалых в боях красноармейцев немецкие танки не пройдут.
Что надо сделать, чтобы не пропустить немецкие танки?
Для того чтобы не пропустить немецкие танки через свои боевые порядки, надо:
1. Своевременно обнаружить появление танков, что, как говорилось выше, делает разведка.
2. Применить против танков противника страшные для них средства, которыми располагают наши войска.
Какие же это средства?
1. Противотанковые гранаты.
2. Бутылки с горючей жидкостью.
3. Противотанковые ружья.
4. Противотанковые мины.
5. Артиллерия всех видов и образцов.
6. Наши танки.
6. Истребительные отряды
Для борьбы с танками противника пехота создает специальные истребительные отряды. Истребители танков — это наиболее смелые и решительные бойцы. Вооружение их самое простое и легкое: противотанковые гранаты и бутылки с горючей жидкостью.
Каждый пехотный батальон должен иметь свои истребительные отряды.
Способы действий отряда: парами (по 2 человека) истребители занимают участки местности там, где наиболее вероятно появление танков противника (вдоль дорог, на открытых полянах, на легко проходимых для танков лощинах, по которым танки могут пробираться незаметно).
Боевые друзья — пара истребителей — зарываются в землю. Они вырывают маленькие окопчики — две круглые лунки глубиной 1 метр, диаметром до 3А метра. В одной из стенок лунки они вырывают небольшую нишу, в которой ставят бутылки с горючей жидкостью и гранаты. Лунки между собою соединяются ходом сообщения; в ходе сообщения справа и слева отрываются площадки, на которые кладут карабины или винтовки.
Глубина лунки определяется тем, чтобы сидящий в ней истребитель, встав при подходе к нему врага, мог свободно размахнуться рукой и бросить гранату или бутылку с горючим.
Боевые друзья-истребители строят свои окопчики (лунки) на расстоянии 1 метра один от другого. Если посмотреть сверху, то получается нечто вроде двух звеньев цепи, соединенных перемычкой.
Располагаются истребители попарно, потому что в этих окопчиках (лунках) они находятся круглосуточно и поочередно отдыхают: один дежурит, другой отдыхает. Дежурный наблюдает за появлением танков противника. Как только бойцы заметили появившийся неприятельский танк, они изготавливаются к бою. Глаза — на противника, в руках у одного — гранаты, у другого — бутылки. Танк приближается, оба бойца напряженно наблюдают за ходом танка. Танк ближе и ближе… Истребители пригибаются. Еще несколько секунд — и танк в нескольких метрах от истребителей.
- Пора! Гранаты! — командует первый. Второй ловким движением бросает под гусеницы гранату. Оба пригибаются. Взрыв!
Надо укрыться, иначе можешь быть ранен осколком своей гранаты. Если танк продолжает движение, истребители несколько секунд выжидают, пока танк вый-
дет на линию лунки. Гул мотора и звенящее шлепанье гусениц подсказывают, что танк уже на линии лунки.
- Бутылки! — командует истребитель.
Опять ловкий взмах руки, — звон разбитого стекла, жидкость обтекает танк, вспыхивает, и танк горит. Горящая жидкость проникает в щели. Экипаж танка открывает люки, чтобы выскочить из танка.
- Огонь! — командует истребитель.
Боевые друзья берут винтовки, и каждый вылезающий из танка немец расстреливается.
Так как истребительные группы располагаются по всей глубине боевого порядка, то каждый танк противника на своем пути будет встречать эти истребительные группы, будет уничтожаться ими.
Независимо от наличия истребительных групп в батальонах истребительные группы должны быть в каждом взводе, в каждой роте. Кроме того, каждый пехотинец, начиная от красноармейца и кончая командиром и политработником, должен также уметь применять бутылки с горючей жидкостью и противотанковые гранаты. Они действуют против танков противника так же, как истребители из своих окопов в условиях оборонительного боя и из-за ближайших укрытий (деревья, воронки от снарядов, дома, пни) в наступательном бою.
Истребительные группы батальонов и рот с большим успехом могут и должны применяться для диверсионных действий против танков и танковых групп противника. Всякий раз, когда разведка установит, что в том или ином районе или пункте расположены танки противника, распоряжением старших начальников истребительные группы должны направляться для уничтожения этих танков. Их сопровождают и наводят на цель разведчики, обнаружившие танки противника.
Ночью, укрываясь в заранее разведанных разведчиком подступах, лощинах, кустарнике, лесах, истребители идут к танкам противника. Чем ближе к танкам, тем осторожнее. Где надо — ползут, подбираются с флангов и тыла, подползают вплотную.
Сигнал начальника группы — и на танки противника летят десятки гранат и бутылок. Вслед за противотанковыми гранатами и бутылками истребители бросают ручные гранаты. Танки загораются, у противника паника, экипажи бегут. По бегущим немцам открывается огонь из винтовок и автоматов.
Убедившись, что задача выполнена, истребители рассыпаются и через некоторое время собираются в заранее условленном месте, после чего возвращаются в свою часть.
С большим успехом для истребления танков могут и должны быть использованы саперы. Вооружение истребителей-саперов — противотанковые мины, противотанковые гранаты, бутылки с горючей жидкостью в чехлах.
Истребительный саперный отряд занимает укрытый участок местности, где возможно появление танков противника. Он не выдает себя до тех пор, пока не появились танки. Он готов в любую минуту переброситься на другой участок, где могут появиться танки противника.
Но вот наступил момент, когда загудели моторы танков противника, которые подходят все ближе и ближе. Саперы-истребители идут на шум ползущих танков, идут укрыто, маскируясь всеми возможными средствами (прячутся между отдельными деревьями, ползут через кустарник, перебегают лощинами).
Расстояние между ними и танками сокращается. Еще несколько минут — и истребители видят появившиеся танки противника. Теперь пора действовать.
- Мины! — подает сигнал начальник истребительного отряда.
Саперы перерезают путь танкам и быстро разбрасывают по пути их движения свои мины. Это делается почти под носом у противника.
- Ложись! — подает следующий сигнал начальник истребительного отряда.
Саперы истребители прижимаются к земле; прячась за первые попавшиеся укрывающие предметы (деревья, отдельные дома, сараи), они изготовляются к бою и ждут подхода танков вплотную.
Как только танки противника подходят на расстояние, с которого можно бросать гранаты и бутылки с горючей жидкостью, саперы штурмуют танки, забрасывая их гранатами и бутылками и расстреливая бегущих из танков немецких танкистов.
Независимо от того, что против, танков противника применяются такие активные средства борьбы, как противотанковые мины, гранаты и бутылки с горючей жидкостью, все красноармейцы при появлении танков противника по команде командира должны открывать по ним огонь из винтовок. Конечно, пули винтовок не пробивают брони танков, но отдельные пули могут попасть в смотровые щели и поразить танкистов. Пули, попавшие в стекла наблюдательных приборов танков, разбивают их и ослепляют танкистов.
Кроме того, пули, попадающие в танк, барабанят по броне. Экипаж танка не знает, что бьет по броне, но он чувствует, что танк под огнем. Немецкие танкисты теряются, нервничают, стрелять начинают плохо, а иногда даже, не имен поражений, выходят из боя.
Само собой понятно, что по подходящим танкам противника должны стрелять и все пулеметы — ручные и станковые.
Противотанковые ружья, состоящие на вооружении нашей пехоты, — самое грозное оружие пехоты для уничтожения немецких танков. По устройству и обращению они необычайно просты, переносятся и меняют свои позиции легко, а пробивная сила их по броне танков противника настолько велика, что любой немецкий танк с расстояния начиная с 600 метров и ближе пробивается.
Противотанковые ружья целесообразнее основной своей массой располагать ближе к переднему краю, чтобы остановить танки противника, не дав им возможности ворваться в наши боевые порядки. Некоторую часть этих ружей надо располагать в глубине, чтобы уничтожать прорвавшиеся танки противника. Опыт показывает, что две трети противотанковых ружей нужно располагать у переднего края и одну треть в глубине. Это наиболее правильное распределение этого оружия.
Каждый боец Красной Армии должен знать, что танки противника, особенно при их большом количестве, могут прорываться и в тыл. В этом случае ни один боец не должен отходить назад, а пропустить эти танки мимо себя, потому что они в глубине будут уничтожаться артиллерией всех видов и истребителями вторых эшелонов боевых порядков. Тут, как нигде лучше, применима пословица: «Трус бежит на смерть». Почему? Потому что, когда боец лежит в окопе или даже просто на земле, проходящий мимо него танк не может его расстреливать; он не может целить и стрелять в землю перед собой.
Другое дело, если бойцы выскочили из окопов и побежали перед танками. Тут немецким танкистам и целить не надо. Нажмет стрелок спусковой крючок пулемета, и по бегущим полетят потоки пуль. А человек во весь рост — хорошая мишень.
7. Борьба наших танков с танками противника
В борьбе наших танков с танками противника надо учитывать следующие особенности действий немецких танков:
1) заманивание в засаду;
2) действия из засад;
3) обходные и охватывающие удары.
Самым излюбленным способом действий танков противника является способ заманивания в артиллерийские засады.
Действуют немцы так: в определенных районах или участках местности они сосредоточивают большое количество артиллерии и прежде всего противотанковой артиллерии.
Нам известно, что в последнее время в качестве противотанковой артиллерии немцы используют автоматические 85-миллиметровые пушки, зенитно-танковые, т.е. такие пушки, которые могут быть использованы для борьбы как против авиации, так и против танков, причем переход из одного боевого положения в другое (от стрельбы по авиации к стрельбе по танкам) производится в течение 2-3 минут.
«Флак-канонен», как называют немцы эти пушки, появились у них всего несколько месяцев назад. Пушки эти имеют очень большую начальную скорость (до 1 300 метров в секунду), большую пробивную силу снаряда, а самый снаряд для этой пушки бронебойно-зажигательный.
Легкие типы танков (Т-26, БТ) и даже средние типы танков (Т-34, английские «Виккерсы») пробиваются этими снарядами легко. И не только пробиваются, но и поджигаются. Единственный танк, который выдерживает эти снаряды, — это гордость нашей танковой армии, сухопутный броненосец КВ.
Пользуясь наличием таких противотанковых пушек, немцы стремятся выводить наши танки из строя, подводя их под удары укрыто расположенных батарей этих орудий.
Действия из засад в последнее время все чаще и чаще практикуются немецкими танкистами. Сущность этих действий состоит в том, что немцы не показывают нашим танкистам основной своей группировки, а высылают против них отдельные небольшие танковые группки. Эти танковые группки продолжительное время терпеливо маячат перед глазами наших танкистов, не ввязываясь с ними в решительный бой.
Иногда это продолжается несколько дней. А в это время основные танковые группы противника притаились за ближайшими укрытиями (на опушках лесов, в кустарнике, за домами сел) и терпеливо выжидают, когда удастся спровоцировать наших танкистов на преждевременное действие.
Неопытные танкисты иногда поддаются этой провокации и, наблюдая в течение некоторого времени все то же небольшое количество немецких танков, решают активными действиями уничтожить их. Но стоит только им организовать преследование отдельных групп танков противника и увлечься этим преследованием, как они натыкаются на находящиеся в засаде танки противника и несут от них большие потери.
Чтобы подобная хитрость немцев не удавалась, танкисты должны тщательно разведать действительное состояние противника и группировку танков противника, используя для этого все средства: танковую разведку и пехоту, авиацию и агентуру, и проверить эти данные высылкой специальных разведчиков от себя.
Обходящие и охватывающие удары немецких танков против наших танков применяются немцами всякий раз, когда они имеют количественное превосходство, т.е. когда их танков больше наших. В этом случае немцы небольшим количеством танков сковывают (привлекают на себя внимание) наши танки, а главную массу своих танков направляют для обхода или охвата с флангов и тыла, чтобы неожиданно атаковать наши танки.
Бывалые танкисты знают этот прием немцев; они не бросаются вдогонку очертя голову, за первыми попавшимися танками противника, а, наоборот, заставляют немецкие танки идти на них, сами поджидают немцев, спрятавшись за укрытием. Как только немецкие танки подойдут к нашим танкам на верные выстрелы, наши танкисты всей мощью своего артиллерийского огня обрушиваются на танки противника, и тогда один наш танк уничтожает несколько танков противника.
Так действовали наши танкисты под Ленинградом, так действовали танкисты нашей Первой гвардейской танковой бригады. Не удалось немцам заманить их под огонь артиллерийской засады! Как ни старались хитрить, а не перехитрили наших танкистов.
Несколько раз они повторяли свой прием — завлечь в засаду под артиллерийский огонь наши танки, — а те не поддались этой хитрости. Наоборот, они укрывались в лесах, за домами и терпеливо ждали, когда немецкие танки подойдут к ним близко. Наконец, терпение у немцев лопалось, и они с озлоблением обрушивались на наши танки. Наши танкисты, применив по отношению к немцам немецкий прием засады, частью танков расстреливали немцев из-за укрытий, а потом, когда немцы в панике начинали бежать, другая часть танков внезапно обрушивалась им вдогонку и наперерез с флангов. Потери немцев в этих боях были огромные.
При хорошо налаженной разведке наши танкисты всегда будут иметь успех. Целесообразно, чтобы танки сковывающей группировки зарывались в землю, что значительно сокращает их потери от огня противника.
Окопы для своих танков танкисты должны строить так, чтобы вход и выход были свободными и не перенапрягали работу мотора и нагрузку на систему трансмиссий.
8. Авиация
Авиация немцев является основным оружием, которым они пользуются для обеспечения своих боевых задач. Используя свою авиацию против наших войск, немцы прежде всего добиваются от нее, как и от других видов оружия, морального воздействия на необстрелянные войска с расчетом произвести панику, заставить их дрогнуть.
Почти все типы самолетов немецкой авиации, а особенно истребительная и штурмовая авиация, сконструированы так, чтобы при своем появлении дать себя почувствовать нашим бойцам не только своими действиями, но и воздействием на моральное состояние необстрелянного бойца.
Старые бойцы нашей армии, закаленные в боях, говорят про немецкие самолеты: «Волком воют, ягнят пугают». И в самом деле, их издалека можно определить по характерному визгу и завыванию.
В боевой работе своей авиации немцы применяют приемы, рассчитанные прежде всего на запугивание бойцов.
К таким приемам относится пикирование с небольших высот. Самолет камнем летит вниз на бойцов, и кажется, что вот-вот бомбы или пулеметный огонь обрушатся на боевые порядки. Штурмовые немецкие самолеты идут на очень низких высотах («чешет» по головам), ведя огонь без всякой системы и прицеливания трассирующими и разрывными пулями, чтобы больше запугать.
Старые, бывалые бойцы хорошо изучили все приемы боевой работы немецкой авиации и всякий вылет немецких самолетов встречают должным отпором.
Что делать при налете немецкой авиации?
1. Не оставлять своих мест (в окопах или укрытиях): всякая попытка бежать по полю при налете самолетов противника — смерть. Осколки бомб имеют большой разлет, если бежать — попадешь под осколок.
Если обстрелы из пулеметов немецких самолетов почти никогда не поражают лежащих бойцов, то среди бегущих трусов всегда будет много жертв.
2. При высоте полета самолетов противника до 500 метров вести организованный огонь из винтовок и пулеметов, а по низко летящим самолетам — из автоматов. Ведя огонь из своего оружия по самолету, надо помнить, что самолет идет на
большой скорости, и поэтому при стрельбе надо брать упреждение в сторону полета самолета противника.
Если самолет идет стороной, вправо или влево от стреляющих, точку прицеливания нужно выносить по направлению его движения, с таким расчетом, чтобы выпущенные пули пересекли путь самолета в тот момент, когда он будет проходить эту точку.
Стрелять надо с поводкой. Охотники знают, что значит стрелять с поводкой: сначала прицеливаются в голову летящей дичи, а потом ведут ствол в сторону ее полета, опережая летящую дичь, после чего делают выстрел с таким расчетом, чтобы пока пуля долетит до птицы, по которой стреляют, птица как раз налетела на эту пулю.
Величина такого упреждения зависит от расстояния до самолета и от скорости его движения. Она определяется и откладывается на глаз в видимых размерах самой цели по длине фюзеляжа — в корпусах самолета.
Величина упреждений выражается:
Расстояние до цели в метрах
Какое упреждение (в корпусах самолета) нужно брать
«Мессершмитт-109»
«Юнкерс-88»
«Хейнкель-111»
100
1,5 корпуса
1 корпус
0,5 корпуса
200
3 корпуса
0,5 корпуса
1 корпус
300
5 корпусов
2,5 корпуса
2 корпуса
400
7 корпусов
3,5 корпуса
3 корпуса
500
10 корпусов
5 корпусов
4 корпуса
Вот такой прием стрельбы с поводкой надо применять при стрельбе по самолетам противника, летящим в сторону — вправо или влево. Сперва прицелиться по голове самолета, потом вести прицельную линию по направлению полета, самолета, опережая на столько корпусов самолета, сколько надо для данного типа самолета. Сделав упреждение, произвести выстрел.
Если самолет летит на стреляющего, надо целить прямо в винт, чтобы пуля попала в мотор или в пропеллер. Если самолет летит от стреляющего, надо целить в хвост. При полете самолета на высоте до 500 метров стрельба ведется с прицелом.
3. Прицел должен быть установлен на оружие заранее.
Наибольший успех при стрельбе пехоты по самолету противника будет там, где эта стрельба ведется организованно — залпами.
Вообще надо прямо сказать, что сбить самолет противника огнем винтовок — дело трудное, но не невозможное. Из опыта текущей войны можно привести много примеров, когда немецкие самолеты сбивались огнем винтовок и пулеметов. Если же по немецкому самолету стрелять трассирующими пулями, то это даст еще большие результаты, потому что полет трассирующих пуль (траекторию) немец-
кий летчик наблюдает, а видя вокруг себя сноп молний летящих пуль, он, естественно, начинает набирать высоту и поднимается все выше и выше.
Ясно, что чем выше будет лететь немецкий самолет, тем меньше у него вероятности на попадание бомбами в цель. Чаще всего он будет, бросать их с большим рассеиванием, на большой площади и впустую.
Из своей практики могу привести такой пример. В боях за Штеповку и Аполло-новку в сентябре 1941 года мы первое время очень часто подвергались бомбежке и обстрелу немецких самолетов, причем вначале бойцы, не веря в успех обстрела немецких самолетов своим оружием, встречали их молча, притаившись.
Немецкие летчики, не встречая никакого отпора с земли, доходили до такой наглости, что спускались над нашими боевыми порядками на 100-80 метров и обстреливали их из пулеметов, нанося много потерь.
Освоившись с налетами фашистских самолетов, наши войска сперва поодиночке, а потом взводами и ротами начали встречать немецких стервятников огнем своих пулеметов и винтовок залпами.
И что же? Немецкие самолеты сразу начали набирать высоту, и после нескольких обстрелов ни один немецкий самолет не спускался ниже 2000 метров. А на такой высоте из пулемета он обстреливать не может, а если будет стрелять, то без толку, только для паники. Да и бомбить с высоты 2000 метров нелегко.
Под деревней Аполлоновка немецкие самолеты с высоты 2000-2500 метров большими партиями бросали немало бомб по нашим боевым порядкам, а людей, выведенных из строя, мы считали одиночками, в то время как вначале, до обстрела немецких самолетов пехотным оружием, мы несли от их самолетов большие потери.
Сейчас ни один немецкий самолет не проходит спокойно над расположением нашей части. Как только он появится, подразделения открывают огонь, да еще трассирующими и зажигательными пулями. И после нескольких залпов немецкие летчики начинают трусить и забираются вверх.
Как видно из этого примера, там, где авиации противника противопоставляется спокойствие и организованный огонь, она большого успеха своими действиями не имеет. Ей не удается создать панику среди бойцов, поражения от авиационных бомб почти никакого нет, и поэтому боевые порядки бывалых, обстрелянных бойцов нашей армии от налетов немецкой авиации не нарушаются.
Организованность, спокойствие и активный огонь по самолетам противника ослабляют действия немецкой авиации настолько, что того успеха, который немцы рассчитывают получить от нее и который вначале имели, пока наши войска не были обстреляны, сейчас они не имеют. Сегодня немецкая авиация уже не страшна нашей армии. Немецкая авиация — это дичь, за которой должен охотиться каждый боец Красной Армии с полной уверенностью в ее уничтожении.
По своей конструкции и качеству немецкие самолеты значительно уступают нашим самолетам. Наша авиация для немецкой авиации — страшный враг. Теперь уже весь мир знает, что хваленые немецкие «мессершмитты», «хейнкели» и «юнкерсы» боятся встречаться и вести бой с нашими самолетами, и наша авиация является главным и самым надежным средством для уничтожения немецких самолетов. Не меньшую роль в борьбе с авиацией противниках играет наша зенитная артиллерия. Всему миру известно высокое качество наших зенитных орудий и исключительное мастерство наших артиллеристов.
Наша родина имеет достаточно заводов, производящих прекрасные самолеты и замечательные зенитные пушки. Враг, прорвавшийся на нашу территорию, не захватил и не уничтожил наших заводов, все они своевременно были эвакуированы в надежные места, развернулись и продолжают непрерывно давать нашей армии все больше и больше самолетов и зенитных орудий, как и всех остальных видов оружия.
Сейчас наша освободительная отечественная война против германского фашизма вступила в новую фазу. В ожесточенных боях, ломая сопротивление врага, наши войска на всех направлениях ведут наступление. Удары могучей Красной Армии по врагу становятся все более мощными и решительными. Враг получил глубокие раны, но он еще не добит, он пытается огрызаться. Мы не дадим ему передышки. Красные бойцы до конца выполнят приказ товарища Сталина и истребят всех немецких оккупантов, посягающих на свободу и счастье нашей родины.
Автор Герой Советского Союза генерал-майор А.И. Лизюков, 1942 год
|
Как я не стал Украинцем. |
Кажется в 1982 году пришло время получать паспорт гражданина СССР. Пришел я значит в паспортный стол, принес там всякие бумажки и фотки. Приняли все тихо, скромно и говорят мне, мол какою национальность вам прописать!?
Упс!?
Как то тогда, на эту тему ни кто не заморачивался, ну по крайней мере те кто по русски гутарил...Вы не поверите у советского школьника, бывшего пионера, а ныне комсомольца чуть мозг не задымился....О как! Типа советский, но ведь нет такого народа и да племени нет!
Ну, если только в песни, да советских мифах и сказках! Дали мне значит время сказав, что когда придете за паспортом, то мол и обзаветесь кто вы. Но при этом тетенька была возмущенна, нет не вслух, а как то внутренне от того , что не знамший я...
Дело то было в Казахстане, вот и привела она мне пример, что мол казахи до седьмого поколения свой род знают... Позорно мол вам, молодой человек уподобляться "незнайке" корней своих! И так у нее это душевно прозвучало, что достало до глубины и постыдило саму душу мою! Да так на всякий случай, в Душу я тогда не сильно то верил! Как в прочем и в Бога! Вернее скажу так, думал что попы и церкви это выдумки из сказок и Пушкина! В нашем городе ни церквей ни батюшек не было... Молодой Советский был город, самый Советский город на всей планете Земля - Ленинск, а ныне он известен как Байконур!
Ну так вот. Прхожу домой и пытаюсь как то осознать кто же я!?
Переговорил с матерь и отцом, вот что случилось в остатке. Скажу так салат и только!
Мать украинка , но ни когда там не жила. Отец родом с самой что ни наесть Украины, с деревни чуть ли не в сердце её. При царе батюшке и ныне мы бы сказали так - коренной Новорос с историей рода с 1607г. , но русский... Мне пришлось определяться кто -я!?
Мамка хотела, что бы я был по паспорту был Украинцем, обоснование её былоне затейливо, молговор у них красивый. Во как! Впринцепе сказала нет большой разници, что русский , что украинец все один народ.Отец был несколько жеще и выдал - что МЫ родом русские и рассказал мне, что в предки участвовали в восстании Болотникова, были казаками! Какими не знал, но участвовали в обороне Калуги от туда и были высланы на новые земли. От Калуги и род наш.
Сел за учебники и книжки, вот вам и результат. У Болотникова были и Терские казаки и Запорожские, какие уже не понять. Но Русские судя по рассказу отца! Вспомнил, что в деревне его мне и дед, отец отца, что такое рассказывал, когда еще я ниже колеса телеги был. да и дед Калин говорил на чисто русском языке, как в прочем и все в деревне, а по повадкам похож был на героев романа Шолохова.Стал копать кто же такие Украинцы? Откуда они родом и какого народу племени... Советские фильмы и книги, это просто полный вынос мозга...Хотя и красиво и достойно и даже стоит гордится, но пропаганда, правда советская!
Особенно она прекрасна про дружбу народов времен Великой Отечественной Войны.
И так, Украинцы это славяне! Факт! Славяне- поляне, древляне, уличи.... В итоге стали эти славяне славяно-русами и это то же факт! Оформили государства и княжества и все со светлым словом Русь! А вот дальше сплошная катавасия начавшаяся еще при поляках, ну когда эти земли Руси вошли в состав Речи Посполитой...Советские же книжки и учебники то же хитроватыми были, но если вчитаться в то явно, подчеркиваю явно можно было между строк прочитать правду, особенно если у тебя в голове сидит еще пару тройку книг, статей научных, трудов историков, для сопоставления знаний и фактов. Если коротко то вся информация вопила чистой истинной- нет ни каких украинцев! Все это выдумки политиков причем чужеродных!
Нет ни каких украинцев, есть говор, как в Рязане, Смоленске, Ростове, Орле, на Кубане... и все, а украинцев и белорусов придумали, вернее окончательно оформили в территориях, первые большевики троцкисты для удобного управления одним народом- разделяй и властвуй...Троцкисты, это те кто на 97% процентов составлял первое Советское правительство. Так на всякий случай они все земляки КоЛомойского! Тогда эти люди планировали за счет русских провести мировую революцию, ныне мы бы сказали так - глобализировать мир и стать над всеми народами управителями. Ныне уже известно, что выполняли они волю определенных элит с Англии и клана Ротшильдов и иже с ними. Плевать им было на РоссЕю и её народы.
Придел их кровавому творчеству положил Сталин, аж только в 1932 (?), а окончательно смог прекратить их потуги и притязания на СССР и мировое господство только в 1938. Да, не все так просто как видите...Так на всякий случай, поход Гитлера на СССР это то же была еще одна попытка глобализировать мир под себя, но вот воля в сем была не Адольфа... Ну это уже простите получился исторический легбез и я несколько отклонился от темы, хотя как знать.
Но, вот фактик еще один хочу поведать он очень важный. Рязань, представьте себе Рязань, Н-Новгород, Владимир и не только они, когда то в Московии назывались Окраинными территориями...Еще говорили пограничными, где была засечная черта, пограничье. Но вот хуйня то какая , ой, простите, но, они не стали ведь Украиной!И Малороссия и Новороссия в Империи Российской не стали Украиной! А вот некоторые земли славяно русов будучи в Польше стали.Как же так?А нет ни чего удивительно ведь те земли Руси были для них Окраинной землей и не только по территориям, но по вере и по минталитету жителей и по тому что презирали Паны быдло русское проживающее на этой территории!
Вот что получается в глубинном смысле - называя себя славяно руса украинцем, вы сами , где то там в подсознании соглашаетесь с тем, что вы чей то холоп и человек второго сорта.... Значит вы на ментальном уровне ставите себя в подчинение к кому то, причем простите не единоверцу и не соплеменнику! То есть вы законно де юре, чей то холоп, слуга, человек второго сорта.
Простите, но я точно понял кто я и что я не холоп других народов и систем.В паспорте мне прописали - Русский!
На картинке исток большой реки. В данном случае автор написал, что это исток Дона! Помните от куда вы и кто вы, и где ваши корни, и кто ваш народ!
Я не против тех русов, кто хочет самоопределится. К примеру в переписи населения России появились группы- эльфоф, дарведеров и тех же гоблинов...
Но:
А я -славянин, рус и русский человек !
Серия сообщений "Мои рассказы":
Часть 1 - Триединая Святая Русь!
Часть 2 - Сказка в прозе: СССР- Россия-Украина
Часть 3 - Россия-Рязань-Украина-Люди
Часть 4 - Продай свою русскость
Часть 5 - Как я не стал Украинцем.
Часть 6 - О вере и силе молитвенного духа.
Часть 7 - Пятая колона в РФ
...
Часть 21 - ДАВАЙТЕ ПО РАССУЖДАЕМ О 2018
Часть 22 - БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ
Часть 23 - ПРО ТРАГЕДИЮ В СИРИИ.
Метки: как я не стал украинцем выбор народа своего кто ты мы русские |
Проект, города побратимы: Рязань-Луганск |
Серия сообщений "Новороссия":
Часть 1 - Осторожно- пропаганда
Часть 2 - Триединая Святая Русь!
...
Часть 4 - Россия-Рязань-Украина-Люди
Часть 5 - Продай свою русскость
Часть 6 - Проект, города побратимы: Рязань-Луганск
Часть 7 - Новороссия и Смута на Руси !
Часть 8 - Проект закрыт, свидомые проиграли
...
Часть 11 - О ДОНБАССЕ, СИРИИ И РЕШЕНИЯХ ВВП
Часть 12 - Донбасс. Будет наступление или нет
Часть 13 - ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ОСОБЕННО УКРОВ
Метки: города побратимы: Рязань-Луганск |