-Цитатник

✿ღ✿Нидерландский плотник построил Ноев ковчег✿ღ✿ - (2)

Шесть лет назад Йохан Хьюберс построил полномасштабную копию Ноева ковчега. Нидерландский плотник...

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с картинками. - (16)

Сохранение дневника на компьютер с помощью функции экспорта (export) на Liveinternet –...

Как удалить пользователя из Списка друзей. - (33)

Как удалить пользователя из Списка друзей Бывает так, что друг оказался не друг. Со...

"Авиадартс" в Крыму: дух захватывает! - (4)

В Крыму — азартные авиационные игры Военно-космических сил России. Появление в небе над полуостро...

Крымская Весна Феодосия 2016 - (10)

 -Рубрики

 -Метки

10 способов 3 способа 5 способов 7 сочетаний клавиш android battery optimize google chrome pdf в jpg windows windows 10 windows 11 windows 7 андроид без потери данных без программ без регистрации безопасность безопасность и качество бесплатная лицензия бесплатная программа бесплатно в windows в windows 10 в word в интернете ваш телефон виниловый сайдинг восстановить восстановить подключение восстановление windows 10 все способы где скачать демо версия демо игры демо режим демо-версия для android для windows 10 для компьютера для компьютеров на windows для оптимизации и очистки для фотомонтажа для чего он нужен жесткого диска игорные аппараты игорный клуб игровой автомат игровой клуб игровые автоматы игровые слоты интернет клуб исправить ошибку как исправить как открыть как пользоваться как удалить как узнать картинки и музыку качество и безопасность качество и надежность клуб вулкан компьютер компьютерные игры конвертировать которые помогут которые сделают вас кэш в браузерах хром лучшие программы мобильная версия можно ли её удалить можно ли удалить можно удалить мозила на android на windows 10 на андроид на диске с на клавиатуре на компьютер на компьютере на ноутбуке на работоспособность на рабочий стол на своем телефоне на смартфоне на телефоне не перегревался не работает не работает wi-fi на ноутбуке нельзя удалять новый год номер телефона ноутбук онлайн опера освободить место от ненужных файлов отключить обновления официальный вебсайт официальный сайт передать большой файл переустановить windows 10 подборка лучших программ подробный обзор почему и что делать почему компьютер почистить куки пошаговая инструкция праздник пресвятая богородица при включении компьютера при входе в систему программа программы продление срока простые советы прямо сейчас разными способами с помощью клавиатуры с помощью флешки сам по себе выключается слоты службы ноутбука телефон топ-10 бесплатных антивирусов ускорить работу установить программу через интернет что делать что такое что это такое чтобы ваш ноутбук

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Феодосия
Феодосия
20:11 10.10.2012
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Шильников

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей: 21653
Комментариев: 200309
Написано: 252330


Компьютерная безопасность на работе. Защищаем личные данные

Суббота, 22 Января 2011 г. 12:52 + в цитатник

Компютерная безопасность на работеКомпьютерный этикет родился у нас на глазах, но от этого он не стал менее жестким, чем правила поведения, выработанные веками.


«Цифровая вежливость» продиктована не только стремлением предотвратить конфликты между пользователями. Главная ее цель — информационная безопасность.


Файлы на твоем рабочем компьютере, подключенном к локальной сети организации, где ты работаешь, доступны всем. Она является собственностью фирмы, и конкуренты дорого бы заплатили за возможность взглянуть на нее хотя бы краешком глаза.


С другой стороны, твое руководство имеет полное право ознакомиться с файлами, хранящимися на твоем жестком диске. В большинстве фирм «все всё понимают» и сквозь пальцы смотрят на периодическое использование работниками техники в личных целях.


Однако есть пределы, переходить которые не стоит. Имей в виду, что системный администратор может получить доступ ко всей информации твоего компьютера через локальную сеть, и ты даже не заметишь, что кто-то смотрит твои файлы.


Компьютерная безопасность на работе


А пароли (например, на архив), во-первых, только раззадоривают такого «разведчика», а во-вторых, их еще нужно уметь устанавливать. Так что если тебе нужно поработать на рабочей машине со своими личными файлами, по возможности пользуйся флешкой.


И имей в виду: твои файлы могут быть восстановлены через некоторое время после того, как ты их стерла; помещенные же в «корзину» — вообще в любой момент.


Кстати, о паролях. Ни в коем случае не ставь их на включение компьютера — это не допускается. То же относится и к паролю на вход в сеть. Если у тебя есть подозрения, что кто-то из коллег периодически залезает в твой компьютер, попроси сменить пароль системного администратора (сисадмина; между прочим, люди этой профессии смертельно обижаются, когда их называют «компьютерщиками»).


Интернет — великое изобретение. Но, как всякая инновация, он, по сути, палка о двух концах. Масса полезной (в том числе и для работы) информации перемежается в нем со всякого рода мусором и заведомым обманом.


В фирмах, старающихся идти в ногу с прогрессом, обычно имеется прямой (так называемый кабельный) доступ в Интернет. И не следует думать, будто руководству все равно, с какими целями работники используют его. Системные администраторы протоколируют все сайты, посещаемые сотрудниками, и сходить на какой-нибудь сайт «в обход» очень трудно.


Так что проводить часы на серверах знакомств или в чатах рискованно — засекут. Пресловутые форумы здесь не исключение: все сообщения на них отслеживаются, и написать с работы какой-нибудь озорное послание анонимно не выйдет.


Компьютерная безопасность на работе


Сисадмины часто вообще лишают коллектив фирмы возможности пользоваться чатами, отключив соответствующий протокол на общем сервере. Бывает и похуже... Ирина Д., 27 лет: «Новый системный администратор решил, что „аська“ — это плохо. Он стал перехватывать весь треп сотрудников, а в один прекрасный день вывесил распечатки самых „интересных“ диалогов на доске объявлений у лифта. Хорошо еще, что я в те дни „аську“ не запускала! А кому пожалуешься!»


Это, конечно, крайний случай. Можно возмущаться действиями администратора, но следует помнить: дома, за своим личным «компом», ты можешь делать что угодно и когда угодно. На работе же следует подчиняться установленным правилам и не обижаться, если их нарушение повлечет оргвыводы.

http://www.superbrunetka.ru/kompyuternaya-bezopasnost.html
Рубрики:  Компьютер,телефон


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Natamiss   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 19:46 (ссылка)
защищены спасибо. с праздником тебя!! у нас на майдане концерт красотища!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:53ссылка
И тебе спасибо за поздравление! Смотрел по телевизору, красиво у вас, гуляют люди!
kru4inka   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:44 (ссылка)
На работе нужно работать. Спасибо, интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку