Правила мудрой жены |
Правила мудрой жены |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».
Муж — хозяин, жена — менеджер
Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.
Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.
Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
Цель семьи — единение
«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.
Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.
Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.
Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!
Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.
Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.
Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
Законы счастливого брака
Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.
Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
Серия сообщений "Семья и брак":
Часть 1 - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ В БРАКЕ!
Часть 2 - Мужские страхи
...
Часть 19 - Allan Pease (Аллан Пиз). Язык телодвижений
Часть 20 - Любовь- какая она?...
Часть 21 - Правила мудрой жены
Часть 22 - Женские хитрости
Часть 23 - Необычные законы о сексе
...
Часть 31 - М+Ж: почему мы разные?
Часть 32 - Отношения в браке
Часть 33 - Правила настоящей женщины...| Pascal Chove
|
Метки: психология отношений |
Осенние аллеи |
Метки: фотографии |
Красивые отражения в воде |
Метки: фотографии |
Укрепление ногтей в домашних условиях. Ванночки для ногтей. |

- в теплое растительное масло нужно накапать несколько капель жидкого витамина А и три капли йода. Пальцы окунуть в ванночку и подержать 15 минут. Вытереть и несколько часов не мочить. Делать процедуру три раза в неделю.,
- по такому же принципу можно сделать ванночку с теплым растительным маслом. Йод можно заменить соком лимона
- смешайте в равных пропорциях растительное масло и яблочный уксус. Продолжительность принятия ванночки 15-20 минут.,
ванночки хорошо чередовать с процедурой погружения пальцев в обычный лимон. Потом разрежьте лимон пополам и «воткните» в него кончики пальцев на 10 минут.,
- особенно хороша ванночка с морской солью. В теплую воду добавить чайн. ложку соли морской без ароматических добавок. Подержать пальцы рук 10-Пятнадцать минут. Такую ванночку можно делать через день, а для профилактики – раз в неделю.,
смешать две столовые ложки растительного масло и половину стакана заварки зеленого чая. Перед сном на 10-Пятнадцать минут опустить в этот состав пальцы рук.,
растворить в стакане доведенной до кипения воды пол столовой ложки порошка желатина, дать остыть и опускать в состав руки на 10-Пятнадцать минут. Делать ванночку 2-Три раза в неделю. Очень хороша для слабых ногтей.,
http://misseva.ru/nogti/ukreplenie-nogtej-v-domashnih-usloviyah-narodnye-sredstva.html
Серия сообщений "Косметология":
Часть 1 - Ухоженные ножки
Часть 2 - Уроки макияжа глаз
...
Часть 41 - Косметические маски для кожи из "зимних" фруктов. Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2011
Часть 42 - Омолаживающая смесь
Часть 43 - Укрепление ногтей в домашних условиях. Ванночки для ногтей.
Часть 44 - СИРЕНЕВАЯ КОСМЕТИКА
Часть 45 - Маски для упругости век
...
Часть 48 - Массаж лица Утреннее солнце
Часть 49 - Как выбрать хорошую Вам тушь для ресниц. Секреты туши
Часть 50 - Как выбрать духи и туалетную воду по знаку зодиака?
|
Метки: ванночки |
О Д Н О С Т И Ш Ь Я |
Метки: О Д Н О С Т И Ш Ь Я |
Тропинки зовущие в сказку |
Золотая осень прекрасна тем,что не только в солнце все светится теплом и желтизной,но и в дожди когда выглядываешь в окошко словно солнышко светит,так листики золотые дают нам теплые тона и позитив в дождь.
Метки: фото осень |
Подборка рецептов шарлотки |
http://eda.ru/recipesearch/%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Круассаны
Часть 2 - Пирожки на сметанном тесте
...
Часть 33 - Печенье «Творожные розочки»
Часть 34 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 35 - Подборка рецептов шарлотки
Часть 36 - Торт "Дрова под снегом" от Ирины Браим
Часть 37 - Торт "Графские развалины" от Ирины Браим
...
Часть 47 - Красивая выпечка
Часть 48 - Творожный торт на сковороде
Часть 49 - Струдель "Восточный" из слоено-дрожжевого теста
|
Метки: шарлотка |
Фотограф Sarah Jane. |
Метки: фотография |
Сад Тюильри, Париж, Франция. |


Серия сообщений "Сады и парки Франции":
Часть 1 - Париж! Париж! Париж!
Часть 2 - Окно в Париж
...
Часть 24 - Сад Клода Моне (Франция)
Часть 25 - Шик и блеск Монте-Карло
Часть 26 - Сад Тюильри, Париж, Франция.
Часть 27 - Лазурный берег Франции
Часть 28 - Елисейский дворец-чудо, глаз не оторвать!!!!!
...
Часть 31 - Живописная Франция:деревня роз Жерберуа
Часть 32 - Живописная Франция:деревня и виноделие Шато Шалон
Часть 33 - Деревня Сегюре. Прованс, Франция
|
Метки: сады |