Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой. |

Всем доброго времени суток!
Решила выложить МК по оформлению уголков косой бейкой (хотя тема не нова) т.к. рассматривая изделия меня спрашивают - как, объясни. Вот я и решилась на мой первый мк
Нусс приступим...
Для начала выкраиваем косую бейку под углом 45 градусов шириной 3,5 см, лапку использую 1/4 дюйма, в итоге оформленный край получается 8 мм.

Метки: шьём |
ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 3. |
ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 3.
Продолжаем пополнять свои знания в области шитья, секреты, которые есть в этой области - раскрыты в этих изданиях, изучив и попробовав на практике, Вы сможете усовершенствовать своё мастерство.
1.
Метки: шьём |
Мастер-класс. Обтачка из косой бейки |
Автор: Елена Коломиец (ник в Клубе Elegante)
Тема сегодняшнего урока от Елены - обработка срезов обтачкой из косой бейки. Этот способ хорош для обработки любых тонких/прозрачных тканей (без эластана!): батисты, шифоны, жоржеты, шелка и т.д.

Метки: шьём |
Выпуск № 3 (15), март-апрель 2013 г |
Knitting-pro.ru - Электронный журнал по вязанию на спицах
Метки: вязание журналы |
Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео |
Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.
Схема для этой шляпы здесь:
http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html
Все о регилине можно прочитать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/
А теперь посмотрим еще один вариант:
Метки: вязание уроки шапки |
Овен (описание) |
Метки: игрушки вязаные |
Лепка из соленого теста. БАРАШКИ И ЯГНЯТА. Мастер-классы |
Приветствую все любителей лепки из соленого теста) Даже если вы никогда ничего не лепили и считаете работу с соленым тестом весьма сложным занятием), думаю, что вы измените свое мнение) Нашла очень хорошие мастер-классы по лепке симпатичных барашек и ягнят. Идеями можно воспользоваться, как к приближающемуся Новому году, так и к Пасхе, которая тоже не за горами. Ниже много идей, думаю, вам будет из чего выбрать). Желаю всем успехов творчестве и всегда отличного настроения!


Метки: лепка солёное тесто |
Овечки выкройки |
В инете огромное количество выкроек овечек, я их просто обожаю вот решила их объединить. Многих шила, буду выкладывать своих для примера.

Метки: игрушки шитые |
Овечки Антонина и Глафира. Описание. |
Метки: игрушки вязаные |
Свитера с овечками |


Метки: свитера узоры вязание |
Учимся вязать воротники. |
Фотографии в альбоме «Воротники» Sirius2110 на Яндекс.Фотках

Метки: вязание уроки |
Тапочки-черевички крючком-просто и удобно |
Метки: вязание тапочки |
Эти капризные салфетки. Декупаж без складок. |
Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница должна уметь идеально наклеить салфетку. Несмотря на то, что и декупажную карту, и распечатку, и рисовую бумагу наклеить намного проще, больше всего работ делается с салфетками. Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа. Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры. А капризность салфеток, это тот их недостаток, с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.
Метки: рукоделие декупаж |
Выполнение отложного воротника поверх планки горловины |
Knitting-pro.ru - Электронный журнал по вязанию на спицах
Метки: вязание уроки |
Обработка пройм изделий одинарными планками на круговых спицах |
Knitting-pro.ru - Электронный журнал по вязанию на спицах
Метки: вязание уроки |
Чудеса макияжа.Приемы и техники в картинках |
Хороший профессиональный макияж способен подчеркнуть все достоинства лица,скрыть недостатки,преобразить внешность,придать ей яркость и выразительность.
При желании овладеть приемами профессионального make up может каждый.
Главное, усвоить несколько техник и приемов,научиться грамотно выделять глаза или губы,маскировать недостатки и превращать их в достоинства
Полезные таблички с приемами и техниками макияжа
Метки: красота |
Вязание рукавов от верхнего края пройм. |
Метки: вязание уроки |
Столбик с накидом с секретом |
Шапочка «Первая любовь» Мастер LimaGi не дает полного описания вязания этой шапочки. Она пишет, что шапочка связана стjлбиками без накида, но если, честно, то у меня не получился такой рисунок, когда я пробовала вязать СБН, а вот столбики с накидом, как мне кажется, это то, что надо.
Метки: вязание уроки узоры |
Способ вязывания края в шарфах и пледах |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
Метки: вязание уроки |
Ракушки |
Метки: вязание узоры |