-Рубрики

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ фенька Тоска_по_Интеллекту Темы_и_схемы Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком Дом_Кукол ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки мадам_бовари _В_И_Н_Т_А_Ж_ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Аватары_для_всех Кошколюбам ЛиРу Уголок_психолога Рукодельница Бисероплет Книжный_БУМ НАШ_САД ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ До_и_после_фотошопа Decor_Rospis hours_24 Школа_кулинара Питер Photoshopia Сама_овца Это_Смешно master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Мир_мультяшек Мой_цитатник Ссылочки_малятам Умелые_ручки АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 9182
Комментариев: 454
Написано: 12853









Шаль Wingspan

Среда, 01 Февраля 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Wingspan

DSC_7190_medium2 (640x428, 197Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

ПЛИССИРОВКА ИЛИ ПЛИССЕ СПИЦАМИ

Среда, 01 Февраля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛИССИРОВКА ИЛИ ПЛИССЕ СПИЦАМИ

Опубликовала Олюнечка5 http://www.stranamam.ru/post/2498334/

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении. 

 


Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний. 
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.

Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.
 


Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.
 


Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном. 

Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.

Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных. 
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.

Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.
 

 

Рубрики:  Вязание/уроки вязания

Метки:  

Мужские домашние тапочки-мокасины

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские домашние тапочки-мокасины

http://www.stranamam.ru/post/2494399/

Очень теплые и удобные домашние мужские мокасины. Связанные крючком из натуральной шерсти, подошва из войлока. 

Для работы вам понадобится: 

Один клубок ниток шерсть натуральная. 

Войлочные стельки. 

Крючок №5. 

Способ изготовления: 



Прошиваем нитками стельку толстой иглой. 







Вяжем верхнюю часть тапок. Начинаем вязать с пальцев. Набираем 8-10 воздушных петель и в каждом ряду по центру прибавляем по одной петле и так до нужной вам длины. За счет этого верхняя часть получается треугольной (вяжем обычным столбиком без накида). 



Затем привязываем верхнюю часть к стельке. 




И начинаем обвязывать заднюю часть тапка. 




К верху петли постепенно убавляем, чтобы тапки во время носки не слетали. Пятку я немного сделала повыше. 







Мужские домашние мокасины готовы. 



Найдено http://domohozyika.ru/2011/11/muzhskie-domashnie-tapochki-mokasiny/

Рубрики:  Вязание/носки,тапки

Метки:  

Лонгстич (longstitch)

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Intrigannka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лонгстич (longstitch)

Лонгститч декоративен, упрощен - вышивается толстой нитью (шерсть или мулине целой пасмой, или даже большим количеством ниточек), стежки в одном направлении идут или в крайнем случае в двух (по горизонтали и вертикали).


Еще могут добавляться фр. узелки. (см. ниже)

Интересные уроки выполнения стежков в технике Лонгстич (Longstitch) :

Вот несколько примеров





Читать далее
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

УШАСТАЯ ШАПОЧКА

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УШАСТАЯ ШАПОЧКА

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> http://fejashik.stranamam.ru/
















Рубрики:  Вязание/детям

Метки:  

Оригинальное закрытие петель

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное закрытие петель

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:





Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:


Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
Рубрики:  Вязание/узоры

Метки:  

Соломоновы узелки

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соломоновы узелки

40587b3d0e89 (480x640, 146Kb)
Рубрики:  Вязание/узоры

Метки:  

Накидка "Согреем плечи"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Накидка "Косы и ракушки"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка "Косы и ракушки"

1.

3449757314566369648 (462x384, 56Kb)

2.
4292774869815164233 (336x480, 29Kb)

3.
1741485680909489928 (341x480, 26Kb)

4.
1741485680909489932 (341x480, 23Kb)

5.
4573405421595753427 (341x480, 26Kb)

Серия сообщений "Накидка, безрукавка, жилет, болеро":
Часть 1 - Бежевый жакет-сетка
Часть 2 - Черный жакет-сетка
...
Часть 13 - Жилет "Шоколадка"
Часть 14 - Жилет "Полосатый рейс"
Часть 15 - Накидка "Косы и ракушки"
Часть 16 - Кофточка " Шарм Востока"
Часть 17 - Жилет "Загадочный узор"
...
Часть 30 - Блузон " Вечерний"
Часть 31 - Комплект "Всем лыжникам на зависть")))
Часть 32 - 2 веселых набора "Сумка и накидка"
Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Накидка цвета бордо "Листья"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Накидка и шапка "Эдемский сад"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шапки,шарфы,митенки
Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Ажурный топ с косичками

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ с косичками



Рубрики:  Вязание/топы,жилеты

Метки:  

Болеро "СетКа и ЦветОк"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро "СетКа и ЦветОк"



1.
2.1 (700x673, 150Kb)

2.
2.2 (700x466, 113Kb)

3.
2.3 (700x312, 90Kb)

4.
2.5 (527x700, 184Kb)

5.
2.6 (662x700, 89Kb)

6.
2.7 (513x700, 114Kb)

Рубрики:  Вязание/болеро,шраги

Метки:  

Miniпончо "Морской бриз"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Miniпончо "Морской бриз"

1.

17.1 (509x700, 92Kb)

2.
17.2 (527x700, 71Kb)

3.
17.3 (577x700, 92Kb)

Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Пелерина

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pelerina. Nerimas



Рубрики:  Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

ПЕЛЕРИНКИ И ШАРФИКИ КАК УКРАШЕНИЕ... много... красиво...

Вторник, 31 Января 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЛЕРИНКИ И ШАРФИКИ КАК УКРАШЕНИЕ... много... красиво...

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

http://subscribe.ru/author/16393040/love

Рубрики:  Вязание/шапки,шарфы,митенки

Метки:  

Королева вечера - платье крючком.

Вторник, 31 Января 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева вечера - платье крючком.


10 (500x700, 230Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/платья,туники

Метки:  

Жакеты

Вторник, 31 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tamborēti modeļi pa apli

модели круг



все с о схемами но перемешались

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
Рубрики:  Вязание/жакеты

Метки:  

Шали,шарфы.

Вторник, 31 Января 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Helam

 

Downloads203 (550x392, 94Kb)
Подборка шарфиков и шалей #2 со схемами японского ажура!
Продолжаю собирать подборки шарфиков и шалей с Равелри со знакомыми узорами!
Все описания платные 4$-6$-10$! Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобные изделия...
Принцип вязания шарфиков такой: в начале вяжется 5-7-10 рядов резинки,путанки(жемчужного узора) или платочной вязки, потом выполняется несколько повторов большого узора по горизонтали и дальше повторы по вертикали по схеме на нужную длину. Или набрать первый ряд с помощью бросовой пряжи и вязать по схеме до середины, затем вынуть бросовую нить и вязать симметрично первой половине(без всяких окантовок и отделок по краю). Можно и скомбинировать оба метода! 

Жмите - картинки увеличатся!

1.Треугольная шаль Batik.Схема похожая,только аран-коса между ажурными элементами другой.
5259747878 (640x480, 315Kb)5259138201_946e12b258_z (640x480, 438Kb)yzor7 (700x513, 177Kb)
yzor6 (700x618, 155Kb)
2.Треугольная шаль Mystеre. Шаль вяжется снизу вверх.
5858702590_fa1a45f3b3_z (425x640, 307Kb) 5985875439_4e11431d2f_z (640x425, 404Kb) 
yzor3 (700x525, 210Kb) 
3. Серповидная шаль Shoals с ажурной каймой.
DSC_8775_medium2 (640x426, 295Kb)yzor2 (700x356, 140Kb) 
4. Шарф-палантин Nageena . Мотивы в шашечном порядке,по бокам - платочная вязка.
nageena (640x480, 253Kb)yzor4 (700x291, 112Kb) 
5.Треугольная шаль Simply Pretty и разноцветный шарф Festa del Mare!
Треугольная шаль с 1 центр. петлей, мотивы в шашечном порядке. 
Ширина шарфа - 3 мотива,по бокам - платочная вязка.
DSC_0039_medium2 (640x478, 252Kb)6755732463 (480x640, 309Kb)yzor1 (292x700, 123Kb)

/a
Рубрики:  Вязание/шапки,шарфы,митенки
Вязание/шали,пончо,накидки

Метки:  

Вязание СПИЦАМИ вкруговую от центра.

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание СПИЦАМИ вкруговую от центра.

Квадраты СПИЦАМИ.

Пусть меня извинят те мастерицы, которые вяжут спицами.
Я - человек увлекающийся , и сейчас больше вяжу крючком.
Но и о спицах не забываю.;)Честно -честно. Просто увлекаюсь иногда.
Восполняю пробел в вязании спицами - достаю ссылки на это вязание и Вам показываю.
Во первых - КВАДРАТЫ спицами.
Жаккардовые квадраты для подушек или пледа спицами. Вязание от центра на 5 спицах.
Схемы узоров и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3604479/post120689295/
Плед ЛИСТИКИ на пяти спицах.Вязание от центра.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3137862/post117361318/


Плед с цветами. Спицы. Вязание от центра.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sohpia/post109509070/

А араны (косы) от центра вязать вы уже пробовали?
Если нет, тогда Вам сюда Редкие узоры: араны.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119034978/

Нравится? Только не говорите мне, что этого Вы не умеете!
Еще как умеете!
Просто я Вам хочу напомнить кое что о вязании спицами от центра.

Как сделать начальный ряд? Очень просто.
КРЮЧКОМ набираете 8 петель, распределяете их на 4 спицы, а далее вяжете по кругу!
Для тех, кто хочет подробнее Обучающий курс ЗДЕСЬ http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/acs/salf.html
Клуб ОСИНКА обсуждает эту тему ЗДЕСЬ Салфетки спицами из центра http://club.osinka.ru/topic-15294?&start=0

Веселого всем творчества и новых прекрасных идей.

Рубрики:  Вязание/узоры

Метки:  

Поиск сообщений в Vikukusja
Страницы: 459 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь