заинька маленький, ножки тонкие худые |
|
Птичий винтажный монохром( чёрно-белое) |
|
Рекламная компания Кадиллак 50-х годов |
|
Куклёна в полосатых чулках |
|
>Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Не зря папье-маше было, остается и, пожалуй, будет одним из самых популярных рукодельных материалов. Ведь слепить из массы можно все, что угодно, начиная от простых форм типа тарелок, подложек для панно, сердечек и заканчивая сложными фигурками - куклами, статуэтками и т.д., причем никто никогда и не догадается, что в основе массы для лепки обычная бумага или яичные лотки:) На первый взгляд кажется, что приготовить массу папье-маше - процесс долгий, но поверьте моему опыту - дольше ждешь, когда же будущая красота в конце концов высохнет:) Да и момент того, что создаешь шедевр практически из мусора, очень греет душу:) Поэтому, дорогие мои, кто еще не пробовал, запасайтесь ненужной бумагой, яичными лотками, картоном, клеем - будем создавать милые вещицы для дома! Предлагаю вашему вниманию отличную статью Елены Бессмертной /ресурс Ibud.ua/, описывающей возможности папье-маше и предлагающей варианты использования массы для создания фоторамки, также вы посмотрите, как из картонных полосок можно сделать стильную вазу. Приятного просмотра!



|
Kerryanne @ Shabby Art Boutique |
|
Красивая дачка |
Красивая дачка:)
Хитрости ландшафтного дизайна и несколько идей для украшения сада:)
+ фотографии красивых дачных садов
Ступеньки, ведущие к вашей даче могут стать настоящим украшением вашего сада, если их красиво задекорировать. Торец ступенек можно покрасить разными цветами, а по бокам поставить цветы настоящие:) Будет очень красиво!
Еще идейки для вдохновения ниже:
|
Зайчик в стиле Samantha Lutterotti |
|
Скрап-набор *Vintage Rose Blossom |
|
ПОДУШКИ , ПУФИКИ , журнал |
|
Текстильные младенцы Casie |
Автор называет свои творения Bebe Babies и стоят они до 125 долларов. На ее сайте очень много разнообразных игрушек, видно, что она воплощает в жизнь все свои идеи, некоторые очень смешные:)
|
Старая пластинка |
|
Чашки для декора из папье-маше |
|
Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика 1часть |
|
Винтажные "вкусности"Картинки+теги(супер!) |
|
Шьем кошечку и кролика. СУПЕР ИГРУШКИ С ВЫШИВКОЙ |
|
Собачка Бэтти от Екатерины Беспаловой. Выкройка |
Такое очаровательное создание. Думаю можно сшить из меха с длинным ворсом. А какой взгляд..... Я просто в восторге от Бэтти. По истине мастер золотые руки.

|
Очаровательные Тильды от Marlenes |
|
PotterИллюстративное |
|
Скрап-набор *EGGS HUNT* |
|
Шкатулка для рукодельницы, кантри-стиль, мастер-класс |
|
Нежно-воздушные работы Claire Brocato |
|
Эльфийские башмачки |
|
Кладовка в вашем доме |
| Кладовка в доме - нужное и полезное пространство. Но очень часто она превращается в склад забытых и редко используемых вещей. Давайте посмотрим, что можно сделать из обычной кладовки, не только рационально, но и красиво используя пространство. | Такой домашний офис оценит каждый, кто работает дома. Во-первых, он закрывается, и никто не сможет нарушить порядок (или рабочий беспорядок) на вашем столе, Во-вторых, при закрытых дверях он может вписаться в интерьер любой комнаты. |
|
Подарочные коробочки в виде пирожного |
|
Стены Пэчворк Интерьер |
|
Башмачки для любимой куколки - |
|
Как сшить ИЗ НОСКА милого КРОЛИКА. Мастер-класс |
|
Нужная штучка. Правильное сочетание цветов |
|
Винтажные пироженые-игольницы+миниМК |
|
Маленькие хитрости большого фотошопа: Урок «Фон из Фото» |
Урок «Фон из Фото»
Автор урока: Ленусик
Урок написан по материалам, которые были найдены в свободном доступе интернета
В этом уроке мы научимся, как из любой фотографии можно сделать интересный фон, используя лишь два основных выделяющих инструмента.
Получится чудесный эффект, так как фон будет содержать те же цвета, что и фото.
Чем более красочным и цветным будет ваше фото, тем ярче и красочней будет выглядеть фон в итоге...
|
Одежда и мебель для кукол |

Серия сообщений "Одеваем и обуваем куклу":
Часть 1 - Обувочка для куклы
Часть 2 - Все для куклы!
...
Часть 16 - Одеваем - обуваем куколку...
Часть 17 - Вяжем наряды для любимых кукол
Часть 18 - Одежда и мебель для кукол.
Часть 19 - Шьем и вяжем для Беби-бон
Часть 20 - Японский жрнал, посвященный куклам, с выкройками "My favorite doll book series" №11
...
Часть 22 - Немного шитой и вязаной одежды и переноска
Часть 23 - Сарафан на ББ
Часть 24 - Одежда для пупсика из журналов Andrea
|
Милые фартушки для бутылок. Мастер-класс, шаблон |
Доброго времени суток!
Мне почему-то кажется, что этот вариант своеобразного декора бутылок лучше всего подойдет для подарков нашим мамам и бабушкам:) А представьте, как будет здорово, если обыграть фартушки в винтажном или шебби шик стилях, как думаете? Немного рваных, устаренных тканей, винтажных цветов и кружев - очень интересно должно получиться, сделаю маме обязательно:) Или нанести винтажное изображение декупажем, или перевести монохромное изображение, ох и мыслей в голове! В общем, держите идею с мастер-классом и шаблоном - уверена, вы придумаете, что со всем этим делать дальше:) Приятного просмотра!

|
Использование распечатки в декупаже , техники |
Использование распечатки в декупаже, эксперимент. Сравниваем разные способы!
Все, кто занимается декупажем сталкивались с проблемой отсутствия на салфетках или декупажных картах того самого мотива.
Выход один — распечатка!
У распечатки один, но существенный минус — она толстая ! Бумага, используемая для распечатки, не может без обработки быть применена для декупажа. Сегодня будем ее истончать разными способами экспериментально!
|
Винтажное вязание крючком. Много винтажных идей со схемами |
|
Handmade идеи: аксессуары в стиле boho |
|
слоник |
|
МК медвежат от Jen4uwa |
|
Ангел домашнего уюта |
Любая хозяйка хочет, чтобы ее дом был теплым и уютным и делает для этого все возможное! Для любительниц Тильд и хороших хозяюшек предлагаю мой мастер-класс по пошиву Тильды Ангел Домашнего Уюта. Эта Тильда послужит Вам отличным талисманом в нашем нелегком деле и интересным предметам интерьера!
Приступим!
Вот выкройка:
А вот эти материалы нам понадобятся для работы:
Переводим выкройку на ткань, прострачиваем и вырезаем, оставив припуски 0,3-0,5 см. Делаем надрезы в местах плавных линий:
Наполняем синтепоном (в моем случае) и пришиваем ноги и руки потайным швом:
Из «довяза» шьем свитер. Переводим выкройку на ткань:
Фиксируем булавками и прострачиваем на машинке:
Свитер выворачиваем и одеваем на Тильду:
Шьем юбку. Берем прямоугольный отрез ткани:
Обметываем края швом зигзаг. Низ юбки подворачиваем и прострачиваем. Чуть выше строчки пришиваем белую тесьму:
Сшиваем юбку:
И примеряем на Тильду:
Теперь шьем передник.
Вырезаем прямоугольный лоскут ткани и приметываем к нему тесьму, складывая складочки. Затем прострачиваем, чтобы закрепить тесьму:
Шьем штаны. Вырезаем две детали:
Низ штанин закладываем и прострачиваем узорным швом:
Складываем детали вместе и сшиваем:
Затем складываем и сшиваем вот таким образом:
Выворачиваем, разутюживаем и надеваем на Тильду и пришиваем:
Затем надеваем юбку и передник и также как штаны пришиваем потайным швом:
Украшаем свитер бантом из тесьмы, которой украшен передник и пришиваем к банту декоративное сердечко:
Делаем прическу и украшаем волосы вот такой пуговицей:
Делаем макияж и вышиваем глазки французским узелком:
Осталось сшить обувь. Вот выкройка:
Выкраиваем две детали и берем всё ту же тесьму в клеточку:
Пришиваем тесьму:
Скалываем тапочки и прострачиваем:
Выворачиваем:
Делаем бантики для украшения тапочек:
Вот что получилось:
Ну а вот и сама Тильда Ангел Домашнего Уюта:
Источник: http://tildas.ru/mastrer-klass/327-tilda-angel-domashnego-uyuta.html
|
Harrison Fisher |
|