О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.
Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!
4e31ab9e-eb2c-418e-a3c1-dbbf5d529a0e
Формирование и обрезка яблони и груши. |

Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 6 - Идеи дизайна для сада
Часть 7 - Ошпариваем кусты
Часть 8 - Формирование и обрезка яблони и груши.
Часть 9 - Тля на огурцах.
Часть 10 - Болезни помидор. Фитофтороз.
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
ЦЕНОТЫ НА ПОЛУОСТРОВЕ ЮКОТАН. |



|
ВВП Ленинград - СПб очень рад! |
Серия сообщений "видео клипы.":
Часть 1 - Мой новый клип "Весенняя капель"
Часть 2 - Кролик умеет делать это очень ловко
...
Часть 5 - Time Lapse Photo Motion - что такое и с чем его едят?
Часть 6 - ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!
Часть 7 - ВВП Ленинград - СПб очень рад!
Часть 8 - Как котенок кактус ест
Часть 9 - Мама, мама, мамочка- это для тебя
...
Часть 11 - Двойная жизнь Невского проспекта, 1 и 2 части
Часть 12 - РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ ПОД МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ
Часть 13 - Водку можно не только пить
|
|
Оригинальные страны мира |
|
Духи – дело тонкое |
![]()
По каким признакам можно определить поддельные духи?…
Думается, что большинство относится к приятным запахам положительно. Вот представьте себе - идете по улице, погрузившись полностью в свои мысли, и тут вдруг ваш нюх улавливает запах, заставляя вернуться в реальность.
|
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Озорные котята учатся ходить |
Серия сообщений "всё о кошках.":
Часть 1 - 300 фотообоев с кошками
Часть 2 - И кошек штрафуют
...
Часть 13 - Большая киса ходит по дому
Часть 14 - Хватит пить! Пора нюхать... валерианку!
Часть 15 - Озорные котята учатся ходить
Часть 16 - Котоматрица-2012. Выпуск десятый
Часть 17 - КОШКА САВАННА: САМАЯ КРУПНАЯ ДОМАШНЯЯ КОШКА.
...
Часть 44 - 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках…
Часть 45 - Полидактильные кошки: очарование больших лап
Часть 46 - Почему нельзя смотреть в глаза кошке
|
|
Комментарии (0) |
Хватит пить! Пора нюхать... валерианку! |
|
Серия сообщений "всё о кошках.":
Часть 1 - 300 фотообоев с кошками
Часть 2 - И кошек штрафуют
...
Часть 12 - Кошачьи отношения
Часть 13 - Большая киса ходит по дому
Часть 14 - Хватит пить! Пора нюхать... валерианку!
Часть 15 - Озорные котята учатся ходить
Часть 16 - Котоматрица-2012. Выпуск десятый
...
Часть 44 - 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках…
Часть 45 - Полидактильные кошки: очарование больших лап
Часть 46 - Почему нельзя смотреть в глаза кошке
|
|
Морские звезды |
|
Ошпариваем кусты |
Оказывается в целях профилактики и борьбы с различными заболеваниями и вредителями растения можно обливать кипятком.
Кто-то загодя покупает разные ядохимикаты, приводит в порядок опрыскиватель и готовится решительно защищать свой урожай. А некоторые не торопятся с ядами.
Конечно, тщательный сбор зимних гнезд может дать даже больший эффект, чем несколько летних опрыскиваний. Опрыскивания мочевиной – тоже профилактика многих заболеваний сада. А горячая вода? Напрасно многие недооценивают ее. Это нехитрое дедовское средство при надлежащем применении дает результаты ничуть не хуже патентованных пестицидов. Да и работать с ней гораздо проще и безопаснее, чем с ядохимикатами. Конечно, высокие деревья обрабатывать горячей водой не всегда удобно, зато кусты как нельзя лучше годятся для этой операции.
Определите прежде всего объекты, подлежащие обработке. Включите все растения, страдавшие в прошлом году от мучнистой росы, разных пятнистостей и от таких вредителей, как тли, клещи и др. Наметьте маршрут, как будете перемещаться от куста к кусту. Нельзя же носиться с кипятком по участку, выискивать, что бы еще обработать. Действовать надо будет быстро, четко, решительно. Приготовьте лейку с мелким ситечком и термометр для измерения температуры.
Если лейки с ситечком нет, можете воспользоваться ведром и кружечкой-черпачком с длинной ручкой. Теперь нагрейте воду до кипения, заправьте ею лейку и - к кустам. Температура воды в лейке должна быть около 80°С. Тогда к моменту контакта с ветвями она будет 60-70°С.
Если выше - можете ошпарить кору на ветвях или почки. Если ниже - эффект будет слабенький или вовсе его не будет. Будете потом пенять на несовершенство метода, хотя загвоздка - в нарушении технологии. Старайтесь так лить воду, чтобы она попадала равномерно на все ветви. Будете подолгу лить на одно и то же место - возможны ожоги. Если будут огрехи – места, на которые вода вообще не попала, – часть вредителей или инфекции останется, а уж размножаться учить их не надо - они сами это очень хорошо умеют. Однако и в этом случае растения будут гораздо чище тех, которые вообще не обрабатывали горячей водой.
Ошпаривать растения чужие – куда бы ни шло, но свои всегда жалко. По себе знаю, как робко начинается эта работа. У меня земляника на грядке в одном месте очень плохая была. Подумал: не опрысну - погибнет точно, а опрысну, может, и выживет. Опрыснул и переборщил с температурой - пожухли листочки. Будто вареными стали. Зато потом оклемались и выглядели гораздо лучше тех, что считались здоровыми и потому остались необработанными. Да и урожай был приличный.
Я ни в коем случае не настаиваю на обязательном и повальном применении горячей воды, но советую попробовать на отдельных кустах. Можете на тех, на которые вы уже махнули рукой. Получится - значит, это ваш метод, не получится - постарайтесь выявить, в чем ошибка, и еще раз попробуйте.
Кстати, горячая вода годится не только как профилактическое средство улучшения фитосанитарной обстановки в саду, но и для оздоровления.
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 5 - О божьей коровке замолвите слово...
Часть 6 - Идеи дизайна для сада
Часть 7 - Ошпариваем кусты
Часть 8 - Формирование и обрезка яблони и груши.
Часть 9 - Тля на огурцах.
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
Идеи дизайна для сада |
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 4 - Достоинства и недостатки смородины
Часть 5 - О божьей коровке замолвите слово...
Часть 6 - Идеи дизайна для сада
Часть 7 - Ошпариваем кусты
Часть 8 - Формирование и обрезка яблони и груши.
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Большая киса ходит по дому |
Серия сообщений "всё о кошках.":
Часть 1 - 300 фотообоев с кошками
Часть 2 - И кошек штрафуют
...
Часть 11 - Очевидная польза кошек
Часть 12 - Кошачьи отношения
Часть 13 - Большая киса ходит по дому
Часть 14 - Хватит пить! Пора нюхать... валерианку!
Часть 15 - Озорные котята учатся ходить
...
Часть 44 - 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках…
Часть 45 - Полидактильные кошки: очарование больших лап
Часть 46 - Почему нельзя смотреть в глаза кошке
|
|
Комментарии (0) |
Все псы попадают в рай: собачья часовня |
Еще записи в данной рубрике:
Подлинная роскошь: элегантный французский стиль в интерьере квартир
Музыкальный дом с флейтой водосточных труб
|
Мощные скульптуры птиц и зверей из стали |
|
Аномальная местность -Окунево. |
Окунево — аномальная местность в России, деревня, расположенная в 25 километрах от Муромцево, что на севере Омской области.
«…кому-то сразу же напоминает о фильме Тарковского «Сталкер». А именно, - Комнату Желаний, где исполняется не то, о чем думаешь, что хочешь, а то, что тебе нужно на самом деле.
...это маленькая Индия: коровы посреди дороги спят; «Омкар Шива Дхам» - ашрам последователей Бабаджи, праздники с национальным колоритом, с раздачей прасада. Сами последователи - в дхоти, в панджаби, с чанданом на лбу – да прямо по центральной улице… Летом – босиком. Зимой – в валенках. Иногда – наоборот. Россия все-таки. Окунево.
…немножко Марокко, или что-то мусульманское... А то и суфийское. С недавних пор напротив ашрама – суфийский храм. Шейхи приезжают… На фоне белого снега нет-нет да мелькнет темнокожий суфий. И у некоторых «бабаджистов» еще по одному экзотическому духовному имени появилось. Бисмилляй!
…обычная сибирская деревенька. Солнце, зелень, сосны, трава в росе, извилистая речка Тара, крутые берега. Закаты, костры, гитары, варганы, барабаны, калимба, караталы, диджериду, - рассветы… Разбитые плетеные телеги XIX века, покосившиеся домики. А в них - бабушки, дедушки, люмпен-элемент…
Морозец, иней, узоры на окнах, петухи, собаки, вечера, гости, беседы, чаи с вареньями. Тишина. И только звук раковины из ашрама – аарти началось.
…место непростое… Проявляет все, что есть в человеке. И грязь и чистоту, страх и безрассудность, умение любить и умение заблуждаться. С завидной частотой здесь видятлетающие тарелки, странные, таинственные свечения за рекой, прошлое и будущее. Удивляться приходится: откуда что берется?
…свободная, в общем, страна. Куба не Куба, но Че Гевар своих хватает. Растаманы и меломаны, джанки и шаманы, хиппи, киноманы… Кришнаиты, шиваиты, буддисты, славяне, последователи Саи-Бабы и Бабаджи из Хейдакхана, Блаватской и Рерихов, Гробового и Виссариона, православные… Художники и керамисты, фотографы, режиссеры, сценаристы, астрологи, экономисты, психологи и археологи… Всем есть место. Кого здесь только нет!.. Нет, лучше по-другому. Кого здесь нет?
…экзотически-экзотерическая многонациональная рекреация. Или попросту «пуп». Да, так скромно. ПУП ЗЕМЛИ. И здесь рождаются легенды.»2
Так сказано на официальном сайте деревни Окунево (ударение, кстати, делается на первый слог).
Деревня была основана в 1770 году. До этого времени ее называли «Резино». Когда рядом осели крестьяне-переселенцы и две деревушки слились, то Резино и небольшой придаток в несколько домиков переименовали в Окунево. В честь первопоселенца новоиспеченной деревеньки.
Окунево это место, с которым связано множество тайн, загадок и домыслов. Центр пристального внимания ученых и любителей эзотерических легенд. И чем пристальнее это внимание, тем большими слухами обрастает это место. Уже сейчас невозможно охватить всю палитру историй и легенд, связанных с Окунево и с Татарским увалом, что расположен в трех км от деревни.
Быть может, ключом к разгадке тайн этого места послужит рассказ об археологических древностях увала. Скопление могильников, курганов, святилищ и поселений с эпохи неолита, свидетельствующие о давней заселенности этой местности древним человеком. Мыс увала с современной часовней и индуистским жертвенником на самом деле место, где встречаются Тарская и Иртышская террасы - древние речные берега. И не зря это место увала было с древности священным, символизируя своеобразный конец мира и начало дороги мертвых.
Окунево — место паломничества представителей различных религиозных конфессий. Началось всё в 1991 году, когда неофициально был основан ашрам «Омкар Шива Дхам». По просьбе индийского гуру Шри Бабаджи из Хайдакхана, уроженка Латвии Расма Розитис, его ученица, в 1989 году отправилась на поиски места, где находился храм Бога Ханумана. Миссия её была необычной: найти и возродить Храм Ханумана, затерянный где-то в сибирских просторах. По словам Раджни (её духовное имя), выбор пал на Омск потому, что название этого города созвучно священному слогу «Ом», обладающему, согласно индийским мистическим учениям, колоссальной божественной энергетикой, чистейшими вибрациями, пронизывающими Вселенную.
Поиски священного места привели Раджни в деревню Окунево Муромцевского района. Окрестности поселения были признаны территорией, где располагался Храм Ханумана. Несколько лет Раджни прожила в Окунево, ежедневно проводя ведические ритуалы. На эти обряды стали собираться местные жители. В Окунево потянулись поклонники различных мистических учений и медитативных практик не только из Омска, но также из других городов России и из-за рубежа.
Активность нового культа вызвала серьезную обеспокоенность Омско-Тарской епархии. В 1993г. в Окунево, чтобы дать отпор «бабаджистам», лично приезжал архиепископ Феодосий.
По прошествии пяти лет, Расма уехала в Латвию, а дело, начатое ею в Сибири, развивают её единомышленники. Ашрам, в 1995 году зарегистрированный как религиозная община «Омкар Шива Дхам», продолжает свою жизнь.
Слухи о необыкновенной энергетике Окунево распространяются все шире, а паломников становится все больше. А с некоторых пор «окуневское святилище» включено Ватиканом в число святых мест мира…(?)
Археологические раскопки на Татарском увале в двух километрах от деревни под руководством профессора Матющенко исследовательские группы Омского классического университета ведут в течение нескольких десятилетий. Вскрывают древние могильники, отыскивают всевозможные ритуальные предметы стародавних эпох.
Так и подтвердилось, что живописное правобережье Тары сыздавна служило местом священнодействия для многих проживающих здесь народов. Правда, с конца XVI в. Резино-Окунево, как показали раскопки, не имело какого-либо религиозного значения. Но Окунево, как известно, — природно-экологический заповедник. Площадь природной зоны составляет около 15 000га. Археологам — поле непаханое.
В 1993г. при прокладке теплотрассы был обнаружен древний некрополь достаточно большой площади. Вот тогда-то ученые-историки и столкнулись с действительной историей, историей памяти мест, а не с теорией, которая по сути является предположением, так как возраст раскопок крепко их озадачил. Он, вроде как, противоречит традиционным представлениям об истории этой местности.
Сибирские ученые выдвинули гипотезу: 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира. На этой обширной территории существовала могущественная праславянская цивилизация с городом, стоявшим на месте слияния Иртыша с Омью.
Эту гипотезу подтверждает древнейший письменный памятник русского народа «Велесова книга», где говорится о большом городе, имевшем святилища. Он располагался в месте впадения в реку Ирий (древнее название Иртыша) реки Ом (Омь). А профессор В.И. Матющенко (ныне покойный) в своей монографии «Древняя история Сибири», пишет: «…здесь, по мнению ряда учёных, складывался древнейший индоарийский эпос «Махабхарата», образы и персонажи которого окружены здешними реками, озёрами, горами, долинами. Здесь, вероятно, была колыбель индоарийцев, часть из них позднее ушла на юг Азии, в пределы Индостана…»
В 1993 году, археологи – люди серьезные, провели некоторые раскопки некрополя, и сделали вывод, что остатки этого сооружения не принадлежит ни одной местной культуре. А позже пришли к выводу, что речь идет о древних ариях и их стоявших на берегах Тары поселениях. Эта теория заслуживает серьезного внимания — поселения ариев найдены не только в Сибири, но и на Южном Урале, а в Синташтинском могильнике (Аркаим, III-II тыс. до н.э.), обнаружены арийские боевые колесницы. Позже они вновь двинутся на юго-запад: Ирак, Иран, Синайский полуостров. Вполне возможно, что покинули они свои города от изменения климата. Видимо, лишь на Синайском полуострове они нашли привычный для себя климат.
Отчего была уничтожена эта цивилизация? Существует ряд версий. По одной из них, цивилизацию ариев «смел» спустившейся ледник. По другой, она была уничтожена катастрофическим поворотом земной оси на 72 градуса из-за упавшего метеорита, и сибирский благодатный край был в одночасье уничтожен. По третьей, между жрецами сибирских храмов и жрецами Атлантиды возник конфликт. Атланты создали свой кристалл и решили с его помощью уничтожить главный храм ариев, но те были готовы к обороне. В результате этих «кристаллических» войн Атлантида погрузилась в пучину, но и храму это стоило полного разрушения и погружения в пучину земли (версия одной ясновидящей). Что же касается климата Сибири, то, согласно одной из гипотез, от Уральских гор и до Енисея он был субтропическим, что вполне можно связать с теорией о причинах передвижения ариев на юг. Кстати, версия о метеорите, уничтожившей цивилизацию сюда подходит тоже: в результате его падения климатический маятник качнулся в другую сторону, и наступили холода.
С давних пор окуневцы видят странные летающие объекты в виде светящихся шариков и больших пятен желтого, оранжевого и красного цвета.
Светящиеся сферы запечатлели не только глаза местных жителей, но и фотоаппараты исследователей – участников экспедиций в Окуневскую аномальную зону. Полученные снимки ученые отправили коллегам в Санкт-Петербург. На это им ответили — шары, запечатленные на фотографиях, не оптический обман, как предполагали некоторые исследователи, а реальные объекты неизвестного происхождения.
На снимках четко видны круглые предметы. Причем они запечатлелись на фотографиях, сделанных как днем, так и ночью. Обращает на себя внимание то, что при увеличении изображения отчетливо видно, что все они имеют одинаковую структуру — в центре каждого шара расположено темное пятно, похожее на ядро живого организма.
Прежде чем найти ответ на очередную загадку сибирской глубинки, ученые исключили дефект фотографии: снимки сделаны цифровым аппаратом, то есть о браке на пленке не может быть речи.
Мнения ученых о происхождении объектов разделились. Одни считают, что это обыкновенное физическое явление – так причудливо преломляются в воздухе лучи света. Другие возражают: ведь ночью никакого света нет. Вполне вероятно, что исследователи столкнулись с неизвестными организмами. Питерские ученые также подтверждают эту версию. (Кстати, аналогичные шары зафиксированы и в Молебской зоне).
Местные жители сами когда-то сообщили писателю и исследователю Михаилу Николаевичу Речкину, что однажды наблюдали феерическую посадку НЛО на поверхности Шайтан-озера, а один из них уверял, что на его глазах «тарелка» как бы нырнула в зеркальную гладь водоёма и исчезла там.Инопланетяне до сих пор используют храм?
Не зря же по ночам из озера поднимается зеленоватый свет...
Вот еще один случай встречи местного жителя с НЛО: вышел он как-то в три часа ночи на улицу и заметил оранжевый шар, нависший над полем. Когда наутро он осмотрел это место, то обнаружил провал. Впервые такие провалы появились в середине 90-х годов прошлого века. Провал представляет собой яму с наружным диаметром около метра и уходящую в бездну, до 20 метров в глубину.
Но есть люди, которые предполагают, что таинственные провалы появились из-за ядерных взрывов, которые в исследовательских целях проводили в 70-х годах. Однако документов, которые подтверждают что в северной части Омской области были ядерные испытания, нет.
Среди окуневских легенд хочется выделить «Легенду о Ханумане», «Легенду о Кристалле», «Легенду об Окуневском Ковчеге», «Легенду об Асгарде»и «Легенду о Беловодье».
Начальник отделения геофизики ЗАО «ФРОМ» («Физическая разведка объектов Москвы»), доктор технических наук Александр Зайцев рассказал о том, как обнаружил в Омской области ворота в иные миры. «Первый раз я попал в Окунево в 1943 году. Мы жили во время войны в эвакуации в Кормиловке под Омском. Я заболел туберкулезом, и врачи порекомендовали матери отвезти меня в деревню Окунево, что в 300 километрах от Омска. Там, сказали они, известное место, где люди быстро излечиваются. Мы поехали туда с матерью на лошади, и она оставила меня на полгода у пожилой женщины. Жил я не в деревне, а в каком-то хозяйстве у леса.
Второй раз я встретился с Окуневом в 1999 году. Моей жене подарили книгу писателя Речкина «Окуневский ковчег». Моя жена принесла книгу домой, я стал просматривать ее и сказал: «А ведь я там был»... Об этом узнал Речкин, позвонил мне, расспрашивал, а услышав, что я по специальности геофизик, пригласил в Окунево поработать. Вот так я снова попал в те места. Мистика какая-то. Сначала я выздоровел в Окунево, а потом получил в институте образование, которое пригодилось для исследования окуневского феномена».
Шайтан-озеро – одно из раскрученных пяти…В один из приездов ученый Александр Зайцев с группой трижды пытались попасть на озеро, под дном которого, по преданиям, находится с глубокой древности магический кристалл. Но погодные условия не дали им этого сделать: как только начинались сборы, - набегали тучи и шел дождь, стоило отказаться от похода - дождь прекращался. Как будто сбывалось пророчество, что не каждому дано побывать на озере.
Кстати, происходит нечто подобное со многими приезжими. Иногда походу препятствуют внешние условия: погода, какие-то срочные дела в последний момент, неожиданные происшествия…
Иногда возникают странные внутренние препятствия. Что-то тебе подсказывает: «Не ходи сегодня, не надо». Или страх совершенно необоснованный откуда-то берется, и тот, кто почти дошел, вдруг отказывается наотрез двигаться к озеру. Почему?
У местных жителей отношение к озеру как к месту гиблому. Они говорят, что кони отказываются подходить к нему, что у озера двойное дно, что купаться там может только сумасшедший. Потому как вода прозрачная и вроде дно видно, но на самом деле дна практически нет.
В 1960-е годы на холмах Татарского увала, там, где сейчас выложена дхунья (индуистский жертвенник) общины «Омкар Шива Дхам», местные ребятишки нашли две отполированные до блеска плиты. Не углубляясь в размышления об их происхождении, деревенские хозяйки нашли им применение, разбив плиты на куски и приладив их гнетом при засолке капусты.
Александр Зайцев, начальник отделения геофизики ЗАО «ФРОМ» («Физическая разведка объектов Москвы»), доктор технических наук: «В Окунево с геофизической аппаратурой нас приехало пять человек - инженерная сейсморазведка, регистраторы электромагнитных полей и так далее. В ходе работ мы обнаружили в районе мощный энергоцентр, а также ряд геопатогенных и геовитагенных зон.
Влияние геофизической обстановки района Окунево на человека очевидно. Дело в том, что воздействие электромагнитных полей на людей может иметь положительный, в том числе и оздоравливающий, характер, повышать творческий и духовный потенциал. Это так называемые геовитагенные зоны.
Вместе с тем энергоинформационная нагрузка в некоторых видах аномальных зон может превышать способность конкретного организма усваивать получаемую энергию и информацию. Возникает модификация поведения, в том числе «упертость», некритичность и так далее. Это так называемые геопатогенные зоны, в пределах которых человек ведет себя неадекватно. Кстати, существует предположение, что в пределах геопатогенной зоны находится Государственная дума(наверное и здание Верховной Рады тоже...).
Расположенная в десяти километрах от Окунево исследуемая территория преподнесла не один сюрприз.
Во-первых, здесь были отмечены магнитные и гравитационные аномалии, как на железорудном месторождении, которого тут нет и в помине.
Во-вторых, сейсмоприемники зафиксировали необычные для этого района незатухающие колебания. В городской среде подобные колебания вызывает работа транспорта, промышленных предприятий, линий электропередачи и так далее. Но откуда они взялись в этом пустынном месте? После того как результаты сейсморазведки были обработаны, выяснилось, что в толще грунтов, состоящих из суглинков, песков и рыхлых песчаников, на глубине от 8 до 15 метров находится какой-то крупный плотный массив. Кстати, такие же колебания во время одной из экспедиций нами зафиксированы еще в двух местах. Одно - на
северном берегу Шайтан-озера, где будто бы в древности существовал храм Ханумана, владеющего кристаллом, способным духовно возвысить человечество. Второе - в излучине реки Тары, на берегу которой расположена окуневская зона».
На кордоне Бергамак члены экспедиции Александра Зайцева видели необычную ящерицу - длиной сантиметров сорок. Толстая, серо-пятнистая, она больше походила на варана. Не исключено, что на пресмыкающееся подействовало длительное пребывание в зоне повышенного уровня энергетического поля.
В свой первый приезд московские исследователи стали замечать оранжевые блики, желто-оранжевый туман и белые шарики. Попытались заснять объекты, используя «Самсунг-зум-145С» и четырехслойную пленку «Фудзиколор» чувствительностью 800 единиц. В Москве отпечатали снимки, сделанные у подножия Татарского увала и на поле в шести километрах от Окунево. На всех - большая оранжевая «юла».
«Юла» в своей широкой части похожа на голубовато-зеленое блюдо, в центре которого, если присмотреться, нечто вроде ракетного сопла, а чуть ниже яркий, как электрическая лампочка, шарик. Такой же шарик и на остром конце «юлы». Чаще всего передвигалась она «соплом» вниз.
«Юла», приземлившаяся под большим деревом в излучине Тары, даже пошалила с фотографом: только он собрался ее «щелкнуть», а она р-р-аз - и перелетела на другое место. Он подкрался к ней снова, но шалунья скрылась за деревом. Наконец, снизошла, дала себя сфотографировать, после чего упорхнула вверх и растаяла...
А как-то присела «юла» рядом с работающим геофизиком. Тот даже не почувствовал. Но когда один из москвичей попытался дотронуться до «юлы» антенной (ее использовали для измерения электрической составляющей электромагнитного поля), прибор тут же «зашкалило»: «юла» могла ударить, пожалуй, не хуже шаровой молнии.
Александр Зайцев: «В Окунево к нам обратилась женщина, приехавшая на отдых из Омска. Второй год ее семья снимает на лето дом в деревне. По вечерам, где-то после 22 часов, в этом доме стала звучать странная музыка. Причем понять, откуда она доносится, было невозможно. Играла негромко, но мелодию было слышно. Кому-то она напомнила звуки органа, кому-то работу какого-то механизма. Записать на диктофон ее, к сожалению, не удалось.
Классическая сейсморазведка появления подобных сигналов не объясняет. Считая, что наша Вселенная имеет четыре измерения - пространство, энергия, время и информация, - можно предположить, что район Окунево - это пространственно-временная воронка, через которую происходит переток энергии и информации между нашим и параллельным миром.
В первый раз мы увидели НЛО во время праздника бабаджистов в районе православной часовни (Омкар). У меня на груди висела аппаратура, и во время праздника я вдруг заметил необычную пляску стрелки прибора. Что-то заставило меня схватиться за фотоаппарат, и я сделал несколько фотографий, на которых впоследствии обнаружился НЛО в форме юлы голубовато-зеленого цвета. На одной из фотографий видно, как это облако-юла вписывается в нашу машину, потом мы два часа не могли завести мотор.
Вторую «юлу» я сфотографировал на участке заброшенной фермы. Мы обнаружили там мощное электромагнитное поле. В свое время хозяйство забросили, потому что, как нам рассказали, там со скотиной творилось что-то неладное».
В разные времена жители деревни становились свидетелями необъяснимых видений. То на лугу за деревенской околицей привидится столб света, то фигуры девушек в ярких сарафанах. А над девушками - три огромные, многометровые полупрозрачные фигуры женщин в скорбных позах.
Бывший фронтовик, человек не робкого десятка, не на шутку перепуганный, рассказал, что летней лунной ночью увидел огромную собаку, которая, переплыв на другой берег Тары, превратилась в огромное человеческое существо, одетое в белые одежды.
В 1947 году местная учительница неподалеку от Шайтан-озера неожиданно услышала нежный, неземной звон колокольчиков, идущий откуда-то сверху. Подняла голову к небу и с изумлением увидела несущихся по воздуху коней, да таких красивых, что и передать невозможно. «Их вьющиеся по ветру золотистые гривы я до сих пор вижу, стоит только закрыть глаза», - рассказывала она.
Пропала группа военных исследователей близ Шайтан-озера. Произошло это в шестидесятые годы ХХ столетия. Такое происшествие не могло остаться незамеченным: никаких следов группы отыскать не удалось.
На пути к Шайтан-озеру академик Тамара Ермакова, руководитель группы научных работников из Набережных Челнов, вдруг ощутила абсолютную тишину, оторванность от
мира и полное одиночество. Испугавшись, она интуитивно резко шагнула вперед, и тут же к ней вернулись привычные звуки зеленого леса, голоса коллег, потерявших ее. Сама же Ермакова рассказывает: «…будто вдруг вынырнула из ниоткуда».
Белый купол на небе с туманными разводами внутри и яркой радугой снаружи увидела 4 декабря 1997 года в 21 час 30 минут Татьяна Лаврухина (Дурга – ее духовное имя), управляющая хозяйственным и делами в ашраме «Омкар Шива Дхам». Купол занял пространство от Татарского увала до Черного озера, радиусом примерно десять километров и высотой около трех километров. Стоял купол минут сорок, а затем стал постепенно исчезать…
Ослепительно яркие лучи прожекторов, исходящих из светло-розового облачка, внезапно появившегося на темном ночном небе наблюдала Лавриненко Т.К., член группы академика Тамары Ермаковой. Снимать на фотоаппарат было практически невозможно. От света слезились глаза. Тогда она подняла фотоаппарат и стала снимать вслепую, наугад.
Немного погодя ей телепатически было сказано: «Мы подарим вам три кадра со всей пленки…» После проявки пленка оказалась засвеченной за исключением двух кадров, на которых запечатлены загадочные, возможно техногенного происхождения, объекты.
Казалось, над домом завис огромный вентилятор – такой необычный звук услышал 25 июля 1999 года Николай Сорочинцев, житель Кордон-Бергамака, что недалеко от озера Шайтан (14 км. от Окунева). Когда Николай Яковлевич выскочил во двор, то ни звука, ни того, что его издавало, не было. Лишь где-то за речкой слышался отдаленный шум и виднелось нечто непонятное. Издали Сорочинцев смог разглядеть овальную часть некоего объекта. Выступающий из-за кустов овал был серо-голубого цвета.
В сентябре этого же года на этом же месте просто сфотографировали «Панасоником» небо. Когда снимки были отпечатаны, на одной из фотографий в правом углу довольно четко
проступил овальный объект. Только лилового цвета. Зато с двумя ромбовидными «иллюминаторами».
А вот вам на рассмотрение информация, которая принята посредством ченнелинговой связи и сверхспособностей в 1999 году.
Злата: «…затем я уснула так крепко, что не чувствовала ни дождя, который падал на лицо, ни холода, ничего. После было ритуальное посвящение, благословение водой. Космос говорил через Сашу всем, что нужно. Мне сказали, что я когда-то была русалкой в этом озере (Шайтан), и у меня осталось там много детей. Они говорили, что я забыла про них и просили вспомнить про их любовь. Я подарила им свою любовь и попрощалась».
Дарра: «…наша планета проходит нулевую точку отсчетавремени. Начинается переход в 4-е измерение – путь, предначертанный кармой Планеты.»
Владыка Эль-Мория: «Свет и Любовь всем людям Земли! Я, Эль-Мория, обращаюсь к Вам!.. Хочу обратиться ко всему человечеству от имени Владык Шамбалы – Ваших Учителей и Ангелов-Хранителей и от имени Отца-Вседержителя. Мы уже не являемся тайной за семью печатями. Наступил момент, когда Мы можем заявить о себе открыто. Ибо сознание людей приняло нас и торжествует. Мы, Владыки Шамбалы и Великое Белое Братство Света, Ваши старые знакомые и одни из Вас, прошедшие путь Вознесения и оставшиеся служить. Вам, нашим детям, братьям и сестрам.»
Местные продавщицы видели необычные свечения за рекой: вроде светящихся шаров. Да и не только они…
Деревья сильно скрученные, изогнувшиеся невероятным образом, будто бы искусственным путем выращенные – одна из верных примет того, что вы – в Окунево.
В 2008г. вблизи села Окунёво появились загадочные следы в виде выжженного на земле огромного кольца. Эти сведения подтвердило и информационное агентство «Омск-Информ», напомнив также о недавно обнаруженных аномальных явлениях в районе посёлка Солнечный.
Кольцо диаметром 12 метров, скорее всего, как предполагают очевидцы, образовалось по
д воздействием высокой температуры. На это указывает запекшаяся земля по всему периметру кольца. В отдельных местах насыщенная песком почва расплавилась до стеклообразного состояния.
Обнаружил кольцо местный егерь, когда с наступлением весны и схождением снежного покрова осматривал вверенную ему территорию.3
Сибирский писатель Михаил Речкин сообщил, что в его родных краях, а именно в деревне Окунево Муромцевского района Омской области, что стоит на высоком берегу реки Тары, с давних пор видят странные летающие объекты («тарелки») в виде светящихся шариков и больших пятен желтого, оранжевого и красного цвета. Их замечали в лесу и на лугах, на Татарском увале (холмах), на берегу Тары, а то и вовсе в собственном огороде.
При приближении людей объекты быстро взмывают вверх либо исчезают. Но худа «тарелки» никому не делают, а мирно с окуневцами сосуществуют.
Не оставили без внимания Окунево и уфологи. Для большинства из них местные НЛО - инопланетные зонды, собирающие информацию о жителях Земли. Но кое-кто полагает, что «тарелки» - это космические корабли, способные изменять форму и размеры.
Километрах в 3 от Окунево находятся древние могильники, которые местные жители называют Татарский увал. По слухам могильники таят в себе сокровища хана Кучума. По преданию, хан погиб недалеко от этих мест. Его преследователям не удалось поживиться бесчисленными сокровищами. Говорят, что именно в этих лесах хан спрятал свою казну, но до сих пор не организовано еще ни одной крупной археологической экспедиции, чтобы развеять или подтвердить эти предположения.
Могильников татарских здесь хватает, а значит должны быть и кладоискатели. И вот несколько лет назад они объявились. Местные жители заботливо предупреждали парней: мол, не лезьте, нельзя здесь копать, не любят эти места наглого вторжения, но кто же будет слушать? Первый-то умер практически сразу — через полгода. Неожиданно развилась у него какая-то странная болезнь. А второго в тюрьму посадили, там он и умер.
Некоторые исследователи, которые проводили раскопки на увале, тоже дорого заплатили за то, что потревожили души умерших людей. У кандидата исторических наук доцента омского университета Бориса Мельникова, атеиста, не верящего во всяческую чертовщину, сложилось мнение, что «проклятие» мертвых все-таки существует...
На сайте WorldTravel я нашел интересный рассказ очевидца таинственных событий в Окунево. Привожу его с сокращениями: «Впервые я услышал про Окунево летом 2008 года. Небольшая деревушка, затерянная среди таежных болот на севере Омской области.
...Одни считают это место центром Земли, другие – местом силы, третьи – аномалией с НЛО, зелеными человечками и временными искажениями. Многих влекут в те места красивые пейзажи и Пять озер, окутанные легендами и наделенные целебной силой. Места там, действительно, живописные.
…Поужинав, мы решили прогуляться и зайти на увал. Идя по берегу, мы прошли поворот, и пришлось возвращаться. Когда мы добрались до часовни, солнце уже село. Быстро надвигалась темнота. Несколько снимков панорамы и первый портрет…
Фотографирую жену брата. Когда я увидел фотографию, мне стало страшно. На первый взгляд из головы идет дым. Первое, что я спросил:«Ты курила?» «Нет.»
Все напряглись и подошли посмотреть. Увеличив снимок и всмотревшись в туман над головой, у нас началась паника. Реально видны образы, причем страшные и явно не живые.
В это момент я осознал, где нахожусь. Что это за место.
Темнота показалась настолько зловещей, что все, не сговариваясь, двинулись на выход. Я даже забыл сумку от фотоаппарата, висевшую на дереве. Пришлось возвращаться. Все ушли. Я взял сумку. Темнота, страх и осознание…
Все были подавлены – что это означает? Что мы увидели? Все были уверены что нам удалось увидеть фантом – энергию мертвых.
Этой ночью всем снились кошмары.
Утром мы пошли к Инге (ясновидящая, занимающаяся изучением озер и энергетики тех мест - прим. автора сайта).
Она только приехала и разбирала вещи, указав нам на это, она все же спросила:
- Что случилось?
- Фотография с увала.
- Покажите.
Еще не видя фотографии, Инга спросила:
- Во сколько был сделан снимок?
- Вечером.
- После заката?
- Да.
Я нашел нужный снимок, посмотрел и … а чему тут удивляться? Снимок сделан в 22:44.
- Не нужно туда ходить после заката. Это место – древнее захоронение, могильник. Причем очень большое и к вечеру оно меняет плюс на минус. Ночью там можно встретить плохую энергию.
Как бы это не звучало, я сам сделал этот и другие снимки. Я хотел это увидеть и увидел.
Обнадежив нас, что ничего страшного в этом нет, и к нам это не имеет никакого отношения: просто повезло заснять энергию древнего места. Мы ушли в приподнятом настроении.
Весь день мы показывали фотографию всем знакомым. Как местным, так и приезжим. Всех нас поразило одно: реакция местных жителей на фотографию. Если приезжие выражали интерес и удивление, то местные реагировали очень спокойно:«Ну да, древнее захоронение, ну да, могильник. Нечего там вечером делать».
За этот день мы услышали много версий: положительных, нейтральных и отрицательных.»
Но на этом дело не закончилось...
«Эту фотографию я сделал в один из дней на Татарском увале. Объект в небе над знаком Солнца я разглядел уже дома, перевернув фотографию. Объект овальной формы темного цвета, вокруг которого видно небольшое свечение.
Я не знаю, что это? НЛО? Энергия?
Смотрите сами.»
Но и это еще не все...«В лесу, по дороге на Татарский увал, после продолжительной «охоты», я сфотографировал «шары» – на вид сгустки энергии. Чьи-то души или брак фотосъемки?»
Так что же происходит в Окунево? Пока выдвинуты три гипотезы, объясняющие существование там аномальных зон, летающих объектов и прочего. Ученики Сатьи Бабы и староверы-инглиды считают, что все это - следы древних цивилизаций. Уфологи полагают, что Окунево - своеобразная база космических кораблей, посланцев внеземных цивилизаций.
По мнению столичных ученых, в районе Окунево, возможно, существуют каналы «перетекания» энергии и информации из параллельных миров. Тогда сигналы в виде колебаний, НЛО, имеющие определенный спектр, и странную музыку следует воспринимать как послания из этих миров. Послания, которые ждут своей расшифровки.
Может быть, какие-то из легенд впоследствии станут непосредственно историей, а какие-то с уверенностью можно будет назвать «красивыми сказками». В Окунево может обнаружиться что угодно…
|
Невероятно красивые изображения для рабочего стола |
Сегодня случайно нашел информацию о старте уникального и абсолютно бесплатного ресурса, который позволяет на рабочем столе компьютера устанавливать и менять лучшие широкоформатные HD обои и заставки буквально в один клик. Ухудшение качества изображения не происходит - это возможно посредством специальной программки, которая растягивает картинку по размерам монитора и позволяет менять заставки из списка избранных хоть каждый час. Изображений на сайте очень много, смотреть, не пересмотреть! Уверен, Вам должно понравиться, по крайней мере, хорошее настроение обеспечено на 100%!
Красивые заставки и обои на рабочий стол!

Особо много рассказывать нечего, все просто и проще не бывает. Можно установить обои без регистрации, а можно зарегистрироваться и создавать список избранных изображений, которые менять на рабочем столе в один клик.

Рекомендую! Невероятно красивые заставки и удобство их установки! Ниже только малая часть всего многообразия!




Что может быть лучше воссоединения человека с природой на её бескрайних просторах! Но так ли думает Природа...?!
НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЕ ЗАСТАВКИ И ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ
С началом Весны!
Позитивного настроя и всегда отличного настроения!
|
ЙОГА СМЕХА !. |



|
О божьей коровке замолвите слово... |
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
Часть 3 - Как обеззаразить семена.
Часть 4 - Достоинства и недостатки смородины
Часть 5 - О божьей коровке замолвите слово...
Часть 6 - Идеи дизайна для сада
Часть 7 - Ошпариваем кусты
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
Мыс Фиолент |
|
Достоинства и недостатки смородины |
Ее еще называют Серебрянкой или Лесной смородиной. Как и положено «дикарям», она очень живучая. Но не стоит путать это с неприхотливостью. Да, золотистая устойчива к болезням, выдерживает почти любые морозы и засухи, но все это отражается на ее плодоношении.
Вообще один из главных ее недостатков – склонность к осыпанию завязи. После богатого цветения можно ежегодно собирать по стакану ягод с куста. А все из-за того, что куст скинул цветки, завязи, и даже ягоды из-за нехватки воды или питания.
Но есть и положительные моменты. Если почву удобрять, рыхлить, бороться с сорняками и регулярно поливать – ежегодные урожаи обеспечены несмотря на осыпание большого количества ягод. Урожай растет за счет увеличения размера плодов. Причем, увеличиваться они могут в несколько раз. Встречаются даже ягоды с советскую пятикопеечную монету.
Только нужно быть внимательными и не давать кустам загущаться, а побегам стареть. Если не хватает света, то ягоды могут совсем не завязаться. И прежде чем посадить на участке, надо тщательно перепробовать смородину у всех соседей. Стоит брать отводки только от самых урожайных и крупноплодных кустов с хорошим вкусом, так как форм золотистой смородины великое множество и некоторые обладают не самым приятным вяжущим вкусом.

Белая, розовая и шоколадная смородина – это все разные сорта красной. По неприхотливости она занимает промежуточное место между золотистой и черной. А именно – не боится жары и засухи, реже страдает от болезней и вредителей, не предъявляет особых требований к почве. Собирать урожай у нее легче, чем у всех остальных, так как ягоды собраны в кисточки.
Особенно они длинные у новых сортов (рекордсмен – сорт Лучия).
Но не стоит ее сажать в тень. Свет она любит еще больше, чем золотистая разновидность. На солнечном месте урожай выше, ягоды бывают слаще и созревают быстрее! Ни к чему загущенная посадка. Посадите смородину, отступив метр от границы участка. Еще через 2 м от смородины разместите плодовые деревья.
Многие считают слабым местом красной смородины урожайность. Это не так. Она не менее урожайна, чем черная, а зачастую благодаря засухоустойчивости дает значительно больше ягод. Причина низких урожаев – в поражении побегов стеклянницей. Слабые и увядающие ветви надо вырезать до основания и сжигать.
Еще чаще красная смородина дает слабые урожаи из-за стремления садоводов ускорить плодоношение. Если вы хотите, чтобы красная смородина в 5-6-летнем возрасте давала 2-3 ведра ягод с куста, – не гонитесь за ее ранним вступлением в плодоношение, а займитесь формированием куста, начиная с посадки.

Самая капризная – боится малейшей воздушной или почвенной засухи, любит плодородные, но в меру земли и регулярный полив. На бедных почвах она плохо плодоносит, на хорошо унавоженных – тоже плохо, из-за жирования кустов.
В засушливых районах на солнце урожай осыпается, а лист сгорает; посаженная в густую тень смородина тоже практически не плодоносит. Большинство сортов сильно поражается мучнистой росой. Из-за этого приходится регулярно опрыскивать Топазом (до цветения и после сбора урожая).
Но если сможете приспособиться – эта смородина порадует вас урожаями щедрее, чем любая другая разновидность. Вот только нельзя урожаю переспевать – ягода начнет осыпаться
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
Часть 3 - Как обеззаразить семена.
Часть 4 - Достоинства и недостатки смородины
Часть 5 - О божьей коровке замолвите слово...
Часть 6 - Идеи дизайна для сада
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
Зарядка для пожилых и не только. Видео |
Зарядка для пожилых и не только. Видео
комментарий к видео: Комплекс упражнений разработан специально для пожилых людей. Для занятий потребуется только коврик или его альтернатива, а также устойчивый стул. Комплекс упражнений рассчитан на каждый день.
Эти упражнения будут полезны не только пожилым людям, но также и всем кто давно не занимался и хочет вернуть свое тело в норму эти упражнения станут первым этапом для перехода к более сложным упражнениям
Этим замечательным видео зарядки поделилась с нами
VERESK08 в обсуждении к посту Избавляемся от боли в плечах, пояснице, суставах
|
Цветущие сады Японии |
|
|
Парк цветов Асикага (Япония) |

|
Вдохновляющие цитаты от великих людей |
“Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” - Альберт Эйнштейн.
“Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.
“Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” - Уолт Дисней.
“Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” - Сенека.
“Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.” - Роберт Ардри.
“Истинное назначение человека — жить, а не существовать.” - Джек Лондон.
“Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” - Джексон Браун.
Серия сообщений "крылатые фразы.":
Часть 1 - Из интернета про интернет
Часть 2 - Из интернета про интернет
...
Часть 5 - Русские в глазах великих.
Часть 6 - Прикольные умозаключения
Часть 7 - Вдохновляющие цитаты от великих людей
Часть 8 - ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.
Часть 9 - Женская логика. Афоризмы известных женщин
Часть 10 - Крылатые фразы
|
Как обеззаразить семена. |
В 80% случаев болезни овощей передаются с семенами и лишь в 20% – через почву в огороде и растительные остатки. Поэтому очень важно провести обеззараживание семян. В этом может помочь даже обычное хозяйственное мыло.

Протравливание марганцовкой
Прогревать семена в духовке дело очень рискованное. Выдержать нужную температуру в домашних условиях трудно – запросто можно недо- или пережарить семена.
Гораздо проще и безопаснее использовать горячую воду. Важно, чтобы ее температура не поднималась выше 60 и не опускалась ниже 50 С. Иначе – все усилия пользы не принесут.
Чтобы навести нужную смесь, используют аквариумный термометр и термос. Термос не позволит воде остыть. Воду лучше нагревать до 55-60 С. За 20-30 минут (столько надо держать семена в парилке) температура сама упадет до 50 С.
Сразу погружать семена в горячую воду нельзя. Сначала их прогревают до близкой температуры – например, на батарее, подложив одеяло. Сразу после прогрева семена опускают в прохладную воду.
Обычное мыло полезно не только людям для мытья рук, оно помогает обеззараживать и семена. Этот прием мало популярен, зато очень эффективен и прост. К тому же – ни малейшего риска испортить семена.
Надо лишь настрогать 1-2 ст. ложки хозяйственного мыла и залить их стаканом кипятка. Помешивайте, пока мыло полностью не растворится. Как только это произойдет – не дожидаясь полного остывания раствора, промывайте в нем семена в марлевых мешочках. Семена надо оставить в мыльной воде на 2-6 часов (вода постепенно остынет). Проверено – в таком сочетании горячей воды и мыла не выживают ни микробы, ни споры грибных болезней.
Только после всех этих купаний надо промыть семена пару минут в чистой воде.
Хлорсодержащие препараты – отличное обеззараживающее средство. Но в домашних условиях с ними надо соблюдать осторожность. Поэтому к такому способу прибегают в редких случаях, когда нужно обезвредить инфекцию на семенах с гарантией на 200%.
Способ несложный. Надо приготовить раствор хлорки (25 г на 1 л воды) и поместить в него семена на 5-10 минут. Если обеззараживаете крупные семена с плотной кожурой, то замачивайте их на 10-20 минут. Затем извлекайте и сразу промывайте холодной водой из-под крана.
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
Часть 3 - Как обеззаразить семена.
Часть 4 - Достоинства и недостатки смородины
Часть 5 - О божьей коровке замолвите слово...
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно) |


|
ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!! |
Серия сообщений "видео клипы.":
Часть 1 - Мой новый клип "Весенняя капель"
Часть 2 - Кролик умеет делать это очень ловко
...
Часть 4 - У Навального нет наблюдателей
Часть 5 - Time Lapse Photo Motion - что такое и с чем его едят?
Часть 6 - ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!
Часть 7 - ВВП Ленинград - СПб очень рад!
Часть 8 - Как котенок кактус ест
...
Часть 11 - Двойная жизнь Невского проспекта, 1 и 2 части
Часть 12 - РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ ПОД МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ
Часть 13 - Водку можно не только пить
|
|
Оформление поста с помощью рамочки-монитора |
![]() |
|
Лагерстрёмия индийская. |
Лагерстрёмия инди́йская (лат. Lagerstroemia indica) - вид растений из рода Лагерстрёмия.

|
Свадебная мода 50-х годов |
![]()
После войны утраченная женственность снова вошла в моду. Социальные различия обострились. Ежедневное посещение парикмахера и смена туалетов несколько раз в день стали практически обязательными для каждой домохозяйки. Идеальная жена даже рано утром на кухне должна была выглядеть безупречно – с макияжем, на высоких каблуках и с прической…
|
КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ |
Если Вам нужно создать сообщение, в котором необходимо создать ссылку, то можно выполнить следующие шаги:
Появится окно редактора похожего на Microsoft Word:

|