Цитата сообщения Bez-Smysla
Старая Слобода, Свирский монастырь
Этим летом несколько раз катались в Карелию, немного изменив маршрут - проездом через Лодейное поле. По пути был Свирский монастырь - слышала про него, но ни разу не была.
Рассказывать много не буду - экскурсий у нас не было, гуляли сами. Потом уже в интернете почитала про это место. От меня же - только фотовпечатления :)
Это поворот с трассы к монастырю - мимо не проскочишь.

Поселок Старая Слобода.

Почта России.

Вид, открывающийся сразу, как въезжаешь в поселок.

На территории. Монастырь очень большой, строений много.

Вот здесь мне вообще очень понравилось - красиво.

Вход.

Думала, что фотографировать запрещено, как почти во всех наших церквях. Оказалось - можно. А внутри там очень красиво. Везде фрески, не свежевосстановленные, а именно старинные. Впечатляет.

Панорама получилась кривенькая, но только так удалось снять бОльшую часть стены...

Впечатления остались приятные, хотя наши православные церкви не очень люблю, т.к. слишком уж много там условностей и запретов - не так одет, не так идешь, не туда смотришь...
Здесь такого не было - атмосфера умиротворяющая. Красиво и спокойно.