О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.
Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!
4e31ab9e-eb2c-418e-a3c1-dbbf5d529a0e
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =Когда казаки плачут |

Я не просто поставила этот фильм. Это единственный фильм Евгения Моргунова! Посмотрите на игру актеров! Сейчас так не играют... к сожалению...
«Когда казаки плачут» — первая и единственная режиссёрская работа актёра Евгения Моргунова. Короткометражный фильм по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова.
В основе сюжета один из ранних рассказов М. Шолохова «О Колчаке, крапиве и прочем».
Середина 20-х годов. В родной хутор из города возвращается активистка Настя. С удивлением слушают сельчанки её рассказ о новом быте, пришедшем на смену привычной патриархальной жизни.
В начале казаки только посмеивались, но потом стали замечать, что с каждым днём у них остаётся всё меньше власти в собственном доме. А вскоре их жёны окончательно взбунтовались и перебрались на другую сторону Дона в бывшие панские конюшни.
Старые рубаки, не привыкшие к обыденной женской работе, не умеющие стирать и готовить, послали к беглянкам парламентёра. Те посчитали его речь недостаточно уважительной и отхлестали незадачливого посланца крапивой.
1963 г. СССР
|
Самые загадочные смерти Голливуда. |
Одним из первых в этом печальном списке идёт Боб Крейн (1928-1978). Его актерская карьера продолжалась с 1965 по 1971 год. После этого он ударился во все тяжкие. Объединившись с оператором Джонни Капентером, он решил задокументировать свои успехи на сексуальном поприще.
В 1978 году, в Скотсдейле, Крейн был зверски убит - ему размозжили череп подставкой для камеры. Главным подозреваемым по делу стал тот самый друг-оператор, оправданный только в середина девяностых годов....
|
3 День в Алжире |

|
Лечебная сила наших рук. |
Наше здоровье в наших руках!Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.
Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Ре-флексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.
|
Лаврентий Берия: Дьявольская любовь |
![]()
До сих пор Берия является одной из самых загадочных исторических фигур сталинской эпохи: одни приписывают его образу дьявольские черты, другие — считают его невинной жертвой обстоятельств. После расстрела Берии, члены его семьи — жена Нина Гегечкори и сын Серго Гегечкори — были арестованы…
|
Полезный Бесплатный Сервис |

|
Калькулятор онлайн. Бесплатный калькулятор
![]()
|
||||||||||||||||
|
Базилика Санта Мария Маджоре. Рим. |
|
КРАСИВЕЙШИЕ УГОЛКИ ЗЕМЛИ ПОД ДУХОВНУЮ МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ (МЕДИТАЦИЯ и РЕЛАКС) |
КРАСИВЕЙШИЕ УГОЛКИ ЗЕМЛИ ПОД ДУХОВНУЮ МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ , МЕДИТАЦИЯ, ПОКОЙ,КРАСОТА И РАДОСТЬ
Серия сообщений "видео для релаксации.":
Часть 1 - РЕЛАКСАЦИЯ. ДЕЛЬФИНЫ!!!
Часть 2 - Очень красивое световое шоу
...
Часть 4 - Неописуемая красота океана
Часть 5 - Водопад и пение птиц...
Часть 6 - КРАСИВЕЙШИЕ УГОЛКИ ЗЕМЛИ ПОД ДУХОВНУЮ МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ (МЕДИТАЦИЯ и РЕЛАКС)
Часть 7 - Чудеса нашего мира
Часть 8 - ЦЕЛИТЕЛЬСТВО! ЗВУКОТЕРАПИЯ
...
Часть 12 - РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ ПОД МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ
Часть 13 - Новый аквариум
Часть 14 - РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ ПОД МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ
|
|
Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото] |


Получать новые посты дневника на почту:
Серия сообщений "ч\б":
Часть 1 - Ностальгическое : Хорошие советские фотографии (34 фото)
Часть 2 - Мир без звуков... Фотограф Michael Kenna (143 фото)
...
Часть 30 - Портреты бездомных, фотограф Ли Джеффрис [35 фото]
Часть 31 - Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life
Часть 32 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]
Серия сообщений "старое":
Часть 1 - 131 фото из CCCP (история)
Часть 2 - Фото хроники Великой Отечественной Войны
...
Часть 33 - Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа [29 фото]
Часть 34 - Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life
Часть 35 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]
Серия сообщений "родом из СССР.":
Часть 1 - А Вы Помните, как было тогда?
Часть 2 - Зараза СССР — жареные семечки
...
Часть 6 - Советский Союз 1930-х годов
Часть 7 - Дефицит в СССР
Часть 8 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]
Часть 9 - Детский сад 60- х.
Часть 10 - Я счастлив, что жил в СССР
...
Часть 41 - Какой была советская медицина.
Часть 42 - Знаковые вещи, ставшие символами советской эпохи
Часть 43 - Брежнев
|
|
Виртуальные экскурсии. Собор Святого Иоанна Латеранского. Рим |
|
У ХРАМА= |


Душный день догорал,
Дальний звон меня звал,
И как в рай, в Божий храм
Запросилась душа.
И спеша, и дыша
Тяжело, по пескам,
По лесистым буграм
Шел я, бледен и хил,
Точно крест волочил,
И дошел до ворот,
Где теснится народ.
Жаждал видеть я ряд
Посребренных лампад,
Запрестольных свечей
Седмь горящих огней;
Созерцать в золотых
Ризах лики святых,
Певчим хором внимать
И блаженно вздыхать,
В теплом дыме кадил,
Чуя Господа сил.
Но я, хил и убог,
В храм пробраться не мог:
Суетливой толпой,
Теснотой, толкотней,
Я - безжалостно смят,
Я - отброшен назад,
И, как нищий старик,
У решетки поник.
Крест на храме сиял,
Он один затмевал
Сотни наших свечей,
Весь в багрянце лучей
Он сиял от зари,
Что твои алтари!
Там стрижи вверх и вниз
Чуть мелькая, вились,
И, забывчиво-тих, -
Я заслушался их.
Как над былием лес,
Над землей, надо мной,
Над церковной главой
Вековечных небес
Расстилалася высь.
"Маловерный, молись!"
Как журчанье волны,
Пронеслось с вышины...
И уж я сознавал,
Что я в храме стоял, -
В храме, полном огней,
Перелетных лучей,
И невидимых крыл,
И неведомых сил.
Я.П. Полонский
|
Пикирую рассаду. |
Я писала о том как проращивала семена в постах:
Проращиваю семена и Семена начали прорастать.
Вчера пикировала ирассаду в горшочки.
Перед тем как разворачивать, обрезала рулончик примерно на три см.

Потом развернула его и отрывала по одному росточку.

Оказалось, что несколько неудобно их пикировать в землю. Поэтому следующий рулон я не обрезала, а, развернув его, отрывала ростки и обрезала концы корней, естественно, вместе с бумагой, у каждого ростка отдельно. Оказалось, что это удобнее. Так как, в этом случае получается твёрдый кончик, с которым легче поместить росток в землю.
Сегодня посмотрела, все росточки стоят крепко.
Серия сообщений "полезные советы для сада":
Часть 1 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ РОЗ
Часть 2 - Летние идеи для дома и сада
...
Часть 16 - Профилактическое и лечебное опрыскивание. Закаливание рассады
Часть 17 - Как правильно и красиво оформить цветник
Часть 18 - Пикирую рассаду.
Часть 19 - Боремся с вредителями сада.
Часть 20 - Розы и уход за ними
...
Часть 44 - Помидорные секреты быстрого созревания.
Часть 45 - ТРУТОВИК - УГРОЗА ВАШЕМУ САДУ
Часть 46 - Малина... в ведрах
|
И все таки. Мы чье, старичье? |
Перепост сообщения
klavdievna.
Моя ПЧ КоНаГри разразилась статьей, которая не может оставить равнодушными большинство моих читателей. По ее просьбе я делаю перепост и прошу высказаться на эту тему, если кому-то не безразлична судьба наших стариков.
Конагри предлагает обсудить другие ситуации и попытаться найти какие-то решения проблемы сообща.

Сегодня, подходя к подъезду своего дома я столкнулась с явлением, как-то больно всколыхнувшим мое сознание и подвигнувшим меня на этот вопль, за который меня долго и больно будут пинать. Но все таки...
Сбоку от бетонной плиты, которая лежит перед моим подъездом, как-то криво скукожившись, цепляясь и обдираясь худенькой темной лапкой без перчатки за фасад дома, копошилась в снегу мелкая серенькая бабулька с костылем, пытаясь
залезть на эту плиту, сантиметров 40 от земли. Я поднялась по ступеньке и
недоумением смотрю на нее - на кой черт идти сбоку, когда вот она, ступенька. Стою с ключами, она в метре, молча царапается и все больше кренится. Не в первое мгновение, но до меня доходит, я спрашиваю: вам чем-нибудь помочь? Она шелестит- да, помогите, а то я провалилась куда-то, да еще и не вижу ничего. Ставлю сумки, обхожу плиту, вижу что ее нога соскользнула в снегу под эту плиту,
вызволяю и пытаюсь отвести ее от стены к ступеньке. Она отчаянно цепляется за фасад, нет, не надо я упаду, я только здесь хожу….
И тут я вижу ее лицо, высохшее до пергамента лицо мумии, на днях у кого-то из блоггеров ЖЖ я видела такое жуткое лицо с названием фотографии «в белом венчике». Втаскиваю ее волоком на эту плиту-площадку, но она, однако, тихохонько тянется мимо входной двери и пытается опять спустится с другой стороны. Спрашиваю, зачем вам так идти, ведь здесь под стенами нет тропинки, снег глубокий и опасно, давайте сойдем на тротуар. Нет-нет, я могу идти только держась за стену Что делать, влезла с ней в снег, и мы с ней ползем к следующему подъезду, куда ей надобно.
Спрашиваю, куда же вы идете? Все тем же неживым, дребезжащим, еле слышным голосом, говорит подряд, на одной ноте, но вполне осмысленно. -К дочке иду, соскучилась, она ногу сломала, не ходит, со своей дочкой живет, а я одна живу, никому не нужна, даже Богу не нужна, мне уж больше 90 лет, я слепая, помереть надо, да вот никак не помру. Я опять за свое: да как же так одна, ведь вы не видите! Она продолжает: -дочка или внучка иногда заходят, квартира у меня хорошая, однокомнатная, да вот они запирают меня, сижу под замком, недавно только стали оставлять дверь, как дочка ногу сломала. -А почему без варежек-то, мороз ведь? Да я всю жизнь в колхозе работала и на фабрике и сроду их не носила, уж как- нибудь, мне держаться за стену ловчее…
Дотаскиваемся до следующего подъезда, спрашиваю номер квартиры. Отвечает. Но я знаю, что в этом подъезде нет такого номера. Пытаюсь выяснить, в тот ли
она дом пришла, и тот ли это подъезд. Трепещет как-то вся, личико разъехалось, да-да этот подъезд, дочка здесь на первом этаже живет. Звоню по домофону в первую же квартиру, спрашиваю, к кому может придти такая старенькая
бабушка. Наконец выясняется, что такие соседи есть, подъезд открывается и
одновременно открывается дверь квартиры напротив входа в подъезд, куда уже успела позвонить словоохотливая соседка. И тут я вижу, что открывшая дверь пожилая женщина (на двух ногах, видимо внучка) стоит в дверях и вовсе не собирается помогать моей старухе взобраться на ступеньки 1 этажа. И лицо у нее такое, что понятно - это был последний бабулин поход, больше из- под замка она не выйдет никогда.
Пришла я домой, села, и стала думать над всей этой, вроде бы мимолетной, историей. А надобно сказать, что мне без малого 70, я тоже вполне себе старуха и пенсионерка, и муж у меня имеется, которому 75 лет, с полным комплектом старческих проблем и начинающимся Альцгеймером. И вот эта самая старушка,
которая даже не Божий одуванчик, а высохший стебелек от облетевшего одуванчика, как спусковой механизм, пробудила во мне жесткую мотивированную потребность - орать, вопить, и шуметь от имени стариков и старух, которые неумолимо и объективно становятся балластом для родных, их тяжким наказанием, и мукой самим себе.
Не думаю, что много моих сверстников пользуют интернет и смогут высказаться и поддержать мою позицию, хотя жаль, здесь тот случай, когда количество формирует качество. А значит, нам, компьютеризированным, всем вместе, нужно попытаться достучаться до сознания всех тех, кто еще по эту сторону перевала, кому и в голову не приходит напрягаться на тему грядущей собственной старости и немощности, кто и вообразить не способен собственную никомуненужность, или представить ,себя любимого, этаким овощем-кабачком с глазами.
В лучшем (или худшем?) случае активные добропорядочные граждане задумываются о проблеме старости в том случае, если в семье есть такие старики и с ними что-то надо делать. О самих себе в этой ипостаси не думает никто.
Видимо я неправильная старуха. Я не доверяю своим детям (вполне приличным, законопослушным и достойным людям) и вовсе не уверена, что они будут лелеять мою старческую тушку, пребывающую в беспомощном маразматическом состоянии, а не станут запирать меня под замок для моего самомохранения или не сдадут в дальнюю богадельню, как только я стану нестерпима.
Более того, я и не хочу, не желаю, загружать своих детей проблемой своей старости и убожества, я хочу подготовиться к ней и решить ее
сама. И хочу начать все это заблаговременно, «пока я в силе и живой», или хотя
бы понимать весь алгоритм этого решения. А если такого алгоритма нет в принципе, то начать раскачивать лодку, гнать волну, шуршать и ерепениться, пока не выстроится какая-то внятная и доступная моему пониманию конструкция, которая устроит меня и таких же вменяемых и независимых пожилых граждан моей страны, которые разделяют мою позицию трезвой оценки суровой реальности жизни и эволюции семейных и нравственных ценностей.
Та система, которая у нас реально имеется в виде домов престарелых, принадлежащих ведомству социальной защиты, богаделен и
каких-то больниц для хроников, меня лично никак не устраивает. И потому, что
они на пещерном уровне, и потому, что их регулярно разворовывают и сжигают. И
потому что на задаваемый сегодня корреспондентом вопрос старикам - не хотят
ли они доживать свой век среди своих сверстников в доме престарелых все
отвечают лапидарно и по существу: лучше сдохнуть!
И ответ этот звучит при всем при том, что у них дома родные (или неродные) запирают их под замок, шпыняют и мучают, их обманывают и обирают, отселяют в сараи и бани, лишают самого необходимого, а нередко убивают за крохи пенсии. И, от того обстоятельства, что есть исключения из этой страшной правды, сама эта норма российской жизни не меняется. А она такова, что для целого многомиллионного беспомощного и фактически бесправного слоя населения не существует ни комитетов по защите прав и достоинства, ни департаментов опеки и попечительства, никаких омбулдсменов и заботливых фондов.
Эпизодические протуберанцы очередной сгоревшей богадельни или какого-нибудь из ряда вон случая издевательства над стариками на секунду всколыхнет народ и все быстренько утихает, у людей срабатывает реле душевного самосохранения.
Старость жестока и уродлива. Беспомощная старуха, которая не доносит ложку до рта, а себя до туалета, не вызывает умиления и ласковой готовности помочь, как годовалому ребенку. Парализованного обгаженного старика никто не хочет купать в мыльной пенке и нести в постель в прогретом полотенце, как 3х-летнего любимого карапузика. Никто не желает слушать бессмыслицу, бесконечно повторяемую выжившими из ума маразматиками, как внимаем мы с восторгом лепету наших дитятей.
Даже не буду заморачиваться, почему так происходит и что случается с нравственными основами большинства людей, как только они встают перед необходимостью ухаживать за ничтожными, беспомощными, назойливыми, прожорливыми и трясущимися стариками. Такова объективная реальность нашей жизни, и так ее и надо воспринимать. Как только мы переходим перевал и вплываем в сумерки нашего сознания - мы выпадаем из круга нормального
человеческого бытия, становимся обузой и балластом в любой семье: богатой или бедной, городской или деревенской.
Но старыми станут все, все без исключения, если доживут конечно.
Вот об этом надо думать каждому, каж-до-му, даже если ты сегодня держишь
за бороду самого Господа Бога и во лбу у тебя семь пядей.
Справедливости ради надобно здесь же отметить, что в отношении тех успешных граждан страны, которые таки держат эту бороду, лед здорово тронулся. И во главе этого продвижения стоит весьма образованная и достойная личность, Николай Кобляков, создавший компанию Senior Group, которая первой в
России стала предлагать комплексное социальное обслуживание пожилых людей на европейском уровне и организовывать разнообразные формы ухода за престарелыми на платной основе. Там предлагается профессиональный медицинский уход за лежачими больными, интересный отдых для пожилых, комфортные условия для проживания, максимум заботы и
внимания. Об этом бизнес-начинании циркулирует много информации, он развивается быстрыми темпами, к нему привлечено много внимания и вообще все что пишет, демонстрирует и говорит этот блестящий молодой человек, звучит очень обнадеживающе и оптимистично.
Но! Этот прекрасный сервис сильно платный и для подавляющей части россиян недоступный. А великое множество, если не большинство, граждан страны живут либо за чертой бедности, либо в ее окрестностях. Им бы детей прокормить и вырастить, а не то, что стариков в сениор-отели размещать или
оплачивать сениор-патронаж на дому. Это тоже жестокая правда жизни.
Так что же все- таки делать нам, вот таким озабоченным своим ближайшим будущим старикам, как я, не отягощенным сколько-нибудь достойными деньгами для пожизненной оплаты приличного частного пансионата?
Как, мне представляется, выход кое-какой есть. Во-первых надо всем осознать проблему как личную и необратимую, во-вторых, избавиться от иллюзий в отношении трепетной добросердечности и безграничного терпения наших детей, в третьих прекратить самообманываться, что с нами этого не случится и мы не
доживем до такого состояния.
А главное - на мой опять таки взгляд, обществу необходимо примириться с мыслью, что наиболее оптимальным вариантом нашего человеческого угасания будет все-таки изолированное от семьи пребывание в специальных условиях и в среде себе подобных. Причем это важно не только тогда, когда мы рассыплемся в прах и тлен, но и тогда, когда мы еще осознаем себя как личности, но сил уже маловато и помощи от нас никакой.
Это могут быть, например, специальные удобные дома-поселения вдали от больших городов, где можно заранее похлопотать о местечке для себя, или
государственные клиники и пансионаты, созданные по новым современным технологиям и достойным человечным принципам. А может быть еще что-то, но так или иначе должна интенсивно создаваться полноценная инфраструктура специально для пожилой части населения. Ибо по всем данным статистики она растет.
Как минимум, для того, чтобы что-то изменилось, должна быть создана серьезная конкурентная основа пресловутым домам престарелых. Чтобы ее, эту основу создать , на мой взгляд, следует обеспечить персональное выделение государственных субсидий пожилым людям для оплаты проживания в специализированных клиниках и пансионах по их собственному выбору. Эти деньги, и немалые, выделяются старикам и сейчас, но перечисляются они непосредственно вот в эти самые дома престарелых. А уж как там умеют успешно распорядится достаточно общеизвестно…Ведь придумали же новые формы для детей-сирот, чтобы избавить их от детских домов...
Я глубоко убеждена, что право граждан на доступность к финансам
социальной защиты в случае ее необходимости должно быть узаконено,
однозначно и понятно, как перечисление сегодня на личные счета ветеранам государством дотациий для оплаты коммунальных услуг. Имеет возможность госбюджет выделить престарелому гражданину, скажем, 20 тыс. руб. в
месяц для изолированного проживания под патронажем специалистов, пусть он ему их отдаст для конкретного целевого использования. Не хватит этих денег, он может из пенсии доплатит, или из заначки, возможно родные с удовольствием добавят, но он сам выберет, где ему доживать свой век, а не понравится – легко поменяет свое место пребывания.
При такой постановке дела, мы, старики, (или наши родные, если мы неадекватны) сможем спросить за качество услуги, предоставленной за нами же уплаченные деньги. А разве можно что-то требовать от подаяния, каковым сегодня в сущности является пребывание в богадельне или доме престарелых?
Как-то услышала по ТВ новость - в Китае молодежь в массовом порядке стала сдавать своих стариков в дома престарелых. Власти намерены ввести за это уголовную ответственность, как за подрыв государственных основ. Вот так-то. Не думаю, что репрессии любого ровня изменят тенденции эволюции человеческого бытия и института семьи в частности. Интересно, много ли людей также думают?
|
Японские азалии - это чудо |
Говорят, что Азалия - цветок страсти! Ну а на на Востоке этот дивный цветок считают символом женской красоты. Цветки азалии предвосхищают своей нежностью, а также разнообразием окрасок. Они бывают белыми, алыми, брусничными, коралловыми, темно-фиолетовыми. Азалию относят к семейству вересковых. Ну а в Японии ее называют "одурманивающий похотью цветок", ибо его нежно манящий аромат принято считать чувственным сверх меры.Растет он невысокими кустарниками высотой порядка 50 см.и является вечнозеленым.

|
Наши домашние питомцы. |
|
Цитата сообщения Ильф_Вагизов
Таких приколов ещё не видел |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Польза сала. Лечение салом. |
|
Сад долины реки Клена |


|
Смысл ласковых прозвищ женщин |

Девушки, будтье внимательны к ласковым прозвищам, которыми вас награждают ваши партнеры (все имена по алфавиту):
Бэби – Ваше партнер активно вызывает вас на контакт, но ваши настоящие чувства ему мало интересны.
Бегемотик – Чувства вашего партнера поглощены вами, он внимателен, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
Детка – Ваш партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.
|
Документальный фильм=Звезда на час= |
Актеры одной роли. Каждый побывал на пике славы и исчез без следа. Судьба разбросала их по всему миру. Как сейчас живут забытые актеры?
Мельбурн. Майи Менглет живет в родном городе со своей семьей: мужем, сыновьями и внуками. Тоня из фильма "Дело было в Пенькове" и есть Майи Менглет. Любимых персонажей этой картины не оставляли никогда без виду. И Лариса Дружинина и Вячеслав Тихонов всегда были на виду. А вот о Майе Менглет никаких известий не было. Впервые она расскажет, почему вынуждена была покинуть Россию.
Нью-Йорк. В далёкие перестроечные годы в фильмах "Ловушка для одинокого мужчины" и "Акселератка" снялась актриса Ирина Шмелева. Многие года от нее не было вестей. Как оказалось она уже давно проживает в США. А в Америку ее загнала несчастная любовь. Ирина Шмелева поведает в фильме подробности личной жизни.
Минск. В 2009 году в одной из больниц города скончался обычный пациент Игорь Красавин. Никто в 38 летнем мужчине не узнал мальчика редкой красоты, по котором девушки Советского Союза сходили с ума. Первым фильмом Игоря Красавина была картина "Не покидай". И последним. Больше о нем не слышали. Мы покажем, чем занимался актер последние 20 лет и почему умер в расцвете сил. Москва. Храм Святой Троицы на Грязях у Покровских ворот. Один из певчих церковного хора Александр Михайлов. Он и представить не мог, когда 27 лет назад снимался в фильме "Формула любви", что откажется от главных ролей ради служению в храме.. Почему актер так резко изменил свою жизнь? Узнаете в фильме…
|
Для улучшения памяти. |
Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способствуют увеличению умственных способностей. Ученые пришли к выводу, что продукты, полезные для сердца, полезны также и для мозга и, как это ни поразительно, большинство этих продуктов мы можем видеть на праздничном столе.
|
Флокс однолетний. |
В этого яркого родственника многолетнего флокса влюбляются все, кто хоть раз пробовал вырастить его у себя на участке или балконе. Кроме пышного и продолжительного периода цветения, неприхотливый однолетний флокс очень декоративен и обладает изумительным ароматом. Чаще всего его используют для создания бордюров вокруг цветников, вдоль дорожек, для групповых посадок в сборных цветниках.
Название растения происходит от латинского - Phlox drummondii.
Жизненная форма: однолетнее растение.
Способ выращивания: рассада/в грунт.
Семейство: синюховых.
Родина: Северная Америка, Техас.
Высота: 35-40 см.
Цветение: продолжительно и обильно с конца июня до заморозков.
Окраска цветков: разнообразная (белая, розовая, красная, кремовая, сиреневая, фиолетовая с глазком в центре цветка или без него).
Требуемое месторасположение, почва: солнечное место, требуетудобренной почвы, особенно хорошо растет при регулярном поливе.
Флокс Друммонда – травянистое растение, образующее компактный ветвистый куст с овально-ланцетными листьями и яркими, некрупными, собранными в конечные щитковидные соцветия цветками, диаметром 2-4 см. Существует две разновидности формы цветка: простые и звездчатые.
Лучшим сроком посева семян в грунт является начало-середина мая. Семена заделывают в почву на глубину 1-2 мм. В открытом грунте при температуре почвы 13-18 градусов Цельсия всходы появляются через 10-21 день.
Для более раннего цветения можно выращивать через рассаду. На рассаду флокс однолетний сеют в марте. Всходы появляются через 7-10 дней. После появления двух настоящих листьев сеянцы пикируют. Подращенную и закаленную рассаду высаживают обязательно с комом земли в цветники в конце мая с площадью питания 20 на 30 см. Для формирования красивого куста над 4-5 листочками растения прищипывают.
Для балконов больше всего подходят сорта из группы nana compacta, низкорослые, высотой до 20 см. Они имеют красивые, рыхлые, ветвистые кусты с опушенными листьями.
Цветение наступает через 50-60 дней после посева и продолжается до глубокой осени. Цветениеодного цветка длится 9 дней.
Семена флокса однолетнего овальной формы, плоские с одной стороны. Вдоль семени посередине проходит бороздка. Поверхность семян морщинистая, коричневого цвета с серым отливом. По длине семена достигают 3 мм. Семена хорошо вызревают к началу августа. Сбор их производят ежедневно, так как коробочка лопается и семена высыпаются. Плодоносит обильно. Семена сохраняют всхожесть только 2 года.

|
Южная Америка. Пещера Ласточек. |
Пещера Ласточек стала знаменита благодаря фильму Джеймса Кэмерона под названием Санктум. Она расположена в мексиканском штате Сан-Луи-Потоси. Пещера расширяется вниз в виде конуса, у самого входа ширина её составляет 49 на 62 метра, постепенно расширяясь до 303 на 135 метров. Глубина пещеры составляет от 333 до 376 метров. По объему это одна из самых больших пещер мира, так же как и одна из самых глубоких в мире. В неё можно полностью поместить нью-йоркский небоскреб Крайслер Билдинг

Местные жителя знали об этой пещере уже очень давно, еще с древних времен, а первое зарегистрированное исследование состоялось 27 декабря 1966 года исследователями Эвансом, Борлэндом и Стернсом

Название пещеры ласточек появилось из-за огромного количества птиц, живущих в ней. Среди них были не только ласточки, но и многие другие виды, включая попугаев. Каждое утро стаи птиц вылетают из пещеры устремляясь в небо, а вечером прилетают обратно, обрушиваясь большими группами прямо внутрь. Зрелище это очень впечатляющее, когда птицы устремляются в свободном падении прямо в пропасть, останавливаясь лишь достигнув своих гнезд. За этим процессом очень любят наблюдать многочисленные туристы
|
Алжир. Путевые Заметки |

|
Дефицит в СССР |
Дефицит — печальнo известный мем советской эпохи да и начала лихих 90-х. Каждый, кто хоть малую часть своей жизни прожил в стране победившего социализма, неизменно помнит о нем. Само слово дефицит является прямой транскрипцией латинского deficit, что переводится просто как недостаток.

Серия сообщений "родом из СССР.":
Часть 1 - А Вы Помните, как было тогда?
Часть 2 - Зараза СССР — жареные семечки
...
Часть 5 - А я понять не могла, почему мы не грибники.
Часть 6 - Советский Союз 1930-х годов
Часть 7 - Дефицит в СССР
Часть 8 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]
Часть 9 - Детский сад 60- х.
...
Часть 41 - Какой была советская медицина.
Часть 42 - Знаковые вещи, ставшие символами советской эпохи
Часть 43 - Брежнев
|
|
Прекрасные замки Британии |
|
ВАТИКАН. КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!! |
Открой ссылку и выбери номер слева, появится изображение.
Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещай курсор вокруг объекта.
Эффект присутствия - будто ты находишься в Ватикане и смотришь вокруг себя.
Обязательно включи звук.
Красотища !!!
http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html

Читайте Также:
разнообразные веселые поздравления с юмором
Как проверить сайт на вирусы онлайн бесплатно
Экспедиция на Чукотку - Заброшенный город Кадыкчан
|
11 Причин Пить Зеленый Чай |
Вот собственно эти 11 Причин Пить Зеленый Чай...
Читаем Также Другие Полезные Полезности:
Смешные Розыгрыши - Скоро 1 Апреля
Как заработать в Интернете без вложений
Как делать разные виды кофе дома
|
Альбом ИГОРЬ ТАЛЬКОВ |
|
Валаамский Спасо-Преображенский монастырь |
|
|