Российские противопожарные вертолеты Ка-32А11ВС и Ми-171А2 признаны экспертами одними из лучших противопожарных вертолетов в мире |
Холдинг «Вертолеты России» представил противопожарный вертолет Ка-32А11ВС и новейший Ми-171А2 Международной выставке вертолетов Dubai Helishow-2014, сообщил холдинг в среду.
«Ка-32А11ВС… способен эффективно бороться с возгораниями, возникающими даже на последних этажах небоскребов, таких как знаменитое 163-этажное здание «Бурдж-Халифа»», — говорится в сообщении.
Ка-32A11BC используются более чем в 30 странах мира. Эксперты признали его одним из лучших противопожарных вертолетов в мире. Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) сертифицировало Ка-32A11BC в 2009 году, а авиационный регулятор Австралии — в феврале 2013 года. Вертолет также соответствует стандартам FAR29 и АП-29.
Кроме того, на выставке был представлен новейший многофункциональный вертолет Ми-171А2, разработанный на основе семейства Ми-8/11, который в настоящее время проходит этап сертификации и готовится к выходу на серийное производство.
Для хранения и технической эксплуатации Ми-171А2 не требуется ангар, что, по оценке «Вертолетов России», делает его оптимальным для применения в странах Ближнего Востока с засушливым климатом и сложным рельефом местности.
«Вертолеты России» — дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в госкорпорацию «Ростех»), один из мировых лидеров в вертолетостроении, единственный разработчик и производитель вертолетов в России.
Источник: http://views-news.net/rossiyskie-protivopozharnyie...opozharnyih-vertoletov-v-mire/
Рубрики: | Россия Экономика Новости |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |