-Музыка

 -Я - фотограф

Свадебное


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vetiver

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) vkosmosGO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17651


Славянск

Вторник, 10 Июня 2014 г. 22:28 + в цитатник
Не хотела до последнего писать про эту тему,но видимо созрела для этих слов.
Когда Путина звали аккупантом ладно.Но не присоедини он Крым сейчас бомбили бы Крым.
И где теперь все эти люди,которые выступали против внедрения России в Украину?Почему то при бомбежке жилых домов и гибели детей ,и мирных жителей в Славянске все дружно заткнулись.Ни одного сообщения в ленте,все милы и счастливы.
Не забуду я тех комментариев в моем журнале о том,что русские люди ,желающие открепиться от Украины-это предатели,недостойные ни сочувствия ни жалости.Писали эти сообщения безусловно люди недалеко ума,но я уверена,что это мнение многих украинцев.
Мне срать под кого именно из Европы или Америки хочет лечь Украина,это лично ее интимное дело,но мне просто противно с людей,которые все это поддерживают.А конкретнее резню брат на брата. Мое личное фу.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Katya_Ro   обратиться по имени Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:08 (ссылка)
всем свойственно ошибаться.. тем более с нашей пропагандой и стравливанием людей с помощью СМИ... главное что хоть сейчас прозрели..
Ответить С цитатой В цитатник
hijo_de_la_luna   обратиться по имени Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:50 (ссылка)
Не вовлекайтесь :) Резню никто не поддерживал. И действительно люди все стали пешками в информационной войне, а часть населения - в конкретной войне. Украинское правительство считает сейчас, что ведет сейчас эту войну против России, хотя стреляет по своим.
Ответить С цитатой В цитатник
Rulon   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 01:12 (ссылка)
о какой бомбежке жилых домов речь? Я лично вообще не знаю, что там происходит, так, небольшие постики от очевидцев, от тех, кто едет в поездах, убегая от войны. Бомбежки и геноцид это большой привет от российских СМИ. Такого искажения, вернее тупого придумывания реальности я не мог себе представить, если бы не увидел, как освещались события на Майдане, которым был сам очевидцем.
Когда стирали с лица земли Грозный российскими войсками, градами, авиацией не особо то кто-то вякал про геноцид и смерти детей чеченского народа. Стирали целые жилые кварталы. И ничего. СМИ рисовало нужную картинку, а реальность только сейчас вылазит наружу.
Ответить С цитатой В цитатник
Rulon   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 01:19 (ссылка)
и потом, а кто виновен во всем происходящем? кто виновен, что борьбу против вора-президента, объявили фашизмом, бандеровщиной, кто пугал население Юго-Востока и Крыма байками о кровожадных правосеках, которые приедут убивать и грабить? ведь пойми, что все началось с того, что Янукович просто выпотрошил страну, что все предприниматели уже просто выли от охуевшести налоговых и прочих дойных органов. С борьбы против этого режима все и началось, но нет, Путин, увидив в этом отражение своего будущего, запустил невероятную пропагандистскую машину, которая сорвала башню у очень многих людей. Это и есть истинная причина происходящего сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
Sudarshana   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 04:14 (ссылка)
Оля, не поддавайся пропаганде СМИ. Вы в России и малой доли не знаете из того, что тут у нас на Донбассе на самом деле происходит. У нас пытаются захватить власть российские наёмники (они не скрывают этот факт) при поддерже местного криминалитета и некоторой части обычного одурманенного населения. К нам каждый день через границу везут из России в грузовиках оружие и наёмников, которые помогают разжигать эту войну.

А ты вообще в курсе, что у нас эти самопровозглашенные республики творят?! Что у нас постоянно пропадают люди, что грабят магазины, автосалоны, отбирают у людей машины, деньги, обстреливают на блокпостах, поджигают редакции газет? У нас в Донецке постоянно стрельба - притом что в городе украинской армии нет! Нормальные люди уже хотят от этих чертовых ДНР и ЛНР избавления, а не отделения от Украины.

АТО кое-как началось (причем далеко не активная фаза) только через две недели после начала беспредела на Донбассе. Эти мрази ополченцы стреляют по военным из жилых кварталов, от детсадов, школ, а потом обвиняют, что военные стреляют в мирных жителей!

Это верхний предел скотства и цинизма. Кстати, они такие борзые были потому, что надеялись на путена - мол, он войска введет и раскатает Украину в тонкий коржик. А ЗА ЧТО нас катать?! За то, что мы хотим жить, как люди?!


Украинцы не хотят под кого-то "ложиться", мы хотим, чтобы Украина наконец-то избавилась от всех господ и надсмотрщиков и начала нормально жить, а не подхватывать крошки с барских столов. Имеем мы на это право или нет?


Посмотри на другие области востока или юга - там большинство русскоязычных (в городах, в деревнях больше украиноязычных). И что - кто там кого сейчас притесняет?

Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Кировоград, Херсон - постоянно какие-то акции за единую Украину, молодежь светится позитивом, флаги, гимн, венки, вышиванки. Спокойная жизнь, даже лучше, чем раньше.


А на Донбассе пожар разжег ПУТИН и ко! Без их подачи ничего бы того не было. Нас никто тут не трогал, абсолютно. Запугали людей пропагандой, ложью - такими легко манипулировать.


Очень обидно, россияне, что вы поверили этому злому карлику и ссоритесь на годы со своими ближайшими соседями и родственниками. Путин уйдет, а нам дальше рядом жить....
Ответить С цитатой В цитатник
Sudarshana   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 04:16 (ссылка)

Ответ на комментарий hijo_de_la_luna

То-то этих "своих" в рефрижераторах в Россию везут регулярно.
Ответить С цитатой В цитатник
kappia   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 08:03 (ссылка)
любая война, революция и эти майданы - это всегда игры власть имущих за ресурсы и рабскую силу. вот в чем заблудился украинский народ. он думал\думает что отстаивает свои интересы, свою "свободу" от господ.
всю свою жизнь езжу к родичам в Украину и постоянно слышала из укртв и не только как же русские нелюбят украинцев. очень не многие будут хорошо относиться к тем про кого говорят, что их ненавидят. а это вливалось в людей годами.
и почему, почему Порошенко? когда это хрен стал слаще редьки? и к сожалению этому хрену глубоко фиолетово на кровь в ЮВ. Порошенко, не без помощи запада, дорвался до власти и будет отстаивать свои и западные интересы. вот и вся украинская "свобода". не зря на майдане стояли. только жить будет все тяжелее. и в этом Россия не виновата.
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:03 (ссылка)

Ответ на комментарий kappia

Мне кажется власть прекрасно знает по кому стреляет.просто у меня сложилось впечатление что власть отражает глас народа так сказать.если люди с такими действиями власти не согласны тогда как они с такой властью будут дальше жить.ну а если согласны то вообще капец....
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:06 (ссылка)
Rulon, Sudarshana, согласна с каждым вашим словом.
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Rulon

ну да.и дырки в домах сми делают.и ополченцы сами себя взрывают.
сам чеченский народ войны не хотел так как язык у него никто не отнимал .и не надо сравнивать режущих на улице баранов и пересекающих горло людей с мирным населением
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Rulon

то что сейчас бомбят Славянск Путин виноват???
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:24 (ссылка)
Sudarshana, солнце,я написала что мнение людей с которыми я общалась такое,русских гнать так как они предатели и так им и надо.а полностью быть свободными не выйдет потому что кто денег в Украина сейчас вложит тот и будет ее танцевать.скорее всего это будет Америка которой выгодно поползли к России
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:28 (ссылка)
kappia, ага.лишь бы свалить,а лучше на Россию,традиционно
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Sudarshana

вот только и слышу о злом карлики и москалях от украинцев.очень приятно.я ж не говорю что у вас президент лысая рыба.какой то детский сад
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 09:49 (ссылка)
Sudarshana, твоя информация тоже из сми??я про Донбасс я имею в виду.тогда чем Ваше спи правдивее нашего и почему
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 11:08 (ссылка)
.
112040180_istina (492x377, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Вот с этим согласна
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Vetiver

Исходное сообщение Vetiver
Вот с этим согласна


если б ты была с этим действительно согласна,то не было б этого твоего поста.Но ты убеждена в том что что-то знаешь и выносишь на основании своих знаний суждения.То есть ты примкнула к одной версии тени, и приняла ее за истину.
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:00 (ссылка)
вAAUUMM, я не выношу суждения я делаю выводы о людях,которые поносят другую нацию на каждом углу а тем временем должны кучу денег за газ,в том числе злому карлику.вот в чем обидка.я и так знаю что наше сми вернее грязи,это ни для кого не новость.Но я слышу людей и что они говорят.простых людей а не спи и я шокируюсь,вот в чем моя печалька
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:09 (ссылка)
Vetiver,ты еще раз показала свое субьективное мнение
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Vetiver

извиняюсь за опечатки.тут плохо никто не говорит об украинцах,Оль.Но украинцы плохо говорят о нас.и это было еще до Майдана.типа кто не скачет тот Москаль. Я только вчера посмотрела это видео
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:13 (ссылка)
Vetiver, а ты видишь только одну сторону.Я не собираюсь тебе рассказывать из за чего все началось,ты все равно не поверишь, потому что мы в разных ЭГРЕГОРАХ.
Но если ты хочешь быть ОСОЗНАННОЙ,то постараешься смотреть отстранено, и не будешь верить информации только из одной стороны.
Но кому сейчас нужна осознанность?Эмоции захлестывают,негодование "праведное" берет вверх.
Ты меня удивляешь.Ты ведь йогу даже преподаешь.Но теперь я понимаю что ты просто инструктор по фитнесу.
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:14 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

ну почему тогда Оль украинцы считают свое мнение более объективным чем наше?? чем оно объективнее???Ведь вы тоже смотрите сми только украинское,где тоже идет пропаганда.
Ответить С цитатой В цитатник
Vetiver   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:20 (ссылка)
AAUUMM, спасибо Оль,мне все стало понятно.Видимо если я не в эпицентре осуждения злого карлики значит я инструктор по фитнесу. вывод супер.поэтому от йоги в последнее время я отошла.Не хочется просто прятать еще не переработанное говнецо под видом эзотерики.
Ответить С цитатой В цитатник
hijo_de_la_luna   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Vetiver

Vetiver, Ну Вы так тут пишете, как будто это каждый украинец лично не додал Вам денег из-за собственной жадности... и Вы на это обиделись... как-то это совсем... а Путин не бедствует, думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:21 (ссылка)
Vetiver, а какая тебе разница что думают украинцы?
И как они должны думать когда в том же Славянске и по всей восточной украинской границе русские войска и техника?
Или это Украина лезет на территорию России?
Оля,у нас на украине сейчас сложные времена.НО я рада что наши люди свергли бандита у власти - Януковича.Да, у нас сейчас беспорядки,но мы сами должны в них разобраться.ЭТО НАШИ ВНУТРИ СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА.
И не русским делать выводы кто у нас виноват а кто прав.
Представь что к тебе в семью сейчас придут соседи и начнут помогать.Тебе или мужу,смотря какие у кого предпочтения.
Ответить С цитатой В цитатник
Rulon   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Vetiver

Vetiver, Бомбят Славянск? Ты сама это видела? Прямо вот авиацией бомбы скидывают?
Ответить С цитатой В цитатник
Rulon   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, Походу эгрегор вещь сильная! Коллективное сознание, у многих понятия нормальности сместились.
Ответить С цитатой В цитатник
Rulon   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Vetiver

Vetiver, Ну не любят украинцы москалей, так что теперь своих диверсантов сюда забрасывать вместе с кадыровцами? Это повод? Не хотят холы быть в вашем таможенном союзе и что? Повод для войны? Так за что тогда вас любить? За имперское видение мира и свою доминанту?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Июня 2014 г. 12:42 (ссылка)
ПРочла сегодня у Sudarshana, и написано это очень давно:

Александр Солженицын. Отрывки из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

"Мы давно не говорим - "украинские националисты", мы говорим только "бандеровцы", и это слово стало у нас настолько ругательным, что никто и не думает разбираться в сути. (Еще говорим -- "бандиты" по тому усвоенному нами правилу, что все в мире, кто убивает за нас - "партизаны", а все, кто убивает нас - "бандиты", начиная с тамбовских крестьян 1921 года.) А суть та, что хотя когда-то, в Киевский период, мы составляли единый народ, но с тех пор его разорвало, и веками шли врозь и вкось наши жизни, привычки, языки. Так называемое "воссоединение" было очень трудной, хотя может быть и искренней чьей-то попыткой вернуться к прежнему братству. Но плохо потратили мы три века с тех пор. Не было в России таких деятелей, кто б задумался, как свести дородна' украинцев и русских, как сгладить рубец между ними. (А если б не было рубца, так не стали бы весной 1917 года образовываться украинские комитеты и Рада потом.) Большевики до прихода к власти приняли вопрос без затруднений.



В "Правде" 7 июня 1917 года Ленин писал: "мы рассматриваем Украину и другие невеликорусские области как аннексированные русским царем и капиталистами". Он написал это, когда уже существовала Центральная Рада. А 2 ноября 17 года была принята "Декларация прав народов России" - ведь не в шутку же? ведь не в обман заявили, что имеют право народы России на самоопределение вплоть до отделения? Полугодом позже советское правительство просило кайзеровскую Германию посодействовать Советской России в заключении мира и определении точных границ с Украиной - и 14 июня 1918 г. Ленин подписал такой мир с гетманом Скоропадским. Тем самым он показал, что вполне примирился с отделением Украины от России - даже если Украина будет при этом монархической! Но странно. Едва только пали немцы перед Антантой (что не могло иметь влияния на принципы нашего отношения к Украине!), за ними пал и гетман, а наших силёнок оказалось побольше, чем у Петлюры (вот еще ругательство: "петлюровцы". А это были украинские горожане и крестьяне, которые хотели устроиться жить без нас) - мы сейчас же перешли признанную нами границу и навязали единокровным братьям свою власть.



Правда, еще 15-20 лет потом мы усиленно и даже с нажимом играли на украинской мове и внушали братьям, что они совершенно независимы и могут от нас отделиться, когда угодно. Но как только они захотели это сделать в конце войны, мы объявили их "бандеровцами", стали ловить, пытать, казнить и отправлять в лагеря. (А "бандеровцы", как и "петлюровцы", это всё те же украинцы, которые не хотят чужой власти. Узнав, что Гитлер не несёт им обещанной свободы, они и против Гитлера воевали всю войну, но мы об этом молчим, это так же невыгодно нам, как Варшавское восстание 1944 г.)



Почему нас так раздражает украинский национализм, желание наших братьев говорить и детей воспитывать, и вывески писать на своей мове? Даже Михаил Булгаков (в "Белой гвардии") поддался здесь неверному чувству. Раз уж мы не слились до конца, раз уж мы разные в чем-то (довольно того, что это ощущают они, меньшие!) - очень горько! Но раз уж это так? раз упущено время и больше всего упущено в 30-е и 40-е годы, обострено-то больше всего не при царе, а после царя! -- почему нас так раздражает их желание отделиться? Нам жалко одесских пляжей? черкасских фруктов?



Мне больно писать об этом: украинское и русское соединяются у меня и в крови, и в сердце и в мыслях. Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших. Топнуть ногой и крикнуть "моё!" -- самый простой путь. Неизмеримо трудней произнести: "кто хочет жить - живите!"
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку