-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Строительство бани своими руками. Статьи и инструкции

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строительство бани своими руками. Статьи и инструкции

Баня, сауна http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroitelstvo_na_uchastke/72_banja_sauna/
Строительство бани своими руками. Статьи и инструкции о том, как построить баню на загородном участке.
Рубрики:  ДАЧА

>Подставка для зонта на колесиках. МК

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для зонта на колесиках. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  ДАЧА

Садовый подцветочник-этажерка. МК

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый подцветочник-этажерка. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  ДАЧА

Навес над террасой. МК

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навес над террасой. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  ДАЧА

>Сделать полочку для обуви

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  для дома

Гриль своими руками

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриль своими руками

grill00 (356x268, 22Kb)Есть масса занимательных дел: копаться в саду, обхаживать свой дом, заниматься спортом. Приготовление еды на гриле, еще один популярный способ времяпрепровождения. Многие занимаются этим часто, а кое-кто — очень часто.
Что же можно им посоветовать? Ну, конечно же, соорудить такой вот стационарный гриль. Слишком дорого?! Слишком сложно?! Мы просто обязаны развеять такие сомнения! Благодаря правильно подобранным материалам нашу конструкцию. Можно соорудить самостоятельно за выходные дни, причем ее стоимость будет включать расходы на приобретение решетки для жарки, деревянных панелей и кирпичей. А теперь позвольте пожелать вам активного гриль-сезона!

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Лестница своими руками

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лестница своими руками



Изготовление лестницы своими руками, пусть даже самой небольшой, весьма не легкое дело, которое нуждается в точных измерениях и аккуратных вычислениях. Технически, в этом нет ничего особо сложного и практически любой человек с базовыми мастерскими навыками сможет собрать лестницу. Но все же, изготовление лестницы своими руками – вероятно, будет одной из самых сложных задач, которую вам прийдется решать при строительстве вашего дома.

Лестница должна соответствовать стандартам – вашим строительным нормам и правилам, а так же гарантировать вам безопасность и способствовать комфортному спуску и подъему. Все мы привыкли к стандартам окружающих нас лестниц и небольшое отклонение и несоответствие стандартным нормативам создаст опасность того, что вы сможете потерять равновесие. Очень высокие ступени сделают ваше передвижение тяжелым, а мелкие и редкие ступеньки неудобны и опасны, ведь делая мелкие и частые шаги можно легко споткнуться и упасть со ступенек.
Когда изготавливается лестница своими руками, то сделать ошибку очень легко. Именно из-за этого необходимо сделать детальный проект конутрукции лестницы и произвести точный ее расчет. 

В первую очередь просмотрите строительные нормы и правила. Не пожалейте времени на создание проекта вашей лестницы – лучше семь раз отмерять и один раз отрезать. Наша работа разделена на три этапа. В этой статье мы рассмотрим на примере изготовление лестницы для террасы. Про отделку лестницы своими руками внутри дома вы можете прочитать в другой статье на нашем сайте? а уже в следующей нашей статье мы рассмотрим как изготавливается деревянная лестница своими руками.

Основные термины, которые используют во время строительства лестницы.



Лестница своими руками


Основные эллементы, которые пристутствуют в каждой лестнице – это ступени, подступени и косоур. Косоур это основа всей лестницы – именно нанее приходится вся нагрузка когда по лестнице поднимаются люди, можно сказать что это несущая доска. Некоторые лестницы строятся без подступенка, но это может уменьшить прочность вашей лестницы и снизить срок ее службы при неблагоприятных погодных условиях.

Основные вопросы, на которые нужно дать ответы перед проектированием лестницы – это ширина лестницы, ширина ступени и высота подступенка.

Расчитывая ширину лестницы, вы должны помнить, что чем шире лестница тем удобнее для вас. Если лестница широкая, то это намного удобнее и безопаснее для ходьбы. В примере из нашей статьи ширина лестницы задается выступом террасы у дома.

Шаг 1: Расчет крутизны лестницы, ширины и высоты ступеней



Лестница своими руками


Первым шагом в изготовлении лестницы своими руками будет определение высоты вашей лестницы. Для этого на террасе крепится прямая доска, что-бы она с запасом перекрывала предполагаемое место, откуда будет начинаться подьем у лестницы. Проверте уровнем (см фото) горизонтальность закрепленной доски и подрегулируйте если это необходимо. Чтобы уровень не соскакивал его можно прикрепить скотчем к доске. После того, как уровень показывает нужный резульаь произведите замер высоты вашей лестницы. Условимся, что высота лестницы 145 см.

Далее нужно определиться с углом наклона вашей лестницы, ведь правильный угол наклона это основное требование для комфортного и безопасного движения по лестнице.Подниматься или спускаться по крутой лестнице весьма тяжело, особенно если у вас в доме есть пожилые люди.

Для движения по лестнице наиболее удобным будет угол наклона от 30 до 45 градусов. Если лестница с меньшим углом, то она займет больше пространства, если угол больше то спуск и подъем будут затруднены.



Лестница своими руками


Угол наклона вашей лестницы будет зависеть от количества и высоты ступеней. Примерное соотношение вы можете посмотреть в таблице:



Лестница своими руками


Если у вас есть план, то вы легко сможете установить угол подъема. Как показывает практика самыми удобными для передвижения являются лестницы с высотой ступени ( а ) от 140 до 170 мм и шириной проступи ( b ) от 300 до 370 мм. При таких значения можно использовать формулу:



Лестница своими руками


2а + b = 620/640 мм.

НО если все же по определенной причине высота ступеней вашей лестницы меньше 140 мм, то более правильным решением будет использование формулы:

а + b= 470 мм.

Все эти значения легко объяснить – ширина ступени определена среднестатистической ступне человека, а высота соответствует среднему размеру шага человека. Чем выше получается ступень, тем уже нужно делать ее ширину и наоборот. Ширина ступени должна как минимум быть равна ее высоте.

Если у вас получаются узкие ступени, то их можно немного расширить с помощью выступов, обычно они дают возможность увеличить ступень на 20-40 мм.

Выбирая ширину лестницы обратите внимание на то, что для одного человека будет достаточно ширины 60 – 70 см. Если для вас это не проблема или вы ограничены пространством, то такая ширина для вас. Но если вдруг вам понадобится переносить мебель, но на лестнице такой ширины это будет проблематично.



Лестница своими руками


Если вы можете себе позволить ту лучше сделать лестницу пошире, комфортной будет лестница шириной в 100 см.

В нашем примере используется семь ступеней, а восьмой ступенью является сама терраса.

Источник

Рубрики:  дом

"Советы профессионалов" № 5 2009г. спецвыпуск "Кухни и ванные... оборудуем сами!"

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Советы профессионалов" № 5 2009г. спецвыпуск "Кухни и ванные... оборудуем сами!"

 (450x100, 10Kb)

Скачать c Deposit   Hotfile   Uploadbox

Название "Советы профессионалов" № 5 2009г. спецвыпуск "Кухни и ванные... оборудуем сами!"

Язык русский

Качество хорошее

Формат pdf

Размер 30,6 Мб

Советы профессионалов - это тематические выпуски, концентрирующие в себе лучшие публикации и новые материалы об опыте работы мастеров из разных стран мира.

 (450x100, 10Kb)

Рубрики:  Ремонт
!) Стены 2) Потолки. 3) Обои 4)

Любимые блоги и сайты -Строим дом своими руками

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Строим дом своими руками

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/181468F3555BBD98...page=#comment_4B2E8EE3CE210110

 

Рубрики:  Своими руками

Пара советов от Диснея Х)

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Makona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пара советов от Диснея Х)

1
CA_034 (700x571, 42Kb)

ещё немного)
Рубрики:  Трафареты
1) Трафареты 2) Рисуем 3) Шаблоны 4) 5) ...

Посев семян цветов на рассаду

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посев семян цветов на рассаду

Любимые цветы

 

Посев семян цветов Долгими зимними вечерами, вспоминая яркие краски стремительно промелькнувшего лета мы строим грандиозные планы на будущий сезон, даем себе слово подобрать и высадить на своем садовом участке все самые интересные и гармонично сочетающиеся друг с другом растения.

Однако приходит весна, и мы забываем о данных себе обещаниях и лишь в самый последний момент устремляемся на цветочные базары в поисках того или иного растения, клубня или пакетика семян.

Стоит ли говорить, что в этом случае мечты о цельности, гармоничности посадок уходят на второй план, уступая место стремлению ну хоть чем-то засадить имеющееся пространство. Именно поэтому

Любимые цветы

предлагает нам сегодня, в середине марта, уделить пару минут изучению растений, которые мы хотим высадить этим летом на своем садовом участке.

Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад. 2)Помидоры 3)Огурцы 4)Баклажаны 5)Овощи 6)Для дачи 7)Удобрения

Цирковые акробаты – вьющиеся растения для сада

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цирковые акробаты – вьющиеся растения для сада

Любимые цветы

 

Цветочная арка Вьющиеся растения издавна пользуются популярностью у садоводов. Они идеально подходят к любому стилю оформления сада.

Вьющиеся растения — непревзойденные декораторы в оформлении сада. С их помощью можно избежать дорогостоящего ремонта, то есть вместо него просто озеленить некрасивые поверхности густо облиственными или пышно цветущими растениями.

Красивый портал или пергола, увитая гроздьями душистых цветков, станет притягательным элементом любого сада.

Многообразие лиан просто не поддается описанию — клематис (ломонос), роза, ипомея, гортензия, краснопузырник (Celastrus) или акебия.

 

Если вам нужны суперпростые в уходе лианы, добавьте к этому перечню такие летники, как вьюнок, душистый горошек, фасоль огненно-красную и горлянку.

Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад. 2)Помидоры 3)Огурцы 4)Баклажаны 5)Овощи 6)Для дачи 7)Удобрения

Как вьющиеся растения взбираются по опоре

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вьющиеся растения взбираются по опоре

 

Любимые цветы

 

Вьющиеся растения и опоры для них У каждого садового вьющегося растения есть свой способ взбираться по опоре. Если не знать его, то можно ошибиться в выборе опоры для вьющегося растения.

Кроме того, некоторые растения не в состоянии правильно расположиться на опоре без вашей помощи – нужно будет постоянно следить за ними.

Так что же используют растения-верхолазы в качестве арсенала для подъема наверх?

Давайте рассмотрим способы их подъема на высоту на примере самых распространенных вьющихся растений для сада.

Читать далее...
Рубрики:  Огород,рассада и цветы.
1) Клубника-земляника, смородина, сад. 2)Помидоры 3)Огурцы 4)Баклажаны 5)Овощи 6)Для дачи 7)Удобрения

Идеи для дачи и дома. Своими руками.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи и дома. Своими руками.

Подозреваю, что все дачники уже на даче.
Но тема такая интересная, что удержаться не могу.
А может быть и для квартиры такие пригодятся?

Дачные поделки своими руками.
Интересные , простые и эффектные поделки ЗДЕСЬ http://www.superda4nik.ru/dachnye-podelki-svoimi-rukami/



Оформление клумбы своими руками.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://landstory.org/page/oformlenie-klumby






Идеи для дачи из пластиковых бутылок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127290102







Потолочная кухонная полка.
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127310773




Подушки на кресло.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2079323/post119380262






Дождевые цепи: декоративные водостоки.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dozhdevye-tsepi.html







Несколько хитростей для вечеринки на даче.
Хитрости ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/xitrosti-vecherinka-na-dache.html


Декор сада: горшки, ведра и прочие ёмкости
Идеи ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dekor-sada-gorshki.html

Кроме того в сообществе есть тема ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ.
А в ней...
Для наших дачников и не только http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154640466/
Мастерим из чего попало.№ 6
Дом. Милый дом... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147382127/

 

И другие записи по теге ИНТЕРЬЕР http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0/

Рубрики:  ДАЧА

5 секретов консервирования от Октябрины Ганичкиной

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 секретов консервирования от Октябрины Ганичкиной

Октябрина Ганичкина

Сезон консервирования. Время собирать урожай и делать домашний заготовки. Своими рецептами и секретами консервирования поделилась с нами Октябрина Алексеевна Ганичкина известная всем садоводам и огородникам, кандидат сельскохозяйственных наук, известная телеведущая, автор многочисленных книг.

Подготовьтесь заранее
Заранее позаботьтесь обо всем необходимом. Подготовьте банки, крышки и подберите рецепты, чтобы потом не тратить на это время.

Правильная стерилизация - залог долгого хранения
Важным условием для получения качественных солений является тщательная подготовка посуды. Банки и крышки необходимо промыть теплым раствором пищевой соды (на 1 литр воды берут 1 чайную ложку соды), после этого ошпарить кипятком и просушить. Есть способ консервирования без стерилизации - в аэрогриле. Положите продукты в банки, поставьте их в аэрогриль, залейте сироп или маринад и установите нужную программу. Поток горячего воздуха убивает абсолютно все бактерии и предварительной стерилизации банок не нужно.

Хрустите на здоровье
Хорошо положить в баночку с соленьями листья вишни, черной смородины, душистый перец, хрен, чеснок, стебли укропа. Приправы улучшат вкус овощей и придадут ему пикантность. Некоторые из этих добавок препятствуют образованию плесени или грибов, улучшают свойства. Например, хрен придает соленым огурцам особый хруст, за который мы их так любим.

Красота в каждой банке
Чтобы соления выглядели привлекательно и имели насыщенный вкус, овощи должны быть одинаковых размеров и степени зрелости. Тогда они равномерно пропитаются рассолом и будут выглядеть как на подбор. Также нужно  подвергнуть овощи краткой обработке кипящей водой или паром. Такой метод обработки не только разрушает пигменты, вызывающие потемнение, что негативно бы сказалось на внешнем виде продукции, но и полностью уничтожает основных микробов. Если вы консервируете в аэрогриле, то продукты сохраняют свой природный цвет и форму, варенье получается ягодка к ягодке, так как при готовке варенье не нужно помешивать.

Чтобы банки не взрывались
После того как Вы закатали банки, можно их перевернуть. Во-первых, крышка дольше остается горячей - дополнительная стерилизация. Во-вторых, сироп или маринад всегда немного  "липкий" - если есть совсем маленькие щели, они просто заклеиваются. К тому же, Вы сразу увидите, если банка плохо закрыта, она даст течь, и вы успеете ее закатать заново.

Октябрина Ганичкина отказалась от старых традиционных способов и  консервирует в аэрогриле.  «Это очень удобно!» - говорит телеведущая: « Я больше не обрабатываю банки паром, вместо этого стерилизую их в аэрогриле. Качество стерилизации получается выше, а времени и сил уходит на порядок меньше. В этом же приборе я варю варенья, готовлю компоты и лечо. Закладываю продукты в банки и прямо в них ставлю в аэрогриль. Получается вкусно и просто, а выглядит просто волшебно!».

 

Соленые огурчики

Рецепт огурчиков от Октябнины Ганичкиной
В аэрогриль ставим 5 однолитровых банок.
Закладка: огурчики средние; сверху в каждую банку: по 1-му крепкому помидорчику; 3 листа черной смородины, 2 зонтика укропа, 2-3 листа вишни, 3 зубчика чеснока; 1 головка лука (небольшого); 1 веточка базилика; 2 веточки листового укропа; 3 горошка перца.
Заливаем рассолом: из расчета на 1 л. Воды – 2 ст.ложки соли, 3 ст. ложки сахарного песка; оставляем на 10 минут, прикрываем крышками без резинок.
Резинки отдельно замачиваем в блюдце с кипятком.
Готовим в аэрогриле: 18-20 мин., 150 градусов, скорость высокая. Вынимаем, добавляем уксус (1 ст. ложку 9% уксуса – в каждую банку), надеваем резинки на крышки, закатываем. Не нужно по старинке укрывать и укутывать банки!

 

Серия сообщений "ПОГРЕБОК":
Часть 1 - Аджика вкусная
Часть 2 - ЛЕЧО
...
Часть 9 - Заправка для борща
Часть 10 - Маринованные зеленые помидорки с чесноком
Часть 11 - 5 секретов консервирования от Октябрины Ганичкиной
Рубрики:  консервация
1) Засолка 2) Капуста 3) Баклажаны 4) Салаты 5) Варенье и др. 6)...

Декорирование стен с помощью ткани.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стен с помощью ткани.


more...
Рубрики:  Ремонт
!) Стены 2) Потолки. 3) Обои 4)

>Мышиные истории. Или чтобы улыбнуться, нужно так мало

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vivaviva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышиные истории. Или чтобы улыбнуться, нужно так мало.

просто очень прикольные зарисовки
Рубрики:  Трафареты
1) Трафареты 2) Рисуем 3) Шаблоны 4) 5) ...

Украсим интерьер аппликацией

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Ремонт
!) Стены 2) Потолки. 3) Обои 4)

Трафареты в интерьере

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты в интерьере

Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Трафареты
1) Трафареты 2) Рисуем 3) Шаблоны 4) 5) ...

ТРАФАРЕТЫ

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАФАРЕТЫ

Завораживающие узоры
 

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты
1) Трафареты 2) Рисуем 3) Шаблоны 4) 5) ...


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 326 325 [324] 323 322 ..
.. 1 Календарь