-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. - (0)

ПОДБОРКА САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ. Просто пальчики оближешь!)) ...

Лечо - 30 рецептов с фото - (0)

Лечо - 30 рецептов с фото Лечо ...

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов - (0)

Помидоры на зиму - 50 оригинальных рецептов Помидоры на зиму ...

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! - (0)

35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! Фаршированные зеленые помидоры...

Дайкон - (0)

Дайкон стоит посадить! Опытные садоводы советуют Чего бы ещё полезного посадить? «Я уже два го...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19819




Любовь заразна, так начни эпидемию!

Дом Солнца.Лечим Землю - лечим себя

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом Солнца.Лечим Землю - лечим себя

Медитация .
http://www.sunhome.ru/magic/13887

Представьте себе (визуализируйте), что вы покинули свое место и поднялись высоко в Космос, Земля под вами, такая красивая, такая родная.
Вслух (обязательно) произнести следующее: Я провозглашаю Намеренье послать Земле Новые Энергии для ее излечения во Благо!
Продолжайте визуализировать Землю в золотых лучах солнца, или в потоках белого (можно фиолетового или зеленого) цвета.
Читать
Рубрики:  магия

Как изменить свою судьбу

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изменить свою судьбу

 (140x105, 2Kb)
Вы замечали, что в вашей жизни присутствуют повторяющиеся события, вашими поступками будто кто-то управляет? Каждое начинание словно разбивается о невидимые препятствия. Вам кажется, что вы неудачник? Попробуйте распознать свой сценарий судьбы.
Кто пишет сценарий нашей судьбы
Термин «сценарий судьбы» ввел психолог Эрик Бёрн – основоположник теории трансакционного анализа.
Что такое сценарий в обычном его понимании? Это некий план, программа, написанная заранее для пьесы, кинофильма или представления. Оказывается, как и у пьесы, у нашей жизни есть свой сценарий и свой автор. Во многом наша дальнейшая судьба закладывается в самом разном возрасте под влиянием различных факторов и людей.
Однако главные сценаристы нашей жизни – это наши родители. Если вы задумаетесь об этом и вспомните пару-тройку своих знакомых, вы убедитесь в справедливости этого утверждения.Читать далее
Рубрики:  непознанное

Ритуалы в полнолуние

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы в полнолуние

 (320x240, 48Kb)
1 . Каждое полнолуние выкладывайте совсем пустой открытый кошелек на окно (желательно, чтобы лунный свет в него попадал) все три ночи полнолуния (первый день, кульминация - то, что в календарях собственно полнолунием и называется, и следующий за кульминацией день).

2 . На достаток в доме. На полнолуние в начале новых суток зажгите две одинаковых восковых свечи и читая молитву Отче наш, обойти с ними все жилище с порога по часовой стрелке, потом против. Свечи погасить. На следующий день до полудня с этими огарками сходите в храм, где один поставьте за здравие врагов, а второй за свое здоровье .
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  непознанное

РЕЦЕПТЫ УДАЧИ

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ УДАЧИ

1. Есть хороший ритуал исполнения трех желаний:


Возьмите три свечи - зеленую, красную и белую. Установите их на плоское блюдо или тарелку, и насыпьте вокруг них тонким слоем сахар так, чтобы он закрывал дно тарелки. Поставьте блюдо со свечами в самом высоком месте вашего дома или квартиры. Зажгите свечи. Обратитесь к трем ангелам-хранителям: Святому Рафаэлю, Святому Михаэлю и Святому Габриелю, и в произвольной форме попросите исполнить их три желания. Первое желание должно быть связано с деньгами, богатством или бизнесом, второе – с любовью, а третье – любое, какое захотите. Оставьте свечи догорать.
В течение трех дней после этого передайте этот ритуал в письменной форме (по почте, по электронной почте или даже путем объявления в газете, на улице или в интернете!) другим людям и уже на четвертый день в вашей жизни начнут происходить желаемые изменения.
 

Читать далее...
Рубрики:  непознанное

Витражи своими руками

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36858...145102084/ Как подробно.Вроде все понятно. Спасибо.

Витражи своими руками, техника Тиффани

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражи своими руками, техника Тиффани

Сегодня самое большое распространение среди других  технологий изготовления витражей получила техника, которая носит имя своего создателя Луи Тиффани. Американец Луи Комфорт Тиффани, который родился и вырос в семье известных ювелиров, в конце 19 столетия начал свои опыты по изготовлению витражей. Вначале им были введены некоторые усовершенствования в технологию сборочного процесса и изобретены новые стёкла. Опыты Тиффани оказались настолько успешными, что Гран-при Всемирной Парижской Выставки был присвоен его витражам. Сегодня технология Луи Тиффани получила признание во всём мире. Эта техника выполняется с применением более, чем 150 цветов и художественные стёкла самых разнообразных фактур от самых знаменитых, признанных мировых производителей.

http://ar-2.ru/wp-content/uploads/2008/11/31.jpg

Техника Тиффани отличается от других своим способом соединения стёкол между собой. В отличие от других техник, где стёкла скрепляются между собой при помощи протяжки, в этой технике каждое стёклышко обтачивается и обрамляется медной лентой, потом эскиз выкладывается на кальке, где стёклышки соединяют между собой, спаивая их оловянным припоем с каждой стороны, а потом весь витраж покрывают патиной.

При помощи техники Тиффани можно создавать объёмные витражные полотна с выпуклыми или вогнутыми отдельными элементами. Благодаря такой реалистичной фактуре эти витражи становятся неповторимыми и оригинальными. Использование мелких деталей в технике Тиффани делает изящнее и тоньше линии витражей. Эта технология позволяет создавать неограниченные и прочные плоскости и формы, включая традиционные, которые используются для изготовления потолочных и оконных конструкций. Техника Тиффани нашла своё применение в изготовлении ваз, светильников и других декоративных предметов.

МАСТЕР-КЛАСС 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Подушка "Подсолнух"

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Подсолнух"

Рубрики:  Вязание Крючком
1)Вязание крючком 2) Вязание спицами 3) Носки, следки, тапочки 4) Шарфы. шапки, шали. 5) Кофточки

Скатерть

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть

Рубрики:  Вязание Крючком
1)Вязание крючком 2) Вязание спицами 3) Носки, следки, тапочки 4) Шарфы. шапки, шали. 5) Кофточки

Шарфики на вилке

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Трафареты для витражной росписи

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты для витражной росписи

 (350x305, 40Kb)
 (569x496, 41Kb)
Огромное количество здесь!

http://chantalstainedglass.50megs.com/

и здесь:
http://stainedglasspatterns.com/
Рубрики:  Трафареты
1) Трафареты 2) Рисуем 3) Шаблоны 4) 5) ...

Мастер-класс по текстильной шарнирке "Стрекоза"

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по текстильной шарнирке "Стрекоза".

Давным -давно обещанный мной мастер-класс по шитью моей текстильной куклы. Выкладываю! :)))



СМОТРЕТЬ, КАК СДЕЛАТЬ КУКЛУ >>>
Рубрики:  Своими руками

Тутор по подгонке шарниров

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения detka1012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тутор по подгонке шарниров

Итак, народ интересовался, как я подгоняю шарниры. Решила описать этот способ, потому что, несмотря на то, что я одно время перелопачивала весь раздел Авторской Куклы на Клабе, похожего описания там не встречала. Может, все так делают и считают способ само собой разумеющимся - кто знает... Но до сих пор мне казалось, что народ просто шлифует неровности до опупения.

Оговорюсь сразу: мой метод подходит далеко не для всех материалов и, возможно, даже не для всех эпоксидок. Я работаю с Апокси Скульптом, который очень чутко реагирует на воду в том смысле, что его можно размешать до любой консистенции, вплоть до сметанной. В то же время, если кусок Апокси упругий, и между сырым Апокси и твердой деталью находится слой воды, деталь не прилипает к нему. Этими свойствами я и пользуюсь.

Итак, имеем ногу, которую мы предварительно разрезали пополам. Как бедро и голень будут стыковаться в колене - не принципиально; посмотрите, как они стыкуются у вашей любимой фирмы и сделайте аналогично, или придумайте свой способ.
Кроме того, у нас есть деталь самого шарнира. Я слепила ее приблизительно, а затем после полимеризации обточила наждачкой до нужной мне формы. Она представляет собой шарик, сплющенный с двух сторон. Шарнир у меня будет одночастный.

Теперь вырезаем в бедре и голени пазы под шарик. Наша цель: шарик должен сидеть внутри колена, а детали ног стыковаться без зазоров. Я вырезаю резаком по дереву - трубочкой U-образного сечения с рукояткой. Вырезаем пазы немного с запасом и довольно приблизительно.

Вот что у нас получилось. Видно следы от резца:



Размешиваем Апокси, воду не добавляем. Масса должна быть, как разогретый скульптурный пластилин, и хорошо липнуть ко всему. Заталкиваем тонкий слой Апокси в пазы (я делаю это зубочисткой, потому что он реально липнет КО ВСЕМУ, кроме самого себя после полимеризации).
Вставляем шарик в голень. Лишняя эпоксидка выдавливается по краям, ее аккуратно убираем. Прикладываем бедро - проверяем, чтобы не было зазоров. Убираем бедро.



Может понадобиться заделка стыка между шариком и голенью - напихиваем туда Апокси также зубочисткой.
Ждем, пока голень с шарниром полимеризуется. Для ускорения процесса можно положить деталь под лампу или на батарею.

Спустя 3-6 часов...
Точно так же напихиваем тонкий слой Апокси в паз на бедре. Макаем голень в воду и втыкаем в бедро. Аккуратно и постоянно двигаем голенью внутри бедра, чтобы детали не прилипли друг к другу. Внутри образуется жидкий шликер из Апокси, но это не страшно. Смотрим, получилось ли ровно, вынимаем голень. Если получилось криво, ровняем ошибки и запихиваем мокрую голень в бедро вторично.
Часа через полтора, когда Апокси немного схватится, можно повторить процедуру - добьетесь еще лучшей гладкости и прилегания.

Вот, ножка хорошо гнется и прилегает везде:



Когда всё засохло, сверлим в шарике дырки (каналы в бедре и голени я просверлила заранее), вырезаем пазы под резинки и т.д. Нога готова! Дальше предстоит шлифовка, покраска, но это уже тема для какого-нибудь другого тутора...

Я описала свой опыт применительно к Апокси Скульпт, с доллморовской эпоксидкой у меня не получилось бы так работать, потому что она более упругая и гораздо хуже примазывается, о шликере там и речи быть не может.
Метод можно попытаться применить на самозатвердевайках типа ладолла, паперклея или ДАСа - главное не переборщить с водой (а то поплывут).
С большой вероятностью метод применим для запеканок, если новые куски примазывать на гель (чтобы потом не было пузырей).
Рубрики:  Своими руками

Не обижайтесь, но ссылочку уберите

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обижайтесь, но ссылочку уберите.

Мы ежедневно просматриваем множество ЛиРушных дневников. Не редко находим интересные посты или красивые анимированные картинки, открытки, стикеры. И, возникшее чувство благодарности и уважения к автору, просто заставляет оставить запоминающийся комментарий. Это, как правило, картинка.

На самом деле в размещении картинки предрассудительного ничего нет и автору, я думаю, даже приятно получить такой ВАУ-комментарий. Но почему-то хозяин дневника начинает ворчать и удаляет комментарий. Казалось бы какой черствый и неблагодарный человек! Но все значительно и проще, и сложнее. Попробую растолковать в чем здесь подвох.

В вопросе раскрутки и продвижении любого сайта, очень важную роль играет ссылочная масса. Ссылки бывают внешние и внутренние. И вот здесь сидит главный краеугольный камень для любого владельца сайта, блога или дневника. Чем больше и качественнее ВНЕШНЯЯ ссылочная масса у сайта, тем более он ценнен и желаем для поисковиков. Маленький ликбез для общего развития.

Внутренние ссылки. Это все ссылки, которые ведут с вашего сайта на другие. Сюда не относятся ссылки внутренней перелинковки, то есть которые ведут с вашего сайта на ваш же сайт (свежая статья ссылается на более старую). Если ваш сайт обладает большой внутренней ссылочной массой, то для поисковиков он представляется линкопомойкой и может быть попросту забанен. Ни о какой индексации страниц и показателях тИЦ и PR не может быть и речи. Подобные сайты навечно остаются на задворках поисковых раздач. Перспектива, я вам скажу, жуткая. Естественно любой хозяин сайта по тем или иным причинам ставит ссылки на другие ресурсы, но если еще и читатели начнут в каждом комментарии наращивать эту внутреннюю ссылочную массу, то вместо благодарности автор получит поисковиковое забвение на века.

Внешние ссылки. Это все ссылки, которые ведут на ваш ресурс с других сайтов. Чем авторитетнее и солиднее сайт, который поставил на вас ссылку, тем круче выглядит ваш проект в объективах поисковых роботов, тем выше он займет место в поисковой раздаче и получит большее количество трафика, то есть посещений. Именно внешнюю ссылочную массу наращивают все опытные оптимизаторы, покупая ссылки на свои сайты при помощи бирж и переговоров с владельцами подобных площадок. Можно значительно повысить тИЦ, купив пять "жирных" ссылок и ничего не добиться, зарегистрировав свой проект в сотне каталогов.

Вот кратенько то, что я хотел объяснить своим дорогим и любимым читателям. Я рад и мне приятно получать комментарии "Спасибо" в красивом анимированном исполнении, но меня удручает ссылка в таком комментарии. Прекрасно понимаю, что некоторые хитрые администраторы размещают подобные ссылки прямо в коде картинки. Но вы же у меня уже продвинутые пользователи и удалить подобный подарок пара пустяков. Кто не знает, пишите, научу!

 


Рубрики:  Для дневника учеба
1) Вставка картинок 2) 3)

Мини-сад!

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-сад!


Мини-сад - это красивое украшение для дома, сада, веранды, да для чего угодно.  И чтобы создать такую красоту, достаточно придумать композицию, купить большой вазон, посадить в него растения и цветы, а затем добавить камешки и декорации. Вот и все. Ваш миниатюрный сад готов!    

Мини-сад – это способ показать на очень маленькой площади все необъятность мироздания...


Далее самое интересное...
Рубрики:  для дома

Установка и скачавание Adobe Photoshop CS5

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка и скачавание Adobe Photoshop CS5

Уроков по скачиванию и установке фотошопа очень много и я не открою вам Америку. Но все же, этот пост нужен некоторым моим подружечка, которым не получилось передать файл через скайп) А так же, он пригодится тем, кто еще не знает как пользоваться поисковиком на Лиру.
 (575x343, 153Kb)
И так, на рабочем столе создаем новую папке, в нее скачиваем файл вот по этой ссылке
Скачать Adobe Photoshop CS5.
Далее, в начале установки предлагается выбор языка интерфейса установки, выберете русский, ну или кому какой удобнее.
 (300x152, 9Kb)
Затем указываем папку и диск куда будет установлен фотошоп. Или же оставляем по умолчанию.
 (500x386, 83Kb)
Обязательно блокируйте доступ установочного файла в интернет.
 (493x371, 88Kb)
Ну вот в принципе и все - установка займет совсем не много времени.
Желаю удачи!
Для Вас - Morvenna!
Рубрики:  фотошоп

Яблочно-овощная икра

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-овощная икра

Я совершенно не знаю,как "это" назвать. Соус,икра,чатни,дип? Может кто-то поможет определиться.Но когда я увидела мисочку с этим в гостях у подруги ,то совершенно неприлично придвинула к себе и ела ложкой,не обращая внимания на другие вкусности,хотя предполагалось,что это приправа к тушеной рыбе. Сначала меня убил цвет,а потом и вкус. Рецепт мама подруги выведала у ее (подругиной) бывшей свекрови,а той,в свою очередь,рассказали на пляже две девушки,лет по 70.Вообщем,автор и происхождение рецепта неизвестны.

Обычно,все такое овощное и перемолотое,я делаю "на глазок",но тут в первый раз точно следовала пропорциям. Вкус был настолько сбалансированный для меня,что ни убавить не прибавить ничего не хотелось.Я рекомендую попробовать сделать с такими пропорциями,а потом, если чего-то покажется лишним или недостаточным,то уже изменить в дальнейшем по своему вкусу.

Рецепт:

1250гр. спелых помидоров
по 500 гр:
зеленых яблок "Грани Смит"
красных болгарских перцев
моркови
50 гр. острого перца
100 гр. чеснока
по 1/2 стакана:
уксуса
растительного масла
сахарного песка
1 ст.л. с горкой соли

Все точно взвешивала,кроме,конечно,чеснока и острого перца,тут возможны варианты. Кто-то не ест острое,а кто-то много чеснока.

Приготовление:

Все овощи-фрукты,кроме чеснока,помыть,почистить,порезать,закинуть в блендер, и перемолоть до однородной массы,или пропустить через мясорубку.
Варить в кастрюле на маленьком огне под крышкой,добавив только соль,примерно 1 час.
Когда чуть чуть остынет,добавить уксус, масло, перемолотый заранее чеснок и сахар.Перемешать и разложить по банкам.Можно закручивать,но я не умею. Делаю всегда пол порции,храню в холодильнике,хватает на неделю.

Слова и фото автора: http://rozik1965.livejournal.com/15902.html#cutid1
 (600x456, 49Kb)
Рубрики:  кулинария
1)Салаты
2) 2-ые блюда
3)Блины
4)Выпечка
5)

Первый точечный МК

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.
Рубрики:  МК

Соленое тесто для начинающих.

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто для начинающих.

http://www.bookovki.com/wp-content/uploads/2010/07/Scan10028.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
1) Лепка 2) Из ПБ 3) Из Бумаги 4) 5) ...

Имбирно-чесночная картошка

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирно-чесночная картошка

700 г картошки
2,5 см кусок свежего имбиря, очистить и порубить
3 чесночных зубца, очистить и порубить
½ ч.л. куркумы
1 ч.л. кайенского перца
5 ст.л. растительного масла
1 ч.л. семян фенхеля (аптечного укропа)
1 крупное яблоко, вынуть сердцевину и порезать на кубики
6 перьев зеленого лука, порезать по диагонали
1 ст.л. свежего порубленного кориандра *


1.Помойте картошку и отварите ее в мундире в подсоленой воде в течение минут 15. Слейте воду и полностью остудите. Очистите и порежьте на кубики со стороной 2,5 см.
2.Измельчите имбирь, чеснок, соль и кайенский перец в блендере до однородного состояния. Постепенно добавьте 3 ст.л. воды и снова перемешайте. Также пасту можно сделать в ступке.
3.Разогрейте масло в большой сковороде, добавьте семена фенхеля и прожарьте в течение пары минут, дабавьте имбирную пасту и подогревайте еще пару минут, помешивая.
4.Убавьте огонь, выложите на сковороду картошку и поджарьте, часто помешивая (на это уйдет 5-7 минут). Добавьте кусочки яблока, лук и кориандр. Перемешайте и разогрейте.

http://pushistyj-koshk.livejournal.com/235533.html#cutid1
 (580x374, 59Kb)
Рубрики:  кулинария
1)Салаты
2) 2-ые блюда
3)Блины
4)Выпечка
5)

Стэкка.

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стэкка.

Это одна из разновидностей хлеба без замеса. Этот хлеб потребует лишь минимальных усилий с вашей стороны, а на столе будет свежий, ароматный хлеб. Настоятельно рекомендую попробовать. За рецептом и более подробными фотографиями следуйте
СЮДА

Tесто:
400 г. хлебной муки
3 г. (½ ч.л.) соли
3 г. (¾ ч.л.) сахара
¼ ч.л. мгновенных дрожжей
350 г. прохладной воды (12-15 °С)


stecca-vi (399x600, 160 Kb)
Рубрики:  кулинария
1)Салаты
2) 2-ые блюда
3)Блины
4)Выпечка
5)


Поиск сообщений в Natalia_Mihajlenko
Страницы: 712 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь