Не подумайте чего плохого. Коекс - это название бизнес-выставочно-гостиничного комплекса в Сеуле, а туалеты в Корее - это притча во языцех, тут этому делу особое внимание уделяется, все на высшем уровне. И с музыкой, и с ароматами цветочными, новейшими подогреваемыми сидениями биде (уж не знаю, кто там ими в общественном месте пользуется), со сменным сидением в виде бегущей целлофановой ленты, с этикет-шумами для тех, кому стеснительно, со самовключающимся светом, самоспускающейся водой, самовключающимся умывальником, ну и зеркала, и бархатные сидения, картины, и т.п. - вообще вещи обычные. Даже идя где-то в глухих горах, нет-нет, да и встретишь туалет типа сортир с солнечной батареей на крыше, а то и симпотный домик на полном автомате и чистенький. Я уже не говорю, что в метро указывабт, сколько метров до ближайшего заведения, 35 или 20, а то вдруг у человек не рассчитает, и авария будет. ))) Уже про это были публикации, но тема неисчерпаема, а сегодня я хочу показать свой любимый, простите, сортир. Это - рай, чес слово. Это бальзам на душу россиянина, закаленного в боях за "дотерпеть до дома".
В Коексе есть такой подземный шоппинг центр огромный, чего там только нет: магазины, рестораны, аквариум, кинотеатр, каждый коридор имеет свой цвет и называется каким-нибудь экзотическим названием.
И вот он, заветный вход в тайное место. )))
А напротив - конференс холл, не , ну сами посмотрите: скамечки, мозаика во всю стену, а наверху - проектор, вон его край виднеется. Интересно, какие фильмы тут показывают?
Дальше бонсайчик и вдаль уходит коридор, от которого ветвятся вбок как ветви от дерева отдельные туалеты по несколько кабинок, все разного цвета.
Например - такие, все чинно-благородно, у каждого - цветочек, на стенке - икебана какая-нибудь.
Умывальник, зеркало, подсветочка. Все очень эстетично.
И вот такие ульрафиолетовые дезинфицирующие сушки для рук (слева).