ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ |
Где-то когда-то прочитала: главное условие финансового благополучия заключается не в том, чтобы было много денег, а в том, чтобы их хватало. То же самое, думаю, со временем: если его хватает на задуманное, если человек способен организовать свою жизнь так, чтобы все успевать, это в значительной степени гарантия того, что не станешь неврастеником. К чему я, собственно, всю свою сознательную жизнь и стремлюсь. Хотела написать - с переменным успехом, но потом подумала и пришла к выводу, что у меня очень правильно устроен организм. Как только он чувствует, что ему что-то не нужно, просто отключается. Ну примерно как у меня сейчас, когда я второй день валяю дурака и собираюсь этим заниматься еще две недели.
Парадокс заключается в следующем: когда мозгам дана установка отдыхать и не париться ни по какому поводу, куча всевозможных дел решается и разгребается как бы сама по себе. Позвонить, договориться, что-то приготовить, разгрести давно накопившееся. Видимо все дело в том, что все это ты делаешь не с истерикой внутри "Должен, должен, должен", а с таким абсолютно расслабленным настроем: сделаю - хорошо. Не сделаю - да и фиг с ним.
Никакой обязательной работы в ближайших планах тоже нет. Это специально напоминаю, чтобы вы понимали: мое желание, допустим, съездить на каток в "Одинцово" и пообщаться на тему судейских дел - в чистейшем виде моя собственная инициатива. Как и некоторое количество других встреч - абсолютно неформальных по характеру и непонятно (пока) каких в плане пригодности их дальнейшего использования в работе. И йолки, первая из которых сегодня вечером - в бассейне "Олимпийского".
А до вечера - домашняя хозяйственная мелочевка: разобрать, постирать, перебрать, в магазин смотаться за инжиром для джема к сыру. Должно же быть на Новый год что-то изысканное, что подарить приятно, отправляясь в гости?
Всем хорошего настроения, короче.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 9 [Новые] |
Исходное сообщение RitzТак я с Шеховцовой и хочу поговорить - с точки зрения практики. А ссыл кинула для тех, кто считает, что судейство в фк - "приходи, кто хочешь, ставь с потолка, что хочешь" :)
vellena, Я про разбор полетов спрашивала не с точки зрения правил, а с точки зрения практики.
Исходное сообщение vellenaТак не считаю. Правила, конечно, читала. С той же реакцией зала. В правилах написано, что реакция зала/публики не должна влиять на судью. Но, ведь, это для машин правило. Ту же интерпретацию невозможно оценить без включения эмоций. Ну как математически вычислить вывалился фигурист из образа или нет? Никак.
Так я с Шеховцовой и хочу поговорить - с точки зрения практики. А ссыл кинула для тех, кто считает, что судейство в фк - "приходи, кто хочешь, ставь с потолка, что хочешь" :)
Исходное сообщение RitzЗаслуги и тренировки - это разные вещи. Если судьи не будут ходить на тренировки, они, подозреваю, вообще не смогут работать. Для начала они себе в голове складывают макеты программ: где какой элемент, на что смотреть, за чем следить. То есть пытаются максимально организовать собственное мыслительное пространство. С моей точки зрения это правильно. Считаете, нет?
Тогда что судьи/техпанель делает на тренировках? Ведь присутствие на тренировках так или иначе формирует какое-то мнение еще до проката.
Исходное сообщение Leo-NataСейчас закончу ставить фигурку из Челябинска на сайт и туда же начну писать рецепты. Ссылки дам
"Джем из инжира" звучит заманчиво ).
Исходное сообщение Ritz
Также в правилах написано, что судья должен оценивать только данный прокат, независимо от былых заслуг фигуриста. Тогда что судьи/техпанель делает на тренировках? Ведь присутствие на тренировках так или иначе формирует какое-то мнение еще до проката.
Ответ на комментарий
vellena
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение Leo-NataСейчас закончу ставить фигурку из Челябинска на сайт и туда же начну писать рецепты. Ссылки дам
"Джем из инжира" звучит заманчиво ).
Исходное сообщение vellenaНе, я не про это. Что ходят, то это хорошо из-за причин, которые вы указали. Но с правилами это плохо согласуется.
Заслуги и тренировки - это разные вещи. Если судьи не будут ходить на тренировки, они, подозреваю, вообще не смогут работать. Для начала они себе в голове складывают макеты программ: где какой элемент, на что смотреть, за чем следить. То есть пытаются максимально организовать собственное мыслительное пространство. С моей точки зрения это правильно. Считаете, нет?
Исходное сообщение RitzЭто понятно, что формируют. Но я реально не вижу, как можно судить "с листа". Одна из моих давних знакомых - Люба Андрианова, которая реально одна из лучших гимнастических арбитров мира, все признают, она на все тренировки на соревнованиях с блокнотом ходит: записывает подробнейшим образом содержание комбинаций, помечает, на что обратить внимание. Думаю, то же самое делают те, кто судит фигурку. Письменно или мысленно - второй вопрос
Тренировки так или иначе формируют какое-то мнение.
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение Ritz
Тренировки так или иначе формируют какое-то мнение.
Это понятно, что формируют. Но я реально не вижу, как можно судить "с листа". Одна из моих давних знакомых - Люба Андрианова, которая реально одна из лучших гимнастических арбитров мира, все признают, она на все тренировки на соревнованиях с блокнотом ходит: записывает подробнейшим образом содержание комбинаций, помечает, на что обратить внимание. Думаю, то же самое делают те, кто судит фигурку. Письменно или мысленно - второй вопрос
Ответ на комментарий
vellena
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение RitzТак я с Шеховцовой и хочу поговорить - с точки зрения практики. А ссыл кинула для тех, кто считает, что судейство в фк - "приходи, кто хочешь, ставь с потолка, что хочешь" :)
vellena, Я про разбор полетов спрашивала не с точки зрения правил, а с точки зрения практики.
Исходное сообщение RK75А вы реально не видите разницы между тем, чтобы смотреть с трибуны, или смотреть видео?
а потом появляется много видео с соревновательных прокатов, смотри сколько угодно и как угодно
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение RK75
а потом появляется много видео с соревновательных прокатов, смотри сколько угодно и как угодно
А вы реально не видите разницы между тем, чтобы смотреть с трибуны, или смотреть видео?
Ответ на комментарий
vellena
Ответ на комментарий
vellena
Ответ на комментарий
vellena
Исходное сообщение vellena
Кто варенья хотел?
Исходное сообщение КадоТам же на сайте
Елена Сергеевна, а про домашний бальзамик где-то было?
Исходное сообщение КадоПовезло. А ко мне уже второй год в сентябре специально приезжает подруга с ящиком Изабеллы. Во-первых, у меня есть пресс для винограда. Во-вторых, вдвоем намного веселее разводить на кухне бардак :)
vellena, спасибо
как это он мимо меня прошел )
Исходное сообщение vellena
Исходное сообщение Кадо
vellena, спасибо
как это он мимо меня прошел )
Повезло. А ко мне уже второй год в сентябре специально приезжает подруга с ящиком Изабеллы. Во-первых, у меня есть пресс для винограда. Во-вторых, вдвоем намного веселее разводить на кухне бардак :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 9 [Новые] |