ЛИЧНЫЕ ТАЙНЫ |
С большим интересом (благо телефонная сеть не работает, а интернета - хоть залейся) прочитала интервью с очередным ВАДовским боссом. С сэром, так сказать, Риди.
Для тех, кто не читал, квинтэссенция смысла лучше всего сформулирована в нижеследующем абзаце:
"...То есть "доклада" Макларена у них нет, но они надеются, получив его, обнаружить там доказательства нарушений за которые были наложены наказания. И ещё они хотят больше денег.
Усиление борьбы по прежнему является главной задачей всей борьбы".
Мне же резануло глаз другое. Вот эта цитата из так сказать сэра: "В действительности абсолютно неправильно, что личная медицинская информация спортсменов попадает в публичное пространство. Вы бы наверняка не хотели, чтобы с вами такое случилось, я бы точно не хотел..."
Конкретно сэра мне хотелось бы спросить, приходилось ли ему когда-нибудь справлять естественную нужду в присутствии инспектора, внимательно наблюдающего за тем, как и из каких отверстий на теле моча, пардон, покидает организм. Мне приходилось, поэтому знаю, что человек в данной ситуации испытывает: неважно, что все это называется важным и серьезным словом "допинг-контроль". Ну так вот: в системе, где людям (малолетним в том числе) регулярно приходится справлять нужду в присутствии незнакомых дяденек и тетенек, где люди вынуждены информировать о каждом своем шаге, отчитываться о местонахождении и открывать дверь по первому требованию (единственная категория вынужденная жить по подобным правилам в обычной "человеческой" жизни, напомню, это осужденные судом преступники) никакого права на личную тайну не может быть по определению. Другими словами, сунувшись в большой спорт, спортсмены тем самым обязаны принять условия некой оферты. На отсутствие личных тайн - в том числе. Тебе нужно по медпоказаниям принимать запрещенку? Предъяви диагноз. У тебя психическое расстройство? Хочешь анонимности - в платную закрытую клинику. Под вымышленным именем, чтобы надежнее. Хочешь с этим расстройством плавать баттерфляем, а попутно всеми остальными способами или бить по мячу ракеткой - предъяви миру медицинскую карту. Открыто и добровольно. Без ансамбля, как говорится. Сам, бля. И тем самым дай этому миру право публично рассуждать о том, что ты - психически неуравновешенный дебил, который без психотропных шагу ступить не может. И спонсорам заодно об этом сообщи. Прежде чем из тебя ролевую модель лепить будут.
Вот тогда все будет честно и справедливо. Для публичного, разумеется, пространства. Личные переживания фигурантов вообще не должны никого волновать, считаю.
Хотя желание так называемого сэра слупить с кого-нибудь бабла чисто по-человечески мне очень даже понятно...
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 4 [Новые] |
Исходное сообщение teytyНу это иногда бывает занимательно. Например, Дима Саутин, которому в процессе сдачи пробы предложили что-то подписать, дружелюбно спросил однажды: "Вы не подержите, пока я распишусь?"
сама представить состояние допинг-контролируемого не могу, даже в страшном сне...
Ответ на комментарий Проталина
Исходное сообщение ПроталинаВот и я думаю, чем это Елена Сергеевна в отпуске занимается?))
пока меня носило в реале, тут уже опять не о Португалии. Но я все читаю, на ус мотаю, восторгаюсь и вдохновляюсь))
Исходное сообщение tashka24
Присоединяюсь. Как к ним - так со всей деликатностью. И даже откровенные наркотики перед выступлением допустимы. А как нашим - так и мельдоний - страшный зверь. Кстати, где-то прошла инфорвация, что его могут легализовать... Т.е. - на эту олимпиаду использовали "дубинку" и выкинули... К следующей приготовили нам новый сюрприз что ли?
Ответ на комментарий vellena
Исходное сообщение vellena
"Вы не подержите, пока я распишусь?"
Исходное сообщение I-RinnДа просто дождь ливанул под вечер. А сейчас собираюсь в очередной аэропорт. Так что будут вам еще заметки с конца географии. Хотя не далее как вчера мне было предложено поменять билеты и вернуться в Москву 29-го:)
Вот и я думаю, чем это Елена Сергеевна в отпуске занимается?))
Ответ на комментарий vellena
Исходное сообщение vellena
вернуться в Москву 29-го:)
Исходное сообщение teytyДетали можно опустить. Просто 29-го контора решила с размахом и пафосом отметить 25-летие "СЭ". Поскольку меня ни один человек из нынешней редакции не поздравил даже 14 августа, я решила, что на этом празднике жизни точно буду лишней :)
Исходное сообщение vellena
вернуться в Москву 29-го:)
кто сей ловец-суицидник?
Ответ на комментарий Dinka_V
Исходное сообщение Сова-Апчи
Скорость Шумиловой впечатляет (((
Ответ на комментарий Сова-Апчи
Исходное сообщение Сова-Апчи
Скорость Шумиловой впечатляет (((
Исходное сообщение eloleКак его не лечить, когда это даже по телевизору видно.
Из текста понятно, чтоРафу лечили от психического расстройства...
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 4 [Новые] |