-Метки

"гран-при" 8 марта coolинария с еленой вайцеховской биатлон биатлон в антхольце блог будильник фтопку будни ж... будни жу будни жу... будни спортивного журналиста ванкувер весна вячеслав быков гори огнем олимпиада дача день победы день рождения деревенские хроники допинг евгений плющенко евро-2008 загайнов информативное испания камила валиева картинки мимоходом киш-лорен корея кубок мира кулинарный week-end кулинарный уик-энд лондон-2012 мысли вслух новый год о профессии и не только оберхоф ои2022 олимпиада олимпийские игры ореховый торт отдых отпуск отпускное пекин плавание португалия правила блога право выбора прыжки в воду путевые заметки россия рупольдинг рыбинск сборная россии синхронное плавание сконы собеседники елены вайцеховской спорт спринт такова спортивная ж такова спортивная ж... такова спортивная жизнь тренеры трудовыебудни утиный паштет фигурное катание футбол хоккей хутор go цска чемпионат европы по футболу чемпионат мира чемпионат мира по водным видам спорта чемпионат мира по футболу этери тутберидзе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vellena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 680903


ЛИЧНЫЕ ТАЙНЫ

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 00:05 + в цитатник

С большим интересом (благо телефонная сеть не работает, а интернета - хоть залейся) прочитала интервью с очередным ВАДовским боссом. С сэром, так сказать, Риди.

Для тех, кто не читал, квинтэссенция смысла лучше всего сформулирована в нижеследующем абзаце:

"...То есть "доклада" Макларена у них нет, но они надеются, получив его, обнаружить там доказательства нарушений за которые были наложены наказания. И ещё они хотят больше денег. 
Усиление борьбы по прежнему является главной задачей всей борьбы".

Мне же резануло глаз другое. Вот эта цитата из так сказать сэра: "В действительности абсолютно неправильно, что личная медицинская информация спортсменов попадает в публичное пространство. Вы бы наверняка не хотели, чтобы с вами такое случилось, я бы точно не хотел..."

Конкретно сэра мне хотелось бы спросить, приходилось ли ему когда-нибудь справлять естественную нужду в присутствии инспектора, внимательно наблюдающего за тем, как и из каких отверстий на теле моча, пардон, покидает организм. Мне приходилось, поэтому знаю, что человек в данной ситуации испытывает: неважно, что все это называется важным и серьезным словом "допинг-контроль". Ну так вот: в системе, где людям (малолетним в том числе) регулярно приходится справлять нужду в присутствии незнакомых дяденек и тетенек, где люди вынуждены информировать о каждом своем шаге, отчитываться о местонахождении и открывать дверь по первому требованию (единственная категория вынужденная жить по подобным правилам в обычной "человеческой" жизни, напомню, это осужденные судом преступники) никакого права на личную тайну не может быть по определению. Другими словами, сунувшись в большой спорт, спортсмены тем самым обязаны принять условия некой оферты. На отсутствие личных тайн - в том числе. Тебе нужно по медпоказаниям принимать запрещенку? Предъяви диагноз. У тебя психическое расстройство? Хочешь анонимности - в платную закрытую клинику. Под вымышленным именем, чтобы надежнее. Хочешь с этим расстройством плавать баттерфляем, а попутно всеми остальными способами или бить по мячу ракеткой - предъяви миру медицинскую карту. Открыто и добровольно. Без ансамбля, как говорится. Сам, бля. И тем самым дай этому миру право публично рассуждать о том, что ты - психически неуравновешенный дебил, который без психотропных шагу ступить не может. И спонсорам заодно об этом сообщи. Прежде чем из тебя ролевую модель лепить будут.

Вот тогда все будет честно и справедливо. Для публичного, разумеется, пространства.  Личные переживания фигурантов вообще не должны никого волновать, считаю.

Хотя желание так называемого сэра слупить с кого-нибудь бабла чисто по-человечески мне очень даже понятно...

Метки:  
Понравилось: 14 пользователям

teyty   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 00:35 (ссылка)
е.с., это наверное именно те слова, которые должны быть вынесены эпиграфом ко всем допинг-статьям в любом спорт-издании... и наверное те мысли, кои мне никак не удавалось сформулировать кратко без отступлений, эвфемизмов, идиом и пр.просторечий... видимо, потому, что сама представить состояние допинг-контролируемого не могу, даже в страшном сне...
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 00:38 (ссылка)
Исходное сообщение teyty
сама представить состояние допинг-контролируемого не могу, даже в страшном сне...
Ну это иногда бывает занимательно. Например, Дима Саутин, которому в процессе сдачи пробы предложили что-то подписать, дружелюбно спросил однажды: "Вы не подержите, пока я распишусь?"
Ответить С цитатой В цитатник
Проталина   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:18 (ссылка)
А еще чтоб в открытом доступе были результаты всех проб с диаграммами и "светящимися палочками", по которым нас Боблин учил различать след ЭПО. А то может у какого-либо чемпиона за год ни одного анализа на гормон роста или ЭПО не было сдано по экономии или еще как (это я самые знакомые слова написала).
Пускай и с ТИ все будет в порядке, и медалей-званий не отберут, а нам болельщикам еще какое-никакое развлечение, сидим же в сивидатах сравниваем скорости, финиши, стрельбы, а тут еще и в медицине поднатореем))
Ответить С цитатой В цитатник
Проталина   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:20 (ссылка)
пока меня носило в реале, тут уже опять не о Португалии. Но я все читаю, на ус мотаю, восторгаюсь и вдохновляюсь))
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 01:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Проталина

Исходное сообщение Проталина
пока меня носило в реале, тут уже опять не о Португалии. Но я все читаю, на ус мотаю, восторгаюсь и вдохновляюсь))
Вот и я думаю, чем это Елена Сергеевна в отпуске занимается?))
Ответить С цитатой В цитатник
tashka24   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 04:18 (ссылка)
Присоединяюсь. Как к ним - так со всей деликатностью. И даже откровенные наркотики перед выступлением допустимы. А как нашим - так и мельдоний - страшный зверь. Кстати, где-то прошла инфорвация, что его могут легализовать... Т.е. - на эту олимпиаду использовали "дубинку" и выкинули... К следующей приготовили нам новый сюрприз что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
I-r-b-i-s   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 08:20 (ссылка)
т.е. того доклада так никто никогда и не увидит :)
оригинально
а Саутин - приколист :)))
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 08:42 (ссылка)
и все же обнародование медицинской карты дело сугубо добровольное и, к слову, в списке есть четыре российских спортсмена
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 08:47 (ссылка)
Исходное сообщение tashka24
Присоединяюсь. Как к ним - так со всей деликатностью. И даже откровенные наркотики перед выступлением допустимы. А как нашим - так и мельдоний - страшный зверь. Кстати, где-то прошла инфорвация, что его могут легализовать... Т.е. - на эту олимпиаду использовали "дубинку" и выкинули... К следующей приготовили нам новый сюрприз что ли?



мне интересно почему с мельдонием связываете только наших? попавшихся из других стран тоже не мало
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 08:56 (ссылка)
Подскажите, я вот Транькова в списках участников нашла, а Аделину - нет:
https://www.1tv.ru/shows/lednikovyy-period-2016/talents
Она точно участвует?
Ответить С цитатой В цитатник
Myshkin   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 10:49 (ссылка)
Замечательный текст.

А по вчерашним картинкам с острова- сразу вспомнился анекдот " уехать бы в этот Урюпинск..")
Ответить С цитатой В цитатник
teyty   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Исходное сообщение vellena
"Вы не подержите, пока я распишусь?"

эта фраза спасла мой день...
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 11:10 (ссылка)
Исходное сообщение I-Rinn
Вот и я думаю, чем это Елена Сергеевна в отпуске занимается?))
Да просто дождь ливанул под вечер. А сейчас собираюсь в очередной аэропорт. Так что будут вам еще заметки с конца географии. Хотя не далее как вчера мне было предложено поменять билеты и вернуться в Москву 29-го:)
Ответить С цитатой В цитатник
teyty   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 11:12 (ссылка)
vellena, пёршнал т.с., к вопросу за моря, острова и увлекающееся население: http://www.liveinternet.ru/users/940343/post398624376/
Ответить С цитатой В цитатник
teyty   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Исходное сообщение vellena
вернуться в Москву 29-го:)

кто сей ловец-суицидник?
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 11:45 (ссылка)
Исходное сообщение teyty
Исходное сообщение vellena
вернуться в Москву 29-го:)

кто сей ловец-суицидник?
Детали можно опустить. Просто 29-го контора решила с размахом и пафосом отметить 25-летие "СЭ". Поскольку меня ни один человек из нынешней редакции не поздравил даже 14 августа, я решила, что на этом празднике жизни точно буду лишней :)
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka_V   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 12:01 (ссылка)
Сегодня в Чайковском на чемпионате России по летнему биатлону прошла женская индивидуальная гонка. Победу одержала Светлана Слепцова.
Женщины
Индивидуальная гонка

1. Светлана Слепцова – 46.06,0 (0+0+1+0)
2. Екатерина Глазырина – 40,2 (0+0+1+1)
3. Ольга Шестерикова – 48,2 (0+0+1+1)
4. Ульяна Кайшева – 1.30,1 (0+0+2+0)
5. Анна Никулина – 2.15,7 (0+2+1+0)
6. Виктория Сливко – 2.45,6 (1+1+0+0)
7. Тамара Воронина – 3.25,1 (1+0+0+0)
8. Анна Щербинина – 3.23,8 (0+2+0+1)
9. Ирина Услугина – 3.40,9 (2+0+0+1)
10. Ольга Подчуфарова – 3.43,3 (2+1+0+0)...
14. Татьяна Акимова – 4.45,2 (1+2+0+2)...
16. Валентина Телицина – 5.05,2 (2+1+1+2)
17. Екатерина Шумилова – 5.06,1 (0+2+0+1)
18. Светлана Миронова – 5.15,3 (0+0+1+4)
19. Ольга Якушова – 5.24,0 (2+2+1+0)...
33. Галина Нечкасова – 7.22,4 (2+2+1+1)...
39. Анастасия Загоруйко – 8.16,6 (2+3+1+2)
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 12:13 (ссылка)
Из текста понятно, что Рафу лечили от психического расстройства...
Ответить С цитатой В цитатник
Сова-Апчи   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka_V

Скорость Шумиловой впечатляет (((
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka_V   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 12:45 (ссылка)
В связи с новостями о биатлоне зашла на sports.ru : Анфиса жжет!!! Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о том, как ее дочери готовятся к сезону.
«Кристина — очень перспективная девочка, сильная. Мне бы очень хотелось, чтобы она, как и Даша, выступила в Пхенчхане, но попасть туда будет сложно. На данный момент Кристины нет в юниорской сборной. Но когда ее убирают из команды только за то, что она где-то похихикала с пацанами, так сказать, нарушила режим, это, мне кажется, неправильно.
Я пыталась ее пристроить в мужскую команду к Рикко Гроссу, но он мне отказал. Он очень симпатичный малый, Кристина общается с его сыном, но он заключал контракт с мужской командой и беспокоится, что не сможет выполнять должным образом свои обязанности, если появится девушка в группе.
Недавно я поговорила с президентом СБР Александром Кравцовым, попросила, чтобы он позволил Кристине тренироваться с основной командой. При этом я даю себе отчет в том, что она не великая, не лучшая, но ей необходимо «вариться в этом котле».
Не унижая достоинств девочек, нынешний коллектив команды — это полуинвалиды. Среди них нет спортсменки с таким именем, какое есть, например, у Дарьи Домрачевой, какое когда-то было у меня. Лучшая из лучших пока моя старшая дочь — Дарья Виролайнен», — сказала Резцова.
Ответить С цитатой В цитатник
Alenkalit   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:02 (ссылка)
Исходное сообщение Сова-Апчи
Скорость Шумиловой впечатляет (((

У нее вроде травма ноги была недавно..
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:14 (ссылка)
Полностью согласна с содержанием поста. Мне вообще удивительны визги западных спортсменов о нарушении их видите ли приватности. В спорте тело - это снаряд и все, что с ним происходит- технические детали.
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Сова-Апчи

Исходное сообщение Сова-Апчи
Скорость Шумиловой впечатляет (((

Так будешь гасить и без тго не оосбо большую скорость, на спусках, падать то на асфальт, а не на снег. Даже если падать по типу сочинского спринта, то копчик можно отбить
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:15 (ссылка)
По теме поста -соглашусь полностью.
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:15 (ссылка)
Dinka_V, Света опять роллеры маслом хитрым смазала? Шучу если что. Но тем не менее Света на роллерах всегда всех рвала.
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение elole
Из текста понятно, чтоРафу лечили от психического расстройства...
Как его не лечить, когда это даже по телевизору видно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку