...
ШЛЯПКИ - ШИК ПАРИЖА - (0)Ссылка: Источник здесь 1911 год ...
Французский художник-иллюстратор Jules David - (0)РЕТРО-МОДА Ссылка: Источник здесь Французский художник-иллюстратор Jules David (1808-1892)...
Дамские шляпки 1889-1890 - (0)ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1889-1890 Иллюстрации раскр...
дамские шляпки 1891-1894 - (0)ИСТОРИЯ ДАМСКОГО КОСТЮМА ... Дамские шляпки 1891-1894 Модные образцы шляп...
Жизнь-мираж.Тем не менее-радостным будь.В страсти и опьянении- радостным будь.Ты мгновение жил- и тебя уже нетНо хотя бы мгновение- радостным будь!
СольноСладкоПарочное. |

Метки: пары |
Художник-иллюстратор Charlotte Becker Чудо дети |
Метки: дети |
Joseph Christian Leyendecker - Дети |




Метки: дети винтаж |
ДЕКУПАЖ в 2 слоя, сложный фон, МК |
Метки: мастер-класс декупаж фоны |
Шкатулка "Кружевница" |
Доброго всем времени суток !
Довелось мне поучаствовать в крайне романтической и нежной линии "Кружева"
Мастерица-кружевница кружева свои плетет,
И коклюшки, словно птицы, отправляются в полет.
Нитей длинные дороги заплетаются в узор,
Открывая мастерице для фантазий кругозор.
Вот цветочек хрупкий, нежный, «распустился» в полотне,
Это маленький подснежник рад красавице весне.
Ну, а вот, крыло жар-птицы поражает красотой,
Лето в платьице из ситца вновь зовет нас за собой.
(Евгения Мухина)
Метки: декупаж |
Декупаж шкатулок и имитация чеканки . |
Декупаж шкатулок и имитация чеканки ...
Полюбуйтесь на работы мастерицы Татьяны1077 из Страны мастеров (stranamasterov.ru/blog/120897).





Итак, смотрим мастер-классы по декорированию шкатулок для украшения своего интерьера или для подарка к приближающимся праздникам. Такие поделки приведут в восторг любого и создадут в интерьере красоту и настоящий праздник) Кстати, ощущение грандиозного праздника было и на церемонии награждения премии "Дебют". В этом году победители в шести номинациях премии получат по одному миллиону рублей! По словам западных экспертов, это была самая большая литературная премия, «Поколение» Андрея Скоча наградило молодых литераторов в следующих номинациях: поэзия, малая проза, драматургия, фантастика, крупная проза, и эссеисты. Для всех номинантов, принявших участие, помимо получения премии, появилась возможность снять короткометражный фильм. Премия "Дебют", еще 13 лет назад, учреждена депутатом Госдумы РФ от Белгородской области, руководителем фонда «Поколение» Андреем Скочем. Подробнее, о номинациях и конкурсантах, вы сможете узнать на страницах электронной газеты "ВЕК". 
Итак, была вот такая старая шкатулка

Очистила и получила большой сюрприз, качество ужасное, дно и крышка из картона. Да еще и вся развалилась. все склеила, пошкурила, замазала шпатлевкой, еще раз шкурка. Как смогла выровняла

Грунтуем

Так как я совсем не художник с подходящей картинки перевожу контур рисунка, который будет на боках, на белый слой салфетки простым карандашом

Вырываем мотивы.

Клеим на ПВА

После высыхания лайнером (можно шпаклевкой) переводим рисунок. Сушила ночь.

Клеим на крышку картинку, у меня распечатка истонченная до пленки.

Бока красим темной краской, можно черной или темнокоричневой.

После сушки покрывают лаком . Смешиваем краску зелено-голубого оттенка, красим по выступающему контуру

И сразу, пока не высохло стираем тряпочкой или салфеткой, оставляя краску в углублении

По верху спонжем крашу бронзовой краской в два слоя, стараясь не закрашивать в углублениях.

После высыхония краски делаем потертости, мокрой губкой, по краям и углам, открывая темную краску.

Собираем шкатулку.

Дочь настояла нанести рисунок на крышку. На белую салфетку переводим рисунок мягким простым карандашом, с двух сторон, прикладываем и обводим

Остается отпечаток

Обводим его контуром , бронза

Для внутренней отделки сделала такие выкройки из картона и обклеила их бархатом.

Такие колбаски обшила бархатом и пролучилась подушка для колец.

Внутри, готовый вариант.
Шкатулка "ИНДИЯ". В работе использованы салфетки и холодный фарфор 
С такой все начиналось, куплена в ИКЕЕ был набор 2 бамбуковых коробочек крышки по идеи надо перевернутыми одевать на коробочку, но смекнула что можно прикрутить петли и будет шкатулка.

С петлями, как всегда муж пришел на подмогу.

Вот как я делала имитацию чеканки. Раскатываем холодный фарфор тонкой полоской, берем силиконовые штампы, нужной тематики и выдавливаем узор, после ровно обрезаем края.

Также делала прямоугольные на бока и уголки


Оставляем сушить на ночь. Полоски для крышки сушу на шкатулке, чтобы был уголок без стыка

Красим все детали бронзовой краской, для сравнения желтенькие не окрашенные

После высыхания старим битумом, у меня был воск. Сушим вытираем излишки.

Грунтуем шкатулку там где будет салфетка, у меня крышка, передняя часть и задняя.

Клеим салфетку через файлик, сушим и покрываем одним слоем лака, для закрепления и если запачкается при окраске без вреда вытереть.

Дальше в пылу творческого ажиотажа просто забыла про фотоаппарат и процесс не сфотографировала, прошу прощения! Все наши готовые детали клеим обычным моментом, клеится все быстро и прочно.У меня Холодный фарфор после высыхания остается какое то время пластичным и без проблем можно придать необходимую форму или подрезать ножницами. Подкрашиваем шкатулку и проходим контуром по краям нашей лепнины. После высыхания все покрываем лаком. На лепнине у меня три слоя и много на картинках.


Перед, на фото очень сильно виден стык, в живую намного меньше.

Бочек, вокруг лепнины специально оставила не прокрашенный участок.

На внутренней части крышки тем же штампиком оттиск, сильно бликует еле поймала.

Внутри не красила.

А вот и кружки с имитацией чеканки
Решила попробовать новую технику и попались мне под руку деревянные заготовки кружек . Клеевым пистолетом нанесла контур, сверху пищевая фольга(предварительно помяла). Дальше начала красить. Решила затемнить битумным лаком. Долго сохло и получилось рыжим. Дальше в ход пошли масляная черные краска, на вид намного лучше, но сохли два дня. И вот сегодня финал, покрыла таки лаком.
На кружки пистолетом наносила клей, после того как он хорошо застынет ножом обрезала все неровности, а после всю поверхность кружки(где будет фольга) мажем клеем и аккуратно укладываем фольгу, перед этим фольгу нужно помять
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Перевод картинки из журнала..
Часть 2 - Декупаж шкатулок и имитация чеканки ..
Часть 3 - Как сделать красивые новогодние свечи со снегом. МК.
Часть 4 - Идея декорирования баночек.
...
Часть 19 - Декор шкатулки и чемоданчика .Декупаж.
Часть 20 - Шкатулка+игольница (подготовка к 8 марта) ...
Часть 21 - декупажная мотивация
Метки: идеи декупаж |
Много журналов. Вышивка крестом, схемы |
Метки: вышивка схемы |
Иллюзия.Схема вышивки. |
Метки: вышивка схемы |
Букет с лотосом.Схема вышивки. |
Метки: вышивка схемы |
Розы” вышивка , схемы |
Метки: вышивка схемы |
Вышивка. Косметичка |
Метки: вышивка схемы |
Вышиванка.Схема вышивки. |
Метки: вышивка схемы |
Alois Arnegger * (Vienna 1879-1963) |
Вся живопись Alois Arnegger - здесь.

Alois Arnegger * (Vienna 1879-1963) Alpenglow, signed A. Arnegger
|
Там небо встретилось с землёй, И белой шалью ледяной, Сиреневым и синим снегом Вершины гор укрыло небо. Так вдохновенно и мятежно Усилье страстное земли, И ризы снежные так нежно На скалы тёмные легли, Что кажется, не льды и скалы Громадой тяжкою стоят, А призрачные великаны В прозрачном воздухе парят. По ним взбираются леса По кручам прямо в небеса, Где воздух разрежён и сух, Где солнце и свободы дух. |
А там, где сходятся теснины, Есть городок на дне долины. И в нем готический собор Отобразил дерзанье гор. Взмывают каменные арки, Взлетает в небо тонкий шпиль. Над алтарём луч солнца яркий Расплавил золотую пыль. Такие простота и милость, Такой немеренный покой, Как будто небо отворилось И льётся тишина рекой. Высок и узок мир соборный, Но в нём простор раскрылся горный, В котором много сотен лет Сияет негасимый свет. |
(из интернета)

Alois Arnegger * (Vienna 1879-1963) View of Kitzbühel at Night, signed A. Arnegge
Arnegger Алоис (1879 - 1963) - знаменитый австрийский живописец, художник-пейзажист. Родился в Вене. Учился в Венской Академии художеств под руководством Р. Руси и А. Эйзенменгера. С 1916 - член Венской Академии художеств. В начале 1920-х, посетил Италию, где он восхищался прибрежные средиземноморские мотивы. Некоторое время он жил в Италии, писал пейзажи Капри, Сан-Ремо, Неаполе, Кастелламмаре, озера Комо и других местах. Эти работы принесли ему широкую популярность в Европе. По возвращении в Вену он написал в основном альпийский, лесные и зимние пейзажи. Экспонировал свои работы на выставках в Штутгарте, Вене, Амстердаме, Париже, Стокгольме, Мюнхене, Чикаго и Нью-Йорке. Писал также портреты и жанровые сцены. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях Западной Европы и США.

Метки: зима |
Всё о макияже. |
Метки: макияж |
Аудио-запись: ОРГАН |
Музыка |
1353 слушали 41 копий |
POCTOB
|
|
Метки: классика |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Сandy Dulfer |
Музыка |
9023 слушали 214 копий |
Ludiko
|
|
Метки: инструментал саксофон |
Комментарии (0)Комментировать |
СольноПортретное.. |
Метки: женский образ портрет |
"Я буду рядом". 2014. Смотреть онлайн. Мелодрама. |
Всем привет! Сегодня посмотрим фильм "Я буду рядом".
Наташа всегда пряталась в тени своей младшей сестры Маши. Умница, красавица, отличница — и все это про Машу. Пристальное внимание родителей, друзей и случайных знакомых испортило юную «принцессу», которая превратилась в наглую, высокомерную девку. А Наташа как была, так и осталась «девочкой на побегушках», хоть была умней и старше Маши.
Однажды Наташа полюбила парня Виктора. Когда дело начало идти к свадьбе, Маше молниеносно захотелось заполучить возлюбленного своей старшей сестры. Наташа, впрочем, как и всегда, уступила Маше. Покрутив с Виктором роман, Маша рванула за границу за более выгодным женихом, а Наташа начала усердно строить свое счастье с Виктором. И когда все былые обиды позабылись, и дело вновь шло к свадьбе, из-за границы приехала Маша и вновь ворвалась в их жизнь. Уступит ли Наташа своей сестре на этот раз?
Приятного просмотра:)
Метки: фильмы |
Деревенское. |
Метки: деревенское |
Розовые пионы. Вышивка крестом |
Серия сообщений "вышивка цветы":
Часть 1 - Сирень в корзине. Вышивка крестом.
Часть 2 - Ромашки с шиповником.Вышивка крестом.
...
Часть 5 - “Розы” (Алиса).Вышивка крестом.
Часть 6 - Пурпурные розы- вышивка крестом.
Часть 7 - Розовые пионы. Вышивка крестом.
Часть 8 - Маки от Luca-С- вышивка крестом.
Часть 9 - Маковое поле- вышивка крестом.
...
Часть 11 - Подушки с огромным маком. Вышивка крестом.
Часть 12 - Триптих "Маки". Вышивка крестом.
Часть 13 - Журнал "Украинская вышивка". Вышивка крестом.
Метки: вышивка схемы |