-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 12125
Комментариев: 434
Написано: 12596


Пудинг на День Святого Валентина

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Цитата сообщения ananyeva57 Пудинг на День Святого Валентина

Скоро День Святого Валентина. Мы все поздравляем любимых. Порадуйте близких Вам людей классной вкусняшкой!

1.
IMG_3824 (584x389, 51Kb)

Для приготовления понадобится:
Желатин — 15г;
Творог обезжиренный или малой жирности — 1 пачка (200г);
Сгущенное молоко с сахаром (если найдете обезжиренное, то используйте его) — полбанки (190г);
Консервированная клубника (или персики) — по вкусу (200г — можно и больше);
Вода — полстакана (100г);
Корица — для украшения;
Сахарная пудра — для украшения.

 

В кастрюлю наливаем воду и добавляем в нее желатин.Перемешиваем и варим на медленном огне до полного растворения (не доводим до кипения).

Творог кладём в блендер, добавляем сгущённое молоко. Хорошо перемешиваем. Если нет блендера, то можно творог со сгущенным молоком перемешать миксером.

Консервированную клубнику (или персики) разрезаем пополам. Добавляем ко взбитым творогу и сгущёнке.  Хорошо перемешиваем.

В получившуюся смесь добавляем остывший желатин.

Снова слегка перемешиваем. 

Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов. Я использовала форму в виде сердечка (силиконовую) размером 800мл.

Пудинг я украсила корицей, а тарелку посыпала сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Спасибо: http://edalite.ru/puding-na-den-svyatogo-valentina

 

Серия сообщений "пудинг":
Моя_кулинарная_книга
Рубрики:  готовим сами/выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку