-Стена

VALUSA VALUSA написал 26.04.2009 08:10:57:
РАДА НОВЫМ ЧИТАТЕЛЯМ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА. .ЗАХОДИТЕ.НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НАДОЛГО ОСТАВАЙТЕСЬ.. ВАША ВАЛЮША..

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VALUSA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 1861
Комментариев: 1659
Написано: 4588




ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!

Мы женщины - коварны и лукавы,

Среда, 22 Октября 2008 г. 20:18 + в цитатник

Мы женщины - коварны и лукавы,
Порой нежны, порой сладки как мёд,
А иногда противнее отравы,
И горячи... и холодны как лёд.
Мы очень, очень разные и всё же,
Объединяет всех нас лишь одно,
Вам, сильной очень половине, можем
Мы подарить душевное тепло.
Зажечь огонь души и в одночасье,
Из одиночества возвысить до богов,
Вдруг подарить несбыточное счастье.
Лавиной чувств, избавив от оков.
,



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Мы говорим "НЕНАВИЖУ" только для того, чтобы мы сами поверили в это.
Мы говорим "ПРОЩАЙ" в надежде увидеть человека ещё раз.
Мы говорим "УЙДИ", чтобы человек не видел наших слёз.
Мы говорим "НИКОГДА", когда знаем что это случится вновь.
Мы говорим "РАЗЛЮБИЛ(А)"когда боимся признаться в своих чувствах. Мы говорим "Я ТЕБЯ ЗАБЫЛ(А), когда мысль о человеке не выходит из головы.
Мы говорим "Я УДАЛИЛА ЕГО (ЕЁ) номер" когда помним его наизусть. Мы говорим "МЕЖДУ НАМИ ВСЁ КОНЧЕНО" когда все только начинается. Иногда мы не можем сказать "Л Ю Б Л Ю" когда боимся услышать ответ.
Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."
Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то,что хотим.
Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора...



Процитировано 2 раз

Не кляни свои года напрасно...

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:41 + в цитатник


Не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.
Нам этот дар природою завещан,
Не прячь его, Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.
Ах, как правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут Венеры и Афины
Свои великолепные тела.
О, как их взгляд убить дыханье может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики ...



Процитировано 2 раз

Я одинока, но любима,

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:37 + в цитатник
Я одинока, но любима,
Смеюсь,когда так хочеться рыдать.
Я сильная, но так легко ранима,
Я забываю, чтобы не прощать.
Я ненавижу ложных обещаний
И от реальности скрываюсь я в мечте.
Я говорю, хотя боюсь признаний,
Ловлю улыбки,зная,что не те.
Я говорю "люблю",когда теряю,
Но так боюсь мгновенье упустить,
Чужих людей всегда легко прощаю,
Но самых близких не могу простить.
Когда мне больно - просто улыбаюсь,
Я забываю часто имена...
И навсегда я ухожу, но не прощаюсь.
Всегда среди друзей, но я одна.
Я слабая, чтобы принять решенье,
Но сильная, чтобы сама решить.
Я разбиваю сердце за мгновенье
И заставляю с этим себя жить.
Когда легко - я сложность выбираю
И опрометчивость почти моя сестра.
Я не хочу, но часто отпускаю.
Не говорю я важные слова.
Я не умею врать, но и не верю
Ярким улыбкам и чужим "люблю".
Переживаю каждую потерю
И поздно слишком о прощении молю.
Меня понять легко, но слишком сложно
Заставить меня ближе подпустить.
Я гордая, где это невозможно,
Но я умею искренне любить!
 (400x400, 158Kb)



Процитировано 2 раз

Где ж мужчина, что сильней меня?

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:33 + в цитатник
 (80x80, 3Kb)
Где ж мужчина, что сильней меня,
Кто отдаст полцарства за коня?
Кто одной рукой берёт узду,
А другою достаёт звезду.

Кто не лжёт и не юлит в ответ,
Глаз не прячет в дыме сигарет,
Если надо - жизнь свою отдаст,
Но не подведёт и не предаст.

Где же ты, что женщины сильней,
Кто не просит: "Будь меня слабей"?
Не пройди, коль встретишь невзначай -
И меня средь тысяч лиц узнай.

В снегопад приди, приди в дожди,
у меня меня же укради.
Стану прогонять тебя - не верь,
Распахни любви желанной дверь.

И звездой - на счастье иль беду -
Я в твои ладони упаду,
Плеч коснусь нежнейшим ветерком,
зажурчу весенним ручейком...



Процитировано 1 раз

Поймет не тот, кто много видел

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:19 + в цитатник
Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал...
 (327x110, 9Kb)



Процитировано 1 раз

Сказать ..люблю...- не значит полюбить,

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:17 + в цитатник
 (356x400, 264Kb)
Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит всё простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда.

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой...

И ты с другой - не значит ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтёшь - не значит ты поймёшь...
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...



Процитировано 3 раз

Сегодня ты пришел ко мне с большим букетом

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:15 + в цитатник
Сегодня ты пришел ко мне с большим букетом,
И странно так молчишь о чем-то, о своем.
А я. .. А я боюсь спросить тебя об этом:
Не верится, что нам непросто быть вдвоем.

Я чувствую сейчас - твои замерзли руки
Мне кажется, что мы целуемся не так.
Осенние цветы - предвестники разлуки?
Осенние цветы - подарок, или знак?

Я загляну тебе в глаза, как было раньше.
Я улыбнусь тебе, как будто все о кей...
Как жаль, что ты совсем неопытный обманщик,
И не умеешь скрыть неловкости своей.

Не знаю, что теперь сказать моей подруге,
Которая вчера мне нагадала брак?
Осенние цветы - предвестники разлуки?
Осенние цветы - подарок, или знак?




Процитировано 1 раз

Не судите одиноких женщин.

Среда, 22 Октября 2008 г. 19:13 + в цитатник
Не судите одиноких женщин.
Их душа саднит от нанесённых ран.
Не взлетайте высоко над ними,
Коль судьбою вам счастливый жребий дан.

Все мы грешны, кто в делах, кто в мыслях.
Нас объединяет лишь одно:
Мы живём на свете ради счастья,
Только направление к нему у каждого своё.

Кто-то в тайне молит Бога,
Кто-то к чародею побежит,
Кто-то прётся к счастью стальным ломом,
Кто-то душ чужих не бередит.

Не грустите, женщины родные,
Коль судьба мужчиной обделила вас.
Может быть, с огромной силой,
Не смотря на тысячу преград,
К вам ведёт творец того мужчину,
О котором грезите сейчас.

ОЖИДАНИЕ

Вторник, 21 Октября 2008 г. 22:15 + в цитатник
ОЖИДАНИЕ
(монолог женщины)

Вот ведь как - явилась первой.
Надо было опоздать,
Где-нибудь в сторонке встать,
Что поделать - сдали нервы,
Шла, как будто на экзамен,
С пятницы считала дни,
Как же: встреча под часами...
Под часами? Вот они...
А его на месте нет.
Как не кстати нервы сдали!
Ну, еще бы, на свиданье
не была я столько лет...
Даже страшно сосчитать!
Что ж, я рада иль не рада -
Там увидим, только надо,
надо было опоздать
Дура, сделала прическу,
влезла в новое пальто,
Торопилась, как девчонка.
Прибежала... Дальше что?

Современная женщина, современная женщина
То грустна и задумчива, то светла и торжественна.
Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости
Зря мужчины стараются, понапрасну надеются.

Современная женщина, современная женщина
Суетою замотана, но, как прежде, божественна.
Не похвалится силою, но на ней, тем не менее,
И заботы служебные, и заботы семейные.

Все на свете познавшая, все невзгоды прошедшая,
Остается загадкою современная женщина.

Ромео моего пока что незаметно.
Что ж - подождем его -
Я очень современна...
Порой берет тоска,
Ведь нужно быть - к примеру -
Кокетливой - слегка
И неприступной - в меру.
Все успеваешь ты: казаться беззаботной
И покупать цветы - себе - идя с работы,
Самой себе стирать, себе готовить ужин,
Квартиру убирать с усердием ненужным
Подруге позвонить, замужней и счастливой,
И очень мудрой слыть.
Быть очень терпеливой,
Выслушивать слова
И повторять, не споря:
"Конечно, ты права,
мужья - сплошное горе..."
И трубку положить спокойно и устало,
И, стиснув зубы, жить - во что бы то ни стало,
И маяться одной, забытой, как растенье,
И ждать очередной проклятый день рожденья,
И в зеркало смотреть,
И все морщины видеть,
Самой себя жалеть,
А чаще - ненавидеть;
Нести свою печаль,
Играть с судьбою в прятки
И плакать по ночам...
А утром - быть в порядке!
Являться в институт и злиться без причины -
Ну, вот они, идут
По улице мужчины:
Красавцы на подбор
С достоинством спесивым...
Самодовольный пол,
считающийся сильным!
Как равнодушны вы, и как же вы противны -
Изнеженные львы,
Затасканные тигры,
Глядящие людьми, стареющие телом.
Да где он, черт возьми,
И в самом деле - где он?

Скорая помощь по городу, словно по полю,
Голос вселенской беды, будто флаг вознеся,
Господи, может быть, что-то случилось с тобою
Улица вся оглянулась и -
Замерла вся.
Воплем тугим переполнено сердце и память,
Он оглушает: "Успеть бы, успеть бы, успеть!"
Вновь с телефонного диска срывается палец.
Скорая помощь пронзает застывший проспект

Мир озирается, просит любовь во спасенье,
И до сих пор неподвластны толпе докторов,
Рушатся самые прочные дружные семьи,
А у певицы горлом не песня, а кровь.

Голос несчастья над городом мечется снова,
Странно, что в эти минуты, всему вопреки,
Веришь в извечную помощь тихого слова.
В скорую помощь протянутой доброй руки.

Ну, приди же, любимый, приди!
Одинокой мне быть запрети,
За собою меня поведи...
Приходи, прошу, приходи!
Стрелки глупые торопя,
не придумывая ничего
Я уже простила тебя -
Повелителя своего.
Все обычно в моей мечте
И желаю - совсем не вдруг -
Быть распятою на кресте
Осторожных и сильных рук.
Чтобы стало нам горячо,
А потом - еще горячее,
И уткнуться в твое плечо,
И проснуться на этом плече.

Вот видишь, тебя и любимым
назвать я успела...
Не надо бы сразу,
Ведь лучше - когда - постепенно,
Ведь лучше - потом, лучше - после...
Любимый, послушай, ведь лучше?
Ну, где я найду это - самое лучшее?

О, если бы знал ты,
как странно и дико
Давать о себе объявленье в газету:
"Блондинка, вполне симпатичная,
стройная, среднего роста,
Ее интересы - домашний уют и природа
Имеет профессию... Ищет надежного друга..."
О, если бы знал ты,
как все это пошло и трудно!

Порой, в темноте рассуждаю я очень спокойно -
Пройдет одиночество это,
Наступит другое,
Настанет пора и закружатся листья из меди,
В окошко мое постучит одиночество смерти.
Нет, я не пугаюсь, я знаю, что время жестоко.
Я все понимаю, и все принимаю, но только...
Тому одиночеству я не желаю сдаваться,
Хочу быть любимой, живою хочу оставаться,
Смеюсь над другими, и радуюсь
Дням и рассветам,
И делаю глупости,
И не жалею об этом,
Дышу и надеюсь...
О, господи, как это больно!
Я вот она - вся пред тобою.
Слова мне скажи, ну, пожалуйста,
нет больше мочи
Слова говори мне любые, какие захочешь,
чтоб только не молча,
Любимый, чтоб только не молча
Слова говори мне...

Без этого радость - не в радость.
Скажи, что со мной хорошо,
и что я тебе нравлюсь
Скажи, что ты любишь меня,
притворись на мгновенье!
Скажи, что меня не забудешь,
соври! - я поверю.

А может, просто плюнуть и уйти?
И пусть его терзают угрызенья!
Ну-ну, шути, родимая, шути, -
Нашла ты славный повод для веселья.
Останусь, чтобы волю испытать.
Еще немного подождем, помедлим...
Ведь женщины давно привыкли ждать.
Чего-чего, а это мы умеем!

Птицы спрятаться догадаются -
И от снега укроются.
Одинокими не рождаются -
Ими после становятся.
Ветры зимние вдаль уносятся
И назад возвращаются.
Почему, зачем, Одиночество,
Ты со мной не прощаешься?
Пусть мне холодно и невесело -
Все стерплю, что положено...
Одиночество, ты - профессия
до безумия сложная.
Ночь пустынная, слезы затемно,
тишина безответная.
Одиночество - наказание,
а за что - я не ведаю.
Ночь окончится. Боль останется.
День с начала закрутится.
Одинокими не рождаются.
Одиночеству - учатся.

Ну, приди же, любимый, приди!
Одинокой мне быть запрети,
За собою меня поведи...
Приходи, прошу, приходи!

Задохнувшись, к себе прижми -
И на счастье, и на беду.
Если хочешь - замуж возьми,
А не хочешь - и так пойду.
Слово-то какое... замуж...
Сладкий дым. Лишь бы он пришел.
А там уж - поглядим.
Пусть негусто в смысле денег у него.
Приголубим, приоденем - ничего!
Лишь бы дом мой, дом постылый,
не был пуст!
Пусть придет - большой и сильный.
Курит - пусть!
Спорит, ежели охота,
пусть храпит! -
Так спокойно, если кто-то рядом спит...
Хорошо бы пил не очень и любил,
Хоть немножечко, а впрочем -
лишь бы был...
Без него теперь мне точно нет житья.
Да зачем я так, да что ж я!
Что же я!

Черт с тобой, не приходи,
Вспоминать - и то - противно!
Сгинь, исчезни, пропади,
Я-то! Нюни распустила!
Не желаю подбирать
Со стола чужие крохи!
Если вновь захочешь врать,
Ври уже другой дурехе.
Ишь, нашелся - эталон!
Я в гробу таких видала!
Тоже мне - Ален Делон
поселкового масштаба!
Бабник, только и всего!
Трус! Теперь я точно знаю!
Он решил, что на него -
я! - свободу променяю.
Думал, баба влюблена!
Что не вышло? Ешьте сами...
Вашей милости цена -
три копейки на базаре.
Я везде таких найду!
Десять штук - на каждый вечер.
Не звони, не подойду.
А напишешь, не отвечу...

Как без тебя, как?
Был ты синицей в руках.
Что без тебя я?
Словно земля ничья...
Стонет моя боль...
Я бы пошла за тобой
Шла бы, закрыв глаза.
Тихая, как слеза.
Мне без тебя как
птицей стать в облаках?
Реять в ночной темноте -
крылья уже не те.
Злую печаль пью,
злюсь на судьбу свою
Вижу ее свет -
есть ты там, или нет?

Мечется мой крик,
он от других скрыт
Боль отдается в висках...
Как без тебя, как...

Стану верной женою -
Не пройди стороною,
буду верной женою.
Над судьбой и над домом
стану солнышком добрым -
Над судьбой и над домом.
Хочешь, буду сестрою,
от несчастья прикрою
Хочешь, буду сестрою?
Скажешь - буду рабыней,
если только любимой,
То могу и рабыней...

Кто может чуду приказать: Свершись!
От собственного крика холодея,
Мне кажется, я жду уже всю жизнь,
Мне кажется, я жду почти с рожденья.
Я буду ждать до самого конца
Я буду ждать за смертью и за далью.
Во мне стучат сестер моих сердца -
Сестер по жизни и по ожиданью.
В этот час миллионы моих незнакомых сестер
Ничего не сказав, никому и не в чем не покаясь,
Ожидают мгновенья взойти на костер -
На костер настоящей любви и сгореть, улыбаясь.

В этот час мои сестры на гребне такой высоты
Простирают в бессмертье зовущие нежные руки.
Не придется вам пусть никогда ждать любимых с войны,
Ждать любимый своих под часами надежды и муки.
В этом взрывчатом мире забытой уже тишины,
Где над всеми бессонное время летит безучастно,
Не придется вам пусть никогда ждать любимых напрасно.

Рядом с бронзой царей, разжиревших на лжи и крови.
Рядом с бронзой героев, рискнувших собой в одночасье
Должен высится памятник женщине,
ЖДУЩЕЙ ЛЮБВИ,
Светлый памятник женщине, ждущей обычного счастья.
Вновь приходит зима в круговерти метелей и стуж,
Вновь для звезд и снежинок распахнуто небо ночное.
Я дождусь, обязательно счастья дождусь,
И хочу, чтобы вы в это верили вместе со мною.

Ну, приди же, любимый, приди...

Вновь для звезд и снежинок распахнуто небо ночное.
Я дождусь, обязательно счастья дождусь.
И хочу, чтобы вы в это верили вместе со мною.

Ну приди же любимый, приди...

* * *

Р.Рождественский



Процитировано 1 раз

Лирические одностишия.

Вторник, 21 Октября 2008 г. 22:03 + в цитатник
Лирические одностишия.




Забудь о прошлом, наживем другое...


Нет, я не против, только не согласна!


Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

Лишь изредка я привстаю с диеты...

...я не вернусь, поскольку не ушла.

Я выгляжу неплохо, но не часто.

Мужчинам проще, их свекрови любят...

Да согласись же наконец: я не упряма!

Он так молчит, что хочется раздеться...

Я в третьем браке. Муж - в последнем.

Люблю без памяти... без памяти... - кого?..

Он в розовых очках сменил мне стекла....

....я стою дорого, особенно в одежде.

Да нет, до свадьбы он не заикался...

Мне замужем не очень, но живется...

Я сохраню вам верность под проценты...

Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!

Идут года, мне все еще за тридцать...

В его глазах читается: семь классов...

Помехи счастью - ты и лишний вес.

Как это трогательно!.. Только не руками!..

Вот негодяй: краснеет - и не врет!

Сегодня плов без мяса. И без риса.

Какие это деньги? Это сдача!!!

Все позади: придется обернуться!

Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.

Я сражена... Не наповал, но на пол.

Сравни ее характер и мой бюст! Мой круче!

Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...

Как робок он... сопротивляться сложно...

Мне истина дороже не настолько!

И мама, и Минздрав предупреждали...

Он промолчал - и я ему поверила...

Если б ты любил меня, как пиво!

Да, женщин много, но соперниц больше...

...буквально смотрит в рот. Как стоматолог.

В твоих объятьях я не только честь теряю...

Красив, как бог. Но выкормлен волчицей!

Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...

Нашла младенца я в цветной капусте...

Многозначительно молчит, а просит однозначно!

И чувствую: он мой, как это ни противно...

В постели он подобен богу: не храпит!

В нем много детского: не любит манной каши...

Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!

....не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...

Время лечит, но исход всегда летальный...

Вся в мыле, но держу себя в руках...

Теперь я после первой не целуюсь...

Смысл жизни с кухни выглядит иначе...

Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...

Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть...

.....ну, изменила... но от силы - раз!..

Как много безынтимных дней прожито!..

Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...

Мужчины косяком - и мимо, мимо...

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

Про самообладание не знаю, но в мною обладании силен...

С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...

Печаль моя светла: она уже слиняла...

Любовь прошла, осталось - остальное...

Все нестандартнее фигура год от года...

Хочу из средней школы - в средний класс!

Уснул, не попрощавшись... Развожусь!

Таких, как я, немного: только я...

В твоих глазах есть все, помимо смысла.

Ты оскорбил не вдруг, а постепенно.
Майя Четвертова

Когда Бог создал женщину, Ангел увидел ее,

Вторник, 21 Октября 2008 г. 22:01 + в цитатник
Когда Бог создал женщину, Ангел увидел ее,
прикоснулся к ее лицу и,удивившись, сказал:
-Господи, Ты сделал ее такой мягкой и нежной!
-Верно, она мягкая и нежная, но ты даже не представляешь,
что она может вынести и совершить!-подтвердил Создатель.
-Она сможет думать?-спросил удивленный Ангел.
-Она сможет не только думать, но и общаться.
Ангел увидел капельку воды на щеке женщины и воскликнул:
-О,кажется, Твоя прекрасная модель, Господи, дала течь!
-Это не течь, это слеза! - объяснил Создатель.
-Что такое слезы? Зачем нужны слезы женщине? - удивился Ангел.
-Слезы - это женский способ выражать радость и боль.
Они спутники огорчения и одиночества, милосердия и благородства.
-Это прекрасно, Создатель,
Ты учел все,чтобы сделать женщину исключительным созданием!

У нежных и слабых женщин достаточно сил, чтобы поддержать мужчин

Вторник, 21 Октября 2008 г. 22:01 + в цитатник
У нежных и слабых женщин достаточно сил, чтобы поддержать мужчин.
Они могут вынести гору забот, но в их владении кладовые любви и радости.
Они способны делать сразу несколько дел и все успевать.
Они плачут, радуясь, и смеются, когда нервничают.
Они сражаются за свою веру и искренне любят своего Творца.
Они борются за справедливость.
Они во многом себе отказывают, чтобы их семья не терпела лишений.
Они очень ценят дружбу и преданность.
Они любят абсолютной любовью.
Они плачут, когда их дети или друзья добиваются успехов.
Они искренне радуются известию о свадьбе или рождении ребенка.
Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга.
Они знают, что лаской и вниманием можно залечить любые раны.
Они настолько сильны и смелы, что могут вынести раненого с поля боя.
Они умудряются жить даже тогда, когда думают, что больше жить не могут.
Они согласны умереть, защищая жизнь своего ребенка.
Они могут не спать много ночей подряд, сидя у постели больного ребенка.
Они терпят страшную боль, даря жизнь ребенку, и делают это с радостью.
Они дарят счастье и надежду, сострадают и вдохновляют.
Благодаря сердцу женщины земля еще вертится.

Да я помню как стоны твои

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:59 + в цитатник
 (168x133, 6Kb)
Да я помню как стоны твои
Обжигали мне душу томительно
И как платье твое с нежных плеч
По спине вниз скользнуло стремительно

Как ты скромно глаза опускала
Закрывая ладонями груди
И улыбка твоя до сих пор
По ночам все тревожит и будит

Нежность губ и ладоней тепло
Тела жар и касания скромность
Ласк безумие и потом...
Утром грусть и немая покорность

Все приснилось, бывает же ведь...
А сегодня узнал я случайно
У нас сон был один на двоих
Да, красиво, тепло и печально



Процитировано 1 раз

Я так хочу тебя обнять, в своих объятьях удержать.

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:57 + в цитатник
Я так хочу тебя обнять, в своих объятьях удержать.
Прижать к себе, из рук, твои не выпускать.
В глазах твоих, свои терять, губами нежно целовать.
С тобой хочу я жить в раю, летать во сне и на яву.

Но это лишь мои мечты, как жаль, что мы с тобою далеки.
Что время пожирает дни, стремясь все дальше развести.
Ночами я один и ты одна, и лишь луна подруга мне и друг ей месяц при тебе.
Как быть, мечтами не возможно жить...
 (500x375, 129Kb)



Процитировано 1 раз

Уйду в себя...

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:55 + в цитатник
Уйду в себя...
Не оглянусь.
Ну, сколько можно спотыкаться
и падать?!
Снова подниматься,
превозмогая боль.
И пусть
несчастен буду... одинок -
с меня, любимая, довольно,
и как бы не было мне больно -
не стану ластиться у ног.
Ты все разрушила сама,
глумясь над данным обещаньем.
Упорным ... тягостным молчаньем
кого сводила ты с ума?
И вызывало только злость
твоё желанье вызвать ревность,
и убивало чувства нежность,
того, что в сердце родилось.
Не жди... К тебе я не вернусь.
Я, честью дорожу своею.
Любви просить я не умею.
Прощай...
Я тряпкой - не стелюсь!
Уйду в себя...
Не оглянусь.



Процитировано 1 раз

Ты стоишь у окна и куришь,

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:53 + в цитатник
 (613x640, 35Kb)
Ты стоишь у окна и куришь,
Опустив уставшие плечи.
Наблюдаешь за тем, как на землю
Опускается ласковый вечер.

Ты стоишь у окна и куришь,
Смотришь на вереницы судеб.
Там внизу какие-то люди,
Интересно, что с ними будет...

Ты стоишь у окна и куришь,
Смотришь в бледно-синее небо.
Никогда никому не уступишь
Эту сказочную быль и небыль.

Ты стоишь у окна и куришь,
В коридорах квартиры пусто.
Ты смеешься с друзьями и шутишь,
А на деле тебе очень грустно.

Ты стоишь у окна и куришь,
Звезды светят тебе печально.
Взглянешь на них как-то хмуро,
Но наслаждаясь далью.

Ты стоишь у окна и куришь,
Наслаждаешься ароматом
Темной ночи почти прошедшей,
В старомодном красивом платье.

Ты стоишь у окна и куришь,
На глазах соленые слезы,
Вспоминаешь, наверное, невольно
Какие-то старые грезы.

Ты стоишь у окна и куришь,
Вспоминая кого-то с любовью.
Вниз на улицу смотришь и думаешь,
Что упасть, наверное, больно.

Ты стоишь у окна и куришь,
Не вернешь ничего обратно.
Лишь собрать бы все воедино
Души разбитой остатки.

Ты стоишь у окна и куришь,
Я сегодня с тобою рядом.
Давай вместе с тобою выпьем
По бокалу пьянящего яда.

Ты стоишь у окна и куришь,
Я держу тебя нежно за руку,
Говорю какую-то глупость,
Прогоняя постылую скуку.

Ты стоишь у окна и куришь,
На столе пустые бокалы,
Этот день был довольно долгим,
Но его все равно мне мало.

Ты стоишь у окна и куришь,
Из колонок музыка льется,
В этом мире, пожалуй, такая
Ты одна, другой не найдется.

Ты стоишь у окна и куришь,
Свечи гаснут от резкого ветра,
Пять минут - это целая вечность,
Сигарета - горсточка пепла.

Ты стоишь у окна и куришь,
По ночам как всегда одиноко,
Чтоб согреться включишь погромче
Что-нибудь из старого рока.

Ты стоишь у окна и куришь,
А на улице уже светает,
Наблюдаешь, как солнце всходит,
Тени ночные тают.

Ты стоишь у окна и куришь,
Ночь закончилась потихоньку,
Просыпается народ на работу.
Пепел стряхнешь легонько.

Ты стоишь у окна и куришь,
Пачка уже опустела.
Устало дойдешь до кровати,
И в сон погрузишься несмело.

Я разная!

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:50 + в цитатник
Вы думаете я богиня? Королева? Госпожа?
Ха-ха, я прежде всего женщина, я мать, я дочь.
Я создана из ласки, слёз, любви и ненависти, счастья и печали,
из боли и блаженства, из крика и улыбки.
И я умна насколько и глупа, я прекрасна как рассвет,
коварна как луна, я сильна как ветер, свободна как кошка...
Но я хочу, чтоб понял ты меня, узнал, прочёл, похитил...
Я... я женщина, я Ева, я цветок, который пахнет жизнью и корнями, душит эту землю.
Так подумай же что сказать, чтоб сделала тебя счастливейшим на свете.
Я способна!
Чтоб мы пылали от безумной страсти, с ума сходили от нежности, от счастья...
Да! я такая непонятная, святая, грешная, и тёмная, и светлая...
Я разная!
Я буду ждать... Я буду сильной, слабою, смешной...
Я здесь - и я одна такая.
И я смогу ради тебя.
Увидишь... " Вильям Шекспир.

Мы видим в тех, кто рядом с нами, ту меру красоты и любви, на которую способны сами. И это куда лучше, чем проницательность и умение видеть насквозь. Несчастье доверия - это просто ерунда по сравнению со счастьем доверия

Сменяются мужчины, как сезоны:

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:48 + в цитатник
18d2c11a259b3e73067d66be8a4e0ff1 (240x320, 8Kb)
Сменяются мужчины, как сезоны:
Весной один, а осенью - другой..
Я на перроне, а они - вагоны:
Проходят мимо с остановкой небольшой.

Сменяются мужчины, как перчатки:
Одни теряю, а другие рву.
Их будет сотни, за спиной - десятки,
Но почему-то каждым я живу...

Ну почему же так мучительна потеря?
Ведь потеряв одну любовь, находишь три.
Но я как дурочка, зачем-то глупо верю
Их лживым, приторным словам любви.

Воздушные в мечтах рисую замки,
Себе внушаю: вот она, любовь!
Но оставляя мне лишь фото в милой рамке,
Они опять уходят... Вновь и вновь.

Одни уходят, не сказав ни слова.
Другие просто причиняют боль,
И я сама бегу, боясь обжечься снова.
Ах, как же надоела эта роль!

Роль сердцеедки тоже мне знакома:
Зевать, услышав оды в свою честь,
Лгать что в субботу ночевала дома...
Все за неделю успевает надоесть.

Так хочется любить, и быть любимой,
И чтобы это был один и тот же человек.
Но те, кого люблю, проходят мимо,
А кто влюблен - мне не сдались вовек.

Наверно, остается только плакать...
Мужчин полно, а вот исход один.
Ведь мне досталась роль труднее всякой:
Роль одиночки с толпами мужчин.

"

Счастье- как бродячая собака,

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:45 + в цитатник
 (150x200, 5Kb)
Счастье- как бродячая собака,
Что хоть раз, но каждому почти
- у метро, у мусорного бака-
встретилось на жизненном пути,
От работы к дому и обратно,
Где однажды понимаешь вдруг,
Что одно лишь время безвозвратно,
Остальное - круг, привычный круг...
Счастье- как бродячая собака,
хочет в дом и ластится к ногам,
Все вокруг- хозяева, однако,
мы идем молясь своим богам,
Полные несбывшимися снами,
Полные всегдашними"потом"
И не видим... что идет за нами...
и виляет маленьким хвостом.
Счастье- как бродячая собака,
У которой перед носом дверь,
закрываешь, бросив хлеба
- " На-ка!" Чтобы не мешал голодный зверь
Горевать всю ночь, за горьким чаем, рассыпая вздохов конфетти
- Что же счастье нас не замечает?
-Что же к нам стесняется зайти?..

Пожалейте тихонько мужчину,

Вторник, 21 Октября 2008 г. 21:42 + в цитатник
Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил),
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете...


Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!! )
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!! ) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись...

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
Принимайте как признаки века
Все, что «странное» и «не такое».

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада -
Так опасно на нас и жениться!

Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил).
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете...

10 ЗАПОВЕДЕЙ

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MAXIM-T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ЗАПОВЕДЕЙ!!!



икона (391x516, 96Kb)

Мы пришли прожить на этом свете,
Что б законы Божьи выполнять,
Мы за все, что сделаем в ответе,
И за все придется отвечать.

Заповедей десять не нарушить,
Жизни испытания принять,
Голос совести стараться слушать,
И людей вокруг себя понять.

Первую и главную на свете,
Заповедь Христа запоминай,
Жизнь любую на своей планете,
Никогда не смей, не убивай.

Зря на этом свете не дается,
Жизнь героя или подлеца,
И смериться каждому придется,
И нести свой жребий до конца.

Не завидуй, заповедь вторая,
По заслугам каждому дано,
В этот раз досталась жизнь такая,
Жаловаться на нее грешно.

Не воруй, Господь нас наставляет,
Лишь трудом все блага добывай,
Воля человека укрепляет,
Третью заповедь не забывай.

Верить в Бога, на земле живущим,
Заповедь четвертая велит,
Только он все знает всемогущий
Только он всех грешников простит.

Бог один, а нас на свете много,
Его имя зря не повторяй,
Пятой заповеди следуй строго,
Для молитвы время выбирай.

Сотворить кумира не пытайся,
Заповедь шестая говорит,
Лучше на себя ты полагайся,
Делай так, как сердце говорит.

Чти родителей своих и помни, 10 заповедей_hf (337x450, 145Kb)
Заповедь седьмая учит нас,
Ваши дети это все запомнят,
И применять верти, в добрый час.

Врать не смейте, клеветать не надо,
Заповедь восьмая нам дана,
И тогда поверьте вам в награду,
Будет равнозначная цена.

Заповедь девятую исполни,
Даже мысль греховную гони,
Не прелюбодействуй, вот что помни,
В уголок души своей взгляни.

Не трудись в любое воскресенье,
Заповедь десятая для нас,
Для молитвы в этот день мгновенья,
И для отдыха урочный час.

Проживите жизнь свою достойно,
Заповеди Господа храня,
И тогда душа будет спокойна,
В свете угасающего дня.


Аудио-запись: Queen - The Show must go on

Музыка

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Сменяются мужчины, как сезоны:

Вторник, 21 Октября 2008 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёкла_Редискина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи



Сменяются мужчины, как сезоны:
Весной один, а осенью - другой..
Я на перроне, а они - вагоны:
Проходят мимо с остановкой небольшой.

Сменяются мужчины, как перчатки:
Одни теряю, а другие рву.
Их будет сотни, за спиной - десятки,
Но почему-то каждым я живу..

Ну почему же так мучительна потеря?
Ведь потеряв одну любовь, находишь три.
Но я как дурочка, зачем-то глупо верю
Их лживым, приторным словам любви.

Воздушные в мечтах рисую замки,
Себе внушаю: вот она, любовь!
Но оставляя мне лишь фото в милой рамке,
Они опять уходят.. Вновь и вновь.

Одни уходят, не сказав ни слова.
Другие просто причиняют боль,
И я сама бегу, боясь обжечься снова.
Ах, как же надоела эта роль!

Роль сердцеедки тоже мне знакома:
Зевать, услышав оды в свою честь,
Лгать что в субботу ночевала дома..
Все за неделю успевает надоесть.

Так хочется любить, и быть любимой,
И чтобы это был один и тот же человек.
Но те, кого люблю, проходят мимо,
А кто влюблен - мне не сдались вовек.

Наверно, остается только плакать..
Мужчин полно, а вот исход один.
Ведь мне досталась роль труднее всякой:
Роль одиночки с толпами мужчин.

"

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:39 + в цитатник
http://creative.nnm.ru/
загляни,понравится..

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:07 + в цитатник
Душа оказалась… Молодой
“Душа просит…” и ведь многого просит, правда? Твоя душа не только молода и полна сил, но уже и закалена глубокими переживаниями и потрясениями... Ты знаешь, что способен на многое, но уже не безрассуден и отдаешь отчет в действиях. Ты перспективен, удачлив, смел и впереди так много заманчивых открытий и перспектив, что грех останавливаться на достигнутом!)) Молодая душа всегда в движении и не стоит её сдерживать, наслаждайся! Запомни – “Душа человека развивается до самой смерти” (Гиппократ).
Пройти тест

тестик

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 20:54 + в цитатник
Итак, тест закончен. Вы - ель
Ель - единственное дерево, которое в отличие от прочих не засыпает на зиму. Хотя ель и не несет в себе особенно сильных свойств, ее энергия будет доступна тем, кто ощущает недостаток сил в зимние месяцы. Общение с девушкой – Елью оставляет в душе ясность и свежесть. Запах еловой хвои очень взбадривает, а дым от сожженной высушенной хвои - прекрасное средство для окуривания дома, для очистки жилища от вредных влияний. Девушка-ель спокойна, уверена в своей позиции, в любой ситуации умеет сохранить надежду и веру. Когда чувствует перспективу, упорно не смиряется с существующим положением вещей. Метит высоко, разборчива, предпочитает радости высшего порядка мелким низшим удовольствиям image
Пройти тест

10 СПОСОБОВ СТАТЬ НЕЗАМЕНИМОЙ

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 18:22 + в цитатник
10 СПОСОБОВ СТАТЬ НЕЗАМЕНИМОЙ

1. Следите за его бюджетом.
2. Рассказывайте всем, какой он замечательный человек — будьте его рекламным агентом.
3. Возьмите на себя часть его работы: редактируйте его рукописи, печатайте на машинке, работайте с калькулятором.
4. Выбирайте для него одежду.
5. Готовьте его любимые блюда.
6. Помогайте ему вырабатывать политические идеи.
7. Познакомьтесь с его семьей, родственниками, деловыми партнерами.
8. Участвуйте в его развлечениях — играйте в бридж, теннис, займитесь рыбалкой, даже если это вам лично не очень импонирует.
9. Конструктивно критикуйте, но только наедине.
10. Будьте рядом при необходимости. Дайте ему понять, что он незаменим.
Мужчине необходима уверенность в том, что он необходим в вашей жизни, так что его любовь к вам в полной безопасности. Не бойтесь сказать: «Я хочу, чтобы ты сделал это для меня!» Но не становитесь обузой.



Процитировано 2 раз

Никого, ничего не бояться,

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 15:49 + в цитатник
солнце (300x301, 45Kb)
Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.

Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.

Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Никогда, ни о чём не жалей.



Процитировано 1 раз

Жизнь обещала очень много:

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту.
Но повела другой дорогой,
И не исполнила мечту.
На полпути остановилась,
Споткнулась, повернув назад.
И истина вдруг мне открылась,
Вернув на всё особый взгляд.
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех.
Что не придёт былая радость.
Но всё осилит человек.
Собрав в кулак терпенье, волю,
Весь мир по-прежнему любя,
Не подпускайте злую долю,
И жизнь настройте под себя.
 (600x436, 101Kb)



Процитировано 2 раз

За любовь и доброту благодарности не жду

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 15:22 + в цитатник
За любовь и доброту благодарности не жду
Только свет в твоём окне так дорог мне
А в душе огонь горит пусть господь тебя хранит
Ведь для сердца моего ты милей всего

Я сведу тебя с ума, а потом сойду сама
От твоих игривых глаз, тотчас
Я с ума тебя сведу, видно на свою беду
Чтобы ты любил меня одну

Мы останемся одни оторвавшись от земли
Между солнцем и луной с тобой
Я сама тебе скажу что давно с ума схожу
Говорю тебе сейчас впервый раз

Я сведу тебя с ума, а потом сойду сама
От твоих игривых глаз, тотчас
Я с ума тебя сведу, видно на свою беду
Чтобы ты любил меня одну
 (542x576, 83Kb)

Если вдруг споткнёшься на дороге

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Если вдруг споткнёшься на дороге
И когда на всё не хватит сил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

Станет ноша тяжела, как бремя,
Нет просвета средь рутины дел -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его жалел.

И когда от горя сникнут руки,
Так, что целый белый свет не мил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь ему опорой был.

Простите меня, не держите обиды

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 15:12 + в цитатник
 (200x133, 6Kb)

Простите меня, не держите обиды
За резкость, строптивость, за вспыльчивый нрав,
За колкие фразы, что мною забыты,
Но раны оставили в ваших сердцах.

Поверьте, я зла никому не желаю.
И сердце открыто всегда и для всех.
Себя я нередко виню и страдаю
От созданных, глупых, для счастья помех.

Простите за лишнюю в чём-то активность,
За споры, к которым питаю я страсть -
Мне чужды бестактность, цинизм, агрессивность.
Но всё же страшней - в равнодушие впасть.

Простите, кто Землю навеки покинул,
Чьи души окутал небесный покров,
За то, что суетами мир нас разминул,
Оставив так много несказанных слов,

Простите за то что, порой, не умела
Я ваше доверие, дружбу ценить.
Обидеть, поверьте, я вас не хотела.
Прошу я лишь строго меня не судить,

Прости, друг, мои откровенные строчки,..
Что счастье в руках удержать не смогла,
Что, может быть, рано поставила точку.
И в сердце любовь не сгорела до тла.



Процитировано 2 раз

Десять лет уже Варвара ищет мужа для себя.

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 14:47 + в цитатник
28017376_2654291_2 (99x150, 22Kb)
Десять лет уже Варвара ищет мужа для себя.
Этот низкий, тот высокий, третий любит сам себя.
Этот лысый, тот лохматый, тот ничё, но скуповат,
Этот пьёт, а тот с "приветом", этот "супер", но женат.
Этот толстый, тот костлявый, тот в очках, интеллигент,
Этот наглый, тот судимый, этот, вовсе, импотент.
Что Варваре бедной делать? Где найти ей мужика?
В телевизор посмотрела, там бегущая строка:
"Всем поможем, всех поженим, обещаем наперёд,
Тут же Вашу половинку наш компьютер подберёт".
И пошла туда Варвара, и заполнила листок,
Кто ей нужен, описала, чтоб компьютер ей помог.
Долго тужился компьютер и, в последствии, изрёк:
"Вам, сударыня, для счастья нужен с членом кошелёк

В сердце у меня сейчас так пусто!..

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 14:34 + в цитатник
В сердце у меня сейчас так пусто!..
Ни любви, ни горечи, ни грусти…
Ничего!.. Что можно сделать с этим?
Просто жить пустой на этом свете?
Не гореть, не плакать, не взлетать?
Может быть, уже и не дышать?
И закрыть все двери на засов?
И лишь слушать тиканье часов?
То есть – просто тихо умирать!?..
Иль с судьбою в тёмную сыграть?
Бросить вызов ей и снова жизнь начать…
И любить, и плакать по ночам,
И лететь мечте своей навстречу,
Развернув, как крылья, свои плечи!!!...

Я- Женщина, с которой тяжело...

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 14:15 + в цитатник
 (150x150, 57Kb)

Я- Женщина, с которой тяжело...

Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказанье...
Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...
Я -Женщина.
Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом
Едких глаз зеленых...
Коснись меня -
И рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце
Острый нож...
Ты без него отныне
Жить не сможешь...
Я - Женщина,
Которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты
И рушить стены...
Я - Женщина,
Которая, любя,
ТЕБЯ
Предпочитает
Всей
Вселенной...
Я - женщина,
Идущая к тебе...
И не собьют с пути
Жара и вьюги...
Я - ЖЕНЩИНА...
Смеюсь в лицо Судьбе...
И не боюсь ее...
Ведь с нею мы -
Подруги...



Процитировано 3 раз

ПЕЧАЛИТСЯ ДУША МОЯ..

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа!











 (598x446, 81Kb)



Печалится душа моя

Облита снова грязью я –
Печалится душа моя…
Враги же, радуясь, вопят,
Свинину жирную едят,
И измываются над тем,
Кто к ним попал сегодня в плен.
Вот на язык попалась я –
Кроится порция моя…
Хотя всё знаю я о них –
Но всё равно мой плачет стих.
Различным мерзостям открыты –
Их души глубоко зарыты…
Сердца их камни – не вода…
Их не растопишь никогда...
Ведь cколько лет я их терпела –
И, прекословить им, не смела…
Я к ним с любовью - хлебом, солью,
Они с настроенной сестрою –
Ехидной, ложью и двуличием,
Сверкнули истинным обличием…
Обиды нет. Их только жаль,
Что разум затопила сталь –
И что болеет их мораль…
А их понятия о любви,
Зарыты в родственной крови…
Живут все в зависти и лжи,
Попробуй, правду им скажи…
Глаза их угли, шпаги – языки…
Они бесчестья двойники…

Дай, Боже, силы мне сейчас,
Чтоб устояла в этот час!
Чтобы не сделала ошибку!
Дай твёрдость мне и дай улыбку!
Рассудок мудростью приправь
И ситуацию исправь













TRIPLES with EMMA

КАКОЙ ВЫ ДУЭЛЯНТ? ТЕСТ

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 13:45 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы хладнокровный дуэлянт. И ваша дуэль напоминает схватку диких зверей беспощадную и безжалостную.
Вы точными и властными движениями извлекли саблю из ножен, откинув их куда-то назад и быстро подошли к своему сопернику и начали бой, звон стали был слышен очень далеко, крики дуэлянтов были прерывистыми и не связными, это было больше похоже на схватку львов, когда соперники вгрызаются друг другу в горло и безжалостно пытаются его перегрызть. К сожалению вашего соперника, вы оказались более удачливы и в скором времени, на белоснежном снегу появились алые пятна, а после на белоснежную гладь свалилось окровавленное тело вашего соперника. Вам не было его жалко, ведь это было дело чести. Вы показали ему, чего он стоит, жаль что выученный урок, вашему противнику уже не пригодиться. Вы отправили его к праотцам, и пусть им будет стыдно за своё чадо!
Пройти тест

ВСЕМ

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:46 + в цитатник
СПОКОЙНОЙ НОЧИ МОИ ДОРОГИЕ .МИЛЫЕ.НЕЖНЫЕ И ТАКИЕ РОДНЫЕ!!
ЗАВТРА Я БУДУ СТИХИ УКРАШАТЬ..СЕГОДНЯ ПОЙДУ И БУДУ КРЕПКО СПАТЬ!!

И ВАМ ТОГО ЖЕЛАЮ !!!

Я женщина - праздник, дитя всеприятья!..

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:44 + в цитатник
Я женщина - праздник, дитя всеприятья!..
С любовью купаюсь в зеркальных объятьях...
Душой обнимаю вселенские дали
И кутаюсь в яркие звёздные шали...

Бывает, мой разум - о том забывает...
В пучину печали сознанье ввергает...
Но дух терпеливо за мысли хватает
И нежно, но твёрдо на Путь наставляет!

В волшебных мирах даже мысли прекрасны,
Желанья прозрачны, энергии страстны!
Здесь ангелы плещутся в волнах событий,
Рождая жемчужинки чудных открытий...

Удача и счастье сплелись воедино,
С любовью рисуя везенья картину...
Душою купаюсь в зеркальных объятьях...
Я женщина - праздник, дитя всеприятья!

Были дни такие - не хотелось жить..

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:43 + в цитатник
Были дни такие - не хотелось жить..
Я могла лишь веры искренне просить.
Становясь прозрачной, ласковой рекой,
Я текла прощеньем сквозь поток людской...

Жизнь от счастья к счастью стала мне кольцом,
Я частичкой света избрана Творцом.
Пусть меня сбивают в бездну вихри зла,
Я лишь ярче стану, мощна и светла...

Господи Всесильный, обними меня!
Я хочу достойно всё, что есть, принять.
Охвати удачей мой незримый Путь,
Вечною любовью в моём сердце будь!

Ты - улыбка счастья на моём лице!
Я, лишь, лучик света на Твоём венце.
Через бездну боли жизнь к Тебе вела,
По дороге веры я к Тебе ползла...

И смиренно пала перед жизнью ниц....
Я - всего лишь строчка мириад страниц.
Разбросав все страсти вихрям и ветрам,
Я вливаюсь счастьем в Твой небесный храм!..



Процитировано 1 раз

В эту жизнь пришла не «оторваться»,

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:43 + в цитатник
В эту жизнь пришла не «оторваться»,
В ад земной спустилась за Судьбой,
Нитям вековым не разорваться,
За Счастье и Любовь вступила в бой.

Хранила сорок лет Судьба молчание,
Страданий чашу полнила слезой,
Голоса небесного звучание
Услышать удалось перед грозой.

В мире не бывает постоянства,
Что ни день, то новая волна
И в тисках, мне чуждого, альянса
Испытала всю себя сполна.

Нет, не потерялась, а окрепла,
Силы всех стихий во мне живут,
Будто бы воскресла вновь из пепла,
Чувства с облаками вдаль плывут.

Что такое Счастье, знаю точно,
Сердце о Любви с Душой поют,
Пусть на расстоянии с ним, заочно,
Но мысленно мы вместе и в раю.

Тьма и мрак захватывают землю,
Затмения Солнца , затмения Луны,
Фальшивую реальность не приемлю,
Она пристанище,уже,для сатаны.

Не подрезайте птице крылья

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:42 + в цитатник
Не подрезайте птице крылья,
Она умрет без высоты,
Она не может дышать пылью
И нюхать мертвые цветы.
Ей нужно небо и свобода,
Ей нужен ветер рвущий грудь,
Пускай нелетная погода,
Она не хочет отдохнуть.

Не запирайте волка в клетку,
Ему без леса не прожить,
Ему милей бежать средь веток,
Чем на луну сквозь прутья выть.
Поймите, волк ведь не собака,
Ему тоскливо на цепи,
Но он не ищет с вами драки,
Он только просит: «Отпусти»

Меня любить не заставляйте,
Нет у меня ни сил, ни слез,
Полет души не обрывайте,
Не отнимайте светлых грез.
Не может жить дельфин на суше,
Погибнет в городе олень,
Не мучайте чужие души,
Коль не имеете своей.

Скажу тебе, не промолчу

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:41 + в цитатник
Скажу тебе, не промолчу -
Я этого всегда хочу!
Хочу хоть в поле при дороге,
Хочу хоть в тундре, хоть в берлоге...
Хочу всегда и где придется,
Пусть светит солнце, дождик льется...
Когда пора ложиться спать,
И утром, перед тем как встать.
Хочу на тумбочке, диване,
На корточках и вверх ногами...
На суше, в воздухе, в воде.
В Москве хочу, в Караганде,
И в холода, и в летний зной
Хочу всегда я быть с тобой!



Процитировано 1 раз

Хотите, счастье подарю?

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:39 + в цитатник
Хотите, счастье подарю?

Отмерю столько, сколько надо.

Его горстями раздаю,

Я всем насыпать счастье рада!

Берите больше, про запас.

Его не будет слишком много.

Пусть защитит от горя Вас,

И солнцем светит Вам в дорогу.

А Вы поделитесь с родней.

Раздайте все - до самой крошки!

И, обойдя весь шар земной,

Оно вернется к Вам в ладошку!



Процитировано 1 раз

Я хочу быть с тобой откровенной.

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:39 + в цитатник
Я хочу быть с тобой откровенной.
Я хочу для тебя всё открыть.
Я хочу для тебя быть Вселенной.
Я хочу для тебя просто быть.
Я хочу быть наградой,отрадой,
Райским островом средь суеты.
Будешь,счастлив - и я буду рада.
Буду плакать,когда плачешь ты.
Я хочу быть твоим отраженьем,
Речкой быть с твоего родника.
Я хочу быть творцом и твореньем,
Музой быть для тебя на века.
Я хочу быть с тобой настоящей.
Я хочу для тебя просто быть
Удивительной,страстной,манящей.
Я хочу тебя просто любить.
Просто знать,что ты близок,ты рядом.
Просто чувствовать каждый твой вздох.
Вечной нежности быть водопадом.
Я - Вселенная.Ты - её Бог.



Процитировано 1 раз

Однажды ты поймёшь, что потерял меня,

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:38 + в цитатник
Однажды ты поймёшь, что потерял меня,
Однажды ты проснёшься одиноким,
Во сне увидев то, как плачу я,
Ты вдруг поймёшь каким ты был жестоким.
Поймёшь тогда, кого ты потерял,
Поймёшь тот взгляд безудержно печальный.
Увидишь кем ты был, и кем ты стал.
Герой романов стильный и нахальный.
А я хотела чуточку тепла,
Хотела только быть с тобою рядом.
Но всё же я однажды поняла,
Что взгляд твой был сладчайшим ядом.
Ты не хотел любить кого-то,
Тебе хотелось быть на первом месте,
А в это время шёл ко дну,
Теряя всё, что ты имел когда-то.
...Глаза твои угрюмо смотрят в точку,
А в мыслях - одиночества обрыв.
Ты оборвал чужой любви цветочки,
Ни разу яда ягод не вкусив.
Ты потерял меня, свою удачу,
По сути, так и не узнав меня,
И вот однажды тихо ты заплачешь,
такими же слезами как и я..



Процитировано 1 раз

Гордая? Да, я гордая!

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:37 + в цитатник
Гордая? Да, я гордая!
Неприступная, очень твердая,

Молчаливая и опасная,
Но ведь я же такая прекрасная!

Я с характером. Но ведь это,
Это мне подарило лето.

Пусть я словом своим обжигаю,
Но я верю, люблю и страдаю.

Пусть, как солнце я ярко горю,
Но я правду всегда говорю.

Мой характер вас сводит с ума?
Это мне подарила зима.

Иногда я повею холодом,
Но зато мое сердце молодо.

Разозлиться могу, как вьюга,
Но любить буду нежно друга.

Гордая? Да, я гордая!
Неприступная, очень твердая,

Молчаливая и опасная,
Но ведь я же такая прекрасная.

То холодная, то палящая,
Но любовь у меня настоящая.*



Процитировано 1 раз

Я прощаю себе

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:36 + в цитатник
Я прощаю себе
Слов колючих отраву,
Мыслей язву и гнев...
Роскошь быть не по нраву
Разрешаю себе...

Разрешаю себе
Быть смешной, глуповатой,
Разрешаю себе
Резкость, взрывы, раскаты -
Всё прощаю себе!

Я прощаю себе
Роковые ошибки
И укоры судьбе,
И надежд моих зыбкость
Я прощаю себе.



Процитировано 1 раз

Пожалуйста, не подводи черты...

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:36 + в цитатник
Пожалуйста, не подводи черты...
Не потакай сомнениям двуличным.
Создание трагедии - комично,
И неуместны желтые цветы...

Нет, я не выгораю изнутри,
Не прячусь за внушительность позора,
Надкушенные яблоки раздора
Выбрасываю из дому, смотри!

Я сильная, но ты меня сильней...
Я думала иначе - ошибалась.
А вот сейчас от боли сердце сжалось,
И мы опять с тобой не наравне...

Пожалуйста, не подводи черты,
Не опускай глаза - прошу тебя я...
Мы в жизни столько важного теряем,
Что слышится дыханье нищеты...

Пожалуйста, не подводи черты...



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в VALUSA
Страницы: 37 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь