-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentinagacko

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2013
Записей: 1865
Комментариев: 51
Написано: 2082

Комментарии (0)

предали

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предали...

0 1 (70x100, 5Kb)Философ Руссо одного за другим сдал в приют пятерых детей. Его сожительница детей рожала, а потом их относили в приют. Руссо писал, что хочет, чтобы дети стали крестьянами. Здоровый труд на свежем воздухе, простая пища, гармония с природой… Скорее всего, малютки просто умерли в приюте - условия в 18 веке были ужасающими. Но Руссо об этом не думал. Он писал трактат о правильном воспитании детей, который принёс ему славу великого педагога и просветителя.

0 2 (155x165, 3Kb)Лорд Байрон отдал в монастырь свою незаконнорожденную дочку Аллегру четырёх лет от роду. Сначала он забрал девочку у матери, а потом она надоела поэту. «Она упряма как мул и прожорлива как осел!», - так поэтично Байрон охарактеризовал своего ребенка. Девочка мешала ему; он жил в замке. Трудно представить, как в замке может мешать четырёхлетний ребёнок… В монастыре девочка начала хиреть и чахнуть. «Бледная, тихая и деликатная», - такой её запомнили. При участии монахинь Аллегра написала письмо отцу; вернее, жалостливые монахини написали от ее лица просьбу навестить… Байрон сказал, что Аллегра просто рассчитывает на подарки. Незачем ехать! В пять лет девочка умерла среди чужих людей.

0 3 (155x190, 4Kb)Поэтесса Марина Цветаева тоже отдала своих детей в приют в голодные годы. И приказала не говорить, что она - их мать. Дескать, они сироты. В приюте младшая дочь, Ирина, умерла от голода и болезней. Условия содержания детей поэтесса видела своими глазами - под видом крестной матери она навестила детей. Старшую дочь она потом забрала. Младшая погибла среди чужих людей. Подробнее об этой истории можно прочитать в «Смерть Ирочки Эфрон». На похороны дочери Цветаева не пошла, но написала очень грустное стихотворение о своих переживаниях. Конечно, очень трудно было жить в Москве в отдельной квартире с двумя детьми, отказавшись от службы. И писать стихи было очень трудно, дети требуют большого внимания, питания. Цветаева тоже упоминала «прожорливость» двухлетней Ирины…

Наверное, наши прабабушки не отдали своих детей в приюты потому что работали и стихов не писали. Им было полегче, чем Цветаевой. Или Байрону. Или Руссо...

0 6 (380x590, 16Kb)Можно писать одухотворенные строки о любви и о душе. Но поступать по-другому. И много лет люди будут восхищаться великими стихами и философскими трактатами, не ведая, что во время создания этих чудесных произведений где-то умирал с голоду или от тоски брошенный ребёнок автора. Плакал в одиночестве или просто молча лежал, отвернувшись к стене - когда понял, что никто не придёт утешить… Но себя эти великие люди очень жалели. Свои переживания они понимали очень хорошо. И искренне недоумевали - почему такие страдания выпали на их долю? За что? Хотя никаких особых страданий не было: ни голода, ни побоев, ни полной зависимости от других… Философ Руссо жалобно написал о себе: “Одинокий, больной и всеми оставленный в своей постели, я могу умереть в ней от нищеты, холода и голода, и никто из-за этого не станет беспокоиться»… От голода и холода Руссо спасали многочисленные меценаты. О нем беспокоились друзья и та самая мать отданных детей.

Это великие люди, оставившие после себя великие произведения, которые учат разумному, доброму, вечному. А судьбы их детей мало кому известны; но об этом надо знать. И надо помнить - ребёнок полностью зависит от родителя. Предать его легко! Он не сможет ни протестовать, ни отомстить, ни упрекнуть. Он до последнего дня будет надеяться, что за ним придут и спасут его, возьмут обратно! … Поэт Шелли видел над морем у замка Байрона светлый образ маленькой Аллегры. Она улыбалась. Она все простила. Дети прощают…

Анна Кирьянова
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

перекрёстки миров

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекрёстки Миров / Сьюзен Седдон Буле

Susan Seddon Boulet
(1941 — 1997)
Amon Tobin - Dropped from the sky
1 3 (665x641, 147Kb)
1 1 (665x700, 163Kb)1 4 (665x683, 170Kb)
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

максим аверин гранатовый браслет

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Максим Аверин "Гранатовый браслет"



5165229_0_b2fa9_a68b213a_S (96x41, 3Kb)
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

василий аксёнов

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василий Аксенов аудиокниги (продолжение часть третья)

 

Таинственная страсть

 

 
Герои "Таинственной страсти" - кумиры шестидесятых: Булат Окуджава. Роберт Рождественский. Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Андрей Вознесенский, Андрей Тарковский, Евгений Евтушенко, Иосиф Бродский и их оппоненты, непримиримые враги... Аксенов предоставил нам уникальную возможность узнать, как жили эти люди, как сопротивлялись власти, поддавались ей, любили, предавали, отбивали чужих жен, во что верили, чем дышали. И движет всем этим таинственная страсть, которая делает одних великими художниками, а других - предателями и приспособленцами

Золотая наша железка

Повести и рассказы Василия Аксенова, собранные в этой книге, как зеркало отразили целую эпоху жизни нашей страны - от "Завтраков 43-го года" до "Гибели Помпеи" - саморазрушения советского режима. А посередине - мы такие разные: Рыжий с того двора и Товарищ Красивый Фуражкин, и даже местный хулиган Абрамашвили... Как жаль, что вас не было с нами на полпути к Луне! "И есть еще нечто - подсвеченный в ночь портал Железки, а там, за проходной, твой алтарь, жертвенник, ложе вечной любви.

Коллеги

В юности большинство людей мечтает вытащить счастливый билет, чтобы полюбить, так королеву, а проиграть так миллион. Молодое сознание еще верит в истинную дружбу, способно совершать смешные глупости, а затем страдать из-за этого, жить на распашку и с искренней чистотой наслаждаться каждым новым днем. Три студента-медика, на пороге новой жизни, они скоро приступят к выполнению самостоятельных операций, а это значит им придется отказаться от юношеских иллюзий и познать на собственном опыте горькую правду жизни.

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

евгения гинзбург крутой маршрут

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Гинзбург - Крутой маршрут

Я отлично помню,как много лет назад с нетерпением ожидала очередной номер журнала "ДАУГАВА",где с чудовищными сокращениями,маленькими кусочками, печатали "Крутой маршрут"Евгении Гинзбург. И потом захлёбываясь слезами,задыхаясь от жалости и ненависти,читала и перечитывала эту страшную книгу.В то время ещё не было интернета и я почти ничего не знала об этой женщине  кроме того,что она мама известного и любимого мною писателя Василия Аксёнова. Даже теперь, когда я уже прочитала Солженицина, Шаламова,эта книга стоит отдельно.И сколько бы раз я не брала её в руки,впечатления не тускнеют.Всё так же я плачу, злюсь,люблю и ненавижу.

 

2346637 (300x300, 45Kb)

 

 

Книга Евгении Гинзбург драматическое повествование о восемнадцати годах тюрем, лагерей и ссылок, потрясающее своей беспощадной правдивостью и вызывающее глубочайшее уважение к силе человеческого духа, который не сломили страшные испытания. «Крутой маршрут» захватывающее повествование о безжалостной эпохе, которой не должно быть места в истории человечества.

 

 

 

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

вредные советы

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Остер Вредные советы

 

Вредные советы1
Вредные советы 2

Вредные советы 3

 

 

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

людмила петрушевская

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Петрушевская аудиокниги

Людмилу Петрушевскую с уверенностью можно назвать одним из выдающихся отечественных писателей прошлого века. Она является автором значительного количества рассказов и детских книг, по ее произведениям поставлены театральные пьесы, сняты фильмы. Ее творчество стало открытием для многих: автор достаточно жестко, а порой и просто безжалостно, без прикрас описывает все трудности жизни.А ещё она необыкновенно интересная певица.
 

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

капель -алисы гребенщиковой

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КАПЕЛЬ" Музыкально-поэтический спектакль Алисы Гребенщиковой

Интересно и необычно!

Браво,Алиса!



Арт-группа "КАПЕЛЬ" под управлением Алисы Гребенщиковой создаёт нежные и счастливые спектакли-концерты, где звучат стихи и песни шестидесятых годов двадцатого века.

«Капель» возвращает на сцену лирические тексты и романтику 60-х годов, это нежный спектакль о весне, которая может наступить в любое время и года и о девушках, остающихся девушкам вне зависимости от возраста. Героини делятся тем, что тревожит их душу, снами, мечтами, надеждами, обращаясь к текстам поэтов-шестидесятников Беллы Ахмадулиной, Риммы Казаковой, Роберта Рождественского, и к песням на музыку Микаэла Таривердиева, Андрея Эшпая, Оскара Фельцмана и других. 

Участвуют: Алиса Гребенщикова, Татьяна Колосова, Алина Ненашева

Автор композиции и режиссёр - А.Гребенщикова

 

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Вечер Юлии Рудберг
Часть 2 - Наши мюзиклы
...
Часть 19 - Муса Джалиль "чулочки"
Часть 20 - сборник стихов и рассказов о войне
Часть 21 - "КАПЕЛЬ" Музыкально-поэтический спектакль Алисы Гребенщиковой
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

cвиданье с богом у огня

Воскресенье, 22 Сентября 2019 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Устинова Свиданье с Богом у огня

Книга чудесно написана!

Прекрасно прочитана!

Я и смеялась , и плакала!

 

5165229_124770598_1419 (150x36, 8Kb)

Разговоры о жизни, любви и самом важном

Татьяна Устинова – известный писатель, телеведущая и интереснейший собеседник. Разговоры о жизни, любви и самом важном – сборник размышлений автора о тех самых простых и сложных вещах, составляющих нашу жизнь. Любовь, отношения в семье, дети, друзья, интересные незабываемые встречи – вот те темы-киты, которые интересны каждому из нас. А нетривиальный взгляд писателя делает самые простые и обыденные моменты и события пронзительными и значимыми! Истории, рассказанные Татьяной Устиновой, словно мозаичное панно складываются в напитанную любовью, полную переживаний и сильных эмоций картину жизни!

5165229_124770598_1419_1_ (150x36, 8Kb)

 

читает Татьяна Каменкова

Серия сообщений "Устинова Татьяна":
Часть 1 - Татьяна Устинова "от первого до последнего слова"
Часть 2 - Татьяна Устинова "Где-то на краю света"
...
Часть 43 - Татьяна Устинова три книжки
Часть 44 - Татьяна Устинова два рассказа
Часть 45 - Татьяна Устинова Свиданье с Богом у огня
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

подкормка

Понедельник, 12 Августа 2019 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения palomnica59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО подкормите ЭТИМ ТОМАТЫ! Чтобы ПОМИДОРЫ были САХАРНЫМИ и МЯСИСТЫМИ!

maxresdefault (3) (700x393, 69Kb)

Как вырастить сладкие и мясистые помидоры? Чтобы помидоры завязались сахарными и мясистыми, мало выбрать подходящий сорт. В почве должно быть достаточно питательных элементов, а так же существуют еще несколько секретов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО   https://www.youtube.com/watch?v=oQKxNqQrbrA

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

подкормка для дачи

Понедельник, 10 Июня 2019 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая подкормка для КРУПНОЙ ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА:

Пришло время второй подкормки лука и чеснока. Эта подкормка позволит получить здоровый, крупный, хорошо хранящийся лук и чеснок. Я поделюсь с вами двумя рецептами подкормки. Эти рецепты не потребуют от вас много денег, сил и времени. Кроме того, если вы заметили, что лук и чеснок начали желтеть, то скорее всего, это дефицит одного важного элемента. Сделайте эту подкормку незамедлительно, и урожай вас порадует!

Смотрите далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

просыпаемся

Понедельник, 10 Июня 2019 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просыпаемся .. )

204YlbmY (634x470, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

мир в семье

Понедельник, 10 Июня 2019 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воскресное.. Мир в семье..

OQnYNBa_YUg (466x700, 24Kb)
Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы.
Мир в семье — несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины — это другой тип жизни.

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

город Углич

Вторник, 17 Июля 2018 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круиз на теплоходе "М. Кутузов". Город Углич. Мои фотографии.

Продолжаю свои путевые заметки. Тёплый, летний день 17 июня. Наш теплоход "Михаил Кутузов" идёт по Волге и приближается к городу Углич.

IMG_2413 (700x525, 72Kb)

Углич — это небольшой старинный русский городок в Ярославской области, уютно расположившийся на берегу Волги в месте её крутого изгиба, город с почти тысячелетней историей. Население его чуть больше 30 тысяч человек. Однако ежегодно в этот город приезжают десятки тысяч туристов со всего мира. Углич входит в Золотое кольцо России и знаменит, прежде всего, тем, что именно в Угличе 15 мая 1591 года был убит царевич Дмитрий - младший сын Ивана Грозного и последний потомок династии Рюриковичей.

IMG_2415 (700x525, 92Kb)

В Угличе у нас запланирована пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви царевича Дмитрия "на крови", палат удельных князей и Спасо-Преображенский собор.
Стоимость экскурсии входит в стоимость путёвки на теплоход.
Стоянка теплохода 3 часа.

IMG_2417 (700x525, 140Kb)

На причале нас встречает девушка в русском костюме с хлебом-солью, как и положено по старинной русской традиции, а также трио музыкантов.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  церкви монастыри замки
интересное

Комментарии (1)

нумерология

Понедельник, 18 Июня 2018 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУМЕРОЛОГИЯ: КАК ЧИСЛА ПОМОГАЮТ ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ И ИЗОБИЛИЕ

Числа окружают нас повсюду, и неудивительно, что они способны кардинально изменить нашу жизнь. Специалисты утверждают, что с помощью чисел человек может привлечь богатство и удачу, но как это сделать правило, вы узнаете из нашей статьи.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

магия слов

Воскресенье, 04 Марта 2018 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного о магии слов..

_____02pn-hOwU (700x700, 86Kb)
Алеша после школы ждет еду:

— Мама, а недоношенные дети нормальные?

— Конечно. Сейчас с этим нет проблем. Их выхаживают и потом с ними все в порядке. Внезапный вопрос… ???

— А почему тогда если тебе говорят «недоношенный», то это оскорбление?

— А поди знай. А почему «собака» — это оскорбление?
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

ритуалы симорона

Вторник, 30 Января 2018 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронские ритуалы для того, чтобы стать стройной

69588278__1_4 (600x396, 123Kb)

1. Достаточно просто написать на бумажке количество килограммов, с которыми ты желаешь расстаться, и выбросить ее в окно. Можешь сделать с этого листочка самолетик и расстаться со своим лишним весом раз и навсегда. Чем выше ты будешь находиться во время избавления от лишних килограммов, тем лучше. Ради такого важного дела можно даже взобраться на крышу... или скинуть с балкона бумажку с надписью 10 кг и сказать "сбрасываю 10 кг свои навсегда"... или... тощему кондуктору автобуса вручить плату за проезд, про себя произнести "отдаю 10 кг лишнего веса навсегда".

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

симорон

Вторник, 30 Января 2018 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронский ритуал «Волшебные спички»

image (640x412, 236Kb)


Вы читали когда-нибудь Юрия Томина? Будучи еще маленькой девочкой, я раза три перечитывала его замечательную повесть «Шел по городу волшебник» — историю про школьника Толика, который однажды встретился со странным мальчиком. Он мог творить чудеса с помощью необычных спичек и жил во вчерашнем дне.

Конечно, симорон в то время еще не был создан. Однако неизвестный автор данного ритуала видимо тоже читал эту сказку. Согласитесь, как прекрасно иметь под рукой волшебный инструмент для исполнения небольших желаний!

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

кот и ангел

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

добрая сказка..

cK2XPxAhtrk (563x425, 62Kb)
– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
Читать далее...
Рубрики:  интересное


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1