О петиции против расхищения средств Стабилизационного фонда России...

Среда, 06 Февраля 2013 г. 12:58 + в цитатник
https://mypetition.ru/petition/147

Реформа ЖКХ в масштабе. Фонды и деньги - управляющей компании, которая в свою очередь может передать эти средства в доверительное управление другим управляющим компаниям. Видимо эксперимент с ЖКХ по созданию коммерческой управляющей прослойки прошел прекрасно. Удивляет, что государство не смущается проталкивать этот закон даже на фоне недавнего скандала с Оборонсервисом и незавершенного следствия по этому делу.

25 января 2013 года в Государственной Думе в первом чтении был принят проект закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс…», предусматривающий создание специализированной финансового агентства в форме открытого акционерного общества (Росфинагенства). Росфинагенству будут переданы в доверительное управление средства Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, а также управление Государственным долгом Российской Федерации. В свою очередь, Росфинагенство, согласно принятому законопроекту, может передать эти средства в доверительное управление другим управляющим компаниям.

Принятие данного закона фактически означает ползучую «приватизацию» средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Данный законопроект полностью дезавуирует все предыдущие аргументы создания Резервного фонда и Фонда национального благосостояния как «подушки безопасности на черный день» и как формы борьбы с инфляцией через стерилизацию денежной массы.

Передача средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в доверительное управление открытому акционерному обществу для вложения в рисковые активы, означает, что вместо использования средств налогоплательщиков для реализации основной функции государства – обеспечения достойной жизни граждан, эти средства будут использованы для игры на фондовом рынке. Правительство и Центральный банк передают свои конституционные полномочия на аутсорсинг открытому акционерному обществу.

Объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния на сегодняшний день составляет 4.7 трлн. рублей. В перспективе намечается рост - до 7 трлн. рублей, что превышает собственные доходы консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации. Передача такого объема бюджетных средств акционерному обществу существенно ограничит возможности финансирования расходных полномочий субъектов Федерации. Такой перевод средств от федеральных налогов и таможенных пошлин в открытое акционерное общество будет вынуждать субъекты Российской Федерации для финансирования расходов повышать налоги, поступающие в бюджеты субъектов РФ, а именно: налоги на малый бизнес, земельный налог, вводить налог на недвижимость, повышать тарифы ЖКХ.

В связи с тем, что передача такого объема средств в доверительное управление акционерному обществу способствует разбалансированности всей бюджетной системы РФ и ущемляет права всех граждан Российской Федерации, просим Вас при рассмотрении законопроекта во втором чтении учесть мнение граждан Российской Федерации, подписавших эту петицию, и ознакомить с ней депутатов Государственной Думы.

Поставить подпись

Рубрики:  Наше дорогое государство
В русском языке слово "должен" глаголом не является, и значит, действия не подразумевает.
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

aleksyri   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:32 (ссылка)
Подписал, однако...Сколько там подписей против закона о запрете усновления было собрано?..
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий aleksyri

Более 100000. И я помню, как с ними поступили в Госдуме. Но всё равно подписала.
Ответить С цитатой В цитатник
aleksyri   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы

Так муторно что-то последние дни...Видно оттого, что муторность эта, похоже не на дни, а на годы((.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 16:42 (ссылка)

Ответ на комментарий aleksyri

Ещё какое-то ощущение безнадежности...
Ответить С цитатой В цитатник
aleksyri   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы

Вот и я о том же.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_Алиюшка   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:39 (ссылка)
5569 подписей....
мало. но тоже подписалась
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку