-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uuuu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2012
Записей: 2463
Комментариев: 56
Написано: 2625

Дневник uuuu






Салат с корейской морковкой

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с корейской морковкой.

Я очень люблю корейские салаты и салаты с корейской морковкой. Они придают блюду неповторимый вкус и аромат. Вот один из них.

Салат с корейской морковью и копченым мясом

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Говорят детки

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят детки)))

1354190581_zf79yhgrcn4zi1eq (540x540, 26Kb)

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он
поворачивается ко мне и говорит:
- Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

Читать далее...
Рубрики:  юмор

В ЗИМНИХ ОБЪЯТЬЯХ ЛЮБВИ.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...В ЗИМНИХ ОБЪЯТЬЯХ ЛЮБВИ....

3041466_large (700x525, 236Kb)


0a2ddd1205adcb5a35d17077d89f7a52 (399x52, 8Kb)
Сыплет снежком запоздалым,
словно крупою зима.
Кружится, кружится пара,
он и в объятьях, она.....
0a2ddd1205adcb5a35d17077d89f7a52 (399x52, 8Kb)
В вальсе зимы белоснежной,
сердце летит в небеса.
Взгляд твой лучистый и нежный,
страстью ласкает глаза.....
0a2ddd1205adcb5a35d17077d89f7a52 (399x52, 8Kb)
В омуте белой колдуньи,
сгинули наши сердца.
Мысли в истоме заснули,
счастью не видно конца.....
0a2ddd1205adcb5a35d17077d89f7a52 (399x52, 8Kb)
Сыплет снежком запоздалым,
вихри вращая свои.
Кружится, кружится пара,
в зимних объятьях любви.....

ИЗ ИНЕТА
0a2ddd1205adcb5a35d17077d89f7a52 (399x52, 8Kb)


ЕМ
Рубрики:  музыка

Николай Ерёменко. Последний пылко влюблённый

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Николай Ерёменко. Последний пылко влюблённый=

495f1970e9be (401x500, 36Kb)
Документальный фильм посвящён судьбе и творчеству актёра Николая Ерёменко. В кино ему удавались роли романтических героев-красавцев, в которых без памяти влюблялись миллионы женщин. Но ему хотелось другого - он был уверен, что способен сыграть настоящую мужскую роль, отважного героя. Такой шанс представился в 1979 году, когда на экраны страны вышел первый советский боевик "Пираты ХХ века".



Рубрики:  кино

Фильм "нежность"

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "нежность"

89184576_large_560196591ge (400x300, 104Kb)

 

 

Очень понравилась идея фильма-

красота человека не в модной ухоженной внешности,

не в понтах.

А в простоте и нежности:)

Респект Одри Тоту,здесь она мне понравилась:)

Тут
Рубрики:  кино

Отличный сайт о Грузии

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный сайт о Грузии

Друзья, хочу порекомендовать вам сайт о моей любимой Грузии, который не так давно создал мой хороший знакомый. Вот он: http://georoute.ge Сайт у него действительно получился здоровский. Помимо всяких полезных описаний разных достопримечательных мест, городов и регионов, помимо исторических заметок о каждом конкретном месте и прочей интересной и познавательной для путешествий информации, фотографий, путеводителей и даже толкового словарика, на сайте есть просто-таки замечательная интерактивная карта достопримов.
Я обалдела, честное слово! Открываете, в специальном окошке ставите галочки, какие конкретно достопримечательности вас интересуют - например, музеи, крепости, национальные парки и природные объекты, усадьбы, скальная архитектура или что-то еще, - и тут же они все появляются на карте с адресами или с gps-координатами. Я уже пол-часа сижу, развлекаюсь. Вот:
http://georoute.ge/map_of_georgia
В общем, сайт клевый. Особенно для тех, кто собирается путешествовать по Грузии. Рекомендую!
Рубрики:  страны мира

Cалаты на Новый год 2013

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото)


салат арбузная долька

Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние были вкусные, оригинальные и красивые.


На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.


Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.



Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»


салат сосновые шишки


Рецепт и пошаговые фото приготовления салата


Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола


салат елка


Рецепт с пошаговыми фото


Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.


салат ночь


Рецепт с фото


Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»


салат арбузная долька


Рецепт и пошаговые фото


Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»


салат наваждение


Рецепт и пошаговые фото


Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.


салат нежный


Рецепт с фото


Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.


салат с крабовыми палочками и грибами


Рецепт и пошаговые фото


А это настоящее солнышко. Салат «Подсолнух».


салат подсолнух рецепт


Рецепт с пошаговыми фото


Продолжаем цветочную тему на новогоднем столе. Салат «Ромашковое поле».


салат ромашковое поле


Рецепт и пошаговые фото


Не обязательно в новогоднем салате должно присутствовать мясо или рыба, можно приготовить  потрясающий салат и без мяса.


салат без мяса рецепт с фото


Рецепт и пошаговые фото


Очень вкусный салат «Ананас»


салат ананас


Рецепт с фото


Еще один  легкий салат без мяса «Французский»


салат французский


Рецепт и фото приготовления


Подборка подготовлена для сайта «Дашкин Дом» при копировании ссылка на сайт обязательна.

Рубрики:  рецепты

Лучшие маски для лица

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие маски для лица

1. Яблочно-овсяная маска
Очистите яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.
3352215_maska_lico (450x260, 22Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье и красота

Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго

Любителям музыки-всё только лучшее!


f0422434b9a05a44f5970cd4c87c8fa6 (500x500, 49Kb)Вливайтесь в наш дружный коллектив!
-Juliana-
Рубрики:  музыка

ДЫШИ СО МНОЙ

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ДЫШИ СО МНОЙ......

52dfbb50fd04 (600x600, 478Kb)

60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
Дышать тобой.
В усталости твоей подставить руки...
И отогреть...дыша...
Когда придешь со стужи...
И чаем отпоить...с лимоном и Любовью...
И шепотом согреть, целуя раны с солью...
60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
Слегка подсыпав страсти горсть...
Смешать все вздохи, шепот, стоны...
Коснуться...Не дышать... И задышать...
Опять... как будто вскользь...
Играя на Душе смычком
Из чувств влюбленных ...
60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
Помочь расправить плечи...
И нежно застегнуть твое пальто...
Прижаться кошкой слабой в зимний вечер...
В весну зимою распахнуть окно...
И запустив луну и звезды в ночь навечно,
60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
Постель заправить звездопадом...
Подушку взбить... целуя,
Прислониться рядом...
И ощущая нежность кожей...
Замереть...в руке твоей усладой...
60d102c4b078 (285x35, 8Kb)
От осознания того, что ты - моя награда...
Что ты со мной...в мой путь земной...
Ах, все не то... Ты просто рядом...
А я дышу взахлеб тобой...
Дышу... Дыши со мной.

Ирина Александрова Ивушка
60d102c4b078 (285x35, 8Kb)

0b27cedfff04ada84096b4fe9546f437 (650x458, 3274Kb)

Рубрики:  музыка

Цитата сообщения angel_devid

А. Малинин

Цитата

Среда, 05 Декабря 2012 г. 12:47 + в цитатник
Просмотреть видео
169 просмотров
А. Малинин

.
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

ЖЕНЩИНА...ОНА ОДНА ТАКАЯ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ЖЕНЩИНА...ОНА ОДНА ТАКАЯ...

70143718_5dc80daacffat (640x427, 61Kb)
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Женщина... Она всегда прекрасна.
Что ей непогода и ненастье?
Так желанна и слегка опасна.
Где Она, там рядом с нею счастье.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Женщина... Легка. Свежа. Как ветер.
Рядом с ней прекрасен тихий вечер.
Нежная, любимая, родная.
Нет других. Она одна, такая.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Женщина... Богиня и Царица.
Взглядом обжигает, как жар-птица.
Не смотрись в неё, в глазах утонешь.
Ну, а без неё, чего ты стоишь?
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Не предаст. Поддержит. Не осудит,
Даже там, где отвернутся люди.
Береги её. Она ранима.
Женщина, что так тобой любима.

Людмила Столбова
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)


ЕМ
Рубрики:  музыка

Золотой Граммофон - 2012 [200 хитов!]

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой Граммофон - 2012 [200 хитов!]

 
 
 
 
 
 

MiKazZz Music Page * скачать
font-size:11px;
Рубрики:  музыка

Заливное из овощей

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное из овощей

 

Такое блюдо не только очень полезное и вкусное – оно станет украшением праздничного стола.
 
Вам понадобятся луковица, морковка, цветная капуста, кабачок, грибы, перец сладкий, помидор, зелень, желатин.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Еще одна "сбежавшая работа"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна "сбежавшая работа"

О сериале я уже писала  - http://aauumm.ru/post250053512/
  Это немного другая экранизация:)......Очень понравилась:))..


Рубрики:  кино

9 салатов для новогоднего стола

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 салатов для новогоднего стола

Новый 2013 год - год змеи по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2013 год - год черной водяной змеи. Змея считается любительницей роскоши и деликатесов, поэтому блюда для встречи нового года не должны быть ординарными. Помимо всяческих деликатесов, на новогоднем столе обязательно должна быть рыба, морепродукты и блюда из любого мяса, предпочтительнее мелких животных или птицы. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение!  

Салат "Дед Мороз"
 
Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!    
Ингредиенты:  
-200 г крабовых палочек  
-200 г соленой красной рыбы  
-100 г твердого сыра  
-1 стакан вареного риса  
-2 красных перца  
-1 помидор  
-1 упаковка майонеза  
Способ приготовления:
Рубрики:  рецепты

Мясная вкуснятина

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная вкуснятина

мясная вкуснятинаk (534x411, 46Kb)
Ингредиенты:
- Грудка куриная — 2 шт
- Сыр - 150 гр
- Лук — 1 шт
- Грибы (маринованные) — 1 банка
- Морковь — 3 шт
- Сливки — 3-4 ст. ложки
- Масло оливковое — 4 ст. ложки
- Специи для мяса - по вкусу
- Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
- Сок лимонный — 1 шт
Приготовление:
Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо.
Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

МНЕ Б ТЕБЯ ОТ ЛЮБВИ СПАСТИ

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...МНЕ Б ТЕБЯ ОТ ЛЮБВИ СПАСТИ...

b472ceb6cad9 (458x500, 326Kb)
(500x7)


(500x7)
Твои руки на моих плечах.
Медленно танцуем с тобой что-то.
За окном осенняя печаль,
Манит в даль туманами кого-то.
(500x7)
Не спешу одеться в плащ осенний.
Мне б с тобой нацеловаться всласть.
Мне бы как по щучьему веленью,
Взять тебя и у судьбы украсть.
(500x7)
Сквозь дожди, метели и морозы,
В лето вечное тебя бы унести.
Чтоб забыла ты, что есть на свете слезы.
Мне б тебя от нелюбви спасти.
(500x7)
Не люблю, убрать частичку "не".
Солнце сразу в небе разольется.
Высохнут дождинки на стекле.
Осень листопадом рассмеется.
(500x7)
Надо уходить... и позабыть
Мне глаза ее темнее ночи.
Вдруг.."Прошу меня за все простить,
Просто я люблю вас, очень, очень!
(500x7)
Не поверил, вздрогнула душа.
Столько было в ней тепла и света.
Задохнулся, обнял чуть дыша...
Как мы целовались до рассвета!

Виктор Синютин
(500x9)


(500x7)
(500x9)
Nella solneshko
Рубрики:  музыка

ФАРШИРОВАННАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА

 

4979645_ (604x453, 76Kb)

 (464x18, 10Kb)

Рубрики:  рецепты

Кулинарное шоу "Специя / Спеція" с Александром Тесленко

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарное шоу "Специя / Спеція" с Александром Тесленко

Кулинарное шоу "Специя / Спеція" с Александром Тесленко

О телепередаче :

В 2011 году творческая группа украинского телевизионного канала «К1» приступила к работе над новым проектом, создаваемым в формате телевизионного кулинарного шоу. Премьера новой программы, получившей название «Специя» («Спеція»), состоялась 12 марта 2011 года на этом же самом канале.

Вести программу поручено Александру Тесленко.

По задумке создателей проекта, в нем, для приготовления вкусных и полезных блюд, не будут использоваться недоступные для простого человека дорогие и экзотичные ингредиенты, вроде плавников акулы или язычков макаки-резус. Программа рассчитана на обычные продукты, которые ежедневно входят в меню простого украинца.

Только ведущий программы и приглашенные в нее повара и эксперты кулинарного дела, в доступной форме разъяснят зрителям, как добавить в них определенный акцент, или, другими словами, изюминку, которые сделают их еще вкуснее и необычнее.

Кроме этого задуман целый ряд интересных и полезных для любой хозяйки рубрик. Например, где лучше всего хранить те или иные виды продуктов. Как правильно нарезать овощи для того, чтобы они сохранили внутри себя максимальное количество полезных витаминов и минеральных веществ. На каком этапе кулинарного приготовления того или иного блюда стоит добавлять поваренную соль или же различные специи. В этом Вы сами сможете убедиться, если захотите передачу «Специя» смотреть онлайн.

Как заявил сам ведущий проекта Александр Тесленко, программа объяснит зрителям как без всяких магических ритуалов и секретных рецептов научиться быстро и вкусно готовить, просто используя часто забываемую правильную технологию приготовления блюд, используя их совместимость, точное время готовки и своевременное добавление всевозможных ингредиентов.

Никаких необычных тайн. Простые и доступные приемы позволят вам приступить к кулинарному таинству сразу же, как только вы отвернетесь от экрана телевизора. Только сделать блюдо вы сможете еще вкуснее и оригинальнее.

Картошка


Макароны


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Пьер Ришар. Невезучий счастливчик

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Пьер Ришар. Невезучий счастливчик=

pierre_richard44 (314x395, 21Kb)
Известный всему миру французский комик, владелец целой кинокомпании и знаменитый винодел – всё это один человек Пьер Ришар. Он любитель миллионной публики, только он смог найти тысячу способов, чтобы споткнуться и упасть с лестницы, разбить себе нос о дверной косяк и запутаться ногами в самом обычном ковре. Но знаменитый всему миру комик привык делать только то, что ему на самом деле нравится. Он играет многие роли в театре, но в душе предан своей мечте: сыграть короля Лира. Ришар каждое утро бегает, любит погонять на своём мотоцикле, встретиться с друзьями, неожиданно улететь в путешествие. В этом человеке лаконично сочетаются две противоположности: он меланхоличный и весёлый, простой и аристократичный… Он смог стать героем, хотя не совершал геройских поступков. Его полюбили миллионы женщин, хотя внешность его не столь безупречна. Пьер Ришар до сих пор кумир практически всех российских зрителей. И в настоящее время комедии с его участием пользуются спросом и вызывают множество позитивных эмоций у зрителя любого возраста…

Рубрики:  кино

.....А СНЕГ ИДЁТ.....

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....А СНЕГ ИДЁТ.....




Падают,падают с неба снежинки,
Чудом ложатся на город и душу,
Словно зимы приходящей смешинки,
Хочется мне разговор их подслушать.

Тают тихонько на тёплой ладошке,
Щекочут забавно нос и ресницы,
Смешно от того и грустно немножко,
И кажется мне, что всё это снится.

Сколько в них прелести лёгкой и светлой,
Радости праздника, с детства знакомой,
Капелька грусти совсем незаметной,
Нежность улыбки, почти невесомой!

В танце волшебном они закружили,
В круг свой весёлый вступить приглашая,
Желанный восторг душе подарили,
Осеннюю грусть с собой забирая.

Скоро наш мир станет весь белоснежным,
Всем нам даря новогоднюю сказку,
В звёздочке каждой пушистой и нежной
Столько воздушности лёгкой и ласки!

Падают, падают с неба снежинки,
Чудом ложатся на город и душу ..

*************************************
СВЕТЛАНА ПУГАЧ



Рубрики:  музыка

Прически, платья, рукоделие. Телесюжеты первого канала ТВ.

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически, платья, рукоделие. Телесюжеты первого канала ТВ.

Смотрите также: Про здоровье. Телесюжеты первого канала ТВ.


1. Ленивые прически
Утром не хватает времени на красивую прическу? Ее можно сделать вечером, главное знать как.

+ 14 телесюжетов. Полезно! >>>

Рубрики:  видео

Памяти Любови Полищук "Женщина-праздник"

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Любови Полищук "Женщина-праздник"

45593375_60517_or (300x400, 46Kb)

Страна узнала Любовь Полищук 12 января 1978 года. В этот вечер по Центральному телевидению шла премьера фильма Марка Захарова «12 стульев». Танцевальный дуэт Любови Полищук с Андреем Мироновым запомнился всем. Талант Полищук нельзя было не заметить.
Прозвище «Любка-артистка» появилась у Полищук еще в детстве. Она родилась в Омске в многодетной семье. И хотя ее детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, среди сверстников Люба всегда выделялась своим веселым, азартным характером. Она много пела, танцевала и устраивала в школе самодеятельные спектакли, продавая своим одноклассникам за «игрушечные» деньги «игрушечные» билеты. Она всегда и всем заявляла, что будет «артисткой».

Вот уже пять лет нет с нами рядом любимой актрисы, но близкие и друзья до сих пор говорят о ней в настоящем времени. А когда рассказывают, то тут же начинают улыбаться. Потому что Любовь Полищук была не просто «Любка-артистка», а «женщина-праздник».

Рубрики:  кино

Мыс Великан

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыс Великан

Уже в конце моего сахалинского путешествия у меня состоялось джип-сафари по дебрям острова, про которое я упоминала в самом начале своего повествования. О нем мы еще во время интернет-переписки договорились с Дмитрием, тем самым, который забронировал мне каюту на пароме Ванино-Холмск. Дмитрий входил в южно-сахалинский джипер-клуб "4х4" и в свободное время вместе с "коллегами" совершал удивительнейшие поездки по Сахалину, по таким местам, куда ни одна собака не бегала. Мне же, уезжавший через пару дней в Японию, был предложен облегченный однодневный вояж по бездорожью, без ночевок и особых трудностей, но тем не менее…
10110028 (463x700, 122Kb)
ПО КОЧКАМ, ПО КОЧКАМ, В ЯМКУ - БУХ!
Рубрики:  туризм

Ритуалы для привлечения замужества и счастливой любви

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы для привлечения замужества и счастливой любви

*
Каждая девушка желает того, чтобы молодой человек ее не просто любил, но обязательно при этом она любила его сама. Ведь в жизни нередко происходит такое, что либо не любят тебя, либо ты. При этом многие испытывают неудачи, разочарования, неудовлетворенность партнером и т.п. Когда подобное происходит, вам на помощь могут придйти ритуалы для привлечения замужества и счастливой любви.
*
Но нужно обратить внимание, что представленные тут советы не относятся никоим образом к всевозможным проклятиям, порчам, заговорам, приворотами и другим черным делам. Ведь когда просматриваешь литературу по таким вещам, становится очень жутко. Обязательным итогом всего там будет то, что молодой человек просто начнет бредить вами, но никак не любить. Может, данный человек вообще не предначертан вам, и явно не послан Всевышним. В подобной ситуации ничего хорошего ожидать не приходится, а наоборот, данные поступки привести могут лишь к очень печальным последствиям.
*

Читать далее...
Рубрики:  магия и психология

ПОД НАСТРОЕНИЕ

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.......ПОД НАСТРОЕНИЕ....

76039660_6805902_908bbb3c (699x519, 35Kb)
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Растаял день... Увы, и вечер тает.
Устал рояль, и только саксофон,
бросая взгляд на наши очертанья,
печальным блюзом манит за собой.
А мы танцуем молча белый танец...
Последний танец, а потом... домой:
обратно ты - к законной - улетаешь,
и я к себе - законною женой.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Белый танец, немой - и не твой, и не мой -
мы оставим, как тень, в ресторане,
и букет на столе не завянет сто лет,
излучая любви аромат.
Без истерик и слёз мы решили вопрос:
рёв турбин, стук колёс - утром ранним...
Будем жить далеко, вспоминая легко
наш случайный... роман.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
К чему слова - и мы танцуем молча,
у каждого по тысяче причин,
и только сердца маленький комочек,
как саксофон, и плачет, и кричит.
В глазах моих ты видишь отраженье:
твоё лицо и твой вопрос немой....
А белый танец - наше пораженье:
последним танцем сдача... и домой.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Белый танец, немой - и не твой, и не мой -
мы оставим, как тень, в ресторане,
и букет на столе не завянет сто лет,
излучая любви аромат.
Без истерик и слёз мы решили вопрос:
рёв турбин, стук колёс - утром ранним...
Будем жить далеко, вспоминая легко
наш случайный... роман.

ИЗ ИНЕТА....
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


ЕМ
Рубрики:  музыка

Луиза Хей - Исцели себя сам

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луиза Хей - Исцели себя сам

Луиза Хей - Исцели себя сам


 

Точка силы в данный момент

Точка силы находится здесь и сейчас — в наших умах. И неваж­но, как давно стал негативным наш образ мыслей, пришла болезнь, испортились отношения с окружающими, кончились финансы, появилась ненависть к себе: начать изменения никогда не поздно. До этого момента наша жизнь и наш опыт создавались теми мыслями, которые мы держали в голове, а также теми словами, которыми мы постоянно пользовались.

И всё же, это мышление теперь принадлежит прошлому, этот рубеж мы уже преодолели. От наших сегодняшних, сиюминутных мыслей и слов зависит то, каким будет наше завтра, послезавтра, следующая неделя, месяц, год и т. д.Точка приложения силы всегда находится в нынешнем моменте. Сейчас — вот когда мы начинаем изменять свою жизнь. Какая освобождающая мысль! Мы можем начать расставаться с прежними глупостями. Прямо сейчас. Даже самый маленький первоначальный шаг может оказаться решающим.

В младенчестве вы были воплощением чистейшей радости и любви. Вы осознавали свою важность и чувствовали себя центром Вселенной. В вас было столько храбрости, вы требовали всё, чего вам хотелось, и вы открыто выражали все свои чувства. Вы люби­ли всё свое тело, каждую его частицу, включая собственные фека­лии. Вы знали, что вы — совершенство. И в этом заключается правда всей вашей жизни. А всё остальное — заученная чепуха, на место которой всегда могут прийти новые знания.

Как часто мы говорим: «Вот такой я человек» или «Это так, и ничего тут не поделаешь». В действительности же, мы говорим о том, что «нам самим кажется правдой». Обычно, наши убежде­ния — это мнения других людей, которые мы воспринимаем и включаем в систему собственных представлений. Если, скажем, нас в детстве учили, что наш мир — это жуткое место, то мы всегда будем верить всему, что совпадает с этим мнением, и будем считать это истиной для себя.

«Не доверяй незнакомым людям», «не выходи из дома ночью», «люди тебя обманут» и т. п. С другой стороны, если бы нас с детства учили, что мир безопасен и полон радости, то наши верования были бы совсем иными: «Любовь — повсюду», «люди так добры», «деньги легко приходят ко мне» и т. п. Наши верования — это отражение нашей жизни.

Мы очень редко сомневаемся в истинности наших убеждений. К примеру, я могла бы спросить себя: «Почему я верю, что мне трудно учиться? Так ли это на самом деле? Верно ли это в отно­шении меня в данный момент? Откуда у меня это убеждение? Верю ли я в это потому, что мне неоднократно говорил об этом первоклассный преподаватель? Не лучше ли было бы мне пере­стать верить в это?» Задержите мысль, которая в данный момент у вас в голове. О чем вы думаете? Если от мыслей зависит всё в вашей жизни, то хотели бы вы, чтобы данная мысль осуществилась? А если в ней тревога и гнев, боль и месть, то, как вы думаете, в каком виде она вновь вернется к вам? Если мы хотим жить радостно, то наши мысли тоже должны быть радостными. Что бы ни исходило от нас в форме мыслей или слов, возвращается оно к нам в том же самом виде.

Прислушивайтесь к своим словам. Если вы ловите себя на том, что какую-то мысль вы выражаете уже в третий раз, то запишите ее. Это значит, что ваша мысль уже стала для вас шаблонной. Взгляните в конце недели на список записанных мыслей, и вы увидите, в какой степени ваши слова соответствуют событиям вашей жизни. Будьте готовы изменить свои слова и мысли и понаблюдать, как изменяется ваша жизнь. Контролировать свою жизнь можно, контролируя выбор слов и мыслей. Ведь вашим умом не пользуется никто, кроме вас.

 

Образ мыслей и образ жизни

Как всё хорошее, так и всё плохое в нашей жизни — это след­ствие нашего образа мышления, влияющего на то, что с нами происходит. У всех нас есть много мыслей-стереотипов, благода­ря которым в жизни появляется всё хорошее, позитивное. И это нас радует. А стереотипы негативного мышления приводят к не­приятным, вредным результатам, и они нас тревожат. Наша цель состоит в том, чтобы изменить жизнь, избавиться от всего болез­ненного и неудобного и стать совершенно здоровыми.

Мы убедились, что всякому воздействию на нас соответствует определенный стереотип мышления, благодаря которому сохра­няется это воздействие. Наши устойчивые стереотипы и создают нашу действительность. Отсюда следует, что, изменяя стереоти­пы, мы способны изменять действительность.

Как я обрадовалась, когда впервые столкнулась с термином «метафизическая причинность». Он описывает силу слов и мыс­лей, создающих нашу действительность. Это новое для меня зна­ние привело к пониманию взаимосвязи между характером мыш­ления, частями тела и проблемами физического здоровья. Я поняла, что именно я, сама того не желая, вызвала в себе эту болезнь, и это открытие изменило всю мою жизнь.

После этого у меня исчезла внутренняя способность винить саму жизнь или других людей в своих духовных и физических страданиях. Теперь я могла взять на себя всю полноту ответственности за собственное здоровье. Не укоряя и не обвиняя себя ни в чём, я стала думать, как мне в будущем избежать мыслей, ведущих к расстройству душевного или физического здоровья.

К примеру, я никогда не понимала, почему я неоднократно страдала от ригидности затылочных мышц. Я обнаружила, что шея символизирует мягкость в подходе к проблемам, желание подходить к решению проблем с разных сторон. Я же всегда была крайне негибкой, часто боялась взглянуть на спорную проблему глазами моего оппонента.

Развивая в себе более гибкое мышление, я научилась относиться к чужому мнению с большей любовью и пониманием, и моя шея совершенно перестала меня беспокоить. И сейчас, когда я чувствую, что шея начинает слегка деревенеть, я тут же проверяю, не стали ли мои мысли жёсткими и непреклонными.

Чтобы навсегда избавиться от недуга, мы сначала должны избавиться от его психологической причины. Но поскольку мы часто не знаем, в чем причина, то трудно и определить, с чего начать. И если вы уже говорите: «Только бы мне узнать, в чем причина этой боли!», то я надеюсь, что эта книжка даст вам ключ к поиску причин и поможет в создании новых стереотипов мыш­ления, укрепляющих здоровье тела и духа.

Я поняла, что в любом нашем недуге есть надобность. Иначе бы его у нас не было. Симптомы — это чисто внешнее проявление недуга. Нам следует войти вглубь и уничтожить его психологическую причину. Вот почему воля и дисциплина здесь бессильны — они борются лишь с внешними проявлениями недуга.

Это то же самое, что срывать сорняк, не вырывая его с корнем. Вот почему перед началом работы с аффирмациями нового мышления следует укрепить желание избавиться от надобности курения, головной боли, лишнего веса и других подобных вещей. Если же исчезает надобность, то исчезает и внешнее проявление. Без корня растение умирает.

Психологическими причинами, вызывающими большинство недугов тела, являются придирчивость, гнев, обида и сознание вины. Если, к примеру, человек занимается критикой достаточно долго, то у него часто появляются такие заболевания, как артрит. Гнев вызывает недуги, от которых организм как бы вскипает, сгорает, инфицируется.

Надолго затаенная обида разлагает, пожирает тело и, в конечном счёте, ведет к образованию опухолей и развитию раковых заболеваний. Чувство вины всегда заставляет искать наказания и приводит к боли. Намного же легче выбросить из головы эти негативные мысли-стереотипы еще тогда, когда мы здоровы, чем пытаться искоренить их после возникновения заболевания, когда вы в панике и уже появилась угроза попасть под нож хирурга.

Список психологических эквивалентов

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям. Оглянитесь на пройденный вами жизненный путь, и вы увидите, что вы снова и снова создаете одну и ту же ситуацию. Я убеждена: вы создаете её, потому что она отражает именно то, во что вы верите. В данном случае неважно, сколько времени вы ощущаете присутствие этой проблемы, её размеры или ту опас­ность, которая в ней заключена.

Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента, были созданы только вами, с помощью ваших убеждений, на основе прошлого опыта. Они создавались вами с помощью мыслей и слов, которые вы злоупотребляли вчера, на прошлой неде­ле, в прошлом месяце, в прошлом году, 10, 20, 30, 40 лет назад, в зависимости от вашего возраста.

Однако, всё в прошлом. Что важно, так это ваш выбор того, что думать и во что верить сейчас. Помните всегда, что эти мысли и слова будут создавать ваше будущее. Ваша сила — в настоящем моменте. Настоящий момент создает события завтрашнего дня, следующей Недели, следующего месяца, следующего года и т. д. Заметьте, что вы думаете в настоящий момент, когда читаете эти строки. Положительные это мысли или отрицательные? Хоти­те ли вы, чтобы эти ваши мысли повлияли на ваше будущее?

Неважно, какова природа вашей проблемы, она — лишь отра­жение вашего хода мыслей. Например, у вас промелькнула мысль: «Я — плохой человек». Мысль влечет за собой чувство, которому вы поддаётесь. Не будь у вас такой мысли, чувство отсутствовало бы. И мысли можно сознательно изменять. Измените грустную мысль, и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, сколько времени в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Так давайте же освобождать­ся прямо сейчас!

Мы склонны думать об одном и том же снова и снова, и поэтому, нам кажется, что мы не выбираем свои мысли. И всё же, первоначальный выбор — наш. Мы отказываемся думать о чем-то определенном. Вспомните, как часто мы отказываемся думать о себе положительно. Ну а сейчас, давайте учиться не думать о самих себе отрицательно. Мне кажется, что все на этой планете, все те, кого я знаю, с кем работаю, в той или иной степени, страдают от ненависти к самому себе и от чувства вины. Чем больше ненависти у нас к самим себе, тем меньше нам сопутствует удача.

И мы частенько добавляем к этому: «И я недостаточно до­стигла в этой жизни» или «Я не заслужила»... Похоже на вас? Часто вы думаете или говорите: «Я недостаточно хороша?»... Но для кого? И по каким стандартам? Если подобное убеждение сильно в вас, то, как же вы можете создать радостную, благополуч­ную, полнокровную жизнь? Получается так, что ваше подсознательное убеждение («я недостаточно хороша») постоянно руководит вашими поступками и поэтому постоянно проявляется в вашей жизни.

Эти чувства возникают в тех людях, которые обвиняют других в собственных проблемах. Понимаете ли, если мы сами несем 100-процентную ответственность за всё, что с нами происходит, то получается, что и ругать-то некого. Всё, что происходит в вашей жизни с вами, — отражение ваших собственных внутренних мыс­лей. Я не пытаюсь защищать скверное поведение некоторых людей, нам важно лишь понять, что наши убеждения привлекают тех, кто относится к нам именно таким образом.

Если вы говорите или думаете: «Все критикуют меня, никогда ничего не делают для меня, подтирают мною пол», то это ваш образ мыслей. Где-то глубоко в вас засела мысль, которая в тече­ние всей вашей жизни будет привлекать к вам именно таких людей. Если вы откажетесь от нее, то такие люди автоматически исчезнут из вашей жизни. Они найдут другого человека, к которо­му они будут относиться таким образом. Вы больше не будете привлекать таких людей.

Ниже я привожу результаты подобного образа мыслей, кото­рые проявляются на физическом уровне:

  • Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начи­нают разъедать тело и становятся болезнью, называемой РАК.  

  • Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму. 

Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание создает боль. Страх и напряжение, которое он порождает, создает язву, больные ноги, облысение. Я обнаружила на собственном опыте, что прощение и освобождение от обиды, злобы растворяет даже РАК. На первый взгляд такое утверждение может показаться уп­рощенным, но я сама это видела и испытала.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако, можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Я часто говорю своим пациентам, у которых сильно чувство обиды: «Пожалуйста, начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи».

Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и всё в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддер­жит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

«Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе всё время (и про себя и вслух), но и писать, желательно на машинке — это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упомянуть имя проща­емого и того, кто прощает. Например, «Я, Наташа, прощаю тебя, Сашу...» Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, кого надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его и надо простить. Проще­ние — значит, освобождение. Вам совсем не обязательно знать, как прощать. Всё, что требуется, это желание простить. А дальше, Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по-другому.

Когда люди приходят ко мне на консультацию, мне совершен­но безразлично происхождение их проблемы, будь то плохое здоровье, недостаток денег, плохие взаимоотношения или нерас­крытые таланты — я сразу же начинаю работать над одной только вещью: Развитие любви к самим себе.

Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится на­столько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе.

И всё это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда — чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к сво­ему идеальному весу.

Самоодобрение и самоприятие — ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя, помогает нам вырваться из этого заколдованного круга. Помните, что вы критиковали себя годами, и ничего из этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получится.

Рубрики:  психология

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖДЁШЬ....

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖДЁШЬ....

вкнрыкн745 (600x600, 431Kb)
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)

0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Трудно жить на свете, если не полюбишь,
Жить совсем непросто, если нелюбим,
Где-то кто споткнулся, руку не попросит,
И никто на раны не наложит бинт.
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Говори с усмешкой: "А, не очень надо!"
А года все мчатся - горькие года,
И ведь каждый знает: это очень важно,
Чтобы кто-то близкий рядом был всегда.
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Чтобы весь - кому-то, чтобы тот, кто рядом,
Ну, не любит - Бог с ним - чтобы понимал,
Поддержал, утешил словом или взглядом,
Только лишь для сердца, а не для ума.
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Плохо без любимой, тяжело без друга,
Крутит снегом вьюги лютая тоска,
Но помочь так просто: утихает вьюга,
Если руку гладит мягкая рука.
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Озлобляясь глупо, заблуждаясь глупо,
Ты идешь и губы повторяют: "Пусть!"
Ты идешь, сжимая жаждущие губы,
К одиноким звездам, в одинокий путь...
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)
Рвать и класть на раны пыльный подорожник,
В холоде замкнулся гордый нелюдим...
Впрочем, если любишь - жить, пожалуй, можно,
Даже, если самый близкий - нелюбим....

из инета
0_6ec65_25148659_M (300x53, 23Kb)


ЕМ
background=
Рубрики:  музыка

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Страсти по-итальянски=

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Страсти по-итальянски=

69522 (400x600, 160Kb)
Лет 20 тому назад я впервые посмотрела этот фильм. И когда у меня появился первый комп, я сразу начала его искать. И вот счастье!!! Одна из моих читателей нашла его мне. Все серии выкладывать не буду, т.к. их 55. Первую серию можете посмотреть у меня, а остальные - пройдя по ссылке! (Ссылка внизу после 1 серии). С первой минуты я влюбилась сначала в музыку, потом в актеров!

1998 г. Италия
Постановщик Gianni Lepre, Алессандро Кане
Актеры, принявшие участие в съемках: Аньезе Нано, Джованни Гуиделли, Ванни Корбеллини, Паола Питагора, Делия Боккардо, Даниела Поджи, Орсо Мария Гуэррини, Паоло Малко, Альфредо Пеа, Анджела Гудвин

Основные события этой итальянской мелодрамы повествуют об одной очень привлекательной и умной молодой девушке, которая стремится добиться значительных высот в медицине, став высококвалифицированным врачом. Но когда красавица начинает добиваться своего, она, наконец, понимает, что ради карьеры необходимо многим пожертвовать, а особенно семьей и любовью, но Барбара Нарди, главная героиня этого сериала, не готова просто так расстаться с дорогими людьми.

Помимо этого ее начинает активно «преследовать» черная полоса, которая погружает бедную девушку на дно, не давая шанса даже увидеть свет. Барбаре угрожает выкидыш, но она не теряет надежду и надеется на спасение, однако все надежды в один момент рухнули; она потеряла ребенка. В подавленном состоянии вернувшись домой, девушка принимает еще один жестокий удар судьбы: муж признался в неоднократной измене, но, несмотря на такое предательство, Барбара его прощает.

В это же время бывший возлюбленный Нарди, объясняется ей в любви и предлагает выйти за него замуж, предоставляя девушке один из самых главных выборов в ее жизни и Барбара, конечно же, соглашается. Казалось бы, что в жизни наконец-то наступила долгожданная белая полоса, но неожиданно ее муж попадает в больницу с инсультом и девушка решает вернуться обратно.


Продолжение здесь http://serialu.net/strasti-po-italjanski/#more-5659

Рубрики:  кино

Техника кроя: Длинное пальто и нижняя юбка -"Ателье"

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника кроя: Длинное пальто и нижняя юбка -"Ателье"2012/10

0029 (512x700, 180Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье

Рулет "Компромис"

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Компромис"



Как быть, если душа просит копченой колбаски, а диета предписывает исключительно куриную грудку? Предлагаю вам пойти на компромисс! Этот рулетик вкусный, не слишком калорийный и очень экономный - для него подойдут остатки колбасы и сыра с праздничного стола.
Читать далее
Рубрики:  рецепты

Жюльен с курицей и грибами

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен с курицей и грибами

http://www.restoran.ru/msk/ 

Ольга 

Жюльен у нас в стране уже всем известная и полюбившаяся горячая закуска. Но дело в том, что мы его именуем совсем неправильно. Блюдо родом из Франции. И называется оно "кокот", по аналогии с формочкой, в которой запекается. А жюльен - это способ нарезки соломкой. Но, против не попрешь... так что - внимание, жюльен. Опять же, чем хорош к празднику - заготовки можете сделать заранее, а при гостях только поставить в духовку.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

История любви= =Голубь и голубка=

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=История любви= =Голубь и голубка=

Сегодня натолкнулась на одну очень интересную фотография небольшой скульптуры. Единственное, что я знаю, она находится в Праге. Может кто-то знает историю... Просьба написать! Думаю, история должна быть интересной... Просто так ведь не сделают такой монумент...
0_72d5e_aee577d3_XL (700x525, 186Kb)
Два голубя над головой кружились,
Они наверно в небе подружились,
Голубка была белой красивой,
Но видимо истратив свои силы,
Она спускалась медленно к земли,
Ближе к луже, хоть какой нибудь воде.
Другой был голубь сизый,
И с виду мне казался сильным,
Метнулся к ней со скоростью стрелы,
А та упала у воды.
И подползти ей было тяжело,
Ведь при паденье было сломано крыло.
И сизый голубь подлетел,
Он так помочь любви своей хотел.
Но та от раны умирала,
И мое сердце застонало.
Я не могла ни чем помочь,
К тому же наступала ночь.
А утром к птицам я бежала,
И что увидела, я с горя задрожала.
Два голубя, два сердца, две души.
Одна погибла без мечты.
И от тоски ушел за ней и сизый голубь.
Не выдержало его сердце горя.
Среди людей ни видела такой любви,
Расходятся люди как враги,
А если у любимой горе,
Других себе находят вскоре.
Учиться надо нам у птиц и у зверей,
Они к любви относятся добрей.
Но им природою дано, а нам же видимо слабо.
Ради любви мы жертвовать так не умеем,
И лишь вот этим мы слабее!


Из википедии
http://wiki.simbolarium.ru/index.php/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C
206c07fa304b (700x102, 78Kb)

Рубрики:  стихи

Лариса Рубальская

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Владислава_Максимовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская.

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утeшение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
0_56c5e_a1dae215_XL (700x437, 39Kb)
Рубрики:  стихи

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =Вечерний свет=

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =Вечерний свет=

5948fa5aad4c3f260ad2bb696c5 (350x500, 46Kb)
1976 г. СССР
Режиссер: Роман Виктюк
В ролях: Георгий Жжёнов, Нина Дробышева, Леонид Марков, Олег Щетинин, Валентина Талызина, Геннадий Бортников, Леонид Фомин, Н. Малахова, Борис Иванов, Сергей Проханов, Наталия Богунова, Ян Арлазоров, Наталья Богданова, Владимир Гордеев
95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
По одноименной пьесе А.Арбузова в постановке Государственного академического театра имени Моссовета. В областной газете во время отсутствия главного редактора была опубликована критическая статья о неоправданной вырубке леса. Автор статьи был уволен. В нелегком положении оказался и давний друг редактора, его заместитель. Однако областной комитет партии поддержал выступление газеты за справедливую критику.


Читать далее...
Рубрики:  Театр у микрофона

Последний лист

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Последний лист=


1160 (600x600, 115Kb)
Последний лист, в объятьях холода
на веточке, чуть держится… сухой…
Настало время и с порывом ветра
отправится он в путь…последний свой …

Его уход был изначально неизбежен,
до мелочей продуман, предрешен -
красивых много встретил он рассветов ,
закатов восхищался волшебством…

Менялся вместе с ними, что ни день,
рос очень быстро, набирался сил,
с другими листьями,став мощной кроной,
играл важнейшую в природе роль…

…но в этом мире тленно все -
у каждого и у всего свой жизни срок…
Тепла и света стало меньше,
вот-вот накроет землю снег…

Лист, как другие опадают видел,
теперь его черед настал…Пора!
…и он сорвался…в воздухе кружа,
собою замыкая круговерть…шурша…

Жанна Ревеко
93131368_4242220_92123964_4360286_0_9a836_c121f1d2_L_1_ (500x133, 77Kb)

Рубрики:  стихи

Детская логика

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Детская логика=


2501803 (700x466, 95Kb)
Вчера. Сын:
— Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу.
Я:
— Давай.
Сын:
— Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И все проходили мимо него. И был он красивый, а никому не нужен. Потом пошёл дождь. И его заметили и забрали к себе.
Почти заснул.
Я (любопытно же):
— А почему забрали?
Сын (сонно):
— Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый.
Я:
— Хм, а мораль есть?
Сын (ворчливо, раз спать не даю):
— Да. Мыться надо чаще — и тебя заберут!

Читать далее...
Рубрики:  юмор

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ШАМПИНЬОНАМИ НА КАРТОФЕЛЬНЫХ БЛИНЧИКАХ

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ШАМПИНЬОНАМИ НА КАРТОФЕЛЬНЫХ БЛИНЧИКАХ

 

  • Это блюдо понравится всей вашей семье! Вкусное, аппетитное  и нежное куриное филе!  Тушеные в сливках  ароматные шампиньоны ! В завершении - жареные картофельные блинчики! Ну что может быть лучше?? А если эти продукты соединить вместе - то оторваться  от них невозможно! Я уверенна,что теперь вы будете есть блинчики только так!!!
  • 4979645_1321290946_7 (380x330, 114Kb)
Рубрики:  рецепты

ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

......ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР.......

0_8e276_bf99d57a_XL (600x438, 1297Kb)

17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Аллё. Привет!
- Привет! ну как?
- Да все нормально... Только грустно...
- Прости... Я был тогда дурак. Ушел, твои не видя чувства.
- Да нет, нормально. Ведь жива! Ты знаешь, жизнь ведь - словно сказка...
- Ты не права...
- Нет, я права! Бывает жизнь - простая сказка, где побеждает - лишь добро, в лице красавца в белом фраке, где вечно умирает зло, забытое в столетнем мраке...
- Малыш, не надо... Ты о чем? Ну, не сошлись, ну - жизнь такая!..
- А это вовсе ни при чем... Наверно, просто я плохая... Наверно, стоит не любить, быть черствой, даже агрессивной. О чувствах надо позабыть, жить без любви - любви во имя!
- Так! Перестань! Малыш... Ну право! Нет, ну о чем ты говоришь?..
- Ты знаешь, просто я устала - живу на свете словно мышь... Мне надоела серость буден, мне претит ложь во имя лжи. Скажи, ведь хуже же не будет? Ведь будет лучше же? Скажи!
- Конечно, нет! Все будет лучше! И ты найдешь свою любовь. И ты пройдешь сквозь родов муки. И станешь мамою без слов. Ты будешь ласковой женою, невесткой, мамой - лучше всех! И будешь нам дарить порою улыбку и задорный смех... Ты что же, плачешь?
- Да, немного... Спасибо просто, что ты есть... За безотказную подмогу в часы, когда мне грустно здесь...
- Малыш...
- Не надо... И прости мне, что снова в трубку слезы лью. И что бы в жизни не случилось, запомни: Я тебя люблю!
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
...Опять короткие гудки. Он трубку медленно кладет. И снова он совсем один, печально в баре пиво пьёт.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)


klavdia-France
Рубрики:  музыка

Это милая, интригующая история под названием «Ходят слухи».

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это милая, интригующая история под названием «Ходят слухи». Смотрите и начинайте улыбаться

Эта история могла случиться и в вашем городе, она вообще могла случиться в любом городе и вообще с любым человеком. А дело заключалось вот в чём! Дело заключалось в подозрениях - подозрениях, которые родились в голове одной умной и красивой девушки. В городе ходят слухи. В городе давно ходят слухи, что один мужчина сумел переспать с одной женщиной.
И что такого, скажете вы? В мире миллионы людей каждую секунду спят с женщинами и от этого никому хуже не становится. Да, вы правы, но наш «герой» затем успел переспать и с дочкой этой женщины. А затем? А затем возможно и с внучкой этой самой женщины и даже получается, возможно, с собственной дочкой!? Вот такая вот удивительная история произошла в том городке, которая собственно могла случиться в каком угодно месте.
Это милая, интригующая история под названием «Ходят слухи». Смотрите и начинайте улыбаться. Да, лучше улыбаться, но кто-то, возможно, начнёт и сомневаться! И почему всё-таки вы не похожи на своего отца? Может и в вашей семье есть какой-то секрет!?
С уважением, ваш блоггер Ильф.



Рубрики:  кино

Стихи про моль.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи про моль.

Моль пожилая с видом мрачным
Жевала шарф неаппетитный -
Он был колючий и невзрачный
И, как назло, совсем не сытный.

Ей было горько и обидно –
Муж не купил хозяйке шубу.
И моль, в годах весьма солидных,
Об жёсткий шарф ломала зубы.

А так хотелось угоститься
Ей мягкой, вкусной чернобуркой,
Нежнейшей норкой насладиться,
Песцовой шёлковою шкуркой.

Да хоть каракулем почавкать,
Не говоря уж о мутоне!
Ведь так недолго и зачахнуть
При этом скудном рационе!

И моль, кляня скупых людишек,
А также мех ненатуральный,
Решила сгрызть вещей излишек
В шкафу у парочки скандальной.

Пока супруг скакал козлёнком,
Спасаясь от ударов скалки,
Моль изжевала две дублёнки
И шарф, невкусный, как мочалка.

Три шапки, три пальто, перчатки
И тестя валенки до кучи,
А также две каких-то тряпки,
Халатик тёщин самый лучший,

Лениво съела через силу
Парик и шерстяную юбку...
Так моль жадюгам отомстила
За то, что не купили шубку.


Автор:
Мелисса

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Анекдоты к выходному дню.
Часть 2 - Прикольное видео - Народный целитель.
...
Часть 18 - Расшифруем почерк врача, изучая медицинский алфавит.
Часть 19 - Интересный метод лечения головной боли в Мозамбике. (Видео).
Часть 20 - Стихи про моль.
Рубрики:  юмор

Рецепты_Закуска_Соленья_Цветная капуста по-корейски

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Miroshnichenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты_Закуска_Соленья_Цветная капуста по-корейски

Цветная капуста по-корейски

Очень люблю овощи по-корейски.
Недавно делилась с Вами своим рецептом морковки по-корейски. А сейчас хочу поделиться рецептиком цветной капусты по-корейски.

Ингридиенты:

Цветная капуста – 1 кг
Морковь - 2 штуки
Зелень петрушки - 1 пучек
Чеснок – 2 больших зубчика
Приправа для "Корейской морковки"

Я в последнее время покупаю для "Корейской морковки" такую приправу.

Читать далее

P1030524 (700x525, 240Kb)

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  рецепты

А КАК НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...А КАК НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ...

4b500284766a (600x600, 112Kb)

0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Если вдруг споткнёшься на дороге
И когда на всё не хватит сил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Станет ноша тяжела, как бремя,
Нет просвета средь рутины дел -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его жалел.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
И когда от горя сникнут руки,
Так, что целый белый свет не мил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь ему опорой был.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Даже - чудо! - путь небесно светел,
И когда все беды ни по чём! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь заботился о нём.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
До конца в себя поверить твёрдо, -
Свет души не беден и не мал! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы его кто-то дома ждал.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Для того, чтоб звать себя счастливым,
Верить в то, что есть надёжный тыл -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы он кому-то дорог был.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Понять суть, зачем ты в мир явился,
Соль-итог - не зря на свете жил! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы - он! - кого-нибудь любил.

Анастасия Рощупкина

0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)


901b30674ea3 (640x480, 60Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Творожные уголки

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные уголки

Источник


Ингредиенты:
-Творог мягкий - 200 гр
-Маргарин - 200 гр
-Мука - 2 стакана
-Сахар - чуть больше половины стакана
-Яйцо - 2 шт
-Разрыхлитель - 1 ч. л.

Приготовление:
1. Все ингредиенты смешиваем, замешиваем тесто. Оно получается гибким, но может прилипать к скалке при раскатывании, мука поможет.
2. Тонко раскатываем и вырезаем круги, складываем кружок пополам, потом еще раз пополам.
3. Выпекаем в духовке при 180с 25-30 минут
 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Ария мистера Х

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ария мистера Х

Ария мистера Х


Рубрики:  музыка

Театр у микрофона =Э. Брагинский, Э. Рязанов =Родственники=

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр у микрофона =Э. Брагинский, Э. Рязанов =Родственники=

91535285_00 (600x432, 320Kb)
Озвучивают: Владимир Самойлов, Светлана Немоляева, Александра Москалева, Александр Фатюшин, В. Комратов, А. Назаров, В. Ильин, И. Калиновская, А. Кириллов.
Спектакль театра им. В. Маяковского по пьесе Э. Брагинского и Э. Рязанова. Запись 1976 года
Как вы относитесь к родственникам? Вам не приходилось задумываться над этой проблемой? Дело в том, что родственники это серьезно. Именно поэтому драматурги Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов, обдумав эту проблему глубоко и всесторонне, сочинили веселую комедию, которую так и назвали - "Родственники".


Рубрики:  Театр у микрофона

Метки:  

Творожный кекс

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный кекс

 

Ингредиенты:
 
творог 130г
сахар 150г
мука 150г
масло слив мягкое 80г
яйца 2 шт
сода 1/2 ч. л.(погасить)
ванилин по вкусу
мак 1 ст. л. (можно больше)
 
Способ приготовления:
Взбить масло с сахаром, добавить яйца, взбить, творог, соду, ванилин, мак, муку. Выложить в небольшую форму (смазать), печь примерно 30-40мин. Проверить зубочисткой. Можно покрыть глазурью.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Как приготовить суши в домашних условиях (роллы)

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить суши в домашних условиях (роллы)

http://saechka.ru/ 

рецепт от: Наташа Олейник (Saechka)
кухня народов Мира: японская кухня 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Кекс творожный

Среда, 21 Ноября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс творожный

Источник


Ингредиенты:
-200 г творога
-2 яйца
-2 ст л сметаны
-2 ст л сливочного масла
-1 стакан муки
-1 стакан сахара
-1/2 ч л соды

В творог добавить яйца, сметану, растопленное сливочное масло, муку, сахар, соду и щепотку соли. Все перемешать и выложить в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 гр.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в uuuu
Страницы: 49 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь