Быстрая Помощь от Трещин и Натоптышей на Стопах! Рецепт Маруся 888 BFlash Благодарю за цитиров...
Без заголовка - (0)Новогоднее печенье. Быстрый и простой рецепт На подходе новый 2021 год. Большинство хоз...
Без заголовка - (1)Салат "Салат с фасолью, оливками и ветчиной" , Ингредиенты для "Са...
сочники с творогом - (6)Вкуснейшие домашние сочники с творогом - такие в магазине не купишь! Нежное те...
Торт без выпечки с бананами и киви - (7)Торт без выпечки с бананами и киви
ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРТЫ. |
ТОРТИКИ ДЛЯ ПРАЗДНИКА
Метки: ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРТЫ. |
Лучшие рецепты тортов |
Метки: Лучшие рецепты тортов |
Ленивцы |
Этот рецепт отлично подойдет для домохозяек, которые после очередного праздника не могут придумать, что же такого сделать с картофельным пюре, чтобы у домочадцев оно снова вызвало аппетит. Предлагаем вам очень простое, но при этом – очень оригинальное и очень вкусное решение этой проблемы.
Метки: Ленивцы |
Мы не ели, мы не пили, розы зефирные лепили. |

Серия сообщений "оформление блюд":
Часть 1 - Идеи оформления праздничных блюд
Часть 2 - Новогодняя идея для стола!
...
Часть 11 - Украшения блюд.
Часть 12 - Сосисочное творчество: весело и красиво готовим из сосисок!"
Часть 13 - Мы не ели, мы не пили, розы зефирные лепили.
Часть 14 - Нарезка на праздничный стол
Часть 15 - Варианты украшения салатов
...
Часть 25 - Идеи украшения салатов к 8 марта
Часть 26 - Мраморные" яйца на Пасху
Часть 27 - 30 СПОСОБОВ СЕРВИРОВАТ
|
|
50 рецептов блюд из фарша |
Метки: 50 рецептов блюд из фарша |
Микроволновая печь и ее чистка |
Микроволновая печь и ее чистка
Микроволновая печь - это маленькое "чудо" в нашей кухне занимает центральное место. И есть почему, так как она самая употребляемая на сегодняшний день. И как иначе, разогреть воду, пищу, разморозить продукты, а также и быстрое приготовление несложных блюд и даже кондитерских изделий. Все это можно сделать используя микроволновую печь. А так как использование частое, то она не может загрязниться, даже если используете крышку, которой закрываете блюдо. Я постоянно пользуюсь крышкой, но тем не менее всегда можно увидеть по стенкам пятна, которые стараюсь сразу же убрать. В связи с этим и решила посвятить этот пост теме, как почистить микроволновую печь в домашних условиях. Думаю, что для многих это не будет новинкой, так как используете такие или другие методы чистки. Но думаю, если кто - то не давно купил микроволновую печь или повредил при чистке стенки печи советы будут для пользы.
Метки: Микроволновая печь и ее чистка |
Шоколадный кекс на... минералке! |

Метки: Шоколадный кекс на... минералке! |
Пирог из лаваша с курицей и сыром |

Метки: Пирог из лаваша с курицей и сыром |
Пасхальные кексики. |
Метки: Пасхальные кексики. |
Творожная пасха |
Метки: Творожная пасха |
КАРТА ДНЯ |
Серия сообщений "Онлайн гадания, тесты и др.":
Часть 1 - Тест Свеча желания
Часть 2 - Гадания on line
...
Часть 29 - Солнечный дракон
Часть 30 - Гадание по чайной и кофейной гуще
Часть 31 - КАРТА ДНЯ
Метки: КАРТА ДНЯ |
Красотки - Русский Фильм |
Метки: Красотки - Русский Фильм |
Янко Цветков: карта Европы |





Метки: Янко Цветков: карта Европы |
Бабулины слоистые пирожки |

Такие пирожки раньше пекла нам моя бабушка, и мы с братом с удовольствием уплетали их на даче прямо горяченькими со сметаной! Сейчас их печет для моих детей моя мама -соответственно уже их бабушка. :) Не так давно мне попадался похожий рецепт , пирожки назывались кнышами и имели белорусское происхождение... Рецепт действительно похож на бабулин и составом теста и способом формовки, но в нашей семье пирожки по-прежнему зовутся "бабулиными" и видимо,это навсегда :)) Я тоже пекла и пеку их, и дети обожают мою выпечку, но...у бабушки и мамы мне всегда кажется вкуснее.. Наверное, потому что только у них выпечка имеет вкус детства :)
Метки: Бабулины слоистые пирожки |
Кто может дать счастье? |
Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - притча о совершенстве
Часть 2 - притча- жил в старой деревне отшельник -горбун
...
Часть 34 - Притча Про Старика с мешком
Часть 35 - Притча о сдержанности
Часть 36 - Кто может дать счастье?
Часть 37 - Мешок проблем. Притча
Часть 38 - Мышеловка... Притча на тему дня
Часть 39 - Притча. Поиск Правды.
Часть 40 - 5 лучших историй с моралью
|
Метки: Кто может дать счастье? |
Ароматный кулич по рецепту Юлии Высоцкой |

Обычно для приготовления кулича требуется очень много ингредиентов. Юлия Высоцкая предлагает нам свой рецепт приготовления пасхальной выпечки. При этом ингредиентов не так уж много, в чем вы сами можете удостовериться.
Для приготовления кулича по рецепту Юлии Высоцкой, вам понадобятся:
500 г муки
275 г сахара
250 г сливочного масла
6 яиц
Метки: Ароматный кулич по рецепту Юлии Высоцкой |
Интересно. Очень! |
На днях полиция Норвегии опубликовала фотографии таинственного мужчины, обнаруженного в декабре в сугробе недалеко от Осло, в надежде установить его личность.
Мужчина явно страдает амнезией и говорит на четырёх языках, включая английский и русский. Пока полицейские склоняются к тому, что неизвестный стал жертвой уголовного преступления. Сам мужчина пока называет себя “Джоном Смитом”.
В НОРВЕГИИ ОБНАРУЖИЛИ ЗАГАДОЧНОГО МУЖЧИНУ С ПОЛНОЙ АМНЕЗИЕЙ, ГОВОРЯЩЕГО НА ЧЕТЫРЁХ ЯЗЫКАХ
Его отпечатки пальцев пробивались по всем возможным базам данных через Интерпол, но безрезультатно.
Метки: Интересно. Очень! |
ПЕТРОВСКОЕ* ТЕСТО. КРЕНДЕЛИ ИЗ *ПЕТРОВСКОГО* ТЕСТА |
Крендель — это немецкое изобретение и в переводе «kringel» означает «завитушка». В Россию крендель впервые привез Петр I из Выборга. Но традиционно немецкие крендели бывают солеными, а в России прижились именно сладкие, сдобные изделия из дрожжевого теста.
Метки: ПЕТРОВСКОЕ* ТЕСТО. КРЕНДЕЛИ ИЗ *ПЕТРОВСКОГО* ТЕСТА |
Такого вы не видели - как оригинально завязать платок, шарф - просто супер! |
Подруга прислала это видео, я смотрела несколько раз не отрываясь! Такого я не видела. Продавщица платков обучает покупателей, как красиво завязать шарф, платок, палантин. Все так быстро, конструктивно, оригинально и очень красиво!
|
Юго-Восток! ГОЛОСУЙ! |
|
Метки: Юго-Восток! ГОЛОСУЙ! |
Куличи и выпечка - иде для воплощения |
В Одноклассниках на страничке Елены ( Коурова) Халиковой увидела её выпечку - это просто прелесть! Вот вам и идеи для выпечки к Пасхе (и не только).
Метки: Куличи и выпечка - иде для воплощения |
Гратaн из кабачков |

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.
Метки: Гратaн из кабачков |
мелодрама "Разорванные нити" |
Метки: мелодрама "Разорванные нити" |
Куличи "Экспресс-метод" |

Еще маленькой всегда помогала бабушке печь куличи, потом уже сама. Куличи для меня - это не просто выпечка, не просто еда - это гораздо больше. Всегда пеку по семейному рецепту, но один год так получилось, что совсем не было времени ни сил, пришлось печь по экспресс-методу. Они без замеса, все смешали и по формам, через три часа в духовку. Все очень просто!!!
Метки: Куличи "Экспресс-метод" |
"Дорога домой" |

Сержант Матвей Герасимов – профессиональный военный, контрактник. Честный, открытый, прямой, он не дает в обиду своих солдат и сам не прогибается перед начальством. Всю свою жизнь он посвятил армии и не представляет себя «на гражданке». Кроме того, за много лет сержант так и не обзавелся семьей. Ветреная холостая жизнь Матвея очень беспокоит его отца — Егора Тимофеевича. Матвей обещает ему в следующий раз обязательно вернуться домой с невестой…
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив, мелодрама
Выпущено: Россия, РТР
Режиссер: Виталий Бабенко
В ролях: Антон Макарский, Сергей Астахов, Лянка Грыу, Пётр Красилов, Анатолий Руденко, Дмитрий Исаев, Борис Галкин, Екатерина Порубель, Екатерина Волкова, Иван Непомнящий, Владимир Носик, Анастасия Рысева, Евгения Бордзиловская, Вячеслав Гришечкин
Метки: "Дорога домой" |
Сливочный крем "Пятиминутка" |

Метки: Сливочный крем "Пятиминутка" |
6 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ 2014 ГОДА!!! |

Метки: 6 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ 2014 ГОДА!!! |
Вафельные котлетки |
Ингредиенты:
-Вафельные коржи
-Фарш
-Лук репчатый
-Зелень
-Специи
-Яйца
Метки: Вафельные котлетки |
Яблоки в тесте |
Метки: Яблоки в тесте |
Идеальное средство от гриппа. Корица |
Уже 4000 лет корица используется человеком и при этом все люди, находящиеся в помещениях, где развешивают и фасуют молотую корицу, никогда не болеют гриппом. Наука выяснила, что корица обладает антисептическими и противовирусными свойствами.
Метки: Идеальное средство от гриппа. Корица |
Хризантемы: посадка, выращивание, уход |
Метки: Хризантемы: посадка выращивание уход |
Причины, симптомы, домашние средства лечения бурсита |
Бурсит – воспаление слизистых сумок в около суставной области. Название болезни образовано от слова Bursa – сумка. Сумки -это такие мешочки-карманы, заполненные жидкостью, которые находятся между мышцами и костями или между сухожилиями. Воспаление может развиться в любом суставе, но чаще это случается с плечевыми суставами.
Причиной возникновения бурсита могут быть травмы, перегрузки суставов(бурситом часто страдают спортсмены), различные инфекции, а также он может возникнуть и без видимых оснований.
Симптомы бурсита – сильная или небольшая припухлость в области сустава и ноющая или стреляющая боль, недомогание, повышенная температура тела.
Метки: Причины симптомы домашние средства лечения бурсита |
30 фотографий 2013 года, в которые трудно поверить |
http://www.adme.ru/itogi-goda/30-fotografij-2013-goda-v-kotorye-trudno-poverit-602455/

Творческую фотографию от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, умилительное выражение мордочки кота или удачно падающая тень.
Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый потрясающий снимок, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку.
AdMe.ru представляет 30 впечатляющих фотографий уходящего года, для создания которых не использовалось никаких графических редакторов, только внимание и творческий взгляд фотографа.
Пещера Сон Доонг (Son Doong), Вьетнам.
Метки: 30 фотографий 2013 года в которые трудно поверить |
Экзотика на подоконнике. Подборка 3 |
|
Бамбук на счастье |
Земляника в пирамидках |
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕКАБРИСТОМ. |
|---|---|---|
|
Антуриум у тебя в доме... |
Жасмин дома |
Цикламен |
|
Как ухаживать за азалией? |
Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях |
|
|
Пуансеттия необычайно красивое растение |
Орхидеи. Сорта фаленопсиса. |
5 натуральных удобрений для домашних цветов |
Экзотика на подоконнике. Подборка 2
Метки: Экзотика на подоконнике. Подборка 3 |
Представляю фото котов, постигших искусство «Сон-Фу» |
Я не знаю, когда сон в моем родном городе Харькове будет спокойным. Город в напряжениии и мы вместе с ним. Именно поэтому хочу посоветовать, выспитесь как следует, дорогие читатели. Как эти котики, которые постигли высшее искусство «Сон-Фу».

Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти существа обладают чудесной способностью спать там, где они хотят, и как они хотят. Вот бы и нам так.
|
Как сделать глазурь или помадку для куличей на Пасху. |
Скоро Пасха и многие хозяюшки будут печь куличи. При этом хозяйки стараются украсить куличи и сделать их неповторимыми, авторскими. На сайте http://mytechstyle.ru/ нашел полезную информацию о том, как можно украсить пасхальный стол. Далее привожу текст с сайта.
Чтобы пасхальный стол смотрелся ещё ярче и красочнее, украсьте куличи разноцветной глазурью или помадкой.
Самый простой рецепт глазури — это хорошо взбитый яичный белок с сахарной пудрой. Глазурь должна получиться достаточно густой, чтобы не стекать с кулича и держать форму и декоративные элементы украшений. Для того, чтобы добиться желаемой цветовой гаммы для глазури, используйте любые окрашивающие пряности, ягодные и фруктовые сиропы и соки, кофе, шоколад и какао.
Рецептов приготовления глазури для кулича очень много, вот некоторые из них, достаточно простые в приготовлении.
Несколько советов, которые необходимо помнить при выпечке куличиков:
1. Куличное тесто не любит сквозняков, любит тепло.
2. Тесто не должно быть жидким, потому что куличи расплывутся и будут плоскими, и не должно быть густым – куличи будут слишком тяжелыми и невкусными, быстро зачерствеют. Тесто должно быть такой плотности, чтобы его можно было разрезать ножом, и оно к нему не прилипало, чтобы при делении куличей не надо было бы подсыпать муки.
3. Месят тесто как можно дольше, чтобы оно совершенно отставало от рук, от посуды или от стола.
4. Выпекают кулич в увлажненной духовке, для этого на ее низ помещают емкость с горячей водой; температура 200 – 240°С.
|
КУРС ПО УЛУЧШЕНИЮ ВНЕШНОСТИ НА 30 ДНЕЙ! |
Предлагаем курс по улучшению своей внешности, рассчитанный на 30 дней. Итак, перейдем прямо к делу:
Метки: КУРС ПО УЛУЧШЕНИЮ ВНЕШНОСТИ НА 30 ДНЕЙ! |
Ананасовые слойки |

Порадуйте своих близких.
Метки: Ананасовые слойки |
ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ. |
ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ
Метки: ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ. |
Эликсир для упругой шеи и подбородка |
Метки: Эликсир для упругой шеи и подбородка |
Рецепт приготовления бутербродов "Божья коровка" |

Серия сообщений "бутерброды":
Часть 1 - бутерброды с анчоусами
Часть 2 - будерброты закусочные
...
Часть 18 - Идеи для детских завтраков
Часть 19 - 30 рецептов рулетов на Новый Год 2014
Часть 20 - Рецепт приготовления бутербродов "Божья коровка"
Часть 21 - Аппетитные мини-пиццы в багете или батоне
Часть 22 - На один укус:10 идей для канапе
...
Часть 28 - Блюда из лаваша в духовке - 117 золотых рецептов!
Часть 29 - закусочный торт из вафель
Часть 30 - закуска на праздничный стол
|
Метки: Рецепт приготовления бутербродов "Божья коровка" |
Салат "Оливье" по-новому |

Метки: Салат "Оливье" по-новому |
Мясная спиралька |
Метки: Мясная спиралька |
Потрясающие "Куличи" по экспресс-методу! |
Метки: Потрясающие "Куличи" по экспресс-методу! |
Притча о сдержанности |
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - ПРИТЧА О ЗАВИСТИ,ЗЛОСТИ И НЕНАВИСТИ
Часть 2 - Притча Быть самим собой
Часть 3 - Притча о сдержанности
Часть 4 - Орхидея - цветок соблазна
Часть 5 - Притча-рассказ "Настоящая мама"
Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - притча о совершенстве
Часть 2 - притча- жил в старой деревне отшельник -горбун
...
Часть 33 - Обратился мужчина к Богу:
Часть 34 - Притча Про Старика с мешком
Часть 35 - Притча о сдержанности
Часть 36 - Кто может дать счастье?
Часть 37 - Мешок проблем. Притча
Часть 38 - Мышеловка... Притча на тему дня
Часть 39 - Притча. Поиск Правды.
Часть 40 - 5 лучших историй с моралью
|
Метки: Притча о сдержанности |
Удивительные факты о теле человека |
Метки: Удивительные факты о теле человека |
3-х часовая мелодрама "Не отпускай меня" ( |
Метки: 3-х часовая мелодрама "Не отпускай меня" ( |
99 самых лучших лекарств |
Метки: 99 самых лучших лекарств |
Булочки с колбасой |
|
|
![]()
Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.
Мука (в тесто) — 320 г
Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 1 ч. л
. Масло сливочное (в тесто) — 30 г
Соль (в тесто) — 1 ч. л.
Сахар (в тесто) — 1 ст. л.
Молоко (в тесто) — 150 мл
Яйцо (в тесто - 0,5 шт; для смазывания выпечки - 0,5 шт) — 1 шт
Колбаса (или ветчина в нарезку, в начинку ) — 12 ломт.
Масло растительное (для смазывания формы для выпечки) — 2 ч. л.
![]() |
В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю соль, сахар, размягченное сливочное масло, половину чуть взбитого яйца, просеянную муку, дрожжи. Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста. Тесто можно замесить и без помощи хлебопечки, обычным способом. |
![]() |
Даю тесту увеличиться в объеме в 2 раза в теплом месте. |
![]() |
Тесто уминаю, перекладываю на рабочий стол, делю на 18 равных частей - примерно по 30 грамм. |
![]() |
Формую из кусочков теста шары, накрываю пленкой и даю им отдохнуть минут 5. |
![]() |
Беру один кусочек теста, раскатываю круг диаметром чуть больше, чем колбаса. Кладу на тесто колбасу. |
![]() |
Другой кусочек теста опять раскатываю в круг, накрываю им колбасу. |
![]() |
Снова кладу на тесто кружок колбасы. |
![]() |
Сверху еще один кружок теста. |
![]() |
Острым ножом делаю надрезы, как на фото. |
![]() |
Теперь формую булочку. Нижний первый (слева направо) отрезок подворачиваю под следующий. |
![]() |
Верхний средний отрезок завожу на первый. |
![]() |
Нижний третий отрезок завожу на второй. |
![]() |
Верхний последний отрезок завожу на средний. |
![]() |
Последний нижний отрезок прячу под булочку. |
![]() |
Аккуратно перекладываю заготовки на смазанный растительным маслом противень. |
![]() |
Накрываю булочки пленкой и даю им увеличиться в объеме примерно в 2 раза. |
![]() |
Смазываю тесто взбитым яйцом. |
![]() |
Выпекаю булочки в разогретой до 200 градусов духовке примерно 15 минут (до золотистого цвета). Приятного Вам аппетита! |
![]()
Метки: Булочки с колбасой |
Найти мужа в большом городе (Брак по-русски) |
2014 г. Украина
Режиссер: Екатерина Шагалова
В ролях: Алиса Хазанова, Любовь Толкалина, Ярослав Бойко, Юлия Сорокина, Валентин Самохин, Вениамин Смехов, Ирина Рахманова, Анна Капалева
Это история молодой переводчицы Лизы (Алиса Хазанова), у которой как-то не получается выйти замуж. Женихов вроде бы предостаточно. Но нет одного единственного... Решение проблемы берет на себя пробивная подруга Маша (Любовь Толкалина). Она только не советует Лизе «западать» на преуспевающего архитектора Малышева (Ярослав Бойко) - «не твой формат». Но этот недостижимый Малышев и нравится Лизе больше всех.

Метки: Найти мужа в большом городе (Брак по-русски) |