-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tyons

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2011
Записей: 6707
Комментариев: 72
Написано: 7121




Моя Кладовая


Исцеление грецким орехом

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление грецким орехом

4716146_leceniegreckimorehom (300x240, 14Kb)

В античные времена грецкие орехи называли «пищей для мозга», зная их способность стимулировать умственную активность.

Целебные свойства грецких орехов стабилизируют кислотность желудочного сока, помогают при запорах и стабилизируют работу кишечника. Кроме того, орехи эффективны для лечения и профилактики атеросклероза, авитаминоза и дефицита солей железа и кобальта.
 
Также грецкие орехи показаны людям, страдающим диабетом, бесплодием, импотенцией, миомой, мастопатией, заболеваниями суставов, зобом, анемией и гипертонией. Препараты с грецкими орехами обладают противоглистным, вяжущим, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, бактерицидным, противовоспалительным и общеукрепляющим действием.
 
Лечение грецкими орехами также приводит в норму нервную систему. Известно, что они эффективны для снятия даже сильных нервных напряжений. Поэтому грецкие орехи рекомендуют для стимуляции работы мозга, при мигренях, проблемах со вниманием и памятью, стрессах и бессоннице.
 
Кроме того, грецкие орехи обязательно включают в рацион диабетиков, поскольку цинк и марганец, входящие в их состав способствуют понижению сахара в крови и не приводят к резкому повышению инсулина, а также богаты компонентами, защищающими печень от жирового перерождения.
 
Рубрики:  Здоровье

Кекс медовый.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс медовый.
 






Этот кекс я выпекала на Медовый спас. Очень понравился. При желании его с лёгкостью можно превратить в тортик, прослоив сметанным кремом, но и просто так, в первозданном виде, он очень вкусен! А уж аромат ...



Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Десерты и выпечка

Метки:  

Дерево исполнения желаний

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево исполнения желаний

Уже похолодало и наконец-то расцвело Дерево исполнения желаний. Это волшебное дерево, посадите его у себя и оно поможет Вам в поиске именно того ключика, который подойдет к замку, и позволит вашему заветному желанию исполниться.






Автор - Фея Наталия

Интересное:
Бро́кенский призрак на г. Бештау
Осенняя полезность
Трудный клиент

Рубрики:  Разное

Ошо о любви, влюбленности и отношениях

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо о любви, влюбленности и отношениях

любовь влюбленность отношения ошо (515x417, 24Kb)

Давно не было мудрости от Ошо на всегда актуальную тему heart kiss3

 

 

Ошо о любви, влюбленности и отношениях

 

 

Как и другие великие мудрецы, Ошо указывает на то, что существует огромная разница между любовью и влюбленностью. То, что большинство людей называют любовью, на самом деле не что иное, как обычная влюбленность. Отношения, которые растут из настоящей любви, и отношения, построенные на влюбленности – это совершенно разные вещи. Отношения в любви дают обоюдное счастье, а отношения, в основе которых лежит влюбленность, ведут к ссорам и разочарованию.



В чем же разница между влюбленностью и любовью? Вот несколько цитат Ошо из книги «Любовь, свобода, одиночество».

Далее: цитаты Ошо
Рубрики:  Психология и самопознание/Другое

Шикарные самодельные хризантемы из бумаги

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные самодельные хризантемы из бумаги
 

Сейчас настала осенняя пора и самыми актуальными цветами этого периода являются астры и хризантемы.

Давайте и мы поучимся делать неувядающие хризантемы из бумаги, мастер-класс которых я нашла на японском сайте.

 

AaQFe8ExSzk (455x604, 53Kb)

Если Вас вдохновили эти цветочки на подвиги, то давайте рассмотрим мастер-класс.


DanPui7XHbI (437x604, 51Kb)

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  Своими руками/Цветы и бабочки

МК необычной розы.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК необычной розы.
 

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
Рубрики:  Своими руками/Цветы и бабочки

Сладкие истории

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Десерты и выпечка

Метки:  

Маски для лица

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица

images (116x74, 2Kb)
Тыква - это не только вкусные семечки и полезный сок, но и замечательная маска для лица. И не одна! скорее записывай рецепты!
1. Питательная
Возьми 200 гр. тыквы, 4 ст. ложки нежирного йогурта, 4 ст. ложки меда. Смешай все ингредиенты в блендере и нанеси на очищенную кожу лица. Через 10 минут смой теплой водой.
2. От пигментных пятен
Измельчи 1 ст. ложку очищенных семян тыквы в ступке или кофемолке, добавь 1 ст. ложку кипяченой воды и 1 ч. ложку меда. Все хорошо перемешай и наложи на лицо. Через 10-15 минут умойся. Это средство также избавит тебя от веснушек.
3. Против отечности
Залей 2 ст. ложки мелко нарезанной тыквы небольшим количеством воды. На слабом огне доведи до кипения, добавь 1/2 ч. ложки меда и нанеси кашицу на лицо. Закрой марлей, сверху - фольгой. Держи 15-20 минут, смой теплой водой.
Рубрики:  Красота

Берет крючком. МК

Пятница, 19 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет крючком. МК

3945880_1749929930211712081 (540x540, 134Kb)

3945880_17 (700x534, 218Kb)

3945880_13 (674x600, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумки и акссессуары

Метки:  

ЛЕЧЕБНЫЕ МОЛИТВЫ.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЕ МОЛИТВЫ.

ЛЕЧЕБНЫЕ МОЛИТВЫ

ПОРЯДОК ОЗДОРОВЛЕНИЯ
      Прежде, чем идти к врачу или применить предлагаемую Изумрудную молитву, необходимо избавиться от самовнушения, сглаза, инфекции, микоза, червей, запора, влияния геопатогенных зон (в геопатогенной зоне стрелка компаса отклоняется). Перед посещением врача прочесть молитву:"Господи прости мне и этому врачу наши взаимные кармические долги сто миллионов раз".

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Туники крючком. Подборка 7

Пятница, 19 Октября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Топы, туники

Метки:  

Напольный пуф своими руками

Пятница, 19 Октября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напольный пуф своими руками
 

Если вы решите самостоятельно изготовить такой пуф, вам понадобится ткань любимого цвета и текстуры, готовая окантовочная лента, нитки контрастных цветов и наполнитель в зависимости от ваших предпочтений.

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Разное

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

Пятница, 19 Октября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

РП

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

 

 
а теперь немного схем
Рубрики:  Вязание крючком/Другое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Четверг, 18 Октября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Когда мы говорим о деньгах, пробуждается очень много возмущений. Как и секс – эта тема запретная. У нас много страхов и комплексов, переживаний и убеждений…

Когда я разговариваю с людьми, я явно или скрыто слышу:

  • Деньги – это зло
  • Деньги – это грязь
  • Просить денег – плохо
  • Зарабатывать можно только тяжелым трудом
  • Легко богатеют только воры
  • Богатые – злые и несчастные
  • Семьи богатых непрочные

И это все очень осложняет им жизнь. Потому как тогда жизнь превращается в убегание от денег. И вроде бы я хочу свой дом, чтобы покушать было что-то, платья красивые. Но способ, которым они ко мне придут – я считаю грязным и недостойным. Что тогда произойдет? Мы все это знаем — на своем опыте. Денег будет становиться все меньше. Зарплата будет мизерной, хватать ее будет едва-едва.

Потому что Господь бережет нас и выполняет все наши желания. Если мы ему все время говорим, что деньги – это ужасная грязь, он поможет нам сохранить чистоту. Правда, нас это вряд ли обрадует. И мы даже будем считать, что Бог несправедлив — кому-то все, а мне ничего…

Когда-то у меня были такие же убеждения о деньгах. Я всегда считала, что это грязь. Что богатые люди – злые, у них разваливаются семьи. В моем детстве денег было мало, я до сих пор помню, как мы покупали овощи поштучно. У меня не было большого шкафа с нарядами, обилия игрушек или сладостей. Но были друзья, у которых это все было.

Их родители работали на более почетных должностях, они росли в полных семьях. Много других причин, почему в их жизни было многое из того, чего не было у меня. Правда, мы с мамой часто обсуждали тот факт, что отношения в их семьях не идеальные. И лучше без денег, зато с меньшим количеством проблем.

Так и складывалась моя взрослая жизнь. С самого начала семейной жизни мы испытывали дефицит средств. Часто мы жили в долг.  Денег никогда не хватало. А самые перспективные проекты проваливались с треском. Каждый раз надежда оборачивалась разочарованием. И в итоге мы потеряли все свое имущество.

Потом уже были тренинги, изменения отношения к деньгам, книги… Это давало временный эффект. На какое-то время.  Потому что самым сложным было применить эти знания в своей жизни. И только постоянная практика приносит плоды – когда мы уже можем что-то откладывать, служить людям и исполнять свои мечты одновременно. Хочется немного поделиться основными идеями с вами.

Самые первые шаги к процветанию, которые мы сделали

Перестать воровать

Для вас это может оказать сюрпризом, но мы все с вами воруем. Когда берем с работы канцтовары или печатаем на офисном принтере нужные нам лично вещи. Когда находим что-то – и не возвращаем хозяину. Когда пользуемся чужой интеллектуальной собственностью – качаем фильмы с торрентов  или музыку с разных сайтов. Когда скачиваем бесплатно книги или тренинги, которые автор обычно продает. В России же все воруют – чем я хуже? Раньше я тоже так думала – и это был период постоянных черных дыр.

Воровство происходит от невежества и дефицита. У меня нет денег, чтобы купить то, что нужно – поэтому я буду красть. Это самый быстрый путь к разорению. 
Мы, например, начали покупать в свое время компьютерные программы и платить за них столько, сколько они стоят. Теперь у нас лицензионный софт на всех компьютерах. Мы уважаем тех, кто создает программы и помогает нам в работе.

Находясь в России, покупаем фильмы на DVD и музыку на CD. И даже с лекциями учителей поступили по-новому для нас. Купили максимальное количество дисков с лекциями – чтобы Учителя могли расширять зону своего влияния. Ведь на эти деньги они смогут прочитать еще больше лекций!

Искать возможности, а не халяву

Халява сделает вас беднее. Бесплатно – Бес платит. Все те ситуации, где нарушается закон баланса «Брать» и «Давать», приводят с осложнению всей жизни. Все, что вы берете бесплатно и не затратив усилий, — ничего не стоит. Такие знания не ценятся. Такие вещи быстро ломаются и приносят радости.

Иной раз мы тратим уйму времени на то, чтобы добыть что-то бесплатно. Можно было бы те же усилия направить на то, чтобы заработать нужную сумму. Когда у нас появляется какой-то тренинг, на который мы хотим попасть, мы ищем возможности. Не проблемы – почему это нереально. Так было в 2009 году со Стивеном Кови. 1000 долларов билет плюс еще дорога и жилье. Но мы решились и сказали этому «да». За неделю до отъезда вся сумма пришла (мы просто приложили усилия в правильную сторону). То же самое было с фестивалем Психологии 3000 и другими мероприятиями. Все выстраивается – когда вектор направлен в нужную сторону.

Бесплатное не ценится. Вы не будете применять то, что узнали бесплатно. Мотивации извне нет, остается только сила воли – а у нас она обычно слабая.

Изменить свое отношение к деньгам

Сказать легче, чем сделать. Ведь начать нужно не с медитации на бумажки – представляя, как они валятся с неба. А с отношения к тем, у кого уже есть деньги и богатство. Уверены ли вы, что все миллионеры воруют? Что все они – грязные и ужасные люди? Несчастные и злые? Значит, вы ничего не знаете и не хотите знать об этой стороне жизни. Почитайте книгу «Мой сосед миллионер» — и вы узнаете, что большинство миллионеров – скромные и семейные люди. Они много работают и помогают другим, не кичатся своими миллионами. Их есть за что уважать.

Деньги и богатство – это не цель человеческой жизни. Это средство, которое поможет человеку сделать в этом мире больше преобразований. Для того, чтобы построить больницу или храм – нужны деньги. Для того, чтобы кормить голодных – нужны деньги. Для того, чтобы учить детей или даже усыновлять их – нужны деньги.

В нашем мире это тот инструмент, с помощью которого можно менять жизнь вокруг. А в какую сторону – это решает то человек, который ими пользуется. Как электричество – можно убить человека, а можно дать свет в тысячи домов. Как интернет – можно сидеть на порно-сайтах, а можно слушать лекции Торсунова. Деньги не имеют окраски – мы сами придаем им смысл тем, как их расходуем. 

Чем большему количеству людей вы помогаете с помощью денег, тем больше денег у вас появится. Проверено.

Изменить отношение к оплате услуг — в том числе и своих

В последнее время я часто встречаю людей, которые ссылаясь на восточную философию, говорят о том, что работать психолог должен за пожертвования. Что просить оплату своих услуг – это грех. Но при этом упускается другая – более важная часть. Во всех писаниях говорится – Не укради! При этом нигде не написано: «Работай бесплатно».  И грех не в том, чтобы просить оплату, а в том, чтобы не оплачивать услуги других.

Зная это, психолог, учитель или врач, просто не имеет права допустить такой грех в своем пациенте и клиенте. И учитывая наш распущенный Кали-Югой разум,  сам должен выставлять цену за свои услуги. Просто обязан.  Чтобы человеку это помогло. И чтобы его потом негативные последствия не догнали.

Если вы оказываете другим услуги – смело назначайте цену. Такую, которая будет комфортна вам.

Осознать, что деньги – это энергия Бога

Когда я полностью это поняла и почувствовала, мне стало легче. Они не принадлежат мне или кому-то другому из людей. Это энергия Бога – и он ее распределяет. По прошлым заслугам или прегрешениям. По сегодняшним желаниям и стремлениям. В ведический традиции деньги называют «лакшми». По имени Богини Процветания, супруги Господа. Потому что это ее энергия – а значит, и энергия Бога.

Когда мы это понимаем, то уже проще понять, как и куда и расходовать. На всеобщее благо. Для этого, например, женщине нужно вкусно питаться и красиво одеваться. Потому что таким образом она становится радостной – и может этой радостью делиться. Голодная женщина в мешковине уже не принесет окружающим столько счастья и удовольствия.

Дом для семьи нужен не только для простой жизни и наслаждения. Но и затем, чтобы принимать и кормить в нем гостей. Учиться служить другим людям.

Машина – это не только способ перемещения из пункт А в пункт Б, но и возможность помочь друзьям и родным.

Конечно, тут тоже нужно знать меру – и уметь отказывать, чтобы на шее не появилось мозолей. Это уже к разговору о чувстве собственного достоинства и личных границ.

С помощью денег начать менять мир к лучшему

Тогда получается, что порок – это не богатство, а наоборот. Бедный человек ничего не может изменить в этом мире, ему самому бы выжить. И даже его собственное выживание ложится на плечи кого-то другого. Ведь безработным платят пособие из тех налогов, что приходят в казну от тех, кто работает. Бедным людям нужна помощь и поддержка – и она приходит как раз от тех, у кого деньги есть. 

Вопрос в том, куда мы их распределяем. Для чего мы их зарабатываем. Насколько честно. И куда расходуем. Если мы занимаемся любимым делом с душой и помогаем людям – денег будет больше. Я знаю плотников, сантехников, пекарей, швей, врачей, психологов, учителей к которым стоят очереди. Они зарабатывают достаточно. А их изделия и работа радуют всех клиентов  — потому что в них есть частичка души.

Бизнесмены, которые занимаются благотворительностью, обязательно будут увеличивать свое состояние. Ведь они строят бизнес не только для себя!

Проработать свои родовые отношения с деньгами

В моей жизни долги закончились после расстановки на эту тему – где нашлись ссоры из-за наследства и жилья, раскулачивания и многое другое. И долг, сумма которого не менялась пять лет, испарился за 3 месяца. Это очень большая тема – как страхи наших предков ставят нам границы. Немного об этом мы говорили на курсе о Родовых сценариях

В их времена за богатство убивали, ссылали, садили в тюрьму. Поэтому выгодно было не высовываться, работать как все и получать столько же. Прошло много лет – и мы продолжаем делать то же самое – хотя в наше время принципы уже другие. И прошлые установки уже очень сильно вредят.

Убрать излишнюю озабоченность и помешанность на деньгах

Это другая крайность – когда мы стремимся к ним, хотим наслаждаться ими. Видим в каждом человеке – только его кошелек. Оцениваем свои победы размером зарплаты… Мы словно присваиваем себе энергию Бога. Говорим, что это наши деньги. Мои. Мне надо. Я хочу. Я, мне, мое!

С таким подходом денег становится еще меньше, а вместе с этим рушатся и отношения. Мы проходили эту стадию, когда занимались развитием интернет-портала. Со временем мотивация помощи людям сменилась на «оплатить квартиру и купить покушать». Четко осознавая это, мы решили выйти из этого проекта – и тем самым сохранить свои ценности. После этого трудного решения – наш доход только увеличился, хотя ничто не предвещало такогорезультата.

Помогать людям

Пусть это будет вашим главным двигателем. Вашим главным мотиватором. Тогда зарабатывание денег не будет противоречить духовности. Даже наоборот — они сложатся, наконец, воедино и перестанут тревожить ум вечным конфликтом.

Я желаю вам выбраться из замкнутого круга постоянной гонки за деньгами! Пусть лучше они за вами гоняются (а это неизбежно, когда вы помогаете людям!)

Ольга Валяева

Рубрики:  Психология и самопознание/Другое

Oсознанно выходить замуж.

Четверг, 18 Октября 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oсознанно выходить замуж.

 Oсознанно выходить  замуж.

 

Мне часто приходят письма, в которых женщины щедро поливают своих мужей грязью, удивляются их недостаткам, обижаются на их поступки – и возникает ощущение, что перед тобой светлый ангел, рядом с которым непонятно как очутился тиран и деспот, который его мучает.

Сегодняшний выпуск рассылки – ответ всем «ангелам», обиженным на судьбу в лице собственного мужа.

Какие мы удивительные существа – женщины, Вы не находите?

Сначала мы носимся в поисках своей половинки, потом - найдя ее, мы потираем руки от радости, примеряем свадебное платье, любуемся штампом в паспорте, а через год-два-три-четыре-пять семейной жизни уже вовсю жалуемся подруге на «чужого человека, который неожиданно образовался рядом с нами, и который не дарит цветов, не помогает, не понимает»… и еще кучу всяких «не».

И возникает вопрос – «если он такой плохой, куда ты смотрела до замужества? Зачем ты выходила за него замуж?», на который женщина, естественно, отвечает «он был совсем другим».

Увы, это всего лишь иллюзия, которая очень больно разбивается, когда с глаз снимаются розовые очки. Мужчина каким был, таким и остался. Просто женщина вышла замуж не за реального человека, а за идеальный образ, который сама себе придумала, и сама полюбила.

И что же делать дальше? Искать нового мужчину? Или переделывать этого?

Ответ находится не в мужчине, не в его поведении, а в знаниях. Истинных знаниях о семейных отношениях, без которых невозможно что-то создать.

Что нужно знать, когда выходишь замуж?

РЯДОМ ВСЕГДА БУДЕТ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ ВАС МУЖЧИНА.

ВСЕГДА!

Как бы мы ни старались, мы не сможем притянуть в свою жизнь человека, который лучше нас по своим душевным качествам. Мы получим наше точное отражение.

Что это значит?

Что если мы переполнены эгоизмом, рядом окажется такой же эгоист.

Если у нас заниженная самооценка, рядом окажется тиран и деспот, который будет изо всех сил нас обижать.

Если мы хотим командовать, мы получим в пару пассивного мужчину.

Если у женщины холодное сердце и она не умеет любить, ее муж будет убегать из семьи – в алкоголь, в работу, в компьютерные игры, к любовнице.

И т.д.

Поэтому так просто не бывает, чтобы рядом с ангелом оказался демон. Это означает лишь то, что наш ангел лишь внешне прикидывается «белым и пушистым», а внутри переполнен претензиями и агрессией к себе и другим.

Все то, что находится у женщины внутри, в ее мыслях, все то, что не видно постороннему взгляду, будет демонстрировать ее муж – своим внешним видом, своим поведением, своим отношениям к другим людям.

И если Вам все еще хочется назвать своего партнера козлом, вспомните, что рядом с козлом может быть только коза, и, оскорбляя своего партнера, Вы тем самым вычитаете свои очки в статусе «хорошая жена».

МУЖА НАМ ДАЕТ БОГ!

Его нельзя выиграть в лотерею, вашу встречу невозможно запрограммировать, заколдовать, мужчину нельзя получить только потому, что Вы этого захотели.

Каждая пара встречается по воле Бога, а это значит, встреча состоится только тогда, когда этого захочет Бог, и когда к этому будут готовы оба партнера.

Бессмысленно заглядывать за каждый поворот в надежде, что там Вас ждет Ваша судьба. Важно готовиться к замужеству.

В каком случае женщина получает мужа?

-  Если она наполнена любовью.

Когда в женщине достаточно любви для создания семьи, когда она думает о том, чтобы отдавать тепло своего сердца другому человеку, и когда она живет именно так – светит для других, делится своей любовью, мечтает о семье, о детях, изучает нужные знания о том, как стать хорошей женой, у нее обязательно будут поклонники.

Мужчины слетаются на умение женщины любить стаями.

Такая женщина способна привлечь к себе хорошего человека и создать гармоничную семью, если не остановится на достигнутом.

 

-  Если у нее есть серьезная проблема, которую она может решить только в паре, она притягивает к себе мужчину, который поможет ей лучше увидеть свою проблему, рядом с которым она будет проявляться лучше всего. Это так называемые кармические браки, в которых возникает множество конфликтов и проблем. Если супруги преодолевают их, и не разрушают отношения, они получают шанс для будущих отношений (друг с другом или с другим партнером).

Как это выглядит?

Например, женщина терпеть не может алкоголиков. Ее папа пил, и девочка впитала ненависть к нему вместе с молоком матери. Естественно, что ее муж будет выпивать. И если она сможет относиться к нему с любовью, если она пройдет эти уроки, и не замкнется в ненависти к мужу, которую передаст затем своим детям, муж либо бросит пить, либо ей встретится другой мужчина, более достойный.

Или еще один пример – женщине нужно пережить опыт матери-одиночки, чтобы отработать свои прошлые поступки. В этом случае она привлечет в свою жизнь мужчину, который просто не сможет с ней жить после рождения ребенка, и уйдет из семьи. Сможет женщина простить его и не винить в своих бедах – получит шанс создать семью. Начнет поливать его грязью, считать виноватым во всем – будет всю жизнь нести крест одиночества, либо вновь повторять один и тот же сценарий со всеми другими мужчинами.

Ошибка многих женщин – искать проблемы в муже, который поступает непорядочно. Это тупик. Можно поменять десятки мужей, но если женщина не изменится внутри, не изменит источник проблемы, она вновь и вновь будет сталкиваться с подлецами и предателями.

Свои проблемы в семью мы приносим с собой, и искать и исправлять их нам нужно в своем характере, а не тщательно извлекать соломинки из глаз партнера.

ИЗМЕНЕНИЯ ОДНОГО ВЛЕКУТ ИЗМЕНЕНИЯ У ДРУГОГО

Партнеры в семье похожи на сообщающиеся сосуды – все изменения, которые происходят у одного из них, обязательно отразятся на другом. Если мы меняемся, если мы улучшаем свой характер, если мы прикладываем усилия к себе, мы будем видеть, что партнер тоже меняется.

Если же наше умонастроение «изменись сначала ты, а потом уже я. Может быть...», мы встретим такой же эгоизм и у другого – он будет ждать изменений от нас.

Все это в равной степени касается и мужчины, поскольку я женщина – я пишу о нас с вами, о женщинах, когда мы меняемся, когда наше сердце переполнено любовью, мир вокруг нас превращается в оазис мира и Добра!

Напоследок хорошая притча в тему:

 Притча о кофе 

Приходит к отцу юная дочь и говорит:

— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил. Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюльки с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, а затем налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

— Что изменилось? – спросил он свою дочь.

— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде, — ответила она.

— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывала в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.

— А кофе? – спросила дочь.

— О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее – превратил в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются под действием обстоятельств, — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из самой сложной ситуации.

Я желаю всем таких необходимых изменений, которые предлагает нам судьба. И тогда мы станем внутренне сильнее, мудрее, с обновленными жизненными ценностями, если будем открыты на все изменения в жизни, и воспринимать все события с позитивной стороны. Ведь все трудности и задачи даются нам для нашего развития и движения вперед!

На сегодня все.

Всего Вам доброго!

Татьяна Плотникова,

Рубрики:  Психология и самопознание/Женское

Кружевное болеро

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное боллеро

Смотрится красиво и вяжется легко, по принципу салфетки, только с проймами для рукавов.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, кардиганы, пальто

Метки:  

Краски Алтайских лугов.

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски Алтайских лугов.

1324986594_charming_switzerland_8 (700x525, 110Kb)
У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ПРИРОДОЙ.
РАЗВЕ ЧТО ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПЕРЕДАЧИ... НО ЭТО ВСЁ НЕ ТО. МАССОВЫЕ ЭКСКУРСИИ ТОЖЕ НЕ ТО. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОДИН НА ОДИН ВСТРЕТИТЬСЯ С ПРИРОДОЙ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ И ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ. А ГЛАВНОЕ - ОСОЗНАТЬ СЕБЯ. ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО МЫ ЛЕГКОМЫСЛЕННО ОТНОСИМСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ КРАСОТЕ И ГУБИМ ЕЕ...
Виртуальная прогулка по дикой природе Алтая, безуловно, не заменит живую встречу с ее цветами... Но все равно - смотрите на эту красоту мира! Это настоящая музыка жизни!

Читать далее
Rreklamka (113x23, 1Kb)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Профессионалы постоянно разрабатывают инновационные технологии на современном рынке. Компания "ЭкоРал" утверждает, что порошковая краска , выпускаемая ими по новейшим рецептам, всегда высокого качества и с гарантией дополнительного сервисного обслуживания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Рубрики:  Картинки

Привлекаем принца

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем принца

 

Привлекаем принца

Привлекаем принца

Если вы желаете найти своего идеального мужчину, то для начала вам просто необходимо определить свой идеал. Все до самых мельчайших деталей необходимо нарисовать в своем воображении. Мы к 30-ти годам совершенно разучиваемся мечтать. А зря…

Мечты дают огромный потенциал энергии, которую направив в нужное русло, мы получаем не только осознание собственных желаний, но и их реализацию. Мечты нам открывают путь к воплощению. Мечты нас окрыляют и заряжают! Мечты делают процесс движения к цели легким, красивым и вдохновляющим! Мечты – это видение будущего, создание будущего! Так давайте же мечтать!

Хочу предложить вам помечтать и нарисовать в своем воображении своего идеального мужчину. Сделав предложенное ниже упражнение, вы сможете с легкостью привлечь в свою жизнь принца. Только отнеситесь к нему с серьезностью и выполните все предложенные пункты.

Определите свое место силы. Это то место, где вам очень нравиться бывать, где вы словно напитываетесь благотворной энергией, заряжаетесь позитивом и успокаиваете свои нервы. В этом месте вам нужно будет провести некоторый ритуал. И не важно, что это за место: лес, сквер, уютный ресторанчик, море или горы, сауна или просто ванна. Главное, чтобы никто не мешал и место располагало к уюту, мечтам и расслаблению. И, конечно же, чтобы это было реально сделать в ближайшее время.

Я, например, обожаю проводить ритуалы в ванной. Для этого набираю воду с ароматной пеной (можно с солью или маслами, как нравиться именно вам), зажигаю свечи, включаю релаксирующую музыку, беру с собой бутылочку шампанского, красивый фужер и всех домашних строго настрого предупреждаю, чтобы не мешали.

Смысл самого ритуала, где бы вы его ни проводили, это остановиться, отвлечься от всех своих дел и забот, отключиться от внешнего мира и погрузиться в себя, свое глубинное «Я», свое подсознание. Разрешить себе помечтать и нарисовать образ своего мужчины. Главные вопросы, которые вы должны будете себе задать – это:

1. «Кто он – мой принц?». И здесь вам нужно будет нарисовать его образ. Все до мельчайших деталей: как выглядит, во что одевается, сколько ему лет, какая прическа, какая улыбка, какое лицо, руки, какое телосложение, вплоть до веса и роста. Все-все-все, особенно то, что важно именно вам. Что вас возбуждает и привлекает в мужчинах.

2. «Какой он?» Рисуйте в своем воображении все его качества, которые значимы для вас и вашего окружения. Курит - не курит, пьет – не пьет, верный, добрый, милый, сильный, мужественный… Все, что по вашему убеждению мужчину делает мужчиной. И как все это проявляется в жизни. Если мужественный, то как вы об этом узнаете? С помощью чего, каких ситуаций, вы поймете, что да, он мужественный, сильный и смелый. Представьте это.

3. «Как он ко мне относится?» Важно сформулировать для себя те отношения, которые бы радовали вас и вашего партнера. Как вы бы хотели, чтобы ваш мужчина к вам относился? Как ухаживал бы за вами? Как дарил подарки и какие? Как обращался бы к вам? И соответственно, как вы будете относиться к нему? Что вы ему будете давать (теплоту, уют, нежность, страсть)? Как вы будете выражать свои чувства? Проявлять любовь? Будете ли вы ценить и уважать друг друга? Будете ли доверять друг другу? Как вы будете относиться друг к другу через 10 лет? А через 20-30 лет?

4. «Какой у вас будет секс?» Кто и как будет проявлять инициативу? Какие чувства вы будете испытывать? Что вы будете делать для него, а что он для вас? Как часто? Где? Какая будет в это время атмосфера и обстановка?

5. «Как мы будем жить?» Продумайте ваш быт. Где вы будете жить: в доме, квартире, на даче… В каком районе, городе, в каком доме. Какая там будет обстановка, какая атмосфера, какая мебель. Все до мельчайших деталей. Какие у вас будут традиции? Как будете встречать Новый год и другие семейные праздники? Кто из вас и где будет зарабатывать деньги: вместе, порознь или работать должен только он, а вы заниматься домашним хозяйством и детьми. Какой это должен быть доход?

6. «Какие у нас будут дети?» Сколько будет детей? Какого пола? Кто будет заниматься их воспитанием? Какую роль в воспитании будет играть муж, а какую вы? Как вы будете воспитывать детей? Какие качества и навыки вы им будете прививать? Как будете их развивать? Где они будут учиться? Какие они – ваши дети? Как выглядят? Кем они вырастут? Как они будут к вам относиться? Где будут жить во взрослой жизни?

7. «Как мы будем проводить свободное время?» Куда вы будете вместе ходить? Где и как проводить выходные и отпуск. Куда и с кем будете ездить отдыхать? Как вы будете общаться с друзьями и родственниками: вместе или порознь. Какие они – ваши друзья и родственники (статус, приближенность к вам и вашей семье, духовные, моральные и нравственные качества)?

Когда вы будете отвечать на все эти вопросы, постарайтесь создавать образы. Красочные, радужные, ясные образы вашего мужчины, окружения, ощущений. Вживитесь в эту картинку, влюбитесь в нее, побудьте в ней. Намечтавшись вволю, налейте себе вина или шампанского и выпейте за вашу красивую жизнь! За начало, которое вы положили в свое счастливое будущее.

Закончив ритуал, пока еще все свежо в памяти, сядьте и запишите ответы на все-все вопросы. Опишите свою идеальную жизнь подробно до мельчайших деталей – это очень важно. Если вы все это запишите еще и на диктофон – будет идеально! Теперь вам нужно поверить во все это. Мечты сбываются, поверьте.

Главное, не отступать от них. Продолжать мечтать и верить. Каждый день читайте или слушайте свои записи, добавляйте нужные вам детали. Формируйте в своем подсознании новые убеждения. А сформулировав убеждения – принц придет. Он притянется к вам. И вот увидите, он будет именно такой, как вы

нарисовали. И отношения у вас будут такими, как вы навоображали. Как новые эмоции вытесняют старые, так же и новые убеждения вытесняют старые. Перестаньте слушать родных и близких, утверждающих, что все мужики «козлы». Нет людей плохих и хороших. Есть люди, которые друг другу не подходят. А для того, чтобы знать, кто вам подходит, нужно провести простой ритуал и поменять свои убеждения. Должна вам сообщить, что убеждения меняются не за один день. И даже не за одну неделю.

Минимум месяц вам понадобиться на закрепление убеждений. Каждый день возобновляйте все те образы, которые вы уже «вытащили» из своего подсознания. Это совершенно не трудно: можно в общественном транспорте провести вполне плодотворно свое время, можно во время обеда или перед сном уделить самой себе 15-20 мин. Результат не заставит себя долго ждать! Верьте в чудо и оно свершиться! Это того стоит!

Татьяна Карцева

Рубрики:  Психология и самопознание/Исполнение желаний, визуализация
Психология и самопознание/Женское

Удачные традиции из Поднебесной

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачные традиции из Поднебесной

 

Удачные традиции из Поднебесной

Удачные традиции из Поднебесной

 

 

 

 

 

 

Вера в хорошие и плохие приметы всегда была частью нашей жизни. Все слышали о том, что чёрный кот перебегает дорогу к несчастьям, что не стоит проходить под нависающей лестницей. И встретить женщину с пустыми ведрами - это вообще из разряда кошмаров! Кто-то верит в эти знаки судьбы, кто-то над ними смеётся.

А вот китайцы верят в приметы на все 100%, потому что знают: большинство из происходящего имеет свой скрытый смысл. Вот с их позитивными наблюдениями мы и предлагаем вам сегодня познакомиться.

1. В вашем доме поселились летучие мыши. Это один из самых сильных признаков того, что жильцы дома скоро разбогатеют! В Китае летучие мыши - это символ неисчерпаемого богатства. Считается, что если в вашем доме есть хотя бы изображение этих животных, то уже это привлекает постоянно растущий доход. Кроме того, для своих гнёзд летучие мыши выбирают только благоприятные места, с хорошей Энергетикой. Поэтому когда к вам на дачу прилетят летучие мыши, и построят гнездо на вашем чердаке, не спешите выгонять непрошенных гостей. Радуйтесь, ведь это говорит о хорошей Энергетике вашего дома и предвещает большую удачу!

2. В Ваш дом залетела бабочка. Прежде всего, это знак того, что в ваш дом в скором времени придут довольно важные люди, и принесут очень благоприятные новости. Если бабочка с яркой раскраской, то посетитель принесет вам новости связанные с личной жизнью, если же бабочка тёмного цвета, то это будут хорошие новости, связанные с карьерой или бизнесом. Никогда не убивайте бабочек, и не пытайтесь их поймать, ведь если вы ей навредите, то притянете к себе несчастья.

3. Вы случайно встретили корову. Считайте, что вам повезло, это очень благоприятная примета, ведь корова символ процветания и изобилия!

4. Вам дарят собаку или вы находите бездомного щенка около своего дома. Не выгоняйте их! Собака, появляющаяся в доме - очень благоприятный знак. Это верный признак того, что у вас появятся преданные и искренние друзья, которые помогут преодолеть любые трудности. Чёрная собака - символ богатства и защиты. Золотистая собака приносит процветание и счастье, а белые собаки - любовь и романтические отношения.

5. Если вы видите падающую звезду, немедленно загадывайте желание! Что бы вы не загадали, ваше желание обязательно исполнится! Падающие звезды явление довольно частое, поэтому, прогуливаясь летним вечером, всегда имейте какое-нибудь желание наготове. Ведь звезды падают очень быстро, и времени на раздумья может и не быть.

6. Если в доме окажется кузнечик - вам скоро сделают очень выгодное предложение, которое принесёт вам огромную прибыль. Божьи коровки - вестники гостей, а вот если к вам в дом попала целая лягушка, это признак большой прибыли!

7. Увидеть одновременно и дождь и солнце - очень хороший знак. Ещё лучше, если при этом на небе есть радуга. Когда льёт дождь и сияет солнце, всё что вы делаете в это время, будет обречено на успех! Вы обязательно получите поддержку, и осуществите свои желания!

8. Если вы найдёте символ удачи, например подкову, монетку, клевер с четырьмя листьями, желудь и т.п., - это знак того, что удача идёт к Вам! Никогда не выбрасывайте найденный символ, ведь все они обладают Энергией процветания.

9. Одежда, надетая наизнанку, считается знаком чрезвычайной удачи! Если вы случайно надели что-то наизнанку, ждите хороших вестей и получения прибыли! Если вам по какой-то причине не везёт, то удача скоро обязательно к Вам вернётся!

10. Птичий помёт упал вам на голову? Поздравляем! Вам повезло, ведь это главный знак богатства, прибывающего с небес. Птицы всегда приносят очень позитивные вести. Если вы хотите притянуть удачу и счастье в свою жизнь, кормите птиц, стройте скворечники, кормушки и птицы обязательно вас отблагодарят.

11. В Китае считается, что ношение нефритового кольца на мизинце привлекает богатство! Лучше если мужчины будут носить кольцо на левой руке, а женщины на правой. Конечно, лучше всего, если кольцо полностью будет из нефрита, но кольцо с камушком тоже будет работать!

12. Вот ещё один интересный ритуал. Возьмите зелёную хлопковую нить для вязания, длиной 30 сантиметров. Обвяжите ею 5 раз мизинец по часовой стрелке, в конце завязав узелок. Мужчины обвязывают мизинец на левой руке, а женщины на правой. Если в течение дня узелок намокнет, следует перевязать мизинец новой ниткой. Китайцы полагают, что этот ритуал активизирует энергию богатства, и поэтому денежная удача начинает стучаться в вашу дверь!

13. Каждое утро перед выходом из дома рисуйте на правой руке красными чернилами знак денег. Это может быть, например, китайский иероглиф, символизирующий богатство, или всеми любимый знак доллара или евро. Упражнения стоит начать в тот день, когда как на небе появится молодой месяц, и повторять делать в течении пятнадцати дней. Считается, что через три дня после полнолуния вы получите приличную сумму денег!

14. В Китае игроки верят, что не в коем случае нельзя играть против беременной женщины, ведь в своём животе женщина носит двойную удачу, а также у неё есть дополнительная пара глаз, чтобы наблюдать за соперниками. При этом, считается что если вас при игре сопровождает беременная женщина, это к большой удаче!

Кстати, если вы на что-то спорите, а за вашей спиной находится беременная женщина, то вы непременно выиграете.

15. Китайцы полагают, что юго-восточный сектор вашего дома - это сектор богатства. Поэтому очень важно не помещать на юго-востоке никаких предметов красного цвета! Красный цвет - это цвет огня, а юго-восточный сектор находится под влиянием элемента Дерева. Вы же не хотите сжечь своё богатство?!

16. Если вы хотите привлечь удачу в богатстве, рекомендуется носить в кошельке несколько грамм морской соли. Лучше положить её в пластиковый пакетик, и спрятать в секретном отделении вашего кошелька! Менять её следует раз в месяц, так как считается, что за этот срок соль теряет свои свойства.

17. Ещё один активатор денежной удачи - это листик мяты в вашем кошельке! Считается, что запах мяты притягивает богатство! Если вы не нашли листья мяты, не расстраивайтесь, вы можете использовать простой пакетик мятного чая!

18. Китайцы верят, что если вы находите деньги на улице, то это верный знак скорого повышения по службе. Кстати, если вы находите на улице деньги, пусть даже самого маленького достоинства, никогда не стоит проходить мимо! Все такие деньги рекомендуется собирать и хранить в зоне богатства вашего дома!

19. Вот ещё один очень популярный ритуал для привлечения денег. Возьмите небольшой керамический сосуд, напишите на нём ваше имя и дату рождения, для большего эффекта можете написать данные всех членов семьи. Теперь положите внутрь 12 китайских монет, компас, фигурку мистического животного Цилиня, золотой слиток (конечно не обязательно, чтобы он был настоящий), и денежные единицы девяти стран мира. Когда всё будет готово, закопайте сосуд в саду перед домом. Если вы живёте в квартире, и сада у вас нет, можно закопать ваш сосуд в цветочный горшок, главное чтобы он был зарыт в земле, так как именно земля привлекает к вам деньги. Считается, что в течение девяти дней вы получите хорошую сумму

 
денег!

20. К сожалению, у всех нас иногда бывают чёрные полосы в жизни. Китайцы абсолютно уверены, что утраченную удачу можно вернуть. Например, с помощью всё той же обычной морской соли. Нужно наполнить до краёв морской солью чёрный или тёмно-синий сосуд и поставить его в сухое место на кухне. В результате исчезают даже самые большие неприятности, и к вам снова возвращается удача! Кстати, этот популярный ритуал улучшает отношения между супругами, если в семье наметились проблемы. Но каждые десять дней нужно выбрасывать старую соль и насыпать новую.

Надеемся, что китайские мудрости не окажутся для вас китайской грамотой, а легко и изящно помогут наладить всё, что надо, и жить-поживать в 2010 году богато и счастливо!

С пожеланием большой китайской Удачи,

Юлия Воронина.

http://www.pozitivim.by/

Рубрики:  Психология и самопознание/Позитив

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь

Когда мы говорим о деньгах, пробуждается очень много возмущений. Как и секс – эта тема запретная. У нас много страхов и комплексов, переживаний и убеждений…

Когда я разговариваю с людьми, я явно или скрыто слышу:

  • Деньги – это зло
  • Деньги – это грязь
  • Просить денег – плохо
  • Зарабатывать можно только тяжелым трудом
  • Легко богатеют только воры
  • Богатые – злые и несчастные
  • Семьи богатых непрочные

И это все очень осложняет им жизнь. Потому как тогда жизнь превращается в убегание от денег. И вроде бы я хочу свой дом, чтобы покушать было что-то, платья красивые. Но способ, которым они ко мне придут – я считаю грязным и недостойным. Что тогда произойдет? Мы все это знаем — на своем опыте. Денег будет становиться все меньше. Зарплата будет мизерной, хватать ее будет едва-едва.

Потому что Господь бережет нас и выполняет все наши желания. Если мы ему все время говорим, что деньги – это ужасная грязь, он поможет нам сохранить чистоту. Правда, нас это вряд ли обрадует. И мы даже будем считать, что Бог несправедлив — кому-то все, а мне ничего…

Когда-то у меня были такие же убеждения о деньгах. Я всегда считала, что это грязь. Что богатые люди – злые, у них разваливаются семьи. В моем детстве денег было мало, я до сих пор помню, как мы покупали овощи поштучно. У меня не было большого шкафа с нарядами, обилия игрушек или сладостей. Но были друзья, у которых это все было.

Их родители работали на более почетных должностях, они росли в полных семьях. Много других причин, почему в их жизни было многое из того, чего не было у меня. Правда, мы с мамой часто обсуждали тот факт, что отношения в их семьях не идеальные. И лучше без денег, зато с меньшим количеством проблем.

Так и складывалась моя взрослая жизнь. С самого начала семейной жизни мы испытывали дефицит средств. Часто мы жили в долг.  Денег никогда не хватало. А самые перспективные проекты проваливались с треском. Каждый раз надежда оборачивалась разочарованием. И в итоге мы потеряли все свое имущество.

Потом уже были тренинги, изменения отношения к деньгам, книги… Это давало временный эффект. На какое-то время.  Потому что самым сложным было применить эти знания в своей жизни. И только постоянная практика приносит плоды – когда мы уже можем что-то откладывать, служить людям и исполнять свои мечты одновременно. Хочется немного поделиться основными идеями с вами.

Самые первые шаги к процветанию, которые мы сделали

Перестать воровать

Для вас это может оказать сюрпризом, но мы все с вами воруем. Когда берем с работы канцтовары или печатаем на офисном принтере нужные нам лично вещи. Когда находим что-то – и не возвращаем хозяину. Когда пользуемся чужой интеллектуальной собственностью – качаем фильмы с торрентов  или музыку с разных сайтов. Когда скачиваем бесплатно книги или тренинги, которые автор обычно продает. В России же все воруют – чем я хуже? Раньше я тоже так думала – и это был период постоянных черных дыр.

Воровство происходит от невежества и дефицита. У меня нет денег, чтобы купить то, что нужно – поэтому я буду красть. Это самый быстрый путь к разорению. 
Мы, например, начали покупать в свое время компьютерные программы и платить за них столько, сколько они стоят. Теперь у нас лицензионный софт на всех компьютерах. Мы уважаем тех, кто создает программы и помогает нам в работе.

Находясь в России, покупаем фильмы на DVD и музыку на CD. И даже с лекциями учителей поступили по-новому для нас. Купили максимальное количество дисков с лекциями – чтобы Учителя могли расширять зону своего влияния. Ведь на эти деньги они смогут прочитать еще больше лекций!

Искать возможности, а не халяву

Халява сделает вас беднее. Бесплатно – Бес платит. Все те ситуации, где нарушается закон баланса «Брать» и «Давать», приводят с осложнению всей жизни. Все, что вы берете бесплатно и не затратив усилий, — ничего не стоит. Такие знания не ценятся. Такие вещи быстро ломаются и приносят радости.

Иной раз мы тратим уйму времени на то, чтобы добыть что-то бесплатно. Можно было бы те же усилия направить на то, чтобы заработать нужную сумму. Когда у нас появляется какой-то тренинг, на который мы хотим попасть, мы ищем возможности. Не проблемы – почему это нереально. Так было в 2009 году со Стивеном Кови. 1000 долларов билет плюс еще дорога и жилье. Но мы решились и сказали этому «да». За неделю до отъезда вся сумма пришла (мы просто приложили усилия в правильную сторону). То же самое было с фестивалем Психологии 3000 и другими мероприятиями. Все выстраивается – когда вектор направлен в нужную сторону.

Бесплатное не ценится. Вы не будете применять то, что узнали бесплатно. Мотивации извне нет, остается только сила воли – а у нас она обычно слабая.

Изменить свое отношение к деньгам

Сказать легче, чем сделать. Ведь начать нужно не с медитации на бумажки – представляя, как они валятся с неба. А с отношения к тем, у кого уже есть деньги и богатство. Уверены ли вы, что все миллионеры воруют? Что все они – грязные и ужасные люди? Несчастные и злые? Значит, вы ничего не знаете и не хотите знать об этой стороне жизни. Почитайте книгу «Мой сосед миллионер» — и вы узнаете, что большинство миллионеров – скромные и семейные люди. Они много работают и помогают другим, не кичатся своими миллионами. Их есть за что уважать.

Деньги и богатство – это не цель человеческой жизни. Это средство, которое поможет человеку сделать в этом мире больше преобразований. Для того, чтобы построить больницу или храм – нужны деньги. Для того, чтобы кормить голодных – нужны деньги. Для того, чтобы учить детей или даже усыновлять их – нужны деньги.

В нашем мире это тот инструмент, с помощью которого можно менять жизнь вокруг. А в какую сторону – это решает то человек, который ими пользуется. Как электричество – можно убить человека, а можно дать свет в тысячи домов. Как интернет – можно сидеть на порно-сайтах, а можно слушать лекции Торсунова. Деньги не имеют окраски – мы сами придаем им смысл тем, как их расходуем. 

Чем большему количеству людей вы помогаете с помощью денег, тем больше денег у вас появится. Проверено.

Изменить отношение к оплате услуг — в том числе и своих

В последнее время я часто встречаю людей, которые ссылаясь на восточную философию, говорят о том, что работать психолог должен за пожертвования. Что просить оплату своих услуг – это грех. Но при этом упускается другая – более важная часть. Во всех писаниях говорится – Не укради! При этом нигде не написано: «Работай бесплатно».  И грех не в том, чтобы просить оплату, а в том, чтобы не оплачивать услуги других.

Зная это, психолог, учитель или врач, просто не имеет права допустить такой грех в своем пациенте и клиенте. И учитывая наш распущенный Кали-Югой разум,  сам должен выставлять цену за свои услуги. Просто обязан.  Чтобы человеку это помогло. И чтобы его потом негативные последствия не догнали.

Если вы оказываете другим услуги – смело назначайте цену. Такую, которая будет комфортна вам.

Осознать, что деньги – это энергия Бога

Когда я полностью это поняла и почувствовала, мне стало легче. Они не принадлежат мне или кому-то другому из людей. Это энергия Бога – и он ее распределяет. По прошлым заслугам или прегрешениям. По сегодняшним желаниям и стремлениям. В ведический традиции деньги называют «лакшми». По имени Богини Процветания, супруги Господа. Потому что это ее энергия – а значит, и энергия Бога.

Когда мы это понимаем, то уже проще понять, как и куда и расходовать. На всеобщее благо. Для этого, например, женщине нужно вкусно питаться и красиво одеваться. Потому что таким образом она становится радостной – и может этой радостью делиться. Голодная женщина в мешковине уже не принесет окружающим столько счастья и удовольствия.

Дом для семьи нужен не только для простой жизни и наслаждения. Но и затем, чтобы принимать и кормить в нем гостей. Учиться служить другим людям.

Машина – это не только способ перемещения из пункт А в пункт Б, но и возможность помочь друзьям и родным.

Конечно, тут тоже нужно знать меру – и уметь отказывать, чтобы на шее не появилось мозолей. Это уже к разговору о чувстве собственного достоинства и личных границ.

С помощью денег начать менять мир к лучшему

Тогда получается, что порок – это не богатство, а наоборот. Бедный человек ничего не может изменить в этом мире, ему самому бы выжить. И даже его собственное выживание ложится на плечи кого-то другого. Ведь безработным платят пособие из тех налогов, что приходят в казну от тех, кто работает. Бедным людям нужна помощь и поддержка – и она приходит как раз от тех, у кого деньги есть. 

Вопрос в том, куда мы их распределяем. Для чего мы их зарабатываем. Насколько честно. И куда расходуем. Если мы занимаемся любимым делом с душой и помогаем людям – денег будет больше. Я знаю плотников, сантехников, пекарей, швей, врачей, психологов, учителей к которым стоят очереди. Они зарабатывают достаточно. А их изделия и работа радуют всех клиентов  — потому что в них есть частичка души.

Бизнесмены, которые занимаются благотворительностью, обязательно будут увеличивать свое состояние. Ведь они строят бизнес не только для себя!

Проработать свои родовые отношения с деньгами

В моей жизни долги закончились после расстановки на эту тему – где нашлись ссоры из-за наследства и жилья, раскулачивания и многое другое. И долг, сумма которого не менялась пять лет, испарился за 3 месяца. Это очень большая тема – как страхи наших предков ставят нам границы. Немного об этом мы говорили на курсе о Родовых сценариях

В их времена за богатство убивали, ссылали, садили в тюрьму. Поэтому выгодно было не высовываться, работать как все и получать столько же. Прошло много лет – и мы продолжаем делать то же самое – хотя в наше время принципы уже другие. И прошлые установки уже очень сильно вредят.

Убрать излишнюю озабоченность и помешанность на деньгах

Это другая крайность – когда мы стремимся к ним, хотим наслаждаться ими. Видим в каждом человеке – только его кошелек. Оцениваем свои победы размером зарплаты… Мы словно присваиваем себе энергию Бога. Говорим, что это наши деньги. Мои. Мне надо. Я хочу. Я, мне, мое!

С таким подходом денег становится еще меньше, а вместе с этим рушатся и отношения. Мы проходили эту стадию, когда занимались развитием интернет-портала. Со временем мотивация помощи людям сменилась на «оплатить квартиру и купить покушать». Четко осознавая это, мы решили выйти из этого проекта – и тем самым сохранить свои ценности. После этого трудного решения – наш доход только увеличился, хотя ничто не предвещало такогорезультата.

Помогать людям

Пусть это будет вашим главным двигателем. Вашим главным мотиватором. Тогда зарабатывание денег не будет противоречить духовности. Даже наоборот — они сложатся, наконец, воедино и перестанут тревожить ум вечным конфликтом.

Я желаю вам выбраться из замкнутого круга постоянной гонки за деньгами! Пусть лучше они за вами гоняются (а это неизбежно, когда вы помогаете людям!)

Ольга Валяева

Рубрики:  Психология и самопознание/Другое


Поиск сообщений в Tyons
Страницы: 335 ... 225 224 [223] 222 221 ..
.. 1 Календарь