-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttktt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 943





Знание своей судьбы олоху на кой ляд...(с)

Суббота, 07 Мая 2005 г. 14:16 + в цитатник
В колонках играет - Afterlife - Breather 2000 (arithunda mix)

За ночь прочла книгу Брауна "Код да Винчи".
Мне стало стыдно за то, что я ее прочла. Мне всегда стыдно, когда я читаю книжку быстро и не отрываясь, - это говорит о том, что книжка очень проста для моего разума.
А в целом, хотелось бы узнать, все, что описано в книге имеет хоть что-то схожее с действительностью, или это художественное описание "великих загадок истории". Ну и много "слащавых" моментов, конечно же.

Жду ГП. К тому же, вчера, когда ездила в один офис, по радио слышала, что ВАR дисквалифицировали за наличие дополнительной канистры...

Вот он доктор Айболит...

Пятница, 06 Мая 2005 г. 08:30 + в цитатник
В колонках играет - John Martin - Sunshines Better
Настроение сейчас - Невраждебное

Майская ангина стала просто каким-то правилом уже.
Если не поболею, то даже как-то не так себя чувствую.
Вот и вчера на термометре (=градусник) отчетливо красовались 37,5. Пойду на работу схожу. А в праааааздники - болеть!

Никак не могу из головы выкинуть анекдот (настаивают, что быль):
Секретарша берет трубку:
- Да, Здравствуйте. Нет, Вы не туда попали.
После этого стоит в тягостном раздумье несколько минут. Коллеги спрашивают:
- Что случилось?
- Да, понимаете, всю жизнь мечтала о том, как позвонят и спросят "Это прачечная?", а я отвечу "Нет, хуячечная! Министерство культуры"". Ну так вот позвонили, спросили, а я растерялась...

Вот будет лето - поеду на дачу (с)

Среда, 27 Апреля 2005 г. 08:39 + в цитатник
В колонках играет - Олег Медведев - Кайнозой
Настроение сейчас - умереть и не встать



Вот интересно, когда наступает "предел"?
С каждым днем всё тяжелее и тяжелее, и думаешь, ну всё - завтра не встану. Ан-нет, встаёшь...

На работу, на работу, на работу!!!

Трррррррр!

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 18:39 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Располагающее:)

Комментарий № 1
[17:36:11] <[M]ttktt> Саш, у меня Миша второй!!!
[17:36:41] <[M]Heвский> хм..странно слышать..МИША!! и ВТОРОЙ!!!
[17:37:02] <[M]ttktt> Ну хуйня-с вышла-с... Но он с 13 места стартовал...
[17:37:29] <[M]Невский> Ну с 13 мог и на первое приехать........
[17:37:32] <[M]Невский> А вообще......
[17:37:40] <[M]Невский> Нехуй изначально так далеко вставать
[17:37:46] <[M]ttktt> Я знала, что ты разделишь мою радость:)))
[17:37:48] <[M]Невский> Встал бы первым и все дела

Комментарий № 2.
Озвучен братом, после синхронного пересечения финишной прямой Михаэлем и Алонсой: " ЛОХ-Шумахер... Надо было с одним пит-стопом ехать!!!"

Молодец-мужчина! Дальнейшая радость позже...

Сегодня протирала пыль дома со всяких хреновин, которые мне привозят со всех щелей нашей необъятной... И подумала о том, что пользователь jtr зажал мой диск:)

Хорошо-то как!

Среда, 20 Апреля 2005 г. 00:23 + в цитатник
В колонках играет - Loreena McKennitt - Marco Polo
Настроение сейчас - Позитивное

Самое плохое в людях - это их количество и наличие.
Какое же это неземное удовольствие идентифицировать в массе серых лиц, бесчисленного количества телефонных номеров, электронных почтовых адресов и прочей персонифицирующей атрибутики по-настоящему достойных, порядочных, отзывчивых и просто хороших людей.
Тривиально и обыденно качественное исполнение своих обязанностей, но на человеческом уровне, а не на уровне системы, покоряет.
На лопатки кладут поступки людей, руководствующихся прежде всего желанием созидать, помогать, упрощать, а не обязанностью делать.
Это здорово!
Как же хорошо, что не вся планета заполнена роботами, запрограммированными на роли, должностные инструкции, регламенты и порядки.
Какое же это неземное удовольствие идентифицировать...

Self-destruction

Воскресенье, 17 Апреля 2005 г. 01:05 + в цитатник
В колонках играет - Jakatta - American dream

Очень часто и очень много хочется написать о саморазрушении, но почему-то руки не доходят. Возможно, потому что нет времени, возможно, потому что не совсем корректно и конкретно сформулированы мысли в голове, а скорее всего, потому что боюсь отдать себе отчёт в том, что начинается процесс саморазрушения. Я его видела на других примерах – далеко ходить не надо, я его сейчас наблюдаю на других людях, но мне всегда казалось, что меня это не тронет… Оказывается, тронет.
Ты живешь нормальной, размеренной жизнью. Знаешь почти до минуты, что произойдет завтра. Почти все реакции на события и сами события просчитаны до мелочей. Практически нет ситуаций, в которых ты бы чувствовала себя некомфортно, неуверенно и не знала бы своего дальнейшего шага. Ты знаешь, что у тебя на завтрак и на ужин, что оденешь, что скажешь, как посмотришь, как сама себя оценишь и т.д. Ты миллиарды раз прокручиваешь в мозгу возможные варианты развития событий и на каждый из вариантов готовишь свой уникальный ответ. Пока существуют необдуманные ситуации, ты растешь. Ты думаешь. Ты стремишься. По практике, случай исчезновения подобных явлений не может наступить у нормального здорового человека, но что же происходит…
Однажды… Однажды стирается проблема адекватной реакции на происходящие события, происходит глобальная переоценка ценностей. Однажды ты перестаёшь расти. На данном этапе своего развития тебе больше нечего узнавать. Выше – ты отравишься. Информации и интерпретаций этой информации достаточно - больше нельзя по нормальным психическим и физиологическим особенностям человека. Надо скушать всё то, что есть, а потом приступать к последующим блюдам.
В то же время, человек устроен так, что не может спокойно существовать (или я так устроена), что постоянно нужно что-то искать, что-то открывать для себя, анализировать, узнавать, создавать новые препятствия. И когда вверх расти пока нельзя, а на месте стоять невозможно, ты начинаешь падать…
Падение – это тоже развитие, но оно как бы нивелирует рост. Ты падаешь. Ты осознанно делаешь плохо, разрушаешь. Для того, чтобы переварить «информацию роста» начинаешь себя разрушать, стирать границы морали и адекватности восприятия. Многое хорошего теряется навсегда, другое – принимает иные формы. Ты разрушаешь себя, чтобы приготовить к восприятию информации другого уровня, если сможешь…
Разрушение происходит интересно и незаметно: начинаешь рисковать физически, начинаешь больше уделять внимания развлечениям, алкоголю, разврату, грязи и нечести, начинаешь не любить себя, пытаясь убедить, что существует другая ты (гораздо лучшая), смотришь на других, как на идеал, рубишь на корню эмоциональную составляющую, либо, наоборот, оголяешь нервы до предела… Всё это – саморазрушение. Оно безконтрольно, и даже момент осознания не даёт тебе возможности остановить. Ты не можешь заставить себя расти. Ты не воспринимаешь рост как нормальное явление. Твоя сущность противится этому. Она сама тянется к падению, к деструктивности и к отрешению. Это неизбежно. Оно неконтролируемо. И само явление правильное. Главное, не выпускать за рамки, когда встать уже становится невозможным.

Лег. Проснулся. С новым годом!

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 08:30 + в цитатник
В колонках играет - Jose Padilla - Sabor De Verano(WayOutWest-mix)
Настроение сейчас - Проснулася...

Ну вот и ещё один конец...
Рабочей недели.
Думала, абзац будет уже в среду.
Выжила... Но только вот тучи налетели.
Семь часов до выходных
И корпоративная пьянка.

Поняла, что такое усталость... Всю неделю вспоминала анекдот, что "беременность - это когда по утрам тошнит и уроки делать не хочется". Так вот усталость - это когда вообще ничего не хочется. Информации в голове такое количество, что в один момент становится просто тяжело воспринимать элементарно простые вещи. Мне в среду, что ли, озвучивали проблему, долго, упорно, опираясь на факты. После озвучки я задала невинный вопрос:"А? Что вы сказали?"

Хочу отдыхать!!!
А еще хочу выспаться, я за 8 часов не высыпаюсь:)

Пошла обдумывать, что я ещё хочу и собираться на работу.

Прочла Федеральный закон РФ № 11-ФЗ от 07.03.2005 "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Так, во-первых, там, действительно, не установлена ответственность за нарушение сия закона, а во-вторых, если я не буду распивать пиво в транспорте, в детских, образовательных и медицинских организациях, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях (что я, собственно, и не делаю), то всё будет хорошо при распитии во всех прочих местах - у меня и паспорт есть. А вот болельщикам-любителям, конечно же, тяжело будет...


Я верю: ищущий да обрящет... (с)

Среда, 06 Апреля 2005 г. 23:40 + в цитатник
В колонках играет - Dire Straits - Your latest trick
Настроение сейчас - Настраиваюсь...

Блин...
Я эту песню искала лет пять, наверное. Меня с пар выгоняли за то, что я ее напевала. Я могла запросто воспроизвести мелодию, но я не догадывалась, как она называется и кто её исполняет.
В декабре прошлого года я её-таки нашла в анналах сети и теперь она у меня частенько на повторе по нескольку часов играет.
Рекомендую!!!

А по глазам, синим глазам, льётся дорога на восход...

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 20:25 + в цитатник
Настроение сейчас - отсутствующее

Michael Schumacher, Ferrari (DNF):
“For sure, I have to be disappointed with not finishing the race. But on the positive side I can look at the fantastic effort made to bring the new car here and it was absolutely the right decision. Up until I retired, the car was very competitive and I am sure it will be even more so in the coming races. I retired because I had no hydraulic pressure, so I could not change down through the gears, which is why I went wide and had to use the run-off area. We worked hard to get the new car here and now we must continue to do the same to develop it further. Now I am looking forward to Imola.”

Вот так шутка... Весь weekend из-за коробки передач страдал Баррикелло, а расплачиваться пришлось Михаэлю.

А вообще несомненно радует стиль М. Шумахера в раздаче интервью. Все его заявления стали конкретными, неэмоциональными и жёстко правильными. Он-лучший.

ГП Малайзии

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:18 + в цитатник
В колонках играет - Рахманинов
Настроение сейчас - лучше не надо

Михаэль расстроен.
Говорит, не машина, а фигня какая-то.
Поеду, говорит, в Мюджело, посмотрю, может F2005 готова.
Баррикелло расстроен.
Говорит, какая-то резиновая херня присобачилась на антикрыло. И машину стало водить не по-детски.
Совершенно невозможно ездить.

Я тоже расстроена. Ну что это такое???
У Баттона мотор "бац и встали трамваи!"
Михаэль чего-то вообще в трансе каком-то.
Ни рискует, ни обгоняет... Видимо, и правда дело в машине...

Завтра будет лучше.

Наболело...

Суббота, 12 Марта 2005 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - Юта - Обними
Настроение сейчас - все заебло, заебло, заебло (с)

Й-оп-перный балет!
Еще вчера вечером настроение было обгажено публикациями Forbes о состоянии Ходорковского.
С утра было догажено снегом и метелью за окном и болью во всех членах.
Потом еще в душу накакали грязно и безапеапелляционно.
Решила Люба полечиться испытанным способом - прогуляться по магазинам. Причем по книжным, точнее по книжному (потому как шмотье в такие минуты просто раздражает). Реклама в метро о магазине "Молодая гвардия" на Братиславской (я все равно его называю Белая гвардия) прочно засела в моём мозгу. И мой рациональный мозг выдал: прогуляешься, успокоешься, книжечек купишь, станет легче (ну и хер, что у тебя 37,5 на термометре).
Звезда-вопрос. На улице метель, мокрый снег, естественно, я без панамки, и только Ромка Зверь в уши орёт "Вот и все, я обещаю гореть...". Злюсь еще больше.
Приперлась в магазин... Тпппппру! Остановите землю, я сойду. Во-первых, убило отсутствие нормальных книг по аудиту. Дальше-больше. Всякой современной херней-фантастикой для обкуренных подростков и любовно-сериальной лирикой для домохозяек, чьи домохозяева работают чужих домохозяек, завалены все полки. Я хотела элементарно тупую книгу о форме и порядке составления деловых писем... Ага... А шнурков поглаженных я не хотела?!! Нашла только какую-то американско-смайловую книгу по переводам. Купила.
Во-вторых, я захотела какой-нибудь классический оригинальный текст на англицком. Нету!!! В этом гадюжнике нету!!! Есть адаптированные для школы. Но что мне с ними делать...
Купила в итоге книжки с кассы - Трегубову "Прощание кремлевского диггера" (просто понравилось, как читалась первая часть), этот как его...Casual - в метре понравилась реклама... Что-то по ценообразованию... И.... Сонеты Шекспира... Нахера не знаю, у меня есть Шекспир дома...
НО В ЭТУ БЕЛУЮ (фак твою налево, МОЛОДУЮ) ГВАРДИЮ, я больше ни ногой. В миллиардный раз убеждаюсь, что самый приличный книжный магазин - на Новом Арбате.
Написала - стало легче. На градуснике 37,7.

Город Кемерово (недописанное)

Четверг, 10 Марта 2005 г. 22:54 + в цитатник
В колонках играет - Aaliyah - The thing I like
Настроение сейчас - Нехудшее

Снег. Под снегом ели и дома.
Он кружится и звонко хрустит под ногами.
Снег. Он чистый и белый как лист бумаги.
Когда он нежно падает, я замираю.
В городе очень много снега. Он сказочен. Здесь не видно снегоуборочной техники, но все дороги чистые, а сугробы по-хозяйски убрано возвышаются по сторонам дорог.
Снег звонко хрустит под ногами и непритворно, а по-настоящему - «хрусть-хрусть-хрусть…» Им не поиграешь в снежки – он тут же рассыпается. Но снег здесь добрый. Он, как в сказках детства, лежит на могучих еловых лапах, на каждой веточке красавицы-берёзы, снег на шапках памятников - под его узорами Пушкин и Ленин перестают кардинально различаться.
Снег здесь действительно хозяйничает.
Сказка про снежную королеву, наверное, писалась здесь.
Он блестит на солнышке, он рассыпается в ладошках, он нежно опускается на нос и ресницы.

13 дек. 04

Вот что такое настоящие дипломаты:)

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 15:04 + в цитатник
В колонках играет - Сегодня ночью - Не удержаться
Настроение сейчас - Хорошее.

Michael Schumacher, Ferrari (DNF):
“All in all there are some positives to take away from this race. We were competitive – Rubens drove a super race – despite the fact we had last year’s car. We had a great pace and I am pretty sure I could have passed Klien. We can be satisfied and regard this weekend as a good sign for the rest of the championship. The incident with Heidfeld? With this type of thing there are always different opinions and mine is that it is impossible to blame either one of us. I saw him behind me just as I came out of the pits and I made it clear I was defending my position. At one point I lost sight of him in the mirrors and went into the corner when I felt I’d been hit. I have seen the incident on film: Heidfeld was on the grass and so was not in full control of his car. I can’t blame him for trying to overtake me. My car was slightly damaged in the collision and there was no point in going on.”



Nick Heidfeld, Williams (DNF):
“I gained two places at the start and then had a good first stint in fifth position, but after the first pit-stop I got stuck behind Trulli and Klien and couldn’t do much .With regards to the accident with Michael I think that I made a good move. Michael just came out of the pits and obviously he had a bad exit from the first chicane because he wasn’t on the ideal line. I went alongside him and I could have out-braked him but he didn’t leave me any space and pushed me on to the grass, where braking is obviously impossible. Apart from this unfortunate end to my race, we had a good weekend here, probably better than expected and Mark finished in the points.”

Хорошо, что Михаэль В здравом расположении духа, да и я как-то не особо растроена. Весь чемпионат впереди - мы с Михаэлем справимся!


А дорога серою лентою вьётся...:)

Суббота, 05 Марта 2005 г. 08:34 + в цитатник

В колонках играет - Рондо - "Я зову дождь"
Настроение сейчас - Бодро-утреннее

Michael Schumacher, Ferrari (18th, 1m 57.931s):
"All I can say about today is that we were unlucky. The weather has so often played in my favour that I can accept it was not the case this time. I had seen the rain clouds approaching and I hoped they would stay away a bit longer, but it didn't happen and we only just had enough time to fit the normal rain tyres, when extreme wets would have been a better choice. Obviously this result will impact greatly on the race. All the same we will try and bring home some points or even something better. I don't think a podium is out of the question, but it will be very difficult. Who knows what the weather will bring tomorrow! The race is long and all we can do is try our best to remedy this situation." (www.formula1.com)


Казалось бы, херня вышла, и плакать надо бы. Ан-нет. Чего-то так весело читать было, а еще более эмоционально положительным было видеть Михаэля - такой прикольный, хороший. А главное, без истерик, как с ним часто случается. Прям увидела - расцвела как одуванчик:)

[13:56:40] <Евгений_Андреевич> PD{kgl;jdflm

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:31 + в цитатник
В колонках играет - Vivaldi - Autumn-Allegro
Настроение сейчас - дружественное

[13:56:40] <Евгений_Андреевич> PD{kgl;jdflm
[13:56:54] <Евгений_Андреевич> прошу меня извинить
[13:56:55] <Евгений_Андреевич> )
[13:57:03] <Любовь_Евгеньевна> Не в рифму, Фось:)
[13:57:05] <Евгений_Андреевич> кошка по клаве прошлась
[13:57:28] <Любовь_Евгеньевна> а у тебя есть кошка?
[13:57:34] <Любовь_Евгеньевна> Машка?
[13:57:35] <Евгений_Андреевич> почти)
[13:57:41] <Любовь_Евгеньевна> А у меня есть мышка
[13:57:44] <Евгений_Андреевич> почему машка?
[13:57:49] <Любовь_Евгеньевна> по преимуществу оптическая
[13:57:52] <Евгений_Андреевич> а у меня их три)
[13:57:54] <Любовь_Евгеньевна> ну кошки, они все Машки
[13:58:02] <Любовь_Евгеньевна> ТРи Машки?!!
[13:58:05] <Евгений_Андреевич> не все)
[13:58:10] <Евгений_Андреевич> нет, три мышки
[13:58:25] <Любовь_Евгеньевна> Еще есть Васьки, Кузьки, Мурки..
[13:58:38] <Игорь_Анатольевич> Буренки %)
[13:58:45] <Любовь_Евгеньевна> О! Муррррррка, ты мой мурёночек... Муррррррка, ты мой котёночек...
[13:59:13] <Любовь_Евгеньевна> Игорь_Анатольевич, Буренки - это не кошки!!!!! это коровки... Кошки - мяу, а коровки - муууууууууууууууууууу
[13:59:36] <Игорь_Анатольевич> хм..и только это мешает называть тебе кошку Буренкой ? :)
[13:59:47] <Любовь_Евгеньевна> Нет, ещё отсутствие рогов
[13:59:53] <Любовь_Евгеньевна> у кошки, естно, а не у меня
[13:59:58] <Игорь_Анатольевич> супер клей есть ? :))
[14:00:01] <Любовь_Евгеньевна> хотя у меня они тоже отсутствуют
[14:00:19] <Любовь_Евгеньевна> а какой из них супер??? у меня есть клей-карандаш
[14:00:34] <Евгений_Андреевич> его можно нюхать?
[14:00:39] <Игорь_Анатольевич> на нем держаться не будут :)
[14:00:52] <Кукушка> Заждались??? А вот и я! А в Москве уже между прочим 14:00 минут. Вспомните, вы ничего не забыли? Не зря же я вам постоянно напоминаю!:)
[14:01:04] <Любовь_Евгеньевна> Кто не будет? А что держаться?
[14:01:19] <Игорь_Анатольевич> ни кто не будет , рога держаться %)
[14:01:37] <Любовь_Евгеньевна> Поняла, супер-клей - это тот, который можно нюхать и держаться при этом
[14:01:44] <Игорь_Анатольевич> :))
[14:02:07] <Игорь_Анатольевич> Люб что с тобой с утра пораньше ?:)
[14:02:58] <Любовь_Евгеньевна> Со мной?!!!! О! Со мной третья кружка кофе, свечи, Вивальди... все хорошо, только супер клея нет... кстати, утро у меня наступило часов 5-6 назад уже... так что у меня уже время пить х....
[14:03:14] <Игорь_Анатольевич> :)
[14:03:52] <Игорь_Анатольевич> пей поменьше кофя :))
[14:04:04] <Любовь_Евгеньевна> а что мне за это будет?:)
[14:04:16] <Игорь_Анатольевич> останеться больше кофе :)
[14:04:29] <Любовь_Евгеньевна> и че мне с ним делать? на супер-клей сажать и к рогам?
[14:04:44] <Игорь_Анатольевич> поить Убренок и Мурок :)
[14:04:48] <Игорь_Анатольевич> %)
[14:04:51] <Игорь_Анатольевич> буренок :)
[14:05:41] <Любовь_Евгеньевна> Не, это хозяйство у Фоса.... три буренки, четыре муренки... и супер-клей... и все это по клавиатуре гуляет, а он потом прощения у публики просит
[14:05:50] <Игорь_Анатольевич> :))
[14:06:14] <Игорь_Анатольевич> этого бы не случилось если бы ты не выпила сразу три кружки кофе :0
[14:06:19] <Александр_Владимирович> Ух ты, тут обсчаютца!!
[14:06:28] <Игорь_Анатольевич> утро Невский :)
[14:06:37] <Александр_Владимирович> Оно
[14:06:43] <Любовь_Евгеньевна> Да я не сразу выпила!!! КТо тебе это сказал? Что ты за бред сочиняешь?:)
[14:06:56] <Игорь_Анатольевич> честно ? :)
[14:07:03] <Любовь_Евгеньевна> Где Невский???? Какой Невский... Невский проспект в Питере, а мы в Москве... не путайте меня
[14:07:11] <Любовь_Евгеньевна> Зачем, зачем по Невскому я шла....
[14:07:25] <Игорь_Анатольевич> Люб - пора еще кружечку выпить :))
[14:07:46] <Любовь_Евгеньевна> Доброе утро, Александр, ясный свет, Владимирович!!! Рада видеть твой ник на экране своего монитора!
[14:09:13] <Александр_Владимирович> Да, Люба! да! и я!!!
[14:09:15] <Любовь_Евгеньевна> А в ответ тишина-нах, только пуууууууули свистят...
[14:09:15] <Александр_Владимирович> И я!
[14:09:20] <Любовь_Евгеньевна> Того же мне-ния!
[14:09:28] <Любовь_Евгеньевна> Опа-опа, зелёная ограда...
[14:09:44] <Александр_Владимирович> :))
[14:09:47] <Андрей_Сергеевич> вот это утро...точнее день воскресения....у всех башню сносит
[14:09:49] <Андрей_Сергеевич> ляпота
[14:09:54] <Александр_Владимирович> Я тут как бы немного того....но я рядом
[14:09:55] <Андрей_Сергеевич> добрый день вам всемъ
[14:10:07] <Игорь_Анатольевич> у меня утро :)
[14:10:09] <Любовь_Евгеньевна> Где сносит?:))) У нас танки в районе? Башни сносит?! Все пошли смотреть на танки!!!!
[14:10:09] <ЖужунаПепешковна> ^))
[14:10:20] <ЖужунаПепешковна> Привет, Сашенька )
[14:10:26] <Игорь_Анатольевич> башни сносят не танки совсем :)
[14:10:30] <Александр_Владимирович> Привет!!! Катя!!!
[14:10:38] <Любовь_Евгеньевна> Вот Сашка ещё не определился, где он, и все потому, что он где-то того...:))))
[14:10:45] <ЖужунаПепешковна> :))
[14:10:51] <ЖужунаПепешковна> как ваше ничего?
[14:10:52] <ЖужунаПепешковна> )
[14:11:06] <Игорь_Анатольевич> ничего ...хорошего :)
[14:11:12] <ЖужунаПепешковна> :))
[14:11:19] <ЖужунаПепешковна> весна же
[14:11:20] <ЖужунаПепешковна> )
[14:11:23] <Любовь_Евгеньевна> Не, я хочу башни на танках.... все, плохо... не хочу сноса башни без танка...
[14:11:26] <Игорь_Анатольевич> да ладно ?:)
[14:11:30] <ЖужунаПепешковна> надо чтоб всё хорошо было
[14:11:39] <Игорь_Анатольевич> все хорошо :)
[14:11:48] <Игорь_Анатольевич> успокойтесь ..пациенты :)
[14:11:54] <ЖужунаПепешковна> :))
[14:12:09] <Любовь_Евгеньевна> Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою...
[14:12:18] <Любовь_Евгеньевна> Заткните меня!
[14:12:36] <Игорь_Анатольевич> Люб - сама с собой справиться не можешь ?:)
[14:12:58] <Любовь_Евгеньевна> Ну у меня же ни танка, ни муренки, ни супер-клея... Как я справлюсь?!!!!!
[14:13:27] <Игорь_Анатольевич> найди танк, буренку, мурку и приклей рога на клей-карандаш :)
[14:13:32] <Любовь_Евгеньевна> Доктор едет, едет сквозь снежную равнину... Порошок целебный Любе он везёт...
[14:13:44] <Любовь_Евгеньевна> Найди! Ха! Где ж я тебе ЗИМОЙ всё это найду?!!!!
[14:13:54] <Игорь_Анатольевич> в теплых краях :)
[14:14:10] <Любовь_Евгеньевна> В жарких странах, где рассветы.. в океанах прячут лето...
[14:14:26] <Любовь_Евгеньевна> Т.е. ты меня послал в жаркие страны? Т.е. ты меня послал? Т.е. ты?!!!! ХАМ!!!
[14:14:29] <Игорь_Анатольевич> Люб ...не пей больше столько кофе :)
[14:14:34] <Игорь_Анатольевич> я за тебя волнуюсь :)
[14:14:54] <Любовь_Евгеньевна> Море волнуется раз... море волнуется два...
[14:14:55] <Игорь_Анатольевич> угу ..хам страшный %)
[14:15:10] <Любовь_Евгеньевна> Трамвайный!!!
[14:15:25] <Игорь_Анатольевич> трамвайный уже есть :)
[14:15:34] <Любовь_Евгеньевна> Едем неспеша, катимся в хромо-о-о-о-ом трамвае... ЛУчше не мешай - я сегодня умираю...
[14:15:37] <Игорь_Анатольевич> можно я в автобусе поработаю ? :)
[14:15:42] <Любовь_Евгеньевна> Кондуктором?!!!!
[14:15:51] <Любовь_Евгеньевна> Кондуктор, нажми на тормоза!!!
[14:16:07] <Игорь_Анатольевич> кондуктор без тормозов :)
[14:16:47] <Любовь_Евгеньевна> И без супер-клея, и без буренки!!! и даже без муренки..
[14:16:49] <Любовь_Евгеньевна> блять
[14:17:02] <Любовь_Евгеньевна> Всё плохо:(((((((((
[14:18:51] <Игорь_Анатольевич> да вроде не все так плохо как тебе кажеться :)
[14:20:20] <Любовь_Евгеньевна> Сказала, всё плохо! Значит, все плохо!!! Это моё шоу!
[14:20:45] <Игорь_Анатольевич> :)
[14:20:53] <Василий_Алибабаевич> всё пиздато
[14:20:57] <Игорь_Анатольевич> ай ай ай ...как же все плоооохо ... :)
[14:20:59] <Василий_Алибабаевич> Здарова Игорёк)
[14:21:04] <Игорь_Анатольевич> привет андрюх
[14:21:07] <Василий_Алибабаевич> :-]
[14:21:13] <Любовь_Евгеньевна> опизденело уж тогда...
[14:21:30] <Игорь_Анатольевич> ут тогда ух пиздец как опизденело :)
[14:21:45] <Любовь_Евгеньевна> Хватит матом ругаться! Сегодня не пятница!!!!
[14:22:04] <Игорь_Анатольевич> утро воскресенья...самое грустное время %)
[14:22:25] <Любовь_Евгеньевна> Нет, самое грустное время будет завтра с утра
[14:22:52] <Игорь_Анатольевич> неа...завтра с утра начнеться новая неделя и всего то :)
[14:23:01] <Любовь_Евгеньевна> О! А у нас же на неделе выходной - день Красной Армии и Военно-морского флота!
[14:23:05] <Любовь_Евгеньевна> Ура, товарищи!
[14:23:17] <Игорь_Анатольевич> это когда ?
[14:23:24] <Любовь_Евгеньевна> А че тебе сегодя тогда грустно?!!!
[14:23:28] <Любовь_Евгеньевна> Вот мне весело.!
[14:23:42] <Любовь_Евгеньевна> Все хорошо! Все пиздато, как подсказывают коллеги!
[14:23:48] <Игорь_Анатольевич> :)))
[14:23:49] <Любовь_Евгеньевна> 23.02
[14:24:00] <Игорь_Анатольевич> аааа..точно я и забыл :)
[14:24:07] <Любовь_Евгеньевна> Меммммммммория поможет!"
[14:24:08] <Денис_Евгеньевич> только что всё было плохо...
[14:24:19] <Любовь_Евгеньевна> Может быть, поможет быть, может быть поможет...
[14:24:28] <Денис_Евгеньевич> Как быстро меняется
[14:24:35] <Любовь_Евгеньевна> ЭТО МОЁ ШОУ!! Я передумала... Ну что я не могу на пять минут с ума сойти?!
[14:24:57] <Денис_Евгеньевич> Ты ? Ты можешь и навсегда...
[14:24:58] <Любовь_Евгеньевна> Ну что популярный телеведущий не может на пять минут с ума сойти?:)
[14:25:08] <Игорь_Анатольевич> а вдруг часы остановяться и ты не узнаешь когда закончаться твои пять минут сумашествия ? :)
[14:25:33] <Любовь_Евгеньевна> Не на совсем, а навсегда, не долго только жили-были...
[14:25:53] <Любовь_Евгеньевна> Денис_Евгеньевич, ахаха
[14:26:55] <Любовь_Евгеньевна> Снова замерло всё до рассссссссвета... Пойду еще кофе попью тогда
[14:27:23] <Игорь_Анатольевич> выживи главное :)

Так-с.

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 00:05 + в цитатник
Проверочка.

Недетские отношения

Вторник, 10 Августа 2004 г. 01:10 + в цитатник
На протяжении вот уже нескольких лет, мне постоянно мои коллеги по работе с детьми повторяют одно и то же: они тебя очень сильно любят. Что вкладывается в эти слова до конца остаётся неразгаданным, даже для меня самой.
Так сложилось, что отношения между мной и детьми носят сложный, неоднозначный характер. Единственное, что можно сказать точно, так это то, что отношения никогда не были правильными. Я никогда не была вожатой в полном смысле этого слова, я никогда не была аниматором, я никогда не была педагогом, но так или иначе, занимая вышеуказанные позиции, мне необходимо было строить контактное взаимодействие с детьми. Так каким же оно было?
Когда я стояла на берегу, обжигаемая нещадящим южным солнцем, то мальчишки, выбегая из моря, со спины обнимали меня, давая мне остужаться. Именно тогда в первый раз я услышала «как же они тебя любят»… Стоя около горки, я чувствовала сзади на талии руки – это со мной так здоровались мальчики. И много других, даже более интересных примеров. Приведу пожалуй без авторства одно послание, которое было передано мне уже после расставания с «ребёнком».
«Люба, я хочу сказать, что ты замечательная чудесная девушка, которой присуща скромность и в то же время классность и заводимость. Я извиняюсь за бумагу и мой почерк. Огромное спасибо тебе за увлекательнейшую экскурсию. Ты сходна с идеалом женщины и, конечно, эталоном всех людей женского пола. Твоя улыбка чарующая. В общем, ты офигительная».
Отношения с мальчишками всегда носили многогранный характер. Это отношения мама-сын, это отношения сестра-брат, это отношения друг-друг и, конечно же, отношения молодой человек-девушка. В этой цепочке умышленно нет ни одного указания на педагога-ученика. Этой категории никогда не было. Всё, что приходилось строго и словами: «В данный момент мы слушаем исключительно меня. Когда я говорю, все остальные молчат. После моей речи, можете задавать свои вопросы и высказываться. В противном случае, наши с вами отношения сильно испортятся!» Это слова не педагога – это слова матери. Я никогда не обижалась на детей, никогда искренне не кричала на них, никогда не повышала голоса. И никогда не было ситуации, при которой я бы РАБОТАЛА с детьми. Это неправда, я просто-напросто не умею работать с детьми. Вторым немало важным аспектом, было доверие. Абсолютное. Я знаю, что они пьют, я знаю, кто и где курит, я знаю, кто куда ночами бегает. Они мне сами об этом рассказывают. Глупо останавливать. Мне это не под силу. Да и попробовал бы кто меня остановить в их возрасте. Остаётся один и единственно правильный выбор – контролировать изнутри. Тут уже появляются остальные отношения (подруга, сестра, друг). Ну, а понимание противоположного пола, конечно же, возникает при неоднозначности позиций молодой человек – девушка. Да, они могут спокойно подойти и обнять меня и поцеловать. Правда ведь непедагогично как-то? Но это наши отношения. Всё это буйство, давало мне уверенность в том, что перед тем, как совершить что-то дурное, в мальчишках проснется совесть перед матерью, ответственность перед девушкой, искренность и доверие перед другом, и ребята меня никогда не разочаровывали.
Конечно же, несомненным плюсом были общие темы в плане спорта, автомобилей, компьютеров, гитар, но это уже поверхность, которая закрепляла вышеизложенные категории.
Обычно при расставании возникают ещё одни узы, которые довольно-таки больно и неприятно рвать. Это узы привязанности. Я не знаю, что испытывают мои коллеги при расставании, но я питаю страшную горечь, я практически плачу, я глубоко переживаю расставание. И, на самом деле, очень и очень приятно, что спустя время, я получаю письма, телефонные звонки от ребят. Не знаю, насколько искренне, но они интересуются моими делами, здоровьем, учёбой, работой и т.д.

Страна кристально чистого моря, яркого солнца и свежего воздуха…

Суббота, 07 Августа 2004 г. 01:27 + в цитатник
Бедные жители бедной страны. Она настолько же европейская, насколько Россия азиатская. У неё есть свои традиции, но культура либо слишком древна, либо не до конца обновлены все файлы.
Она богата только климатом. Солнце нещадящее, небо ясное, но не доброе, горы пейзажные, но не впечатляющие, море прозрачное, но до немыслимых отметок солёное. Животных практически не видно, только что одинокие козлы на голых камнях, зато много птиц и больших жужжащих насекомых.
Природа скудна. Абсолютно вся флора увлажняется искусственно с помощью оросительных сооружений. Дождей нет. Люди ленивые. Всё, что растёт, ухожено, но ухожено неизвестным русскому человеку способом.
Страна производит две конкретные вещи: туризм и панику на чемпионате Европы по футболу.
Вся культура и история опирается не на конкретные факты прошлого, а на книжную мифологию. Порой создаётся впечатление, что для изучения её истории достаточно открыть книгу по философии или мифологии. По всей видимости, они сами верят в этот мифологизм и в события, происходившие 2-5 тысячелетий назад. И живут они подобно своим героям – неспеша, медленно (не размеренно), легкомысленно, но каждый ждёт своего момента для подвига.
Они приятны ровно настолько, насколько приятна старая забытая подружка.
Здесь скучно.

23 июля 2004

Питерский двор

Суббота, 07 Августа 2004 г. 01:25 + в цитатник

Сюда редко проникает солнце. В 8 утра здесь темно. К 2 дня частично освещаются верхние этажи. Свет можно увидеть только ночью. Белой ночью.
Здесь сыро. Всегда. Солнце боится быть тут.
Цвет больнично-жёлтый. Обшарпанный в оттенках серого, коричневого и чёрного. Болотные трубы вдоль всего дома в шесть этажей. Вдоль этих же мёртвых шести этажей стеклянные кабины из грязи и прогнившего дерева со встроенными лифтами. Окна не превышают метра в длину. Рамы тёмно-коричневые, абсолютно проржавевшие и облезшие отливы окон.
Сверху грязный кирпич является основной составляющей чердаков. Его гармонично добавляют ржавые прутья железа, проржавевшие, надо полагать, ещё в момент установки.
Вытянутые окна лестничных площадок открыты настежь. Единственная возможность не задохнуться в сырости и темноте.
На окнах тяжёлые занавески из гобеленов, в других – грязный тюль с жёлтыми оттенками, подоконники завалены книгами и веками, нет НИ ОДНОГО цветка. Стёкла окон безнадёжно грязные. Небо в них боится отражаться.
Когда смотришь вниз, то видишь серо-болотный асфальт, который ближе к основанию дома покрыт зелёным мхом и грибками. Урн нет. Мусор лежит в мозаике фантиков, окурков и следов молярной краски.
Газовые трубы опоясывают дом посередине, и только Всевышнему известно, на чём они держатся.
Самое удивительное, что здесь есть люди.

13.06.2004

...

Четверг, 03 Июня 2004 г. 17:29 + в цитатник
Всё.


Поиск сообщений в ttktt
Страницы: 20 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь