-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttktt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 943





Русский дух

Пятница, 21 Октября 2005 г. 08:59 + в цитатник
В колонках играет - Elton John - Candle in the wind
Настроение сейчас - утреннее

Читаю Достоевского. Это просто издевательство над нервной системой. Вскрываются все язвы и все болячки. Мозг находится в постоянном напряге.
Читаю страниц по 20-30 в день (в метро с работы на работу), но этого хватает, чтобы загрузиться с утра и вечером. И так только одна его книга "Братья Карамазовы". Каждая глава как отдельная "открывашка", каждое описанное событие, байка, рассказ - это все демонстрация внутренних сил и слабостей человека, постоянная борьба и самоанализ. Бррррр...
Но тем не менее все эти рассказы ужасно захватывают, притягивают и не дают оторваться.

Мнение о том, что Дэн Браун в своих книгах разоблачает Ватикан, показывает истинное лицо католической церкви и т.д. и т.п. после прочтения Федора Михайловича кажется мне детским лепетом, потому как священнослужители, страрцы, иноки, смертный русский православный люд в романе Достоевского постоянно копают себя, верят ли они в Бога и не могут однозначно ответить на этот вопрос, качаясь на тоненькой ниточке то в одну, то в другую сторону.
Так что импортная беллетристика - в туда (хотя я ее всю прочла).

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Среда, 19 Октября 2005 г. 01:38 + в цитатник
В колонках играет - Чайковский - Щелкунчик (Рождественская сказка)
Настроение сейчас - Ностальгическое

Пришла поздно. Села за hand made. Слушала Чайковского. Последние две недели из головы не выпадает мысль о том, что в октябре Дни гимназиста и лицеиста. К слову сказать, гимназиста был позавчера (17.10), а лицеиста сегодня (19.10). Сижу в уме перебираю пушкинские строки, с сотроганием странным вспоминаю школу. Нашла в Интернете сайты "наших" и про наших, как-то приятно волнительно стало.
С момента окончания школы во мне такого не было. Я ни на секунду не жалела о ее окончании. А в конкретный момент захотелось построиться на линейку, надеть отглаженную блузу с строгим костюмом, выйти и торжественно прочитать какое-нибудь стихотворение, либо поучаствовать в каком-нибудь крупномасштабном деянии (у нас других и не было), спеть стоя Бригантину, искренне надрывая связки, прочувствовать всю торжественность сия дня и гордиться... гордиться тем, что ты носишь звание лицеист. Чувствовать себя частью той огромной доброй, нравственной, высокой силы, которой движит созидание, воспитание и нравственное обогащение...
Завтра, уже сегодня, обязательно на работе почитаю Пушкина.

А пока... а пока от возвышенных идеалов пойду в койку с осознанием того, что вся впитанная корнями нравственность глубоко зарывается под тяжестью реальности. Слава Богу, только зарывается, но никоим образом не исчезает...

What a girl wants

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 22:40 + в цитатник
В колонках играет - Green Day - Wake me up when september ends
Настроение сейчас - Подколбашивает

В прошлом году я ходила покупать комбинезон перед отлетом в Сибирь и купила... чайник.
Летом я ходила за белыми туфлями и купила... черные сабо и красные туфли.
Сегодня я ходила чистить ногти... в итоге подстриглась.

А ещё очень нравится дождь за окном. Всем своим телом чувствую приближение зимней спячки. И мысли в голове немножко приостановились, и психоз от перемены погоды прошёл. Эдакий позитивный пофигизм наступил.

9 рота. ЗачОт.

Вторник, 11 Октября 2005 г. 00:16 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore`s Night - Wish you were here
Настроение сейчас - Нормальное

Только что вернулась с просмотра фильма "9 рота".
Очень понравилось. Очень реалистично.
Самым важным критерием является то, что после рабочего дня более чем двухчасовой фильм не нагнал на меня тоску. Интересно было до последнего кадра. Удачное звуковое решение. Изумительные Пореченков и Бондарчук.
Описывать можно много, открыто, либо закрыто. Надо смотреть.
Фильм заслуживает тех денег на маркетинг, которые в него были вложены. Он оригинален для российского кинематографа.
Когда возвращались домой, бра озвучил квинтэссенцию : "За последнюю неделю посмотрели два отечественных фильма и оба понравились". И это здорово!

Дни Турбиных.

Суббота, 08 Октября 2005 г. 22:25 + в цитатник
В колонках играет - Тишина Настроение сейчас - отсутствующее

Никогда не думала, что театральная постановка так привлечёт моё внимание на телеэкране. Ан-нет. Пристально смотрела "Дни Турбиных" в исполнении МХАТ им. Чехова. Блистательная работа в первую очередь Пореченкова, Рогожкиной, Семчева, ну, конечно же, Хабенского. Хотя, когда я лично присутствовала на спектакле в театре, мне показалось, что у него голос слабоват... Наверное, просто простужен был.

Три часа не могла оторвать глаз от экрана. Потрясающий спектакль. Появилось желание ещё раз сходить в театр.


Хабенский. Бедные родственники.

Пятница, 07 Октября 2005 г. 01:27 + в цитатник
В колонках играет - Сегодня ночью - Между роскошью и тоскойНастроение сейчас - Усталое

Сходила. Посмотрела. Понравилось.

Очень добрый фильм. Я не помню таких в последнее время. Очень порадовала открытость фильма и эмоций. Что-то имеет схожее с "Всё будет хорошо". Хабенский великолепен. От его мимики и хрипотцы в голосе оторваться невозможно. И даже когда в кадре находятся несколько человек я идентифицирую этого товарища. Естественно, что в фильме с Хабенским не может не быть секса с Хабенским. Данный фильм не исключение (пыталась вспомнить, по-моему в фильме "Свои" не было секса с Хабенским). Во всём остальном - прекрасная игра во всех её проявлениях. Хотя... тот черный костюм и небрежно заправленная белая рубаха в фильме "В движении" мне нравятся куда больше:)

Пора на спектакль с ним. Благо в МХАТе сейчас с этим пока не напряжённо. Рекомендую.


Состояния. Интоксикация.

Вторник, 04 Октября 2005 г. 08:38 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore`s Night - Wish you were here
Настроение сейчас - Нетривиальное

Вестибулярный аппарат к чёрту. Широкими галсами направляюсь к кухне. Субстанция уже отработанного кофе из кофеварки мягко стелется по кремовой плитке. Утро началось с мытья полов.


Ночь. Лежу на спине. Глаза закрыты. Руки разбросаны по всей ширине кровати. Ладони горят. Стопы ледяные. Голова чётко поделена на два пространства - височная и затылочная часть. В первой легкость и ощущение отсутствия, во второй тяжелыми камнями скопились в кучку мысли и эмоции, которые не принимают читаемого и анализируемого вида, а просто экзистенционально существуют. Остального тела не существует. Мышцы расслабленно напряжены. Глаза не в состоянии открыться в принципе.


Состояние известное, частое, достигаемое тривиальным способом. Очень мне не нравится, потому как "мутить" ещё целый день будет.


Вольная трактовка.

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 20:30 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore`s Night - Wish you were here
Настроение сейчас - Наманое

Третьи сутки одна и та же песня... и даже во сне. К наркологу или психиатору?:)
Я её решила упростить для русского понимания (оригинал читай ниже).

Жаль, ты не здесь,
Деревенский мужик...
Жаль, ты не здесь.
Жаль, ты не здесь.
Ты не знал, снег приносит холод,
Я скучаю в аду
И хирею я...
Жаль, ты не здесь,
Деревенский мужик...
Жаль, нет тебя.
Жаль, нет тебя.
Ты не знал, снег приносит холод,
Я скучаю в аду
Посинела я...
Чувства есть у меня,
То же чувствуешь ты?
Первый раз лишь заметила тебя,
Полюбила жизнь,
Увидев небо в твоих глазах,
Да, в глазах.
Жаль, ты не здесь,
Деревенский мужик...
Жаль, нет тебя.
Жаль, здесь не ты.
Ты не знал, снег прохладит слегка,
Я скучаю в аду
И хирею я...
Ты улыбался, в голос ржал,
И всё такое тоже...
Секунда тянется минутой,
Ну а минута днем,
Когда мы не вдвоём.
Снег приносит холод, мальчик,
Жаль, ты не со мной.
Сражение любви и страха...
Жаль, ты не в бою...
Доберусь до тебя,
Я решила, взглянув лишь на тебя.
Жаль, здесь тебя нет,
Деревенский мужик...
Жаль, нет тебя.
Жаль, здесь не ты.
Ты не знал, снег приносит холод,
Я фигею в аду
Охренела я...

Ну вот как-то так... Мелодия остаётся, а слова чуть веселее, а то правда в голове какие-то непонятные мысли роятся с этим 'country man'.

P.S. Хорошо, что меня не торкнуло вольно трактовать "Евгения Онегина", а то было однажды.

Ночь одной песни

Суббота, 01 Октября 2005 г. 00:49 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore`s Night - Wish you were here
Настроение сейчас - Нормальное

Каталась мирно на роликах. В один момент меня все напрягли, и я методично заткнула свои слуховые отверстия наушниками, в которых не больше не меньше звучали звуки Радио 7 на семи Холмах. Ну и стала рассекать под музыку - так эстетичнее и приятнее. Всё бы ничего, но услышала песню, от которой не могу отвязаться уже последние 6 часов. Мне настолько запала ее мелодика в голову. Очевидно, что я её уже нашла в сети. С момента как я вернулась домой, она у меня играет на повторе... вот уже четвертый час...
И почему я её до этого никогда не замечала.

Wish You Were Here
Wish You Were Here...
Me, oh, my country man,
Wish You Were Here...
I Wish You Were Here...
Don't you know, the snow is getting colder,
And I miss you like hell,
And I'm feeling blue...
I've got feelings for you,
Do you still feel the same?
From the first time I laid my eyes on you,
I felt joy of living,
I saw heaven in your eyes...
In yor eyes...
Wish you were here...
Me, oh, my country man,
Wish You Were Here...
I Wish You Were Here...
Don't you know the snow is getting colder,
And I miss you like hell...
And I'm feeling blue...
I miss your laugh, I miss your smile,
I miss everything about you...
Every second's like a minute,
Every minute's like a day
When you're far away...
The snow is getting colder, baby,
I Wish You Were Here...
A battlefield of love and fear,
And I Wish You Were Here...
I've got feelings for you,
From the first time I laid my eyes on you...

Я даже уснуть не смогла, потому что мозг заполнен этой мелодией.
Эх... сколько же для меня значит музыка.

Вдоль... и не пересекаясь...

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 21:47 + в цитатник
В колонках играет - Gabriel Le Mar - Manioulation (Oz Radio Station)
Настроение сейчас - взбешенное

Какого? Совсем охуели что ли? Строить меня будем. Будем учить меня, что мне делать и куда плевать.
Какого? У меня теперь урежется круг общения до минимума и сведется к узкому набору персонажей?!!
Какого? Я не могу пошлить, стебаться, язвить и кокетничать?!!

Зачем пользоваться моим экзистенционально шикарным отношением... чтобы гнуть под себя... Не понимаю я этих игр, хотя однозначно известно, что это игра... И только игра...

Зачем меня класть на лопатки собственных прихотей и заёбов, которые под собой имеют неизвестно какую почву...

Раздражают меня построения вдоль... вдоль отметок "плохо"... вдоль разделительных черт...

Разозлилась аж до бешенства. Сейчас чайку с Бейлисом и в койку...

Утро

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 08:53 + в цитатник
В колонках играет - БИ-2 - Прощай, Берлин
Настроение сейчас - Хорошее.

Урррррррррррррррра!
Первый раз за неделю я встала нормально - меня не мутит, не плющит, не колбасит!!!
Когда отходняк пять дней - это старость:(
Пора заканчивать.
А настроение, тем не менее шкалит, хочется делать что-то разумное, доброе, вечное...
How wonderful life is when you're in the world. Хорошее настроение.

Осень. Холод. Надоело.

Среда, 21 Сентября 2005 г. 08:27 + в цитатник
В колонках играет - James Blunt - You're beautiful
Настроение сейчас - Плохое

У меня началась осенняя хандра. Мне холодно, мне погано, мне спать хочется круглосуточно.
Зато в колонках песенка, которая у меня напрямую ассоциируется с летом. Я ее впервые услышала, когда возвращалась из Загреба, я сидела, откинувшись в кресле автобуса, глаза мягко скользили по изумрудной глади Адриатического моря, а в ушах негромко раздавались звуки какой-то английской радиостанции... Мне песенка понравилась с первого раза. Очень простая и крайне душевная.

Хе-ра-ва-та

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 21:10 + в цитатник
В колонках играет - Wild rose

Пребываю в состоянии подбитой утки с тремя ранениями в голову и левую лапку. Ничего делать не хочется. Чувствую себя как не знаю обо что. Последние три часа рабочего времени честно фотосинтезировала, хотя и в состоянии фотосинтеза руки с головой умудрялись что-то считать. Потом шла домой, спотыкаясь по мосту и нарушая все ПДД.
Сижу перед голубым экраном, на письма отвечать не могу, потому что не знаю, что писать после слова "Здравствуйте, ...".
Пойду Дэна Брауна читать... 200 страничек этой дурной беллетристики после отпуска осталось.

Трогает

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 20:07 + в цитатник
В колонках играет - Монте-Карло ФМ

Сижу вот, делаю электронный каталог своей библиотеки. Наткнулась на книжку.
Photo1803.jpg (341x477, 13Kb)

Ролики. Покатушки.

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 08:30 + в цитатник
В колонках играет - Gwen Stefani feat. Eve - Rich girl
Настроение сейчас - Класное

Роллер из меня нормальный. Не падаю, скорость набирать умею, торможу неплохо, в случае чего, могу и развернуться. В общем, на ножках стою крепко, хотя всяческих финтов и примудростей выполнять не умею - не хватает времени на обучение :(
Вчера меня взяли на покатушку Город новичков. Когда я увидела маршрут, то не спала всю ночь - от Парка культуры до Коломенского через центр и Садовое... бррр..., но тем не менее, с утра собрала с собой рюкзак с роликами и отправилась на работу. Работалось мне плохо, потому что мысли были заняты собственной безопасностью и обдумыванием, стоит ли. Оказывается стОит, да ещё как.
В общем, прокатилась. Понравилось очень, особенно организация всего этого и... прыгать с бордюров. Убедилась в том, что ежели есть голова на плечах, то это всё довольно-таки безопасно и очень ненапряжно.
Короче, довольная до одури. Радуюсь. Набралась положительных эмоций. Хочу ещё!!!:)

Прага. Недописанное.

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 23:31 + в цитатник
В колонках играет - Rest your life
Настроение сейчас - Хорошее.

В столице август… Немного грустно, но счастливо грустно… На улице после дождя воздух свежий и очень нежный… Но я не в Москве. Неосознанно нажимаю клавишу Enter на просмотре фотографий и отправляюсь в другой город, в ритме которого я до сих пор живу и до сих пор пребываю. Итак, иду гулять по Праге…

День перед-первый. Всю ночь катались на роликах, вернулись домой только полвторого ночи, а без пятнадцати пять утра за нами заехал папа, и мы отправились в аэропорт Шереметьево, терминал два.

День первый.
Всё как обычно – регистрация на рейс, паспортный контроль, duty free, посадка в Аэробус (оцивиленный ТУ-134), взлёт, полёт, посадка, паспортный контроль, получения багажа, выходим в зал прилёта. Согласно описанию в программе нас встречал гид с табличкой “Welcome to Prague”, который объяснил там по дороге в отель всю концепцию пребывания в Чешской республике.
Дело в том, что с братцем мы выбрали не стандартный тур на семь дней, а на десять с доплатой за пребывание в отеле, посему трансферное время обратно у нас было далеко нетривиальным, более того неопределённым и должно было быть уточнено дополнительно. Прагматичный разум не даёт мне жить спокойно, если я не знаю своего следующего шага, поэтому к Марату (так звали нашего гида-водителя) я пристала с вопросом, как ехать назад:
- А как мы узнаем о времени нашего трансфера обратно? Я же все десять дней волноваться буду!
- А волноваться не надо – надо пить пиво и отдыхать…
Это и есть концепция, которой мы строго следовали все десять дней пребывания на Чешской земле.
К слову сказать, у этого же Марата мы ещё назаказывали дополнительных экскурсий аж на 500 американских президентов. О чем позднее пожалели – оказывается там был сервис all inclusive, который позволял за 150 евро с мордочки посещать всё, что вздумается. Ну ладно, мы много, где ошибаемся более жестоко.
Так как всю ночь я не спала, плюс ролики, плюс перелёт и ещё куча плюсов, то меня «срубило» напрочь в гостинице. Зато не «срубило» брата, который сразу же пошёл за пивом. Посему, когда я открыла глаза, меня уже ожидала внушительная гвардия всяческого пойла. После мы отправились на первую экскурсию.

<Видеоролик>
Ну, наконец-то мы доперлись-таки до Праги, долетели мы без приключений, точнее с большими-большими приключениями, потому что мы летели, - это уже само по себе было не очень весело. Ну вот сейчас мы пропёрлись - на местном автобусе покатались. Что поразило, так это его скорость и то, что он ходит по расписанию: я видела это первый раз в жизни, надеюсь, не последний. Также еще поразило их метро: полностью содрано с советского, но, конечно, гораздо хуже по оформлению, гораздо более прозаично и очень-очень не порадовали расцветки – напоминает «всё, сейчас здесь все умрут и встанут». А сейчас мы приперлись на такую станцию метро, которая называется…(дай Господь вспомнить)… «Малостранска». Здесь у нас отсюда будут идти все экскурсии, точнее вот оттуда – там такая есть лужа, типа облюбованная туристами. За нами находятся, по всей видимости, безумные здания, но сейчас это нам мало важно, потому что (давай развернёмся), потому что мы увидели знакомую табличку наконец-то в этом чужом городе, которая указывает на то, что «Бигмачная» находится в 650 метрах – туда мы, собственно, и идем.
<Конец цитаты>
Во второй половине дня была пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал». Потрясающе познавательная экскурсия, во время которой мы умудрились заблудиться и носиться по всему Карлову мосту в поисках гида. Гида звали Алёна. Доступно, интересно и очень-очень наглядно. Пока гуляли, успела отметить глазами ряд мест, которые могут пригодиться в будущем, например, где можно будет перелить фотографии на болванку (я даже и не надеялась, что гигабайтовой карты хватит на все мои потребности). После экскурсии отправились к Новоместному пивовару наслаждаться местным пивом. Пиво было действительно очень вкусным, не менее вкусным, чем ужин. Но, к сожалению, на улице встал стеной ливень, а до гостиницы необходимо было как-то добираться. Мы купили первый попавшийся зонт (аж 300 крон отдали!!!) и счастливые пошли в отель.


День второй.

На следующее утро встали мы рано, но это было легко, т.к. сказывалась двухчасовая разница между столицами Российской Федерации и Чешской Республики в меньшую сторону последней. Отправились на Малостранску встречаться с гидом – была запланирована экскурсия «Вышеград и Пражский град». Погода шептала… Ожидая гида, мы пропустили по бокальчику пива и довольные отправились в автобус. В этот день мы впервые познакомились с нашим светочем – гидом Ольгой.

<Видеоролик>
Сегодня у нас второй день пребывания в Праге, по-моему 22 августа, скорее всего, понедельник. Мы сейчас находимся в таком скверике, откуда у нас начинаются все экскурсии. Вон там вон стоит метро «Малостранска», вот тут вот наш экскурсовод, который от нас уходит, пока я здесь чего-то разговариваю. Утро удалось: кофе, пиво, - в общем, жизнь хороша, а тем всем, кто работает им «Ы» (высунутый язык).
<Конец цитаты>

Отправились мы, не больше, не меньше, на Вышеград. То место, откуда, согласно многочисленным чешским легендам и зарождался город Прага. Откуда княгиня Либуше указала на Кутну Гору. В общем, всячески историческое место. Посмотрели на собор Петра и Павла, прослушали массу легенд и исторических фактов, погуляли по кладбищу (я - по туалету). Это был понедельник. Рабочая неделя «без меня» только началась. И вот в процессе экскурсии в собор Петра и Павла мой сотовый телефон бомбардировался из столицы нашей родины всякими идиотскими смс-ами, что ужасно подпортило мне настроение
К слову сказать, чехи всем хороши, но есть у них один существенный недостаток: в стране, где пиво заменяет воду, платные туалеты не уместны. И не из-за дороговизны, а потому что в определённый момент в кармане может просто не обнаружиться 3-5 крон.
После Вышеграда отправились в Пражский год. Погода была омерзительная. Ливень лил как из ведра (как хорошо, что мы вчера купили зонт!). В Пражском граде посетили кафедральный собор Святого Вита. Потрясающее сооружение, которое преследовало все дни пребывания в Праге. Послушали мистические истории об его строителях, о чешской короне – ужасно захотелось ее примерить (согласно легенде Карл IV Люксембург со своими алхимиками наложили на нее проклятье: примеривший не по праву умирает через 1 год и 1 день). Погуляли по площади перед президентским офисом, по садику позади этого самого офиса, полюбовались на окно, из которого была совершена последняя дефинистрация, приведшая к тридцатилетней войне, и потопали на обед.
Второй раз отведали кнедликов… Они мне не нравятся…

<Видеоролик>
Только что у нас закончилась, ну не только что, а часа два назад закончилась экскурсия по Вышеграду, по Пражскому граду. До безумия интересная экскурсия, до боли очень классный, интересный экскурсовод, которая рассказывала нам буквально всё в легендах, в тайнах, - весело было очень-очень и очень. Я бы ее себе домой взяла сказки рассказывать. Правда, очень было интересно. После этого у нас был обед. Ну, еда, скажем, ну, могла бы быть и лучше. Но пиво – моё, по крайней мере, - могло бы быть тоже лучше, потому что я пила «светлое». Денис же Евгеньевич пил пиво «темное» – ему было всё хорошо. Сейчас совершенно неожиданно на нашу голову свалилась ещё одна экскурсия, которую мы, оказывается, вчера заказали да ещё и оплатили, но о существовании которой мы узнали вот буквально в начале экскурсии на Вышеград. Сейчас мы идем на нашу любимую станцию метро «Малостранска» для того, чтобы встретиться там с гидом и отправиться на другую. По пути мы зашли только что в Питейное заведение, название, к сожалению, я не знаю его, где выпили ещё по кружечке чёррррного пива. В общем, состояние божественное, состояние умиротворённое, войны не хочется – peace всему миру!
<Конец цитаты>

Отправились в замок Сихров – одно из владений Руанов. В автобусе тихо спала, чему способствовало значительное вливание пива и, к сожалению, ничего не узнала ценного. В замке послушали орган, побродили по комнатам, прослушали познавательную историю из жизни обитателей сия готического сооружения и поехали спать в отель.

День третий.

На вторник нас ожидала экскурсия – «Южная Богемия», а именно посещения замка Глубока над Влтавой, а потом города Чешский Крумлов. Потрясающая гид Ольга не давала уснуть ни на минуту, посвящая нас в тайны архитектурных стилей различных эпох. Просветила так, что теперь я без труда могу назвать четыре основных вида архитектурных стилей в развитии даже посреди ночи: готика, ренессанс, барокко, романтизм.
Замок очень симпатичный, познавательный, а перестроенный при Шварценбергах в неоготическом стиле, выглядит даже вполне дружелюбным. Пиво в кафе около замка похоже на квас, кисловато и немного горчит. Нам не понравилось.
После этого мы отправились в город, находящийся почти полностью под опекой ЮНЕСКО – Чешский Крумлов.

<Видеоролик>
В данный момент, по всей видимости, мы находимся в городе Чешский Крумлов, где мы посетили ресторан, так разрекламированный нашим гидом, который называется “Papa’s leaving restaurant”. Были приятно, или не очень приятно, удивлены тем, что вся наша группа, как и все вообще русские, которые есть… все русские, которые не только из нашей группы собрались в этом ресторане. По всей видимости, он очень пользуется популярностью. Только что мы поели, о чём предшествует… ммм…
Как и все европейцы, чехи готовят блюда, размер которых потрясает своей величиной. Только что я съела салат «Цезарь». Когда мне принесли этот «тазик» на килограмм, точнее на полкилограмма листьев салата с прочей ерундой, я была, конечно, в шоке. Только что я поела. Состояние такое, что даже жить не хочется от того, что тяжесть во всех, во всех его членах. И всю красоту пива, которое здесь есть, а здесь местное пиво, название которого я, к сожалению, не вспомню… Egginberg. Ну, не особо вкусное – немножко горчит. Мы сейчас пили тёмное пиво. Что касается еды, то живот опустился вниз, практически до пят, и очень-очень тяжело сидеть. Но несмотря на это, сейчас Дениска допьёт второй свой бокал пива, если ему его принесут, и мы пойдем гулять по Чешскому Крумлову, точнее пойду шляться по магазинам, которых здесь немереное количество.
<Конец цитаты>

Домой вернулись поздно, но как только что вылупившиеся щенята, довольные.

День четвёртый.

<Видеоролик>
Сегодня тот день, который долго-долго мы ждали и, собственно, из-за которого практически мы покупали этот тур. Сегодня мы, точнее в данный момент, находимся в Карловых варах, где я безумно хочу пройтись по магазинам, коих здесь немереное количество, а Денис очень хочет к памятнику кошки, откуда будет видна… виден весь город Карловы вары как на ладони. По пути в Карловы вары мы посетили рай. Рай местного масштаба, ну точнее… Наверное, там люди счастливы. Это завод КрушовИце, где производят пиво. Надегустировались всласть там. Посмотрели как производится пиво от начала до просто его самого конца – буквально вывоза на экспорт, на внутренний рынок. В общем, было очень-очень здорово! А сейчас, Слава Богу, разгулялась погода, мы гуляем по Карловым варам, прёмся. Всё здорово!
<Конец цитаты>

<Видеоролик>
Сейчас, скорее всего, среда, скорее всего вечер, скорее всего, около 22-00 по Пражскому времени, мы зашли в бар, паб, как угодно, который называется «Пивоварский дом». Пьем пиво. Пиво очень-очень-очень вкусное. Крольчатинка очень-очень-очень вкусная. В общем, мы практически счастливы, несмотря на то, что завтра предстоит экскурсия в «Южную…», ой, в Моравский крас, где мы будем спускаться в пещеру. Я так себе и не купила кофточку, и, скорее всего, завтра я вымерзну и замёрзну. Но в данную секунду я просто абсолютно счастлива, потому что мы пьем вкуснейшее пиво, которое варится буквально рядом <…> Отдельный респект пиву и обслуживающему персоналу.
<Конец цитаты>


<Видеоролик>
Когда настанут холода и белая доррррогой ляжет,
Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах.
Да дело даже ни в годах, ни в деньгах, ни в музейной пыли…
Не на совсем, а навсегда. Недолго только жили-были…
В общем, всё здорово, вечер удался, только что вывалились из этого самого замечательного Пивоварского дома. Настроение шикарное. Там никого, кроме русских, нет. При выходе заходила какая-то большая-большая орава наших, грязно матюгаясь, девушек. Денис им сказал: «О! Наши!», - все обрадовались. Короче, русские не сдаются, русские на войне везде свои. Едим, пьем, поднимаем благосостояние Чешской Республики.
<Конец цитаты>

День пятый.

<Видеоролик>
Позади меня находится поле Аустерлиц. Там, где лежал тот самый Андрей Болконский, только что я полежала. Это самая классная экскурсия сегодняшнего дня. Вторая классная экскурсия – это посещение винного погреба. Вино, скажем, ну, могло бы быть и лучше, но сама атмосфера совершенно прекрасная и классная. Там же был обед – эти кнедлики вот тут уже сидят. В общем, противно до одури. До этого было посещение пещеры. Как она называется я не знаю и даже знать не хочу. (Гид подсказывает). Называется она Мацоха. Я нашим аудиторам купила вот такой кристалл – они будут счастливы. Помимо этого там жутко мокро, сыро и холодно. Но, на самом деле, день прошел вообще потрясающе. Но самое классное впечатление – это пиво, вино, бехеревка, ну, надеюсь, вечером коньяк. Всё!
<Конец цитаты>

День шестой.

<Видеоролик>
Сегодня мы попали в прямом смысле этого слова. Целый день мы ходили-бродили по Праге, точнее мы зашли, выпили, вышли, полезли на Эйфелеву башню. Полазили – всё классно, вернулись в отель, полежали, отдохнули, - всё здорово. На 19-00 у нас была запланирована пьянка. Пьянка – это так называемый «Фольклорный сад», на который мы на двоих отдали 90 евро и ожидали что-то «Вау! Йоу! Йоу! Вау!». Время 19-00. Мы сидим на нашей любимой станции «Малостранска». Про нас все забыли. Мы сидим кукуем – бумажки нет, звонить некуда. Ну всё. Уже в моей башке проворачиваются мысли, как выбивать деньги обратно. Денис сидит приуныл, потому что бумажку именно он забыл со всеми телефонами и прочими адресами. И тут откуда не возьмись из прохожих появляется женщина с табличкой ‘Welcome to Prague’. Мы садимся в машину, видать с её мужем и ребенком. Муж типичный хохол, кто смотрел «Брата-2»: «А шо це таке?». Вот уроды! Ну, он очень спокойный такой, меркантильный, линейный мужичек. Вот. Нас привезли в некое место, которое находится в самой срани Праги. Судя по тому, что мы ехали, это такие трущобы. Но само завиденьеце так вроде бы ничего. Тут замочек какой-то древний стоит, музычка играет, столы накрыты на сто персон. Мероприятие начинается в 8, но на данный момент, наверное, сейчас где-то около минут двадцати восьмого, мы сидим как вдвоем придурки сюда пришли. Пьем медовуху, лепочем всякую хрень в экран. Еще нас порадовало, что из нашей группы здесь по все видимости никого не будет. Дай Господь, хоть из русских здесь кто-нибудь еще был! Но, конечно, мы и вдвоем справимся на этом интернациональном вмерупринятии. Сейчас языки сотрутся после там тцатой стопки. Ну, в общем, стремно, страшно и, тем не менее, нахожусь лично я вся в предвкушении, в ожидании чего-то такого «ВАУ!». Всё.
<Конец цитаты>

День седьмой.

День восьмой.

<Видеоролик>
Вчера, наверное, число было 27. Был день немножечко «из вне» из-за посещения «Фольклорного сада», потом клуба. Ну, немножечко как-то не очень было. После обеда мы посетили культовое заведение «U Kaleha» - то самое, которое описывается в Швейке. К сожалению, ни я, ни Дениска его не читали, поэтому для нас было всё немножко странновато и удивительно. Но единственно, что, конечно, порадовало, что в том заведении был Абрамович, о чем оставил наскальную свою живопись на стенке этого самого заведения; и официант, который нас обслуживал, не преминул этим похвастаться. Потом вернулись в гостиницу, повалялись, а вечером пошли слушать джаз в одно кафе, которое нам уже приглянулось до этого. Ну, очень понравилось. Очень понравилась живая музыка, очень понравились ребята, которые играли, - в общем, было очень всё душевно, клево и здорово. Когда возвращались домой, нас немножечко «нагрел» таксист, хотя мы были предупреждены об этом, но просто пролошились. Ну ничего, бывает всякое. Сегодня с утра ездили на экскурсию в Кутну Гору. Посетили Костницу – мразь редкостная. Потом посетили собор Святой Барбары, кафедральный собор Святой Барбары – очень красиво, мне всё очень понравилось. И монетный двор, где чеканили серебряные монеты. Прикупила пражский грошик. И после этого пошли пообедали. Вот и всё собственно. В данный момент сидим во втором культовом заведении, которое нам просто рекомендовали все, кого мы здесь русскоговорящих встречали, посетить, называется оно “U Fleku”. Ну, пиво здесь ничего, вкусное, обстановка такая, что просто в дурдоме находишься: за спиной ирландцы распевают песни, играют на гармошке, - в общем жуть жуткая. Что будем делать дальше, не знаем. Послезавтра едем домой.
<Конец цитаты>

День девятый.

День десятый.

Очень не люблю

Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 11:40 + в цитатник
В колонках играет - Manu Chao - Bongo Bong
Настроение сейчас - Нормальное

Очень не люблю молчащие сотовые, особенно переадресовывающие...

Начинается...

Вторник, 16 Августа 2005 г. 23:52 + в цитатник
В колонках играет - Тишина

Как собака, свесив голову,
Из окна смотрю на звёзды.
Подпирая подоконник,
Просто улыбаюсь, просто...

Просто стало чуть грустнее,
И вопросов стало больше;
Музыка давно заела,
Восприятие стало тоньше.

Тоньше рвутся проводами
Нервы, разбиваясь напрочь,
И минорными ладами
Небо снов желает на ночь.

Гм...

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 22:22 + в цитатник
В колонках играет - Мираж - Я больше не прошу

Куда не плюнь - одни якоря. Даже не могу Бейлиса спокойно налить в кофе.
Развлекала вчера себя закачкой новых мелодий в мобильный. Мда...
А сейчас таращусь на Romeo must die, тоже в качель.
Пагано как-то, на работу завтра 'идить надоть'. 10 рабочих дней до отпуска

Эээ...

Вторник, 02 Августа 2005 г. 00:42 + в цитатник
В колонках играет - Morcheeba - World Lookind In
Настроение сейчас - Нестандартное

Ночь со вторника на понедельник, а я пью... Ненормально это.
А еще... А еще я искренне рада.


Поиск сообщений в ttktt
Страницы: 20 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь