-Цитатник

Без заголовка - (0)

Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...

Без заголовка - (0)

30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...

Без заголовка - (0)

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...

Без заголовка - (0)

Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...

Без заголовка - (0)

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tone01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 8571
Комментариев: 203
Написано: 8774





Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНЕНИЕ СВОЕГО БЛОГА НА САЙТЕ "МОЕ МЕСТО"



СОХРАНЕНИЕ СВОЕГО БЛОГА
НА САЙТЕ "МОЕ МЕСТО"



Насмотревшись на "чудеса" майла стала думать, как сохранить информацию и как можно войти в блог, если его, не дай Бог, взломали и вас постоянно выкидывает на авторизацию. Первое, что я сделала, скопировала блог себе в комп. Но здесь недостаток в том, что его постоянно нужно обновлять, т.к. посты которые вы ставите туда уже не попадут, но хотя бы останется, то что есть на сегодня. Как скопировать? Заходим на страничку своего блога и в левом верхнем углу над аватаркой, где написано: мой блог и добавить запись.... Правой кнопкой мыши нажимаем на мой блог и выбираем ссылку - сохранить объект как... щелкаем и у вас выскакивает окно где вы будете хранить свой блог. Даете имя и все блог у вас в компе. Эта информация теперь никуда не денется.

Второе: если вас выбрасывает на авторизацию....... Что сделала я. Я зарегистрировалась на сайте "Моё место", закрыла страницу, чтоб никто туда не заходил и сохранила там свой блог и дневник. Это как камера хранения. Вот там все обновляется, т.е. все что вы делаете на страницах своего блоги или дневника там все остается, но понятно,что если майл захочет что-то заспамить, у него это получится. Тогда в чем смысл этого хранения? Когда вы регистрируетесь, вам дают свой пароль и вы заходите на страницу, где хранится ваша информация по этому паролю и других паролей уже не надо. Вы свободно попадаете в свой блог и свой дневник через этот сайт. Это на случай когда вы можете попасть через майл в свой блог.

Вот ссылка сайта "Моё место" - http://moemesto.ru/.

Попробуйте может кому-то пригодиться. Честно говоря, очень жалко терять информацию, где столько полезного.
Источник : из блога Ирина М.








Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наггетсы

Ингредиенты :

куриное филе - 4 куска или 2 куриных грудки,

соевый соус,

сухари для панировки,

растительное масло,

соль, красный сладкий молотый перец, сушеный чеснок

Приготовление наггетсов


Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мика-лика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стена плача

 


СТЕНА ПЛАЧА.ИЕРУСАЛИМ


Кликните на картинке или сюда

Миллионы людей приходят на стену плача,чтобы оставить записки с просьбой к Богу.Теперь оставить свою просьбу можете и вы.

 
Кликните на фото стены правой кнопкой мышки-ОТКРЫТЬ ССЫЛКУ.Дождитесь ПОЛНОЙ загрузки изображения.Должна появиться записка.Если уж совсем долго не открывается,то обновите страницу-F5.Затем нажмите на записке внизу слева на Abc.Напишите свою просьбу.Если написанное не понравилось,сотрите все нажатием на Clean.Чтобы отправить записку в стену,нажмите на Send
еще записи на тему религии

 


Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спа-процедуры для ушей

 

EAR-SPA1.jpg


Ушной воск, волосы, жуки, песок и бактерии могут вызвать зуд в ушах. Однако от него можно избавиться одним простым и веселым способом. Я использовала его всю жизнь, поэтому могу гарантировать безопасность. Данной способ порекомендовал мне доктор, когда я была ребенком. Доктор был очень много лет, поэтому я считаю, что это старый, проверенный временем способ, который был незаслуженно позабыт.



Чтобы вы будете чувствовать:



Пузыри!


Эйфория!


Чистота!



Меры предосторожности

Данный метод не предназначен для лечения существующих ушных заболеваний: поврежденных перепонок и т.д. Он безопасен только для здоровых ушей. Если вы не уверены в том, что этот способ вам подойдет – не пробуйте!




Шаг 1. Что вам понадобится.

1) Бумажные полотенца.


2) Перекись водорода (стабилизованный 3%-ный раствор для промывки ран).



Если у вас есть глубокие раны в ушах или вы считаете, что нанесение перекиси на тело в целом неприемлемо - не используйте перекись. Всегда читайте этикетку продукта перед использованием.



3) Удобное место для отдыха.


4) Пипетка или друг, который вам поможет.



Я люблю делать эту процедуру поздним вечером, когда дети меня не могут побеспокоить.



EAR-SPA2.jpg


Шаг 2. Время спа.

Настройтесь на приятную процедуру… зажгите ароматические свечи. Можете попробовать включить музыку, но вы вряд ли ее услышите.



Наполните перекисью чистую пипетку. Возможно, вам захочется подстелить под голову полотенце. В любом случае, держите его под рукой.



Теперь устройтесь удобно на боку и наполните ушной канал перекисью водорода. Закройте глаза и наслаждайтесь процессом. Глаза должны быть обязательно закрыты, чтобы полностью расслабится. Ваше ухо станет горячей ванной с пузырями!



Совет:

можете потянуть за мочку уха, чтобы ушной канал заполнился полностью.




Чего ожидать?


  • Сначала холод.
  • Быстрое шипение.
  • Ощущение эйфории и блаженства от того, что происходит в вашем ухе.

EAR-SPA3.jpg


Шаг 3. Очищение.


Когда образование пузырей заметно снизится, можете сесть и вытереть ухо бумажным полотенцем.



Совет

: некоторые советуют добавить несколько капель спирта (или даже 50%) для удаления оставшейся жидкости. Я так никогда не пробовала.




Теперь вы услышите Свидетелей Иеговы еще до того, как они позвонят в вашу дверь!



EAR-SPA4.jpg




Источник

http://academy-miracles.ru/


Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Money, money, money - подарочный набор

Открытка "Денежное дерево" + деньги в банке (и на банке):)))

Материалы: фотокартон, пробковое покрытие на самоклеящейся основе, мешковина, стеклянная банка с металлической крышкой, шпагат и монеты достоинством "50", "10", "5" и "1". коп.

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gaberlik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!. Делаем удобрение

От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.

Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.

Во-вторых, довольно дорогое удовольствие, особенно, когда дача в 40 соток.

Поэтому совет приготовить самим.              

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства

 

 

Каждое утро я завариваю пакетик чая с луковой шелухой, уже два года. В результат прекратились: судороги в ногах -100%; ежедневные головные боли (последствия менингита 1986г.) – 90%; подкожные кровоизлияния в районе ступни и икроножных мышц, в результате чего ноги до колен были красно-синего цвета -100%. Незначительно понизилось кровяное давление. Эту информацию о луковой шелухе я получаю второй раз и источники еë разные.

Ребята, это работает-проверил на себе в течении 2 лет. Эффект действия стал заметен на третьем месяце использования лукового чая – прекратились судороги в ногах и реже стали беспокоить головные боли. Через год исчезли “красные гетры” на ногах. Я буду пить отвар всю жизнь, надеюсь, он продлит еë тоже. Да, ещë одно должен отметить: я за рулëм трака по 10-11 часов в день. От напряжения глаза  были красные как у кролика, зрение резко стало ухудшаться- очки менял каждый год.


3869504_84577818_0_62c3a_baefe34d_L (124x47, 5Kb)

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты здоровья. Лук чистит организм

Лук чистит организм

 (365x440, 31Kb)

 
Ледкова Галина Ивановна.
Рецепт действительно уникальный, оставшийся
от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской
больнице, ( мама умерла в 1984 году ). Эффективен и прост в применении.
Р Е Ц Е П Т .
Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на
крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на
медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно
томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить
по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой
ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник.

Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи
сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут
возникнуть боли. Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали
случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.

Для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .
Желаю всем здоровья.


Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук от семи недуг




Лук - полноценная замена свежих яблок. В любом сорте лука содержится сера, которая делает этот корнеплод особенно полезным для людей с больными суставами, связками и мышцами. Дело в том, что сера прекрасно снимает воспалительные и болевые ощущения.

Репчатый лук с апельсинами - лучшая основа для витаминного варенья. Возьмите 2-3 синих луковицы, нарежьте полукольцами и протомите в собственном соку на слабом огне. Добавьте апельсин, нарезанный кубиками. Через 10 минут положите сахар из расчета 0,5 килограмма на один килограмм лука. Для пикантности добавьте палочку ванили или ванильный сахар. Через 10 минут снимите варенье с огня.

Лук богат магнием и обеспечивает здоровье нервной системы. А лук-порей славится высоким содержанием железа и рекомендован при анемии. Не забудьте включить свой каждодневный рацион свежий лук. Ежедневное употребление лука помогает избежать скачкообразного повышения уровня холестерина.

Часто дачники забывают мыть зелень с грядки, что может привести к заражению паразитарными инфекциями. Поэтому добавьте в весенний салат лук. Ведь лук убивает паразитов. Так же он поможет и в борьбе с мозолями, фурункулами и акне. Приложите луковую кашицу и приложите к загрубевшему или воспаленному месту.

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный бальзам Балыниных.

778 (600x27, 44Kb)
50935714 (400x400, 34Kb)
Бальзам Балыниных

Им лечат фурункулы, карбункулы, панариций, зубную боль, воспаление надкостницы, насморк, гайморит, послеоперационные гноящиеся швы, ожоги, трещины, ангину, шишки после уколов, а также больные суставы.

Приготовление бальзама: в эмалированную посуду кладут 100 г чистого воска, заливают 100 мл елея (лампадное масло), добавляют 5 г сахара (1 ч.ложку).
Смесь, постоянно помешивая, доводят до кипения, затем снимают с огня, остужают и перекладывают в стеклянную емкость. Мазь готова.
В стеклянной посуде при комнатной температуре мазь полностью сохраняет свои целебные свойства в течение года.

Основное назначение мази лечение гнойных поражений кожи без хирургического вмешательства. Мазью Вишневского можно лечиться месяцами, а эффект этого бальзама становится заметен уже через 5 дней.

Применение: мазь распределяют на чистой плотной ткани (не на бинте) слоем в 3-4 мм, после чего накладывают на больное место и забинтовывают. Такую повязку меняют 3 раза в день: в 9 утра, в 14 часов, в 21 час.
При лечении гноящихся швов, ожогов, болей в суставах, шишек после уколов повязки не требуется. Достаточно 5-7 раз в день нанести мазь на больное место, но при этом ее не втирать.
При лечении насморка и гайморита слегка смазывают носовые ходы 5-6 раз в день.
При ангине мазь наносят на шею.

Противопоказаний к применению мази нет.

http://www.svoylekar.ru/universalnye-sredstva/125-...-boleznej/135-balzam-balyninyx
778 (600x27, 44Kb)
Славница

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головная боль
Избавиться от головной боли поможет горчица. Наберите в небольшой тазик горячей воды и добавьте горсть горчичного порошка. Перемешайте, немного остудите и опустите кисти в жидкость на 5-10 минут. Горячий раствор горчицы поможет расширить сосуды, даст отвлекающий эффект и головная боль пройдет. Но помните, если мигрень случается часто, это повод обратиться к врачу.

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальшивая «копченая» курятина

Прежде всего моя огромная благодарность Шугалей_Ирина за то, что разыскала это замечательный рецепт!


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневые зразы

 Так получилось,что осталась гречка и нужно ее было как то пристроить Вообще то из гречки у меня есть масса рецептов,даже она у меня идет как начинка в вареники.Но захотелочь чего то новенького и вот такой рецепт я увидела в инете. Зразы получились очень вкусными.Они хороши и как  горячими и как холодными.

1337934335_DSCF5877 (700x394, 107Kb)

И так начнем.Для этого блюда нам нужно

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневая диета от Пьера Дюкана!

Всего 1 продукт и 1 маленький секрет позволили мне сбросить 32 кг!

От природы у меня склонность к полноте, и весь последний год я провела в мучительной борьбе за собственную фигуру. Спортзал, диета, спортзал… Результат был, но хватило меня месяца на 3, а потом за те же 3 месяца потерянные килограммы как-то незаметно вернулись в полном составе!!! После всего этого я абсолютно отчаялась похудеть и начала еще больше комплексовать по этому поводу!!!
А тут недавно нас от работы отправили в Париж на конференцию. И буквально за день до вылета мне позвонила моя подруга очень взволнованная и взбудораженная, она настаивала на том, чтобы я сходила на консультацию к очень известному там диетологу – Пьеру Дюкану. Якобы, он даже для звезд диеты составляет!!!
Если честно – я не хотела идти и вообще боялась представить, во сколько это мне обойдется! Но, как-то совсем немного подумала и вовремя поняла, что на все свои средства для похудения в общей сложности я потратила в десятки раз больше!
Да и подруга от меня никак не хотела отставать, она знала, что из-за комплексов со своей фигурой я даже с мужчинами общаться не могу, просто потому что чувствую себя как минимум Фионой!
Короче я решила все-таки попробовать! В конце концов терять уж точно нечего!

Вот такой я была раньше:
В общем сразу по приезду я записалась к легенде-похудания – Доктору Дюкану. Доктор предложил мне попробовать одну экспериментальную методику похудения, которая показывала очень хорошие результаты.

Вот что представляет из себя эта методика:

  • Персональная диета – подбирается индивидуально для каждого. И учитывает все все особенности организма, вплоть до группы крови.
Доктор Дюкан подобрал для меня особую гречневую диету. И подробно расписал ежедневный рацион питания

Моя программа похудения:

Завтрак: 2 столовые ложки меда, 150 г. Гречневой каши (можно на молоке), 200 мл яблочного/ томатного сока.
Обед: Привычный рацион, но не более 300 грамм общей массы пищи.
Ужин: 3 чайные ложки мёда, 100 г. Гречневой каши, овощное рагу(200-250 грамм) либо овощной салат(1 огурец, помидор, зеленый лук либо репчатый лук).
Сначала я не поверила, что эта самая методика подобранная мне персонально  дает такие результаты, и решила в первую неделю просто посидеть на  обычной диете, а со второй добавить к ней свою персональную методику

В итоге в первую неделю я скинула 3 кг., а во вторую 5!!! Я не могла себе такое представить! Со своей персональной методикой я скинула в 2 раза больше!

Я не просто худела, я таяла на глазах! За 2 недели мне удалось сбросить 10 кг., живот и бока начали подтягиваться – талия уменьшилась на 5 см! Через месяц постоянного применения моей методики я сбросила – 14 кг! При этом меня полностью устраивал мой рацион питания 
К концу моей персональной методики  весы показали фантастические для меня 58 кг!!! Т.е., за 2,5 месяца я похудела на 32 кг!!

Мои результаты:

1-я неделя - минус 3 кг
2-я неделя - 5 кг
4-я неделя - 14 кг
2 месяца – 24 кг
3 месяца – 32 кг




Прошло уже полтора месяца, после окончания диеты. Вес не прибавляется.


 

Индивидуальный конструктор диеты Дюкана:

 

А вот так я выгляжу сейчас:
Кто еще знаком с этой методикой Дюкана, отписывайтесь о результатах! Очень интересно, как другим помогает!))
Категория: Гречневая диета
Просмотров: 156061

Комментарии:

 

Елена   (Омск)
Была в тестовой группе на выездном тренинге у Дюкана. Программа выдала похудение, при помощи моркови, гречки и персональной методики

Мои результаты:
  • 1-я неделя- минус 3 кг.
  • 2-я неделя- 7 кг
  • 3-я неделя- 10,5 кг.
Прошло уже 26 дней, после окончания диеты. Вес не прибавляется.
Вот результаты:

   

   
Василиса   (Воронеж)
Ого !!! Мария отличный результат, теперь точно все сомнения отпали после ваших фото!!! Сейчас буду составлять систему питания

Олеся   (Тюмень)
Всем привет. Мне программа выдала похудение при помощи грэйпфрута, гречи . Воспользовалась методикой и что теперь могу сказать - это спасло мою семью и мой брак) Муж снова стал обращать на меня внимание и я чувствую себя гораздо уверенее и легче!

Валентина   (Анапа)
Принимайте меня в свой клуб худышек!))  получила, систему питания тоже! Спасибо, девчонки, за отзывы! Вы мотивируете меня начать курс)) Через пару дней отпишу о результатах!

Елена   (Владивосток)

Курс закончился. Результат меня просто поразил!!! И что самое главное- вес не прибавляется!!


Евгения   (Сыктывкар)

Ого! Это за какой период, Елена? … Пожалуй тоже  воспользуюсь и составлю  свою систему питания! А то вчера встала на весы...ужас ((((

Катя  
(Санкт-Петербург)

Методику получила вчера. Сегодня начну худеть)) А то сколько можно уже оттягивать...

Светлана  
(Уфа)

Уже 4 дня пользуюсь своей новой и системой питания. Что могу сказать- начала худеть, причем заметно! Цвет лица стал приятнее, пропал запах изо рта, стала лучше высыпаться и нет тяжести в животе. Спасибо Вам, Юлия!

Ольга  
(Челябинск)

Я сама не худела по этой системе, но у меня 3 подруги так похудели. От них и узнала. Их просто не узнать. Выглядят прекрасно! Тоже, пожалуй, составлю!

Света  
(Москва)

Всегда знала, что индивидуальный подход решает)) Завтра иду в ресторан с молодым человеком) До этого сама была похожа на ресторан- большая и пахну едой)) 23 кг смело ураганом)

Алена  
(Санкт-Петербург)

Юлия, огромное спасибо за ваш блог!!! Попробовала эту методику, результат через неделю - минус 7 кг!!! Это поразительно! Примите мою искреннюю благодарность!!!



Индивидуальный конструктор диеты Дюкана:

 


Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Чудотворец (короткая молитва)

Текст молитвы Николаю Чудотворцу

 

 

 

Николай Чудотворец,

икона из книжной коллекции

Юрия Васильевича Вискривца

 

 

 

 
Nikolay

Текст короткой молитвы Николаю Чудотворцу

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАВАТЬ ЗАПИСКИ " О ЗДРАВИИ " И " ОБ УПОКОЕНИИ "

 

  Казалось бы, как просто подать записку. Возьми листок и напиши имена своих близких. Но зачастую на этом шаге возникают вопросы. А как? Как написать правильно? Эти вопросы задают достаточно часто. И не только кто впервые пришел в храм, но к счастью и те, кто наконец-то задумался о смысле этого привычного действия.

  Господь наделил апостолов не только правами, но и возложил на них обязанности и полномочия. Апостолы передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего...

«совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков» (1 Тим. 2,1).

  Святой апостол Иаков говорит всем христианам: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним» (Иак. 5, 14).alt

  Конечно же помолиться можно и нужно дома, но домашняя молитва, не имеет такой благодатной силы как молитва общественная, общая, то есть молитва Церкви. Церковная молитва - эта такая молитва, о которой сам Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20). В храме для молитвы собираются верующие христиане. В храме таинственно пребывает Сам Бог. Храм – это дом Бога. В храме священники приносят Святейшую Бескровную Жертву.

  И мы с Вами хотим что бы о наших близких так же помолились священники, которым дано на это право и власть, самим Господом. Мы подаем поминальные записки на поминовение за Божественной Литургией. Можно сделать вывод, что записка, написанная неряшливым, неразборчивым почерком свидетельствует о непонимании священной важности и высокого назначения записей имен живых и усопших для их поминовения. Будьте внимательны и старайтесь избегать суетливости и небрежности там, где она недопустима.

  Как подать записку

  1. Лучше всего записки о поминании подать вечером или рано утром, до начала службы.

  2. Количество имён не ограничено, но лучше, если их будет не более десяти в одной записке. Если вы хотите помянуть многих своих родных и близких - подайте несколько записок.

  3. Имена должны быть написаны разборчиво (лучше печатными буквами), в родительном падеже (отвечать на вопрос «кого?»).

  4. Первыми указываются имена архиереев и иереев, причем четко указывается их сан. Например, «о Здравии» архиепископа Пантелеимона, игумена Макария, протоиерея Валерия, иерея Александра, затем пишите свое имя, своих родных и близких. Сокращение«арх.» воспринимается в Церкви как «архиепископ», а «архим.» как «архимандрит».Неправильно в записках именовать священников или монашествующих «отцами» и«старцами».

  5. Все имена должны быть в церковном написании и полностью (например, Александра, Николая, но не Саши, Коли) с которым он был крещен в Православной Церкви.

  6. В записках не указываются фамилии, отчества, звания и титулы, степени родства.

  7. Ребенок до 7 лет в записке упоминается как младенец, до 14 лет – как отрок(отроковица).

  8. В записках о здравии перед именем можно упомянуть «болящего»«воина»,«путешествующего»«заключенного». Не пишут в записках – «блаженного»,«страждущего»«озлобленного»«нуждающегося»«заблудшего». В записках «об Упокоении» усопший в течение 40 дней после смерти именуется«новопреставленный». Допускается в записках «об Упокоении» перед именем писать«убиенный»«воин».

  9. Не следует в записку об упокоении вносить имена канонизированных, то есть прославленных Церковью святых.

  10. Все записки, поданные в Церковь, прочитываются служителями Храма, при этом часть имен произносится ими вполголоса. Записки подаются на следующие Богослужения: Литургию (Обедню), Молебен, Панихиду, а также Сорокоуст, Годовое или Полугодовое поминовение.

  На Литургию можно подать следующие записки (только о членах Православной Церкви) - на проскомидию - первую часть Литургии, когда за каждое имя, указанное в записке, из просфор (особые хлебцы) вынимаются частицы, которые впоследствии опускаются в Кровь Христову с молитвой о прощении грехов поминаемых - на обедню - так в народе называют Литургию. Обычно такие записки после поминовения на проскомидии священнослужители прочитывают на Литургии перед Святым Престолом.

  Молебен - церковное богослужение, заключающее благодарственное или просительное моление, обращенное к Богу, Богородице или Святым. На молебен подаются записки о здравии. Панихида - заупокойное богослужение, на котором совершается поминовение умерших православных христиан. На панихиду подаются записки об упокоении.

  Сорокоуст - молитва, на которой совершается поминовение православных христиан в течение сорока дней. На сорокоуст подают записки как о здравии, так и об упокоении.

    О поминовении самоубийц и некрещенных
  Посмертную участь самоубийц Церковь предоставляет Суду Божию. Поэтому за лишивших себя жизни можно молиться только частным образом, а не общецерковно(нельзя совершать отпевание и подавать записки на Литургию или панихиду).
  Если самоубийство совершил человек, имевший доказанное умственное расстройство, в этом случае необходимо подать прошение на имя архиерея о разрешении общецерковного поминовения.
  Преподобный Лев Оптинский, не допуская церковной молитвы за скончавшихся вне Церкви (самоубийцнекрещеныхеретиков), завещал молиться за них келейно так:«Взыщи, Господи, погибшую душу (имя): аще возможно есть, помилуй. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя».
  Точно также о некрещеных живых молиться нужно лишь частным образом, прося Господа привести их к вере и спасению.

 

  Вы можете скачать бланк записки и распечатать его на принтере. Заполнить дома, не торопясь, а затем подать в храме.

alt                     alt

alt


http://konstantin-i-elena.ru/index.php/podaem-zapisku


Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ МОЛИТВА БЛАГОДАРЕНИЯ

Разделители
Благодарю Тебя Господь всегда за все,
Что в жизни моей Ты сделал,
Ты мой Спаситель, мой Утешитель,
К Тебе, к Тебе я вся стремлюсь!
И нахожу в Тебе ответы!
Под Твоей небесной крышей,
Всегда укрыться я могу.
Благодарю, что Ты меня и слышишь
И благословляешь на яву!
Благодарю Тебя Отец за превосходящую
Умы любовь Твою всегда,
Ты благ Господь ко мне,
Тобою наполняюсь я до дна!
За все в судьбе моей земной,
Тебя мой Бог благодарю!
Ты ночью сон мой охраняешь,
А утром сердце Ты Собою наполняешь!
И я Тебя зову! Зову!
За мужа доброго спасибо,
Благословением он явился для меня.
И за детей хороших, милых,
Я радуюсь и благодарю Тебя!
И за печаль, что много раз встречала,
И радость, которая пришла,
Когда ты слезы нежною рукою
Стер с моего унылого лица!
Не перечислить всех благодеяний,
Что в жизни Ты моей творил!
За исцеление и веру, которую,
По милости Своей Ты подарил!
Благодарю Тебя Отец за все, за все!
А самым главным есть Твое спасенье,
Что через Сына каждому из нас
С любовью вечною Ты открыл!
Ложу к ногам Твоим я сердце в благодарность
И Ты возьмешь и сохранишь его в Себе!

Разделители
 La_Perla

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***МОЛИТВЫ ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕЙМОНУ***





ВО СЛАВУ БОЖИЮ!



Святой великомученик и целитель Пантелеймон является главным покровителем всех врачей и больных. Если Вас мучает какая-либо болячка либо недуг, просто помолитесь святому Пантелеймону, прочтите ему молитву, купите икону Пантелеймона, обязательно освященную в церкви, и поставьте ее дома на видное место.


Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стояние Зои или как Святой Николай проучил грешницу.

Стояние Зои или как Святой Николай проучил грешницу

Дело было в далеком 1956 году аккурат в новогоднюю ночь. Работница трубочного завода города Самары Зоя Карнаухова устроила танцевальный вечер в своем доме № 84 по улице Чкаловской. Ее кавалер уже неприлично задерживался. Зоя с завистью смотрела из своего темного угла на весело кружащиеся в танце пары и все больше злилась на своего не пунктуального жениха. Когда ее глаза уже были готовы наполниться слезами, она схватила со стены икону Николая Чудотворца и пустилась вальсировать по комнате. Знакомые девушки пытались образумить ее, но все было тщетно.
– Если Бог есть, Он меня накажет,- выпалила Зоя, и продолжала танцевать.
смотри полностью
Документальный фильм об этой истории Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ




Lkis
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ






Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Пресвятой Богородице смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Архангелу Михаилу смотреть
Молитва на удачную торговлю смотреть
Молитва о благосостоянии детей в обществе смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье смотреть

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Среда смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Суббота смотреть
Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы смотреть
Молитва девицы о замужестве смотреть
Молитва о спасении от насилия смотреть
Молитва при женском недомогании смотреть
Молитва об устранении семейных неурядиц смотреть
Молитва о заступничестве вдов и сирот смотреть
Молитва о помощи в житейских делах смотреть
Молитва в скорби или недуге смотреть
Молитва в скорби или недуге Святителя Димитрия Ростовского смотреть
Молитва в скорби или недуге, ежедневная молитва свт.Филарета смотреть
Молитва в скорби или недуге. Вопль к Богоматери смотреть
Молитва в скорби или недуге. Молитвенное воздыхание к Господу смотреть
Молитва в беде, печали, и скорби смотреть

Молитва в унынии смотреть
Молитва об умирении вражды между ближними смотреть
Молитва о помощи в бедности и нужде смотреть
Молитва ко Господу о прощении, заступлении и помощи смотреть
Молитва против крамолы (интриг,происков,заговоров,клеветы) смотреть
Молитва в отчаянии смотреть






Спасибо Джулии!

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска от выпадения и для роста волос

Чудо-маска от выпадения и для роста волос:
x_aa190f9d (500x398, 37Kb)
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!
источник



Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

1334480223_a8d0f5_wmark (600x450, 72Kb)

Горчичная маска стала моим верным спутником на три месяца, когда я усиленно отращивала волосы. Моя парикмахер сначала отнеслась к моей затее скептично, но спустя эти месяцы, она была удивлена результатом!

Моей целью было — отрастить свой цвет волос и состричь всё окрашенное. На помощь мне пришла эта горчичная маска. И я очень довольна результатом!
Усиление роста волос достигается за счёт раздражения волосяных луковиц. Представьте, что они у нас спят, а нам их надо разбудить. Для этого и нужна горчичная маска, которая «печёт» голову, тем самым вызывая приток крови к нашим «уснувшим» волосяным луковицам.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladomila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ. Юбилейный концерт Надежды Кадышевой и ансамбля Золотое Кольцо




Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь способов защиты от сглаза


4maf.ru_pisec_2012.04.16_16-17-24_4f8c0d4b9959b (617x41, 7Kb)
ЗАМЫКАНИЕ КОНТУРА СВОЕГО БИОПОЛЯ

а) Самым простым приемом является перекрещивание рук или ног в разговоре с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, стараясь не допускать его утечки или пробоев.

Более сильной является защита с помощью кольца:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед стаканом воды

82485805_889578592 (252x336, 15Kb)
Если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Желательно содержимое взять из чистого родника или пропустить через надежный фильтр. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы с дождевой водой

516c6fca57725fbb31466ab405a15fc7.gif (600x440, 68Kb)

Дождь - хороший знак. Раньше человек, который отправлялся в путь под дождем, знал, что небеса решили расчистить ему дорогу от напасти.

Заговор на добрую дорогу, если выход из дома совпал с дождливой погодой. Когда вы уже будете стоять на пороге, глядя на капли дождя, скажите:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ЗА СЕБЯ , ЗАБОЛЕВШУЮ

 (461x371, 302Kb)
" Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости своей сказал : не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь , которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония, знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему . Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от неё обратился всем сердцем, всей душой и всеми моими чувствами к тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь. "

Читать молитву можете и сидя в кресле, и лёжа в постели ( если трудно подняться ), главное, произносить слова со всей теплотой и искренностью, с верою, что помощь придёт. И она обязательно придёт!

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы в пакете

Рецептом поделилась Эльвира Ли
1 кг огуцов:
2 ст. л. соли
1 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока
несколько веточек укропа и петрушки.

Огурцы моем, обрезаем, затем выкладываем в обычный целлофановый пакет. Добавляем туда же соль, сахар, чеснок, укроп, петрушку. Хорошо завязываем пакет и несколько раз его встряхиваем. Убираем в холодильник и через 6 часов получаем вкусные малосольные огурчики.

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Клавдия_Савельева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПРОБУДИСЬ ДУША" Юлия Славянская -YUliya Slavyanskaya

 



"ПРОБУДИСЬ ДУША"

Юлия Славянская (YUliya Slavyanskaya )


 

«Пробудись, душа!»


" Сад духовный мой, как запущен ты!

Из-за сорных трав не растут цветы.

Спит моя душа крепким сном давно

Не радит она о пути святом.

Пробудись, душа!

Посмотри кругом!

Как запущен сад и цветов нет в нем.

Пробудись, душа!

Посмотри кругом!

Где ты спишь, душа,

что в саду твоём?

Чистоты твоей сгибли лилии -

Ты заботилась не о мире ли?

Незабудки где, цвет сиреневый?

Их унёс твой ветер нетерпения.

Нет прекрасных роз к Богу рвения -

Их сгубил мороз нерадения.

Пробудись, душа!

Посмотри кругом!

Где ты спишь, душа,

что в саду твоём?

Глас мольбы моей, посмотри, застыл,

И усталый дух в нищете уныл.

Охладела ты в духе лености,

Потеряла ты драгоценности.

Пробудись, душа!

Посмотри кругом!

Как запущен сад и цветов нет в нем.

Пробудись, душа!

Посмотри кругом!

Где ты спишь, душа,

что в саду твоём?

"Во многих песнях певицы слышна молитва, и вместе с ней молятся все зрители..." "Юлия Славянская уже около 8 лет исполняет духовные песни на собственную музыку. Говорят, что глаза - это зеркало души. О Юле же можно сказать, что ее голос - это зеркало её души! Заворожено и с замиранием сердца слушают люди её пение..

Источник:http://www.youtube.com/watch?v=KIKMkIFvT94&feature=player_embedded

La_Perla


Поиск сообщений в tone01
Страницы: 286 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь