Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...
Без заголовка - (0)30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...
Без заголовка - (0)ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...
Без заголовка - (0)Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...
Без заголовка - (0)ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...
Без заголовка |
Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою, и смирились, и за смирение свое приняли Святаго Духа, а с Духом Святым - всё хорошо, всё радостно, всё прекрасно.
Иной много страдает от бедности и болезней, но не смиряется и потому без пользы страдает. А кто смирится, тот всякою судьбою будет доволен, потому что Господь - его богатство и радость, и все люди будут удивляться красоте души его.
Ты говоришь: у меня много горя. Но я тебе скажу, или, лучше, Сам Господь говорит: смирись, и увидишь, что твои беды превратятся в покой, так что ты и сам удивишься и скажешь: "Почему же я раньше так мучился и скорбел?" Но теперь ты радуешься, потому что смирился и пришла благодать Божия; теперь ты хотя бы один сидел в бедности, радость не оставит тебя, потому что на душе у тебя мир, о котором Господь сказал: мир Мой даю вам. Taк всякой смиренной душе Господь дает мир (преподобный Силуан Афонский).
|
|
Без заголовка |
Как только заметишь в себе (при свете совести и Закона Божия) грех ума, слова, мысли либо какой-нибудь греховной страсти или привычки, борющей тебя во всякое время и месте, - сию же минуту кайся Богу (хотя бы и мысленно):
Господи, прости и помоги!
(То есть прости, что я оскорбил Тебя, и помоги, чтобы не оскорблять Твое величие.)
Эти три слова - Господи, прости и помоги! - следует произносить медленно и несколько раз или, вернее, пока вздохнешь; этот. вздох означает пришествие благодати Святаго Духа, простившего нам этот грех.
Когда день склонился к вечеру и наступает ночь, перед отходом ко сну надо помыслить - как проведен день?
Вспомни - где был, что видел, что говорил и что худое сотворил: против Бога, против ближнего и против своей совести, и если что-либо усмотришь греховное, тогда покайся Богу за весь день, а если не усмотришь и не вспомнишь ничего, то это не значит, что ничего не случилось, но значит, что по рассеяности мыслей все забыто.
Тогда надо каяться Богу и за самое забвение о Боге, говоря:
Забыл я Тебя, Господа! Не забудь же меня. Господи, Тебя забывающего!
И эти слова надо выражать (хотя бы и мысленно) несколько раз протяжным тоном, ибо при таком именно тоне, а не при скороговорке бывает сердце сокрушенное и смиренное; тогда и получится вздох, как знак пришествия к нам благодати Святаго Духа, без Коего сам по себе человек - ничто!..
Вечерний навык о покаянии пред Богом и поведет дальше к середине дня, а потом будешь ловить себя на месте преступления греховного падения в мелочах.
![]() |
|
|
Без заголовка |
Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов. Душа, наученная молиться от благодати Божией, любит и жалеет всякую тварь, и особенно человека, за которого страдал Господь на кресте и болел душою за всех нас.
Господь научил меня любить врагов. Без благодати Божией не можем мы любить врагов, но Дух Святой научает любви, и тогда будет жалко даже и бесов: потеряли смирение и любовь к Богу.
Молю вас, испытайте. Кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что ваше, или гонит Церковь, то молитесь Господу, говоря: "Господи, все мы - создание Твое; пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние", - и тогда ощутимо будешь носить в душе своей благодать. Сначала принудь сердце свое любить врагов, и Господь, видя доброе желание твое, поможет тебе во всем, и сам опыт покажет тебе. А кто помышляет злое о врагах, в том нет любви Божией, и не познал он Бога.
Если будешь молиться за врагов, то придет к тебе мир; а когда будешь любить врагов, то знай, что благодать Божия живет в тебе большая, но не говорю еще - совершенная, но достаточная ко спасению. А если ты поносишь врагов своих, то это значит, что злой дух живет в тебе и приносит в сердце твое злые помыслы, ибо, как сказал Господь, от сердца исходят помышления злые или добрые.
Добрый человек думает: всякий, заблудившийся от истины, погибает, и потому его жалко. А кто не научен Духом Святым любви, тот, конечно, не будет молиться за врагов. Наученный любви от Духа Святаго - всю жизнь скорбит о людях, которые не спасаются, и много слез проливает о народе, и благодать Божия дает ему силы любить врагов.
Если ты не имеешь любви, то хотя бы не поноси и не кляни их; и это уже лучше будет; а если кто клянет и ругает, в том ясно живет злой дух, и если не покается, то по смерти пойдет туда, где пребывают злые духи. Да избавит Господь всякую душу от такой беды.
Поймите. Это так просто. Жалко тех людей, которые не знают Бога или идут против Бога; сердце болит за них, и слезы льются из очей. Нам ясно видно и рай, и муку: мы познали это Духом Святым. Вот и Господь сказал: Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21). Так отсюда еще начинается вечная жизнь; и мука вечная отсюда начинается.
|
|
Без заголовка |
Истинная женщина не волнуется — волнует.
Природа устроила так, что рядом с женщиной должен быть мужчина. Он думает логичнее, чем мы. Возможно, это заложено в клетках его мозга. И я совершенно определённо знаю: для решения различных проблем ясное мнение мужчины — лучшее средство, чтобы привести в порядок свою собственную запутанную голову.
Жертва - лучшая мерка, чтобы измерить силу любви.
Дешевое - это то, что не выглядит дорого.
Кавалер не может забыть о хороших манерах, а джентльмен -сможет.
Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом.
Существует огромная разница между тем, кто заработал много денег, и тем, кто богат от рождения.
Образ, который создает женщина, думая об идеальном мужчине, похож на образ, который создает мужчина, думая об идеальной женщине.
Я была знакома с несколькими гангстерами и нашла, что их правила и принципы иногда довольно точно совпадали с моими, особенно когда речь шла о человеческой верности.
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
|
|
Без заголовка |
Девчонки хочу вам предложить потанцевать точнее поучиться.Многие по каким то причинам не могут ходить на курсы,а я хочу вам предложить поучиться дома возле зеркала включив музыку.Танцуйте мои хорошие это поможет вам быть всегда в форме,здоровой,и уверенной в себе!!!Ну что начнем.
Бедра"



|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Красота и Здоровье (Заботимся о Себе)":
Часть 1 - Как привести себя в порядок в рекордно короткие сроки - за минуту и даже меньше.
Часть 2 - Маски для живота
...
Часть 10 - Если устают ноги
Часть 11 - Прическа для девочки "Сеточка"
Часть 12 - Как правильно делать релаксирующий массаж – видео
Часть 13 - Как снять отеки глаз?
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 25 - Домашние маски с лифтинг-эффектом
Часть 26 - Питательные маски для поддержания молодости
Часть 27 - 6 правил нестареющих женщин
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Цель - добиться того, чтобы ваш живот стал плоским и упругим. Он должен выглядетьодинаково, когда вы стоите и когда лежите на спине.
Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.
Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):
а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин;
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.
Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.
Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.
Обед и ужин вы можете поменять местами.
Закуски (по две каждый день): один шоколадный батончик; тарелка постного супа.
Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз и постепенно увеличивайте норму.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
http://blog.imhonet.ru/author/kalibr/post/5836637/
|
|
Без заголовка |

Рецепт очень старый, из свекровиной тетради для записи рецептов, она пекла его лет 25-30 назад .
Получается вкусный и легкий тортик. Делается не так уж долго и для многих хозяек служит настоящей палочкой-выручалочкой к приходу нежданных гостей))

Рецепт
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Хорошее зрение - это замечательно!
Мы сами отлично знаем, какое зрение у каждого из нас... Не все могут похвалиться "орлиным" зрением, и даже у тех, кто вроде бы и не жалуется на зрение, иногда устают и краснеют глаза...
Те, кто нуждается в очках - подбирает оправу покрасивее, кто-то надеется на лекарства, а если уже нужна операция - записывается в очередь к врачу. И очень мало людей делает упражнения для глаз, которые помогают остановить ухудшение зрения, а впоследствии улушить его. А ведь причины ухудшения зрения - в слабости глазных мышц, которые мы вовсе не тренируем постоянными зрительными нагрузками, а просто нещадно эксплуатируем!
Существует очень хороший и эффективный комплекс упражнений для глаз - пальминг, его регулярное использование улучшает зрение. Методика пальминга рассчитана на самостоятельное понимание и выполнение упражнений.
Но существует определенный круг людей, которым сложно самостоятельно выполнять какие-либо упражнения, они не запоминают последовательность действий, и быстро забрасывают занятия - будь то гимнастика для лица, аэробика, или тот же пальминг.
Таким людям удобно видеть перед собой либо тренера, либо пример выполнения упражнения. И как раз для этой категории людей, желающих улучшить зрение, разработаны компьютерные программы с демонстрацией упражнений.
Одна их таких программ - программа Eye Corrector - помогает улучшить зрение при помощи несложных упражнений и просмотра стереограмм. И если Вам при работе с каким-либо комплексом упражнений удобнее выполнять упражнения, видя их выполнение, - это как раз то, что нужно для работы с глазами и эффективной тренировки глазных мышц для улучшения Вашего зрения!
Программа легко устанавливается на компьютер, она на русском языке, использовать ее нужно 1-2 раза в день.
При ежедневных занятиях по этой программе мышцы глаз быстро укрепляются, активизируется кровообращение в зоне вокруг глаз, улучшается зрение, и уменьшаются морщинки в области вокруг глаз. Снимается напряжение, расслабляются мышцы всего лица.
При работе с программой сначала нужно ознакомиться с инструкцией. Необходимо обеспечить себе 10 минут покоя, предварительно желательно проветрить помещение.
Стереограммы, применяемые в программе, предназначены для расфокусировки зрения. Стереограмма - это чередующиеся полосы, которые предназначены для разных глаз. При правильном рассматривании стереограмм эти полосы накладываются друг на друга, и мы видим уже объемное изображение, а не просто набор пятен.
Чтобы уловить трехмерное изображение, взгляд нужно фокусировать "за картинкой". Не нужно фиксировать глаз на объектах, их которых состоит стереограмма, и напрягать зрение. Просто смотрите на изображение, и Ваши глаза всё сделают сами.
Если у Вас зрение хорошее, но при работе с компьютером устают глаза, Вы можете использовать программу Eye Corrector в профилактических целях, для того, чтобы глаза отдохнули, и таким образом предупредить снижение зрения.
Скачать программу Eye Corrector (Корректор зрения) можно здесь: http://depositfiles.com/files/c957r9qukhttp://charming-face.ru/blog/43770509282/Kompyuter...770509282&bpid=43770509282
|
|
Без заголовка |

Сегодня с мужем ездили в сосновый бор за молодыми зелеными шишками для варенья. Очень давно, еще в совдеповские времена я варила такое варенье. И всем оно очень нравилось. Но много его не съешь, очень сладкое и с чуть горьковатым привкусом . Но прияяяяятное!!!! Считается лечебным.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Спиральная гимнастика":
Часть 1 - Спиральная гимнастика
Часть 2 - Спиральная гимнастика.
Часть 3 - Спиральная гимнастика
|
|