-Рубрики

 -Цитатник

��Исторический детектив В.Лаврова "Блуд на крови" читать,скачивать или слушать бесплатно. - (0)

��Исторический детектив В.Лаврова "Блуд на крови" читать,скачивать или слушать бесплат...

ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ПРОЩАТЬ - (0)

ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ПРОЩАТЬ Прощение. Надо ли всегда прощать, и почему это не стоит делать. В ...

Мария Метлицкая "Вечный запах флоксов" (Рассказы разных лет) - (0)

Мария Метлицкая "Вечный запах флоксов" (Рассказы разных лет) Жизнь без близких людей невозможна...

Высказывания старейшего в мире психотерапевта — Ирвина Ялома, которые действуют как холодный душ. - (0)

Высказывания старейшего в мире психотерапевта — Ирвина Ялома, которые действуют как холодный душ. ...

Что самое трудное в жизни женщины - (0)

Что самое трудное в жизни женщины Что самое трудное в жизни женщины В Ведах даны ответы на все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaria

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2014
Записей: 5944
Комментариев: 93
Написано: 6222

Выбрана рубрика броши.


Другие рубрики в этом дневнике: Ювелирные шедевры(62), эзотерика(277), Шьем тапочки(43), Шторы(25), Шкатулки(43), Шебби-шик(45), Часы(55), Ценообразование или как оценить свою работу (18), Художники(665), фильмы(207), фарфор(26), Тыква-горлянка(34), Трафареты,картинки(463), Тамара(2), сумочки(98), Стройка(7), Стены(24), Ссылки работы мастеров(11), Смешное(29), слоны(1), Славяне(55), Светильники,люстры,лампы(113), Свадьба(22), Сад,огород(61), Русь(49), Роспись(72), Роспись (64), РОД(1), Рисование(83), Реставрация мебели(95), резьба по дереву(32), Рамочки(10), разное(142), Психология(124), посуда(2), Полезные советы(68), Подушечки(74), Письмо украинцу от жителя Латвии (1), ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ (1), Ольга Кивилёва поделилась: ювенальная юстиция(1), одежда(89), Новый год!!(86), напитки(10), Музыка(1), МУДРЫ(2), Мои работы(0), Мозаика(95), Мех(1), Мебель(55), материалы и инструменты для творчества(43), Матер -класс(342), Мандалы(3), Ликбез(41), Лестницы(5), Лепка(234), Легенды(2), ландшафтный дизайн(46), кулинария(269), куклы(68), Кружево(13), Красота(60), коты(36), Коврики(22), ковка(1), книги(21), Керамика(46), Кантри,прованс(3), Камни,галька(6), КАЛЕНДАРЬ(0), КАЛЕНДАРЬ(1), Как забрать себе запись из закрытого дневника + ка(2), исцеление(145), интерьеры(150), интернет -магазин(18), интересно(185), Индия(24), Идеи для дачи(36), зеркало(9), Забор(9), Духовные практики(3), дома(23), дети(27), Декупаж(114), декор(16), Двери(19), ГИПС(90), Вязание(3), Вышивка(1), Винтаж(10), бутылки(36), Бумеранг добра(2), БРОДИЛОЧКА ПО РЕЙТИНГОВЫМ ДНЕВНИКАМ ЛИРУ(3), бисер(229), библиотека(127), Барильеф(23), Афоризмы(4), Ангелы(22), алкоголь(7), (0), (1), (3)

Куклы – брошки.

Среда, 07 Февраля 2018 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения switlanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы – брошки.

Источник - блог МИРТЕСЕН Вышивка крестом


Уникальные идеи для подарка. Куклы – брошки.

Представляем вашему вниманию уникальную идею необычного и запоминающегося подарка (который вы можете сделать и для себя) – куклы “в петличку”. Сшить такие куклы с цветочными головами не составит особого труда, но как они оттенят и придадут оригинальности любому наряду, сумке, косметичке!

 

original (400x400, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы
броши

БРОШЬ : БАБОЧКА - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем бисером элегантную бабочку. Часть третья: заключительная

Вышиваем бисером элегантную бабочку. Часть третья: заключительная | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

Итак, наша бабочка вышита и настало время оформить вышивку в брошь, которая будет нас радовать :)

Вырезаем вышивку, оставляя по контуру припуск 6-7 мм. Шире не надо, будет лишним, уже опасно — может высыпаться :)

Во всех уголках делаем надсечки, прорезаем ткань почти до самой вышивки.  

Затем аккуратно подворачиваем припуск и подшиваем, прихватывая нити вышивки. На скруглениях делаем аккуратные складочки (потом их можно срезать, осторожно, чтобы не повредить нити).  

К изнанке прикладываем бумажное лекало бабочки (по которому работали в начале). Проверяем, чтобы все совпало. Вносим все изменения, если требуется, и отрезаем на бумаге все лишнее. Лекало должно совпасть с вышивкой идеально и быть на полмиллиметра меньше. Это важно. Так как изнанку мы будем обрабатывать шелковым бархатом, и он не должен выглядывать с лицевой стороны. Пожалуй, это самый важный момент при сборке готового украшения. Сразу скажу, что такой способ обработки обратной стороны украшения сложнее, чем работа с кожей и требует определенных навыков, но результат того стоит :) Когда бумажное лекало подогнали, переносим на картон. Можно использовать тонкий пластик, но для бабочек я использую плотный, но тонкий картон.

Чтобы сделать его долговечным, использую дублерин на хлопковой основе. Очень плотный. Вырезаю дублерин, чуть меньше картонной вкладки, и приклеиваю к картону клеевой стороной. Это единственный момент, где я использую клей.

Теперь подготовим бархат. Я подобрала бархат на шелковой основе болотного цвета. Эта ткань капризна и деликатна. Чтобы облегчить себе жизнь, применим тонкий флизелин. Он стабилизирует ткань и сохранит срезы от осыпания. Проклеивают бархат на специальной щетке, чтобы ворс не примялся. Такая роскошь есть не у всех. Можно использовать мохровое полотенце с мягким густым ворсом. На полотенце кладем бархат ворсиками, изнанкой вверх, к изнанке флизелин клеевой стороной, и через тряпочку паровым утюгом приклеим флизелин. Сильно утюгом не прижимайте! Такой способ сохранит ворсинки бархата. Дальше прикладываем вкладку-уплотнитель и обводим, намечая надсечки в уголках. Припуск около 7мм. Направление ворсинок сверху вниз относительно украшения.

Фух, описывать процесс со всеми знаками препинания ооочень утомительно :)

Вырезаем, пришиваем застежку-булавку.  

Я пришиваю по 4-5стежков с каждой стороны от отверстия. Застежку располагаю в верхней трети — никогда по центру, иначе украшение некрасиво будет висеть, когда его приколем к наряду. Никаких дополнительных украшений на изнанке я не делаю. Теперь надо обтянуть картон бархатом. Существует несколько способов. Предлагаю самый понятный. Если вам доводилось обтягивать пуговку тканью, то тут принцип тот же :)  

 

Начинаем от центра. Длинными стежками соединяем верх и низ, возвращаемся к верхнему крылу, делаем маленький стежок и идем на нижнее крылышко. Прошиваем от тельца в сторону верхнего крыла небольшими равномерными стежками, стягиваем и возвращаемся к верхнему крылу. Затем прошиваем по контуру верхнее крыло и стягиваем. То же делаем с другой стороны. В скруглениях образовались складочки, их следует аккуратно вырезать. Старайтесь не зацепить нить, которой все стянуто.

Ну а теперь момент истины :)

Осталось соединить вышитый верх и обтянутый бархатом низ. Скажу сразу — это потребует определенных навыков. Начинаем работу от центра. Я делаю от уголка между головой и крылом. Выводим нить со стороны бархата. Игла должна выйти до перегиба ткани на вкладыше. Двигаемся под прямым углом к верхней части и вкалываем у самой вышивки.

Захватываем несколько ниточек органзы, стежок должен быть параллельно вышитому краю. Возвращаемся к бархату под углом, захватываем за припуск снизу вверх и выводим иглу до перегиба бархата.

Очень аккуратно притягиваем слои друг к другу и проходим таким образом весь контур.

Нить будет утопать в ворсинках, а органза будет совсем не видна.

При работе удобно держать вещь бархатной стороной к себе. Палец ставим на застежку, чтобы он не отпечатался на бархате, примяв ворсинки. Помним, что на лицевой стороне у нас синель, и стараемся ее тоже не примять. При этом надо удерживать слои, чтобы они не сместились относительно друг друга :)

"Аккуратно, неспеша, подковал её Левша...."  

 

Ну вот, я рассказала вам, как это сделать, остальное зависит от вашего терпения, желания и мастерства. Желаю всем вдохновения и буду рада, если похвастаетесь фотками своих бабочек :)

Этот мастер-класс — мой весенний подарок всем вам :)

http://www.livemaster.ru/topic/1165929-vyshivaem-b...-chast-tretya-zaklyuchitelnaya

Рубрики:  бисер
броши

БРОШЬ : БАБОЧКА - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем бисером элегантную бабочку. Часть вторая

Автор мастер класса Людмила, далее текст и фото мастера !!!

 

Вышиваем бисером элегантную бабочку. Часть вторая | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжим творить!

Сегодня мы сделаем верхние крылышки и туловище с головой и усиками. Для этой модели бабочки рисунок на крыле не требуется. Я покажу, как сделать одинаковые крылья, не прорисовывая детали.

Часть первая >>

 

 

 

 

 

Для вышивки крыльев я подобрала жемчужины болотного цвета. По три на каждое крыло. Размер около 5-ти мм. Граненые бусины коричневые и салатовые размер 3 мм. Несколько оттенков и видов бисера. И пайетки 3мм такие же как на нижних крыльях.

 

 

 

 

Начинаю вышивку с внешнего верхнего угла. Тут я хочу создать объем, потому пришиваю коричневую граненую бусину в самый уголок, затем три жемчужинки. В образовавшихся промежутках пришиваю бисеринки на ножке с одной стороны и пайетки на ножке из одной или двух бисерин с другой стороны.

 

 

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  бисер
броши

БРОШЬ : БАБОЧКА - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем бисером элегантную бабочку. Часть первая

Автор мастер класса Людмила, далее текст и фото мастера !!!

Для всех желающих и совершенно бесплатно проведу мастер-класс. Вместе сделаем прекрасную бабочку с перышками павлина на крыльях. Мастер-класс разобью на несколько этапов. Сегодня: часть первая!

О материалах буду говорить по ходу действия, мне так удобнее, если возникнут какие то непонятки — спрашивайте. :) Итак, бабочка начинается с эскиза и модели на бумаге. Это дает возможность увидеть размер, поиграть с формой и подобрать материалы:

 

 

Вышивать будем на шелковой органзе. Пожалуйста, не путайте с органзой синтетической. Нам понадобятся небольшие пяльца. Я взяла самые простые, пластиковые :) чтобы показать, что никаких особых приспособлений не потребуется, но если вы привыкли работать на раме, или у вас имеются пяльца с поворотным механизмом, работайте на том, что нравится. Органза материал не дешевый, потому будем использовать без больших отходов. Для одной бабочки достаточно будет кусочка 13х13 см. Со всех сторон притачиваем полоски хлопковой ткани. Таким образом заправляться будет хлопок, а органза полностью останется на полезной поверхности:

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  бисер
броши

Без заголовка

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юми Окитой (Yumi Okita)

Эта элегантная коллекция бабочек и насекомых - объекты ручной работы, созданные художницей из Северной Каролины Юми Окитой (Yumi Okita). Это скульптуры, наделенные удивительными деталями и узорами из хлопка, искусственного меха, проволоки, перьев, вышивки.

Бабочки Yumi Okita

Читать далее...
Рубрики:  броши

Коллекция свадебных букетов из брошек oт Laura Meryl Mazur

Четверг, 04 Августа 2016 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения laura_mz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция свадебных букетов из брошек oт Laura Meryl Mazur

Moи cвадебные букеты из брошек


Я очень люблю всё свадебное! Оно такое торжественное, особенное. Всегда хочется быть причастной ко всему этому. Поэтому я уже много лет шью свадебные платья и аксессуары для невесты. Увидела я как-то на инете свадебные букеты из брошек, автор их Аmanda Jane Heer. Начала она делать подобные букеты из... пуговиц! Как ни странно, букеты покупали, они были одно время очень популярны среди невест определённых кругов. Потом Аmanda начала использовать брошки в составе букетов. Запала мне в душу эта замечательная идея. Очень хотелось сделать что-то подобное... Вот сотворила...

Подобный букет невеста не кидает в толпу...  пользуютя дубликатом. Ну, чтобы избежать несчастнoгo случая)

 

1. Букет из Pозовых брошек (Pink brooch bouquet).
e1 (527x700, 231Kb)


laura_mz
Лариса



Читать далее...
Рубрики:  Свадьба
броши

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СЕРЁЖЕК С ПЕРЬЯМИ

Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:05 + в цитатник
roskoshka.ru/blog/ruchnaya-...?_utl_t=li

Серьги из перьев своими руками - РосКошка

Рубрики:  броши

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения M_A_G_D_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feather Broach

Elena Feather Peony was fifty five dollars Feathered Hairflower Ready to Ship Bridal Hairpiece and Fascinator Hair Piece Head Piece
 
Petite Bridal Hair Feather Fascinator Vintage Style Crystal PORTIA - CUSTOM
 
Fleur De Lis Style Bridal Hair Feather Fascinator LOVINA - CUSTOM
 
Peacock Feather Flower Fascinator Crystal  ART NOUVEAU NIRVANI - CUSTOM
 
Art Deco Feather Fascinator Crystal  Ivory White Champagne LOVE - CUSTOM
 
Bridal Hair Feather Fascinator Vintage Crystal Ivory STARDOM - SHIP READY
 
Ivory Eggshell Peacock Art Deco Bridal Feather Fascinator FITRI - SHIP READY
 
Deluxe Ivory Bridal Hair Feather Fascinator Vintage Style Pearl Swarovski Crystal GEISHA - SHIP READY
 
Teal Blue Hair Feather Fascinator Vintage Jewel PRISHKA - SHIP READY
 

Серия сообщений "WEDDING":
Часть 1 - Wedding Hand bags
Часть 2 - Peacock Wedding Items
Часть 3 - Feather Broach
Часть 4 - Wedding Billows
Часть 5 - Bridal Bags
...
Часть 14 - lovely bouquet
Часть 15 - wedding car decoration
Часть 16 - vintage shoes

Серия сообщений "Feather":
Часть 1 - Peacock Wedding Items
Часть 2 - Feather Broach
Часть 3 - feather flowers
Часть 4 - lamps
...
Часть 6 - feather flowers
Часть 7 - thread feather
Часть 8 - dyed feather pen
Рубрики:  броши

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СЕРЁЖЕК С ПЕРЬЯМИ

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению серёжек с перьями

         Скоро зима, на улице серость, дожди, слякоть, скоро совсем исчезнет солнышко...а так хочется чего-то яркого и особенного, того, что будет радовать глаз и наполнять положительными эмоциями. Думаю, серьги с яркими перьями могут нам помочь в борьбе с такой напастью, как приближающаяся зима. Делать их совсем несложно, а главное - очень интересно, и несомненно, это занятие повышает настроение.)

Итак, какие материалы нам нужны: в первую очередь, перья (я взяла 4 ярко-розовых и 2 фиолетовых), кабошоны "Дыхание дракона" 15мм (2шт.), сеттинги для кабошона 15мм (2шт.), колечки 4 мм (6шт.), швензы-крючки, концевики-зажимы (6шт.).

4584558__MG_4744 (700x466, 90Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  броши

МК «ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ ПАВЛИНЬИХ ПЕРЬЕВ»

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК «Фантазийные цветы из павлиньих перьев»

 

Сегодня я хочу поделиться с вами очень простым способом создания красивейших цветов, вот прямо сказочно-красивых, как по мне)

Читать далее...
Рубрики:  броши

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из перьев

Цветы из перьев: трогательно и нежно, воздушно и очень женственно. Такой декор украсит любую невесту!

Читать далее...
Рубрики:  броши

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из перьев

Просто потрясающая красота, легкость, воздушность заколочек. Посмотрите, они словно готовы вспархнуть с головы и улететь высоко-высоко. И в то же время - какая роскошь, какие краски, какие узоры! Восхитительные работы мастерицы, преклоняюсь перед фантазией, аккуратностью исполнения! А ведь это всего лишь навсего перья...

Читать далее...
Рубрики:  броши

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из перьев от Allie Ninabuck

Али из США - мама 2х мальчишек и чтобы расслабиться любит заниматься рукоделием. Больше всего она увлечена созданием украшений из перьев. Перья она покупает на фермах, придает им сама форму и окрашивает. И заколки, и броши, и цветы выглядят просто потрясающе и необычно.

Читать далее...
Рубрики:  броши


 Страницы: [1]