-Рубрики

 -Цитатник

��Исторический детектив В.Лаврова "Блуд на крови" читать,скачивать или слушать бесплатно. - (0)

��Исторический детектив В.Лаврова "Блуд на крови" читать,скачивать или слушать бесплат...

ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ПРОЩАТЬ - (0)

ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ПРОЩАТЬ Прощение. Надо ли всегда прощать, и почему это не стоит делать. В ...

Мария Метлицкая "Вечный запах флоксов" (Рассказы разных лет) - (0)

Мария Метлицкая "Вечный запах флоксов" (Рассказы разных лет) Жизнь без близких людей невозможна...

Высказывания старейшего в мире психотерапевта — Ирвина Ялома, которые действуют как холодный душ. - (0)

Высказывания старейшего в мире психотерапевта — Ирвина Ялома, которые действуют как холодный душ. ...

Что самое трудное в жизни женщины - (0)

Что самое трудное в жизни женщины Что самое трудное в жизни женщины В Ведах даны ответы на все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaria

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2014
Записей: 5944
Комментариев: 93
Написано: 6222

Выбрана рубрика Стройка.


Другие рубрики в этом дневнике: Ювелирные шедевры(62), эзотерика(277), Шьем тапочки(43), Шторы(25), Шкатулки(43), Шебби-шик(45), Часы(55), Ценообразование или как оценить свою работу (18), Художники(665), фильмы(207), фарфор(26), Тыква-горлянка(34), Трафареты,картинки(463), Тамара(2), сумочки(98), Стены(24), Ссылки работы мастеров(11), Смешное(29), слоны(1), Славяне(55), Светильники,люстры,лампы(113), Свадьба(22), Сад,огород(61), Русь(49), Роспись(72), Роспись (64), РОД(1), Рисование(83), Реставрация мебели(95), резьба по дереву(32), Рамочки(10), разное(142), Психология(124), посуда(2), Полезные советы(68), Подушечки(74), Письмо украинцу от жителя Латвии (1), ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ (1), Ольга Кивилёва поделилась: ювенальная юстиция(1), одежда(89), Новый год!!(86), напитки(10), Музыка(1), МУДРЫ(2), Мои работы(0), Мозаика(95), Мех(1), Мебель(55), материалы и инструменты для творчества(43), Матер -класс(342), Мандалы(3), Ликбез(41), Лестницы(5), Лепка(234), Легенды(2), ландшафтный дизайн(46), кулинария(269), куклы(68), Кружево(13), Красота(60), коты(36), Коврики(22), ковка(1), книги(21), Керамика(46), Кантри,прованс(3), Камни,галька(6), КАЛЕНДАРЬ(0), КАЛЕНДАРЬ(1), Как забрать себе запись из закрытого дневника + ка(2), исцеление(145), интерьеры(150), интернет -магазин(18), интересно(185), Индия(24), Идеи для дачи(36), зеркало(9), Забор(9), Духовные практики(3), дома(23), дети(27), Декупаж(114), декор(16), Двери(19), ГИПС(90), Вязание(3), Вышивка(1), Винтаж(10), бутылки(36), Бумеранг добра(2), броши(13), БРОДИЛОЧКА ПО РЕЙТИНГОВЫМ ДНЕВНИКАМ ЛИРУ(3), бисер(229), библиотека(127), Барильеф(23), Афоризмы(4), Ангелы(22), алкоголь(7), (0), (1), (3)

Полы из дров. Подробный МК.

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полы из дров звучит довольно оригинально

Пол из деревянных дисков бревна, красота, пол

Согласитесь, что пол из дров звучит довольно странно, но, как оказалось, существует специальная технология которая используется уже довольно давно. Раньше, таким образом покрывали полы в старых коттеджах, однако, сейчас это становится мировым трендом, как говорится, все новое - это хорошо забытое старое.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Стройка

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2016 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие утеплители лучше применять для дома


Дёшево или Сердито? Наиболее распространённые виды утеплителей:


 Начиная строительство собственного дома, поневоле приходится задуматься о выборе наиболее подходящего и практичного, но при этом не слишком дорогого материала для теплоизоляции.



Постараемся описать наиболее распространенные на данный момент виды утеплителей для стен, рассмотрим их плюсы и минусы, чтобы определить лучший из того ассортимента, что представлен на сегодняшних строительных рынках
Читать далее...
Рубрики:  Стройка

Стеклянный фартук для кухни

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянный фартук для кухни

http://www.liveinternet.ru/users/5397786/post374425857/

Стеклянная отделка очень эффектно смотрится, и ее всегда легко вписать в дизайн кухни, каким бы он ни был.  Фартук из стекла для кухни своими руками можно выполнить как единую панель, без швов и стыков - это и красиво и практично!

Image1490 (700x466, 66Kb).



Про широко-форматную печать в интерьере см. пост http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post224008922 

Рубрики:  интерьеры
Стройка

Делаем "жидкие обои" своими руками

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем "жидкие обои" своими руками

жидкие обои

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.

Читать далее...
Рубрики:  Стройка

Винтажные платья. Женская мода прекрасной эпохи

Пятница, 07 Августа 2015 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое дрель и как ею пользоваться?

В доме любой хозяйки должен быть хотя бы минимальный набор инструментов, которыми она должна уметь пользоваться. Принято считать, что мелкий ремонт и починка - это мужская прерогатива, и мы с этим полностью согласны. Однако в силу определенных обстоятельств многим женщинам бывает недоступна мужская помощь, поэтому часто приходится всё делать самим. Но если с молотком, плоскогубцами и отверткой мы ещё можем найти общий язык, то как общаться с дрелью, которая тоже довольно часто используется в домашнем хозяйстве? Специально для тех, кто хочет подружиться с дрелью, мы покажем, как приручить этого жужжащего монстра.



Рубрики:  Стройка

100 ошибок, о которых мы сожалеем после ремонта

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 ошибок, о которых мы сожалеем после ремонта

Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, предлагаю вам 100 ошибок, которых сожалеем после ремонта - учитесь на чужих ошибках и сделайте таки идеальный ремонт в своей квартире! Надеюсь,  эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.

3788799_remont (604x403, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стройка

Лепка из камня

Четверг, 12 Марта 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Лепка» из камня в дачном ландшафте

Раньше дачники освобождали участок от камней, сегодня – наоборот: завозят, находят, тянут. А все потому, что этот удивительный природный материал может преобразить, что угодно – будь то клумба, бассейн или целый забор

 

Как многие дачники, Groundworkturf однажды загорелся сделать что-нибудь эдакое из камня. Для начала изучил Интернет, выискивая полезные советы по работе с материалом. К своему огорчению, путного ничего не нашел. Пришлось учиться на собственном опыте.

Материл – бутовый камень. Его можно найти в карьерном песке, привезенном на дачу, или где-нибудь в округе. Хозяева искали, покупали и из песка выковыривали. Поиск – дело хлопотное, но для работы с этим материалом требуется еще больше терпения и сноровки. Сначала камень нужно отсортировать, очистить от глины. Для углов и колонн сразу откладывайте камни с прямым углом. Крупные камни разбиваются тяжелой кувалдой: ищите прожилки и бейте по ним наискосок. Камень раскалывается, словно орех, но может и раскрошиться. Иногда встречаются очень крепкие образцы. Тут вам помогут клинья и болгарка с кругом по камню.

 

Работа с камнем – пыльная, трудоемкая и опасная. Нередко от породы отлетают куски, которые и шифер пробивают, и ноги могут покалечить.

 

Groundworkturf оттачивал мастерство во время строительства забора. «Лепили» из камня вместе с женой, используя скользящую опалубку. Деревянная часть ограды и калитка достались сыну. Первый «блин» не вышел комом.

Своим опытом форумчанин поделился с другими. О каменной кладке рассказал на примере строительства навеса к хозблоку. Кстати, все сооружения из камня (а их на даче форумчанина уже накопилось немало) опираются на ленточный фундамент. В случае с навесом это была, скорее, заглубленная армированная стяжка.

Изготовление столбов

Инструменты, которые вам пригодятся: рулетка, уровень, мастерок. Сначала Groundworkturf установил несложную опалубку с внутренним размером 30х30 см. Собирал на саморезах. Опалубку выставил по уровню и отцентрировал относительно металлической стойки. Допустимы небольшие неточности в пределах 1-2 мм.

Первые камни примерял без раствора. Затем вынимал и устанавливал уже на свежеприготовленный бетон. Его мешали вручную в небольших объемах, так как кладка шла не быстро. Состав раствора: цемент (1/3 ведра), песок (1/2 ведра), мелкий щебень или гравий (1/2 ведра). Раствор должен быть жестким, не текучим.

 

Перед кладкой форумчанин камень не мыл: так застывший раствор легче очистить. Чтобы камень не пополз, клал его на полусухой раствор. Во время заполнения опалубки бетоном, его обязательно нужно штыковать. Тогда раствор лучше проникнет в свободные пространства между камнями. Главное, чтобы бетон не начал вытекать наружу.

 

Возле бортов опалубки камни засыпал без раствора. Каждый экземпляр подбирал так, чтобы он плотно прижимался к опалубке, а зазор между соседними камнями был минимальным. По мере укладки внутреннее пространство заливал бетоном. Когда первый ящик опалубки заполнялся, устанавливал второй. Ящики крепил друг к другу саморезами.

На следующий день Groundworkturf снимал нижнюю опалубку. Сразу заделывал швы и только после этого, по очереди, убирал следующие ящики.

 

Последний ящик опалубки, который заполнялся накануне, не снимайте, пока кладка всего столбика не завершена. Он является опорой для установки следующих ящиков.

 

Пространство между камнями оставалось практически свободным. Швы форумчанин заделывал стандартным раствором из песка из цемента в соотношении 3:1. Песок использовал просеянный. После заделки, швы замывал, а в дальнейшем слегка расшиваются с помощью дрели. Брал насадку в виде металлической щетки.

После того, как все столбы достигли нужной высоты, форумчанин установил металлические крепежи и деревянные балки.

Бутовый камень Groundworkturf использовал также для декорирования цветников и пруда.

 

По материалам участников форума "Дом и Дача"

Автор: Ольга Травина
Рубрики:  Стройка


 Страницы: [1]